Войти или зарегистрироваться

16 Ноябрь, 2018, 19:14:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 122 123 [124]   Вниз
 
Автор Тема: Пупремстройхоз и новые пупышевцы. Заходите к нам!  (Прочитано 96462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3639


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3075 : 09 Июнь, 2018, 00:58:42 »

Мари...., что то я твой "майский" привет пропустила...., огорчаешь ты меня...., ужасно....
С деньгами понятно, с многодетными детьми- тоже.
Но шпинять себя Вольтареном- не самый лучший вариант.

Посмотри в и-нете, уверена в Питере есть физиокабинет с такой процедурой.
Отдых днем- это замечательно, молодец! Бабушка моя всегда днем ложилась. А у меня редко получается....
Мари, с началом Апостольского поста тебя! Телу здравия, душе спасения.

Света, ну да, я конечно иногда даю волю эмоциям. За детей и внуков очень страшно - им теперь в этом мире жить. Помнишь о чём (точнее о ком) я тебе рассказывала в кофейне у нас в Питере? Так вот, дали ход уголовному делу "по истязанию детишек"... И если судить по делу священника Глеба Грозовского, которого без вины осудили на 14 лет строгого режима, то тут похоже будет то же самое. Уголовное дело состряпано на обоих родителей, и это значит, что пятеро детей пойдут в детдом, родителей посадят и лишат прав на детей, потому что статья такая... Потому что православные, церковные, потому что лучшие. Тридцать седьмой год продолжается, подонки у власти. Ещё не весь цвет нации уничтожили, теперь вот продолжили. А мы-то наивные думали, что отобранием детей всё закончилось, а не тут-то было... Света, ну вот как тут соблюдать спокойствие? Света ничего не просит от нас, только молитв... Михаил и Фотиния со чадами... Помяни когда сможешь и где сможешь.
Светик, и тебя с постом! Эта неделя у меня прошла с нарушениями, три внучки на даче, полусгоревшая электроплитка и мультиварка. Порознь готовить не на чем, да и некогда. Едокини мои внучки ещё те... выбрасывать после них жалко, вот  и творог, и сметану, и сыр, и даже мяско доедали в первый день... а с остальным так вообще... эиоциональный перехлёст, я же говорю, и уж конечно никакого дневного сна, а вечером доползти бы до постели... Как-то вечером так умоталась, что думаю, лягу и поставлю на айфоне вечернее правило, и хоть так послушаю... Ну и не помню как отключилась... Утром телефон под кроватью нашла... молитвенница хренова.)))

Мари,привет! Вот и до тебя добралась)) Читаю тебя, и жить веселее становится)
Да уж,все что нас не убивает-делает нас крепче.
Начну с родителей. Мама у нас одна осталась.Моя. На всех. 77 лет. Но она молодец! 2 года назад,когда папа умер,нам даже надежды не давали что выживет. Но ВЫЖИЛА! А в прошлом году,как Линка моя школу закончила и к ней приехала на каникулы-в тот же день ногу сломала! За пол-года 2 операции сложных. Но в этом году решила наверстать,что за 2 лета пропустила)) Лина опять к ней на каникулы собирается)
Почитала и про грыжи твои. Буду к тебе с вопросами обращаться.Я уже не знаю что делать..Боли адские. Что то поделаешь-пол-часа в лучшем случае на стуле сидишь,ждешь,когда отпустит...А дел-невпроворот!
Ну и с детками так же) Правильно,сначала и мы их тянули и образование дали и женили,теперь будем ждать когда на ноги встанут и все у них образуется)))
Сын у меня завтра диплом защищает) Год назад женился)


Ирочка, дорогая, очень рада тебе! Давно не общались. И сайт тот заглох, что ли...? Вот уже дети какие у нас большие!  сын женился! Вот теперь наверное скоро внуков нянчить будешь в больших количествах?
Ира, от болей в спине лично мне помогает нормально только пенталгин (когда адские были). Лучше чем все капельницы обезболивающие, что в больнице предусмотрены. А если не совсем адские боли, то таблетки найзилат. Ношу пояс-бандаж, особенно когда на огороде приходится тяжёлое поднимать и носить. Ну и вольтарен, при обострениях сама себя колю, раз в день, и ещё раз в день тот же вольтарен=гель, мажу поясницу, втираю. Как мне объяснил врач, что между позвонками защемляется нерв, и образуется воспаление. И если его сразу не начать лечить, то оно всё сильнее и сильнее, и потом надо очень долго лечить, или операцию делать. Потому я сразу и колоть себя начинаю, как только чувствую - начинается! Вольтарен конечно не айс, но терпеть те боли которые у меня были я больше не хочу. Я по полу каталась и выла сутками напролёт, ничего не помогало! И это в больнице, где капельницы, уколы, физиотерапия. Мне помог один врач-мануалист. Мне посоветовал сын, у них все его друзья-альпинисты у него лечатся. Он мне спину ощупал, потом нажал в одном месте и говорит, что здесь должно быть больно, и сейчас боль будет уходить, а вам будет казаться, что я уменьшаю давление на эту точку. Так и было. Пришла к нему, у кабинета сидеть не могла, ёрзала, не знала как пристроиться на стуле, чтобы поменьше болело, а ушла здоровая.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 495
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17580


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3076 : 09 Июнь, 2018, 10:52:50 »

Мари,  какая ты умничка,  еще и чувство юмора . Молодец, что лапки не опускаешь. Я с большой теплотой вспоминаю нашу встречу. Кто знает, свидимся  ли еще когда......
Разговор наш помню, молюсь за православных. Здесь писать не буду, что бы врагов в грех не вводить. Много искушений, особенно на священников....,поминай о здравии нашего отца Геннадия.
Задача стоит -разрушить Церковь. А том потихоньку сами друг друга сожреМ. ....

Держись, дорогая! Бог в помощь! И береги себя по возможности. Уж с огородом то не упирайся особо....
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3639


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3077 : 24 Июнь, 2018, 09:05:31 »

Мои дорогие, у меня добрые вести! 19 июня у меня родился внук Константин, 4100, 54см. Очень красивый мальчик. Я на даче. Комп барахлит и с собой его не брала, поэтому вот сейчас приехала и пишу.
Позавчера сноха с новорождённым выписались уже. Рожала в больнице Боткина. Она инфекционная, зато новая, и там отдельный перинатальный корпус.  Новый дом у моих детей не готов, пришлось с роддома в старый ехать. Не хотели, но вот так... Денег нет, но Костик зато - ЕСТЬ!!! И я теперь семижды бабушка. Семибаба ee
Птиц пока не завела, но уже почти договорилась. Просто пока туда-сюда ездила - какие птицы? Тем более, какая инкубация? Ну а в огороде всё колосится. Немного похабный вид со стороны входа на участок, ну так строители мои узбеки привезли стройматериал, половину работы сделали и ушли другим работать. Когда делали ворота и въезд - разрушили мой цветник возле вольера. Теперь там трава до пояса, а рвать и косить неохота, а то скосишь сейчас, а пока они делать придут - снова вырастет трава. Лучше уж сразу - выкошу, выдерну и цветы посажу, которые пока в горшках. Я теперь стараюсь без лишних телодвижений обходиться - здоровье берегу, точнее - его остатки.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 97
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15359


Ирина,Тверская область


« Ответ #3078 : 26 Июнь, 2018, 06:20:20 »

Мари! Поздравляю тебя с "семибабой"!))) Какая ж ты богатая! Это так замечательно! Еще одним счастьем больше в вашей семье)
А огород никуда не денется,посадится,прополется.Все в свое время и с удовольствием должно быть!
Я вот несколько лет мало что делала в огороде со своими болячками. В этом году более-менее все привела в порядок. Советы твои прочитала.Да,я тоже спасалась так же. Но к мануалу мне никак нельзя. Грыжи на позвоночнике,пока легче от гормонов во время сильных приступов. Воспаление снимается за ночь. Тоже не очень хорошо,но терпеть сил уже нет. Так что пока так.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 97
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15359


Ирина,Тверская область


« Ответ #3079 : 06 Июль, 2018, 04:41:47 »

Ирочка, дорогая, очень рада тебе! Давно не общались. И сайт тот заглох, что ли...? Вот уже дети какие у нас большие!  сын женился! Вот теперь наверное скоро внуков нянчить будешь в больших количествах?
Ира, от болей в спине лично мне помогает нормально только пенталгин (когда адские были). Лучше чем все капельницы обезболивающие, что в больнице предусмотрены. А если не совсем адские боли, то таблетки найзилат. Ношу пояс-бандаж, особенно когда на огороде приходится тяжёлое поднимать и носить. Ну и вольтарен, при обострениях сама себя колю, раз в день, и ещё раз в день тот же вольтарен=гель, мажу поясницу, втираю. Как мне объяснил врач, что между позвонками защемляется нерв, и образуется воспаление. И если его сразу не начать лечить, то оно всё сильнее и сильнее, и потом надо очень долго лечить, или операцию делать. Потому я сразу и колоть себя начинаю, как только чувствую - начинается! Вольтарен конечно не айс, но терпеть те боли которые у меня были я больше не хочу. Я по полу каталась и выла сутками напролёт, ничего не помогало! И это в больнице, где капельницы, уколы, физиотерапия. Мне помог один врач-мануалист. Мне посоветовал сын, у них все его друзья-альпинисты у него лечатся. Он мне спину ощупал, потом нажал в одном месте и говорит, что здесь должно быть больно, и сейчас боль будет уходить, а вам будет казаться, что я уменьшаю давление на эту точку. Так и было. Пришла к нему, у кабинета сидеть не могла, ёрзала, не знала как пристроиться на стуле, чтобы поменьше болело, а ушла здоровая.
Мари! Советы твои давно прочитала! Спасибо огромное! Но мне не подходит,к сожалению.Пока с одним  разбиралась-спина подкачала. И именно грыжи. Мануал у меня знакомый- от Бога! Мужа на ноги 15 лет назад поставил так,что Саша мой теперь только изредка о спине вспоминает! До него-как страшный сон было. В год 2 раза по месяцу на больничном и в туалет ползком..Прошел 2 курса.Всего 8! процедур! и все! Воспрял! Мне тот доктор тоже еще тогда предлагал полечиться,но я была беременна,потом не до этого было.Вот и результат.
А т.к. я в силу основного заболевания на гормонах,а при обострениях на убойных дозах,за это время заметила,что суставы мои хорошо очень на это отзываются. ПО сути-это воспаление. Колю сама себе уже давно дексаметазон. Как чувствую-совсем хреново,укололась. Через 12-24 часа уже начинаешь потихоньку человеком себя чувствовать. Нельзя мне с ног валиться!
Я ж сына раньше Светика женила! В 20 лет! А сейчас у нас радость великая! Сынуля университет закончил,сегодня поступил в магистратуру на бюджет. 98 из 100 баллов! И самое главное,мы внученьку ждем осенью!
А вот бабушка я одна. У невестки за год до свадьбы мама умерла. Так что раскисать нельзя! Настюшке нашей тоже еще год учиться) А мне детям помогать внучку-дочку растить)
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3639


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3080 : 30 Август, 2018, 10:13:51 »

Божьих благословений всем читающим! Ну вот и кончается лето, самое лучшее по погоде лето за последние лет ...дцать. Уходит, но оставляет нам небывалый урожай овощей, яблок и ягод. А главное конечно - подарившее нам долгожданного Константина.
Скоро третья внучка - Екатерина пойдёт первый раз в первый класс. Недавно она приехала со спортивных сборов. Её зачислили в команду спортивного балета на льду, она очень рада и готова тренироваться 365 дней в году и потом ехать за медалями и кубками... В планах руководства школы минимум две Москвы, одна Казань, один Сочи и несчётное количество выступлений в Питере. Уже 1-го сентября наши девочки выступают в Сестрорецке на Дне города, это старший состав, но мы не с ними, мы готовимся к школе.
Сейчас у меня уйма работы по переработке. Богатый урожай? Отлично! Но как всё успеть довести до кондиции, чтобы не пропало? Вчера насушила яблок, наделала салата из зелёных помидор (это на уличных появилась кое-где фитофтора, так пришлось...), накрутила банок с рассольником, тоже использовала огурцы-переростки, а то в этом году перепелов мало у меня, обычно им скармливаю лошадей. Кстати о перепелах... Из-за того, что нам устроили долгострой и в перепелятнике пришлось хранить барахло - взяла я птиц очень поздно, и не несушек, как я хотела, а трёхдневных малышей. Брала 9-го июля, занеслись они у меня только 28-го августа. Ну и по традиции уже - самцов намного больше. 21 штука из тридцати точно, это которые уже с пенкой, орут и прыгают на всё что движется. Ну ладно, значит, мяса будет много. Куда девать самок в конце сентября, когда буду дачный сезон закрывать - ещё не придумала. Может, отдам соседке насовсем, а может - всем секирбашка...
Главная новость страны - пенсионная реформа. Конечно нам давно понятно было, что правительство России антинародное, сатанинское. Конечно понятно, что изменения коснутся каждого. И референдум по вопросу, если его вдруг допустят, ничего не решит - сфальцифицируют в свою пользу. Бедные мои внуки, им как жить в таком мире? Я вот сейчас сужу по себе, по своему здоровью... В 55 уже не работник была, это точно, а как в 63 люди работать будут? Ещё и до работы добраться надо... Это, конечно, если работа будет, а то похоже это не грозит... Впрочем, уже всё сказано-пересказано, и всем всё понятно, кроме самых тупых. Ещё есть оказывается такие и среди моих знакомых. Одна говорит, мол, ты ещё ого-го, на даче вон как вкалываешь. Эге, так на даче я себе хозяйка. Поработала - полежала, а то и вообще себе день отдыха устроила. И с моим недержанием, пардон, не надо беспокоиться, кроме своих рядом нет никого, а свои понимают.
Ну, мы всё равно будем месить молоко лапками, авось собьём под собой кусочек масла.
Меня в этом году немного удивили некоторые мои цветы, в частности космея и астры. Космея начала цвести только неделю назад! И очень неактивно, один-два цветка одновременно. А астры только в бутонах, а так хотелось к 1 сентября букетик! Вот что такое, и это не смотря на такое чудесное лето! Зато ноготков было и есть море, причём все самосевные. Собрала с них семян два стакана. Кому? Ипомея только начинает цвести... Вроде сажала семена как обычно... и лето было... и вот...
Всех с продолжающимся праздником Успения Божией Матери! Поскакала трудиться. Сегодня в город поеду, надо к зубному сходить (разболелся мой гнилой пенёк) и с внучкой на концерт в Ледовый дворец.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 97
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15359


Ирина,Тверская область


« Ответ #3081 : 01 Сентябрь, 2018, 02:31:58 »

Привет,Мари! Наконец то ты объявилась! Да,лето в этом году замечательное! Давно такого не было! И урожай неплохой) Правда у нас ни у кого в этом году нет яблок СОВСЕМ! Хотя и заморозков по весне не было, но и цвета тоже не было. А с остальным сейчас тоже в заготовках.  Как в лучшие времена разошлась с банками)
Ты вообще ударница! Ну,оно и понятно,семья то большая,да и угостить всех хочется домашними заготовочками. Зимой как приятно баночку открыть с вкусняшками! А еще приятней что внуки едят натуральное все! Без химии!
С пенсиями-ДА...Даже говорить не хочется( Ладно 63,да многодетным скостили чуток,а мужикам каково? Муж у меня сварщик. Ему и сейчас то непросто с молодежью соревноваться по нормам. А ему только 52! А как до 65 работать??? Вот где ужас то!
Все же как хорошо,что уехали мы из города и хозяйство завели. Тут работы всегда хватит. И сыты все будут и сами себе хозяева,как ты говоришь. Пенсии все равно не дождаться,а сдохнуть работая ради сомнительной перспективы-как то не прельщает вариант. Сейчас у нас козки опять,свинка опоросилась, потихоньку все налаживается. Даст Бог,на будущий год еще расширимся. Стимул новый появился)Внучечку осенью ждем)
Сегодня младшую в 7 класс отправляем) Жизнь идет! А вот с цветами и у меня засада какая то.Георгины только зацветают! Даже гортензия еще зеленоватая.Но пойдет с гортензией,других вариантов нет!
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3639


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3082 : 14 Ноябрь, 2018, 02:45:23 »

Всем привет, прекрасные люди! Закончила сезон. Последних перепёлок почикала - оставалось 11 шт. Было очень жалко - неслись как из пулемёта, и перепелятник им тёплый отгрохали, можно было бы и зимой держать, но... Опять меня моя спина-спинища подвела! Прихватило - мама не горюй! Хорошо, что уже опыт наработала, и сама себе уколы делать могу. Пришлось срочно уезжать, оставляя беспорядок в доме и на огороде, и кошку-дикарку...
Когда привезли всё что наконсервировала - муж схватился за голову. Места для всего этого в квартире нет! Сын взял очень мало, дочки тоже приезжают, по чуть-чуть берут. И вот, всё забито между дверей, на подоконниках, в холодильниках, в туалете, и ещё на полу банок 40, и на трюмо штук 20... Я бы на благотворительность отдала, но сейчас тяжелее кошелька боюсь поднимать.
Последняя история из нашей жизни: "Как мы шили платье для Кати".
 Это треш, продолжающийся с февраля этого года... Забегая вперёд, в результате мы остались без платья и без денег - 27500. Надеюсь, что деньги вернут..Платья для фигурного катания. С марта месяца начали шить, в процессе выяснилось, что шить не умеют, но портниха свалила на новенькую, что ей поручила отрезать 2см, а она отрезала больше. Потом выяснилось, что они не знают, что бархат имеет свойство иметь разный оттенок, когда он снизу вверх или сверху вниз. Перекраивали рукава. Что полочка должна быть длиной до бедренных косточек, а не выше талии, как они сделали. Что такой материал как у них шифон не подходит к этому бархату, а форма рукава не для такой коротышки как наша Катя. В общем, много ещё что, полное отсутствие профессионального чутья. Пока всё это утрясали - прошёл день рождения Кати, выпускной в детском садике и все соревнования, в которых мы хотели бы поучаствовать. Ну наконец сходили на последнюю примерку, вроде бы всё, осталось стачать и стразы приклеить. Через пару недель - это уже в конце мая! получила платье (была без Кати). принесли домой, стали мерять, а оно не лезет! Рукава короче сантиметра на 4, натянули, молния аж лопается, трусы врезались в мясо. Жесть. Позвонила Даше Дель. Она с ними сотрудничает - рисует эскизы для клиентов. Не знаю, как она утрясала, но портниха мне написала, что раз так, чтобы приходили в сентябре и она сошьёт другое платье, такое же, а это мы можем оставить себе. Ну, вроде платье красивое получилось, только маленькое, потом мы долго над эскизом работали (вернее - Даша) - задумка по музыке и танцу - эпоха средневековья, нам нужно было это платье, мы и согласились. Портнихе тоже надо было как-то реабилитироваться наверное...
 В сентябре пришли, сняли мерки. Дальше - молчание ягнят. Периодически интересуюсь. Мне отвечают лаконично: "в процессе", "шьётся". Срок был 20-е октября. Хотели к празднику - дню рождения школы. Числа 16-го ни слуху, ни духу. Тут дату праздника отодвигают на 28-е. Я спрашиваю: к 28-му то хоть сошьёте или мы опять пролетаем как и весной? Нам ответ: да, будет к 26-му. Ну ладно, ждём. Запланировали поездку в ателье. Тут звонок от портнихи: приходите завтра, стразы наклеила, клей не высох. Завтра суббота, собирались утром в храм. Отменили. Утром смс: пролила клей на трусы, надо перекраивать. Приходите в воскресенье. В воскресенье праздник в 14 часов, ещё ехать 2 часа в Сестрорецк. Значит, утром. Опять в храм не попадаем. В дороге спину прихватило, дошла до ателье и легла на кресло. Без меня портниха на Катю одела это платье, оно вышло гораздо скромнее первого. Смотрю - рукавчики гармошкой собирает... Молчу уже, думаю, ну на фиг, дома сама укорочу. Задрали уже эти поездки в ателье, начатые 8 месяцев назад. Катя говорит, в боках жмёт. Портниха говорит: тут ещё запас есть. В общем, взяли платье, успели до праздника домой зайти. Вынула из чехла - повесила на стену полюбоваться. Смотрю - а правая сторона подола ниже левого сантиметра на полтора... Звоню портнихе, спрашиваю, это что, так и задумано? А она говорит, это я стразы в разное время расклеивала, ещё не выровнялось. Подождите денька 2 - 3, если не выровняется - привозите, я подошью. Одела Катя платье, а оно действительно в боках жмёт, и рукава... как у Пьеро. Не, ну как вам нравится? Это я всю дорогу тактично молчала, не скандалила, и это что значит? Вот так со мной можно поступать? Это ателье под ЧП. Когда отдавала деньги никаких квитанций не давали. Пишу портнихе смс, что привезу платье, а она без шума и пыли отдаст мне деньги. Так она говорит, что моих денег у неё нет, а я должна приехать и написать заявление на имя директора (которого в ателье вообще не бывает) на возврат. Нашла в инстаграме этого директора, написала ему, он не ответил. Нашла ВКонтакте. Написала, он ответил, что проследит и всё сделает, чтобы не волновалась. Съездила, написала, отвезла платье, теперь жду... деньги жду. Наивный я человек и доверчивый. Не так давно строители меня облапошили на 42 тыс., и вот опять во что-то влипла... В порядочность портнихи не верю. Может, директор не такой как она.
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3639


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3083 : 14 Ноябрь, 2018, 03:22:22 »

Это ещё не все мои злоключения. Ехала с дачи с собакой и кошкой, а поскольку спина уже начинала болеть - котовозку поставила на тележку, чтобы не нести. За спиной рюкзачок, забрала с дачи вещички что получше, что в городе нестыдно носить, в электричке купила тёплые лосины, кучу носков и носовых платков, забрала фотоаппарат, зарядник для смартфона, в кошельке денег почти не было, был образок серебряный, хотела отдать ювелиру утолщить ушко, ну и две коробочки перепелиных яиц детям.. Ну и как вы догадались наверное, выходя из маршрутки, запутавшись в поводке с собакой, тележке и котовозке, которую пришлось с тележки снять, чтобы уместиться в маршрутке, я забыла рюкзак... сама посадила девочку на своё место, рюкзак в ногах стоял сперва у меня, потом у неё, я и не спохватилась сразу. Ещё когда вышла - тётка какая-то стала выспрашивать, плачУ ли я за проезд собаки. Пока ей отвечала - маршрутка ушла. Вот тут я и... Kill Выходила за остановку до кольца. Вернулась на кольцо. Все приходящие маршрутки осмотрела. Всех опросила. Позвонила в центральную диспетчерскую и диспетчерам на одном и другом кольце. (это отдельная эпопея, как я дозванивалась; везде автомат отвечает - не кладите трубку вам ответят... и это минут на 15-20.) В полицию (вдруг подумают что бомба)Тщетно. Диспетчер сказала - пассажиры унесли. А я сомневаюсь, потому что я вышла, а до кольца на задней площадке ехала женщина с двумя детьми, один в зимней коляске и девочка лет пяти, и с сумками. Вряд ли им было до моего рюкзака. И ещё двое или трое стояли на выход с передней площадки. В общем, либо водитель взял, либо они на кольце не обходят салон. В наше время... ведь действительно же случаи есть, когда взрывное устройство подкладывают. Как моя знакомая пошутила - одела и накормила всю узбекскую семью. У нас узбеки на маршрутке работают. Я уже успокоилась, не самая большая потеря в жизни. А ещё думаю, наверное мне урок это. Летом ехала с дачи, а у нас новую станцию метро открыли, и я первый раз обновляла маршрут. Мне до кольца ехать. Выхожу - что-то под ногами мешает. Смотрю - зонтик. В вагоне кроме меня никого. Взяла, несу в руках - кому отдать? Ещё станция без эскалатора оказалась. Маленькая лесенка - и ты на поверхности. В общем, так с этим зонтом и вышла. Потом детям оставила. Когда эту историю рассказывала - мне подсказали, что в метро есть служба насчёт потерянных вещей. Я так и не поняла, кому оставлять-то надо было? Вот так, нашла на копейку, потеряла на рубль.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 495
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17580


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3084 : 14 Ноябрь, 2018, 20:15:53 »

Мари, дорогая...., я в шоке от платья.... Спрашивается, от куда руки растут у этой рассмахи?
ПРИВЕТ!
Когда то мне пришлось шить платье для бальных танцев своей маленькой крестнице.  Наверное 2-3 класс. Не спорю, шить было не просто, ткани "стрейч" , гипюр,  шифон- все очень сложно.
Я не профессиональная портниха,  но платье получилось довольно не плохо. Не жало, не давило, крестница в нем танцевала не один раз, и потом еще продали.
Тут..., просто безобразие. Уже про то , что ворсистые  ткани надо кроить в одну сторону, знают даже школьницы.
Держись... У меня тоже бывает"вылетает из башки". Я считаю сколько у меня мест. Чемодан, сумка, пакет - три места. Выхожу- считаю....
дожили....
Береги спину!! Помни о моем санатории!!

Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3639


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3085 : 15 Ноябрь, 2018, 23:39:37 »

Цитировать
Держись... У меня тоже бывает"вылетает из башки". Я считаю сколько у меня мест. Чемодан, сумка, пакет - три места. Выхожу- считаю....
дожили....
Меня сбило с толку то, что заходила в маршрутку с котовозкой на тележке привязанной, а вышла - тележка отдельно, котовозка отдельно. Руки заняты, ещё Авгушенька, как только марщрутка дверь открыла и он травку увидел - потянул меня, что я чуть не кубарем со ступенек. А рюкзак... в запарке не почувствовала, что нет его за спиной... И там девочка села и загородила место где он стоял. Одно к одному...
Мари, дорогая...., я в шоке от платья.... Спрашивается, от куда руки растут у этой рассмахи?
ПРИВЕТ!
Сегодня директор смс прислал, что завтра будет в ателье. И типа рассмотрит заявление. И ему нужно узнать как всё было со стороны работников ателье, а то вдруг я не так всё описАла...
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3639


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3086 : 15 Ноябрь, 2018, 23:58:23 »


Это было первое платье, которое сшили маленькое.

А это второе платье. Уже без цветочков на плечах, пояс не расшит, и подол...

...и рукава...

Это примерка первого платья. Полочка выше талии, хотя должна быть длиной до тазовых косточек.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 97
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15359


Ирина,Тверская область


« Ответ #3087 : Сегодня в 00:27:18 »

Мари,с платьем я просто в шоке...Это просто порнография какая то. Неужели сами не видят! Нет слов! Надеюсь что хоть деньги вернут за твое долготерпение. На самом деле-я б и в суд подала. Не 200 рублей ты за него заплатила,да времени пол-года потратила!
С сумками такое случается) Все ж Хорошо когда на машине.
Я когда куда собираюсь всегда вспоминаю стихотворение Маршака:
Дама сдавала в багаж : Диван,чемодан,саквояж,картину,корзину,картонку и маленькую собаченку Смех И всегда все равно что то забудешь! Меня в нашей диспетчерской в АТП уже знают Смех
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 97
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15359


Ирина,Тверская область


« Ответ #3088 : Сегодня в 00:34:36 »

Давно хотела спросить тебя про Авгушу)))Как сейчас ведет себя этот хулиган?) Сколько ты с ним намаялась!
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3639


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3089 : Сегодня в 00:52:11 »

Давно хотела спросить тебя про Авгушу)))Как сейчас ведет себя этот хулиган?) Сколько ты с ним намаялась!
Ира, по-прежнему воет, лает и скулит, когда его одного дома оставляем. Это делается крайне редко, таскаю его с собой всюду, даже когда в храм идём - он под окнами привязанный сидит и в окно на нас смотрит (надо чтобы видел, иначе завоет-залает). Но бывают ситуации когда оставляли, на новой квартире - пару раз за 2 года,и тогда соседи скандалят, или писульку нам на дверях оставляют угрожающую. Это при том, что позже 10-ти вечера и раньше 12-ти дня никогда его не оставляли, а также при том, что соседи наши жильё снимают, т.е. не прописаны, и квартплата, вчера вывесили объявление - у них долг 40 тыс., а туда же, права качают.
Муж ненавидит пса, всё время ему об этом говорит. Не мудрено, что в субботу пёс его кусил. Муж хотел его наказать за то, что мешок с помойкой разворошил, потащил за ошейник, а тот увернулся и цапнул.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 97
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15359


Ирина,Тверская область


« Ответ #3090 : Сегодня в 01:11:03 »

Вот ведь надсада тебе досталась. Я уж думала что за столько лет повзрослел и послушный стал!
Ну,теперь уж так и будешь с ним везде. Дина у меня была,шарпейка. Я тоже везде ее с собой брала. Но она хоть под старость такой стала. То сумки с продуктами сама "разберет", никого из детей не подпустит, то оставлю ее с мужем на даче,сама уеду по делам- так она за мной убежит. Муж ругался на чем свет стоит!. Ну уж-судьба тебе теперь такая. На улицу не выставишь.
Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ALVINA
15 Ноябрь, 2018, 15:51:19
Уже наверное с год безуспешно пыталась зайти на форум. И  по обратной связи писала ;жаловалась- все бесполезно. И вот сегодня свершилось чудо-заново зарегистрировал
inga123
13 Ноябрь, 2018, 20:12:49
Кто ходит в "заединение", срочно загляните ко мне пожалйуста
Камуфляж
09 Ноябрь, 2018, 06:15:30
Форум застыл в ожидании санкций...(
ckokoko
05 Ноябрь, 2018, 21:05:29
Удачи нам с понедельника... И счастья нам - до воскpесения...
И так каждую неделю!
ЛарисаМ
31 Октябрь, 2018, 08:53:09
Светланка Тарасова с днюхой! !! Всего!всего!всего!хорошего, самого лучшего! Будь счастлива Улыбка
ckokoko
30 Октябрь, 2018, 09:52:57
Всем доброго утра и чудесного настроения!
svetik78
11 Октябрь, 2018, 21:42:38
катя 76
Камуфляж
08 Октябрь, 2018, 18:47:23
Я!
Тамрико
08 Октябрь, 2018, 03:56:15
Кто из нас живет на юге?
Шима
07 Октябрь, 2018, 13:23:14
А у нас +23.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Ноябрь, 2018, 19:14:51

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29869
  • Последний: margaritkavch
Статистика
  • Всего сообщений: 1683956
  • Всего тем: 6340
  • Сегодня онлайн: 217
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня