28 Август, 2013, 01:15:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Наши предложения по улучшению сайта и форума  (Прочитано 20722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« : 19 Декабрь, 2007, 23:00:16 »

Как вам эта тема?
Записан

"Imantas"

Деревенский форум Веселое Подворье
« : 19 Декабрь, 2007, 23:00:16 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #1 : 19 Декабрь, 2007, 23:02:54 »

Понятно, что так с бухты-барахты ценные мысли в голову не придут. Потому и предлагала темы семинаров обсуждаьтб заранее, чтобы всем было интересно. Но раз было велено назначать тему, вот эта на ум и пришла. В первую очередь по причине того, что оично я уже стала путаться в темах, да и все не успеваю прочитать. А как в этом плане дела у дригих обстоят?
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2 : 19 Декабрь, 2007, 23:12:14 »

"Мдя... Улыбка Между прочим, поздравляемся! У наших семинаров- юбилей! Этот- уже десятый  Улыбка

 Лариса, я тоже не успеваю все читать, вернее, вообще практически уже ничего не успеваю читать, потому что приходится кое-что еще и делать на сайте, а совмещать- не получается, увлекусь чтением- разговором, а на дело времени не остается  Sad Поэтому временно отдалилась от обсуждений и честно говоря, чем сейчас живет Подворье- об этом догадываюсь смутно.  Sad Но раз назрела такая тема- выслушаю все вопли, предложения и простые разговоры за жизнь  Смех
Записан

Запись на щенков ТМ!
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #3 : 19 Декабрь, 2007, 23:23:55 »

"Юль, тут на мой взгляд такое дело. Кк я понимаю, народ в своем большинстве попадает на наш сайт случайно, когда ищет полезную информацию для своего подворья. Ну, и понятно, для того, чтобы набраться опыта и, конечно, знаний. Как правилою многим недосуг долго разгуливать по форуму. А у нас во многих полезных темах, флудильня выходит. Посему, как то это дело неплохо было бы отрегулировать. Тогда и больше заинтересованных будет. К примеру, выбрать совет форума. Назначить отвественных (это модераторы), которые бы четко следили за инфорпмацией. Для других разговоров есть у нас Флудильня, которую мы почему-то забросили. Оно понятно, что увлекаемся, сама в этом грешна  Wink но как-то нужно быть внимательне. И еще по поводу новых тем. Как раньше уже говорила, некоторые темы начинают друг друга дублировать. Почему бы ответственным их не объединять. Вот к примеру про экзотику. Ну какая разница в саду она или на грядках. Можно ведь однгу сделать - прсото Экзотика. И туда же можно про экзотичексое зверье, и все что к экзотике близко. И места будет больше, и Народ путаться не будет. Еще пример. Тема Очумелые ручки очень хороша. Нло есть же и мое рукоприкладство. Так или иначе, обе темы в чем-то перекликаются. Тоже можно объединить под отдельным названием. И вот еще. Наш Печкин, где мы про контрабанду и новые законы писали, и тут же в Беседах - тема По закону. Опять похоже. И еще много таких. Вот давайте и думать вместе, что со всем этим делать. Может, назначить какое-либо лицо, который опять таки будет ответственным за открытие новых тем. То есть ему предложения, а он уже пусть и открывает. Н за всем этим в любом случае Юля должга следить, как хозяйка сайта."
Записан

"Imantas"

kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #4 : 19 Декабрь, 2007, 23:24:57 »

YULY, кк про фотки подробнее обьяснить? у НИКа не все получалось вставить, и у матроскина последняя курица не получилась( у всех путаница в кодах, пришлось коректировать код)
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Израиль
Сообщений: 4291

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #5 : 19 Декабрь, 2007, 23:40:09 »

про фото, по-моему, нужно выбрать из уже сказанного - самое простое и подробное объяснение, остальное - удалить. И отправить это объяснение в вопросы - ответы.
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8451


Анна


« Ответ #6 : 19 Декабрь, 2007, 23:41:28 »

"Когда я только зашла на форум, то мне было немного неуютно оттого, что все друг друга по именам знают, какие-то подробности из жизни друг другу сообщают, то есть знакомы, а я как-бы сбоку стою (подслушиваю и подглядываю!  Злой  СмехПравда я быстро сориентировалась (просто терпение привлекла и МЫСЛЬ!) < Смех Но знаю уже отзывы о точно таком же впечатленн о форуме! А это жаль!  Sad
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Израиль
Сообщений: 4291

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #7 : 19 Декабрь, 2007, 23:45:15 »

С Ларисиным предложением об объединении тем в более крупные согласна. Про флудильню: с одной стороны - права, с другой - с этими отступлениями от темы, разговор более живой, мы же не научный журнал издаем.... и связки есть, а то получится, что вопрос есть - ответа не найдешь, ответ есть, а каков вопрос, не ясно...
 опять же каждый пост не будешь редактировать-корректировать... у каждого участника разговора свой стиль общения, свой язык, свои эмоции - и это приятно, это тоже отличает наш форум от других, псевдонаучных.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #8 : 19 Декабрь, 2007, 23:45:53 »

"Наташ, по фоткам- есть еще один нюанс- через какой браузер заходит в инет пользователь. То есть, зависит еще и от типа браузера, как извлекать точный адрес фотки.
 Например, в обычном IE это выглядит так: правой кнопкой мыши кликнуть на фотке, выбрать ""свойства"" и в открывшемся окне скопировать адрес фотки. А к примеру, в браузере Опера достаточно ""потянуть"" картинку мышкой(левой кнопкой) в сторону, чтобы в адресной строке появился адрес фото. В Файрфоксе- вообще не помню уже. И как все это разьяснять посетителям, не зная, чем пользуются они?
 И вообще- почему никто не удосуживается хотя бы прочесть раздел FAQ (он же ЧаВо- часто задаваемые вопросы) и тему на форуме ""Обживаемся""?"
Записан

Запись на щенков ТМ!
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #9 : 19 Декабрь, 2007, 23:45:56 »

"Во, Ань, я так и мыслила, что многие, которые заходят за конкретной информацией, слушают разговор, и тушуются. Посему и предлагаю, в темы писать конкретно о темах, а для личных бесед в какую-нибудь кофейню.  Wink
Записан

"Imantas"

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 19 Декабрь, 2007, 23:45:56 »

 Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #10 : 19 Декабрь, 2007, 23:46:02 »

Anmari, так тут новеньких вроде не игнорируют. если кто то появился , то все пытаются познакомиться.
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Израиль
Сообщений: 4291

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #11 : 19 Декабрь, 2007, 23:50:36 »

"Ань, а как этого избежать? У меня тоже было такое ощущение, они там где-то каталмсь, за водкой ездили на велосипедах, потом Анину маму спасали, и обо всем - между собой, а я - ""с боку припека"".... но все почитав (тогда еще можно было ВСЕ прочесть), потихоньку влилась... Мне кажется, можно посоветовать новичку задавать вопросы - тут все бросаются на помощь! Но вопросы ""всамделишные"", не для раскрутки.... Или еще вариант - обязаловка - рассказать о себе! мы же все отреагируем!"
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #12 : 19 Декабрь, 2007, 23:50:53 »

Юль, опять таки к слову. Я уже обращала внимания, что все мы помешаны на форуме. а на остальные странички сайта не удосуживаемся заглянуть. Но тут, как говорится, кому что требуется. И тут никого не заставишь. А равз все в основном тусуются на форуме, и гости тоже, как понимаю,, вот и надо упорядочивать темы. Другое дело, кто за это возьмется? Кто сможет сделать, кто в компе разбирается? Короче, нюансов масса, желаний тьма, времени в обрез. И что бум делать, чтобы все было хорошо, а главное, понятно, и чтобы можно было легко во всем разобраться. Может дежурных назначать? Эх...
Записан

"Imantas"

ylatan
Проснись и пой!
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Израиль
Сообщений: 4291

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #13 : 19 Декабрь, 2007, 23:52:33 »

Ой! Лара, какая фотка хорошая! Ты такая дама сурьезная на ней!
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #14 : 19 Декабрь, 2007, 23:53:37 »

Талька, пр фтки я тебя полностью поддерживаю. В самом деле, нужно темку Фото назвать и отдельно выделить. А то все новички как на форум заходят, сразу про это спрашивают.
Записан

"Imantas"

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8451


Анна


« Ответ #15 : 19 Декабрь, 2007, 23:54:40 »

Соглана, Наташа! И все же! Я рекомендовала нескольким людям посетить форум, а мне потом говорят, что не очень поняли куда попали! Форум разростается и требует какой-то систематики! Может сделать набор тем неподвижным и по разделам, а в разделах подразделы, а информацию о новых сообщениях как-то выделить отдельно? Например, что такая-то тема получилановое сообщ. сегодня......?
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Израиль
Сообщений: 4291

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #16 : 19 Декабрь, 2007, 23:59:03 »

"Мне не трудно заняться ""генеральной уборкой"" и время на это я смогу найти, только все же сомнения берут.... Материалы по темам есть в разделах на сайте! А форум, он для того и форум, для живого общения! Это - дополнение к сайту! Если челу нужна инфа - милости просим на САЙТ, в разделы Животный мир, Растительная жизнь, Строительство, Болезни животных.... Ссылки, проч....."
Записан

kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #17 : 19 Декабрь, 2007, 23:59:20 »

Anmari, сдесь и так можно увидеть не прочтеные сообщения. и выбрать из них тему которая интересует.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #18 : 20 Декабрь, 2007, 00:00:05 »

Цитата: Anmari
Когда я только зашла на форум, то мне было немного неуютно оттого, что все друг друга по именам знают, какие-то подробности из жизни друг другу сообщают, то есть знакомы, а я как-бы сбоку стою (подслушиваю и подглядываю!
Ань, а мы в свое время эту тему уже обсуждали  Улыбка -безрезультатно Sad Создали даже спецтему "Новички", в которой могли бы написать пару стеснительных букв все новые люди- для "разгона", а там бы мы их уже "подхватили" и понесли Улыбка Но тема как-то не особо пошла- все равно люди стесняются. А выход какой?
Я вот на чужих больших форумах так же сбоку стою в основном, правда, основные лица все знаю, и чем дышит такой форум- тоже понимаю- как ты правильно заметила- терпение  Улыбка - и все будет. Если искренне хочешь разобраться в интересующем ТЕБЯ обществе- то разберешься. А вот как влиться в разговор - это вопрос отдельный и на него у меня ответа нет Sad (к моему огромному сожалению)
Записан

Запись на щенков ТМ!
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8451


Анна


« Ответ #19 : 20 Декабрь, 2007, 00:05:01 »

"Заглянула сейчас на сайтпо совету Наташи ylatan, хочу сказать. что у нас на форуме инфы больше, а найти сложнее! Может на сайте делать сноски на форум, с указанием номера сообщения или наоборот?  Улыбка
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #20 : 20 Декабрь, 2007, 00:06:26 »

"Все прально, это я насчет влиться в общий разговор. Это чисто психологический практикум в плане личного самосознаия. (Во, загнула! Сама не догнала, что написала!  Смех Но все равно, мне так кажется, что какая-то систематика жизненно необходима. И хть форум на то и форум, чтобы болтать обо всем и ни о чем, но НАШ ФОРУМ, как таковой сам себя перерос и стал уже не форумом, а местом действи, взаимосогласия, взаимовыручки."
Записан

"Imantas"

ylatan
Проснись и пой!
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Израиль
Сообщений: 4291

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #21 : 20 Декабрь, 2007, 00:08:40 »

Цитата: Anmari
информацию о новых сообщениях как-то выделить отдельно

есть такая возможность. см вверху, на уровне "меню сайта", левее.

Цитата: YULY
как влиться в разговор

Юль, так это от характера зависит... тут рекомендаций и быть не может... Хотя, может, попросить (кто у нас психолог?) кого-то открыть в "новичках" темку "Как влиться в общий разговор, варианты"  Смех
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #22 : 20 Декабрь, 2007, 00:10:31 »

И щеще, обратите внимание, что многие, которые на форуме, можно сказать, одно время жили, получив нужную информацию, просто пропали. Значит, все таки нужна систематика. Если нужна, давайте в какой день все вместе соберемся и будем назначать начальников отделов, ответсеков, дежурных или кого-там еще? Ну, какие предлжения? Вон, Тальтка, согласна на себя часть генеральной уборки взять. Тоько надо конкретно договорится, что чистить бум. и как. Юля, как ты мыслишь?
Записан

"Imantas"

kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #23 : 20 Декабрь, 2007, 00:11:55 »

надо делить форум на две части: офицальная и нет.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #24 : 20 Декабрь, 2007, 00:20:17 »

О, Кентушка, тоже дело!
 Юль, а это реально, как, скажем в газете или журнале полсы поделить на официоз и развлекаловку?
Записан

"Imantas"

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2013, 01:15:48

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
27 Август, 2013, 23:08:04
Спокойной ночи, друзья! Всё будет хорошо! Мы победим!
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:32:15
Ах,да-пардон-Сибирь...А я в том году 25 ноября под кукурузу участок копала...
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:29:40
Окна мыть будем на ,,Октябрьскую'',еще бабье лето впереди!
Сибирка
25 Август, 2013, 15:45:42
О-на как! Настроение уже у всех осеннее:) Значит, пора окна мыть...
Ж е н я
25 Август, 2013, 15:29:35
Не хочу ,чтоб уходило лето,прогоняю холод и дожди
еще сердце солнцем не согрето-уж маячит осень впереди.
не хочу,чтоб улетали птицы-не люблю прощаний,как всегда
не
Svetik
25 Август, 2013, 11:44:45
у нас +8,хмуро и сыро.
Никуша
24 Август, 2013, 22:21:36
А у нас первый заморозок небольшой был.
Svetik
24 Август, 2013, 13:22:20
Нинуль- у природы нет плохой погоды!!!
Николавна
24 Август, 2013, 12:47:52
И сегодня холодно как осенью и дождик противный моросящий!
Svetik
24 Август, 2013, 12:11:05
У нас всю ночь сверкало,громыхало и лило ,как из ведра....осень на пороге....
НИНА******
24 Август, 2013, 03:50:00
А у нас гроза! Проснулась - всё сверкает и грохочет!
rella
22 Август, 2013, 21:51:27
есть отличие: за фитнес платишь сам, а за ректалку - тебе.
НИНА******
22 Август, 2013, 21:42:36
хорошая тренировочка - фитнес отдыхает)))
rella
22 Август, 2013, 21:37:33
у меня состояние легкой инвалидности. руки болят.Приехала с фермы, отректалила за вечер 145 гол.

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20463
  • Последний: Лайра
Статистика
  • Всего сообщений: 1141102
  • Всего тем: 5988
  • Сегодня онлайн: 129
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Алабаи
Re:Алабаи
Re:МАЛАМУТ

Календарь праздников

праздники сегодня