25 Март, 2015, 09:17:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Искусственное осеменение коз  (Прочитано 14620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей19730410
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #25 : 19 Январь, 2011, 11:27:25 »

Поживем, как говориться, увидим . Хотелось бы, чтобы проект реализовался.
Про завоз спермы я уже писала, слишком много документации и разрешений надо оформлять. Я вижу решение вопроса только в завозе племенных козлов и получении спермы уже на месте.
Здравствуйте,у меня друг в Австралии живёт,дак вот у них это дело очень развито, и есть возможность создать банк спермы,может есть интерес,помогите я этим никогда не занимался,но возможности есть и финансовые и физические,если интересно можно создать совместный бизнес.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 19 Январь, 2011, 11:27:25 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #26 : 19 Январь, 2011, 23:33:51 »

Андрей, добро пожаловать на Веселое Подворье!
Если не сложно, то подпиши регион проживания в своем профиле.
Да, в Австралии развито козоводство. Для начала нужно узнать возможность вывоза спермы из Австралии и ввоза в Россию из этой страны.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #27 : 21 Январь, 2011, 20:46:58 »

Бизнес этот интересный, но для него еще рановато. Пока нет хотя бы нескольких промышленных ферм, нет регулярного сбыта.
Записан
skala
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: кемерово
Сообщений: 9


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #28 : 28 Январь, 2011, 15:43:09 »

Дишка. скажите ваше место расположения. какой район
Записан

искренне ваш
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #29 : 05 Февраль, 2011, 17:26:23 »

Я живу на севере Голландии.
Записан
К.Б.Шаллер
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Россия, Смоленская область, Смоленский район
Сообщений: 17


« Ответ #30 : 11 Февраль, 2011, 21:15:18 »

Тема заглохла потому что в России нет банка спермы. Завезти сперму из - за границы возможно только теоретически. Столько бюрократических препонов, что если везти официально, то каждая соломинка станет "золотой". Дешевле козла купить.
Дишка, в России люди обычно привыкли искать все блага и инновации вне границ своего отечества хотя многое здесь есть, только пиарится не умеют как на старом континенте. И так, сперму коз не надо искать за девяти морями, а он хранится перед носом. В Москве, Ст.Петербурге, Новосибирске, Ставрополе есть обширные крио-банки в которых хранятся десятки тысячи замороженных единиц спермы, в том числе и сперма козлов. Племенные они или нет не знаю, но вряд ли замораживают спермы "дворняшек".
А на счет привоза спермы из Европы все не так уж сложно. Алгоритм здесь следующий. Покупаем по интеренету сосуд дьюара типа Dry Shipper объемом 4л азота, продавец доставляет товар после оплаты в указанный заранее адрес владельца крио-банка типа German Genetics Interational, заранее ввели перепись по интернету с крио-банком и покупали у них желаемое кол-во доз по предоплате, при приходе сосуда продавец заправляет наш сосуд, поместит сперму туда и отправит его к другу, скажем в Берлине. Тот не спеша идет к поезду Берлин-Москва и передает сосуд размером немного больше термоса проводнику за шедрое вознаграждение........ бюрократия  тут не при чем,  нам она не мешает... хотя расходы не маленькие и окупаются только при закупке большого кол-во спермы.
сосуд=1000 Евро
банковские комиссии по переводу денег= Huh?
стоимость соломинки от 15 Евро
заправка сосуда=???
на упаковку и пересылки=100 Евро
другу в Берлине= 30 Евро
Проводнику= 50-100 Евро

Кристиан
Записан

Кристиан
К.Б.Шаллер
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Россия, Смоленская область, Смоленский район
Сообщений: 17


« Ответ #31 : 11 Февраль, 2011, 21:32:38 »

...забыл упомянуть что если брать не Dry Shipper а Cryo Drum мы сможем сэкономить 850 Евро, единственный минус = Cryo Drum держит азот только 4 дня, а то и три. После этого срока сперма расмораживается и становится непригодным.
кристиан
Записан

Кристиан
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #32 : 11 Февраль, 2011, 23:16:43 »

Только один маленький момент. Предприятие будет удачным, если таможенник не обратит внимание на сосуд дюара с жидким азотом. Проводников тоже шмонают иногда. Так вот, если повезет, то сосуд проедет, а если не повезет, есть инструкция по провозу в поездах особо опасных веществ, горючих материалов и т.д. Разлившийся жидкий азот тоже вызывает сильные ожоги, только от обморажения.
Потом, проводнику будет очень трудно доказать без документов, что в сосуде именно сперма, а не биологическое оружие.
Если мне не изменяет память, поезд Берлин - Москва идет через Польшу, Белоруссию, Украину и Россию и на всех границах его проверяют.
У меня была идея провезти машиной. Но после того как узнала, что на границе Белоруссии и России мой один хороший знакомый попал на три дня в обезьянник за провоз железок без документов, желание отпало.
Записан
К.Б.Шаллер
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Россия, Смоленская область, Смоленский район
Сообщений: 17


« Ответ #33 : 12 Февраль, 2011, 00:49:10 »

Дишка, Вы все верно сказали про риск. И проводников проверяют, и все равно они каждый раз перевезут что-нибудь через границу. Dry Shipper разливаться не может хоть горлышкой внизь держи, он же для авия пересылки сконструирован, с закручивающейся пробкой.
Я часто пересекал границу РБ/Польша и поездом и на машине, неоднократно перевозил всякого рода товаров без документов. Наверно повезло. Хотя интересно как таможенник сможет в машине обнаруживать маленький термос среди множества личных вещей. У меня обычно и багажник и салон забит личными вещами, сумками. Но я не о том. Я только хотел сказать, что желающий получить сперму из за границы неоффициальным  путем может это осуществить принимая в расчет определённый риск. Законнее конечно оформиь все необходимые разрешения.
Мне еще вот какой вариант завоза спермы кажется возможным и законным!!! Можно пробовать контактировать близлежающий племрепродуктор, который имееться в каждом обл. центре и разместить официальнуюпросьбу/заявку на привоз спермы откуда-то. Если соберуться многие желающие на сперму, например на 1000 соломинок может они и согласяться на выполнение такого заказа. Разрешение на завоз спермы должен у них быть, так как регулярно закупают заграницы спермы.
Витебское Племобединение специализируеться на КРС и овец Романовской породы
может и они были не прочь привести семени коз?
О моих успехах или неудачах в этом деле сообщу в другой раз
Кристиан
 
Записан

Кристиан
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #34 : 12 Февраль, 2011, 18:31:38 »

Кристиан, это мы с вами знаем что азот из сосуда дюара не разольется, а у таможенников и служб безопасности другое мнение. Его же можно специально разлить и устроить террористический акт!
В машине, конечно, риск меньше. Но тут тоже как повезет. Могут  пропустить, а могут и попросить всех выйти из машины и полностью обыскать. Опытный таможенник сосуд дюара от термоса легко отличит.
Второй вариант предпочтительней. И это, на сегодняшний день, на мой взгляд, единственный способ полулегального провоза спермы козлов в Россию.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 12 Февраль, 2011, 18:31:38 »

 Записан
К.Б.Шаллер
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Россия, Смоленская область, Смоленский район
Сообщений: 17


« Ответ #35 : 12 Февраль, 2011, 22:29:37 »

Вернемся к нашим старым козлам...и к теме поста. Сам я не разу не занимался иск. осеменением но уж больно хочется научиться этому делу. 
Кому интересно, расскажу как я синхронизировал/вызвал охоту перед естественным спариванием (козочкам было полтора года но никак не пришли в охоту). Так как интравагинальные губки у нас в Смоленске не ходовой товар я приобрел в ветаптеке простагландин под названием Эстрофан. По инструкции коровам вводится препарат в дозе 2 мл, кобылам 1мл, а о коз скромно умалчивала инструкция. Я решил что 0,5мл будет достаточным для коз. Вводил дозу подкожно во внутренней стороны задных ног и ждал 10 дней. На одинадцатый день одна коза пришла в охоту, я ее отправил к козлу. Вторая коза не отреагировала, на двенадцатый день вводил 1мл, через день она также поднялась. Вот и весь опыт. 
Записан

Кристиан
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #36 : 13 Февраль, 2011, 21:23:11 »

Очень хороший опыт. Намного дешевле и проще, чем по схеме с губками. Только делать это можно  на сухостойных козах. Иначе гормон пойдет в молоко. С губками гормон тоже идет в молоко, но совсем в мизерных дозах, как при естественной охоте, и такое молоко можно пить.
Записан
К.Б.Шаллер
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Россия, Смоленская область, Смоленский район
Сообщений: 17


« Ответ #37 : 14 Февраль, 2011, 16:14:22 »

Диана, интересно на сколько существенно разница. По инструкции Эстрофан разлгаеться очень быстро, в основном выводиться через почки и только 0,3% через молоко, через 24ч. доза в теле снижается во сто раз. А может и 0,3% в молоке еще достаточно подозрительно?
Записан

Кристиан
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #38 : 15 Февраль, 2011, 00:36:52 »

Ой, Кристиан, наверное, нормально 0,3% от 0,5 кубика. Я не знала что эстрофан идет в таких мизерных количествах в молоко. Посмотрела только что на бойню нельзя в течении 24 часов сдавать.
Записан
К.Б.Шаллер
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Россия, Смоленская область, Смоленский район
Сообщений: 17


« Ответ #39 : 17 Февраль, 2011, 18:20:20 »

Только что читал на сайте "Золотая Коза" в разделе услуги:
"....В России появился первый банк семени козлов. Он организован при "Всероссийской коллекции генетического материала" ("Трансгенбанк") и располагается в Институте биологии гена Российской академии наук. В банке семени козлов находится сперма племенных животных отечественной и зарубежной селекции..."
Записан

Кристиан
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #40 : 17 Февраль, 2011, 22:37:04 »

Как хорошо то. Не надо думать как нелегально семя через границу провезти. Осталось узнать что за козлы, какие признаки передают, их оценку по качеству потомства и, самое главное, кто эту оценку и как делал.
Про цену тоже интересно.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #41 : 17 Февраль, 2011, 23:35:10 »

Цитата: К.Б.Шаллер
"....В России появился первый банк семени козлов. Он организован при "Всероссийской коллекции генетического материала" ("Трансгенбанк") и располагается в Институте биологии гена Российской академии наук. В банке семени козлов находится сперма племенных животных отечественной и зарубежной селекции..."

Немного жаль, что эта информация 2008 года Huh?
Очень хотелось бы, чтобы идея воплотилась в жизнь. Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
К.Б.Шаллер
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Россия, Смоленская область, Смоленский район
Сообщений: 17


« Ответ #42 : 18 Февраль, 2011, 19:46:59 »

Немного жаль, что эта информация 2008 года Huh?
Очень хотелось бы, чтобы идея воплотилась в жизнь. Улыбка
Елена, я не совсем понял Вас. Разве идея не была воплощена? На сайте золотой козы есть фото с сосудами дьюара и сообщение что сперма закуплена, осеменаторы во франции обучены и.т.д. Значит тема актуальна. Вопрос только в том спема каких пород у них и продают ли они частнику?
Записан

Кристиан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #43 : 18 Февраль, 2011, 21:38:06 »

К.Б.Шаллер, к сожалению, я не в полной мере владею информацией, но, до частных хозяйств эта идея так не дошла... Huh? или, может быть, у кого-то есть более свежие сведения?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1344



WWW
« Ответ #44 : 19 Февраль, 2011, 08:00:56 »

По поводу банка спермы козлов в Новосибирске я сильно смеюся.
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
FOXana
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #45 : 10 Июнь, 2011, 13:07:39 »

Добрый день всем!
Дишка, если искусственное осеменение проводится с такими мучениями животных  Sadи неудобством для сотрудников, значит оно чем-то выгоднее? Я могу предположить, что такое большое стадо осеменить  естественным способом проблематично, занимает времени в несколько раз больше, плюс козы приходят в разные дни в охоту. Но ведь осеменяют не всех? Или просто козлов-производителей не хотят содержать?
Записан
egor dob
Активный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Россия Пензенская обл.
Сообщений: 772


Егор


WWW
« Ответ #46 : 11 Июль, 2011, 12:01:25 »

Тема интересная. Но видимо придется отложить её на лет так... А жаль. Sad
Записан

А здесь мы живем на "Подворье"
/forum/index.
мазурка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #47 : 17 Октябрь, 2011, 16:21:49 »

зравствуйте!
Записан
Светулек!
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1284



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #48 : 28 Март, 2012, 12:29:47 »

А как от козла сперму собрать? Не проще ли мне съездить за 200 км без козы, собрать сперму, а дома ее покрыть?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
24 Март, 2015, 20:26:13
На планшете стоит какая то защита, и я не смогла ничего  сделать. а на коме-ничего нет.
Эллен
24 Март, 2015, 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
24 Март, 2015, 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
24 Март, 2015, 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
24 Март, 2015, 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
24 Март, 2015, 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
24 Март, 2015, 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
24 Март, 2015, 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
24 Март, 2015, 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
24 Март, 2015, 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
24 Март, 2015, 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
24 Март, 2015, 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2015, 09:17:15

Войти

Новости партнеров



Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня