06 Апрель, 2015, 15:23:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 39   Вниз
 
Автор Тема: Мастит у коровы  (Прочитано 131011 раз)
Buscadora и 6 Гостей смотрят эту тему.
KVITKA
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Украина, Днепропетровская обл.
Сообщений: 379


Юля


« Ответ #425 : 29 Май, 2012, 15:06:03 »

вводить лекарство сразу после сцеживания???
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=11938.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #425 : 29 Май, 2012, 15:06:03 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #426 : 29 Май, 2012, 15:49:16 »

конечно. Сдоить все до конца и ввести лекарство.Наружно Троксевазин или мазь с бодягой при ушибах.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
KVITKA
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Украина, Днепропетровская обл.
Сообщений: 379


Юля


« Ответ #427 : 29 Май, 2012, 16:26:07 »

Хорошо, спасибо большое Улыбка за ответы и советы Смех
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=11938.0
KVITKA
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Украина, Днепропетровская обл.
Сообщений: 379


Юля


« Ответ #428 : 31 Май, 2012, 21:26:44 »

Доброго времени суток!!! Улыбка Улыбка Улыбка У меня вопрос no nezna hm поле того как я пролечу  мастит нужно будет саживать до отела или после выздоровление не трогать больше вымя??? ;  
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=11938.0
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #429 : 31 Май, 2012, 21:54:57 »

Как пролечите опять запускаете долю. Удобно на антибиотике (типа Орбенина). Смотрите только срок браковки по молоку и за сколько до отела. Вам нужен не больше месяца. Байоклокс подойдет.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Натка
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область , село Крутой Майдан
Сообщений: 308


Наталья


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #430 : 31 Май, 2012, 22:20:47 »

Похоже и мне нужна помощь и совет. Сегодня был врач,делали прививку,и на все мои вопросы разводил руками и ответы были -ну может быть,ну не знаю. А я уже начинаю потихоньку паниковать.Начнем с начала. Отелились месяц назад.Отек был большой и иногда были в молоке белые ниточки.Через 2 недели все очистилось ,отке спал.Мазала соски и вымя французским препаратом Дермасепт йод гель.И сейчас еще мажу. В воскресенье она у меня пришла в охоту. Меня дома не было.Доить сел муж.В итоге я приехала и доила сама,потому что мужу не дала ни капли.И я с трудом выдоила ее и не полностью .Не дала.Была вечерняя дойка. Вымя осталось напряженным ,соски выжатые.И вот уже 4 дня одно и то же. Утром  и в обед выдаиваемся в тряпочку вымя превращается.Как вечер,все. Молока не много.Такое чувство что в вымени еще полно молока.Соски аж склеиваются стенками,ни капли не выжмешь.Во вторник было в молоке хлопышек белый.И сегодня утром был .В обед и сейчас даже крошек не было.Все чисто в молоке. Вымя не горячее вроде,нормальной температуты как и тело.Шишек в вымени нет.Только все напряженное,как не сдоеное. Вот что мне делать с ней? Если мастит что мне делать? сегодня привили сибирку и еще что то,не помню название. Помогите советом.
Записан

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик
Тайна
Елена
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 297


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #431 : 31 Май, 2012, 22:38:56 »

Расскажу как у меня было , просто в тему.
В то лето отелилась моя Герань, отек был не большой, прошло около 3х дней, стал спадать и начала я корма добавлять. Корова удойная ( сейчас 11 мес. лактации - 30, 32 л) и вот беда - вымя стало дуть, хлопья появились аж гнойные...как дашь хоть чуть концетратов или травы. все - вымя дует , хоть вообще не корми. У нас хороший вет, просто отличный, славится на всю область. Чем мы только с ним не лечили, и обычно и необычно - все без толку Sad....Сдавала анализ на мастит, из 15 имеющихся в лаборатории антибиотиков ни один не брал этот стафилакок. У меня опустились руки. Я бросила все лечение.
Позвала я батюшку...он коровник освятил.  над коровкой почитал.....и всё....всё прошло постепенно....чисто....
Вот так вот.
Записан

Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #432 : 01 Июнь, 2012, 19:59:14 »

Натка, какой промежуток между дойками?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Натка
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область , село Крутой Майдан
Сообщений: 308


Наталья


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #433 : 01 Июнь, 2012, 21:23:39 »

Ира , я дою в 6 утра, 14 часов и 20-21 час. Обычно это в пол девятого. Сегодня вечером хорошо выдоилась.Вымя мягкое.Но на ситечке было пару крошечек беленьких.
Записан

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик
lenulchic
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина
Сообщений: 264


Елена


« Ответ #434 : 02 Июнь, 2012, 00:12:01 »

Похоже и мне нужна помощь и совет.

Возможно Ваш ответ на вопрос в теме : " Кормление коров ",стр.26,ответ 634.
И в теме " Патология послеродового периода у КРС "стр.4 ,отв 89.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #434 : 02 Июнь, 2012, 00:12:01 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #435 : 02 Июнь, 2012, 16:18:54 »

Натка, молоко на мастит сдайте.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
kovami
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #436 : 06 Июнь, 2012, 12:52:41 »

 буренка доброго времени суток. Возможно я повторюсь, но у меня проблема с моей коровкой. Зорьке 11лет, 8 отёлов. в этом году не крылась, доилась всю зиму. пошли на зелень. молока прибавилось, а позавчера доить вечером пошла , а одну "титьку" не могу подоить. Вымя не нагрубает. там катается что-то. дою -сначала нажав на дойку, как бы вдавливая её во внутрь, молоко идёт, корова стоит спокойно. ВВела МУЛЬТИБАЙ IMM. пока результата никакого. Это мастит или что-то другое?? жалко мучать корову. что делать не знаю.
Записан
Larisa69
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #437 : 09 Июнь, 2012, 06:28:46 »

Здравствуйте всем. На троицу у меня отелилась корова, был сильный мастит в двух долях. Лечила в основном прочитав этот форум. Очень помог. Вводила по 6 шприцов мастомицина в каждую больную долю. Вроде бы отек спал, доли стали помягче, правда еще есть уплотнения но теперь уже делаю массаж с камфорной мазью, надеюсь что вылечу. Единственное- молока в тех долях так и нет. С одной доли в первую дойку вылилось вместо малозиво жуткая каша, с другой больной доли кроме нескольких капель смеси желтой с кровью ничего не было. После лечения с обеих долей льется как водичка, молока нет там. Sad Это уже потерянные доли? Жалко коровку, она у нас уже почти 8 лет, такое жуткое воспаление впервые у нее, обычно отеком проходил отел и все.
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7590


Лариса


« Ответ #438 : 09 Июнь, 2012, 07:19:50 »

Доли не потерянные,но молока в них будет меньше.надо делать укоды-антибиотики,обычно колют Бициллин-5 дней пять при таком воспалении.С камфорной мазью не увлекайтесь,лучше хоз мыло,а мази лучше на ночь и чередовать ихтиоловую и камфорную-последнюю совсем почуть-чуть.вводить еще шприцы"мастиет-форте" или "Гаммарет"-они посильнее
Записан

Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #439 : 09 Июнь, 2012, 18:46:16 »

Larisa69, камфора Вам молоко и убрала, ну мастит затянувшийся. Не надо было камфору вообще применять. Пихтоин лучше  или  еще что-то елово-сосновое.  Смените внутривыменной препарат на те что написала Лариса. Мазь ихтиоловая тоже лучше чем камфора. Антибиотик  лучше наверное либо Нитокс 2 раза  либо курсом Амоксициллин (он посвежей чем бициллин). Как следует мойте вымя с мылом , полотенца меняйте чаще и кипятите.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Larisa69
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #440 : 12 Июнь, 2012, 17:23:21 »

Да я камфорную мазь пару раз и намазала..отказалась потом сама. В тех долях изначально не было молока.. сукровица только. Вот уже 4 дня без лекарств, дою две доли, а те больные выцвиркиваю жидкость. Нет в них молока, доли стали мягче, но в одной так и остается комок. растираю мылом с массажем. А в аптеках у нас только мастомицин и был. Больше вообще ничего нет! А сейчас Нитокс еще можно? А то мне теленка поить нечем. Первые дни покупала у соседки молоко, сейчас сколько дает в здоровых долях, то теленку и спаиваю. Мало конечно... наверное не будет в тех долях молока уже... Sad

Еще в самой больной доли..в соске уплотнения... рукой чувствуется как веревка там... читала что это уже все... конец соску. ох...
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7590


Лариса


« Ответ #441 : 13 Июнь, 2012, 09:42:17 »

Если есть бициллин-3 или 5,то можно развести новокаином или кипяченой водой,примерно 20 куб и вводить в сосок.
Записан

ya,strekoza1
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #442 : 13 Июнь, 2012, 20:39:31 »

 :'(Всем добрый день.Читала пол-дня эту тему.Очень много полезной информации,большое спасибо.Но все равно есть вопросы.Сегодня утром обнаружила у своей мадам затвердение на одной доле.К сожалению приобрести хоть какие-нибудь ме :'(дикаменты ближайшее время я не смогу,может быть есть какие-то народные методы?Я с утра сделала ей массаж и обмазала вымя жидкой глиной.В обед доля значительно мягче стала.Повторила глину.
Вымя мягче,но молоко желтое и с хлопьями.И вообще она сильно сбавила молоко.Как долго продолжается мастит и можно ли вернуть молоко?После отела еще не прошло и месяца.Может дело не только в мастите-коровка вроди-бы ест,но не такая активная,как раньше и капает слюна.Я думала это от жары,а может я еще чего прошляпила.Крупинки  в молоке были слегка :'(
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #443 : 13 Июнь, 2012, 23:34:34 »

Larisa69, Нитокс можно, только с повтором. А бициллин, я боюсь, уже  не в вымя  ни в уколах не эффективен будет, слишком запущенный мастит.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #444 : 13 Июнь, 2012, 23:43:08 »

ya,strekoza1, Лариса выше дала хороший совет.Только Бициллин  разводите  на 10 мл обычной кипяченой воды  и вводите  в больные доли. Без антибиотика мастит не вылечить. Не тяните и не лечите народными способами, иначе загубите корову. Это не отек. Когда корова перестанет есть уже лечить особо нечего будет, доведете до гангрены  и все.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Larisa69
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #445 : 14 Июнь, 2012, 06:42:36 »

Красина Ирина : а как вводить? катетером? или прямо укол ставить? Уколом то я не сумею..боюсь(
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7590


Лариса


« Ответ #446 : 14 Июнь, 2012, 07:13:03 »

Можно обычным шприцом только без иголки ввести прямо в сосок.
И обязательно антибиотики уколы внутримышечно.
Записан

Larisa69
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #447 : 14 Июнь, 2012, 08:57:54 »

Съездили за врачом, она у нее потрогала вымя, ввела катетор, посмотрела что не заросло ничего там. Поставила ей в обе ноги Нитокс, выписала еще одни шприц мастисан ( в аптеке не было такого, купили лактобай) А через сутки посоветовала лучше теленка подпустить, чтоб он ей размял вымя лучше.
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7590


Лариса


« Ответ #448 : 14 Июнь, 2012, 09:16:35 »

ну да..,а потом будете у теленка лечить расстройство кишечника.У нее же воспаление,а он еще маленький.Одного шприца лактобай мало вам.нужно хотя бы дня три вводить в обе доли после вечерней дойки
Записан

Larisa69
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #449 : 14 Июнь, 2012, 10:26:32 »

я до этого по 6 уколов мастомицина вводила в каждую долю. Врач сказала не увлекаться сильно таким. Сейчас вот нитокс поставили. Одна то доля больная более менее отошла, только молока в ней капля совсем, а вот во вторую она и посоветовала поставить еще один раз. Вечером введу лактобан, потом сутки продою- вылью молоко, а потом уже теленка подпущу. В здоровых то долях нормальное молоко, а в больных его и нет молока, он их теребит, но там пусто.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 39   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 00:19:25


Надюшка75
05 Апрель, 2015, 23:56:41
Мариночка кубок есть! Третье место в Бесте среди всех участников по итогам двух дней!
Бородища
05 Апрель, 2015, 20:07:42
Никуша, поздравляю, старушка... Всё ещё прядёшь, вяжешь?
Svetik
05 Апрель, 2015, 14:36:24

И сегодня именины Лидии. Лидочка (Никуша) -поздравляем!
Селянка
05 Апрель, 2015, 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Апрель, 2015, 15:23:51

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня