04 Апрель, 2013, 15:47:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Грядет весна! Готовимся?  (Прочитано 13889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15479



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 22 Январь, 2008, 03:59:27 »

"Весна- будет! Это совершенно точный факт, повлиять на который не в силах ни один из тех, кто воображает о себе, что способен влиять на все вокруг  Смех

 Готовимся к сезону 2008, покупаем семена- какие, каких фирм,где, как и почему, как их сажать, во что, планы посадок, посевов, дизайна этого сезона, что модно нынче, чего хочется особо, о чем давно мечталось...
 Что выкинуть,выковырять, отсоветовать,чем подорвать хрен на огороде...
 Какие одуваны подсеять к ""любимым"" соседям в этом году...

В общем, обычные предвесенние будни < Улыбка Кто как уже начал вертеться?  Смех

12 онлайн-семинар на Подворье, в среду, 23 января, в 22 часа по Москве. Велкам!
 Размораживаемся!!!  Смех Смех Смех
Записан

Запись на щенков ТМ!
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 22 Январь, 2008, 03:59:27 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15479



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 23 Январь, 2008, 16:07:03 »

"В день весеннего семинара у нас такое творится- ни в сказке сказать! Замело всё и всех. Поэтому если вечером не смогу присутствовать по причине превращения в сугроб, просьба проводить семинар без меня.  Wink
Записан

Запись на щенков ТМ!
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #2 : 23 Январь, 2008, 22:27:06 »

"Дв0ряне!  Sad Я тоже, увы, не сможу к семинару подобраться, хотя и готовимлась. У меня муж на вечер комп забирает, ему халтурку сделать надо. Так уж извиняюсь. Затрва приду и все прочитаю. А счас. свою лепту внесу. Вот смотрите1 Правда, это не мой личный опыт. но советы бывалых. О своем завтра расскажу!!! <p> Итак, пишут бывалые! <p> Е. ТЕРЕНТЬЕВ, ученый агроном, из Уфы дает свои советы на тему
 НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ПОКУПАЯ СЕМЕНА
 
 На рынке семян очень много недоброкачественной продукции - пересортица, семена, в силу тех или иных причин потерявшие всхожесть, и т.п. Во-первых, советую вам приобретать весь посевной материал, в том числе и семена, только в специализированных магазинах или отделах. Там есть гарантия, что семена хранились в подходящих условиях, в отличие от продажи их на уличных лотках, где посевной материал подвергается неблагоприятным погодным условиям, из-за чего теряются посевные качества.
 Обратите внимание на наличие обязательной информации на упаковке: товарный знак, полное наименование, адрес, телефон семеноводческой фирмы, наименование культуры, сорта или гибрида (F1), обозначение стандарта на сортовые и посевные качества, номер партии, масса (в граммах) или количество (штук) семян в пакетике, срок реализации.
 Многие фирмы на упаковках дают полную характеристику сорта или гибрида, а также рекомендации по их выращиванию.
 Если срок годности и номер партии на пакете отпечатаны типографским способом - это стопроцентная гарантия обмана покупателя. Невозможно заранее предсказать, когда именно произойдет фасовка и какая партия семян попадет в данные пакеты. Эта информация достоверна только тогда, когда наносится после упаковки товара. Фирмы-однодневки, не имеющие специального оборудования для фасовки, всю информацию на пакетах печатают в типографии.
 Удлинение сроков реализации сверх установленных - также обычное дело. Приказом министра сельского хозяйства и продовольствия РФ установлен срок реализации семян в бумажных одинарных пакетиках до конца года, следующего за годом упаковки. Для семян в двойной упаковке (с применением фольги, полиэтиленовой пленки и т.п.) - на год дольше. Например, для всех семян, упакованных в 2007 году в простые пакетики, срок реализации - до конца 2008 года, для упакованных в двойные пакетики - до конца 2009 года. Таким образом, ни на одном пакете с семенами не должно быть более позднего срока реализации. Между тем сейчас в магазинах можно увидеть семена (в простых пакетах), якобы ""годные"" до 2010 и даже 2011 года! Такие магазины (или фирмы-поставщики) грубо нарушают существующие правила и обманывают покупателей. Обычно сроки реализации удлиняют те, у кого товар залеживается.
 При покупке наиболее дефицитных сортов и гибридов, особенно новейших (стоят они часто очень дорого) обращайте внимание на наличие у продавца документов, подтверждающих сортовые и посевные качества семенного материала.
 Получите информацию о возможной химической обработке семян и других способах их подготовки к севу, если они имели место перед фасовкой в пакеты. Например, буквы ""инк"" означают, что семена инкрустированные, прошли предпосевную подготовку. Такие семена сеют в почву сухими.
 Требуйте от продавца семян кассовый чек и сохраняйте его и пакет от семян до конца огородного сезона. Это поможет вам в решении вопросов рекламации на посевной материал и возмещение убытка.
 И, наконец, при покупке импортных семян следует помнить о том, что эти растения могут оказаться неприспособленными к российскому климату, поэтому вам понадобится справочная литература по дополнительной характеристике того или иного сорта."
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #3 : 23 Январь, 2008, 22:30:22 »

Вадим Попов, кандидат биологичексих наук из Липецка советует
 КАК ВЫРАСТИТЬ ЗИМОСТОЙКУЮ РАССАДУ
 
 Первый этап – закалка семян. Их замачивают и сутки выдерживают при комнатной температуре. Затем на сутки помещают в холодильник в такое место, чтобы в емкости с замоченными семенами на поверхности воды образовалась небольшая корочка льда, а сами семена находились в воде. После этого опять выдерживают замоченные семена в течение суток при комнатной температуре и сутки в холодильнике вышеописанным способом. Затем семена высевают в неглубокую емкость со слоем почвы 3-5 см. Поливать рассаду необходимо лишь тогда, когда начнут вянуть листья, не заливая, чтобы растения не были изнеженными. Перед ожидаемыми заморозками до минус 2оС рассаду (не поливая!) вынести на балкон, но следить за тем, чтобы ее не обдувало ветром. Следующая закалка может происходить и при более низких температурах. Незначительная часть растений может погибнуть. Но оставшиеся в живых экземпляры будут крепкими и выносливыми, а впоследствии дадут замечательный урожай.
 В конце марта я пересаживаю рассаду в бумажные стаканчики, которые можно изготовить и самим. В условиях Черноземья в открытый грунт я высаживаю томаты (не вынимая их из стаканчиков, чтобы не травмировать корневую систему) в конце апреля. При этом томатные кустики я не поливаю вообще: запаса влаги хватает до дождей. Исключение составляет аномально засушливое лето. Главное помнить: три рыхления заменяют один полив!
 Выращенная и высаженная таким способом рассада выдерживает значительные возвратные весенние заморозки.
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #4 : 23 Январь, 2008, 22:31:36 »

"А это я содрала из ""Комсомолки"", которая рекомендует следующее:
 РАССАДА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА

Увлекательное это дело - огородничество, когда удается вырастить вкусные и полезные овощи! Но еще, пожалуй, интереснее наблюдать, как из крохотного семечка рождается растение, как оно растет, развивается буквально на глазах, цветет и завязываются плоды. Сколько теплых и ласковых слов говорит садовод своим питомцам, как
 гордится он их здоровьем, как радуется их красоте! Но, к сожалению, не всегда столь удачно складывается процесс “воспитания” растений. Бывает, что огорчения подстерегают нас с самых первых шагов по направлению к получению урожая - еще в рассадный период.
 Вырастить хорошую рассаду не только приятно, но и важно, так как от ее качества будет зависеть весь дальнейший урожай. Особенно много хлопот с рассадой томатов, и самая главная ее беда - уникальная, ни с чем не сравнимая склонность к вытягиванию. У рассады томатов есть “критические” периоды роста - это моменты, когда в растениях чаще, чем в другое время, происходят нежелательные процессы. Внешне они проявляются так: вместо нормального роста рассада непропорционально вытягивается и ослабевает. Условно их можно разделить на три периода.
 1-й период. Первые 2-3 дня после появления всходов. Вытягивание растений в этот момент вызывается исключительно недостатком света! Все-таки томаты - растения из солнечных мест. Их далекие предки населяли Южноамериканский континент. Селекционеры “заставили” томаты расти под нашим серым небом, но в “укрощенных” растениях осталась генетическая память о яростном, богатом ультрафиолетом солнце предгорий. Поэтому и тянутся они к свету. Особенно сильно страдают всходы при сочетании двух неблагоприятных факторов: недостатка света и высокой температуры в наших квартирах. Помочь им
 на этом этапе можно только путем увеличения освещенности - досвечиванием рассады лампами дневного света утром и вечером, а также в пасмурную погоду. И никакие другие ухищрения не помогут, ведь свет для растения означает жизнь!
 2-й период. Последние дни перед пикировкой. В это время вытягивание растений объясняется прежде всего недостатком жизненного пространства! Между растениями возникает конкуренция - борьба за свет. Поэтому каждый сеянец старается опередить соседей в развитии, чтобы вынести свои листья на более высокий уровень и тем самым попасть в более благоприятные условия. Преодолеть это препятствие можно только одним способом - предоставить им жизненное пространство, соответствующее их возрасту, то есть распикировать. Однако эту процедуру надо делать вовремя - когда у сеянцев полностью развернулся один настоящий лист, а второй только обозначился в точке роста. Если пикировка задерживается, растения начинают стремительно вытягиваться.
 3-й период. Через 2-3 недели после пикировки. На данном этапе развития растения имеют уже крупные листья, которые затеняют друг друга (верхние затеняют нижние). Кроме того, листья соседних растений начинают перекрывать друг друга. Эти обстоятельства значительно ухудшают условия жизни рассады, что проявляется в новой угрозе выживанию - им опять не хватает жизненного пространства. Исправить эту ситуацию можно прищипнув (срезав) нижние листья, которыми растения касаются друг друга. Это улучшит освещенность стеблей и снабжение их воздухом, что немедленно скажется на результате - на 7-10 день рост растения вверх остановится, вместо этого будет происходить утолщение стебля. Однако через 7-10 дней нормальный рост листьев возобновится. Чтобы снова удержать рассаду от вытягивания, можно еще раз обрезать два-три нижних листа. А когда на растении в очередной раз начнут появляться новые листья, пересадить их в более объемную тару, заглубляя стебель на 3-4 см или досыпая почву в имеющуюся, нарастив ее стенки. Во всяком случае, так или иначе требуется заглубить стебель. Ведь томаты умеют наращивать
 корни на засыпанной части стебля, и пока они этим “занимаются”, стебель вверх не тянется. Этот способ наиболее приемлем в условиях городской квартиры, да и правильнее.
 Врезультате всех этих процедур человек направляет рост растений в нужное русло: то на утолщение стебля, то на наращивание дополнительных корней. Отметим, что эти приемы предложены Джекобом Миттлайдером, большим мастером по выращиванию рассады овощей и автором предельно простой технологии овощеводства, пригодной для разных культур, разных почв и разных климатических зон. Поэтому для тех, кто хочет всегда иметь шикарную рассаду, желательно изучить технологию выращивания овощей Джекоба Миттлайдера - и вы будете поражены насколько хорошую рассаду можно вырастить в условиях городской квартиры. Что такое хорошая рассада? Конечно же, рассада, которая после высадки в грунт легко приживается, быстро трогается в рост и при правильной агротехнике приносит урожай, соответствующий возможностям сорта. В условиях Тюмени минимальная урожайность тепличных томатов - 4 кг с каждого растения. Если урожайность ваших томатов ниже, значит вы допускаете много ошибок, обратитесь за консультацией к специалистам. Признаки хорошей рассады томатов - здоровые крепкие растения с крупными листьями интенсивного зеленого цвета, толстые, ее одревесневшие стебли, без изгиба в области корневой шейки. У детерминантных сортов при общей высоте стебля 25-30 см наличие первой цветочной кисти - после 5-8 настоящего листа, у индетерминантных сортов - после 8-10 настоящего листа. О низком качестве рассады свидетельствуют бледная окраска, небольшие листья, легкая вялость, которая не снимается поливом, длинный стебель более 30 см, склонный к полеганию, а также выход первой цветочной кисти после 10-12 и даже после 13-14 настоящего листа. Кроме того, рассада с одревесневшим внизу стеблем неудачна - никогда не даст максимального урожая!"

Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15479



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #5 : 23 Январь, 2008, 23:06:06 »

"На этом семинар можно заканчивать- все уже выше сказано  Смех

 Кто еще хочет выложить справочную информацию?  Wink

 А кто поделится своими личными предпочтениями, планами и расчетами?
 Кто сколько семян уже купил и каких, а каких еще не успели?
 Кто в чем будет выращивать рассаду в этом году?
 И чего больше- овощей или цветов?  Улыбка
Записан

Запись на щенков ТМ!
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Тольятти
Сообщений: 3098


Елена, Тольятти


« Ответ #6 : 23 Январь, 2008, 23:23:18 »

Я набрала семян цветов больше, чем овощей. Больше всего набрала петуний, я в прошлом году впервые с ними дело имела.Что-то удалось, где-то были проколы, Методом проб и ошибок - буду вновь и вновь пытаться вырастить петуньку, тем более сейчас столько много новых, и красивых сортов. Выращивать буду в смеси земля+сверху гель.Мне понравился этот способ.Семена быстрее просыпаются.
Записан

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #7 : 23 Январь, 2008, 23:25:22 »

"Я пока заказла семена огурчиков (4х сортов, гороха и арбузов 2х-сортов). Ну это пока.... О цветах пока не думала. Нет не так .... думала, но пока рановато заказывать. И что вы думаете?Huh???  Смех Вот буквально пол часа назад принесли посылку с семенами.... прям к семинару.... < Смех Чеснок и лук посажен, укроп и хрен с ним растут самостоятельно.... а остальные?Huh?? Пора бы уже и заказывать тоже...  Huh?
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #8 : 23 Январь, 2008, 23:27:35 »

Юль. почему то у меня постоянно выдает вот это (на русском языке). Словом вышибсет из семинара!!!! Может я провинилась?Huh??

«Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу
 Возможно, на сервере проводятся кратковременные технические работы. Если ошибка повторяется постоянно в течение длительного времени, пожалуйста, напишите нам письмо на странице Обратной связи.»

добавлю пишет: HТТP 500 Ошибка сервера -Windows Internet Explorr

Записан
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Украина
Сообщений: 2413


Наталья


« Ответ #9 : 23 Январь, 2008, 23:29:14 »

"Добрый вечер, уважаемые.
 Я тоже присоединюсь (детеныша уложу спать). Но т.к. я ""зеленый чайник"" в этом воросе, то буду в основном жадно читать и конспектировать.  Huh?
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 23 Январь, 2008, 23:29:14 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #10 : 23 Январь, 2008, 23:29:48 »

Цитата: Elena
Выращивать буду в смеси земля+сверху гель.


Лена, это как это?Huh? И где взять этот гель?Huh? Ты его сама готовишь?Huh? Улыбка
Записан
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Тольятти
Сообщений: 3098


Елена, Тольятти


« Ответ #11 : 23 Январь, 2008, 23:48:05 »

Нет, гель я покупаю. Он еще правильно называется- гидрогель-гранулы.Продается в цветочных магазинах. Его замачиваю и потом протираю до очень мелкого состояния и сверху намазываю на землю, как масло на хлеб, а затем кладу семена.
Записан

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9850


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #12 : 23 Январь, 2008, 23:51:42 »

"Дорогие мои помощники и помощницы Подворья, во-первых ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь ежедневную, незаметную но незаменимую в рубриках"" Лунный календарь на каждый день"" Юлечке!!!
 Владушке за народный календарь""Древняя Русь""!!!
 И Галочке за ежедневные советы от целительницы Степановой!
 С этого начинается день и соответственно строятся планы на ближайшие дни.
 Рекомендую так же советы архангельского астролога Попова Сергея http://www.astrologya.ru/index.php?id=100
 Его план я брала за основу в 2007 году, естесственно дополнив своими пометками.
 Раздел ""Прохождение луной знаков задиака"" актуален для любого года! Прошу обратить особое внимание на этот раздел!!!
 По принципу плана Попова С. составляю свой план посева и на 2008 год.
 Информацию о нежелательных днях посадок и поливов, а так же рекомендации по некоторым культурам на 2008 год подсмотрела тут:
 http://www.strawberryfarm.info/moonlist.htm"
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #13 : 24 Январь, 2008, 00:02:28 »

Цитата: YULY
И чего больше- овощей или цветов?

я в этом году хочу основательно заняться деревьями (различными) и цветами. Так как сколько бы я не выращивала овощей, мне приходится огромными сумками раздовать. Просто не успеваю с ними заниматься. Так зачем мне терять время, если я могу посвятить его для разведения красоты. Думаю не стоит распыляться.... Сосредоточусь в этом году на цветах (розах) и деревьях. И так... ограничусь огурчиками, помидорчиками, арбузами, декоративными тыквами, кабачками, свеколкой, ну и различными травками.... Улыбка А ягоды растут сами по себе...
Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9850


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #14 : 24 Январь, 2008, 00:15:57 »

"Закупила семян ВСЯКИХ и МНОГО , никакие таблетки от жадности не помогают Улыбка))
 Если в прошлом сезоне было около 140 видов растений, включая цветы травы, в этом году в 2 раза больше:))Это на моих жалких 13 сотках,где ещё и навес для машины разместился и газон с павильоном:))))
 Гляжу уже косо на соседский участок,не прикупить ли землицы,
 муж сразу советовал...но сдерживает лишь то, что там вековые деревья стоят...
 рубить жалко.
 А что делать? Будем ""второй этаж"" садика осваивать:)"
Записан

Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Тольятти
Сообщений: 3098


Елена, Тольятти


« Ответ #15 : 24 Январь, 2008, 00:16:02 »

Вот и я, Галь решила, меньше овошей, а то насажаю а никто не ест консервированные. То есть едим, но не в таких колличествах как я заготавливаю. Тоже буду больше цветами заниматься- вообщем красоту наводить.
Записан

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Украина
Сообщений: 2413


Наталья


« Ответ #16 : 24 Январь, 2008, 00:16:27 »

Я уже в другой теме писала, что пытаюсь составить план-схему, что с чем зажать. Грядки у меня 1 м х 5 м. Всего 14 грядок по семь в ряду. Расстояние между грядками 1 метр. Хочу посадить лук на головки (ч\з рассаду), по несколько сортов моркови, свеклы, салатов, томатов, огурцов; кабачки, капусту цветную, горох, кукурузу, дыньки, под картошку (чуть-чуть) у меня отдельный кусочек земли. В общем самые простые, всегда нужные овощи. Была бы очень рада, если кто помог составить, что с чем можно посадить, максимально заняв площадь грядок. Грядки идут с севера на юг под небольшим уклоном. Попытаюсь показать фото .
Город у нас маленький, всего один магазин с семенами, но наши друзья, раньше занявшиеся огородом (стаж 3 года  Улыбка ), сказали, что там ничего брать не надо, ничего не растет, семена подозрительные, а многие просто в белых конвертиках, подписанных ручкой  Шок . Пробовала я заказать через интернет-магазин, но у нас на Украине их мало и все, кроме одного продают крупными партиями, рассчитанными на магазины, в одном я кое что заказала, но, почему-то, пожадничала и купила мало, а теперь у них какие-то проблемы с сайтом. Буду сажать, что есть. Томаты у меня (7 сортов) все получились индетермин., где их таких жирафов сажать теперь? Незнаю. И огурцы длинные, какое им место придумать? И кукуруза... Еще напишу, что буду придерживаться натурального земледелия (органического), да-да, это пока колорадо не начали наступление  УлыбкаДо цветов очередь пока не дошла, от прежних хозяев осталось несколько кустов роз и говорили, что где-то есть тюльпаны - весной увидим, где они зарыты.
Про рассаду. Маленько у меня прорисовывается куда ее сажать, где держать, как освещать, остались вопросы со сроками. Буду очень внимательно читать вас.
Спасибо.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15479



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #17 : 24 Январь, 2008, 00:20:01 »

Цитата: Bygala
мне приходится огромными сумками раздовать.

Вот, Галь, и я того же мнения в этом сезоне  Смех Устала пахать- а потом не знать, кому еще втемяшить результат. Урезала огород до критического минимума (все меня уже обругали злобно)))), буду цветы выращивать и коняшек гулять( в июне же ожидаю прибавление конячье)))-не до огорода будет наверно.  СмехМариш, а про луну- это давно и многим известно и помогает. Один нюанс- не надо в это "упираться рогом"  Смех - все-таки правила- на то и правила, чтоб в них бывали исключения  Смех И если например мне хочется отдохнуть, сходить в театр, а по календарю- посадка картохи- нафик картоху!  Смех
Записан

Запись на щенков ТМ!
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9850


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #18 : 24 Январь, 2008, 00:26:13 »

"Юль, всё верно! Делу -время - потехе час.
 Календарь помогает сориентироваться, особенно новичкам, как я:))
 ""Есть ли у меня план??Есть ли у меня план??"" - говорил мультиковский персонаж из ""Кругосветного путеществия"". Если у меня есть план - я сплю спокойно. Если нет - я просплю ещё и целый день! (а ночь у компа буду висеть Улыбка)) )"
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15479



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #19 : 24 Январь, 2008, 00:26:38 »

Цитата: welle
но сдерживает лишь то, что там вековые деревья стоят...
рубить жалко.

Мариш, покупай срочно! И не руби ни в коем случае- у тебя будет свой вековой сад...Ооо, ты знаешь, как это здоровско?  Улыбка

Цитата: керчанка
лук на головки (ч\з рассаду),

Наташ, почитала твои описания- и прям руки чешутся- не знаю, с чего и начать  Смех
Рассада лука? Из чернушек что-ли будешь растить? Или имелся ввиду лук-севок (маленькие такие луковички)?
Записан

Запись на щенков ТМ!
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #20 : 24 Январь, 2008, 00:28:49 »

"Юль, ты как то неадекватно к моему присутствию относишься. Носом чую!  Смех . Это я к тому, что не успеваю на семинарыыыыы. У меня муж выбил по средам выходной. Условно выбил. И я не можу свое присутствие организовать. Но ежели оно нежелательно и тем все сказаноооо....  Wink
Записан

"Imantas"

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9850


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #21 : 24 Январь, 2008, 00:30:00 »

"Наталья,где-то я уже писала подробно о способах смешанных посадок разных культур на одну грядку...В темке ""Cовместимость растений"" нужно посмотреть, повторяться тут не буду."
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #22 : 24 Январь, 2008, 00:30:05 »

Цитата: welle
прошлом сезоне было около 140 видов
....  Huh? УПСССС....  Huh? Марииишенькаааа!!!!!
Цитата: welle
в этом году в 2 раза больше:))
В четыре раза громче УПППСССС  Huh? Huh? Мариночка и все выросло как положено?Huh? Хотя чего спрашиваю... и так ясно, что всё прекрасно растет на ваших плодородных землях... Улыбка Ну и прекрасно.... Я в этой посылке ещё получила аналиозатор для тестирования земли на влажность, количество удобрения, рН, - (не знаю как правильно сказать -легкость или тяжёлость почвы?Huh?? ) Так что буду проводить эксперименты в этом году с почвой.....
Цитата: Elena
Тоже буду больше цветами заниматься- вообщем красоту наводить
Леночка, я помню твои фотки с розами...... Ошеломительно красиво!!!! Улыбка
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15479



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #23 : 24 Январь, 2008, 00:35:36 »

Цитата: керчанка
И кукуруза...

вдоль любого забора, дорожки- "кулисы" из кукурузы очень декоративно смотрятся. Один нюанс- как у вас там с ветрами? У меня за лето бывает один ураган- и он валит всю стену кукурузы, гад. Никак не избежать... Sad Но это не мешает ей расти дальше- просто некрасиво.

Цитата: керчанка
И огурцы длинные, какое им место придумать?

Вверх. Где-то у нас на сайте было фото пирамиды такой- круглой грядки, вверх плети огуречные лезут, мне очень понравилось, в этом году буду так у себя делать- давай вместе!  Улыбка

Цитата: керчанка
теперь у них какие-то проблемы с сайтом.

Сейчас есть куча интернет-магазинов семян (не знаю только , как у них с доставкой на Украину), в нашем каталоге сайтов есть некоторые, также там есть те, которыми мы уже сами пользовались.
Записан

Запись на щенков ТМ!
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9850


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #24 : 24 Январь, 2008, 00:42:56 »

"Галь вырастало всё, многое съедалось сразу не отходя от грядоки не вынося из сада  Улыбка нас же было на тот момент СЕМЕРО Улыбка)) Хорошо хранится свёкла,картофель(на семена) тыквы, фасоль 5 сортов, заморозки ещё есть(фасоль стручковая,кольраби,персики... С грядок до сих пор беру зимний редис, брокколи(!!!),лаух,мангольц и некоторые виды зимнего салата. Под покрытием всходят зимний сорт лука,салаты и редиски. А ВЧЕРА увидела ПЕРВЫЕ проклюнувшиеся тюльпанчики или флоксы,не знаю кто именно!!! И такая радость обуяла: СКОРО ВЕСНА!..."
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2013, 15:47:16

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
03 Апрель, 2013, 23:50:47
в мае значит ...
Svetik
03 Апрель, 2013, 23:15:31
Лена,обычно после Пасхи, на Красную горку.
Лампец
03 Апрель, 2013, 22:26:41
Кто знает, Рябушка-2013  когда и где ?
Марк..
03 Апрель, 2013, 10:53:33
… и только в этом году я понял, почему слово «капель» рифмуется со словом «апрель», а никак не «март»…
Anmari
02 Апрель, 2013, 21:21:20
Сегодня Питер к вечеру разгулялся-разсолнечнился!!!Как-то завтра будет?
Владимир К
02 Апрель, 2013, 21:08:34
Ну вот в Нижнем уже и лето, и ливни. Ау нас опять снег.
Супер-Бабуля
02 Апрель, 2013, 20:25:46
А у нас с утра ливень был!
Ольга рыбка
02 Апрель, 2013, 16:13:05
У нас в Питере вторая зима! Снегу навалило,караул!
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:42:58
По селу стук ломов,все пробивают канавки,чтобы вода сощла.Если такой ветер и дальше будет,то через неделю засуха начнётся))))
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:41:15
У нас второй день +15 , ветер сильный , снег за 2 дня исчез, но грязь жуткая.
Света Уржумова
02 Апрель, 2013, 11:37:06
У нас тоже, только при этом ещё сильный ветер.
Ljubov
02 Апрель, 2013, 10:10:11
Всю ночь и вчерашний день снег шел! На улице рождество!
Ирина-Мячково
02 Апрель, 2013, 00:16:53
Откачиваю с утра яму перед подвалом каждые 15 минут. Ночное дежурство.
Наталья Б
01 Апрель, 2013, 21:11:18
Вчера была зима, в обед пришла весна очень резко...плывем... погреб топит... Выгружайте погреба заранее, копайте канавки...SOS! Весна ИДЕТ!!!
Надюшка75
01 Апрель, 2013, 17:12:39
Вот так шуточки у вас на 1 апреля.
А у меня сегодня было судебное заседание о разводе. Тоже шуточка первоапрельская.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в Рос&
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России

Календарь праздников

праздники сегодня