Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29115
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1716416
  • Всего тем: 6419
  • Сегодня онлайн: 93
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 76
Всего: 81

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Пупремстройхоз и новые пупышевцы. Заходите к нам!  (Прочитано 131321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Ну здравствуйте все! Вроде бы и я "созрела" до личной странички! А почему раньше не открывала? А что писать было? Своего - ничего не было. Привыкала помаленьку к сельскому хозяйству на дачах у мамы, сестры, сватьи, да в монастырях трудилась. Муж сильно не хотел! Он и сейчас не хочет, но в июле у нас народились внук и внучка и я его уговорила, что детям нужен воздух и натурпродукты. Поскандалил, но деньги дал (половину в долг заняли).
Приобрели дачку в Пупышево, это от Питера не доезжая г. Волхова, огромное садоводство - точнее, целый садоводческий комплекс.
Домик щитовой, но утеплённый, можно зимой жить, печка есть. Участок 7 соток, баня, сарай, теплица (правда, стёкол много побитых, надо всё восстанавливать). До нас там жили пьянчуги - баба 42 года с сожителем. В городе квартиру сдавали в аренду, а сами жили на даче, и деньги за аренду пропивали. А дача записана на родителях этой пьянчуги, поэтому все налоги и за электричество платили они, да и строили, и сад-огород возделывали тоже старики. Ну чем не жисть? Пей, веселись, за тебя всё уплочено!
Ну вот старики терпели-терпели, да надоело... решили дачу продать, причём срочно. Поэтому она нам обошлась сравнительно недорого.

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Сейчас дочка просится на комп... попозже продолжу.

Оффлайн СЕРГЕЙ-AРГУC

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8982
  • Сказали спасибо: 60
А жителей этого чудного места зовут кааак?  ;D
Пупырики?  ???Пупырчики? :o Пупыыышки - это дамы наверное?  :roll: :D

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Ну теперь дело пойдет- с новосельем!:) Интересно все! Жду фотографий, рассказов и планов на будущее. С чего начнешь, кто помогать будет?

Оффлайн Sindi

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3309
  • Сказали спасибо: 2
  • Оля. Москва-Подмосковье.
А жителей этого чудного места зовут кааак?  ;D
Пупырики?  ???Пупырчики? :o Пупыыышки - это дамы наверное?  :roll: :D
Пупышевцы и пупышевки! и их пупысята)))  :-[ :) смешное какое название! :-X

Оффлайн поэтесса

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Сказали спасибо: 0
  • Елена
Здравствуйте, Марина Анатольевна! :) Поздравляю вас с приобретением личного хозяйства! :yra: Знаю очень хорошо, ваше садоводство, чуть сами там домик не купили. Так что рассказывайте обо всем!  :wr:

Оффлайн Jeremy- Сергей

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Сказали спасибо: 29
  • Жыве Беларусь!!!
Исполняются самые заветные мечты и желания последних лет.


"Дерзай,дщи,вера твоя спасе тя"

Оффлайн Marty73

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Сказали спасибо: 8
  • Марина
    • Иконописная мастерская "БЛАГО"
Марианна Анатольевна, от всей души поздравляем!!! :)

Оффлайн Vlada

  • Сенсей
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11067
  • Сказали спасибо: 84
  • Татьяна, Московская обл
Ну, Марина Анатольевна с открытием  тебя странички!!! Давно пора.. Уже свой человек здесь, подружка, можно сказать.. Теперь в гости будем ходить, чай пить!
Над названием уже наши поизгилялись немного, шутники... Главное, чтоб место хорошее было. А алкаши прежние не досаждают? А то как припрутся... и плевать им, что продано. У этой категории людей обычно с головкой туговато..

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Спасибо девчонки! Фотки есть, постепенно буду вставлять.

А жителей этого чудного места зовут кааак?  ;D
Пупырики?  ???Пупырчики? :o Пупыыышки - это дамы наверное?  :roll: :D
Ну, поскольку я тётенька довольно толстая, то я наверное Пупышка. Дети - пупыши, собаки - пупышавки, прежняя жительница моего домика - пупышвабра (потом покажу фотки в какой грязи они жили), председатель садоводства пупышвондер, ну а просто жители - пупыши. Удовлетворила Ваше любопытство? :)

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб



Это мой домик с разных сторон. Маленький правда, но на большее просто денег не хватило.

Это соответственно банька, вид изнутри.

Это печка такая в бане.
Остальное потом, хорошо? Внучата на части рвут. Еду в Токсово нянчить внучку.
Алкаши, надеюсь, туда больше не приедут. На это деньги надо, а когда они появляются, то их интересней пропить. Правда, в сарае остались какие-то их вещи.  Отдам старикам, мы с ними встречаемся через 2 недели.

Оффлайн Vlada

  • Сенсей
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11067
  • Сказали спасибо: 84
  • Татьяна, Московская обл
Ну, поскольку я тётенька довольно толстая, то я наверное Пупышка. Дети - пупыши, собаки - пупышавки, прежняя жительница моего домика - пупышвабра (потом покажу фотки в какой грязи они жили), председатель садоводства пупышвондер, ну а просто жители - пупыши. Удовлетворила Ваше любопытство? :)

Здорово проскланяла.. ;D ;D ;D ;D И магазин -в тему ???

Оффлайн Виталий_из_Мгн

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2125
  • Сказали спасибо: 2
  • Озёрное - Магнитогорск (Металлург-2)
Поздравляю, Марианна - и с удачной покупкой, и с открытием странички! :)

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Поздравляю, Марианна - и с удачной покупкой, и с открытием странички! :)
Спасибо-спасибо! :) :) :)
Вот что значит торопиться. Не заметила, что у меня и дети пупышевские  - пупыши-малыши, и взрослые жители тоже. Не пупыши взрослые жители, а пупышители. И дачники-пупы(и)шачники. :)

Это печка. Говорят, там есть духовка, но что-то там сломалось и её заложили кирпичами. Но можно исправить.


Это вид их одной комнаты в другую. (снимала, когда там эти кадры ещё жили).


Это комната на втором этаже. Обратите внимание - на топчане лежит собачья шкура. У них этих шкур - полный дом, по-моему, эти уроды занимались отловом собак и... А что ещё делать, на что пить-то? Аренда, ну пусть даже 15 тысяч, на двоих в месяц - мало.


Лестница на чердак.

А теперь у меня к садоводам-огородникам вопрос:
Дело в том, что мне оставили огород неубранным. Везде торчит ботва на грядках, особенно капустная. А уж что в теплице делается - мама дорогая. Я думаю, что всё это надо повыдергать и в компостную кучу покидать, ведь земля отдыхать должна, и вообще, там могут всякие вредители завестись, плесень какая-нибудь и т.д. Правильно я размышляю?
Вот теплица изнутри:


А вот грядки с капустой:


У меня ещё вопросики будут. Там на территории такая штука стоит чугунная, я хотела спросить - что это? Завтра постараюсь фотку выложить. И ещё: кто умеет вставлять в посты фильмы? То есть, что я на "канон" наснимала?



Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Сегодня была на выставке "Православная Русь". Точнее, я там дежурила. Народу - море. Тоже поснимала кое-что, в основном изделия художественных промыслов. Там мне очень понравились шляпки с вышивкой. Сделала один кадр, а продавщица как шуганула меня... говорит, запрещено снимать. Я долго недоумевала - почему? А потом вернулась на наш стенд и мне объяснили. Точнее, историю рассказали, как однажды прочитали объявление, что некто купит ковёр старинный ручной работы. У них такой как раз был, таджикский. Пришли его посмотреть, нафотографировали со всех сторон и ушли. Оказывается, их только орнамент интересовал, а не ковёр. Ессссно, не купили ковёр.

Оффлайн Инна с Нижнего Новгорода

  • бабуся трижды
  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сказали спасибо: 0
  • живу настоящим
По поводу фоток в магазине темку где то читала..что многие хозяева против..но это противозаконно.Это общедоступные места

Оффлайн YULY

  • Юлия.
  • Администратор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12076
  • Сказали спасибо: 100
    • Веселое Подворье
Марианна Анатольевна, с новосельем!!! :D
Видео нужно закачать на любой видеохостинг ( например, ю-туб), а тут выложить ссылку на него.

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
По поводу фоток в магазине темку где то читала..что многие хозяева против..но это противозаконно.Это общедоступные места
Точно! Да ну их в баню, я всё равно сфотографировала.

Продолжаю фотосессию своего дома:

Это потолки. Чувствуется, что когда-то хозяева очень заботливо всё отремонтировали, но за 5 последних лет их детки всё только разрушали.

Это кровать в одной из комнат. Не знаю, может, переобить, а может, прямо на помойку...


Это кровать в другой комнате. На дальнем диване лежит шкура очередного Шарика.


Это кухня. Здесь старики убрались, поэтому более-менее пусто-чинно.


Это веранда. Теперь думаю, зря ведро не спрятала. На веранде занавесок нет, залезут и обнесут.


Это замёрзшая капустина. И так понятно, без подписи.


Вот это что за штука?

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Юляша, спасибо! Теперь - всё как в поговорке: "глаза страшатся, а руки делают".


Это мой внук Женя.


Это моя внучка Света и сноха Лена.

Оффлайн мамаГаля

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Сказали спасибо: 0
  • Галина, Челябинская область
Марианна Анатольевна, добрый день! железная штуковина- не печь-коптильня ли? на ней есть еще какие-нибудь дверки?  И дно есть ли ?

Оффлайн Tatka

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Сказали спасибо: 10
  • Лариса
Марианна Анатольевна! С открытием странички и приобретением! :flower:
Какие малыши чудесные! Так ихочется на руках подержать! :cipl:

А эта железная штуковина похожа на коптильню. А что у нее внутри? :)

Оффлайн veronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали спасибо: 0
Ну, поскольку я тётенька довольно толстая, то я наверное Пупышка. Дети - пупыши, собаки - пупышавки, прежняя жительница моего домика - пупышвабра (потом покажу фотки в какой грязи они жили), председатель садоводства пупышвондер, ну а просто жители - пупыши. Удовлетворила Ваше любопытство? :)
 :go: Приссоединяюсь к вышенаписанным поздравлениям и к вашей страничке! Теперь у вас есть маленькая виртуальная страна. Пусть в страничку, но своя!!! А на счет пупышвабра. была бы швабра, было бы почище!!!

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Марианна Анатольевна, добрый день! железная штуковина- не печь-коптильня ли? на ней есть еще какие-нибудь дверки?  И дно есть ли ?
Там сбоку внизу дверца, и видимо туда можно класть уголь или дрова, а выше другое отделение, дно наклонное. Если это коптильня, то хорошо.
А на счет пупышвабра. была бы швабра, было бы почище!!!
Ну, тогда пупышлындра. Или придумайте сами.

Оффлайн Jeremy- Сергей

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Сказали спасибо: 29
  • Жыве Беларусь!!!
Тольевна,похоже на то,что у нас называют "пАрник",т.е. такая уличная печка для нагрева воды,отваривания картошки хозяйству. Топится ломьем,мусором и тем,что горит. Этого чуда у меня нет,предпочитаю природу не нагревать,только дом.





"Пупыголик","пупыголичка","пупьянь"

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Пупьянь - это круто! Пусть будет так.
Жалко что не коптильня эта штуковина. Но если не сопрут - в хозяйстве всё пригодится. Пока что у меня большие сомнения, что всё доживёт до тех счастливых дней, когда я буду находиться на даче почти постоянно. Там так воруют, ужас. Главное, чтобы дом не подпалили, остальное - дело наживное.

Теперь про выставку. Ещё раз скажу, что снимала в основном изделия художественных промыслов. Было много монахинь и монахов, как-то их стеснялась фотографировать.