/ Деревенский форум Веселое Подворье
28 Ноябрь, 2010, 22:00:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь Подворцы  обмениваются опытом, дают и получают ценные советы, а также просто общаются на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Моя любовь - крысавицы  (Прочитано 1977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bereginia
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Костромская обл
Сообщений: 20


Наталья


« : 23 Июнь, 2009, 22:52:53 »

Приветствую всех форумчан!
У меня много живности: беременная зааненнская козочка, ее будущий жених козлик Яшка, 29 цыпок, 10 утят мускусной утки, собака, кошка... НО самыми, самыми умными, красивыми и любимыми являются декоративные крысы. Позвольте представить своих любимиц:
Лялечка, сиамка из Мурманского питомника. В феврале этого года после продолжительной борьбы с болезнью она ушла от меня на Радугу :'(

Ее сестра Люся, дамбоухая стеснительная интелектуалка. очень деликатная девушка Улыбка, однако при подселении новичков показала характер и откусила малышке крысуле коготок. Теперь они друзья

Доминантка в клетке Юми из Московского питомника. Насколько доминантка на столько и толста Смех. очень серьезная девушка, следит за порядком в клетке. Как-то когда она была маленькая, муж просунул палец в клетку и крысу в нос стукнуло током, с тех пор она если он к ним приближается фырчит, старается ухватить его и трясет прутья клетки.
вот такой малюткой месячной она приехала ко мне на поезде

А такой она стала

Ее сестра Долька. Идеальная крыска. Шебутная, общительная, изящная и очень ласковая.
Она приехала махоньким комочком энергии:

Вот такая красотуля радует мой глаз и лечит мне душу

Крысолюбы, рассказывайте и показывайте своих питомцев, они такие разные Улыбка
Записан

Учусь жить в деревне и мне это нравится!!!!
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 2980


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #1 : 23 Июнь, 2009, 23:01:37 »

Какие симпатяги! Проблем с потомством не бывает,не жрут? А может мачо у них нет,что-то не видно?
Записан
bereginia
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Костромская обл
Сообщений: 20


Наталья


« Ответ #2 : 23 Июнь, 2009, 23:55:11 »

У меня только девушки. Разведением крыс на мой взгляд должны заниматься питомники, где серьезно относятся к подбору пар по разным критериям.
Записан

Учусь жить в деревне и мне это нравится!!!!
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4111


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #3 : 24 Июнь, 2009, 01:00:25 »

У нас есть крыс. Мальчик. Зовут Фриц. Раньше я как то крыс не жаловала, но зимой дочка принесла маленького крысеныша, он был на столько крохотным, наверное с грецкий орех плюс хвостик. Теперь же это толстая, жирная крыса, так я называю его любя. С его появлением мое отношение к этим интеллектуалам полностью изменилось! На самом деле- это чудо какое, добрые, привязчивые к людям, легко обучаемые и вообще замечательные зверушки. Одно плохо- живут мало.
Чуть позже дочка принесла еще одного такого же, Максимом назвала, но он у нас долго не прожил, к сожалению...... Сейчас закачаю с фотика фотки и поставлю сюда.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4111


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #4 : 24 Июнь, 2009, 01:17:49 »

Вот наши крысы. Маленького, к сожалению, нет, а большой и толстый это наш Фриц!
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4111


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #5 : 24 Июнь, 2009, 01:32:30 »





Вот так они спали:

Записан

Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 2980


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #6 : 24 Июнь, 2009, 10:26:19 »

лапоньки
Записан
Бэтти
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 129


Вильнюс. Литва


WWW
« Ответ #7 : 24 Июнь, 2009, 15:54:16 »

bereginia, Афина-Паллада
Какие симпатяги!!
У нас тоже жил крыс Бобби. Умное создание. По команде, Бобби ко мне, заскакивал мне на коленку, садился и угощался.
Записан
Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 9886


Ирина


« Ответ #8 : 24 Июнь, 2009, 16:01:38 »

Показала вчера дочери ваши фотки,она сидела всё умилялась УлыбкаУ нас тоже была белая крыска..Её любимица..
А я их не люблю,особенно когда уставится тебе в глаза своими красными бусинками..И запах от них..Мне всё-таки больше нравятся собаки ,кошкии др..С ними хоть общаться можно... Улыбка
Записан

bereginia
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Костромская обл
Сообщений: 20


Наталья


« Ответ #9 : 24 Июнь, 2009, 22:01:26 »

cелянка, а я кошек не очень люблю.Если регулярно убирать то запаха от крысы нет, зато девочки во время течки обалденно пахнут, кто медом, кто цветами. А с крысками мне общаться очень интересно, я беру их к себе на кровать и играю с ними. На крысу обидется или наказать за что-нибудь не могу, она как посмотрит на меня своими бусинками, я ее цапну и расцелую.
Записан

Учусь жить в деревне и мне это нравится!!!!
Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 9886


Ирина


« Ответ #10 : 24 Июнь, 2009, 22:14:32 »

Значит это ваше животное Улыбка Удачи вам в разведении..
Записан

Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2667


« Ответ #11 : 24 Июнь, 2009, 22:36:06 »

Был у нашего одноклассника крыс Хайдер. Перед тем как  посадить его себе в карман на целый урок Виталик садил его на пол, стучал по полу ногой и крыс высыпал запас "семечек", потом его садили в карман. Но мы, "добрые мальчики", это дело быстро смекнули и садили его на тетрадки отличницам, ну и по столу стучали....
А вообще я крыс не люблю, извините, что зашел, но они у меня почему-то с дикими ассоциируются, а как подумаю что те то цыплят таскают, то поросятам хвосты или уши откусывают... не люблю я их... Извините.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4111


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #12 : 24 Июнь, 2009, 23:19:39 »

Владимир, лично я на тебя не в обиде, ну не нравятся тебе крысы и ладно.Улыбка Все люди разные. Я тоже их как то не любила и не воспринимала за домашних питомцев, когда еще у двоюродной сестры крыса жила. Ну не нравилась она мне и все! И когда мы сидели за столом ее крыса бегала по праздничному столу и в тарелки заглядывала. Брррр...не приятно было. А вот как свой крысеныш появился, это была любовь с первого взгляда, он мне в душу запал. У нашего мальчика хорошие манеры.
Недавно он стал грызть свой хвост. Это ужасно. Все в крови, его жалко... Стала анализировать в чем причина. Было у меня подозрение на переизбыток белка в рационе. Очень уж он мяско варенное любит. Я ему по щедрости души каждый день приличный кусь белого куриного мяса давала. Убрала мясо с рациона, хвост зажил (огрызок высох и отвалился, примерно 2 см) и Фрицка опять веселая толстая жирная крыса!:) Любимая!
Записан

Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2667


« Ответ #13 : 24 Июнь, 2009, 23:37:13 »

Дабы Вы поняли что я против их ничего не имею, а просто не люблю, расскажу пару фактов из жизни одного знакомого дяденьки. Он шахтер на донецких шахтах.
Так вот, крысы в забое - почетаемые твари, они первые чувствуют газ и сваливают такой толпой, что если ты стоишь у них на пути с батоном в руке, они бегут по тебе не стесняясь, вроде бы и нет тебя, и от батона останется в  руке только то, что прикрывала ладонь.
Еще один случай. Была замечена за кражей консервы вместе с банкой, но вдвоем с подругой, т.к. банка высокая и в зубах не унести, одна обвивалась вокруг банки и кусала себя за свой же хвост, делала такую-вот удавочку, а вторая за ее хвост тащила ее вместе с консервой к норе...
И еще, последний. Когда еще молоко давали им с фольговыми крышечками, заметили, что когда приходили из забоя, одна бутылка была откупорена и в ней не доставало определенного количества молока. Как то подглядели. Одна крыса становилась на задние лапы а передними опиралась на бутылку, вторая залезала по ней, снимала крышку и мокала в бутылку свой хвост, быстро вынимала и совала в рот той, на которой стоит. Потом менялись...
Записан
bereginia
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Костромская обл
Сообщений: 20


Наталья


« Ответ #14 : 25 Июнь, 2009, 23:36:13 »

Афина-Паллада у тебя крыс красивого окраса Хаски. Жаль только что большинство крыс такого окраса перецветают в белый цвет. Но твой Фриц просто красавец. Я после девочек хочу пацанчиков взять, они такие толстые, спокойные и тискательные.
Записан

Учусь жить в деревне и мне это нравится!!!!
bereginia
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Костромская обл
Сообщений: 20


Наталья


« Ответ #15 : 23 Июль, 2009, 22:15:15 »

Что-то этот год для меня наполнен горечью расставания с моими любимицами. 20 июля у меня на руках от остановки сердца умерла Юми, ей было всего 1,5. Все произошло так быстро и потому страшно, еще вечером здоровый, веселый зверек, а на следующий день она ушла от меня на радугу. и мысли мучают: зачем, почему, что могла сделать и почему не успела. Муж со свекровью говорят, не заводи больше крыс, ты так тяжело переносиш их смерть, а мне без этих зверьков еще хуже.
На крысячьем форуме есть красивая легенда, поместила ее Julide, взято отсюда  http://rat.ru/forum/index.php?topic=4647.0
В древние времена, когда люди были похожи на крыс, крысы на собак, а собаки на облака, жили люди в лесу вместе с остальным зверьём... Мёрзли, когда было холодно, мокли, когда шёл дождь, грелись, когда было солнце... И собирались они ночами, да смотрели на алеющий где-то по дороге к небу огонёк - священную живую и горячую кровь, что рвалась алым цветом в небо под зорким глазом двух Саламандр Огненных. И никто не осмеливался взобраться на ту гору священную, хотя лишь человеку дозволено было взять эту частицу алой горячей крови, в небо срывающейся...
И вот пришла сине-белым цветом зима особо лютая. И страшные холода согнали людей в кучу, где грелись они собственным теплом... и пушистые белые собаки окутывали им ноги своим густым мехом, сворачиваясь клубками; низкорослые лошади с густыми гривами грели им затылки тёплым бархатом губ; и даже толстая белая Крыса обустроила себе гнездо поближе к людям, чтобы получить на свою долю немного тепла, собачьей шерсти и  овса лошадиного.
И когда умер от холода первый человек, отделился сын его и пошёл к Саламандрам просить огня. И сгинул в белой шапке зимы.
И когда умер от холода второй человек, отделились два сына его и пошли к Саламандрам просить огня. Да и сгинули.
И умирали люди. И уходили их взрослые дети. И остались в конце-концов лишь старики калечные, да женщины слабые, да дети малые...
И тогда пошла на гору Собака - под сугробами дремала, насекомых ела, из сил выбивалась... долго лаяла она в крошечную расщелину, откуда жаром красным горячо кровь дышала, но не дали ей Тепла. "Пусть сам человек придёт," - был ей ответ. Вернулась Собака обратно ни с чем, и опять свернулась клубком у ног человечьих. Поблагодарили Собаку люди.
И подбежала вдруг к людям Крыса - и умер от холода ещё один ребёнок. И люди, бессильные в беспомощности, но сильные страхом своим, испугались, что прислала Крысу сама Смерть, чтобы забрать оставшихся в своё Перевёрнутое Царство. Испугались, да погнали Крысу вон - как воровку, убийцу и посланницу чёрную. И пошла тогда Крыса к Саламандрам. Протянула свою крошечную розовую ручку в расщелину - и решили Саламандры, что пришёл к ним маленький человечек, да и дали ей ветку тлеющую. Опалив усы, подхватила Крыса зародыш Тепла и помчалась сквозь пургу к людям...
Но увидели Саламандры, как обманул их крошечный зверь, разозлились... Отобрали ветку тлеющую, запустили в Крысу столп Крови Огненной - чтоб никому впредь не повадно было воровством промышлять, да обманом, а расщелину замуровали, чтобы исчезла даже память о крови горячей в мире этом...
Запищала Крыса и помчалась огненным факелом к людям... и пока добежала, прогорела вся головешкой, и рассыпалась в прах у самых ног людских... И подошла женщина - слабая, пошатывающаяся на ветру, - положила на то место ветку дерева. И загорелась ветка. Положила ещё две - и загорелись две ветки. И заплясал, заалел, потянулся к небу костёр красный, жаркий, гибкий, огненный...
И росли вкруг того костра дети, и прыгали через него молодые, и смотрели в него старые... и рассказывали друг другу о страшных холодах - чёрных ночами, о преданных собаках - тёплых мехом, о чёрных крысах - смертью присылаемых, да о волшебной лисице огненной, что спасла когда-то людей от смерти, да огонь миру подарила....

Через много лет построили на том самом месте Храм Огненной Лисицы. И говорят, что раз в году в полнолуние появляется в этом храме крыса... ходит, бродит, топает по каменным плитам, греется у огня, да ищет руки тёплые человеческие, и, не найдя их, забирается на крышу, ложится, вытянув длинную морду к Востоку, и ждёт восхода, чтобы превратиться в огонь и взлететь в небо огненной птицей...

Ю.Гареева
Записан

Учусь жить в деревне и мне это нравится!!!!
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 785


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #16 : 26 Июль, 2010, 01:35:53 »

а это мои пусечки)))
КУЗЯ

СЕМЁН
Записан

анализирую, размышляю, делаю выводы, соображаю...в общем схожу с ума...)))).
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 785


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #17 : 30 Июль, 2010, 00:05:42 »

может подсказать кто-нить? У Кузьмы появились болячки...как расчесал(((шёрстки в этом месте нет и корочки кровяные засохшие(((блох нету - капаем постоянно (от кота набирают их...кот же деревенский, шляется везде, где хочет) Может в питании дело?...витаминов не хватает...Huh?Huh?Huh?
Записан

анализирую, размышляю, делаю выводы, соображаю...в общем схожу с ума...)))).
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 785


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #18 : 17 Ноябрь, 2010, 23:48:56 »

Снова беда((( у Кузьмы хрипы какие-то...тяжело дышит и как бы носом хрипит((( вчера из носа шла кровь...заметила засохшую кровь на носу...и кажется даже из глаз шла!!! Т.к. в уголках глаз тоже засохшая кровь.....Неужели рак?Huh??? Куда делись наши крысолюбы?
Записан

анализирую, размышляю, делаю выводы, соображаю...в общем схожу с ума...)))).
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15015



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #19 : 18 Ноябрь, 2010, 00:01:04 »

А что, у рака такие симптомы? Может, вирусное что-то? Тогда противовирусные препараты подавать и для иммунитета. Правда, я не знаю, как на таких крох дозировку рассчитывают.
Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 785


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #20 : 18 Ноябрь, 2010, 00:16:47 »

может быть рак...крысы очень часто болеют раком. Дозировка, как на голубя.  к ветврачу пока нет возможности сходить - не по карману он нам....Вот ищу в инете, мож кто подскажет. У него была пневмония, мы её вылечили (почти в 800 рэ вышло лечение) а теперь вот хрипы и порфирин. Похудел, не ест. постоянно идёт на ручки, чтоб его гладили...так и засыпает в руках.
Записан

анализирую, размышляю, делаю выводы, соображаю...в общем схожу с ума...)))).
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Смешные фото собак
Re: Щенки САО-алабайчики

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Света Уржумова
Сегодня в 18:27:32
Ты – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у тебя отнять!
С праздником, мамочки!

Света Уржумова
Сегодня в 18:26:32
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Ты – мама! И поэтому права!
Ты – целый мир. Ты – жизни возрожденье.
И ты весь свет хотела бы обнят
Света Уржумова
Сегодня в 18:25:42
Ты - мама. Это много или мало?
Ты– мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
Ты молишься теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленк
Нюта
Сегодня в 17:19:30
Всем  привет! Мамочки, с праздником!
Ljubov
Сегодня в 15:04:21
 Доброе утро!
А у нас день матери весной,
Поздравляю всех у кого сегодня!
Светочек
Сегодня в 13:15:39
Дорогие женщины!поздравляю Вас мои дорогие с днем Матери!Всем здоровья и благополучия!
MarinaDA
Сегодня в 13:14:22
Что с сервером,? теперь вообще не приходят уведомления!!!???
Anmari
Сегодня в 00:53:14
Помогли! Чаю напилась от пуза!!!
Светлана-СПб
Сегодня в 00:22:27
СерЁжик, ну ее, эту уборку! Аннушка, айда чай пить!
СЕРГЕЙ-AРГУC
27 Ноябрь, 2010, 23:45:59
Жуть! ПодворьЁ... Где вы,блин??? Анюте помогитя... Улыбка Cool

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков