30 Май, 2015, 13:37:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 100   Вниз
 
Автор Тема: Сукрольность, первые дни после окрола - 1  (Прочитано 209325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташа
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #25 : 22 Август, 2007, 13:09:49 »

Я когда первый выводок перепелят делала, думала, что самой родить проще.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 22 Август, 2007, 13:09:49 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #26 : 23 Август, 2007, 21:20:25 »

Народ, сегодня поутру жара стояла перед грозой. Я полезла крольчиху кормить, глядю, а она пух отодвинула в сторонку и там в гнездечке мирно дрыхнут крольчата. Голенькие еще и глазки зажмурены. А ухи-то, ухи! Очуметь! Такие прикольные! Трех разлядела, но вроде еще как и четвертый есть. Вот подрастут, начат сами вылазить, тогда и поймем сколько их там точно.
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #27 : 24 Август, 2007, 11:19:38 »

Я дурею ужо из-за своих крольчат! Как не пойду утром кормить, один всегда не в гнезде лежит а на подстилке рядом с мамашей. Живой, шевелится. Толстенький такой и блестящий. Приходится одевать перчатку и пихать его в гнездо. Чегой-то он все время вываливается? Так крепко что ли за мамашкин сосок держится или еще какая причина ? Вот уже четвертый раз выпал. Сегодня поутру опять. Но на вид он самый крупный из всех. Хм, и в чем причина могет быть? <_<
Записан

"Imantas"

santa
Пользователи
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #28 : 24 Август, 2007, 11:36:40 »

Лариса поздравляю тебе с пополнением. Когда появляются новые питомцы это всегда волнительно. У нас сейявс в Беларуси тоже стоит жара.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15721



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #29 : 24 Август, 2007, 12:34:39 »

Цитата: LORA-BEK
Приходится одевать перчатку и пихать его в гнездо. Чегой-то он все время вываливается?
Она его и выкидывает. Нефик перчатками лазить! Я ж тебе говорила- петрушкой оботри все. Или полынью какой-нить.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #30 : 26 Август, 2007, 15:00:36 »

Вит, спасибки за поздравление! Сегодня полезла крольчиху кормить, а она опять пух в строну с гнезда убрала, насчитала ужо 4 крольчат. Дико интересно, сколько их тама всего! Уже шерстью покрылись. Сама мамашка с коричневатым отливом, а крольчатки 2 черных, один серый, и еще один в мамашку. Смешно!
Записан

"Imantas"

Наташа
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #31 : 27 Август, 2007, 21:23:17 »

Ларис, у тебя к родам зайка выглядела толстой? Ну, хоть чуть-чуть?
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #32 : 20 Февраль, 2008, 11:25:31 »

У моей приятельницы беда! Купила сукрольных самок! Две уже кролились, принесли по 12 и 13 крольчат и всех съели! Куплены уже 2 недели как, сидят в закрытых клетках с дверкой сетчатой, домик внутри. Никто не пугал-не беспокоил! Что еще может быть! Кормление полноценное! Крольчихи не по первому окролу, может дурная привычка, потому и продали?
Записан

Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #33 : 20 Февраль, 2008, 11:57:11 »

Цитата: Anmari
может дурная привычка, потому и продали?
Ань, самок поедающих свое потомство, выбраковывают, но один раз - это еще не привычка, раз хозяйка не знает, как раньше они себя вели, крест на девочках ставить рано. Трудно однозначно ответить в чем истиная причина произошедшего, но знаю точно перевозить сукрольных самок не рекомендуется, тем более менять хозяев. На крайний случай, можно перевезти самку, покрытую в день продажи.
 Крольчихи после родов испытывают жажду и, если свежей воды в тот момент не оказалось или была, но в недостаточном колличестве, то это может послужить причиной поедания ею крольчат.
 Определить хорошей ли будет будущая мать можно потому, как она сделала гнездо, в каком состоянии находятся уже родившиеся крольчата.
 Плохие матери не заботятся о своем потомстве: не укладывают крольчат в гнездо, не кормят,, разбрасывают по полу клетки, вследствие этого крольчата гибнут.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #34 : 20 Февраль, 2008, 17:29:07 »

Анниня, таких крольчих сразу в расход! Я этим вопросом специально интересовалась, когда моя крольчат вынашивала. Как мне в веткинике объяснили, если хоть один раз попробовала, теперь все время жарть детей будет. Так что пусть подруга на жаркое ее отправляет. Причины согут быть разные, и отсутствие воды и постронний запах от малышей, так что не угадаешь. Еще у крольчихи 8 сосков, а родила 12. Вполне может быть, что это естественный отбор. Знала мамашка, что всех выкормить не сможет, ну и..., а потом в раж вошла. Так что пусть подруга лучше новых заводит.

иван, огонь огнем для дезинфекции, но и хлорка не помешает! У нас в деревне все ею крольичьи клетки драют!

Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 20 Февраль, 2008, 17:29:07 »

 Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #35 : 20 Февраль, 2008, 21:31:03 »

Одна хозяйка (у нее были роскошные ангорки) говорила мне, что причиной съедания малышей могло быть и то, что самка почуяла в соседней клетке самца, а сама была еще не покрыта.
 По поводу огня вспомнила. Когда-то в институте на семинарах по заразным болезням преподаватель над нами смеялся. Даже если не выучил, на вопрос, что делать в случае вспышки, отвечай - сжечь. Не ошибешься. Иногда я вспоминаю это, когда слышу, как перестраховываясь, расправляются с птицей в личных хозяйствах. Хлоркой же, на мой взгляд, обычно моют то, по чему нельзя или сложно пройтись пламенем.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15721



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #36 : 20 Февраль, 2008, 22:48:45 »

Крольчихи едят крольчат если в клетках нет воды. Псле окрола мамашки испытывают очень сильную жажду, и если пить нечего- то загрызают потомство.
 Количество сосков тут совершенно ни при чем, мои белые великаны рожали по 13-14 штук- и прекрасно выкармливали.
 Посторонний запах от крольчат- тоже врят ли. Во-первых- откуда ему взяться, во-вторых- крольчат с посторонним запахом крольчиха просто выкидывает из гнезда. (поэтому их нельзя брать в руки первое время- очень трудно потом подсунуть обратно) <p> Иван, спасибо за отзыв и добро пожаловать! У нас еще по кроликам в статьях много чего есть- в животном мире, и болезни кроличьи тоже. Могу еще по некоторым неописанным, если что, поконсультировать...
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #37 : 20 Февраль, 2008, 23:37:34 »

Новорожденных крольчат не только не стоит брать в руки первое время, но лучше и вовсе не заглядывать в гнездо.Один опытный кроликовод в беседе сказал, что причиной постороннего запаха
 может стать зуб, пораженный кариесом, у вас во рту.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #38 : 21 Февраль, 2008, 15:47:28 »

Ирин, я вот эту фразу не свсем поняла. ""Одна хозяйка (у нее были роскошные ангорки) говорила мне, что причиной съедания малышей могло быть и то, что самка почуяла в соседней клетке самца, а сама была еще не покрыта"". Как это? То есть если крольчиха была не покрыта, как это она крольчат пожрала, которых по логике быть и не должно? Что-то я не догоняю.

Ань, я сегодня с утра в магазин ходила, бабульку встретила, которая вот уже 40 лет кроликами занимается. Спросила ее о возможных причинах. Бабулкьа сказала, что не фиг крольчиху зимой к кролю пускать. Надо не раньше марта, тгда и жрать потомстов не будут. Еще раньше, она мне советовала крольчонка, выпавшего из гнезда, аккуратно двумя палчками схватить и сунтуь быстренько обратно в гнездо. У меня один такой шустрик 3 раза выпадал. Он очень крепко присасывался к мамашкиному соску и когда она выпрыгивала, вываливался. Мне приходилсь обратно пихать. Жив остался, мамашка на него не покушалась.
Записан

"Imantas"

Наташа
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #39 : 21 Февраль, 2008, 19:32:25 »

Вакцнированы были не все, но сдохли и те и те. Мне предлагали их лечить, но я решила, что забить проще. Девченки, из скромного личного опыта, скажу. что желательно, что бы самка, оставленная на развод была ручной. Моя крольчиха не только подпускала меня к детям, но и разрешала брать в руки. А когда нагрянули крысы, я попросту уносила крольчат на весь день домой, а ей один раз на кормежку приносила. И без проблем! А одного она съела. Вода у нее была, а вот еды оказалось мало. Я потом сравнила - до и после окрола она хавала совсем по разному. Сначала скромно, а с крольчатами за пятярых!
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #40 : 22 Февраль, 2008, 00:35:22 »

Друзья-крольчатники! Огромное вам всем человеческое, кролиководческое спасибо! Придет приятельница, посажу к компу и заставлю всёпрочесть и законспектировать!!!
Записан

Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8017



« Ответ #41 : 27 Февраль, 2008, 15:33:37 »

Позвольте не согласиться с тем, что в гнездо после окрола заглядывать не надо. Надо. Но хитро.))
 У моих крольчих гнездо имеет вход, который можно перекрыть. Закрываем гнездо, гладим крольчиху, еще можно травкой натереть (но тут снова надо гладить крольчиху, а то непорядок: не было в гнезде запаха травы, а тут на тебе...)
 потом всех пересматриваю, если расползлись - укладываю, если пуха первокролка не нарвала или нарвала мало - выдираю и подкладываю, удаляю послед, если не весь съела, продвигаю все гнездо под полку и ухожу. А если родился метрвым? начнет разлагаться, его крольчиха станет искать, ненароком может и других задеть...
 Если смотрю окрол утром, то гнездо открываю только вечером, если же вечером, что редко бывает, то как минимум три часа выдерживаю.
 По первости именно незаглядыванием потеряла несколько окролов((, то родит на пол в клетке, то без пуха оставит, то прицепившегося из гнезда выволочет.. первокролки этим грешат, в основе, на второй окрол все налаживается и получается образцовая мамаша
Записан

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #42 : 27 Февраль, 2008, 18:04:21 »

Лор, я хотела сказать, что после окрола еще не покрыта. Поэтому могла так среагировать на самца за стенкой.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #43 : 28 Февраль, 2008, 21:01:31 »

Светлана, ух, как хорошо все объяснила. Впрямь ценная информация. СПАСИБОООО!!!
Записан

"Imantas"

Я_Мечта
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Опочка
Сообщений: 391


Валентина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #44 : 28 Февраль, 2008, 22:03:08 »

Правильно сказала причину поедания крольчат- Юленька.Крольчиха перед окролом делает гнездо,если не делает,надо сделать самому хозяину.Обязательно должна стоять ЧИСТАЯ вода в клетке ! Всегда.Я за день несколько раз меняла(то выльют,то выпьют,то намажут).Сочный корм для кроликов обязателен(овощи,фрукты).Если крольчиха и съела или убила своё потомство это вовсе не значит,что она сделает это ещё ! Это от вас зависит её поведение!Прежде чем завести животное,следует о нём побольше узнать,чтобы как можно меньше делать ошибок,которые могут стоить жизни вашим питомцам.
Записан

Каждая мечта дается  вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Я_Мечта
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Опочка
Сообщений: 391


Валентина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #45 : 28 Февраль, 2008, 22:26:25 »

По поводу заглядывания в гнездо........это делают только любопытные начинающие кролиководы,рискуя остаться без приплода на 90 %.Вам нечего там делать! Если крольчата есть мёртвые,крольчиха их НЕ ОСТАВИТ В ГНЕЗДЕ ,она их вам вынесет под дверку клетки.А после ваших посещений она может : их убить(лапами ),может загрызть,а может просто бросить их кормить.
Записан

Каждая мечта дается  вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8017



« Ответ #46 : 28 Февраль, 2008, 23:33:06 »

Цитата: Я_Мечта
это делают только любопытные начинающие кролиководы,рискуя остаться без приплода на 90 %.Вам нечего там делать!
не думаю, что стоит быть такой категоричной Улыбка. Пусть каждый решает сам. А вот оставлять гнездо непроверенным чревато многим. Если крольчиха принесла всего пару-тройку крольчат, ее желательно крыть на второй день. нет смысла ждать, когда же появятся из гнезда сами крольчата, чтобы их пересчитать)), опа... а там и считать нечего, разводим благотворительность. Кормили крольчиху практически впустую. Был у меня помет, в котором один малыш был вылизан не до конца: остался в пленке. Успела, увидела, сняла, живой, здоровый)). А если первокролка не нащипала пуха? давайте не трогать гнездо, выживет или замерзнет помет - все в руках ...... чьих? ,). А получают ли крольчата достаточно молока? как увидим? снова будем ждать, пока сами выползут? Простое открытие дверки не даст увидеть, что там происходит. В горе пуха видно только шевеление. У меня есть мадам, приносящая по 15 штук. И мадам, приносящая стабильно 7. Я их вяжу в одно время, чтобы в день окрола отсадить лишних. И все живые, никого не топчут. Просто к любому делу, будь то пилотирование самолета или проверка гнезда))) нужно подходить серьезно. Любопытство, смею вас уверить, здесь совершенно ни при чем.
 Считается, что, помыв руки хозяйственным мылом, мы избавляемся от запаха и не вредим крольчатам, заглянув к ним в гнездо. Спорный момент - это мыло имеет, на мой взгляд, довольно резкий и неприятный запах, но даже и это не главное. Главное - этот запах чужеродный). Я разминаю в руках сено, глажу крольчиху, даже перебираю комбикорм. И все спокойны.
 Нельзя сказать: делайте так и не делайте этак. Это неверный подход.
Записан

Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #47 : 29 Февраль, 2008, 23:25:36 »

Цитата: Я_Мечта
По поводу заглядывания в гнездо........это делают только любопытные начинающие кролиководы,рискуя остаться без приплода на 90 %.Вам нечего там делать!
Цитата: Светлана-СПб
не думаю, что стоит быть такой категоричной Улыбка. Пусть каждый решает сам. А вот оставлять гнездо непроверенным чревато многим.


Девочки. я думаю так:начинающий кроликовод, даже заглянув в гнездо, ничего не разглядит, хотя и ему это придется сделать когда-то впервые, а опытный, знающий особенности своих маток и имеющий достаточно опыта содержания, иногда может быть даже очень полезен своим животным.
Ведь мы искусственно создаем им определенные условия, а будь их воля, может они жили бы несколько иначе. Следуя Экзюпери ""мы в ответе за тех кого приучили"", можно и нужно контролировать наших питомцев, но опять же-""не навреди"", а для этого нужно иметь опыт!
Я тоже написала выше о том, что лучше не заглядывать к новорожденным, но речь шла о съеденном помете и у новичка. У каждого свой опыт - делитесь!
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15721



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #48 : 01 Март, 2008, 01:03:56 »

"Каюсь, в самом начале тоже лазила- из любопытства. Ну как удержаться, когда рядом- ТАКОЕ? И странное дело- повезло, что ничего не произошло с пометами. Но вообще, без опыта лучше не лазить, на самом деле. И не потому, что нефик, а просто потому, что все крольчихи- тоже разные, как и все животные. Вижу это из описаний всех предыдущих авторов
 Мне с моими первыми матками очень повезло- они мне достались уже взрослыми ( мои самые первые крольчихи) и опытными, привыкли ко мне достаточно быстро- я сидела в крольчатнике часами! и наблюдала- мне, тогда еще городской жительнице, все это кроличье царство было ужасно интересно (как впрочем и до сих пор- чудесные животные ) И когда появились крольчата, то матки простили мне мое любопытство... А вот если бы были первородки- то фик знает, чем бы все это закончилось. Потом уже я стала изучать все в подробностях (кроли достались с купленным домом! ), узнала про то, что лучше не лазить, почему, как избежать проблем, что делать, если вывалился из гнезда и как утеплять на зиму- и еще много-много всего нужного и важного...
 Животные- это сложно, и подходить к ним нужно с умом, и наблюдать и изучать очень долго.
 Кстати, некоторых моих ""тогдашних"" крольчат можно посмотреть на фотах в фотоальбоме"
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Я_Мечта
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Опочка
Сообщений: 391


Валентина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #49 : 02 Март, 2008, 16:40:47 »

"Извините,я не категорична .Я пишу из своего (я полагаю не маленького )опыта.Это моё мнение и отношение.И я уже давно убедилась,что это никого не волнует .Извините,может я не красиво или резко выражаюсь.Но ,когда делают через ж..,спрашивают,как надо ...а потом делают всё равно по-своему(потому что так получается) ,а я ещё и виноватой остаюсь.Моё состояние понятно?
 Вот Светлана держит кроликов,я так вижу для получения мяса,и это и есть цель её кролиководства.С одной стороны всё правильно,а с другой...Вы знаете,когда покрывают первый раз крольчиху,когда самка приходит ""в охоту"",что эти животинки умеют любить и ухаживать друг за другом.....вы это наблюдали.?А если немножко так поразмыслить....самочка принесла на ваш запрос маловато малышей..и вы торопитесь закрыть этот пробел новым покрытием..........а как вы думаете:она носила в себе жизнь,она не ослабла? ей не надо отдохнуть? к тому же ей надо ещё и выкормить появившихся на свет детей.
 Я знаю ,что рождение 15 малышей это очень много,и.....не хорошо!Во первых,самке их не прокормить.И она самых слабых уберёт.Если же по молодости и оставит........половина из них не порадуют вас окорочками.А вот когда родится 3-5 ,они крепенькие,здоровенькие,и очень быстро набирают вес......на них смотреть одна радость.Слабые малыши всегда подвергаются высокому риску подхватить инфекцию.Конечно,имея опыт можно вырастить всех.Я крольчиху не покрывала никогда больше 2 раз за сезон.Мясо мы никогда не продавали,а для себя - вволю."
Записан

Каждая мечта дается  вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 100   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 02:42:17
Сегодня накрыло сплошным потоком. Такого ливня еще не видел. Вместе с мусиками купил черных, рогатых бешеных цыплят.  Куда теперь всех девать?
LVLad
29 Май, 2015, 23:25:26
  Да нее... кушать есть что, просто они распеваться начинают, скрипят...
Сибирка
29 Май, 2015, 23:07:46

Сибирка
29 Май, 2015, 21:44:17
 Тоже грех получиться - типа самоубийство)))
Сибирка
29 Май, 2015, 21:43:35
Не надо голову себе забивать. Если надо забить скотину, и других вариантов нет - так и забивайте, ей зачтётся .Если кушать нечего, то из-за праздника голодным сидеть?
Svetik
29 Май, 2015, 21:17:32
Марина-Сибирка, это что за вера - "грех животных жизни лишать"? Новое вероучение?
Тамрико
29 Май, 2015, 19:56:53
Троица большой праздник. Пусть петушки поживут еще недельку... Не стоит грешить.
Камуфляж
29 Май, 2015, 15:10:30
Сегодня еду за утятами. Да здравствуют мусики!!! Может быть ещё чего нибудь выпрошу?
Наталья Б
29 Май, 2015, 12:47:45
Это великий праздник, так что лучше не стоит. Нам свекровь в такие праздники вообще запрещает что либо делать.
Сибирка
29 Май, 2015, 12:45:07
Что значит, инструкций? Тут вопрос верующий или нет. Если верующий, то лишать жизни животных в любой день-грех, а в праздник-вдвойне.)))
LVLad
29 Май, 2015, 12:29:38
Не смейтесь... Я человек инструкций...Так можно или не стоит?
Сибирка
29 Май, 2015, 12:00:51
Видимо , повезёт петушкам, что у них хозяйка о душе задумалась.
LVLad
29 Май, 2015, 11:30:55
  Собрались в воскресенье петушков резать, а мне говорят, что праздник большой будет -Троица, к земле прикасаться нельзя а как с петухами?
Никуша
29 Май, 2015, 10:55:16
Это как? Саблю в руки и на коня?
Камуфляж
29 Май, 2015, 10:42:14
Вчера по ТВ Росии ведущий сказал, что надо жить, как чеченцы!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Май, 2015, 13:37:47

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25919
  • Последний: alexcoj
Статистика
  • Всего сообщений: 1500884
  • Всего тем: 6763
  • Сегодня онлайн: 164
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня