30 Март, 2015, 17:50:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23   Вниз
 
Автор Тема: Инкубация яиц мускусных уток  (Прочитано 63381 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #50 : 15 Март, 2010, 20:54:25 »

Вы еще забыли написать,что надо яйца охлаждать.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 15 Март, 2010, 20:54:25 »

 Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #51 : 15 Март, 2010, 20:55:27 »

Света, режим инкубации одинаковый. Разница лишь в том, что у башкирок начальный этап насиживания длится приблизительно 24 суток,а заключительный - 4 суток. Соответственно, у мускусных уток - 30 и 5 суток.
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #52 : 15 Март, 2010, 21:00:05 »

Да,что ж это такое,у меня сообщения дублируются почему-то... Извените,что не по теме,но уже нервов никаких не хватает.
Записан
Swetikk
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 611


Светлана, Санкт-Петербург


« Ответ #53 : 15 Март, 2010, 21:15:52 »

Елена, Спасибо Огромное!!!!!
Записан

Антония
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1494


г.Хабаровск


« Ответ #54 : 20 Март, 2010, 05:54:31 »

Долго не заглядывала в эту тему.Как-то не было пока надобности.А сегодня случайно увидела сколько много информации. Леночка большое тебе спасибо. Думаю,что твой опыт поможет многим. Drink
Записан

Антония
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1494


г.Хабаровск


« Ответ #55 : 20 Март, 2010, 05:59:55 »

Можно и под индюшку положить, и под крупную курицу 10-12 яиц, чтобы покрывала. Но у меня опыта такого нет, это так в книгах пишут. 
У меня в прошлом году индейки вывели сначала своих детей,а потом утят  и пекинских и мускусов и цысарят.
 Мне знакомая дала один совет. Сначала утиные яйца ложишь в инкубатор,разогреваешьь,через 6-7 дней овоскопируешь,убираешь неоплод а хорошие подкладываешь под индюшку.Я так и делала.  Смех
Записан

Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #56 : 31 Март, 2010, 23:47:25 »

Целесообразно заполнять инкубатор на две трети или три четверти. Слишком плотная загрузка ведет к плохой вылупляемости, потому что в инкубаторах образуются застойные зоны, из-за чего возникает неравномерность условий инкубации и, как следствие, различие в результатах вылупляемости в отдельных лотлах. 
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #57 : 01 Апрель, 2010, 00:10:51 »

Самое интересное, книги каждый год перечитывала,но только в этом году много интересного для себя нашла. Как спрашивается я читала до этого?, наверное - гляжу в книгу,вижу фигу...
К примеру,яйца лучше всего надо закладывать тупым концом вверх. Благодаря этому воздушная камера остается в том же месте,что и до сих пор,так что эмбрионы развиваются в правильном положении. А у нас в основном плоскоящичные инкубаторы,где яйца расположены на горизонтальных, неподвижных плоскостях. И ведь многие пишут,что утята на последнем этапе инкубации умирают,и при вскрытии утенок расположен не правильно. И что нам делать,как улучшить результаты? Конечно, сразу яйца инкубировать нельзя,надо подержать их 2-4 дня,для лучшего образования воздушной камеры,и хранить надо тупым концом вверх.  Тоже самое можно сказать про загрузку. Я лично полностью всегда загружала инкубатор,как сказано 63 яйца,так и положено. В этом году попробую уменьшить количество,может правда,как в умных книгах пишут, лучше будет вылупляемость.
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #58 : 01 Апрель, 2010, 00:17:04 »

В основном на результаты инкубации заметно влияют недостаточное переворачивание, неправильное положение яиц, застой воздуха, выход из строя отдельных нагревательных элементов, негерметичность шкафов, неудовлетворительное качество яиц в результате погрешностей содержания птиц.
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4933


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #59 : 05 Апрель, 2010, 10:10:22 »

вот наконец вылез один мускусенок  Улыбка, пупок был с какой-то массой желеобразной, потом отпал, в общем детеныш слабенький как мне кажется, на рынке покупаешь таких шустрых,или там 1-3суточных продают?
Ещё наклюнолось 8штук Улыбка, 2 яйца поскрипывают Улыбка, а 6яиц как замерли, положила в теплую водичку, не шевелятся, даже не хочу думать что умерли Sad, надеюсь, что живые, как же узнать, может расколупать в каком бы знать месте, есть темные пятнышки, просвечивают на скорлупе, может не смогли разбить? вот сейчас прочитала Ленины посты и задумалась, может не правильно лежат, поэтому и не вылазиют, переживаю Sad? были все живые.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 05 Апрель, 2010, 10:10:22 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #60 : 05 Апрель, 2010, 11:55:14 »

Я инкубирую яйца мускусной утки в горизонтальном положении. При горизонтальной закладке в лоток помещается меньше яиц, чем при вертикальной, но в литературе пишут о лучшей выводимости в первом случае. ( самой не приходилось инкубировать мускусную утку в вертикальном положениии Huh?) Инкубируемые тупым концом вверх яйца в большинстве случаев имеют незамкнутый в остром конце аллантоис.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #61 : 05 Апрель, 2010, 12:35:51 »

Злата,я тоже инкубирую яйца в горизонтальном положении, т.к. по другому не получится положить, такой инкубатор.
 Если вскрывать яйца,то обычно с тупого конца, там пустота должна быть. Если взять яйцо и посмотреть на свет,то видно где пустота в яйце,иногда она в бок немного смещается. Яйца с пятнами на скорлупе понюхай сначала,вдруг тумаки, запах хорошо через скорлупу чувствовается,а то вскроешь,а там... бяка...
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4933


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #62 : 05 Апрель, 2010, 16:44:18 »

в общем открыла 4 яйца со стороны тупого конца, утята умерли вот вот, запаха нет, думаю, что из 16 шт. яиц будет 8 живых, оставшиеся яйца молчат, почему? мертвые утята полностью сформированы, яйца не мои, дала знакомая 30шт, 14 бфло неоплод, на одного селезня 7шт уток. Где я допустила ошибку, почему 8шт. живые, а 8 умерли перед самым выводом?сижу страдаю. Да, у одного животик как шарик проглотил, вокруг пупочка краснота, может зеленочкой помазать? у знакомой (которая яйца дала)селезень и утки -брат и сестры и неизвестно в какой раз это кровесмешение повторяется.
Записан

Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #63 : 05 Апрель, 2010, 19:36:11 »

Злата, у меня тоже бывали с такими пупочками,я ничем не мазала, оставляла на сутки в инкубаторе, чтоб окрепли,только крышку приоткрывала чтоб воздуха было побольше, пупки сами втягивались. У меня тоже по началу некоторые умирали в яйце. Может температура высокая или влажность низкая была под конец инкубации,а может и родители плохие или скорлупа слишком твердая. Может спецы ответят. Я не жду,когда они умрут. Если начали стучать в скорлупу,то делаю маленькую дырочку, чтоб дышать им было легче,а дальше они сами вылазиют. Между прочим,когда утка сама высиживает яйца,то она помогает утятам выбраться. Я сама видела,как утка по яйцу постукивает, когда начинается наклев,а в инкубаторе кто им будет помогать.
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4933


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #64 : 05 Апрель, 2010, 20:07:33 »

может надо было помочь, но я боялась, первый опыт, в начале было 2 молчуна, видимо что-то не то было, ну мелкие 3 первенца уже клюют комбикорм, хотя на ножках не стоят, а один вообще неваляшка, может завтра всем капнуть по 1 капле элеовита???.
Записан

Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #65 : 05 Апрель, 2010, 21:00:56 »

Злата,я держу в инкубаторе,пока на ноги не встанут. И первые сутки они без еды могут обойтись, главное чтоб окрепли. На счет капнуть - честно не знаю, не капала. 
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4933


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #66 : 06 Апрель, 2010, 00:03:56 »

Лена, в инкубаторе нет возможности держать, полный, а в коробке, где я им организовала место оч. тепло, а кушают сами, корм поставила, уже и воду один бегает пить, у одного ножки в стороны расползаются(хочется связать), и ещё один слабенький, из яйца вылез и все силы на этом кончились, лежит в коробке со всеми, но в кастрюльке на пеленке, может выживет, скоро мои яйца начнут лупиться, вот посмотрю какие будут утята, может действительно погрешности я допускаю при инкубировании, мам и пап кормлю добросовестно, даю витамины, минералы, корм разнообразный, травку как только пробилась шиплют.
Записан

ЛюБаSHa
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 113


Любовь Московская обл


« Ответ #67 : 06 Апрель, 2010, 00:14:20 »

Злата ,если он у тебя только сегодня вылупился,то дай ему отлежаться " в себя прийти". Не переживай,оклемается они живучие.
Я когда первый раз выводила тож сидела ждала ,что они сами вылезут. Наклев ,день -два пищали,а потом расколола,а они полностью сформированные и уже мертвые. Я также как Лена наклев и в этом месте делаю дырочку,чтоб дышали и если в течение суток не вылезут помогаю.
Записан
Вжик
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1672


Жанна. СПб- п. Аннино


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #68 : 19 Апрель, 2010, 21:54:04 »

Лена, для особо одаренных разъясни,пожалуйста, с 1 по 5 день переворачивать не надо?
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #69 : 19 Апрель, 2010, 22:19:08 »

Жанна, поворачивать надо с первого дня,а вот охлаждать и опрыскивать с 5 дня.
Записан
Вжик
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1672


Жанна. СПб- п. Аннино


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #70 : 24 Апрель, 2010, 21:39:35 »

Лена, у меня ещё вопросы. Сначала охладить и сколько по времени это делать, а потом опрыскивать?
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #71 : 24 Апрель, 2010, 21:56:33 »

Я как-то не задумавалась что сначала делать... Думаю особенно разницы нет. В природе утка уходит кушать, яйца охлаждаются, купается, приходит мокрая и смачивает яйца. Получается охладить,а потом  опрыскать. Обычно охлаждают столько минут сколько градусов в помещении,где находится инкубатор. Например,если в комнате 25'С,то охлаждают примерно 25 минут.
Записан
Вжик
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1672


Жанна. СПб- п. Аннино


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #72 : 24 Апрель, 2010, 22:43:51 »

Лена, спасибо большое за ответ.
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
great-78
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 540


Денис москва М.О.


« Ответ #73 : 24 Апрель, 2010, 23:50:06 »

ещё охлаждают: сколько дней лежит столько и минут
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #74 : 25 Апрель, 2010, 00:14:55 »

Денис, интересная информация. Это знаете по собственому опыту или из литературы. Спрашиваю, потому что процесс инкубации утиных яиц сложнее,чем,к примеру, куриных, и любой опыт, особенно положительный, очень пригодился бы.
Ну,а если рассуждать, утка в жару выйдет из гнезда и поест,и напьется,и купаться будет долго, потом перышки почистит и уж в гнездо полезет. А если на улице прохладно,то и купается не всегда будет,а  иной раз приходится утку насильно кушать выносить,не сходит с гнезда. Получается,когда температура воздуха в окружающей среде высокая, яйца дольше охлаждаются. 
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 16:55:03
Открыто , пиши ещё раз .
Елена Евгеньевна
Сегодня в 16:44:50
АУ! Модераторы! А что у нас тема "Сколько стоит коза, козлята....." закрыта? е могу там написать, а хочется!
Alexis
Сегодня в 16:19:14
В Серпухове пошёл снег!
Светочек
Сегодня в 12:22:20
заДекабрело за окном заЯнварело....
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 17:50:30

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня