06 Апрель, 2015, 15:36:38
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
 
Автор Тема: Пороки молока  (Прочитано 47668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +29/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2433


Лена


« Ответ #325 : 25 Апрель, 2014, 19:19:38 »

Ответила в личку .
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #325 : 25 Апрель, 2014, 19:19:38 »

 Записан
cerceia
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нахабино, МО
Сообщений: 124



« Ответ #326 : 01 Май, 2014, 12:14:49 »

Девочки, подскажите или ткните, если пропустила в написанном... После окота 10 день. окот второй. Молоко пахнет как у ребенка изо рта , когда он заболевыает ангиной... У козы такой же запах имеет и дыхание... И вкус не такой как был, оно  ( молоко) не имеет определенно выраженного неприятного вкуса, но после первого окота было гораздо вкуснее. Питание при этом не менялось... Бак посев в норме, т.е. патологической флоры не выявлено... Меня смущает этот "ангинный" запах. Что это может быть? И можно ли с этим бороться? И вкус молока меняется с каждым окотом? Спасибо.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +29/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2433


Лена


« Ответ #327 : 05 Май, 2014, 21:50:37 »

cerceia , не можно, а нужно бороться иначе потеряете козу ! у вас начинается кетоз.
Соду обязательно по 1ч.л. 2раза в день с кормом или с водой
Ещё нужно 40% глюкозу 50мл или сахар до 50гр за одно кормление 2раза в день, к/к давать по норме не больше + сочные до 1кг, обливай "винегрет"1-2ст.л. пахучего подсолнечного масла
Катозал или вит В12 ( из чел. аптеки ) по 1мл в/м ежедневно в течение 5-7дней.
Серу кормовую по 2гр 2раза в день постоянно !
Золу по 1ч.л. 2раза в корм , соль и мел по норме .
Отруби - дрожжевать !
Е-селен  2 раза с интервалом неделя .
Айсидивит 3мл в/м 5раз с интервалом 3дня
Записан
Аквилегия
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 15


Лана


« Ответ #328 : 15 Май, 2014, 19:11:48 »

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как лечить козу от мастита.Ветврачей не дозовешься.Отвезла им на анализ молоко,сказали мастит, молоко употреблять нельзя.Перепутали в какой доле(подписывала лев. пр.)Просили привезти еще раз,про лечение ни слова.Купила в ветаптеке мастисан и бицилин 3.После введения мастисана (3 р)из левой доли в утреннюю дойку вышли стержни, а в обед молоко розового цвета.В аптеке сказали вводить 10 дней мастисан.Чем можно еще помочь козе? 
Записан
Жанна 1
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: п. Артышта беловский р-он
Сообщений: 865


Жанна


« Ответ #329 : 12 Июль, 2014, 19:31:02 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купили козу месяц назад ( до этого тоже были козы но с такой проблемой не сталкивалась) молоко вкусное, иногда бывают дни, что привкус козий бывает,  но не часто. Вот что напрягло, уже второй раз наблюдаю такое, когда молоко выливаю, то на дне остаётся белая жирная масса похожа на сливки что-ли, но ведь сливки вверху должны быть, а это что? Запереживала я, молоко то ребёнок пьёт. Коза даёт сейчас мало, то два литра, а то и меньше может дать, ест плохо, жара ещё у нас ужасная.
Записан
водолей
Новичок
*

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #330 : 19 Июль, 2014, 00:02:20 »

Жанна , проколите антибиотики , витамин Габивит. Ежедневно утром и вечером толстым слоем мажте Пихтоин .Почаще сдаивайте и массируйте. Очень хорошо проколоть травматин и Гамавит. Мне помогло ,только после пихтоина молоко будто с вазелином идет и очень противное на вкус,но это пройдет. Мажте пока вымя не станет мягким .Я мазала где-то неделю.
Записан
Natalija
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 61


Наша зимняя сказка


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #331 : 16 Март, 2015, 06:14:25 »

Девочки здраствуйте . Обьясните пожалуста как дрожжевать отруби .
Записан

Как прекрасен наш Алтай
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-2
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2851



« Ответ #332 : 16 Март, 2015, 08:13:15 »

Наташа, хорошо иметь дрожжи сырые, кусочком. Но у меня нет и я делаю на сухих. В ведро насыпаю половину ведра отрубей, туда сыплю 2 маленьких пакетика(по 11 грамм) сухих дрожжей, перемешиваю и наливаю тёпленькой водички. Мешаю всё. Воды лью столько, чтобы все отруби были сырыми. Не жидко делай, а так чтобы мокрыми просто были.  И ставь в тёплое место, туда куда бы ты поставила тесто. У меня например печка и я с вечера делаю и на неё ставлю до утра. Крышкой накрываю. А утром почувствуешь от них пойдёт такой дрожжевой, хлебный запах, опять мешаю всё. И добавляю в овощи.Режу картошку, капусту, кормовую свеклу. Да любые овощи. И каждой козе на 1,5 кг овощей добавляю по 2 горсти этих отрубей. Горсти у меня прямо добрые такие, щедро добавляю. Перемешала и отдаю козам. Едят с удовольствием. Просто отруби мои не любят, а дрожжеваные едят с удовольствием.
Записан

Natalija
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 61


Наша зимняя сказка


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #333 : 18 Март, 2015, 23:13:02 »

Елена Петровна и от меня большое спасибо  за советы .   Надюшка и вам спасибо за подробное описание дрожжевания отрубей . У нас вкус улучился молоко сладким стало . Еще раз всем огромное спасибо .
Записан

Как прекрасен наш Алтай
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-2
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2851



« Ответ #334 : 18 Март, 2015, 23:45:15 »

Елена Петровна и от меня большое спасибо  за советы .   Надюшка и вам спасибо за подробное описание дрожжевания отрубей . У нас вкус улучился молоко сладким стало . Еще раз всем огромное спасибо .

Ну вот и хорошо, мне также в прошлом году помогли советы Елены Петровны. Теперь я уже своим козам обязательно провожу такие мероприятия.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #334 : 18 Март, 2015, 23:45:15 »

 Записан
Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 310



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #335 : 25 Март, 2015, 22:31:18 »

Блин..Я в расстройстве полном. Дою своих, молоко вкусное, сладкое,сыры вкусные, сгусток отличнейший при варке.Творог вкуснючий, всем все вкусно. Посуда молочная отдельная, все в посудомойке моется, перед дойкой кипятком обдается. Клиентка написала, что  "молоко когда  чем больше стоит, тем больше горечи.А еще раньше так не было и творог на восьмой день в холодильнике плесенью кроется." и молоко она берет сразу на неделю 6 литров в бутылках одноразовых, которые я лично перед отправкой мою 75 градусной горячей водой. Что там далее происходит не говорит. Мое то вот домашнее и кефир и творог и молоко не горчит. Кароч, расстроилась. Козы жрут все, что в лесу найдут и дотянутся до чего веточного, лучшее сено,и комбик .Много двигаются, соль 2 видов, сода и мел всегда лежат в кормушках.
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 310



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #336 : 25 Март, 2015, 22:40:40 »

Блин..Я в расстройстве полном. Дою своих, молоко вкусное, сладкое,сыры вкусные, сгусток отличнейший при варке.Творог вкуснючий, всем все вкусно. Посуда молочная отдельная, все в посудомойке моется, перед дойкой кипятком обдается. Клиентка написала, что  "молоко когда  чем больше стоит, тем больше горечи.А еще раньше так не было и творог на восьмой день в холодильнике плесенью кроется." и молоко она берет сразу на неделю 6 литров в бутылках одноразовых, которые я лично перед отправкой мою 75 градусной горячей водой. Что там далее происходит не говорит. Мое то вот домашнее и кефир и творог и молоко не горчит. Кароч, расстроилась. Козы жрут все, что в лесу найдут и дотянутся до чего веточного, лучшее сено,и комбик .Много двигаются, соль 2 видов, сода и мел всегда лежат в кормушках.
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 310



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #337 : 25 Март, 2015, 22:41:02 »

глюки
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-2
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2851



« Ответ #338 : 26 Март, 2015, 01:18:17 »

Юка, ну сразу расстраиваться не надо.  Где и как ваша клиентка хранит молоко и творог? Творог на восьмой день!!!! Да боже мой, сколько же она берёт и поскольку в день съедает, что на восьмой день у неё творог остаётся и плесенью кроется?
Записан

Ирмик
Эксперт
****

Репутация: +12/-8
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 487


« Ответ #339 : 26 Март, 2015, 12:15:49 »

Клиентка написала, что  "молоко когда  чем больше стоит, тем больше горечи.А еще раньше так не было и творог на восьмой день в холодильнике плесенью кроется." и молоко она берет сразу на неделю 6 литров в бутылках одноразовых, которые я лично перед отправкой мою 75 градусной горячей водой.
Налейте также одну бутылку и упакуйте как обычно творог и положите в свой холодильник. Через 6-8 дней попробуйте и молоко и творог. Если у вас все будет в порядке, то проблема в покупательнице.
Записан
Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 310



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #340 : 26 Март, 2015, 14:30:37 »

Молоко берет она утреннее в пятницу. А кипятит его в впонедельник-вторник..
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12857


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #341 : 26 Март, 2015, 14:46:00 »

Юка, у меня один раз такое было- мама моя пожаловалась на молоко, что долго стояло и стало горчить. Пришла к выводу, что виновата разница температур. Молоко было заморожено, пока довезли- видно чуть подтаяло, хоть и в холодильнике. Потом какое то время у не в холодильнике постояло. И от пластика , долгого хранения в нем, тоже горчить может.
Творог горчил от старого фермента.
Юка- не переживай, все решаемо. Сама проконтролируй- оставь в той же бутылке на время, скорее всего- нарушена температура хранения.
А творог плесенью покрывается, наверное грязной ложкой берут. У меня неделю, и 10 дней стоит- все отлично, вкусный и никакой плесени.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4627



« Ответ #342 : 26 Март, 2015, 14:49:15 »

мне кажеся , что срок хранения творога(коровьего) три дня. а козьего пять. так что пусть ваша клиентка хранит творог и дальше. глядишь грибы вырастут.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Ирмик
Эксперт
****

Репутация: +12/-8
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 487


« Ответ #343 : 26 Март, 2015, 19:40:34 »

мне кажеся , что срок хранения творога(коровьего) три дня. а козьего пять. так что пусть ваша клиентка хранит творог и дальше. глядишь грибы вырастут.
Инфа из инета просто про хранение творога (без уточнения какого):
при температуре 15-20 градусов – 6-12 часов;
при температуре 8-15 градусов –12-72 часа;
при температуре 5-8 градусов – 3-4 дня;
при температуре от -2 до 0 градусов – 3-6 дней;
при температуре от -18 до -12 градусов – 1-2 недели;
при температуре от -24 до -18 градусов – 2-3 недели;

Так что он и должен на 8ой день портиться. И не понятно - зачем она козье молоко кипятит, и почему на 4ый день? У меня знакомый несколько раз брал деткам по 5 литров в пластиковую бутылку, давал всегда сырым, им хватало на неделю.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12857


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #344 : 27 Март, 2015, 10:26:06 »

Я не переубеждаю покупателей в пользе сырого козьего молока. Хотят- пусть кипятят! Но рекомендую замораживать, если берут на неделю.
Было такое- 3-х литр. банку по пять раз в день из холодильника вынимают, нальют ребенку, сразу не уберут. Если так бултыхать - туда -сюда, да еще "забыть" сразу убрать- 100% молоко прокиснет.
Мои сразу разливают в порционные контейнеры, замораживают, а потом- кто кашу варит, кто так в бутылочку наливает.
Один покупатель берет год-для двойняшек, говорит, только первый месяц разбавлял и кипятил. А потом уже сырое давал.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Ирмик
Эксперт
****

Репутация: +12/-8
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 487


« Ответ #345 : 27 Март, 2015, 12:20:31 »

Вчера зашли в Дикси, побежала к витрине с творогами, любопытства ради посмотреть сроки хранения. Творог "Простоквашино" хранение 30 дней.... уж насколько я не страдаю пищевыми фобиями, но тут както стало не по себе... и решение продавать двух "лишних" коз стало улетучиваться...
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12857


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #346 : 27 Март, 2015, 12:56:35 »

И это правильно! 
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Ирмик
Эксперт
****

Репутация: +12/-8
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 487


« Ответ #347 : 27 Март, 2015, 13:20:24 »

И это правильно! 
Эх, придется идти, Светлан, на вашу страничку и к Ларисе и учится сыр делать, а то скоро начну в магазине глазки закатывать и голосом Ренаты Литвиновой говорить "как страшно жить"
(еще б научиться кофе выращивать и можно в автономное плавание...)
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +29/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2433


Лена


« Ответ #348 : 27 Март, 2015, 16:59:04 »


(еще б научиться кофе выращивать и можно в автономное плавание...)

Да чё его выращивать Huh?  Он сам под ногами растёт, выкопала,помыла, порезала, засушила, обжарила, перемолола и заварила - вкуснятина , не хуже натурального и полезно - по сердцу не бьёт Tongue  Цикорий называется  cool Drink
Записан
Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 310



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #349 : 02 Апрель, 2015, 04:56:15 »

Вчера зашли в Дикси, побежала к витрине с творогами, любопытства ради посмотреть сроки хранения. Творог "Простоквашино" хранение 30 дней.... уж насколько я не страдаю пищевыми фобиями, но тут както стало не по себе... и решение продавать двух "лишних" коз стало улетучиваться...
Моцарелла аргентинская год хранится. Чего в нее добавляют -неизвестно. На упаковке не указано. Про молоко все выяснили, инструктаж проведен. Ребенок из задохлика и аллергика при переходе на наши продукты набрал 8 кг в 4 месяца. Маме нельзя ничего коровьего вообще. Она тоже не переносит. Замораживать?Если честно, стремно как-то. Она часть кипятит сейчас, обдает все кипятком и разливает по порциям. Часть пьет так.Все хорошо.
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 00:19:25


Надюшка75
05 Апрель, 2015, 23:56:41
Мариночка кубок есть! Третье место в Бесте среди всех участников по итогам двух дней!
Бородища
05 Апрель, 2015, 20:07:42
Никуша, поздравляю, старушка... Всё ещё прядёшь, вяжешь?
Svetik
05 Апрель, 2015, 14:36:24

И сегодня именины Лидии. Лидочка (Никуша) -поздравляем!
Селянка
05 Апрель, 2015, 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Апрель, 2015, 15:36:38

Войти

Новости партнеров



Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня