29 Июнь, 2015, 04:29:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: Сказка‚ рассказанная на ночь ...  (Прочитано 27069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« : 01 Октябрь, 2007, 08:21:41 »

"Сочувствие стоит пять миллионов евро

Эта удивительная история приключилась в Париже. Эктор Морено, испанский предприниматель, приехал во Францию, чтобы поправить свои пошатнувшиеся дела. Будучи очень набожным католиком, он зашел в церковь, чтобы помолиться. Храм был совершенно пуст, если не считать гроба с телом мужчины, стоявшего в приделе. Но возле покойника не было никого, кто пришел бы его оплакать.

Морено не знал имени усопшего, но верил, что душа каждого человека заслуживает уважения. Поэтому испанец встал у гроба и помолился о том, чтобы Господь простил грехи умершего и помог его душе попасть на небеса.

- Мне стало так горько, что никто не пришел проститься с покойным, - рассказывал позже Эктор. - Каких бы ошибок ни наделал человек в жизни, он заслуживает прощения и хотя бы одной молитвы за его душу. Я просто не мог не помолиться за беднягу. Потом я увидел книгу, куда обычно записывают соболезнования по усопшему, и расписался, чтобы в ней появилась хоть одна запись, - книга-то была совершенно пуста.

Надежды получить какие-нибудь выгодные заказы в Париже не оправдались, и две недели спустя Эктор возвратился в Севилью. И, о чудо! Там его ждало письмо от французского нотариуса.

- Когда я прочел его, то решил, что произошла ошибка, - говорит Морено.

- Это было официальное уведомление о том, что мне завещаны все владения некоего Бертрана де Пайера. А ведь это имя было мне совершенно незнакомо.

Но никакой ошибки не было. Де Пайер был тем самым покойником, за которого помолился Эктор.

Говард Штерн, душеприказчик и поверенный в делах умершего, объяснил это так:

- Де Пайер был очень богат, но имел слишком тяжелый характер, слыл грубым и жестоким человеком. Родные его скончались, а друзей не осталось, все отвернулись от него. Но, поверите вы или нет, что-то хорошее в нем все-таки было. За несколько недель до смерти, а он умирал от рака, де Пайер пришел ко мне и сказал, что хочет завещать все свое состояние любому, кто придет в церковь помолиться за его душу. А если никто не придет, пусть все отойдет на благотворительные цели.

После уплаты налогов Эктор Морено получил пять миллионов евро и два миллиона из неожиданно свалившегося на него наследства отдал на помощь бездомным.

- Все в этой жизни дает нам Господь Бог, - сказал новоявленный миллионер.

- Я думаю, он будет рад увидеть, что эти деньги сослужат службу не только мне,
 но и многим другим людям...

Карта на спине

- Это настоящее чудо, - рассказывает Мануэла Кабезас, мама необычного мальчика из города Леон (Никарагуа).

- Наше финансовое положение все ухудшалось и ухудшалось, постоянного источника дохода не было... Что оставалось делать? Только молиться и уповать на милость Божью. И Господь дал на наши молитвы ясный как день ответ в виде карты, изображенной на спине нашего любимого малыша. Все что нам оставалось, так это последовать ее указаниям.

- Мы не имели никакого представления, как нам обеспечить нашего второго ребенка, - говорит Бартоломео, отец малыша. - Я потерял работу через два месяца после того, как Мануэла забеременела. Наши сбережения быстро таяли. Мы молились, помочь мог только Бог.

Когда мальчик родился, именно отец первым обнаружил необычное родимое пятно на его спине. Было похоже, что на пятне находилось что-то вроде плана. Рассмотрев его через лупу, Бартоломео был потрясен. Это оказалась четкая карта заднего двора их дома с пометкой «X» в одном углу!

Миссис Кабезас рассказывает:

- Мы все энергично взялись за дело. На месте, обозначенном буквой X, выкопали яму глубиной почти два метра. И чудо: наткнулись на старый ржавый сундук. Мы подняли его наверх, открыли... и были ослеплены блеском драгоценностей.

Клад был оценен в пять миллионов долларов. После того как правительство Никарагуа забрало причитающиеся ему в качестве налога 40 процентов стоимости находки, семья Кабезас получила впечатляющую сумму - почти три миллиона долларов!

Есть еще одна удивительная вещь в этой истории: с тех пор как был найден клад, родимое пятно на спине ребенка стало быстро уменьшаться. По мнению врачей, изучающих этот феномен, оно скоро может совсем исчезнуть."

Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 01 Октябрь, 2007, 08:21:41 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #1 : 01 Октябрь, 2007, 08:44:27 »

""" Хромота"" - притча...

Один человек, хромая, шел по улице и морщился от боли.
 Его остановил врач и сказал: - На вашем месте я бы обследовался: вам надо удалить аппендикс.
 И аппендикс удалили. Вскоре человек отправился к другому доктору, утверждая, что по-прежнему испытывает те же неприятности. В результате ему назначили курс транквилизаторов. Это не помогло, и он пошел в больницу, где ему прописали диету и лечебные упражнения.
 Несколько недель спустя, прогуливаясь в парке, он встретил одного из своих многочисленных докторов.
 - Рад видеть, что вам лучше, - сказал врач, - и что я смог вам помочь.
 - Мне помогли мои глаза, - сказал пациент. - Боль и хромота прошли, как только я вынул гвоздь из ботинка!"

Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #2 : 01 Октябрь, 2007, 08:48:18 »

"Притча Эзопа "" Пастух""

У пастуха, который пас стадо волов, пропал теленок. Он искал его повсюду, не нашел и тогда дал обет Зевсу принести в жертву козленка, если вор отыщется. Но вот зашел он в одну рощу и увидел, что его теленка пожирает лев. В ужасе возвел он руки к небу и воскликнул: ""Владыка Зевс! обещал я тебе в жертву козленка, если смогу отыскать вора, а теперь обещаю вола, если смогу от вора спастись"".
 Эту басню можно применить к неудачникам, которые ищут то, чего у них нет, а потом не знают, как избавиться от того, что нашли."

Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #3 : 01 Октябрь, 2007, 16:29:31 »

Эсти, замечательные рассказы! Интересные и поучительные. Спасибо!
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #4 : 01 Октябрь, 2007, 20:35:59 »

Эсти! Спасибо! Весьма поучительные байки! есть над чем подумать и поразмыслить.
Записан

"Imantas"

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #5 : 03 Октябрь, 2007, 08:38:28 »

"Продолжим наши байки )))

«Ускользающий маг» Гарри Гудини

В 1908 году в Россию приезжал известный иллюзионист Гарри Гудини, продемонстрировавший «самоосвобождение из камеры смертников в Петропавловской крепости». По словам очевидцев, «запертый в камере тюрьмы, облаченный в арестантскую одежду, он через две (!) минуты вышел, открыл двери соседних камер и поменял местами заключенных! Затем проник в гардеробную и через 15 минут после того, как был заперт, появился в караульном помещении переодетым в свой костюм». Все свои тайны, в том числе и секрет прохождения сквозь стены (?), Гудини унес в могилу. Большинство биографов знаменитого иллюзиониста считают, что он был лишь гениальным фокусником. Но высказывается и иное мнение: этот человек владел телепортацией -способностью перемещаться в пространстве и времени!"

Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #6 : 03 Октябрь, 2007, 09:04:33 »

"Похищение сквозь стену

Португальский город Коимбра. Первые числа октября 1919 года. Выходец из семьи священника, социалист и воинствующий атеист Гомеш Кристо, исключенный из университета за отказ принять участие в религиозных обрядах, поселяется с юной женой и шестимесячным сыном в уютном двухэтажном особняке, расположенном на окраине. Супруги счастливы. Гомеш намерен в тишине продолжить изучение юриспруденции, молодая мать - заниматься ведением хозяйства и воспитанием ребенка. Увы, все это в первую же ночь принимает иррациональный оборот, чему свидетелем становится тезка и друг Кристо двадцатилетний Гомеш Прадеш.

Лиссабонская журналистка, госпожа Фрондони-Лаком, по приглашению четы Кристо оказавшаяся в гуще разгула ""зловредных инкогнито"", заручившись согласием Гоме-ша Прадеша, так излагает суть его ""потусторонних"" впечатлений его же словами:

""Поболтав с друзьями, я отправился наверх, в мою спальню. Едва разделся и задул свечу, как кто-то настойчиво постучал в окно. Заинтригованный, подняв раму, выглянул наружу. Улица пустынна. Никого! Улегся. Услышал, как во всем доме оглушительно хлопают двери. Дверь, что была от меня слева, заскрипела, затрещала, засов вылетел из петель. Я поднял его. Он был обжигающе горяч. Испугался не на шутку, когда послышались тяжелые шаги, направляющиеся прямо ко мне. Кто это может быть? Зажженная спичка ярко осветила комнату. Погасла. И вот шаги у меня за спиной. Резко поворачиваюсь. Получаю оплеуху. Завязывается схватка. Невидимка бьет только пальцами и только по лицу. Пальцы деревянные, ограненные, как карандаши. Каждый удар сопровождается ощутимым воздействием электрического тока. Обессилив, медленно оседаю на пол. Появившаяся из-за туч луна ярко освещает ""поле боя"". В комнате -никого! Зажигаю сразу три свечи. Иду к зеркалу. На лицо мое неприятно смотреть. Оно покрыто красными, в виде решетки, рубцами. Решаю наглухо закрыть окно и проведать молодоженов. К подоконнику раму креплю крюками. Не успеваю сделать шаг к двери, как рама, с треком ломая пазы, взлетает вверх. Крюки, вырванные из дерева, теперь у меня под ногами. Они так горячи, что невозможно дотронуться. Вторая попытка опустить раму оканчивается плачевно. Остекленная конструкция, сработав, как гильотина, чудом не ломает мне шею. Из-под ног слышу надтреснутый старческий смех.

Сразу с потолка обрушивается лепнина. Со стен, будто пули, выстреливают куски штукатурки. Схватив кочергу, выскакиваю в коридор. Ориентироваться в пространстве не могу. Перед глазами маячат пульсирующие белые пятна, похожие на карнавальные маски. С нижнего этажа доносятся крики о помощи. Кричат служанки, Ослепленный ""призраками"", оступаюсь и скатываюсь по крутым ступеням. Ломаю руку. Боль невыносима. Опять слышу злобный старческий смех"".

Известно, что феномен полтергейста обожает, терроризируя жильцов, кочевать по строениям, которые облюбовал. При этом он зачастую вытворяет вещи, посрамляющие законы физики и здравомыслия. Не стал исключением и особняк семейства Кристо, где ""шумный дух"" забавлялся тем, что на глазах у отчаявшихся родителей сквозь толстенную кирпичную стену шесть раз похищал младенца, не причиняя ему вреда, не оставив ни единой царапины, укладывая на холодную мраморную поверхность разделочного стола кухни. Чтобы получить представление о том, как это было, выслушаем молодого отца, Гомеша Кристо:

""Оглушительная, сопровождаемая вспышками красного цвета канонада в прихожей спальни прекратилась. Я осознал, что борюсь с неуловимым врагом. И мне не помогут тут ни нож ни револьвер. Все же, когда стена зашаталась и с нее посыпались картины, я, увидев, что в кладке открылась щель и из щели выбилось синее гудящее пламя, выстрелил. Выстрел оглушил всех. Служанки зашлись истерическими рыданиями. Жена, не найдя в колыбели ребенка, лишилась чувств.

Сын отыскался за стеной, на кухне. Обнаженный. Одев младенца, уложили на нашу кровать. Прошло два часа. Я не спал. Сидя в кресле, держал наготове револьвер. Стена снова ощутимо качнулась. Отученный удивляться, я безучастно наблюдал, как мелочи с туалетного столика, большой стеклянный кувшин с водой, мой сюртук, стопка книг, платье, туфли жены, подлетев к стене, всасываются ею. Ребенок с кровати исчез. Опять мы нашли его, даже не проснувшегося, за стеной, лежащим на ворохе только что исчезнувшего из спальни добра.

Бесчинства повторялись. Это было необъяснимо! И нестерпимо. Отдал бы лучшую часто жизни за то, чтобы узнать, каким образом таинственный похититель проходил сквозь стену, минуя лестницу, не воспользовавшись которой, невозможно попасть из нашей спальни на кухню. Что-то запретное определенно есть в природе. Кто бы открыл мне, что именно?"" Открыть, ни на йоту не приблизившись к истине, пытались полицейские и многочисленные добровольцы. Гомеш Кристо, не ставший юристом, но ставший преуспевающим писателем, рассказывал читателям португальского журнала ""Глобус"":

""Мы расставили часовых у дверей и окон, открывавшихся по собственному соизволению даже тогда, когда они были закрыты на засовы и замки. Полицейский, запертый в умывальной комнате, намеревавшийся схватить злоумышленника, чей хохот там раздавался, получил такую взбучку, что едва не умер. Потом, едва не разбил свою голову, пытаясь отбиться от невидимого нападавшего. А враг разбушевался не на шутку. Вещи в мгновение ока были выброшены из наших сундуков и чемоданов, разбросаны слегка видимыми длинными руками ""существа"", призрачный облик которого демонстративно сгустился из ставшего холодным воздуха. Добровольцы, расставленные по дому, слышали то громкие то тихие потрескивания, крики, стоны, смешки. Тот, кто выше людей, но ниже Бога, придумал эту постановку, чтобы помутить наш рассудок, показать, что сверхъестественные силы, несмотря на прогресс эры электричества, опасны и могущественны. Моя семья бежала из этого потустороннего дома. Мы правильно сделали, потому что вскоре особняк сгорел дотла, подожженный прямым попаданием молнии"".

Полтергейст полтергейсту рознь. К данному, скорее всего, применима гипотеза американского исследователя Д.Скотто Ронго, считающего, что наиболее агрессивные полтергейсты крепко связаны с людьми, их носителями, и внешней, чуждой этим носителям, абсолютной волей. Полтергейсты могут порождаться и управляться частью сознания, интеллекта людей-носителей, формируя независимые разумные ""сущности"", с присущими только им мотивациями и устремлениями. Феномен, таким образом, виртуозно разыгрывает комбинацию - ""я - не я, мы - не мы"". Люди ищут источники зла на стороне, не подозревая, что зло сконцентрировано в них самих."

Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #7 : 03 Октябрь, 2007, 09:17:19 »

"Напоследок..))))

Притча Эзопа "" Конь‚ бык‚ собака и человек""

Зевс сотворил человека, но жизнь ему дал недолгую. А человек, по своей сообразительности, с наступлением холодов построил себе дом и поселился там. Стужа была сильная, лил дождь, и вот конь не мог больше это выдержать, прискакал к человеку и попросил приютить его. А человек сказал, что пустит коня, лишь если тот подарит ему часть своей жизни: и конь охотно согласился. Немного спустя появился и бык, тоже не в силах более терпеть непогоду, и человек опять сказал, что пустит его, лишь если тот отдаст ему столько-то лет своей жизни, бык отдал, и человек его пустил. Наконец, прибежала собака, измучась на холоду, тоже отдала частицу своего века и тоже нашла приют. Так и получилось, что только назначенные Зевсом годы живет человек по-хорошему и по-настоящему, дожив до конских лет, делается хвастливым и чванным, в бычьи годы становится тружеником и страдальцем, а в собачьи годы оказывается сварливым и ворчливым.
 Эту басню можно применить к человеку старому, злонравному и несносному."

Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #8 : 03 Октябрь, 2007, 15:23:31 »

Эсти, спасибо, очень интересно!
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #9 : 03 Октябрь, 2007, 15:58:12 »

"Эсти, присоединяюсь к мнению Влады. Не только интересно, но и поучительно. Давай дальше! "
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 03 Октябрь, 2007, 15:58:12 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #10 : 03 Октябрь, 2007, 21:28:33 »

"В поисках пуленепробиваемого волка

Это ранчо в Юте прославилось в середине 90-х, когда весь мир потрясла история фермера, который несколько лет самоотверженно боролся за право оставаться на своей земле и разводить скот вопреки противостоявшей им ""нечисти"".
 В древних сказаниях индейцев говорится о звероподобных существах, которых почитали за могущественных духов, место же, где располагалось ранчо, индейцы окрестили тропой к духам. Ранчо долго пустовало, прежде чем его купила фермерская семья. Новых владельцев поразило огромное количество запоров на дверях дома, установленных прежними обитателями. На дворе обнаружили мощные цепи, предназначенные, по всей вероятности, для сторожевых собак.

Первым незваным гостем оказался огромный волк. Когда он забрался в загон к скоту, хозяин в упор расстрелял его, но на зверя это не произвело никакого впечатления. Он будто не заметил пуль, не было видно и крови, только одна пуля вырвала клок шерсти и мяса, от которых исходил отвратительный гнилой запах. Фермер пошел по следу пуленепробиваемого волка, но напрасно - волк будто испарился. Следующим визитером стало приземистое животное, покрытое красноватой шерстью. Наведалось на ранчо и нечто похожее на тварь из фильма ""Хищник"": оно передвигалось с потрясающей скоростью -100 ярдов в секунду!
 Добавьте к этому таинственные голоса невидимок, исходившие из-под земли звуки работающей тяжелой техники, световые феномены.

28 августа 1997 г. хозяин ранчо вместе с ученым Чэдом Диткеном отравились на пастбище и увидели пятно яркого света. Казалось, это был некий портал, через который таинственная черная фигура пыталась пробраться по светящемуся туннелю в наш мир. Как только пришелец выскользнул из него, окно закрылось и свет погас.

Местная полиция подтверждает, что неоднократно расследовала случаи похищения и уничтожения скота. Появились даже предположения, что обитатели ранчо стали жертвами военных экспериментов по ведению психологической войны. В доме фермера творилось что-то невообразимое: все предметы, одежда и даже продукты обрели способность передвигаться. А однажды на сто ярдов перенеслась целая поленница!

Вконец разорившийся фермер согласился продать ранчо миллиардеру из Лас-Вегаса Бобу Бигелоу, который решил проводить научные исследования. Территорию обнесли колючей проволокой и стали охранять. Что там происходило, никто не ведал. Только совсем недавно в своей книге профессор Колм Келлехер признался, что попытки установить контакт с неведомым не увенчались успехом. Однажды ночью они отправились в засаду, прихватив с собой приборы ночного видения. Светопреставление началось внезапно.

- Слева от нас, примерно в 75 ярдах, появилась медленно движущаяся сфера, которая излучала яркий голубовато-белый свет, - рассказывает Келлехер. - Наши собаки, способные разорвать койота, пугливо прятались за нас. Объект находился примерно в 11 футах над землей. Вокруг воцарилась мертвая тишина. Затем сфера исчезла так же внезапно, как и появилась. Ученые включили мощный прожектор, осветивший все поле, однако сфера словно испарилась. Не найдя ничего интересного, вернулись в засаду и снова принялись терпеливо ждать.

- Мой коллега вел наблюдение с помощью новейшего прибора ночного видения, подсоединенного к биноклю. Вдруг он воскликнул: ""Иисусе! Там, в деревьях, огромная черная штука, она движется на север!"" Он глядел на деревья в 200 футах от нас. В том же направле-

нии смотрели и собаки, продолжавшие прижиматься к нашим ногам. Они что-то почуяли! ""Оно продолжает двигаться, - прошептал друг Келлехера, - а затем вскрикнул: - Вот черт, он вычислил меня, он говорит мне: ""Мы наблюдаем за вами"". Через несколько секунд сообщил, что он уменьшается, а потом и вовсе ушел. Но затем что-то случилось, и он стал повторять как заклинание: ""Боже Иисусе!""

- Что случилось? - заволновался Келлехер.

- Оно очень большое среди деревьев, оно заслонило в моем бинокле весь горизонт, оно вошло в мой мозг и говорит, что следит за нами, - объяснил потрясенный друг.

Друзья еще около 40 минут оставались в засаде, но больше ничего не происходило. Так закончилась их первая ночь наблюдений. ""Мы оба видели яркую сферу, но только один из нас через бинокль с инфракрасным устройством заметил нечто, потрясшее его, - пишет Келлехер. - Я спрашивал себя, а происходило ли это с нами в реальности? Даже спать было страшно: казалось, оно опять попытается внедриться в наш мозг"".

Ученых охватил мистический страх: из охотников они в одночасье превратились в объект наблюдений со стороны таинственного разума.

- Мы имеем делом с неким разумом, формой сознания, реагирующей на действия людей и на наши приборы. Причем проявляется она всегда по-новому, видоизменяясь, словно под воздействием наших мыслей, - говорит один из известных ученых, также бывший на ранчо и пожелавший сохранить анонимность. - Наука пока не в состоянии это объяснить.

Однажды ученым, преследовавшим одно из загадочных существ, удалось увидеть на свежевыпавшем снегу отпечатки когтистых лап. Идентификация животного выявила невероятные вещи: следы соответствовали отпечаткам доисторического чудовища - хищного динозавра велоцираптора...

Ученый-физик из Нью-Йорка Мичио Каку выдвинул теорию, согласно которой наша Вселенная имеет 11 измерений, из которых к нам могут проникать пришельцы и всевозможные духи. Однако большинство представителей научного мира отказываются заниматься исследованиями на ранчо в Юте. И если раньше оттуда еще просачивалась хоть какая-то информация, сейчас там введен режим полной секретности. И только жители близлежащих городков продолжают судачить о наведывающихся в этот загадочный район НЛО."

Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #11 : 03 Октябрь, 2007, 21:34:24 »

"Христианская притча "" Двор без ворот""

Однажды братия из скита пошли к авве Антонию. Взойдя на корабль, чтобы отплыть к нему, нашли они одного старца, отправлявшегося в ту же сторону. Братия не знали его. На корабле они говорили об изречениях святых отцов и словах из Писания, рассказывали также о своих рукоделиях. Старец всё молчал. Выйдя на пристань, они узнали, что и старец отправлялся также к авве Антонию. Когда они пришли к Антонию, он сказал им: ""Доброго спутника нашли вы в этом старце!"" Сказал и старцу: ""Добрых братии и ты нашёл, авва"". ""Они хороши, - отвечал старец, - но у них двор не имеет ворот: кто хочет, подходит к стойлу и отвязывает осла""."

Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #12 : 05 Октябрь, 2007, 22:35:06 »

"Продолжаю..

Гоблины в житомирских лесах

Настоящая тайна - это когда просто-таки невозможно объяснить произошедшее ну никоим образом.

Мой собеседник - ветеран тех самых органов, о которых еще в не столь отдаленные времена без содрогания не вспоминали. С середины 60-х годов прошлого века Дмитрий Васильевич работал в житомирском КГБ, откуда в 1981 году вышел на пенсию в звании полковника. Специфика его работы, сами понимаете, была таковой, что сочинять, привирать что-либо в зафиксированных фактах категорически воспрещалось. Да и сам Дмитрий Васильевич совершенно не похож на человека, который любит травить байки. Поэтому история, рассказанная им, на первый взгляд кажется ну совершенно нереальной, однако в устах отставного чекиста звучит как свершившийся на самом деле факт. Рассказчик уверял нашего корреспондента: было это, было! Вот только что именно это было, Дмитрий Васильевич так объяснить и не смог.

- Случилось это в июне 1979 года, - рассказывает старый чекист. - Меня и двоих моих напарников послали в Олевский район. Мы должны были встретить одного товарища с каким-то грузом и сопроводить его в Житомир. В суть дела: зачем мы должны встретить этого товарища, для чего необходимо сопровождать его в Житомир и зачем нас обязали взять с собою табельное оружие - нас никто не посвятил. А мы и не интересовались, поскольку задавать начальству вопросы у нас было не принято. И то, что в сопровождении должны участвовать три человека, несколько удивило, но опять же, повторюсь, вопросов никто не задавал. Мои товарищи, Игорь Еремеев и Серега Петраковский, восприняли команду начальства как обычное распоряжение. Знали мы только, что человек, которого мы должны были забрать, якобы имел отношение к геологии и вез какой-то суперценный груз, который нам следовало охранять пуще зеницы ока. В Олевске нас проинструктировал начальник районного КГБ на предмет того, что человека этого мы должны были подобрать в пяти километрах северней села Замысло-вичи. И добавил, мол, если чего такого странного увидите, не удивляйтесь. На вопрос Петракоеско-го, что он имеет в виду, олевский чекист даже не смутился, и пояснил, что странного в местных лесах много. Например, дедушка какой-то в тех местах странный завелся, на хуторе одном проживает. К нему паспортный режим проверить зашли, а он паспорт показал 1899 года, дореволюционный. И по паспорту этому выходило, что от роду дедушке - 224 года. Паспорт тот у деда конфисковали, а взамен советский выдали, вот только точный возраст старожила установить так и не удалось. Начальник хохотнул и добавил, что если мы на тот хутор наткнемся, так чтобы дедульку не очень-то всерьез воспринимали. А то сразу про восстание декабристов начнет рассказывать, в качестве свидетеля, бзик у него такой, говорит, сам тогда в 1825 году на Сенатской площади был, видел, как декабристов из пушек расстреливали. Мы посмеялись, мол, от шизы никто не застрахован, и поехали в сторону Замысловичей на ""Жигулях"", которые нам в Житомирском управлении выдали в качестве служебного автомобиля.

Между прочим, на дедульку этого, ровесника декабристов, мы таки напоролись. Его хутор, два убогих домика, стоял возле самой дороги, во дворе свежая копна сена, рядом с копной - лошадь. В хлеву, слышно, свинья хрюкает... Дорога, кстати, представляла из себя обычную глинистую грунтовку. Хорошо, что погода была сухой, иначе мы бы просто по дороге этой не проехали. Дедушка стоял у самого проселка, высокий, худой, бородатый, и махал нам рукой, просил, чтобы остановились. Мы так и сделали. Дедушка стал приглашать нас в дом, посидеть-поговорить, но мы сказали, что спешим, и обещали зайти на обратном пути.

Нашего геолога мы увидели как раз в назначенном месте. Представились. Геолог, мужчина лет сорока, уселся на заднее сиденье, как раз между Еремеевым и Петраков-ским. Мало того, что ребятам пришлось здорово потесниться, так этот геолог еще затянул с собой в машину здоровенный брезентовый мешок типа рюкзак и воодру-зил себе на колени. Я предложил положить поклажу в багажник, но геолог так странно на меня посмотрел, что мне перехотелось ему что-либо предлагать. Возможно, в рюкзаке был тот самый груз, который мы должны были доставить в Житомир без промедления. В рюкзаке, похоже, что-то шевелилось. Ну да ладно. Рванули мы на Олевск. Через минут пятнадцать до дедушкиного хутора добрались. Геолог вдруг предложил зайти в дом, попросить хлеба. Необходимо, мол, срочно. Короче, вышли мы из машины все четверо. Геолог со своим мешком во дворе остался, а мы в дом. Стали звать деда, а его нет! Еремеев, который в хату вошел, стал меня звать, я пошел на его голос. Зашел в хату, а там... Словом, нежилое помещение: ни мебели, ни стола, ни лавки, одни стены да голый земляной пол. То же самое - и в другом строении, которое мы поначалу за хлев приняли. Словом, не жили здесь люди уже лет десять. И копна во дворе исчезла...

И тут я слышу: орет кто-то. Я во двор, а там наш геолог лежит на животе, рюзак почти развязался, а он со всех сил пытается его завязать. И кричит нам: ""Скорее помогите, иначе эта тварь может выбраться!"". Я первым подскочил к нему, и тут меня, что называется, проняло, испугался я по-настоящему. Потому что из рюкзака вылезла морда, ну просто отвратительная. Такие сейчас в разных фильмах ужасов показывают. На что эта рожа похожа - даже сказать трудно. Скорее всего, на морду жабы, только жабы зубастой, причем увеличенной раз в двадцать, размерами почти с человечью. И клацает зубами, хочет меня за ногу цапнуть. Шипит, как десять паровозов. Ну я от души эту тварь по кумполу ногой и врезал. Чудище закричало и тут же в рюкзак спряталось, а геолог успел узел одним махом затянуть. Тварь стала в рюкзаке беситься, тут уж сам геолог по рюкзаку ногой наподдал. А тут и мои ребята подбежали. Геолог попросил нас рюкзак подержать, а сам из кармана какую-то ампулу со шприцом достал, наполнил шприц и прямо через брезент в того урода воткнул и мигом шприц опорожнил. Через минуту тварь внутри затихла. ""Снотворное, - пояснил геолог. - Теперь часа три дрыхнуть будет."". На мой резонный вопрос, а что это такое, геолог ответил односложно: ""Гоблин!"". И пояснил, что такие твари еще встречаются в Овручском кряже, аномальные места чувствуют. Причем пояснил так, что я понял: больше вопросов задавать не следует. Чем меньше буду знать, тем дольше задержусь в нашей Системе. Это у нас такое негласное правило было: каждый должен знать столько, сколько ему положено.

Короче, геолог, сделав все свои манипуляции, поинтересовался, нашли ли мы хлеб. Я сказал, что не нашли. И пояснил, что еще час назад здесь был населенный хутор с дедушкой-старожилом, а теперь вот снова все нежилое. Будто нам все это привиделось. Пересказал, кстати, и слова олевского чекиста о 224-летнем свидетеле восстания на Сенатской площади. Вот последняя информация нашего геолога почему-то очень испугала. Он напустился на меня, почему, мол, мы раньше об этом ему не сообщили, о дедушке то есть. Он еще кричал, что гоблин потому так возбудился, что попал в такое аномальное место, а потому и бежать пытался. Как сейчас помню, что этот геолог говорил о каком-то временном изломе, о каких-то эфирных полях, а потом успокоился, затащил свой мешок в машину и приказал нам что есть скорости гнать от этого места подальше. В Олевске на получасовом отдыхе, пока геолог кормил свою тварь в мешке, я поделился своими впечатлениями от поездки. О твари в мешке я, разумеется, смолчал, а вот о двухсотлетнем дедушке и его таинственном исчезновении рассказал. Местный чекист удивился, не поверил поначалу, и пообещал разобраться. Его, кстати, через полгода к нам в Житомир перевели. Так уже в Житомире он и рассказал мне, что да, действительно, исчез дедушка без следа, пропал без вести. И данных о нем никаких не было. Добавил, что поселился дед на хуторе в 1969, десять лет прожил. А откуда приехал - никто не знает. Хутор бесхозный, заходи и живи, коли нравится. Вот такая история веселая у меня была в 1979. А геолога того я после так и не видел. Кажется мне, что и не геолог это был вовсе. А кто - не скажу. Не знаю..."

Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #13 : 18 Октябрь, 2007, 22:01:09 »

"Продолжаю ""сказочки"" ..

Повелительница крокодилов

В Зимбабве, в небольшом поселке Чирунду на берегу реки Кафу, проживает потомственная колдунья Клео Росси, привлекательная женщина средних лет.

Древнее предание гласит, что несколько веков назад Чирунду подвергся настоящему нашествию крокодилов. Переполошившиеся люди обратились за помощью к верховному магу. Тот объяснил страшную напасть следующим образом: будто вождь крокодилов воспылал страстью к далекой прабабке Клео. Несчастную девушку тут же нарядили в брачное одеяние, отвели к воде и оставили привязанной к дереву. На следующий день жертвы на берегу не оказалось, а нашествие крокодилов прекратилось.

Минуло около года, и у самой воды селяне нашли завернутого в листья водяной лилии младенца. Старейшины установили, что мальчик родился от брака девушки и вождя крокодилов.

Ребенок подрос и стал демонстрировать магические способности, а потому вскоре стал верховным магом племени, оставив многочисленное потомство, в том числе и Клео.

В 1998 г. мать девушки, старая колдунья, скончалась, и практически сразу возле реки Кафу стали пропадать люди.

Жители поселка ни секунды не сомневались в том, что объявился крокодил-людоед. Все попытки охотников выследить его результатов не принесли.

Тогда Клео, которой жители поселка еще не очень-то доверяли как колдунье, и предложила свою помощь.

Ночью она пришла к реке, обвешавшись магическими амулетами и прихватив с собой 20-сантиметровую фигурку крокодила. Охотникам девушка заявила, что на рассвете хищник придет к ней, и в этот момент, несмотря ни на что, его нужно непременно убить.

Всю ночь колдунья пела заклинания и исполняла ритуальные танцы вокруг фигурки крокодила, а как только поднялось солнце, рептилия действительно выползла из воды и замерла перед Клео. Ведунья решительно подошла к хищнику и, положив руку ему на спину, попросила прощения за то, что вынуждена его убить. Охотники от такой сцены опешили было, но тут раздался повелительный окрик колдуньи, и, выскочив из укрытия, ударами копий они прикончили животное. В брюхе страшного хищника нашли ожерелья и браслеты всех его недавних жертв.

Вскоре случилась в Чирунду нетипичная для этого района весенняя засуха. Жители, естественно, обратились к Клео. Та в компании нескольких селян обошла все дома и над входной дверью одного из магазинов обнаружила чучело крокодила, вывешенное в качестве рекламы. Колдунья приказала хозяину заведения сей артефакт немедленно снять и похоронить. Стоило только предать чучело земле, как буквально через час над поселком пролился сильный дождь.

Однажды к Клео пришли перепуганные родители пропавшей 10-летней девочки. Колдунья полчаса сидела молча, закрыв глаза, а затем сообщила, что малышка жива, но у нее сломаны обе ноги. Указала Клео и место, где искать ребенка. Девочку нашли и спасли.

Когда ведунью спросили, как это ей удалось, она ответила, ""Мое сознание перенеслось в тело крокодила. Его глазами я и увидела лежащую на берегу реки девочку""."

Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #14 : 21 Октябрь, 2007, 10:16:26 »

"Призраки ночи, или По ту сторону жизни
 
 Евгения пять лет как стала вдовой и жила буквально в десяти минутах ходьбы от моего дома. Дочь ее, Юля, моя подруга детства, умоляла мать переехать жить к ней, в другой город.

- Мама, я хочу, чтобы ты была рядом. Не хочу просыпаться каждое утро только с одной мыслью, что ты там одна, в сотне километров от меня и внуков.

Как-назло, глаза в прямом смысле слипались, но сна не было. Несколько раз за ночь я включала телевизор, брала в руки книгу.
 Потом решила перебороть себя. Отключила телевизор, положила книгу и, выключив свет, стала считать.

""Один... два... три... десять... восемьдесят... сто тридцать... двести пятьдесят...""

А дальше... Дальше действие разворачивалось по сценарию фантастического фильма. Лежа в кровати, уже почти уснув, я услышала сквозь сон негромкий стук в окно. Лениво поднявшись, подошла к окну и, открыв штору, пришла в ужас.
 На дороге возле моего дома стоял автобус из похоронного бюро с черной полосой посередине. Из него на меня смотрели в окна мои знакомые, которые покинули этот мир и переселились в ""ИНОЙ"".
 Я почувствовала, как холодеют мои руки и пальцы ног, как на лбу и носу выступает пот, как ноги становятся ватными, а язык прилипает к небу. По телу стали бегать мурашки.
 Возле моего окна стоял отец моей подруги детства Юльки и муж Евгении, которая рано утром должна было покинуть наш городок, дядя Леня.

- Сонька, почему ты так испуганно на меня смотришь? - спросил он и, улыбнувшись мне, продолжил, - Я тебе плохого ничего не сделаю. Оденься и выйди на улицу... Потолковать нужно...

Я продолжала стоять и с ужасом смотрела на улицу через оконное стекло.
 Из автобуса стали выходить люди. Многих из них я лично видела в гробу. На них были те же вещи, в которых их видели знакомые и друзья, провожая в последний путь.
 К дяде Лене подошла Тамара, бывшая коллега моей сестры, которая умерла от рака, оставив двухлетнего сына.

- Почему ты не выходишь к нам? - спросила Тамара, - Ты не бойся нас... Мы тебе плохого ничего не сделаем... Нужно бояться живых, а не мертвых...

- Что вы здесь делаете? - испуганно спросила я, подумав, что за мной пришла СМЕРТЬ, - Я не хочу умирать! Не хочу! Там плохо, там страшно и там темно...

- Посмотри на меня, - произнес дядя Леня и вновь улыбнулся,

- Посмотри на меня внимательно... Разве я плохо выгляжу?

И на самом деле... Дядя Леня последние десять лет своей жизни очень часто болел и был очень грузным. У него, кроме астмы, была еще куча всяких побочных болезней. Сейчас передо мной стоял подтянутый живой мужчина с ясными глазами.

- Я живу в прекрасном месте, - произнес он, - в сосновом бору... Это место идеально для моего здоровья.

- Что вы здесь делаете? - заплетающимся языком спросила я, - Вы же все мертвецы.

- Пришли проведать вас, землян, - вмешался в разговор один мой хороший знакомый, который погиб в автомобильной катастрофе.

Я не помню, что было дальше... И сколько я стояла минут или секунд с открытым ртом. Потом... Потом я у них спросила:

- Что там? По ту сторону жизни? Там страшно? Плохо?

- Нет, - сказал дядя Леня, - не так страшен ЧЕРТ, как его вы рисуете... Там другая жизнь... Другие понятия о жизни...

- Вы хотите назад... к нам... на Землю?

- Мы хотим покоя... Хотим, чтобы земляне нас не трогали, не обижали и помнили, что мы всегда рядом с вами, мы следим за вашей жизнью...

- Следите? - испуганно спросила я.

- Вот, пришел посмотреть, как моя супруга будет покидать наш дом... Тяжело ей это делать... Тяжело... Вот я и пришел помочь ей, поддержать ее...

- Дядя Леня, - после непродолжительного молчания, спросила я, - Вы хотите к нам? В нашу жизнь?

- Моя миссия на Земле закончена... Все, что мог, я сделал... Сейчас я дома.

- Дома? - с недоумением спросила я, - Как это дома? Дома я... А вы не дома... Вы в гробу...

- Ха-ха-ха, - весело рассмеялись мертвецы.

- Сонечка, - сказала Тамара, - Это ты гостья... Земная гостья... А гроб... Так мы покидаем ваш мир...

- Только не вздумайте мне сказать, что там хорошо... Что там есть загробное царство, и все живут припеваючи, как в сказке.

- Почему все живут припеваючи, как в сказке?! Нет... Жизнь и там не райская... Там нужно тоже трудиться и жить... Там вечность... А здесь остановка...

Я уже не помню, что я спрашивала, что они мне говорили, только помню одно, что я задала несколько вопросов, которые по сей день заставляют меня задуматься над многим.

- Как часто вы посещаете нас, и как часто вам хочется увидеть нас?

- Практически никого из нас не тянет на Землю... Но есть исключения... Бабушки и дедушки, у которых остались маленькие внуки, желают увидеть малышей... Они приходят к ним ночью, когда те крепко спят, - произнес дядя Леня.

- Я хочу увидеть сына... Прижать его к себе... Я его оставила такого маленького, такого беспомощного... Я ушла от него тогда, когда он так во мне нуждался... Я не очень часто навещаю его... Времени нет на это, - с досадой в голосе произнесла Тамара.

- У нас своя жизнь, и не беспокойте нас по пустякам... Не приходите на могилу, когда вам вздумается... Не тревожьте нас... Не мучайте нас и не терзайте наши души... Для этого есть церковь... Идите туда... Молитесь за упокой нашей души, - проговорил дядя Леня.

- Почему?

- Вы вторгаетесь в иной мир... Мир, непонятный вам... Придет время, и ты сама все поймешь...

- Кому там плохо, в этом ИНОМ мире?

- Кому плохо? Тому, кто сам себе вынес приговор и лишил себя ЖИЗНИ... Это страшно... Это очень страшно... Этих людей не принимаем МЫ, наш мир, и в вашем они уже мертвы... Они пытаются подселиться к умершим, но это невозможно... Бог дал человеку жизнь, и только Бог может у нас ее отнять.

- Дядя Леня, не пугай меня. Ты что, хочешь сказать, что убийца... Человек, который лишил жизни другого, в вашем мире живет лучше, чем тот, кто сам распорядился своей судьбой?

- Наверное, да... Эти люди - рабы... Они принимают вновь прибывших... Они работают с ними... Проходят с ними адаптацию... Учат их жить по нашим законам...

В комнате зазвенел будильник...

Я стояла посредине комнаты в одежде и вся тряслась от страха... По сей день я так и не могу понять, что это было: СОН ИЛИ...

А если ИЛИ...

Я раньше времени прибежала на работу, чтобы поделиться увиденным и услышанным со своими коллегами. Заикаясь, я стала рассказывать про ночных пришельцев. После рассказанной истории в бухгалтерии наступила тишина. Прервала ее пожилая женщина.

-Вот чудо, - произнесла она, - Раньше тех людей, которые лишали себя жизни, хоронили за воротами кладбища и в церкви их не отпевали...

Спустя год приходит ко мне моя подруга и говорит:

- У меня была такая жизненная ситуация... Я не видела выхода... Мать умерла, муж ушел к другой... Мне совершено не хотелось жить... Я решила перерезать себе вены... Наполнила ванну водой, взяла нож и... В этот момент я вспомнила твой рассказ про ночных гостей... Мне стало страшно... Страшно, что в том непонятном мне мире я буду страдать еще больше. Спустя два дня я познакомилась с Сашкой... Сейчас мы ждем сыночка... Безвыходных ситуаций просто не бывает... Если не можешь бороться, то нужно просто переждать этот неудачный период.

ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО МЫ НЕ УМИРАЕМ НАСОВСЕМ...

ЧТО ДУША ПОСЛЕ НАШЕЙ СМЕРТИ БУДЕТ ЖИТЬ... Но ТОТ МИР нам неизвестен... И вторгаться в него никто не дал нам права. Если он и есть, ТОТ МИР, то люди там живут по своим законам...

НО ЕСТЬ ЛИ ТОТ МИР? МИР, куда каждый из нас попадет после смерти?

Взято из "" Интересной газеты""
 
"

Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #15 : 21 Октябрь, 2007, 10:29:08 »

"Месть пиковой дамы
 
 ""... и я хочу предупредить легкомысленных любителей острых ощущений: и загробная жизнь, и нечистая сила, и духи, и призраки усопших - все существует!!! Но они не терпят, когда вторгаются в их мир и тревожат их покой! Я убедилась в этом на своем горьком опыте, и сейчас моя жизнь превратилась в ад!"" - рассказала 19-летняя Оксана М. А альманах ""Таинства магического Путешествия"" опубликовал ее кошмарный рассказ. Вот он.

""Пару лет назад я, мои четыре подруги и три друга решили отметить ноябрьские праздники пикником в лесу, в Крымской области, где мы живем. Отправились в охотничий домик недалеко от нашего поселка. На месте быстро распаковали рюкзаки, разложили на столе продукты и вино, собираясь отметить славную дату. Дров не было, и я с Мишей отправилась в лес, а остальные стали играть в карты, угощаясь домашним вином. Затем Таня предложила вызвать дух Пиковой Дамы.

Ритуал вызова таков. Берется игральная карта с изображением дамы пик. Лицо ее затеняют при помощи пламени свечи, и этим же огнем коптят на небольшом зеркале отражение фигуры дамы пик. При этом приговаривают: ""Дама, дама, появись, живым телом обернись!"" Зеркало ставят боком на окно так, чтобы луна, отражаясь в нем, как бы заглядывала в комнату, а карту кладут под подушку тому, кто хочет пообщаться с Пиковой Дамой (узнать будущее, поговорить и т. д.). После окончания сеанса карту рвут, а зеркало начисто протирают этими обрывками.

Короче говоря, этому бреду тогда никто не поверил. Но от нечего делать наша компания решила попробовать. После всех приготовлений карту положили мне под подушку, поскольку я спала на отдельном топчане, а все остальные на полу, кучей малой, на одеялах. Выпив еще вина, мы все начали замогильными голосами вызывать Даму. Затем немного побазарили и заснули.

Проснулись все в два часа ночи. От леденящего душу крика. Кричала я. А случилось вот что.

Спать мне не хотелось. Так, дремала и просыпалась. Решила покурить. Только затянулась и вдруг почувствовала сквозняк. Посмотрела на дверь - закрыта на щеколду и на брус. Поглядела на окно и остолбенела: за стеклом стояла тень и махала мне рукой! От ужаса я потеряла дар речи и облилась холодным потом.

Через несколько секунд жуткое видение исчезло, и я никого не стала будить, подумав, что мне все это привиделось. Решила зажечь свечу. Встала на пол и вдруг почувствовала, что под ногами лежит какая-то ткань, медленно ускользающая в сторону. Тогда я закричала.

Когда рассвело, я успокоилась и списала все на кошмарный сон. Весь день мы болтались вокруг домика, пили вино, ели шашлыки. До вечера играли в карты, причем никто, кроме меня, не заметил, что в колоде не хватает дамы пик. Я не подумала связать с этим ночные происшествия, о которых не хотела вспоминать. Я была немного пьяна.

Потом закрыли двери и легли спать. Я уснула мгновенно, но, увы, спала недолго. Глядя на угли в камине, пролежала с полчаса. И вдруг почувствовала чей-то пристальный взгляд, очень отчетливо. Сразу же все тело обволокло жутким холодом, было такое чувство, будто открылся погреб и из него потянуло ледяным холодом, чем-то ужасным, совершенно необычным. И тут же послышался шорох. Это было отчетливое шуршание ткани, но шагов не было слышно.

Я приподнялась на локте и, к своему невообразимому ужасу, увидела склонившееся надо мною лицо женщины с длинными черными волосами! Страшный холод шел из ее глаз, которые не мигая уставились на меня. Я не могла произнести ни слова, когда рука этой призрачной женщины, холоднее льда, прикоснулась к моему лбу. Губы ее шевелились, словно она что-то мне говорила. От ужаса я потеряла сознание...

Утром я уехала, ничего не объяснив. Затем стали собираться мои друзья, и под моей подушкой нашли карту. Тут-то они и вспомнили про полуночное гадание. И ребята поняли, что именно гадание повлекло за собой мои ночные кошмары. Они немедленно поехали ко мне домой, почти бежали. Дверь им открыла моя мать и рассказала вот что:

- Оксана пришла не в себе. Тут же легла спать. Через несколько минут я обмерла от ее жуткого крика. Вбежала в комнату и увидела то, что не дай бог увидеть никому! Моя дочь стояла на кровати - белая как мел, с искаженным от страха лицом, и судорожно сжимала в кулаке прядь черных как смоль волос (у Оксаны волосы с детства светло-русые). И тут, на моих глазах у Оксаны, как спущенная петля на чулке побежала широкая дорожка седины в волосах! У нее выпали несколько зубов из глаз текли слезы, сморщилась кожа на лице, шеи, руках. Она что-то пыталась сказать, но только рычала. Я с трудом разжала ее пальцы и взяла волосы, неизвестно как попавшие в ее руку...

Оксана превратилась в зверя: она рычала, бросалась на мать и соседей, не узнавала друзей, швыряла в дверь и стены мебель, грызла подоконник, отрывала доски от пола. Два местных священника днем и ночью изгоняли из нее дьявола, подвергая свою жизнь опасности: одному из них она сломала руку и ногу, изрыгая жуткие проклятия.

Через несколько дней, бесноватую вроде бы вылечили. Она часами лежала на кровати, мертвенно-бледная и молчаливая. Затем начала понемногу ходить, потребовала принести ей икону и истово молилась. На все вопросы несчастной матери Оксана отвечала, что ее жизнь превратилась в ад, ее постоянно преследовали жуткие видения потусторонних сил, она ничего не слышала, кроме леденящего кровь воя, на ее теле появлялись кровоточащие раны.

Сестра отца, профессиональная знахарка, забрала девушку к себе в Краснодар и сутками не отходила от нее, приводя в чувство. ""Я не знаю, что произошло со мной, но виною всему то злополучное гадание, - сказала как-то Оксана, в которой никто не признал бы ранее веселую, жизнерадостную девушку: с седыми волосами, ввалившимися губами , трясущимися руками и головой она напоминала ужасную старуху. - Я уверена, что меня сгубила она - Пиковая Дама, которая приходит ко мне по ночам и сейчас. Я потревожила ее дух, который не вернулся назад. Каждую ночь, каждый час она мучает меня, и жизнь моя, которуюя проклинаю, превратилась в ад...""
 
"

Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #16 : 21 Октябрь, 2007, 13:58:31 »

"Эсти,дорогая, лично я с удовольствием читаю эту твою рубрику! Очень интересно,продолжай пожалуйста! Просто такие статьи и комментировать трудно...но если хочешь, то будем
 СПАСИБО "
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #17 : 21 Октябрь, 2007, 18:21:45 »

"Я тоже читаю с удовольствием. Но решила это делать с утра или днем, но не на ночь Жутковато их читать, когда одна у компа и вокруг тишина....Улыбка
 СПАСИБО!!! "
Записан
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #18 : 21 Октябрь, 2007, 23:19:59 »

И я читаю.Интересно и немного жутковато)))
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #19 : 22 Октябрь, 2007, 03:38:37 »

"Ой‚ хорошо‚ что вы читаете)))) а я то уж думала‚ что бесполезно пишу)))) Тогда буду писать - для вас‚ мадамы))))

Оборотень

Случилось это в те времена, когда любое отклонение от нормы и устоявшихся понятий сразу объявлялось игрой больного воображения или фантазиями склонных к мистике людей. Поэтому факт, о котором хочу рассказать, малоизвестен. Хотя сейчас, наверное, за него сразу бы ухватились и всевозможные маги, чародеи, и ученые, исследующие «потусторонние» явления.

В конце 80-х, когда я был молодым военным журналистом, выпала мне командировка в ракетную часть под Иркутском. Располагались ракетчики в глухой тайге. Места там исключительно красивые. Пока добирались до места по заснеженной просеке, которая заменяла дорогу, вдоволь налюбовался на огромные сосны и кедры, закутанные в белые покрывала. Еще обратил внимание, как много звериных следов вокруг. Видно, в запретной зоне лесные обитатели чувствовали себя вольготно.

Поскольку военный городок полка был совсем маленький, для ночевки мне с трудом нашли место в общежитии офицеров¬холостяков. Поселили на место лейтенанта, убывшего в отпуск. Сосед по комнате, как он представился «старлей Леха», пришел поздно, но, узнав, что я из центрального журнала Минобороны, тут же достал из тумбочки бутылку знаменитой «массандры» - спирта, разведенного дистиллированной водой. За разговорами об армейском житье­бытье засиделись далеко за полночь. Наше застолье прервал нежданный визит посыльного:

- Вызывают, товарищ старший лейтенант. Нападение на пост...
 Чертыхаясь, Леха быстро натянул китель, накинул полушубок. Я решил не упускать возможность зафиксировать редкое по тем временам «ЧП» и, одевшись, поспешил вслед за ним. «Уазик-«буханка» минут за пятнадцать домчал нас до дальнего поста - огороженного двумя рядами колючей проволоки склада горюче - смазочных материалов. Там у полузакопанной цистерны с бензином, в окружении нескольких караульных во главе с офицером прямо на снегу сидел молоденький солдатик в огромном караульном тулупе и безразмерных валенках. Размазывая по отмороженным щекам слезы, он монотонно повторял:
 - Нечистая сила, помогите, нечистая сила...

Рядом на протоптанной дорожке валялись пустой автоматный магазин и несколько десятков стреляных гильз.
 Увидев моего соседа, капитан - видимо, начальник караула, с досадой бросил:
 - Это боец из твоего взвода. Вот, давай, и разбирайся с ним, пока доктор с валерьянкой не подъехал. Мы его даже поднять не можем - падает.
 Подойдя к солдатику, Леха осторожно схватил его за плечи и с моей помощью поднял со снега.

Разглядев сквозь слезы командира, тот бросился ему на грудь. Вот что мы поняли из его бессвязного бормотания. Заступив на пост, рядовой Петров нес службу, предусмотрительно не отдаляясь от единственного фонаря, освещающего довольно большую площадь склада. И упустил момент, когда прямо из темноты у проволоки появилось огромное страшное существо. Судя по описаниям караульного, это был какой­то гибрид человека и волка - ростом под два метра, покрыт длинной серой шерстью, удлиненная пасть с длинными клыками, горящие красным огнем глаза, толстые руки-лапы с загнутыми когтями. Это чудище, уверял Петров, громко рычало и пыталось перелезть на охраняемый объект.
 Несмотря на ушедшее в пятки сердце, караульный не только хорошенько разглядел зверя, но и выпустил в него автоматную очередь на целый магазин. Он, правда, клялся, что пули от зверя попросту отскакивали. Но стрельба, наверное, пришлась тому не по вкусу, и зверь исчез в темноте.

Сбегавший к проволоке сержант отрапортовал начальнику караула, что следов крови на снегу нет и, помявшись, протянул небольшой клок шерсти:
 - На колючке висела. И следы там дальше - большие...

Вскоре приехала машина из медпункта. Пока врач хлопотал вокруг все еще пребывавшего в шоке Петрова, мы со старшим лейтенантом и прапорщиком из службы ГСМ обошли проволоку. Прапорщик, видимо, охотник, быстро обнаружил следы больших лап и, обследовав их, недоуменно крякнул:
 - Похожи на волчьи. Но волчара на двух лапах не ходит, да и велики больно лапы - здесь таких зверей не водится. Вроде как оборотень. Вот и луна для них подходящая.

На внешнем ряду проволоки я нашел еще один клочок серовато-черной шерсти и припрятал, надеясь показать спецам в Москве. Но на следующий день ко мне подошел очень вежливый майор­особист. Доверительным полушепотом рассказал, что по факту ночного происшествия начато следствие. Есть версия, что некий злоумышленник, переодевшись в шкуру волка, пугал часового, чтобы завладеть его оружием. А потом предложил «в интересах следствия» передать ему клок шерсти, найденный «на месте преступления». Пришлось подчиниться.
 Уже через много лет я прочитал в одной книге, как должен выглядеть мифический оборотень, или волколак. Там же говорилось, что обычные пули для оборотня абсолютно безвредны. Его можно поразить лишь серебряными. Как ни странно, но в ту далекую ночь молоденький солдат необыкновенно точно описал внешность и поведение этого зверочеловека."

Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #20 : 28 Октябрь, 2007, 07:22:56 »

"Африканский людоед

В пограничной провинции Северной Родезии есть труднодоступный район Баротселенд, населенный одноименной народностью из группы банту. Эта обширная территория, где проживает всего 250 тысяч негров, покрыта непроходимыми джунглями и поэтому в начале 50-х годов XX столетия все еще оставалась практически неизученной. Причем было одно место в верховьях реки Каломбо, которое издавна пользовалось дурной славой среди баротсе. А после того как там бесследно пропали несколько охотников-европейцев, отправившихся на сафари из городка Муджанга, искатели приключений предпочитали обходить стороной этот район. Ходили слухи, будто они стали жертвами какого-то чудовища, пожирающего людей, которое водится в тех местах. Они-то и разожгли любопытство одного престарелого дельца из Германии по фамилии Кауфман. Из-за почтенного возраста сам он уже не мог отправиться в опасную экспедицию и поэтому решил послать такого человека, который стал бы его глазами и по возвращении подробно рассказал об увиденном. Свой выбор Кауфман остановил на Клаусе фон Швиммере, который пользовался репутацией опытного путешественника, охотника и, что немаловажно, зоолога, специализирующегося на исследовании малоизученных животных. Ведь искать предстояло неведомого свирепого хищника. После недолгих уговоров Швим-мер согласился поехать в Африку. Поскольку спонсор экспедиции Кауфман денег не пожалел, в Лусаке, административном центре британской колонии, Клаус нанял двух местных охотников - англичан Джона и Теда, а также двадцать негров - носильщиков из племени кванга во главе с их вождем Аберимой, который немного говорил по-английски и знал сикололо, язык баротсе. Словом, можно было рассчитывать, что поиски монстра завершатся успешно. Правда делец, мечтавший прославиться в качестве первооткрывателя неизвестного науке чудовища, поставил одно условие: без его согласия Швиммер не должен ничего сообщать в прессе о своей экспедиции, даже если ему удастся подстрелить или хотя бы сфотографировать кровожадного зверя. Поэтому по возвращении он хранил молчание, пока в 1958 году газета ""Франкфуртер альгемайне"" не опубликовала сенсационное сообщение: ""В дебрях джунглей Центральной Африки обнаружено дерево-людоед!"" Эта новость вызвала огромный интерес не только широкой публики, но и в ученом мире. Начались шумные споры: одни считали дерево-людоеда вымыслом, другие настаивали на его реальности, ссылаясь на рассказы путешественников и миссионеров о растительных монстрах, питающихся кровью и плотью животных и людей. В конце концов журналисты разузнали, что за сенсационной новостью стоит немецкий натуралист Клаус фон Швиммер, который вернулся из путешествия в Центральную Африку. Его буквально взяли в осаду, и с разрешения спонсора экспедиции Швиммер подробно рассказал о ней.
 .. .К таинственному району в верховьях реки Каломбо путешественники вышли из городка Муджанга. Хотя стоял сухой сезон, прокладывать путь в диких джунглях было очень трудно. Поэтому до конечной точки маршрута они добрались только на пятый день. Расчистили небольшую площадку в зарослях, разбили лагерь, после чего Швиммер вместе с двумя белыми помощниками отправился на разведку, чтобы решить, как вести поиски неведомого зверя. Стараясь не шуметь, они отошли от лагеря уже на довольно приличное расстояние, когда ветерок донес густой, пряный запах, совершенно необычный для тропического леса. Бывалые путешественники насторожились: в джунглях все необычное может таить опасность. Причем, хотя Клаус, Джон и Тед по-разному воспринимали странный запах, он был приятен и неудержимо манил к себе всех троих. Коротко посовещавшись, они двинулись в ту сторону, откуда исходил дурманящий аромат. Вскоре джунгли стали редеть, и люди вышли к большой круглой поляне не менее 80-100 метров в диаметре. Она была покрыта невысокой травой, а в центре высилось одинокое дерево. Точнее, дерево-роща, похожее на индийский баньян-эпифит: кроме основного ствола, пышную крону поддерживали многочисленные отростки толщиной в руку. С ветвей со всех сторон свисал зеленый полог из лиан. Стоило Клаусу со спутниками ступить на поляну, как на них нахлынула волна дурманящего запаха. У всех троих разом закружилась голова, мысли стали путаться, чувство самосохранения улетучилось. Но зато возникло непреодолимое желание подойти к необычному дереву. Преодолевая инстинктивное внутреннее сопротивление, Джон и Тед уже сделали первые шаги по поляне, когда отставший от них Клаус отчаянным усилием воли избавился от загадочного наваждения. Он поднес к глазам бинокль и закричал:
 - Назад! Это - западня! Дерево заманивает нас запахом! Под ним кости жертв!
 Его отчаянный крик заставил Джона и Теда остановиться. Однако оба продолжали, не отрываясь, глядеть на зеленого хищница, готовые вновь двинуться к нему. Клаусу пришлось дать им по паре оплеух, прежде чем они посмотрели на него осмысленным взглядом. И только спустя несколько минут англичане мало-помалу пришли в себя. Обменявшись впечатлениями, охотники пришли к выводу, что все дело в исходящем от дерева запахе, который действует как сильнейший наркотик. Поэтому, прежде чем подойти поближе, чтобы обследовать необычное растение, нужно было защититься от него. У кого-то в кармане нашлась жевательная резинка, которой они залепили ноздри. Затем осторожно двинулись к центру поляны, договорившись сразу крикнуть, если кто-нибудь все же почувствует опасный аромат. Остановились метрах в пяти от дерева, откуда был хорошо виден ковер из костей, покрывавший землю под ним. Сверху лежали два человеческих скелета. Клаус обошел вокруг прижавшихся друг к другу стволов и обнаружил еще три человеческих черепа, выступавшие из-под останков мелких животных. Не было сомнения, что все это кости жертв хищного дерева. Но как оно ловит и обгладывает их, не имея ни когтей, ни зубов? Чтобы выяснить это, решили подбросить ему приманку и посмотреть, что с ней случится. Тед отошел к краю поляны, вскинул винтовку и подстрелил одного из кружившихся в небе стервятников. Потом, подойдя метра на три к дереву, изо всех сил швырнул в него еще теплую птицу. Реакция монстра оказалась мгновенной. Когда тушка врезалась в свисавшую с ветвей завесу из лиан, они ожили и обвились вокруг фифа, не дав ему упасть на землю. Дальше произошло то, чего никто не ожидал. Клубок из лиан еще покачивался в воздухе, как вдруг одна из ветвей ""выстрелила"" гибкой зеленой лентой в сторону стоявшего ближе всех Теда. Конечно, у лианы не могло быть глаз, но каким-то непостижимым образом она обвилась тугой петлей именно вокруг шеи. К счастью, его товарищи были настороже и обрубили напрягшееся, как струна, упругое щупальце. Очевидно, дерево-хищник жило с лианами как единый организм, и они, подобно воздушным корням, не только снабжали его дополнительным питанием, но и служили своеобразным органом чувств, чем-то вроде глаз. Прямо на краю поляны охотники устроили военный совет. После всего случившегося Швиммер пришел к выводу, что нет смысла искать неведомого зверя: его просто нет. А туманные слухи о каком-то кровожадном чудовище, пожирающем людей, скорее всего, порождены плотоядным растением. Возможно, баротсе знают о нем, но молчат, потому что хищное дерево для них священно или связано с каким-нибудь табу. Джон и Тед согласились с Клаусом. Неграм-носильщикам, хотя они были из другого племени, о монстре-людоеде решили не рассказывать. Просто дали команду свернуть лагерь и возвращаться обратно в Муджангу. Перед тем, как покинуть страшную поляну, Швиммер тщательно рассчитал по компасу и карте ее местоположение и записал координаты. Охотники прошли по лесу совсем немного, когда с поляны донесся отчаянный вопль. Не сговариваясь, они бросились назад, но было уже поздно. С опушки им открылось страшное зрелище. Под деревом-людоедом шевелился огромный зеленый ком лиан, из которого торчали плечи и голова корчившегося от боли молодого негра-носильщика. Прийти ему на помощь охотники не могли, потому что выбросили затычки из жевательной резинки. Впрочем, они все равно не успели бы освободить его. Бедняга еще дышал, но у него уже началась агония. Между тем сверху к жертве тянулись все новые и новые змеи-лианы. Скрыть от носильщиков обстоятельства гибели их товарища было бы слишком рискованно. Они могли заподозрить в этом белых, и тогда жди беды. Поэтому Швиммер рассказал, как это случилось. Вождь Аберима выслушал его с непроницаемым лицом, а потом сказал, что погибший сам виноват. Никому не сказав, тайком отправился за белыми бванами, чтобы узнать, с помощью какого колдовства те будут выслеживать таинственного зверя. А вот в отношении дерева-людоеда вождь был непреклонен: обычаи кванга требуют уничтожить врага, пролившего кровь их соплеменника. Швиммер попытался возражать, говоря о ""ценнейшем для науки экземпляре плотоядного растения"", но никто, даже англичане, с ним не согласился. Ведь у них нет возможности выставить охрану возле поляны. Значит, могут быть новые жертвы. Утром на следующий день ""карательная экспедиция"" в полном составе вышла из лагеря. Тщательно залепив ноздри шарикамк из древесной смолы, и белые, и негры часа два таскали на поляну валежник и кучами раскладывали его вокруг дерева-людоеда. Затем, не подходя слишком близкс к нему, чтобы не подвергаться нападению лиан, стали поджигать охапки сухих веток и бросать их во ""врага"", постепенно стягивая круг. Дерево пыталось сопротивляться, ""выстреливая"" лианами в сторону людей, но опаленные огнем щупальца тут же свертывались. В конце концов все хищное растение превратилось в огромный пылающий костер. Когда он догорел, на месте монстра остался лишь толстый слой пепла, закрывшего кости его жертв."

Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #21 : 28 Октябрь, 2007, 07:25:00 »

"Окончание

Отчет Клауса фон Швиммера вызвал яростную критику ботаников, зоологов, знатоков тропической Африки да и вообще многих ученых мужей. Против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в наглой фальсификации. Но два англичанина, спутники Швиммера, прислали показания, данные под присягой, полностью подтверждавшие сообщенное им. А профессор де Грост из Кейптауна не поленился отправиться в Северную Родезию и с помощью властей разыскал несколько негров из племени кванга, участвовавших в экспедиции Швиммера. Они тоже подтвердили то, что рассказал немец. Через год Брюссельский Тропический институт организовал экспедицию в Северную Родезию, которой удалось обнаружить ""поляну смерти"" с огромным количеством костей различных животных и останками людей. Это стало самым веским и, к сожалению, последним доказательством существования хищного дерева. Вскоре после этого колониальные власти объявили обширный район в верховьях реки Каломбо закрытым для охотников-европейцев и вообще иностранцев.
 Ученый мир вскоре забыл об ""африканском людоеде"", сочтя данную тему не заслуживающей серьезных исследований. А вот криптозоологи были не согласны с этим. Маловероятно, говорят они, чтобы Природа создала такое растение в единственном экземпляре. Поэтому в каких-нибудь Богом забытых уголках нашей планеты вполне могут существовать и другие монстры, подобные ему."

Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #22 : 28 Октябрь, 2007, 11:36:14 »

Да уж, трудно в такого монстра поверить.... и страшно, что такое может быть правдой... БРРРРРР....
Записан
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #23 : 06 Ноябрь, 2007, 01:55:41 »

"Bagira, ещё хотим!!! "
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #24 : 11 Ноябрь, 2007, 08:25:52 »

"Хоть и нет у меня времени совсем‚ но оставлю вам очередную сказочку)))))

Жертвы дьявольских мостов

В каждой легенде есть доля правды.
 В мифах мертвые переходили в загробный мир по мосту, возведенному богами. Таков, например, ирландский Мост Утеса, который проваливался, когда на него ступал недостойный. Через мифический Мост Ужаса, что ""не шире нити"", мертвые проходят в конце долгих скитаний по долине смерти. В мусульманских мифах Мост Душ ведет через ад, и всякий, кто не сможет по нему пройти, падает в огненную пучину.
 Оказаться первым на только что возведенном мосту с давних времен считалось плохой приметой. Корни этой веры можно усмотреть в легендах* о Чертовом мосте, встречающихся повсеместно. Якобы дьявол строит мост с условием: в награду ему отдадут первое живое существо, которое по нему перейдет, чтобы заполучить его душу. Как водится, владыку тьмы удается перехитрить, послав первым животное или птицу.
 Немецкая легенда гласит, что строитель Заксенхойзерского моста во Франкфурте не успевал к назначенному сроку и обратился за помощью к сатане. Они договорились об оплате, но вместо человека по законченному мосту прошел петух.
 Похожую легенду рассказывают в городке Борго-а-Моццано. Каждый раз, когда горожане пытались протянуть мост через реку, он обрушивался. После очередной неудачи старожилы вспомнили, что некогда молодая девушка спаслась из лап сатаны именно в этом месте. Выходит, царь тьмы мстит за былую неудачу? И тогда, посовещавшись, жители городка решились на сделку с дьяволом. Они пообещали ему, что если тот позволит построить мост, сможет забрать душу живого существа, которое первым по нему пройдет.
 Мост построили, однако вместо человека пустили бродячую собаку. И дьявол сдался. С тех пор прошло много веков, а Дьявольский мост стоит и по сей день - крепкий, как скала.

Мост Неверия.

За добрую сотню лет существования поселения, состоявшего из двух городков - Морисвилла и Айсвилла, нравы и обычаи местных жителей ничуть не изменились. Весь день они работали в поле и на фермах, а вечером напивались допьяна. Оба города многое объединяло: от внешнего мира их отделяли горные перевалы, на два города одна церковь, находившаяся в Айсвилле, и один магазин, располагавшийся в Морисвилле. Между поселками протекала река Пурпурная, и чтобы попасть из одного места в другое, требовались услуги паромщика.
 Хотите - верьте, хотите - нет, только мост появился сам собой, ночью! На первый взгляд, обычный мост: бетонные блоки, металлические балки, однако за одну ночь построить такое невозможно! Появление моста шокировало богобоязненных фермеров, но любопытство взяло верх, и вскоре первые смельчаки убедились, что это не иллюзия. Решили пустить по нему собаку, однако ни одна не пожелала даже близко подойти. Бюргеры поняли: это происки дьявола. Священник из Айсвилла напомнил прихожанам старинное предание, гласившее: если перекинуть через Пурпурную мост, с гор придет беда. Однако один здорово набравшийся малый побился об заклад, что прогуляется по мосту и останется целехонек. Храбрец пошел было по мосту, но на половине пути нервы у него сдали, и он со всех ног бросился обратно. Вернувшись домой, бедняга заперся в спальне, а под утро... умер. Люди рассудили: дьявол получил свою жертву, значит, теперь по мосту можно смело ходить. Не тут-то было: в долину пришла чума! Каждый день количество крестов на кладбище росло, и все меньше оставалось людей, чтобы хоронить усопших. Вскоре в живых никого не осталось. Сделав свое черное дело, Мост Неверия исчез без следа, будто его никогда и не было.

Мистический символ Америки.

В некоторых европейских странах считается дурной приметой прощаться на мосту, ибо это означает: больше вы никогда не увидитесь. Проходить или проезжать под железнодорожным мостом, когда по нему идет поезд, - также плохая примета.
 В Америке много суеверий связано с мостом ""Золотые ворота"" -одной из основных достопримечательностей Сан-Франциско и символом Западного побережья США.
 Вновь заговорить о себе мост заставил в дни своего 70-летия. Сюда съехались гости - от звезд шоу-бизнеса и ведущих политиков до мужчины, которого угораздило родиться непосредственно на мосту, когда счастливая мамаша проезжала по нему в автомобиле.
 Реконструкция к юбилею обошлась дороже, чем само строительство. В Сан-Франциско есть даже специальная бригада по покраске моста, только труд маляров поистине сизифов: пока они доходят до конца сооружения, приходит время обновлять начало. И так до бесконечности.
 Рядом с ""Золотыми воротами"" высится скульптура создателя моста - немца Джозефа Штрауса. Этому чуду мостостроения посвящены сотни стихов и песен! Первым поэму о ""Золотых воротах"" написал сам Штраус, после чего... внезапно умер!
 И еще: недавно здесь было совершено тысячное за историю его существования самоубийство! Счеты с жизнью свел 25-летний американец Эрик Аткинсон, прыгнув с высоты 66 м в холодные волны. Построенный в 1937 г. мост ""Золотые ворота"" как магнит стал притягивать людей, желавших расстаться с жизнью. Первое самоубийство произошло через три месяца после окончания строительства. Некто Уоббер спокойно прогуливался по мосту с товарищем и вдруг неожиданно прыгнул в воду.
 В1973 г. после 499 случаев самоубийств полиция то и дело отлавливала кандидатов на 500-е место в списке погибших. Удалось спасти 14 человек, в том числе мужчину в футболке с надписью ""500"".
 Тело ""юбилейного"" самоубийцы пока не найдено, ничего неизвестно и о нем самом. Обнаружена лишь машина, оставленная им на мосту.
 До недавнего времени дорожный патруль штата Калифорния не скрывал данных о числе самоубийц на мосту ""Золотые ворота"". Но как только был зафиксирован 997-й погибший, считать прекратили, опасаясь, что шумиха вокруг будущего тысячного самоубийства может спровоцировать целую серию подобных трагедий.
 Чем же привлекает самоубийц данное место? Почему за последние восемь лет с ""Золотых ворот"" прыгнули 85 человек, а с соседнего моста лишь 14? ""Этот мост имеет особую ауру, - говорят парапсихологи. - Если человек решил покончить с собой, она как бы подталкивает его к роковому шагу. Кроме того, место очень романтично, и это в кризисные моменты, возможно, играет решающую роль. ""Золотые ворота"" - как заряженное ружье на стене, которое в конце должно обязательно выстрелить...""
 ""Интересная газета."""

Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 04:29:55

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509621
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня