29 Июнь, 2015, 04:32:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Умные мысли, афоризмы.  (Прочитано 23770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« : 17 Октябрь, 2007, 02:09:14 »

"Осмелюсь предложить Вам эту темку. По моему каждый из нас в своё время собирал, записывал, запоминал интересные умные высказывания, различных знаменитостей.... да и не только знаменитостей, порой и свои тоже  Улыбка. Поделитесь, пожалуйста, с нами своими драгоценными накоплениями  Улыбка. Спасибо  Улыбка
"Сила приходит не от физической мощи, а от непобедимой воли"".  Махандарас Ганди
'' Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться"". Шекспир «Гамлет»
 ""Мы должны выбирать: либо сеять весной, либо просить подаяние осенью"". * Джим Рон
 ""Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим"". * Марк Твен.
""Опасна власть, когда с ней совесть в споре"". * В. Шекспир"
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 17 Октябрь, 2007, 02:09:14 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #1 : 17 Октябрь, 2007, 03:31:35 »

"Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.

""Неудачники делятся на две категории: те, кто думали, но никогда не делали, и те, кто делали, но никогда не думали"" * Джон Чарльз Салак

""Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможность"". * Уинстон Черчиль

""Успех - это несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача - это несколько ошибок, повторяемых из дня в день"". * Джим Рон

""Каждый сам себе глухие двери. Сам себе ответчик и судья. Сам себе и Моцарт и Сальери. Сам себе и желудь и свинья"". * Игорь Губерман

""Мы должны осмеливаться думать о невозможном"". * Джеймс Фулбрайт

""Народ можно принудить к послушанию, но его нельзя принудить к знанию"". * Конфуций

""Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим"". * Марк Твен.

""Если ты хочешь, чтобы через сто лет что-то в этом мире изменилось - начинай прямо сейчас. Божьи мельницы мелют медленно"". * С.Витицкий (Борис Стругацкий)

""Просыпаясь утром, скажи себе: ""Что я должен сделать?"". Вечером, прежде чем заснуть, спроси себя: ""Что я сделал? """". * Пифагор

Формула западного бизнеса: ""Тот, кто изобрел – заработал $1, тот, кто произвел – заработал $10, тот, кто продал – заработал $100"".*

""Если больной очень хочет жить, врачи бессильны"". * Фаина Раневская

""Не гонись за деньгами - иди им на встречу"".

«Хуже поспешных решений могут быть только печальные последствия.»

«Не бойся начинать то, что ты никогда не делал. Ноев ковчег был построен любителем, ""Титаник"" строили профессионалы.»

""И после плохого урожая нужно сеять"". * Сенека

Каждый получает не то, что заслужил, а то, что захотел - так что бойтесь своих желаний, ибо они исполняются, мы всегда находим то, что ищем! *

""Говорят: ""У человека есть душа"". На самом деле, человек - это душа, у которой есть тело"". * Вернон Оверли

""Делись своими знаниями и станешь бессмертным"". * Далай Лама

""Просто очень важно быть в сознании, когда жизнь проходит через вас"". * Виталий Лозовский

""Господь сделал нужное простым, а сложное – ненужным"". * Григорий Сковородa

""Жизнь - это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы"". * Джон Леннон

""Лучше быть безумным со всеми, чем благоразумным в одиночку"". * Бальтасар Грасиан"

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #2 : 17 Октябрь, 2007, 06:19:52 »

"Афоризм (греч.) - мысль, выраженная в предельно краткой, лаконичной форме. В русском языке слово ""афоризм"" известно с XVIII в. В словарях его начинают отмечать с 1789г. (""Словарь Академии Российской, производным порядком расположенный"", Спб., 1789-1794, I, 63 - афорисм). Первоисточник - греч. - ""определение"" от слова ""отделяю"" (""отграничиваю"", ""определяю"").

Изречение - кратко изложенная мысль, афоризм.

""В каждом из нас спит гений... И с каждым днем все крепче"". * Модрис Фулиньш

""...как бывает благодушен человек, много повидавший, разочарованный в человечестве, но не в отдельных людях"". * Ю.Никитин

""Превратились в мыслящие растения, но и тогда страдают, потому что корни повреждают почву"". * Ю.Никитин

""Жизнь - это движение. Одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами"". * Ю.Никитин

На аукционе Сотбис за 10 миллионов долларов был продан 1 миллион, принадлежавший Элвису Пресли.

""Совесть - это прекрасно, когда она есть у других"". * Ю.Никитин"

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #3 : 17 Октябрь, 2007, 06:26:16 »

"Оптический прицел - это такая трубочка с линзами, в которую с одной стороны смотрят с оптимизмом, а с другой - совсем наоборот...

Загадка: ""Как называется человек, у которого есть много-много преданных друзей?"" Отгадка: предатель.

Eсли не жить, так и умирать не придется.

Сомнение - привилегия тех, кто имеет собственное мнение.

Есть две бесконечных величины: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет первого я сомневаюсь.

«Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого». * древняя молитва.

Если из года в год тебе говорят, что ты изменился к лучшему, поневоле задумаешься - а кем же ты был изначально.

Если вам долго приходится искать повод для ссоры, обратитесь к психотерапевту: какой-то вы некоммуникабельный.

Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.

Полководцы - смелые люди, они готовы рисковать жизнью других людей.

""Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр"". © А.Чехов

""Случайный визит в дом умалишённых показывает, что вера ничего не доказывает"". * Г.Гейне

""Рассуждение: ""Хорошо, что сам виноват. Другого бы вообще убил"" * Ю.Нестеренко

""Балансу вежливости и собственного достоинства надо учиться у англичан. Они ко всем обращаются на ""вы"", но при этом ""Я"" пишут с большой буквы"". * Ю.Нестеренко

""Полезный совет: если вы не можете гордиться наличием чего-либо, гордитесь его отсутствием"". * Ю.Нестеренко"

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #4 : 17 Октябрь, 2007, 07:12:56 »

"Удивительно сказала задумчиво Раневская. Когда мне было 20 лет, я
 думала только о любви. Теперь же я люблю только думать.

На том же вечере Раневскую спросили: "" Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?
 Не задумываясь она ответила: ""Седые!""

""Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха"".
 -""Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?""

Фаина, спрашивает ее старая подруга, как ты считаешь, медицина делает
 успехи?
 А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а
 Теперь достаточно язык показать.

Раневская как-то рассказывала, что согласно результатам исследования,
 проведенного среди двух тысяч современных женщин, выяснилось, что
 двадцать процентов, то есть каждая пятая, не носит трусы.
 Помилуйте, Фаина Георгиевна, да где же это могли у нас напечатать?
 Нигде. Данные получены мною лично от продавца в обувном магазине.

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она
 должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно
 глупа, чтобы нравиться мужчинам умным, говорила Раневская.

Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? спросили
 как-то Раневскую.
 Красивыми чтобы их могли любить мужчины, а глупыми чтобы они могли
 любить мужчин.

Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг
 К ней без стука вошел директор-распорядитель театра имени Моссовета
 Валентин Школьников. И ошарашено замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила:Вас не шокирует, что я курю?"

Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #5 : 17 Октябрь, 2007, 20:32:23 »

Ой, Гавль, я завтра специально выберу время и тоже отпишу!
Записан

"Imantas"

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #6 : 18 Октябрь, 2007, 21:46:30 »

Очень люблю Раневскую.. приятно было о ней почитать.
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #7 : 18 Октябрь, 2007, 22:38:14 »

Я все ищу старые фильмы с Раневской. Пока безрезультатно.... Почему то их не продают. Вот Пуговкин еще нравится, его фильмы купила. Раневская потрясающая актриса!
Записан

Спешите делать добро
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #8 : 19 Октябрь, 2007, 04:04:16 »

"Фаина Раневская

Он умрет от расширения фантазии.

О режисере З....: Перпетум кобеле.

Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

Критикессы - амазонки в климаксе.

Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй""

Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

Ф. Ранебская глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто!

Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.

Настоящий мужчина – это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет – это ее муж."

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #9 : 19 Октябрь, 2007, 04:06:29 »

"Пифагор:

Будь другом истины до мученичества, но не будь ее защитником до нетерпимости.

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем

Две вещи делают человека богоподобным: жизнь для блага общества и правдивость.

Делай великое не обещая великого.

Для познания нравов какого ни есть народа старайся прежде изучить его язык.

Для того чтобы жить долго, приобрети для себя старого вина и старого друга.

Дружба есть равенство.

Живи с людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями.

Жизнь подобна зрелищу, в ней часто весьма дурные люди занимают наилучшие места.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть.

Законодательство должно быть голосом разума, а судья - голосом закона.

Как ни коротки слова ""да"" и ""нет"", все же ни требуют самого серьезного размышления.

Начало - половина целого.

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

Не делай ничего постыдного ни в присутствии других, ни втайне. Первым твоим законом должно быть уважение к себе самому.

Не поднимайте пыли на жизненном пути.

Не считай себя великим человеком по величине твоей тени при заходе солнца.

Одинаково опасно и безумному вручать меч и бесчестному власть.

Омывай полученную обиду не в крови, а в Лете, реке забвения.

Привычка и с рабством примиряет.

Садись за жизненный пир, но не облокачивайся на него.

Человек, оказавшийся в плену своих страстей, свободным быть не может."

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 19 Октябрь, 2007, 04:06:29 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #10 : 20 Октябрь, 2007, 08:36:59 »

"В. Шукшин:

""Не нам унывать!"" — хрюкнула свинья, укладываясь в лужу.

А дустом пробовали?

В дурачке, который ходит у нас по улице, больше времени - эпохи, чем в каком-нибудь министре.

В жизни - с возрастом - начинаешь понимать силу человека, постоянного думающего. Это огромная сила, покоряющая. Все гибнет: молодость, обаяние, страсти - все стареет и разрушается. Мысль не гибнет и прекрасен человек, который несет ее через жизнь.

В нашем обществе коммуниста-революционера победил чиновник-крючок.

В трех случаях особенно отчетливо понимаю, что напрасно трачу время: 1. Когда стою в очереди. 2. Когда читаю чью-нибудь бездарную рукопись. 3. Когда сижу на собрании.

Восток и Запад: Когда у вас День, у нас - Ночь. Не забывайте только, что Новый день к нам приходит раньше и раньше - ночь.

Все время живет желание превратить литературу в спортивные состязания: кто короче? Кто длинней? Кто проще? Кто сложней? Кто смелей? А литература есть ПРАВДА. Откровение. И здесь абсолютно все равно — кто смелый, кто сложный, кто ""эпопейный""... Есть правда — есть литература. Ремесло важно в той степени, в какой важно: начищен самовар или тусклый. Был бы чай. Был бы самовар не худой.

Государственный деятель с грустным лицом импотента.

Грамматические ошибки при красивом почерке — как вши в нейлоновой рубашке.

Добрый, добрый... Эту медаль носят через одного. Добро — это доброе дело, это трудно, это не просто. Не хвалитесь добротой, не делайте хоть зла!

Жалеть... Нужно жалеть или не нужно жалеть — так ставят вопрос фальшивые люди. Ты еще найди силы жалеть. Слабый, но притворный выдумывает, что надо — уважать. Жалеть и значит уважать, но еще больше.

Истинно великих людей определяет, кроме всего прочего, еще и то, что они терпят рядом с собой инакомыслящих. Гитлер и Сталин по этой статье не проходят туда.

К тупому лицу очень идет ученая фраза: 'Полное отсутствие информации'

Культурный человек... Это тот, кто в состоянии сострадать. Это горький, мучительный талант.

Надо, чтоб в рассказе было все понятно, и даже больше.

Не могу жить в деревне. Но бывать там люблю — сердце обжигает.

Почему же позор тем, кто подражает? Нет, слава тем, кому подражают, — они работали на будущее.

Рассказчик всю жизнь пишет один большой роман. И оценивают его потом, когда роман дописан и автор умер.

Я воинственно берегу свою нежность. А как больше?"

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #11 : 20 Октябрь, 2007, 08:40:14 »

"Александр Абдулов:

Если не знаешь, как играть, то играй странно и прослывёшь гением.

Борис Андреев:

Далеко пошел потому, что крепко стоял на месте.

""Незаменимых нет"", - прошипела тупая сокрытая зависть, и все, готовые заменить, слились в единстве шипения и зааплодировали.

А теперь подуем в блюдце и постигнем формулу урагана, друзья мои.

Актер играет образ человека - натурщик изображает подобие его.

В глазах волка светилась душевная тоска и неукротимая любовь к баранине.

В тайниках души своей я свершал великие подвиги, победы и благодеяния - так что бороться с жизненными неурядицами у меня уже не хватало ни сил, ни времени.

В творческой природе актера, во всей природе его творческого процесса нет ничего такого, что было бы не свойственно в той или иной степени природе каждого человека вообще.

В чужом лесу - все тропинки к омуту.

Вместе с любимым щенком дворник утопил в ведре и мою мальчишескую душу.

Все возвышенное в человеке имеет свой основательный фундамент, а все низменное тоже не на воде плавает.

Все недооцененное мстит - все переоцененное подводит.

Все с поклонами да в дар несущие - имеют мысли загребущие.

Все, что делается потихоньку, таит в себе нежеланный шум.

Глаза будущего смотрят на нас суровым взором всего прошедшего.

Говорящий, что его недооценивают, очевидно чувствует, что его предают.

Думающий о тебе плохо, может быть, единственный, кто думает о тебе хорошо.

Интуиция - сложнейшие вычисления нашего разума по еще не известным нам законам математики.

Истинная независимость - в твоей человеческой необходимости для всех.

Козленок поглядывал на всех нагло и независимо, а волк смотрел на него благословенно и поощрительно.

Отлично знает теорию только тот, кто оценку плодов истины доверяет всегда только практике.

Плюнувшего в колодец за колодцем бьют.

Сценарий - удивительнейшее произведение искусства, где пытаются изложить бесспорные благие мысли всех, не совпадающие с мыслями каждого в отдельности.

Художник не достигает высот, а лишь исчерпывает глубину своих возможностей.
 Часто бывает грустно не от того, что действительно грустно, а потому, что надо быть грустным за компанию.

Шут - искусственный дурак себе на уме."

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #12 : 20 Октябрь, 2007, 08:43:54 »

Константин Станиславский:

Актер должен научиться трудное сделать привычным, привычное легким и легкое прекрасным.

Актер прежде всего должен быть культурным и понимать, уметь дотягтваться до гениев литературы.

Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием.

Гении родятся веками, большие таланты - десятилетиями, таланты - годами, посредственности - днями и бездарности – часами

Для детей нужно писать так же, как для взрослых, только еще лучше.

Единственный царь и владыка сцены - талантливый артист.

Каждый день, в который вы не пополнили своего образования хотя бы маленьким, но новым для вас куском знания… считайте бесплодно и невозвратно для себя погибшим.

Сара Бернар:

Велик тот артист, который заставляет зрителей забыть о деталях.

Гостеприимство - качество, которое складывается из первобытной простоты и античного величия.

Актер, который в повседневной жизни окажет услугу женщине, попавшей в беду, и не подумает помочь ей на сцене.

Для сцены необходимы длинные руки, лучше уж слишком длинные, чем слишком короткие. Артист с короткими руками никогда не будет обладать изящной жестикуляцией.

Драматическое искусство преимущественно женское искусство. В самом деле, желание украшать себя, прятать истинные чувства, стремление нравится и привлекать к себе внимание - слабости, которые часто ставят женщинам в укор и к которым неизменно проявляют снисходительность.

Если кому-то и написано на роду стать важной персоной, то судить об этом следует только после его смерти.

Если публика сегодня будет капризничать, я умру уже во втором действии.

Никто и никогда не должен совершать непоправимых вещей!

Публика предпочитает верить скорее дурным слухам, чем хорошим.

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #13 : 20 Октябрь, 2007, 23:03:56 »

Ядвига Рутковская:-польская писательница

Вежливость ничего не стоит, должно быть, поэтому ее не найдешь в магазинах.

Джентльмен - мужчина, которого ты еще не узнала как следует.

Диета: период голодовки, предществующий росту веса.

Культуру бакттерий можно хотя бы разглядеть в микроскоп.

Настоящая любовь - единственная оказия для измены.

Никого нельзя напитать милостыней любви.

Учебники хорошего тона учат, как должны вести себя с нами другие.

Что тяжелее в супружестве: неразделенная любовь или неразделенное безразличие?

В любви, как в политике:главное - знать, на каком ты этапе.

Только в любви полный ноль для кого-то может быть кем-то.

В любви и в политике выигрывает тот, кто не признает никаких правил.

В каком же пренебрежении пребывает любовь, коль скоро ее символ - сердце - вырезают на дверях деревенских клозетов!

И духовную пищу необходимо, увы, переваривать!

Популярность подобна луне: если не прибывает, то убывает.

Рекламация - двигатель торговли.

Настоящая любовь - единственная оказия для измены.

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #14 : 20 Октябрь, 2007, 23:10:28 »

Цитировать
Bagira
Очень люблю Раневскую..

 Да, есть за что её любить, удивительный, бездонный источник юмора, прекрасный, умный человек, а для кого-то со сложным характером (к сожалению... была), но мне нравится она..."
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #15 : 21 Октябрь, 2007, 09:45:25 »

О врачах...

С психиатром люди говорят более откровенно, чем со священником, потому что врач не станет угрожать преисподней. *Пауло Коэльо

В медицине главным лекарством является сам врач.*Антоний Кэмпиньский

Врач - не что иное, как утешение для души.*Петроний Арбитр Гай

Врач - это помощник природы.*Гален

Если великий врачеватель не в состоянии вылечить насморк, значит, насморк величайшая болезнь.*Би Дорси Орли

Врач - философ, ведь нет большой разницы между мудростью и медициной.*Гиппократ

Действие хирургии среди разделов медицины - самое очевидное.*Цельс Авл Корнелий

Врач — это профессия, лечащий врач — призвание.*В. Сумбатов

Если вы думаете, что время - лучший лекарь, значит, вы никогда не сидели в приемной врача.*Неизвестный автор

Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач.*Владимир Бехтерев

Желающих обратиться к народу должны предварительно выслушивать врачи.*Юрий Базылев

Каждый, кто идет на прием к психиатру, должен сначала проверить, в своем ли он уме. *Сэмюэл Голдвин

Иные врачи двадцать лет к ряду делают одни и те же ошибки и называют это клиническим опытом.*Ноуа Фэбрикант

Клиническая смерть - это краткий отдых между двумя жизнями.*Михаил Генин

Лучший врач тот, кто знает бесполезность большинства лекарств.*Бенджамин Франклин

Наркоз - таинственное средство, с помощь которого врач избавляется от советов больного во время операции.*Неизвестный автор

Лекарство: вещество, которое, будучи введено в крысу, дает научный отчет или статью. *Неизвестный автор

Несмотря на то, что человечество делится на врачей и пациентов, они друг друга за людей не считают.*Неизвестный автор

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее.*Талмуд

Лорд Даусон был не слишком хорошим врачем: король Георг V сам говорил мне, что он никогда бы не умер, если бы не доктор.*Марго Асквит

Советы врача еще никого не вылечили, но все-таки это какое-то развлечение для пациента.*Янина Ипохорская

У хорошего доктора лекарство не в аптеке, а в его собственной голове.*В. Ключевский

Чем лучше врач, тем больше он знает бесполезных лекарств.*Бенджамин Франклин

Хороший врач - это человек, знающий средства от некоторых недугов или, если болезнь ему не знакома, зовущий к больному тех, кто сможет ему помочь.*Ж. Лабрюйер

Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.*Авиценна

Время - самый искусный врач: оно исцеляет болезнь или уносит ее с нами.*П. Буаст

Если врач не может принести пользы, пусть он не вредит.*Гиппократ

Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.*Неизвестный автор

Люди в белых халатах: «Поменьше халатности!»* Леонид Крайнев-Рытов

Радостное выражение лица врача - начало выздоровления больного.*Ф. Рохас

Сотни воителей стоит один врачеватель искусный.*Гомер

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #16 : 30 Октябрь, 2007, 10:45:59 »

Бестолковый словарь

Неразделенная любовь – любовь на троих
 Невинная – девушка, которая пьёт только водку
 Храповик – любитель похрапеть
 Роговица – женщина, у мужа которой выросли рога
 Стукач – барабанщик, кузнец
 Зенитка – актриса в зените славы
 Шило – следователь, сапожник
 Рядовой – рекетёр собирающий дань по торговым рядам
 Карнавал – склад для хранения электрокар
 Малолетка – осужденный, которому дали небольшой срок
 Кустотерапия – просмотр фильмов подводной одиссеи Жака Кусто
 Роковой – пение рок группы
 Наследник – следователь вышедший на след преступника
 Девственный лес – лес, куда выходят прогуливаться девы
 Платёжеспособный – джентльмен способный не только платить
 Петелька – Петина любовница
 Констанция – конечная остановка
 Отставник – джентльмен, отставший от дамы после слова «Отстань!»
 Сопрано – рано уснувший
 Живодёр – спринтер
 Матчасть - войсковая часть, где изъясняются преимущественно при помощи мата
 Костюмер – снимающий мерку с Кости
 Кондиционер – джентльмен, дошедший до кондиции

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #17 : 30 Октябрь, 2007, 10:47:53 »

Фразы

Ничто так дорого не стоит, как внимание вышестоящего руководителя.
 Чаще всего бьют ключом по голове тех, у кого жизнь бьёт ключом.
 Только тот, кто не отказывает себе в удовольствии, доставляет удовольствие продавцу.
 На ошибках учатся совершать ошибки.
 На чужих ошибках учатся, на своих – учат других.
 Жизнь бывает личная и приличная.
 Чаще всего муза вдохновляет на подвиги.
 Не так важна измена, как её последствия.
 Деньги не долги, их много не бывает.
 Для того, чтобы найти своё место в жизни, не обязательно не находить себе места.
 Для того чтобы деньги текли рекой, надо пролить море пота.
 Результат криволинейных линий – прямолинейность действий
 Чтобы деньги текли рекой их надо направлять в нужное русло.
 Чтобы добиться расположения дамы необходимо подавать не только знаки внимания, но и денежные знаки.
 Меньше знаешь – меньше умничаешь.
 Мудрость приходит с годами, а сожаления постоянно.
 Телефонное право стало мобильным.

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #18 : 26 Ноябрь, 2007, 21:25:13 »

"Умные мысли офицеров Советской Армии

Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и
 безобразия нарушать.
 По команде ""ОТБОЙ"" наступает темное время суток.
 Дозорная машина высылается вперед на расстояние зрительной памяти.
 Сигнал к атаке - три зеленых свистка.
 Копать окоп от меня и до обеда.
 Танки наступают небольшими группами по два-три человека.
 Наше занятие гроша выеденного не стоит.
 Здесь как на войне - убили командира, взял автомат другого.
 Живете, как свиньи в берлоге.
 Сержант! У вас дневальный не стрижен, на ушах висит.
 Короткими перебежками от меня до следующего дуба.
 Если вам не нравятся эти сборы, устроим вам более другие.
 Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-39 или
 зампотеха.
 Сурка образ ведете жизни, товарищи курсанты!
 Сапоги надо чистить с вечера и утром надевать на свежую голову.
 Вы курсант, или где? Вы в строю, или кто?
 Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало.
 После окончания стрельб боевые и учебные патроны должны быть
 приведены в исходное состояние.
 Завтра у нас занятия по ВАП. Форма одежды - без оружия.
 Доложить о наличии людей! Кто не все, того накажем.
 Или вы прекратите курить или одно из двух.
 Когда курсанта вызывают, он должен всать и покраснеть.
 Каждый курсант должен быть либо поощрен либо наказан.
 В следующем занятии будет некоторое увеличение содержания объема
 работ.
 Что вы матом ругаетесь, как маленькие дети.
 Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где и беспощаден.
 Как вы строетесь! Бежите один по одному.
 Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
 Значение синуса в военное время может дрстигать четырех.
 В каком вы виде, товарищ курсант? Перед вами целый майор стоит.
 Вы надеетесь, что вам на экзамене поставят тройку? Поставят, но вам
 от этого легче не будет.
 Молчать! Или я сейчас буду зверствовать!
 Эй, вы трое! Идите оба ко мне! Чего смотришь, я тебе говорю!
 Что вы, товарищ курсант, такой неровный квадрат нарисовали? Вы что,
 дальтоник?
 Что вы за ногти на ногах отрастили? Как у орла, хоть по деревьям
 лазай.
 Всех отсутствующих построить в одну шеренгу!"

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #19 : 26 Ноябрь, 2007, 21:29:47 »

"продолжение: Умные мысли офицеров Советской Армии

Голова у солдата, чтоб думать, а мозги - чтобы соображать.
 Хвойный лес горит лучше, чем лесистый.
 И не делайте умное лицо, не забывайте, что вы будущий офицер.
 Здесь не Англия - копать надо глубже.
 Что за свинья прошла здесь - корова, что ли?
 Возьмите уставы и перепишите все наизусть.
 Команда ""Але"" выполняется бегом.
 Если будете блудить - пущу ракету.
 Закройте рот - трусы видно.
 Ну как идет, как идет! Корова какая-то! Свинья, наверное.
 Все наши неприятности оттого, что верхняя пуговица расстегнута.
 Вот у меня еще с детства ребенок появился.
 Чем больше цифр, тем больше не надо.
 Это вам чревато боком.
 Не тяните резину в долгий ящик.
 Взвод! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали
 становись!
 Как вы ходите? Удар должен быть одновременным под срез сапога
 товарища.
 Рота! Для помойки в баню становись!
 Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие
 стороны.
 В армии все однообразно, все пострижено, покрашено и посеяно песком.
 Автомат ставьте на колено левой руки.
 Что вы спите стоя на ходу?
 Здесь вы там найдете.
 Горло болит? Учите уставы - болеть не будет.
 В роте семь разгильдяев, а ты волосы на пробор носишь.
 Боевой листок должен быть боевым листком, ведь это же боевой листок.
 Взвод вышел на опушку деревьев.
 Начало - полдела, конец - всему голова!
 Тут один комик подходил, спрашивал, можно ли это заменить на то, я
 ему сказал - нет. Сначала там, потом здесь.
 Командир сказал - хорек! И никаких сусликов!
 Выступаем вечером на рассвете.
 Товарищ курсант, если вы хотите что-нибудь сказать, то лучше молчите.
 Товарищ курсант, если вы дебил,то так и скажите, и нечего пистолет
 ломать.
 Молчать, я вас спрашиваю!
 Сначала пройдут люди, а потом поедем мы.
 Что вы ко мне подходите с такими руками, с такими ногами!
 Чтобы я ни одного личного состава в казарме не видел!
 Курсант, выньте руки изо рта!
 Вывести бы вас в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю
 в лоб!
 Вы что, глупый? Запомнить не можете? Записывайте, я то записываю."

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #20 : 26 Ноябрь, 2007, 21:33:02 »

"продолжение: Умные мысли офицеров Советской Армии

Я не знаю, как должно быть, но вы делаете неправильно!
 Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр.
 Стой там, слушай сюда!
 Куст - это пучок растений, произрастающих из одной точки.
 Товарищ курсант! Вы уподобляетесь африканской птице страусу, которая
 с высоты своего полета не видит генеральной линии партии.
 Особо секретные документы перед прочтением сжечь.
 Много воды не пейте, иначе вся вода выступит у вас на спине в виде
 соли.
 Вы что?! Пока я где?!
 Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и
 беспорядки нарушать.
 Или вы перестанете курить, или одно из двух!
 Возьмите Уставы и перепишите их наизусть.
 Это Вам чревато боком.
 Не тяните резину в долгий ящик.
 Ориентирую: ориентир первый - сосна с березовой верхушкой.
 Товарищ студент, почему вы явились на занятия военной кафедры в
 штанах наиболее предпологаемого противника?
 Идем мы, бывало, с другом по минному полю, то он впереди, то я сзади.
 Молчать, я Вас спрашиваю!
 Взвод, сегодня субботник. Обьясняю задачу: собрать все кирпичи и
 сжечь.
 Тише, а то чай остынет.
 Копать от этого забора и до обеда. С лопатами я договорился.
 Я не понимаю, товарищи курсанты, сколько можно пить? Ну, выпил одну,
 ну, другую, ну, литр, ну, два. Но зачем же напиваться?
 Вот Вы сейчас матом ругаетесь, а завтра этими же самыми руками хлеб
 брать будете.
 Пуля - дура, а Вы - дурак. Извините за резкость, но это наша
 обязанность.
 Я Академиев не кончал, но Высшее образование Вам даду!
 Ну что Вы все говорите: ""РАДИАЦИЯ, РАДИАЦИЯ..."". Вот моряки, по году
 плавают под водой, света белого не видят, а в это время их жены рожают
 нормальных, здоровых детей!"

Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #21 : 27 Ноябрь, 2007, 11:12:55 »

Цитировать
Quote
Умные мысли офицеров Советской Армии

 Смех Смех Смех Смех Смех
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #22 : 28 Ноябрь, 2007, 11:30:51 »

"
УСТАМИ МЛАДЕНЦА ГЛАГОЛИТ ИСТИНА

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: ""Что значит любовь?"" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
 Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
 Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен. Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал. Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный. Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день. Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день. Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки. Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно. Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить ""я люблю тебя"". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил ""Ничего. Я просто помог ему плакать""."

Записан
Татьяна
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Россия Самарская обл дер.Вертяевка
Сообщений: 419


Счастлива


« Ответ #23 : 28 Ноябрь, 2007, 12:09:04 »

Галина............................... до слез.............
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #24 : 28 Ноябрь, 2007, 13:45:29 »

детки...детки... самые чувcтвительные cущества...
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 04:32:08

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509621
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня