16 Март, 2015, 17:49:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз
 
Автор Тема: Инкубация яиц мускусных уток  (Прочитано 62695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #25 : 03 Март, 2010, 00:19:04 »

Цитата: ирга
Отчитываюсь, 2 утенка - один вчера, один сегодня

Ира, сами вылезли?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 03 Март, 2010, 00:19:04 »

 Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 129


Лена . Украина Харьков


« Ответ #26 : 03 Март, 2010, 12:04:43 »

 Здравствуйте , Уважаемые Подворцы ! Готовлюсь к инкубации мускусят , перечитала и распечатала всё интересующее , но всё равно возникли вопросы . Помогите пожалуйста !
1. 1-14 день - темп. 37,8- 38 , влажность 55-60% , переворачивать .А естли темп. 38.2-38.5- страшно это? Охлождать ли их в эти дни ?
2. 15-31 день -темп. 37,5 , влажность таже , переворот . А естли темп. 38 ? Сколько охлаждать и обрызгивать ?
3. С 32 дня без порота , влажность максимально поднимам . А охлаждать и обрызгивать нужно ?
 Извините за вопросы , но мозги опухли и в голове кавардак !!!
 И ещё поняла , что когда начинается проклёв , обрызгивать и охлаждать не нужно , только естли скорлупа твёдая помогать смачиванием скорлупки .
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #27 : 03 Март, 2010, 12:32:35 »

С 1 по 31 день температура верхнего края яйца 37.8'С, поворачивание каждые 2-5 часов, влажность 60-65%. Охлаждение и опрыскивание с 5 по 17 день один раз в день, 18 и 19 день - два раза, с 20 по 35 день - охлаждение каждые 8 часов по 30-40 мин и 1-2 опрыскивания. С 32 дня не поворачиваем яйца, влажность как можно выше. На 10 день просвечивание и овоскопирование. Охлаждение ведется правильно,если яйцо к окончанию процесса становиться заметно холоднее,чем в начале. Охлаждать примерно столько минут,сколько градусов в помещении инкубатора. Опрыскивание с помощью опрыскивателя для цветов. Вода холодная!
Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 129


Лена . Украина Харьков


« Ответ #28 : 03 Март, 2010, 12:48:07 »

 Елена ,спасибо Вам огромное за столь быстрый ответ ! Теперь всё понятно !!! Drink
 Непонятной остаётся температура в инкубаторе ! Злой Уже нервов нет...буду регулировать после закладки яиц !
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #29 : 03 Март, 2010, 13:02:32 »

Перед закладкой температура яиц должна быть примерно 25'С, чтобы разница между t инкубатора и t яиц по возможности не превышала 12'С. По настоящему точно можно установить t инкубации только с помощью термометров,которые должны постоянно находиться в различных местах инкубатора на лотках. Не допускается непосредственный контакт термометра с яйцами,т.к. их собственное тепло может исказить общую картину температуры. Слишком высокая t инкубации может убить зародыши или привести к появлению слабых или дефектных птенцов. Ранее вылупление объясняется временным,а возможно и длительным повышением t. Если повышение t на несколько десятых долей градуса еще допустимы,то повышение её на половину градуса или больше уже вредно. Снижение t эмбрионы переносят не плохо,но вылупление запаздывает и возможно недоразвитие птенцов. Слишком высокая или слишком низкая температура инкубации должна рассматриваться как серьезная ошибка и является главной причиной плохого вывода. При этом часто бывает сложно держать одинаковой температуру во всем инкубаторе,особенно,когда яйца начинают выделять собственное тепло. Лишь практический опыт позволяет добиться приблизительно одинаковой температуры. 
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #30 : 03 Март, 2010, 13:10:35 »

Пожалуйста,люблю чувствовать себя хоть чуточку полезной! Сейчас ребенка спать уложу и еще напишу про влажность,охлаждение и если еще че найду. Хотя сама бывало допускала ошибки в инкубации, буду заново учить вместе с вами, в этом году буду более серьезно к этому процессу относится!
Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 129


Лена . Украина Харьков


« Ответ #31 : 03 Март, 2010, 13:11:28 »

 Мда уж....проще самой родить.... Лена , и ещё вопросик , естли можно ?  Вот ...начался проклёв....охлаждать и опшикивать как ?   Huh?
Записан
ирга
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 138


Ирина, Нижегородская обл.


« Ответ #32 : 03 Март, 2010, 13:17:33 »


Ира, сами вылезли?
[/quote]
Лена, первому чуть помогала (отколупнула 1,5 см), второй - полностью сам. Третий, задохнувшийся, хотел проклюнуться с середины, ближе к острому концу. Но там даже наклева не было, я не знала, где клювик...
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #33 : 03 Март, 2010, 15:16:29 »

В ответе 27 я написала план инкубации в механизированных инкубаторах. Извените за невнимательнось! Оказывается инкубация в плоскоящичных инкубаторах, которые в основном у нас в наличии, и инкубация в механизированных инкубаторов почему то отличается.
План инкубации в плоскоящичных инкубаторов.
С 1 по 35 день температура 38'С, с 5 по 33 день поворачивание яиц. С 5 по 12 день охлаждение и опрыскивание 1 раз в день, с 13 по 19 день - 2 раза, с 20 по 34 охлаждение по 30-40 мин каждые 8 часов и опрыскивание 1-2 раза. Влажность с 1 по 12 день 60-65%, с 13 по 31 день 65-70%, с 32 по 35 день 90%.
В день вывода опрыскивать не надо и надо увеличить подачу воздуха, чтобы птенцы смогли обсохнуть.   
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #34 : 03 Март, 2010, 15:46:03 »

Овоскопирование.
Через несколько дней после начала инкубации в оплодотворенном яйце при просвечивании наблюдаются красные сосудики,которые исходят из эмбриона, выглядящего как темное пятно. Овоскопирование (просвечивание)- вопреки распространенной практике- проводится только на 10-й день. Благодаря относительно позднему сроку первого овоскопирования второе,как правило,можно не проводить совсем. Если яйцо прозрачное,то оно неоплодотворенное. Мутные пятна - яйцо протухло. Если отчетливое твердое ядро и сосудитая система -"паучок", то хорошее развитие эмбриона. Если вокруг этого "паучка" замкнутое кровяное кольцо, то эмбрион погиб. Все дефектные яйца следует отсортировать, яйца с мраморной окраской содержимого (тумаки) следует уничтожить,т.к. они обычно содержат гнилостные выделения, зловонную житкость и прочие загрязнения, обусловленные грязью на скорлупе. Такие яйца при продолжении инкубации обычно взрываются, воняют и инфецируют все вокруг, вызывая прогрессирующее гниение.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 03 Март, 2010, 15:46:03 »

 Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 129


Лена . Украина Харьков


« Ответ #35 : 03 Март, 2010, 15:51:34 »

 Лена , спасибо за инфу ! Drink Уменя как раз два инкубатора и механизироавный и плоскостоящий ! Век живи...век учись ! Мне уже плохо....а чтож будет когда я яйца заложу ?!! Huh? Huh? Huh?
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #36 : 03 Март, 2010, 16:22:30 »

Ну и вывод.
Как я уже писала, на 35 день опрыскивать не надо. С началом вывода высвобождается много дополнительной житкости,которую нужно отвести, чтобы птенцы смогли обсохнуть. Подача воздуха должна быть увеличена.
На 35 сутки у мускусных уток инкубация заканчивается и вылупляются птенцы. Некоторые появляются на пару дней раньше,и с этим ничего не поделаешь. Но небольшое количество вылупляется с опозданием- запоздалый вывод молодняка. Чтобы его ускорить и спасти этих,менее сильных птенцов, можно оказать им помощь в выходе на свет. Там,где эти птенцы уже проткнули скорлупу и по движению клюва видно,что они живы, скорлупу следует осторожно отковырнуть, бережно освободить голову и вернуть птенца для дальнейшего вылупления и обсушки в инкубаторе.
У мускусных уток,чья инкубация более проблематична,чем у пекинских, результат в 70% от закладки следует оценивать как удовлетворительным.
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #37 : 03 Март, 2010, 16:28:03 »

Ниче- ниче,все будет отлично! Я тоже всегда переживаю, когда идет процесс инкубации. Муж успокаивает - все равно кто-нибудь да и вылупится. Хотя потери всегда тяжело переживаю. Ой,как мне хочется уже кого-нибудь "высидеть".
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #38 : 03 Март, 2010, 18:24:04 »

"Явления --- причины" результатов выведения птенцов:
1. Отсутствие эмбрионального развития,яйца остаются прозрачными, желток клейкий --- неоплодотворенность, холод, слишком долгое хранение, заболевание.
2. Птенцы погибают во время инкубации --- болезнетворные и гнилостные бактерии, неправильная температура инкубации, нехватка кислорода, недостаточное поворачивание яиц, индухт-дегенерация, неправильное кормление родителей.
3. Птенцы полностью развиты,но не выводятся --- нехватка жизненной энергии, нехватка кислорода, вирусная или бактериальная инфекция.
4. Преждевременный вывод --- постоянное или временное повышение температуры, выше 38,4'С опасность увеличивается.
5. Птенцы проклевывают скорлупу и гибнут --- нехватка жизненной силы, временный перегрев яиц с ослаблением эмбриона, слишком высокая влажность на начальном этапе, мало кислорода, инфекция, плетень в воздушном пузыре(серая споровая пыльца), недостаточная влажность к моменту вывода.
6. Липкие птенцы с остатками скорлупы --- низкая влажность при выводе, плохая наследственность.
7. Не втянут желточный мешок --- погрешность инкубации или наследственность.
8. Слишком маленькие птенцы --- маленькие яйца, недостаток влаги во время инкубации.
9. Слишком большие, "расплывшиеся" птенцы --- избыток влаги во время инкубации.
10. Уродливые птенцы --- погрешнось инкубации или наследственности.
11. Открытая пуповина --- перегрев.
12. Запоздалый вывод --- слишком низкая температура инкубации, ущерб в случае длительного охлаждения ниже 37,4'С.
13. Чрезмерно затянувшийся вывод --- неравномерная температура в инкубаторе, разный возраст яиц.
Записан
ирга
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 138


Ирина, Нижегородская обл.


« Ответ #39 : 04 Март, 2010, 09:58:41 »

Елена, огромная благодарность Вам за информацию!  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 129


Лена . Украина Харьков


« Ответ #40 : 04 Март, 2010, 11:07:43 »

 Леночка , огромное спасибо за информацию ! Drink
Записан
Ladushka-Ольга
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская область,Балашихинский район,д.Павлино
Сообщений: 1228

Ольга, МО,город Железнодорожный


« Ответ #41 : 04 Март, 2010, 11:23:56 »

Девочки подскажите, утки несутся, а садиться не хотят...
Второго инкубатора нет, но у меня одна индюшка садиться, можно ли ей подложить?
Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 129


Лена . Украина Харьков


« Ответ #42 : 04 Март, 2010, 11:43:23 »

Девочки подскажите, утки несутся, а садиться не хотят...
Второго инкубатора нет, но у меня одна индюшка садиться, можно ли ей подложить?
Ольга , я не спец в подкладке яиц !  По моим наблюдениям утки у меня ( мускусы ) садились на яйца после 3 недель от начала кладки , может стоит подождать .
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #43 : 04 Март, 2010, 12:22:01 »

Можно и под индюшку положить, и под крупную курицу 10-12 яиц, чтобы покрывала. Но у меня опыта такого нет, это так в книгах пишут.  Может действительно нужно подождать, утки сначала несутся недели две-три,а потом садятся или чуть позже. В начале насиживания утка сидит в гнезде не слишком долго.  Положите в гнездо с десяток яиц, пометьте их и наблюдайте, новые забирайте. Как начнет гнездо строить, помеченые старые яйца уберите и замените на хорошие, это лучше делать вечером на ночь.
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #44 : 04 Март, 2010, 12:31:29 »

Еще немного к теме инкубации яиц мускусных уток.
"Яйца, предназначенные для насиживания, следует помещать в инкубатор только спустя 2-4 суток после откладывания, так как практика показывает, что мгновенное инкубирование плохо влияет на вылупляемость".
Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 129


Лена . Украина Харьков


« Ответ #45 : 04 Март, 2010, 12:32:25 »

 Ой девочки , может и не в тему я , но у нас в прошлом году когда яйца мы стали забирать или перекладывать начался бардак полный....оставили мы яйца в покое , а жара на улице под 40....так вот две утки уселись , а одно гнездо осталось безхозным...решили таки яйца не забирать и посмотреть , что будет дальше...так вот...яйца в гнезде окола месяца пролежали , потом одна уточка его расковыряла и уселась . Вывела 14 утят...а два яйца болтунами оказались . После этого решили в природу не вмешиваться . В этом году решила я в инкубаторе выводить , проведу эксперимент - яйца каждый день собирать не буду , мне кажется сырость и температурный режим для хранения лучше у них , чем в доме . Соберу потом сколько мне нужно с марганцовкой всё ототру ...ну а там будем смотреть , что получится . Может это конечно и неправильно . Cool
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #46 : 04 Март, 2010, 12:46:18 »

Лучше, конечно, яйца не мыть, но у уток очень сложно чистоту поддерживать. Если яйца не сильно загрязненые,я их не мою, так закладываю. Но если помыла, то надо за влажностью  в инкубаторе следить особенно, так как после мытья защитный слой поврежден,это приводит к повышенному испарению житкости из яйца.
Записан
Ladushka-Ольга
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская область,Балашихинский район,д.Павлино
Сообщений: 1228

Ольга, МО,город Железнодорожный


« Ответ #47 : 04 Март, 2010, 12:51:10 »

Спасибо девочки, я подожду может и начнут садиться, одна вроде пытается, но почемуто в уличном выгоне, там холодно, поэтому вечером я их загоняю, опять морозит...боюсь, я и так уже своего любимчика потеряла из-за морозов.
Записан
Swetikk
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 611


Светлана, Санкт-Петербург


« Ответ #48 : 15 Март, 2010, 20:25:51 »

Люди! а режимы инкубации Мускусов и Башкирок одинаковы или нет?, а то я в Инкубационных яйцах начиталась-сколько людей-столько и мнений. Только запуталась. А на днях собираюсь первую кладку делать!
Записан

jeky
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


Евгений Украина Днепропетровская обл. с. Троицкое


« Ответ #49 : 15 Март, 2010, 20:50:59 »

Вот режим инкубации мускусных уток
Дни инкубации\температура
1-30\37.7t
30-31\37.3t
Яйца прекращают переварачивать с 31 дня инкубации,опрыскивают с 16-31 день.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анна Елисеева
Сегодня в 17:47:48
А мы уснули,не досмотрели! Ну почему всегда так поздно!!!
Svetik
15 Март, 2015, 22:55:42
По России начался фильм "Крым - путь на Родину"
natalka5
15 Март, 2015, 22:21:01
+
Камуфляж
15 Март, 2015, 17:05:12
Аргус! Возвращайся! Уже тепло.
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 05:04:49
https://www.youtube.com/watch?v=5CUpDGCp6mc#t=45
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:26:10
Привет, кому впору, ребяты! Улыбка  Весенней радости и жизненных сил вам!
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:23:20
Онотоле1953 совершенно справедливо спрашивает о 70 летию и бурной радости вашей, мать вашу, Родину!??  Где радость и подготовительные восторги? Совсем в курях увязли? Э?
Анатолий 1953
14 Март, 2015, 20:49:52
Почему не учавствуем в теме  к 70 летию победы ?  Разве  наши отцы ,деды  матери бабушки не заслужили  нашей памяти ?
Svetik
14 Март, 2015, 00:28:28
Хоть бы кто то отсемафорил. ...
Никуша
13 Март, 2015, 21:55:41
...и затаились
Камуфляж
12 Март, 2015, 16:49:34
Они рассредоточились.
Никуша
12 Март, 2015, 11:55:53
Интересно, а куда делись переселенцы с Украины? Что то темы не вижу. Всё с ними в порядке?
Альвина
12 Март, 2015, 05:40:13
А у нас метель
Svetik
11 Март, 2015, 20:51:42
Суздаль +10
Камуфляж
11 Март, 2015, 20:18:20
В Москве 13-14 было.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Март, 2015, 17:49:18

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня