18 Июнь, 2013, 03:10:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Плюсы и минусы пород и кроссов  (Прочитано 3057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2322



« : 21 Январь, 2010, 11:54:59 »

Давайте поговорим о том кто же лучше порода или кросс по всем направлениям мясным яичным и мясояичным параметрам Держу для яйца породу Русская белая очень нравится крупное белоскорлупое яйцо по моему вкуснее кроссового даже зимой крупный яркий желток яйценоскость пишут от 220 и у некоторых за 300 мне пока рано подводить итоги из мясояичных держу Юрловскую голосистую яйцо бледно кремого цвета чуть меньше Русской белой и несколько лучших кур от мам Родонитов папа-деревенский петушок Хотелось бы услышать наших подворских сенсеев что то смотрю не держат почти кур яйценоских пород в основном кроссы Я держала Родонитов и Ломанов но не скажу что горы яиц то хорошо то по полтора два месяца никак в общем фабричные роботы мне не по душе да еще и агрессивны А вот на мясо пожалуй лучше кросс чем мясная порода Но это мое мнение  Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 21 Январь, 2010, 11:54:59 »

 Записан
natalka5
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 186


« Ответ #1 : 14 Июнь, 2012, 13:13:34 »

 Кучинские мне нравятся, хотя сомневаюсь что у нас чистопородные,но третий год у мамы живут и несутся исправно. Хотя в первый год всю зиму не неслись. А сейчас нормально. А у меня сейчас кучки 2.5 месяца и хочу еще родонит взять на пробу. Мне сейчас именно количество яиц нужно на продажу, а от кучки для себя. Но пока думаю, читаю, консультируюсь.
Записан

Если дети наше богатство, то я - миллионер!
Medelan
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 30 Декабрь, 2012, 23:57:58 »

Не берите родонитов, в домашних условиях несутся плохо, на своем опыте знаю. Не знаю как другие кроссы но родонит в условиях двора несется не лучше породных, но зато гораздо агрессивние их, у меня дерутся каждый день, все время идет дележ иерархии. Очень злобные. Безпородные гораздо спокойнее и уравновешенее, ну и кучинки тоже. Еще кроссы очень тупы относительно кучинок и безпородных.
Записан
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1759


Александр, Казахстан


« Ответ #3 : 31 Декабрь, 2012, 07:03:21 »

Для кого-то плюс, это большой минус у других. И наоборот.  Смех С НГ! Drink
Записан
natalka5
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 186


« Ответ #4 : 06 Январь, 2013, 01:51:35 »

У меня сейчас родонит несется ежедневно, от 12 кур- 10 яиц . Но начали поздно , почти в 8 месяцев. А кучкам 7- и ни ни.
Записан

Если дети наше богатство, то я - миллионер!
natalka5
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 186


« Ответ #5 : 06 Январь, 2013, 01:52:51 »

 и яйца сразу крупные были.
Записан

Если дети наше богатство, то я - миллионер!
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 699


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #6 : 08 Январь, 2013, 21:03:59 »

Сегодня рассталась с остатками кур-хайссекс браун,если правильно написала Смех. Для себя решила завязать с кроссами. Первые полтора года яйцами заваливали,а с прошлого октября перестали нестись. Думала линяют,а они паразитки стали яйца расклёвывать чужие. Посадила отдельно,но по сегодняшний день яиц не видела. А зарубив увидела,что полно яиц (желтков крупных и гроздья мелочи) и в зобу скорлупа Злой.Выходит они продолжали жрать свои яйца? но когда? я 2дня "жила"в курятнике  Смех специально проследить. Зарубила,общипала-ну освенцим Смех Смех
Записан

нам тут здорово!!!!
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 1837


Людмила


« Ответ #7 : 09 Январь, 2013, 14:53:33 »

У меня одна ломанша осталась (вторую Петя недавно задавил, козел), в феврале ей будет 3 года. Ни разу не линяла, во всяком случае как отхряпала ей крылья, так и ходит куцая. Сама невесомая кило - полтора, зато яйца несет регулярно, крупные, коричневые по 80гр и больше. Но то, что агрессивные - точно! Зрачек в точку, как укуренная, постоянно в движении - всех строить успевает, если вкусняшку вынесешь, то она в первых рядах, если с выгула, то еле возвращается кверху задом - зоб до отказа забит. Нее, мы ломан браун очень довольны. Буду еще этих рыжих "товарок" брать, а то яиц не хватает:)
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 699


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #8 : 09 Январь, 2013, 18:10:58 »

Людмила,согласна на 100% Улыбка,если для яиц. Но нам не треба столько яиц,проблема продать. Птицефабрика заваливает магазины,а кто желает домашних-сами держат Смех Смех
Записан

нам тут здорово!!!!
Yelka
Елена
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МО Бронницы
Сообщений: 849


Звездный Медведь Ланара


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #9 : 16 Январь, 2013, 00:23:38 »

У нас в несушках ломанши и хайсы. Сосуществуют мирно, агрессии не замечала. Несутся отлично, почти каждый день. Весной будет год им. Думаю еще год протянут. Правда весной хочу взять пушкинских на пробу. По показателям они как кучки примерно, но красивше - хохлатые!
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 16 Январь, 2013, 00:23:38 »

 Записан
Ирина///
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #10 : 16 Январь, 2013, 12:47:38 »

Шесть лет держала хайсекс белый, брали на птицефабрике 5 месячных цыплят. Каждый год менялось  поголовье. Брали в марте-мае 16-17 штук, в зиму оставалось 3-4 курицы. Яйцо конечно крупное, но они себя ,,изнашивали,, за год. Неслись каждый день! Потом то задницу расклюют, то гребень, лапы отклевывали, А то приходишь, а она лежит дохлая, с утра все нормально было. С этого года завела ,,дворян,, Яйцо конечно не сравнить. Корм один и тот же, но у дворовых почему то белок плотный, на сковороде те растекается, вкус совершенно другой Улыбка
Записан
Арда
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Республика Марий Эл
Сообщений: 62


Моя Родина-СССР!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11 : 11 Февраль, 2013, 20:50:29 »

Кур держим второй год,заводили из за яиц,брали цыплят,но очень много петухов получается в результате.Весной хотим взять кроссов,прочитала уже не одну тему на форуме,но так и не пришла к согласию-хорошо это или нет.Кто то не нарадуется,кто то ругает...что же делать то?У нас в деревне с весны привозят кур на продажу,у всех по дворам одинаковые рыжие ходят,вроде никто не жалуется,мы тоже хотели взять,а тут начиталась-сомнения взяли(((
Записан
Лампец
"Только тот достигнет цели, кто не знает слова "страх"...Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 14138


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12 : 12 Февраль, 2013, 01:06:29 »

У нас в несушках ломанши и хайсы. Сосуществуют мирно, агрессии не замечала. Несутся отлично, почти каждый день. Весной будет год им. Думаю еще год протянут. Правда весной хочу взять пушкинских на пробу. По показателям они как кучки примерно, но красивше - хохлатые!
Пушкинские хохлатые ?! Шок
впервые слышу.
Записан

Люблю Жизнь !!!
Yelka
Елена
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МО Бронницы
Сообщений: 849


Звездный Медведь Ланара


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #13 : 12 Февраль, 2013, 10:42:48 »

Лен, ты права, конечно. Я когда писала, имела в виду павловских. Синдром чайника. Читаю про разные породы, все перемешалось в голове.  Смех Пушкинские, кстати, мне по описанию тоже понравились.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Арда
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Республика Марий Эл
Сообщений: 62


Моя Родина-СССР!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #14 : 12 Февраль, 2013, 12:00:53 »

Мы тоже взяли Павловских цыпами..но из пяти только одна кура оказалась(((Очень симпатичная,но несется через день,поэтому и хотим кроссов взять,чтобы с яйцами быть.А тут про них такие страсти прочитала!
Мы еще взяли карликовых кохов,так тоже яиц не дождесся,ходят для красоты))
Обычно в деревню,где у нас дача кур начинают возить с апреля,поэтому и хочу спросить совета у куроведов)))
Записан
Лампец
"Только тот достигнет цели, кто не знает слова "страх"...Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 14138


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #15 : 12 Февраль, 2013, 12:04:49 »

Понятно, Лена, всё с вами ! Пушкинские молодки почти каждый день несутся, хотя птичка не маааленькая и яйца крупные. (леггорны в крови)
Записан

Люблю Жизнь !!!
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 1837


Людмила


« Ответ #16 : 12 Февраль, 2013, 12:37:49 »

Взяли таки еще молодок ломан браун (ручные, хорошенькие) - несутся почти каждый день, яйца темно-коричневые, мараны отдыхают Смех Первую неделю было мелковато (для меня) 57-61гр, сейчас разнеслись, выдают уже почти нормальные по 60-70гр., в дальнейшем ожидаю от них, как и от первых ломанш крупняк 70-85гр. Посадили сразу отдельно от всех кур "вторым этажом" на сетку, так как бои со "стариками" неизбежны, да еще любвеобильный Петя с 10см шпорами спины дерет, а им это ни к чему - пусть себе комбик с зерном лопают, да яйки несут. В курдоме тишина и порядок... все довольны.
Записан
Лампец
"Только тот достигнет цели, кто не знает слова "страх"...Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 14138


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #17 : 12 Февраль, 2013, 12:51:43 »

Мила, старых уже товокнули ?
т.е. держите кроссов сезон ?
Записан

Люблю Жизнь !!!
Alexis
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 358


Александр


« Ответ #18 : 12 Февраль, 2013, 12:59:11 »

Коллеги,
наконец-то нашёл тему, про которую спрашивал. Но легче мне от прочитанного не стало. КОГО же брать? Заморочили вы все мою и без того не до конца нужным заполненную голову!
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 1837


Людмила


« Ответ #19 : 12 Февраль, 2013, 13:04:04 »

Ни в коем случае! Живет старуха-рыжуха, исправно несет огроменные яйца, сама уже вся высохла, килограмм наверно весит, не больше. Не каждый день несется, как раньше, но 3 яйца в неделю стабильно. Ей уже четвертый год... Их всего 2 было, но в этом году Петр брам одну задавил таки, теперь старушка одна со слонами живет:) Уже привыкли к ней, мелькает, как блоха то там, то сям, порядок наводит
Записан
Арда
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Республика Марий Эл
Сообщений: 62


Моя Родина-СССР!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #20 : 12 Февраль, 2013, 13:13:32 »

Коллеги,
наконец-то нашёл тему, про которую спрашивал. Но легче мне от прочитанного не стало. КОГО же брать? Заморочили вы все мою и без того не до конца нужным заполненную голову!
Ага,я тоже хочу узнать,но пока не получается...
Записан
Yelka
Елена
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МО Бронницы
Сообщений: 849


Звездный Медведь Ланара


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #21 : 12 Февраль, 2013, 14:59:16 »

По мне для яйца однозначно кроссы - ломанши и хайсы. До двух лет держать и менять потом. Для мяса мне лучше бройлеры. Ну и попробуем павовских весной, оч нравятся!
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
olga67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Смоленск
Сообщений: 1128


« Ответ #22 : 12 Февраль, 2013, 15:27:21 »

А кто знает что за кросс СП-789?
Записан
Alexis
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 358


Александр


« Ответ #23 : 12 Февраль, 2013, 15:47:39 »

Коллеги-сенсеи Flo, Лампец и др.,

Ленинградские белые и Русские белые. По производительности они практически одинаковы?
Записан
olga67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Смоленск
Сообщений: 1128


« Ответ #24 : 12 Февраль, 2013, 16:31:18 »

Нет не одинаковы Русские белые по производству яйца выше Русские до 220 Ленинградские 180-200
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2013, 03:10:00

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

маргарита
Сегодня в 02:39:20
С Днем Рождения,Анатолий Борисович!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 01:10:50
Ну, таки да! Поздравь и поцелуй от всех его поклонниц и поклонников ...раз 500! И сёёё... Здоровья, Толя, и всего, чего душа желает! И удачи в делах дедских и детских! Улыбка
Anmari
Сегодня в 00:15:19
Сегодня и у Анатолия Борисовича день рождения!  55 - ОТЛИЧНИК ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!  Будь здоров, дорогой, любимый! Улыбка
Селянка
17 Июнь, 2013, 17:58:15
Galina777 С Днём Рождения !!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 17:39:08
Так у нас в ноябре ещё двое намечены, а если и там нагрузку выдадут!!!
berezsvet
17 Июнь, 2013, 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20161
  • Последний: fermeri
Статистика
  • Всего сообщений: 1113294
  • Всего тем: 5884
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня