Войти или зарегистрироваться

11 Март, 2017, 00:01:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 59   Вниз
 
Автор Тема: Подготовка крольчих к случке, охота у крольчих  (Прочитано 217220 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viktor popov
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1117


Оренбург


« Ответ #50 : 03 Октябрь, 2009, 06:24:26 »

Здравствуйте!Kulak(лучше если будет чел.имя),мне тоже не понятна ситуация и вопрос.А так получается прям колдовство или прикол юмориста.Спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 03 Октябрь, 2009, 06:24:26 »

 Записан
kulak
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Элиста
Сообщений: 7

Николай


« Ответ #51 : 03 Октябрь, 2009, 07:47:38 »

Почему прикол.  Да зовут меня Николай. 14 самок и 6 самцов, покрытие происходит,а толку никакого, бросаю самок к самцам почти каждый день уже месяц,а результат отсутствует. Вот может кто подскажет по какой причине. В меру упитанные, здоровы, не могут же все быть не годными и сразу.
Записан
Profi
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина
Сообщений: 92


Профессионал пром. кролиководства. Ветврач.


« Ответ #52 : 03 Октябрь, 2009, 08:40:07 »

Почему прикол.  Да зовут меня Николай. 14 самок и 6 самцов, покрытие происходит,а толку никакого, бросаю самок к самцам почти каждый день уже месяц,а результат отсутствует. Вот может кто подскажет по какой причине. В меру упитанные, здоровы, не могут же все быть не годными и сразу.

Могут! Не все а один!
Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1117


Оренбург


« Ответ #53 : 03 Октябрь, 2009, 11:28:43 »

Здравствуйте!.Николай,ну прям не знаю что за причина,Вы человек опытный.Вы-бы поверили в такую ситуацию?Списать на сезонную линьку-вероятность есть,но что-бы у всех сразу,у меня такого не было.Если стерильность самцов-тоже как-то сомнительно,Вы же не держали их вместе?Остаётся ждать охоты у самок,и случать с самцом со стороны.Успехов Вам.
Записан
kulak
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Элиста
Сообщений: 7

Николай


« Ответ #54 : 03 Октябрь, 2009, 14:46:46 »

Думаю другой причины, как гормональная перестройка у самокв этот период, быть не может, но всё же но, слишком много самок ведут себя так. Ну ладно поживём увидим. Спасибо за ответ.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 03 Октябрь, 2009, 14:46:46 »

 Записан
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2018


Владимир.


« Ответ #55 : 04 Октябрь, 2009, 18:08:30 »

И не только у вас одного такие проблемы.Дождитесь окончание линьки.
Записан
asalam
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Одесса
Сообщений: 774


Слава, Одесса


« Ответ #56 : 11 Ноябрь, 2009, 22:08:55 »

Вот эту девочку 5 мес

кидаю к этому мальчику 5 мес

и они мирно едят морковку, потом ложаться рядышком и спят как коты, хотя по признакам вроде в охоте, и мальчик здоров, может кто подскажет как стимулировать этот процесс?)
Записан
vasyl
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #57 : 20 Ноябрь, 2009, 12:46:40 »

как регулировать количество самок и самцов в помете?или ето как получится?
Записан
Kazakhstan
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Алматы. Талгар
Сообщений: 107


Сергей. Казахстан.


« Ответ #58 : 20 Ноябрь, 2009, 13:48:53 »

Я думаю не как нельзя регулировать количество самок и самцов. Но возможно и есть какой небудь способ. Хотя я в этом сильно сомневаюсь.
Записан
asalam
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Одесса
Сообщений: 774


Слава, Одесса


« Ответ #59 : 29 Декабрь, 2009, 23:28:17 »

Видимо и у кроликов есть любовь Смех Моя самочка игнорирует только одного самца из всех, причем даже в охоте дерется с ним так что пух летит! ну не любит она его!
Вот только еть у нее одна странность, сегодня подсадил к ней молодого самца, который успешно покрыл ее без лишних разговоров. Через два часа подсаживаю его снова - крольчиха возбужденно мурлычет, не дается, посинели у нее нос и язык, начала кашлять! Забрал кроля - все нормально, кашлять перестала, нос и язык порозовели,  как ни в чем не бывало. При очередной попытке ситуация повторилась.
Вот, хотел бы посоветоваться, встречался ли кто с подобным явлением? может это предчувствие соития вызывает у нее стрес с сердечным приступом? Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 29 Декабрь, 2009, 23:28:17 »

Загрузка...
 Записан
Lawman
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #60 : 29 Декабрь, 2009, 23:38:21 »

asalam, а зачем вы позволяете самкам выбирать? Подсадили к самцу, развернули задом, он на ней старается, а вы придерживаете ее за уши одной рукой, а вторую руку под живот. Слегка поглаживйте живот и ближе к хвосту, самка все сама поднимет сразу же и таинство состоится без малейшего стресса. После чего уносите самку на место. На след. день повторили. И никаких чувств и эмоций! Лишнее это! Улыбка
Записан
Lawman
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #61 : 30 Декабрь, 2009, 00:27:46 »

Думаю, Ваша самка ПЕРЕВОЗБУЖДАЕТСЯ и синий цвет языка от выброса адреналина. От этого синеет язык - АДРЕНАЛИН его красит. Улыбка

Записан
asalam
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Одесса
Сообщений: 774


Слава, Одесса


« Ответ #62 : 30 Декабрь, 2009, 00:39:11 »

Это понятно что перевозбуждаеться, вот только почему? все происходило спокойно, ничего такого ужасного ( как вы поняли из моего поста) не происходило с подсаживаниями и пересаживаниями!
Причем 2 часа до того без "сутенерской помощи" они нормально покрылись и были довольны, что изменилось через 2 часа? Sad
Записан
Lawman
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #63 : 30 Декабрь, 2009, 00:51:04 »

Как Я понял из вашего поста, ваша крольчиха очень СТРАПТИВАЯ! С одним она дерется сразу так что пух летит, с ваших слов. С другим покрылась лишь 1 раз, а ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА она "ВОЗБУЖДЕННО МУРЛЫЧЕТ"! Вот что вы сами пишите:

Цитировать
Моя самочка игнорирует только одного самца из всех, причем даже в охоте дерется с ним так что пух летит! ну не любит она его!
Вот только еть у нее одна странность, сегодня подсадил к ней молодого самца, который успешно покрыл ее без лишних разговоров. Через два часа подсаживаю его снова - крольчиха возбужденно мурлычет, не дается, посинели у нее нос и язык, начала кашлять! Забрал кроля - все нормально, кашлять перестала, нос и язык порозовели,  как ни в чем не бывало. При очередной попытке ситуация повторилась.

 Она, УДОВЛЕТВОРИЛАСЬ УЖЕ Улыбка Зачем вы несете ей самца через 2 часа? Она такая самка, НЕ ХОЧЕТ! Попробуйте на сл. день или хотябы через 7-8 часов. Зачем вы ее волнуете? И вообще, почему вы носите самцов к самке, а не наоборот?
НИ К НЕЙ, но ее несите к взрослому самцу, разворачивайте к нему задом и придержите, как я описал выше и весь процесс займет, буквально, несколько секунд! Без кашля и посинения!

Попробуйте! А потом скажите, прав я или нет.   Удачи))))))
Записан
asalam
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Одесса
Сообщений: 774


Слава, Одесса


« Ответ #64 : 30 Декабрь, 2009, 00:59:25 »

То что нужно носить крольчиху к кролу - общеизвестно, но потому я и делал наоборот, что крольчиха в чужой клетке вообще была в истерике, и пытался я ее покрыть таким образом 2 месяца! А в своей клетке она отдалась с первой попытки, причем кролу ,почему то, даже не хотелось обнюхиваться на чужой территории.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 30 Декабрь, 2009, 00:59:25 »

 Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1117


Оренбург


« Ответ #65 : 30 Декабрь, 2009, 00:59:49 »

Мужики может-быть хватит?Сегодня, мы,смотрю все перевозбудились.А то Света нас всех забанит,что будем делать на каникулах?Вот у Букина проблемы так проблемы,подскажите ему,а то у меня умишка не хватает.
Записан
Lawman
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #66 : 30 Декабрь, 2009, 01:06:56 »

То что нужно носить крольчиху к кролу - общеизвестно, но потому я и делал наоборот, что крольчиха в чужой клетке вообще была в истерике, и пытался я ее покрыть таким образом 2 месяца! А в своей клетке она отдалась с первой попытки, причем кролу ,почему то, даже не хотелось обнюхиваться на чужой территории.

Ну вот видите! Я уже прав, как я и говорил, ваша крольчиха ПЕРЕВОЗБУЖДАЕТСЯ! Даже в охоте, она ведет себя неадекватно с самцом. Поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, услышьте меня наконец, не мучьте крольчиху и не тратьте в пустую по 2 месяца! Просто возьмите эту стерву за уши одной рукой, а вторую руку под живот, слегка погладьте живот и чуть приподнимите ей задние ноги сразу и к самцу опытному задницей поверните в таком положении! Через 5 секунд она покрыта!

Вы понимаете меня?
Записан
Lawman
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #67 : 30 Декабрь, 2009, 01:13:45 »

asalam, на ваш вопрос, много ли я покрыл крольчих? ) Отвечаю, много и всех тем способом, который описывал. Я никому не позволяю скакать, выбирать, свататься и блажить любым способом.
Никакой лирики! Занес, развернул, покрыл, вынес, ждешь окрола! Только так!
Записан
asalam
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Одесса
Сообщений: 774


Слава, Одесса


« Ответ #68 : 30 Декабрь, 2009, 01:14:28 »

ну что ж , попробую, правда кусаеться она)
Записан
Lawman
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #69 : 30 Декабрь, 2009, 01:21:13 »

Вы ее за уши держать будете, не укусит. Только смотрите чтобы самец не цепанул. Для этого я всех кролов приучаю к рукам, чешу их. Когда они видят меня с крольчихой, встают на задние ноги сетку зубами рвут! Понимают! ))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 30 Декабрь, 2009, 01:21:13 »

Загрузка...
 Записан
asalam
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Одесса
Сообщений: 774


Слава, Одесса


« Ответ #70 : 30 Декабрь, 2009, 01:24:51 »

Видимо крольчиху эту и крыть не стоит, вы просто не видели что она вытворяет во время этого. Ведь с другими то девочками никаких проблем!
Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1117


Оренбург


« Ответ #71 : 30 Декабрь, 2009, 01:32:48 »

Ребяты,а Вы не думаете,что от такой Камасутры,крол сдохнет от смеха,глядя на Вас?
Записан
asalam
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Одесса
Сообщений: 774


Слава, Одесса


« Ответ #72 : 30 Декабрь, 2009, 01:39:49 »

Ну я так и подозревал, потому и сопротивлялся)
Записан
fireman
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Украина,г.Днепродзержинск
Сообщений: 757


Олег


« Ответ #73 : 30 Декабрь, 2009, 10:07:32 »

Мужики если бы ваши кроли умели читать,они бы все перевозбудились,и тогда не царапали бы вас , а зацеловали Kiss.
Записан
Lawman
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #74 : 30 Декабрь, 2009, 11:39:34 »

**** Удалено модератором

asalam, вы вправе поступать по своему усмотрению, но я уверен на 101% что рано или поздно вы воспользуетесь моими инструкциями по случке кроликов. Потому что это даже не мой опыт, а МИРОВАЯ ПРАКТИКА ПЛЕМЕННОГО разведения!
Никогда не носите самцов к самкам! И никогда не подпускайте НЕ ОБУЧЕННЫХ МОЛОДЫХ САМЦОВ к таким строптивым самкам, которые могут отметелеить самца (как вы писали) так что пух летит. А то на долго или на всегда отобьете у самца охоту к самкам! Подсадите к молодому спокойных и опытных самок, обучите его сначала, а потом экспериментируйте со строптивыми.

Дай Бог здоровья вашим крольчихам! А самцам по чаще ими обладать!


Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 30 Декабрь, 2009, 11:39:34 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 59   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
09 Март, 2017, 20:22:44
В какой театр ходили?
Альвина
09 Март, 2017, 15:00:51
 Мы тоже отметили праздник походом в театр.
Камуфляж
08 Март, 2017, 14:58:48
Идём с друзьями в театр.
Камуфляж
08 Март, 2017, 10:39:52
Дорогих и любимых с Праздником!
Вадимыч
08 Март, 2017, 08:44:02
Поздавляю всю прекрасную половину человечества с 8 Марта! Всем душевного равновесия и здоровья!
Сибирка
08 Март, 2017, 08:33:56
4 370 кг, 56 см
Сибирка
08 Март, 2017, 08:33:41
Спасибо, Томочка!!!
Тамрико
08 Март, 2017, 07:40:34
Здоровья и Божьего благословения внуку и родителям!  И родителям родителей!!!
Сибирка
08 Март, 2017, 07:39:18
Наташенька, спасибо огромное!!
Наталья Б
08 Март, 2017, 00:20:05
Маришка (Сибирка) с рождением внука!!!! Урраааа!!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Март, 2017, 00:01:57

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28580
  • Последний: Happy
Статистика
  • Всего сообщений: 1591973
  • Всего тем: 5905
  • Сегодня онлайн: 236
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня