Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29115
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1717352
  • Всего тем: 6416
  • Сегодня онлайн: 173
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 125
Всего: 126

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Пупремстройхоз и новые пупышевцы. Заходите к нам!  (Прочитано 132258 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Сказали спасибо: 10
  • Лариса
Да, если дно сплошное, а не решетка - точно картоху варить.

Оффлайн Jeremy- Сергей

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Сказали спасибо: 29
  • Жыве Беларусь!!!
Да запросто на бурьяне нагревается ведро-два воды для уборки

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб






Вот это есть я на рабочем месте:

И наше противосектантское хозяйство.






Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
На предыдущей фотке резные церковки. Думала, что это шкатулки, а это колокольчики двухъярусные. У них ещё крестики на маковках должны быть, почему-то не вставили продавцы. Потерять или сломать боятся, что ли?








Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб


Вы когда-нибудь носили такое?






Вареньице... Монастырское!

Только для женщин:





А теперь внимание! Это те самые шляпки, которые мне запретили фотографировать. Ну никто! Никогда! Ни в коем разе! Не запрещал там, на выставке, фотографировать. Тем более, что они пришли на православную ярмарку, и получается, что явно не по адресу. Капиталисты хреновы, единоличники недорезанные! Так что девчонки, ловите идею! Делаю фотку крупнее.


Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Лично мне для людей ничего не жалко. Вот опять мой доклад напечатали. Я что, гонорар требую? Нет, мне для людей ничего не жалко! Читайте на здоровье!










Ну вот, о выставке всё.

Оффлайн Jeremy- Сергей

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Сказали спасибо: 29
  • Жыве Беларусь!!!
Тольевна,чичас наши "родноверы"дадут прикурить.

И по делу. Скоки стоит такой Евхаристический набор?

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Не интересуюсь ценами. Я как по музею хожу по этим выставкам. Они показывают, дескать, мы могём! А мы-то не могём, вот купила календарь на следующий год, пучок восковых свечей и книжку, эту, про суеверия. Всё. Ещё 40 р. в долг взяла.
А такие вещи как евхаристический набор крайне редко покупают, и то попроще.

Оффлайн карпуша

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Сказали спасибо: 9
  • Елена, Оренбург
Марианна Анатольевна, я не совсем поняла, а вот "Масляный король" это что?  ???Это атрибуты для верующих?! 

Оффлайн Jeremy- Сергей

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Сказали спасибо: 29
  • Жыве Беларусь!!!
Да уж яснее ясного. У нас похожая выставка была в прошлом году,так,по-моему из ТСЛ уехали,толком ничего не продав. Я все приценивался к гуцульским овечьим одеялам,но так и не купил,денюшек маловато было

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Это типа фирма такая по изготовлению масла.

Оффлайн Катунь

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • Сказали спасибо: 10
  • Екатерина
Марианна Анатольевна, расскажите, что это за одежда из конопли. Очень меня заинтересовала, у нас только льняная. Неужели ещё где-то коноплю возделывают?  Класс!

Оффлайн карпуша

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Сказали спасибо: 9
  • Елена, Оренбург
Ну и ну! :o ;D

Оффлайн Jeremy- Сергей

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Сказали спасибо: 29
  • Жыве Беларусь!!!
Марианна Анатольевна, я не совсем поняла, а вот "Масляный король" это что?  ???Это атрибуты для верующих?! 

Да нет,просто фирма,торгующая маслами. Прельщают оливковым маслом и маслом для лампад.

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Цитировать
Марианна Анатольевна, расскажите, что это за одежда из конопли. Очень меня заинтересовала, у нас только льняная. Неужели ещё где-то коноплю возделывают?  Класс!
Честно говоря, я не спрашивала где они коноплю возделывают. А когда в монастыре работала в Новгородской обл., так там конопля росла прямо на территории монастыря. Никто (кроме меня-ботаника) не знал, что это конопля, пока один наркоша не пришёл под видом трудника. Вот он её сушил и не знаю что ещё делал, но потом пол-монастыря ходило под кайфом. А поскольку почти все - бывшие зеки, алкаши и бомжи, и монастырь им нужен был как временное пристанище между отсидками - так это не удивительно. Их потом всех выгнать пришлось: предупредили - не подействовало. Отцу наместнику жалко их, и только что, вот и держал пока они не оборзели. А так от них толку никакого, один вред монастырю.

Оффлайн карпуша

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Сказали спасибо: 9
  • Елена, Оренбург
Эх, я бы там какой-нить черпак или половник деревянный купила.))) А то у нас ложки одни продаются.)))

Оффлайн Катунь

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • Сказали спасибо: 10
  • Екатерина
А дорогая одежда-то?

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Люди, так правильно я решила, что на зиму всю растительность повыдергать надо? Все кочерыжки и сухую ботву?

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
А дорогая одежда-то?
Я ж ужо отписала: не интересовалась! Совсем! Ходила как по музею. Ну нет у меня денег, ещё за дачу не расплатились.

Оффлайн Катунь

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • Сказали спасибо: 10
  • Екатерина
Понятно, очень жаль, что не интересовались  :(

Оффлайн Jeremy- Сергей

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Сказали спасибо: 29
  • Жыве Беларусь!!!
Люди, так правильно я решила, что на зиму всю растительность повыдергать надо? Все кочерыжки и сухую ботву?

Ага,и фтопку ее,воду греть. Тольевна,что уж теперь жилы рвать. Весной наведете порядок. Там не особо много вредителей и болезней,старики мало обрабатывали. Считайте,что огород почти под паром. А сейчас холодно,ветренно и мерзопакостно,зато к следующей осени будет полный порядок

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Да какое там под паром! Обрабатывать не обрабатывали, не пололи, не удобряли, а закусон сажали исправно! Наверное, урожая в следующем году мне не дождаться.
А почему собственно траву в топку? А если в компост?
Кстати, про топку... Бывшие купили дрова, не знаю сколько кубов, но нам продают за 8 тысяч. Купили ещё в сентябре, в начале, и всё это время дрова лежали на улице без навеса, без всего. А погоды, как знаете, дивные стоят. У нас редко когда день без дождя. Половина этих дров вообще была брошена на улице, за забором. Бери кто хочешь. В общем, я когда ездила на дачу, то занималась тасканием дров с дороги на участок. Которые чурбаны в силах была поднять - занесла на веранду. А тяжеленные оставила во дворе на грядке, где лежала вторая половина от всего количества. Накрыть - нечем, нашла какой-то кусок полиэтилена, весь рваный, укрыла примерно одну пятую дров, хоть что-то. Интересно вот, если дрова будут лежать под навесом, то они высохнут? И как скоро?
Такие дрова неохота покупать, но сейчас лучше наверное всё равно не найдёшь.

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Вот значит, приехала я на дачу, в первый раз. И приходит ко мне кошечка, такая пушистая, серенькая, коренастенькая. Стоит и мяучит, и мяучит, и мяучит... Ну ничего делать не могу, жалко. А у меня с собой два банана, крекеры и бутылка минералки, и всё. И на даче, естественно, шаром покати... Не могу работать, сердце разрывается. Пошла в магазин, купила 2 кг сухого корма "Китекэт". Я своих кошек этим не кормлю, он вредный для почек, но там другого не было, да и денег в обрез. Когда принесла, то меня уже ждали двое - здоровущий кот пушистый и эта кошечка. Кушали они жадно, я боялась что их стошнит от переедания, но ничего, они видать закалены этой жизнью. После еды кот улёгся спать на веранде а кошка ушла. Вдруг слышу - кот зашипел и спрятался. А это к нам на огонёк собачка рыжая заглянула! Съела катекэта этого же с полкило и ушла. Потом приходит кошка серая и приводит троих котят-подростков, месяцев по шесть. Надо же, обычно кошки своих котят в этом возрасте не признают. А тут может и не её котята, а жизнь голодная заставила поддерживать друг друга!
Когда уезжала, то пакет с остатками корма под дом поставила. Они когда опять проголодаются то сообразят как его раскрыть. А может ещё кто голодный придёт. Вот так и моя сестра когда приезжает на свою дачу, то кошек голодных кормит, и мама моя тоже. Это у нас видать семейное... ;D. Летом дачники поиграли и вышвырнули на произвол судьбы, кошки бедные ходят - ждут, чтобы какой-никакой человек появился зимой в дачном посёлке, авось накормит.
У меня сейчас котик Апикуша, рыженький, 6 месяцев. Вот его мамка так же в ноябре к моей маме пришла, вся больная-пребольная, потом котят приволокла в мае, шесть штук и все коты, и тоже больные. Кошку не спасли, сдохла, а котята все попали в хорошие руки. А сопливого Апикушу себе оставила. И чего у него нос сопливый - уж не знаю. Пролечили его качественно, даже антибиотиками (в ветеринарке). Думала, что может аллергия... Заменила куриный роял канин на тунцовый хиллз - вроде получше стало, но не совсем. А к ветеринару давно хочу, но денег нет. У нас дорого всё это. Надо анализы сдавать, за приём, за лекарства... набегает. 
А до Апикуши у меня была Мася, эту вообще вытащили с того света. Неделю с ней ходила на капельницы в ветеринарку, сама уколы делала, лекарства давала... дезинфицировала всё и вся, (у меня ещё кот и кошка были). Забрала у бабки одной сумасшедшей в крайней степени обезвоженного котёнка, который по размерам тянул на 2-х месячного, будучи 4-х месячным, а по весу - я вообще молчу. А был у неё сальмонеллёз!
И вот в мае она у меня упала с балкона 14-го этажа! Конечно, насмерть. Меня тогда дома не было, а супруг решил свежим воздухом подышать. Вот она какая была.



А Апикушу поищу, где-то фотка была.

Оффлайн поэтесса

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Сказали спасибо: 0
  • Елена
Марина Анатольевна, вот у вас уже и хозяйство образовывается! :)
А что, в поселке никто осенью,зимой не проживает? Мне казалось, что там есть постоянные жители..

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Там есть постоянные жители, просто в зоне видимости и слышимости от моего участка их никого не было, во всяком случае, ни дымка из трубы, ни другого признака жизни...
А кошки с собаками в таком положении кочуют с места на место. То там покормят, то тут...
Искала фотку своего Апикуши - не могу найти. Вот откуда скачала в тему о кошках?... Здесь есть, только ему тута  4 месяца, а сейчас 6.

/forum/index.php?topic=108.1550