29 Июнь, 2015, 04:31:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: :) Не учите меня жить или принцип сперматозоида.  (Прочитано 6884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« : 15 Сентябрь, 2009, 12:13:02 »

Всем,кому интересны собственные и людей иных внутренние проблемы,их решение и преодоление порогов, благоприобретённых или вбитых "воспитанием", предлагаю почитать... Авось что и пригодиться? Терпения и мудрости!  Смех

   Конечно,нет истины в последней инстанции,но чем больше точек зрения ты знаешь,тем легче обрести свою... Поэтому решил предложить вот такого автора и его опус. Drink Улыбка Не спешите соглашаться,не бойтесь думать - ведь у вас свой опыт и не менее ценный!  Drink Смех

Михаил Литвак - известный психотерапевт, член-корреспондент Российской академии естественных наук, кандидат медицинских наук, психотератевт европейского реестра. Мэтр психотерапии, легендарный Владимир Леви однажды назвал Литвака самым лучшим его коллегой в России. Такое признание дорогого стоит. Научные интересы - современные методы психоаналитической терапии. Целенаправленное моделирование эмоций, коррекция и прогноз судьбы, интеллектуальная нирвана, психологическое айкидо, психосмехотерапия, ораторское искусство, сценарное перепрограммирование - вот далеко не полный перечень методик, разработанный и успешно внедренных в лечебную практику консультирования семьи, руководителей, администраторов и бизнесменов.

Михаил Ефимович - личность потрясающая, график его семинаров и лекций расписан на полгода вперед. Он написал 24 книги, посвященные актуальным вопросам психотерапии, психологии общения, управления. Самые известные - "Если хочешь быть счастливым", "Принцип сперматозоида", "Принцип Айкидо", " Командовать или подчиняться", "Из Ада в Рай"… Его книги максимально приближены к реальной жизни людей, и тем самым помогают научиться многим действиям, спасающим нас от самих себя и от других. Он - создатель КРОССа (клуба решивших овладеть стрессовыми ситуациями), где можно обучиться психологическому грамотному общению и ораторскому искусству, пройти курс лечения неврозов и психосоматических заболеваний.



....   12. Не бойся ошибаться – неудача в семь раз полезнее успеха.
   Успех приводит к застою – в следующий раз в подобных случаях будешь делать то же самое. Раз то же самое, два то же самое… Да и ситуации начнешь искать те же самые. Другое дело, если ошибся. Ошибка заставит думать. В следующий раз поступишь уже не так. Если не боишься ошибаться, то через какое-то время приобретешь новый навык. А почему в 7 раз, прочтите в книге «Психологическая диета» (1993). Ведь не выбрасываете же вы мясо, если его пересолите или переперчите. Вы просто увеличите немного порцию, и станет в самый раз. Поэтому и неудачу или ошибку следует разбавить успехами. И еще: все то, что легко дается, не очень ценится.
   Вспомните самый яркий случай в вашей жизни. Я уверен, что это будет тот случай, где вы с честью выпутались из крупных неприятностей и при этом, естественно, выросли как личность.
   Вот наиболее яркие воспоминания моих подопечных: заблудились в горах, но потом удалось найти дорогу, после длительных неудачных попыток; победа за счет собственных усилий и сообразительности в конкурсе, где было много достойных соперников; удачное с преодолением препятствий, устройство на работу.
   «Для меня так, например, самым ярким моментом в жизни была защита кандидатской диссертации, – говорил мне один из своих подопечных. – Два ученых совета ее отвергли. В третьем она была восторженно принята. Когда шел сам процесс, то самочувствие мое можно и не описывать. Но теперь это одно из самых ярких украшений моей биографии. Да и отношение к жесткой, а порой жестокой и несправедливой критике выработалось спокойное. Теперь неудачи, гораздо более значительные, я и неудачами-то не считаю».
   Итак не бойся ошибаться – неудача в семь раз полезнее успеха.


...остальное смотри здесь.
http://litvak.ru/knigi/princip_spermatozoida/


Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 15 Сентябрь, 2009, 12:13:02 »

 Записан
Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #1 : 16 Сентябрь, 2009, 11:53:32 »

... Конечно,нет истины в последней инстанции,но чем больше точек зрения ты знаешь,тем легче обрести свою... Drink Смех
 
Сережа, все верно...
Сама тема затронула... Очень серьезная... С наскока не возьмешь... Ведь на самом деле, человек зачастую боится ошибиться (ошибаться). Отсюда и неуверенность в поступках, действиях... Но ведь и ошибки бывают разными... Иная ошибка или неудача может стоить жизни... Здесь очень тонкая грань... И опять все зависит от характера человека. Если он холерик - ему все нипочем, сангвиник - задумается, начнет снова, меланхолик - скиснет... Хоть Литвак и предлагает сбросить с себя характер, как лягушачью шкуру, но это увы, опять не у всех получится...
Литвак - очень интересный человек. Мне его "Заповеди" пришлись по душе. Видно, что в жизни он "хлебнул" достаточно, преодолел многое, достиг того, чего достиг. Но он скорее всего имеет склад характера холерический с сангвиническим. Он по натуре - борец. Отсюда и его успехи...
Литвак - замечательнейший психотерапевт. Но на всех нас Литваков, Леви и др. психоизвестностей не хватит...   А их постулаты можно принять или не принять. Опять большую роль в этом сыграет характер человека...  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #2 : 16 Сентябрь, 2009, 12:05:04 »

..Я почти плачу...,пани Литвакова... :'(  Вмиг раскусила,Зин,ты его!!!  Смех Смех Смех
Но не обижааайся на мои маразмики - оне не злые...
Просто,может кому,особо из женской национальности, это будет интересно... Многие психичат... изучааают...  Cool Cool Cool Улыбка
Записан
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #3 : 16 Сентябрь, 2009, 12:05:07 »

Мне тема очень интересна. Обязательно скачаю книгу. Спасибо большое. Drink
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #4 : 16 Сентябрь, 2009, 12:16:41 »

А мне что то не понравилось.. Huh? Многое вообще ерундой показалось..
Всё это как инструкции,а в жизни на самом деле делаешь по другому...
Может меня просто все эти психо терапевты раздражают? Huh?
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #5 : 16 Сентябрь, 2009, 12:17:57 »

Ты их наверное тоже... Cool
 Смех Смех Смех
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #6 : 16 Сентябрь, 2009, 12:19:37 »

Наверное  Смех
Записан

Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #7 : 16 Сентябрь, 2009, 12:41:12 »

..Я почти плачу...,пани Литвакова... 
Пани Литвакова просила уточнить, почему ты плачешь?
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #8 : 16 Сентябрь, 2009, 12:43:48 »

Прид... Huh? неее,от радости за столь быструю вашу,мадам,победу над психическим членом... -корреспондентом... Cool Смех Смех
                                 ee

Так!!! Хватит хихичить - тема, и правда,интересная и может кому-то нужная...
Записан
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #9 : 16 Сентябрь, 2009, 17:46:31 »

Странно что Михаил Ефимович в благодарностях говорит спасибо редактору и тому-сему, но почему то не упоминает свою семью или одинокий человек, не поверю, с таким богатством и на свободе, или они не играют особой роли в его жизни, всё направлено на просвещение. Cool
Рассказ про сперматозоида каждый психолог почему то обязательно припомнит, может не в таких красочных деталях, но когда я говорю своему мужу что мы с ним не приспособленные к жизни и у нас течёт туалет, в ответ я слышу рассказ о сперматозоиде и жизнь ну как то становится менее блёклой.
Абсолютно не принимаю когда начинают в карыстных целях интерпретировать религию, а здесь на мой взгляд именно это и есть, так как Михаил Ефимович как человек учёный знает, что религия это мощное оружие, приплети её куда угодно и найдутся последователи и дешёвая слава. Несмотря на то, что рассказ о сперматозоиде мне показался развлекательным и собиралась читать дальше, гремучая смесь религии с за уши притянутой психологией меня убила и мне кажется что товарищ Литвак скорее всего шарлатан и читать его умные мысли уже нет желания, хотя и любопытно что он там ещё написал.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 16 Сентябрь, 2009, 17:46:31 »

 Записан
Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #10 : 16 Сентябрь, 2009, 17:57:41 »

Странно что Михаил Ефимович в благодарностях говорит спасибо редактору и тому-сему, но почему то не упоминает свою семью
Абсолютно не принимаю когда начинают в карыстных целях интерпретировать религию, а здесь на мой взгляд именно это и есть, так как Михаил Ефимович как человек учёный знает, что религия это мощное оружие, приплети её куда угодно и найдутся последователи и дешёвая слава. Несмотря на то, что рассказ о сперматозоиде мне показался развлекательным и собиралась читать дальше, гремучая смесь религии с за уши притянутой психологией меня убила и мне кажется что товарищ Литвак скорее всего шарлатан и читать его умные мысли уже нет желания, хотя и любопытно что он там ещё написал.
Наташа, ты, наверно, пропустила... Он благодарит свою жену за помощь...
А шарлатаном его трудно назвать... На мой взгляд, он умнейший человек. Ты наберись терпения и прочитай до конца... Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #11 : 16 Сентябрь, 2009, 18:08:17 »

Да, Зина, пропустила. Смущение
Шарлатан и умный может быть в одном флаконе. Улыбка
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #12 : 16 Сентябрь, 2009, 18:33:02 »

Зина, пропустила главу про религию, а инструкции нравятся, мне особенно полезно.Улыбка Я уже давно думаю что мне такие надо на стенку повесить, может быть в этот раз действительно сделаю.  Смущение
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10597


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #13 : 16 Сентябрь, 2009, 19:06:09 »

"Когда критикуешь гения, подумай, может быть,  ты  его просто не понимаешь."
Записан

Назад пути нет
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #14 : 16 Сентябрь, 2009, 19:15:49 »

Девочки,вас смущает опять же именно прикладной подход к религиозным догмам...А ведь они придуманы для людей и людьми...Просто изложение иное...Не сотворяйте себе кумира... и даже из писания. Думайте сами!
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #15 : 16 Сентябрь, 2009, 21:19:12 »

Наташа шарлатан по определению
неспециалист, выдающий себя за специалиста; специалист, намеренно использующий в своей практике псевдонаучные методы; специалист, не обладающий достаточной компетентностью и потому верящий в полезность отвергнутых наукой методов.

Сомневаюсь что данную формулировку можно отнести к Михаилу Литваку. Он признаный специалист в научных кругах. Тем более так смутившая вас глава про религию по сути с своей к религии имеет малое отношение, лишь развернутое виденье и понимание заповедей данных в завете. Вы можете соглашатся или нет, но называть человека шарлатаном только потому что ваша точка зрения не совпадает в довольно опрометчиво.  Взгляд на религию и Веру у каждого свой. И почитав немного это главу вы бы вот на такие строки накнулись
Цитировать
Это я сейчас больше себе говорю. Ведь я не только отец, но и дед. И отношения с детьми и внуками у меня хорошие, потому что я не заставляю их слушаться меня.
   Но они меня почитают, хотя я им и не вбивал в головы эту заповедь

Вобще зря вы так с разгона его раскритиковали.  Улыбка
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #16 : 16 Сентябрь, 2009, 21:30:46 »

специалист, намеренно использующий в своей практике псевдонаучные методы

Не поленилась и достала книжку "Кто есть кто в науке и инженерии", знаете есть такой рейтинг на самую популярную актрису Голливуда или на самого богатого человека в Мире, вот среди учёных такой тоже есть. вот в моей книге за 2008-2009 год Литвака нет. Есть Литвак из Мексики, археолог, есть Литвинчев Игорь Семёнович, есть Литвинцев Александр-доктор.  Это не значит ничего, просто есть люди принятые в научном мире, а есть те кто туда не вошёл потому что о русских учёных мало что известно на западе или потому что ничего стоящего с точки зрения мировой науки они не представляют или представляют но мало ну или не знаю почему Литвака там нет, а другие русские есть.   
посмотрев в сходную русскую книгу на букву л, Литвака тоже нет, прогуглив англоязычный интернет на первых 5 страницах возможных Литваков, этого нет. Зато в русском интернете полки ломятся от книг. Есть такая поговорка "пока покупают, мы продаём".
Молчат про него научные круги, вот не могу его найти в европейском реестре. Может он в гуманитарных науках, а не в медицинских?
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #17 : 16 Сентябрь, 2009, 21:35:15 »

А медицина здесь причём,золотко? Психологию часто путают с дисциплинами медицинского направления с "психо" в начале... А социальная,популярная и ещё мооре прикладных,"отраслевых" психологий ваще выделить из окружения прочего сложно... Имя - хорошо,но опять же про кумира... Ищите мысли,а кумиров и кумирен хватит... Улыбка
Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #18 : 16 Сентябрь, 2009, 21:44:41 »

 Психология как и астрология сейчас на пике востребованности. Кризис...
Меня тоже как то не зацепило совершенно. А уж комментарии к заповедям... Наверное и правда для себя и о себе писал.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #19 : 16 Сентябрь, 2009, 21:52:50 »

Психология как и астрология сейчас на пике востребованности. Кризис...
Ладно, скажу последнее и заткнусь. Как жена психолога и публициста, признанного в мировых кругах, книги моего мужа продают и в России могу сказать что библия самая продаваемая книга в мире, а на втором месте психология помоги себе сам. Соедини и будешь в шоколаде.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #20 : 16 Сентябрь, 2009, 21:58:46 »

А медицина здесь причём,золотко? Психологию часто путают с дисциплинами медицинского направления с "психо" в начале...
Серёжа потому что написано что он психотерапевт, а это уже медицина, нет?
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #21 : 16 Сентябрь, 2009, 21:59:09 »

 Смех Смех Смех Drink

....победила дружба! Астролог и психолог - братья навек! Хинди-руси - бхай,бхай! Мир жвачка... перпетуй мобиле! Солженицына не читала,но считаю врагом народа!... Гусь свинье не товарищ и ....ваще.. Drink Drink Drink

Кааак хорошо,что я механик! Не психолог,не астролог,не богослов - т.е. человек свободный,поклоняющийся трению и тяготению! (причём разному!8)) Смех Смех Смех
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #22 : 16 Сентябрь, 2009, 22:09:31 »

А медицина здесь причём,золотко? Психологию часто путают с дисциплинами медицинского направления с "психо" в начале...
Серёжа потому что написано что он психотерапевт, а это уже медицина, нет?
...а тут слово терапевт сбивает с толку...

Ну,какая разница кто и что? Главное - то,что он предлагает..А мы тут рассматривать стали не его мысли,а его досье! Меня это как-то ...ммм удивляет.. Значит ,если ты в справочнике - то ты априори умный,а если ты просто дед на завалинке - значит тебе не положено мудрости говорить... Совок в худшем понимании,извините... Мне суждения этого или иного человека в этой области могут быть вообще чужды,но тема,подача материала,актуальность и интерес других - важны. Я это поставил как предлог для разговора и не более. Бооольше не буду! Это уже не первый раз такое....
Записан
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2516


Марина


WWW
« Ответ #23 : 16 Сентябрь, 2009, 22:30:52 »

Не сотворяйте себе кумира... и даже из писания. Думайте сами!

Почему не цитируете изречение полностью? У него совсем другой смысл.
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10597


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #24 : 16 Сентябрь, 2009, 22:34:21 »

"Кстати, когда человек умнеет, то больше думает творчески, т. е. продуцирует свои мысли, а не произносит чужие. А в такие минуты в кровь выбрасываются эндорфины, которые, как известно, уменьшают аппетит. Кроме того, когда ты поумнел, тебе все стало ясно, ты принимаешь действительность более спокойно. А известно, что когда на душе тревожно, то аппетит резко возрастает.
   Итак: хочешь похудеть – поумней."
   Он хочет сказать, что всем умным все по барабану, а дураки переживают. Если у человека горе, то не знаю, каким мудрым нужно быть , что бы не переживать.
Записан

Назад пути нет
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 04:31:10

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509621
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня