29 Июнь, 2015, 04:30:09
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
 
Автор Тема: Сказка‚ рассказанная на ночь ...  (Прочитано 27069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #175 : 04 Март, 2009, 00:39:45 »

Гала, рассказ просто супер)))))))) прочла с огромным удовольствием))) Черт понравился жутко)))))))))) Щас свой поставлю)))))Вернее не собственный, оф кос))))))
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #175 : 04 Март, 2009, 00:39:45 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #176 : 04 Март, 2009, 00:43:02 »

15-летней дочки не было дома. Мама зашла в комнату и увидела письмо.
"Дорогая мамочка! Я ушла жить к моему бойфренду. Он великолепен со
своими татуировками и пирсингом. Но это не главное - дело в том, что я
беременна. Ахмед сказал, что мы будем очень счастливы в его трейлере.
Трейлер стоит в лесу. Ахмед хочет иметь много детей, это и моя мечта. Я
многое узнала от Ахмеда. Кстати, марихуана - совсем безвредная трава.Мы
будем ее выращивать во дворе для нас и наших друзей, а они будут
угощать нас кокаином и экстази. Пока же, молись, чтобы быстрее нашли
лекарство от СПИДА, чтобы Ахмед смог чувствовать себя лучше. Он это
заслуживает. Мамочка! He волнуйся! Мне уже 15 лет, и я могу сама о себе
позаботиться. Когда-нибудь я приду к тебе,чтобы ты увидела своих
внуков. Твоя любящая дочь.

P.S. Мам! На самом деле я у соседей. Я
просто хочу сказать тебе, что в жизни могут случиться куда более
неприятные вещи, чем табель с моими оценками, который лежит в верхнем
ящике стола.
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #177 : 04 Март, 2009, 05:56:47 »

Сообразительная, дочура-двоешница )))) Сначала маму до инфаркта довела, а затем смягчилась Улыбка))
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #178 : 18 Март, 2009, 08:52:57 »

Василий Поленов. Заросший пруд.



Тишина

Устав от шумного и беспокойного города, где всё отвлекало от медитации и самосозерцания, человек решил найти тихое спокойное место.

Он пришёл в лес, где не было ни души, но не смог сосредоточиться, потому что ему мешало стрекотание цикад и кузнечиков. Он углубился дальше в лес, но там очень громко пели птицы, отвлекая его от контакта с внутренним «я». В поисках тишины, человек залез в пещеру, там было очень тихо, но звуки капающей воды его раздражали.

Тогда он построил себе маленький коттедж со звукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине всё громче и громче слышалось «тик-так, тик-так…». Тогда он сорвал часы с руки и разбил их об стену.

Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то, наконец, будет тихо, но…

«Тук, тук, тук…», — сердце его стучало всё громче в груди.
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #179 : 21 Март, 2009, 01:29:00 »

        "Письма к незнакомке" Андрэ Моруа

Вы существуете, и вместе с тем вас нет. Когда один мой друг предложил мне писать вам раз в неделю, я мысленно нарисовал себе ваш образ. Я создал вас прекрасной -- и лицом, и разумом. Я знал: Вы не замедлите возникнуть живой из грез моих, и станете читать мои послания, и отвечать на них, и говорить мне все, что жаждет услышать автор.
      С первого же дня я придал вам определенный облик -- облик редкостно красивой и юной женщины, которую я увидал в театре. Нет, не на сцене -- в зале. Никто из тех, кто был со мною рядом, не знал ее. С тех пор вы обрели глаза и губы, голос и стать, но, как и подобает, по-прежнему остались незнакомкой.
      В печати появились два-три моих письма, и я, как ожидал, стал получать от вас ответы. Здесь "вы" -- лицо собирательное. Вас много разных незнакомок: Одна -- наивная, другая -- вздорная, а третья -- шалунья и насмешница. Мне не терпелось затеять с вами переписку, однако я удержался:
      Вам надлежало оставаться всеми, нельзя было, чтоб вы стали одной.
      Вы укоряете меня за сдержанность, за мой неизменный сентиментальный морализм. Но что поделаешь? И самый терпеливый из людей пребудет верным незнакомке лишь при том условии, что однажды она откроется ему. Мериме довольно быстро узнал о том, что его незнакомку зовут Женни Дакен, и вскоре ему позволили поцеловать ее прелестные ножки. Да, наш кумир должен иметь и ножки, и все остальное, ибо мы устаем от созерцания бестелесной богини.
      Я обещал, что стану продолжать эту игру до той поры, пока буду черпать в ней удовольствие. Прошло больше года, я поставил точку в нашей переписке, возражений не последовало. Воображаемый разрыв совсем не труден. Я сохраню о вас чудесное, незамутненное воспоминание. Прощайте.




Об одной встрече.

В тот вечер я был не один в "Комеди Франсез". "Давали всего-навсего Мольера", но с большим успехом. Владычица Ирана от души смеялась; Робер Кемп, казалось, блаженствовал; Поль Леото притягивал к себе взоры.
        Сидевшая рядом с нами дама шепнула мужу: "Скажу по телефону тетушке Клемансе, что видела Леото, она обрадуется".
        Вы сидели впереди, закутавшись в песцовые меха, и, как во времена Мюссе, покачивалась предо мною подобранная "черная коса на дивной гибкой шее". В антракте вы нагнулись к подруге и оживленно спросили: "Как стать любимой?". Мне в свой черед захотелось нагнуться к вам и ответить словами одного из современников Мольера: "Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, что приятно им и что занимает их, уклоняться от споров о предметах маловажных, редко задавать вопросы и ни в коем случае не дать им заподозрить, что можно быть разумней."
        Вот советы человека, знавшего людей! Да, если мы хотим, чтобы нас любили, нужно говорить с другими не о том, что занимает нас, а о том, что занимает их. А что занимает их? Они же сами. Мы никогда не наскучим женщине, коль станем говорить с нею о ее нраве и красоте, коль будем расспрашивать ее о детстве, о вкусах, о том, что ее печалит. Вы также никогда не наскучите мужчине, если попросите его рассказывать о себе самом. Сколько женщин снискали себе славу искусных слушательниц! Впрочем, и слушать-то нет нужды, достаточно лишь делать вид, будто слушаешь.
        "Уклониться от споров о предметах маловажных". Доводы, излагаемые резким тоном, выводят собеседника из себя. Особенно когда правда на вашей стороне. "Всякое дельное замечание задевает", -- говорил Стендаль. Вашему собеседнику, возможно, и придется признать неопровержимость ваших доводов, но он вам этого не простит вовеки. В любви мужчина стремится не к войне, а к миру. Блаженны нежные и кроткие женщины, их будут любить сильнее. Ничто так не выводит мужчину из себя, как агрессивность женщины. Амазонок обожествляют, но не обожают.
        Другой, вполне достойный способ понравиться -- лестно отзываться о людях. Если им это перескажут, это доставит им удовольствие и они в ответ почувствуют к вам расположение.
        -- Не по душе мне госпожа де..., -- говорил некто.
        -- Как жаль! А она-то находит вас просто обворожительным и говорит об этом каждому встречному.
        -- Неужели?.. Выходит, я заблуждался на ее счет.
        Верно и обратное. Одна язвительная фраза, к тому же пересказанная недоброжелательно, порождает злейших врагов. "Если бы все мы знали все то, что говорится обо всех нас, никто ни с кем бы не разговаривал". Беда в том, что рано или поздно все узнают то, что все говорят обо всех.
        Возвратимся к Ларошфуко: "Ни в коем случае не дать им заподозрить, что можно быть разумней, чем они". Разве нельзя одновременно и любить, и восхищаться кем-то? Разумеется, можно, но только если он не выражает свое превосходство с высокомерием и оно уравновешивается небольшими слабостями, позволяющими другим в свой черед как бы покровительствовать ему. Самый умный человек из тех, кого я знал, Поль Валери, весьма непринужденно выказывал свой ум. Он облекал глубокие мысли в шутливую форму; ему были присущи и ребячество, и милые проказы, что делало его необыкновенно обаятельным. Другой умнейший человек и серьезен, и важен, а все же забавляет друзей своей неосознанной кичливостью, рассеянностью или причудами. Ему прощают то, что он талантлив, потому, что он бывает смешон.
        И вам простят то, что вы красивы, потому, что вы держитесь просто. Женщина никогда не надоест даже великому человеку, если будет помнить, что он тоже человек.
        Как же стать любимой? Давая тем, кого хотите пленить, веские основания быть довольными собой. Любовь начинается с радостного ощущения собственной силы, сочетающегося со счастьем другого человека. Нравиться значит и даровать, и принимать. Вот что, незнакомка души моей (как говорят испанцы), хотелось бы мне вам ответить. Присовокуплю еще один -- последний -- совет, его дал Мериме своей незнакомке: "Никогда не говорите о себе ничего дурного. Это сделают ваши друзья". Прощайте.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #180 : 21 Март, 2009, 02:27:18 »

Эсти, это одна из моих любимых книг и авторов, спасибо, напомнила Улыбка Надо перечитать на досуге Roll 
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #181 : 27 Март, 2009, 22:52:15 »

Юль, я сюда буду ставить.. может еще кому понравится))) правда, не по порядку. Я смотрю всплыла тема " О дружбе мужчины с женщиной", сегодняшнее письмо подойдет вполне)))))

О золотом гвозде.
        Наконец-то вы мне ответили! О, разумеется, не назвав себя. Незнакомка по-прежнему остается для меня незнакомкой. Но мне теперь знаком по крайней мере ваш почерк, и он мне нравится. Прямые, четкие, разборчивые буквы почерк порядочного человека. И порядочной женщины? Возможно! Но в своем письме вы задаете мне необычный вопрос.
        "Уже пять лет, -- пишите вы, -- у меня есть нежный и умный друг. Он бывает у меня почти каждый день, советует, какие книги читать, что смотреть в театре, словом, заполняет мой досуг самым приятным образом. Мы никогда не переходили границ дружбы; у меня нет желания стать его любовницей, однако он добивается этого, настаивает, просто терзает меня;
        Он утверждает, что во мне больше гордыни, чем страсти, что он невыносимо страдает, что так дольше продолжаться не может и он в конце концов перестанет видеться со мною. Следует ли уступить этому шантажу? Слово гадкое, но точное, ибо он прекрасно знает, что его дружба мне необходима.
        Видимо, он недостаточно ценит мою дружбу, раз добивается чего-то другого?.." -- Не знаю, сударыня, читали ли вы повесть "Золотой гвоздь" Сент-Бева.
        Он написал ее, чтобы покорить женщину, по отношению к которой находился в том же положении, в каком находится ваш друг по отношению к вам.
        Прелестная молодая женщина, слегка походившая на Диану-охотницу, не имевшая детей, выглядевшая моложе своих лет, обрекала его на муку, отказывая в последнем даре любви; он искусными доводами стремился добиться столь вожделенной милости. "Обладать к тридцати пяти -- сорока годам пусть всего лишь раз -- женщиной, которую ты давно знаешь и любишь, -- это, что я называю вбить вместе золотой гвоздь дружбы".
        Сент-Бев считал, что нежность, скрепленная этим "золотым гвоздем", сохраняется затем на протяжении всей жизни надежнее, чем чувство, основанное просто на признательности, дружеской привязанности или общности интересов. В подтверждение своего мнения он приводил слова одного превосходного писателя XVIII века: "После интимной близости, длившейся какие-нибудь четверть часа, между двумя людьми, питающими даже не любовь, а хотя бы тяготение друг к другу, возникает такое доверие, такая легкость общения, такое нежное внимание друг к другу, какие не появятся и после десятилетней прочной дружбы".
        Эта проблема "золотого гвоздя" стоит теперь и перед вами, сударыня.
        Насколько я понимаю, ваш друг ставит вопрос так же, как ставил его Сент-Бев во времена Софи Луаре д'Арбувиль; мужчина и впрямь испытывает танталовы муки, сталкиваясь с кокеткой (быть может, не отдающей себе в этом отчета), которая непрестанно сулит ему блаженство, но оставляет алчущим. И все же я не верю в "золотой гвоздь". Первый опыт редко бывает самым удачным. Так что потребуется целая доска, утыканная такими гвоздями.
        По правде сказать, если бы ваш друг страдал так сильно, как утверждает он, он бы уже давным-давно приодолел бы ваше сопротивление.
        Женщины интуитивно угадывают чувствительных мужчин, с которыми можно остаться на дружеской ноге. И хотя это их самих несколько и удивляет (одна англичанка объясняла суть платонической любви: "Она пытается понять чего же он хочет, а он ничего не хочет"), все же они вполне довольны и даже злоупотребляют создавшимся положением. Стоит, однако, появиться настоящему любовнику и прощайте "дружеские призраки". С того самого дня, когда Шато Бриан добился своего, Жульетта Рекамье принадлежала лишь ему одному.
        Долгое время она пыталась сохранить цветы любви нетронутыми, но позднее убедилась, что и плоды хороши. Если можете, извлеките из этого полезный урок. Самые лучшие оракулы изъяснялись загадками. Прощайте.
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #182 : 04 Апрель, 2009, 21:13:10 »

        Когтистый ужас амазонских джунглей

...Едва Мануэль Виторино Пинейро дос Сантос взял в руки очередного полосатого пекари, он услышал Это. Душераздирающий крик, похожий на крик человека, раздался из зарослей в 50 метрах от него. "Я думал, что вот-вот оглохну", - вспоминает дос Сантос. Он уронил нож, которым разделывал добычу, и помчался к реке...
Следующий вопль звучал более отдаленно, хотя от него закачались кусты. Третий и четвертый растаяли в джунглях - стало ясно, что существо уходит. Но дос Сантос ждал, стоя в воде, еще целый час, пока не отважился вернуться к своим трофеям. "У меня уже кончились патроны, и я бы не хотел столкнуться с ним нос к носу".
Такие истории вам охотно расскажут в разных концах джунглей Амазонии.



Кейп лобо лакомится мозгом.

И дос Сантос, и другие жители деревни Барра До Сао Мануэль, небольшого поселения на берегах реки Тапайос в глубине Патагонии, считают себя любимцами богов. Ибо никто из них, видевших и слышавших ужасного зверя, не столкнулся с ним нос к носу. Те несчастные, кто нашли гибель в когтистых лапах существа мапингуари, были найдены без головы...
Покрытый длинными рыжими волосами, на задних лапах, испускающий зловоние столь сильное, что животные теряют ориентацию, а люди падают в обморок (индейцы говорят, что у чудовища есть "второй рот" в желудке. Ученые считают, что убийственный запах разлагающегося мяса может выделять особая железа), мапингуари слывет самым диким, редким, ужасным и таинственным обитателем джунглей. Как только его ни называют: кейп лобо ("волчья шкура"), мао де пилао ("толкающая рука"), пе де гараффа ("нога-бутылка"), джума...
Говорят, что он боится воды, бродит неподалеку от кочующих стад пекари и защищает их, а потому убивает охотников; питается ночью, перекручивая стволы пальм огромными когтями, чтобы добыть мякоть; одним движением отрывает людям головы, чтобы полакомиться человеческим мозгом. Рассказывают, что его лапы вывернуты "задом наперед" и что его не берет ни одна пуля, а "лицом" он похож на обезьяну...

В поисках монстра из легенды.

В шестой раз экспедиция биолога Дэвида Орена отправилась в амазонские джунгли на поиски мапингуари. Который, если вычленить из индейских легенд рациональное зерно, вполне может оказаться гигантским ленивцем - похожим на тех, кто населял Землю несколько тысяч лет назад.
Дэвид Орен по специальности орнитолог, но его научные интересы простираются куда дальше - полжизни он потратил на поиски существа из амазонских легенд. Вот и на этот раз, собрав гранты нескольких фондов и музеев, а также собственные сбережения, он в сопровождении пяти человек (каждый из них так же убежден в существовании животного) отправился на лодке по реке Тапайос. Здесь карта становится бесполезной: ловить зверя приходится по "ориентировкам" местных жителей. Дэвид складывает руки рупором, и громкий крик оглашает джунгли... Мапингуари где-то там, в темной непролазной чаще, молчит в ответ.

Он вымер вчера?

Орен не всегда верил в то, что гигантский ленивец существует. Когда 20 лет назад ученый впервые приехал в Бразилию изучать птиц, собирая материал для своей Гарвардской диссертации, он очень любил слушать местные легенды: о дельфине, от которого порой против желания зачинают местные женщины (хитрая плавучая бестия является им в образе красавца мужчины); о превращениях существа курупиры из животного в волосатого человека, досаждающего охотникам; о старом индейском шамане, который вознамерился стать бессмертным и за это был превращен богами в вонючее волосатое животное с одним глазом и пристрастием к табаку, обреченное вечно скитаться в лесах.
Но рассказы о встречах с мапингуари отличались от прочих баек местного населения. Многие черты таинственного животного, наводящего ужас на округу, поразительно совпадали с описанием гигантского ископаемого ленивца. У мапингуари ноги "вывернуты" назад - и когти ленивца подвернуты так, что следы его выглядят обратными. Мапингуари ходит на задних лапах - и гигантский ленивец, судя по строению костей, поднимался в полный рост за листьями. Мапингуари не берет пуля - и у ископаемого шкура усеяна костными узелками, словно броней...
Кроме того, "по палеонтологическому времени" гигантский ленивец вымер буквально вчера,  и кто знает, не остались ли они в почти не изученных амазонских джунглях?

Первый в списке криптозоологов.

Орен был не первым, кто поверил в выжившего ленивца. Сенсацией своего времени стала статья аргентинского палеонтолога Флорентино Амегино.
...В 1890-х годах аргентинский исследователь, географ и искатель приключений на свою голову (впоследствии убитый индейцами) Рамон Листа охотился в Патагонии. Вдруг огромное неизвестное животное, покрытое длинными волосами, мелькнуло в кустах. Оно было похоже на гигантского броненосца. Листа выстрелил в зверя, но пули лишь скользнули по нему, слега царапнув.
Амегино, выслушав рассказ охотника, предположил, что животное - вымерший гигантский ленивец. Он и не придал бы никакого значения рассказу Листы, если бы не собирал рассказы индейцев об охоте на гигантских зверей в древние времена. Животное из индейских преданий вылезало ночью, а днем укрывалось в норе, вырытой собственными огромными когтями. Индейцы рассказывали, что смастерить стрелу, которая могла бы пронзить толстую шкуру зверя, было непросто.
Было и еще одно свидетельство: небольшой кусок шкуры, найденный в 1895 в пещере охотником Эберхадтом. Шкура была покрыта длинной бурой шерстью, и из нее выступали косточки размером с фасолины. Было похоже, что такая "одежда" могла выдержать натиск и стрелы, и пули. Поиски в пещерах принесли новые находки - аналогичные первому кусочки странной "бронебойной" шкуры, а также гигантский коготь.
Рассуждения Амегино о странном животном подробно зафиксировал в своей знаменитой книге "По следам неизвестных животных" зоолог Бернард Эйвельман. Книга положила начало возникновению новой отрасли науки - криптозоологии.

Мапингуари может спасти джунгли.

Выводы Амегино и предположения Орена скептически воспринимаются большинством ученых. Считается, что рассказам местного населения о встречах с мапингуари доверять не стоит: мало ли что наплетут суеверные аборигены жадным до сенсаций чужакам.
Но Дэвид Орен продолжает внимать взволнованному рассказу очевидца.
...Марио Перейя де Суза не любит вспоминать об этой встрече. Охотник выслеживал дичь в джунглях, как вдруг в просвете между лианами показалось огромное волосатое создание. Оно медленно шло к нему на задних лапах, издавая дикий крик и пошатываясь. Больше всего Марио запомнился жуткий запах животного. "У меня закружилась голова. И я месяца два не мог прийти в себя..."
Орен верит, что когда-нибудь цель его жизни будет достигнута. Ведь обнаружили же 25 лет назад в Парагвае неизвестный науке вид пекари, который якобы вымер несколько сотен лет назад! Как и о гигантском ленивце, о пекари хорошо знали и рассказывали истории местные жители, к которым ученые не желали прислушиваться.
Результаты изысканий Орена пока незначительны: клок волос, следы на деревьях, несколько образцов экскрементов крупного животного да отпечатки следов, обрывающиеся в никуда. Но он продолжает поиски в амазонских лесах и очень надеется, что гигантский ленивец даст о себе знать. Иначе и животное, и его прибежище, леса неподалеку от Барры, будут обречены на уничтожение: скоро здесь должны начаться разработки месторождения полезных ископаемых.
Дэвид складывает руки рупором. Он снова и снова зовет "живое полезное ископаемое". Но пока ни звука не раздается в ответ...



Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #183 : 10 Апрель, 2009, 06:31:40 »

ЖЖЖуть, не поеду в амазонские леса..... брррр, жуть как боюсь я этого ленивца Улыбка)))
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #184 : 19 Май, 2009, 08:46:23 »

                                    T I M E



Представь, что существует банк, который каждое утро кладёт  на  твой счёт  $86400.

Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю  весь

остаток до последней копейки, который ты не использовал в течении дня.

     Ч Т О         Т Ы         С Д Е Л А Е Ш Ь ?

Конечно, ты будешь каждый день  снимать всё до последней копейки!!!

Знай:  у каждого из нас есть счёт  в этом  банке.

ЕГО  НАЗВАНИЕ?

ВРЕМЯ !!!!!!!!!!!!!!!

Каждое утро этот банк начисляет  тебе  86400 секунд.

Каждую ночь  этот банк  стирает  данные и смотрит какую  часть ты  не  инвестировал в нужных целях.

Этот банк  не хранит деньги и не позволяет переводить их на другие счета.

Каждый день открывается новый счёт.

Каждую ночь аннулируется остаток за день.

Если ты не использовал эти деньги- теряешь только ты.

Мы не можем вернуть назад или позаимствовать кредит.

Ты должен жить в настоящем, на то, что дано тебе сегодня.

Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в любви, в

успехе!!!

Часовая стрелка продолжает дальше описывать дугу.

                       Достигни максимума за день!!!

**********************************************************

Чтобы оценить по достоинству год,  спроси об том у студента, который потерял год учёбы....

**********************************************************

Чтобы  понять ценность месяца, спроси у матери, которая родила преждевременно.

**********************************************************

Чтобы понять ценность недели, обратись к издателю еженедельного журнала.

************************************************************

Чтобы  понять ценность часа, обрати внимание на двух влюблённых, которые ждут встречи.

************************************************************

Чтобы понять ценность минуты, посмотри на человека, который опоздал на поезд.

************************************************************

Чтобы оценить секунду, достаточно посмотреть на человека, избежавшего автокатострофы.

************************************************************

Чтобы оценить  одну тысячную долю секунды, обратись к атлету только, что выигравшего серебро на Олимпийской игре.

************************************************************

Цени  по  достоинству  каждый  момент,  который  ты  живёшь!!!

И  придавай ему  большую  значимость,  разделяя его  с   особенным  человеком.

Настолько  особенным,   чтобы  посвятить  ему  своё  время!!!

            В Ч Е Р А         -           Э Т О        И С Т О Р И Я!!!!!!

            З А В Т Р А            -            Э Т О     Т А Й Н А!!!

            С У Щ Е С Т В У Е Т          Т О Л Ь К О   -  Н А С Т О Я  Щ Е Е!!!!!!

Е Щ Ё       П О М Н И,      Ч Т О       В Р Е М Я       Н Е      Б У Д Е Т       Т Е Б Я

Ж Д А Т Ь!!!!!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #184 : 19 Май, 2009, 08:46:23 »

 Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #185 : 12 Июнь, 2009, 11:17:45 »

 Немного не по сезону...
Для тех, кто ждёт чуда...


- Вот почему-то ждут в Новый год-д-д чуд-д-да… А в принципе, чем этот день отличается от других? Вот часы уже пробили двенадцать, а ничего не произошло. Как хотелось в тепло, так и хочется… - воробей шевельнул озябшими лапками и посильнее нахохлился.

Он сидел на краю скамейки, дрожал от холода и с надеждой смотрел вдаль, на заснеженный город.
- М-д-д-да, похоже, в этом году мне сужд-д-дено замерзнуть. А так не хочется! Может, все-таки произойдет что-то д-д-диковиннве? Ой, кошка подбирается… - воробей слабо повел крылом, но взлететь не смог - слишком сильно промерз.

Кошка подошла ближе и остановилась, глядя хитрыми желтыми глазами прямо в душу воробья.
- Ты чего? - наконец не выдержал тот.
- Жду, - промурлыкала в ответ кошка. - Все говорят, чудо должно произойти. Вот и жду его.
- Хочешь меня съесть? - равнодушно спросил воробей. Ему уже было все равно, так он замерз.
- Не-е-ет, - протянула кошка, - это не будет чудом. Я подожду.
- Ну, давай тогда ждать вместе, - воробей нахохлился еще сильнее.

Кошка подобрала под себя лапки и пристроилась на люке - там было потеплее.
- А ты чего жмешься? - взглянула она на дрожащего воробья. - Замерз, что ли?
- Д-д-да замерз… - еле выговорил тот.
- Бедолажка, сочувственно пробормотала кошка, - иди сюда, тут теплее.

Воробей несмело прыгнул вниз, поковылял к люку и тихонько примостился рядом с кошкой. Та глянула искоса, хмыкнула что-то неопределенное и подгребла воробья лапой к груди.
- Тут тебе теплее будет, - пояснила она онемевшему от ужаса собеседнику. - Прижмись покрепче.
- А когда будет чудо? - спросил воробей, обнимая кошку крыльями.
- Не знаю. Но очень хочется посмотреть на него. Подождем? Ты ведь не торопишься?
- Не-а… Подождем. Я еще никогда не видел чудес! - воробей немного отогрелся и стал разговорчивым. - Интересно, а какие они, эти чудеса?

Кошка посильнее прижала его к груди и тихонько запела песенку. Воробей высунул голову наружу, боясь проглядеть чудо, и стал ей подпевать.

Так они и ждали. Ждали чуда, которое произошло, но пока осталось незамеченным.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #186 : 12 Июнь, 2009, 12:14:09 »

Да ,так и бывает..Как часто мы ждем чуда,счастья и только когда пройдет время,иногда годы ,начинаем понимать что вот же,было оно,а мы и не заметили..
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #187 : 12 Июнь, 2009, 19:54:53 »

Добрая сказка))) Любаш, спасибо)))

А чудеса я каждый день наблюдаю))))) Иначе и жить не интересно будет.
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #188 : 10 Июль, 2009, 19:13:23 »

С каких же пор с головою спор…

Притча о постоянстве



Однажды голова одной змеи поссорилась со своим хвостом. Хвост говорит голове: «Я должен быть впереди». Голова отвечает: «Всегда я была впереди. Почему же вдруг должно быть иначе?» В результате голова как всегда оказалась впереди. Хвост же обвился вокруг дерева, и голова не могла двинуться вперёд. Тогда она пустила вперёд хвост. Не успев даже далеко уйти, змея тут же свалилась в огненную яму и там сгорела.

Некоторые вещи в этом мире всегда остаются незыблемыми.


"Последовательность создает стиль, так же как постоянство создает силу" Флобер.





Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #189 : 10 Июль, 2009, 19:15:02 »

Притча о дровосеке.



Шёл охотник по лесу и повстречал дровосека. Согнувшись он долго и упорно пилил сваленное дерево. С лица его пот лился ручьём, всё его тело было сильно напряжено.
Охотник подошёл поближе, чтобы посмотреть, почему работа движется так медленно и с таким колоссальным трудом.
- По-моему, ваша пила совсем затупилась! - обратился охотник к дровосеку. - Почему бы вам её не заточить?
- Что вы! - воскликнул дровосек, удивлённо посмотрев на прохожего. - У меня совершенно нет на это времени, я должен пилить!
И дровосек снова принялся за работу.


"Остановись и посмотри, куда ты идёшь, может, ты уже пришёл?"

Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #190 : 10 Июль, 2009, 19:30:40 »

Притча о гвоздях



Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:
— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #191 : 10 Июль, 2009, 19:39:22 »

Ты похож на Бога..



Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием и любовью ко всему на свете. Любое дело, за которое он брался, у него получалось отлично. Все его уважали, часто приходили за советом.
Однажды к нему пришёл сосед, который ему во всем завидовал. Он был величав и горд.
- У меня в жизни всё есть! - сказал сосед уважаемому мужчине. - Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше чем меня. Как по твоему, на кого я похож?
Мудрый человек улыбнулся и говорит:
- Ты похож на Бога.
Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-то гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:
- Зато ты похож на кусок дерьма! Мне не понятно почему весь город к тебе таскается!
Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся.
Это ещё больше разозлило соседа. Но он всё же спросил:
- Почему ты не обижаешься на мои слова, ведь ты назвал меня Богом, а я тебя - дерьмом.
- А на что здесь обижаться? - ответил мудрый человек. - Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон дерьма, видит каждого другого, как кучу дерьма.

Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #192 : 11 Июль, 2009, 09:35:02 »

Замечательные притчи, спасибо Эсти Улыбка К последней притче подходит современная пословица: рыбак рыбака видит из далека Улыбка
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #193 : 11 Июль, 2009, 09:40:03 »

Любаша, очень понравилась сказка о чуде, рассказанная тобой...Улыбка
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #194 : 12 Июль, 2009, 04:25:05 »

Замечательные притчи, спасибо Эсти Улыбка К последней притче подходит современная пословица: рыбак рыбака видит из далека Улыбка

Посмею не согласиться)))) Пословица отражает наше притяжение к людям похожим или симпатичным нам. Обычно ее используют, говоря о двух компаньонах, подругах и т.д. То есть о нашем выборе.
Притча же показывает наше отношение ко всем. Здесь для сравнения больше подходят слова Христа: " Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #195 : 27 Июль, 2009, 22:09:48 »

Притча о смысле жизни

"Я вспомнил одного земного юношу. Он рос обычным мальчиком, в меру умным, когда положено шалил и смеялся, когда случалось – боялся и плакал. А когда настала его пора покидать детство, мальчик впервые подумал: а в чем он, смысл жизни?

Он был начитанным мальчиком и стал искать ответ в книгах. Те книги, что говорили – смысл жизни в том, чтобы умереть за родину или за идею, он отверг сразу. Смерть, пусть даже самая героическая, не может быть смыслом жизни.
Мальчик подумал, что смысл жизни – в любви. Таких книг тоже было немало, и верить им оказалось куда легче и приятнее.

 Он решил, что ему непременно надо влюбиться. Огляделся вокруг, нашел подходящую девочку и решил, что он влюблен. Может быть, мальчик хорошо умел убеждать сам себя, а может быть пришел его час, но он действительно влюбился. И все было хорошо, пока любовь не ушла.

 К тому времени мальчик уже стал юношей, но расстраивался так же искренне, как в детстве. Он решил, что это была какая-то неправильная любовь, и полюбил снова. И снова, и снова – когда любовь уходила. Он верил сам себе, когда говорил «люблю», и он не врал. Но любовь гасла, и юноше пришлось поверить – так случается на самом деле.

 Тогда юноша решил, что смысл жизни – в таланте. Он стал искать талант у себя, хотя бы самый пустяковый. Ведь юноша уже знал, что настоящая любовь может разгореться от слабой искры, значит, и талант можно растить. И он нашел у себя талант, крошечное зернышко таланта, и стал растить его бережно и любовно, так же как растил в себе любовь. И у него получилось. Его полюбили за его дела, он стал нужен людям, в жизни его вновь появился смысл. Но прошло время, юноша стал взрослым мужчиной и понял, что обрел смысл своих умений, а не смысл своей жизни.

 Он снова очень расстроился и удивился. Он стал искать смысл жизни в удовольствиях – но они радовали только тело и стали смыслом только для желудка. Он искал смысл жизни в Боге – но вера радовала лишь душу, и лишь для нее стала смыслом. А для чего-то маленького, жалкого, наивного, что не было ни телом, ни душой, ни талантом, – вот для этого, составлявшего личность мужчины, смысла так и не было. Он попробовал все сразу – верить, любить, радоваться жизни и творить. Но смысл так и не нашелся. Более того, мужчина понял, что среди немногих людей, ищущих в жизни смысл, никто так и не смог его найти.

 Человеку пришлось пройти еще много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим смысл – в вере. Но все это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов".

Сергей Лукьяненко


Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #196 : 28 Июль, 2009, 06:05:46 »

 Huh? Huh?

"Огляделся вокруг, нашел подходящую девочку и решил, что он влюблен.  Он решил, что это была какая-то неправильная любовь, и полюбил снова. И снова, и снова – когда любовь уходила."

Прямо не сердце, а постоялый двор какой-то.)))

"А для чего-то маленького, жалкого, наивного, что не было ни телом, ни душой, ни талантом, – вот для этого, составлявшего личность мужчины, смысла так и не было."

"Жизнь не имеет смысла."

Несчастный человек.  CoolПрожил пустую, бессмысленную жизнь и еще и вынес вердикт для других))) Призыв жить также бессмысленно)))) А автор находится, похоже, в пубертатном периоде. Если личность мужчины составляет вот это - "
"А для чего-то маленького, жалкого, наивного, что не было ни телом, ни душой, ни талантом, – вот для этого, составлявшего личность мужчины..." Tongue  

Спасибо за притчу.))))  Улыбка
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #197 : 03 Август, 2009, 01:40:13 »

Эсти а в чём смысл жизни ?
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #198 : 03 Август, 2009, 03:03:07 »

Мой смысл жизни - это моя private property (частная собственность). Посторонним вход воспрещен.
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #199 : 03 Август, 2009, 03:21:33 »

Очень познавательный ответ..
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 04:30:09

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509621
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня