Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1726484
  • Всего тем: 6432
  • Сегодня онлайн: 169
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гости: 124
Всего: 130

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Моя любовь - крысавицы  (Прочитано 13492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bereginia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали спасибо: 0
  • Наталья
Моя любовь - крысавицы
« : 23 Июнь, 2009, 22:52:53 pm »
Приветствую всех форумчан!
У меня много живности: беременная зааненнская козочка, ее будущий жених козлик Яшка, 29 цыпок, 10 утят мускусной утки, собака, кошка... НО самыми, самыми умными, красивыми и любимыми являются декоративные крысы. Позвольте представить своих любимиц:
Лялечка, сиамка из Мурманского питомника. В феврале этого года после продолжительной борьбы с болезнью она ушла от меня на Радугу :'(

Ее сестра Люся, дамбоухая стеснительная интелектуалка. очень деликатная девушка :), однако при подселении новичков показала характер и откусила малышке крысуле коготок. Теперь они друзья

Доминантка в клетке Юми из Московского питомника. Насколько доминантка на столько и толста ;D. очень серьезная девушка, следит за порядком в клетке. Как-то когда она была маленькая, муж просунул палец в клетку и крысу в нос стукнуло током, с тех пор она если он к ним приближается фырчит, старается ухватить его и трясет прутья клетки.
вот такой малюткой месячной она приехала ко мне на поезде

А такой она стала

Ее сестра Долька. Идеальная крыска. Шебутная, общительная, изящная и очень ласковая.
Она приехала махоньким комочком энергии:

Вот такая красотуля радует мой глаз и лечит мне душу

Крысолюбы, рассказывайте и показывайте своих питомцев, они такие разные :)

Оффлайн Jeremy- Сергей

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Сказали спасибо: 29
  • Жыве Беларусь!!!
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #1 : 23 Июнь, 2009, 23:01:37 pm »
Какие симпатяги! Проблем с потомством не бывает,не жрут? А может мачо у них нет,что-то не видно?

Оффлайн bereginia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали спасибо: 0
  • Наталья
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #2 : 23 Июнь, 2009, 23:55:11 pm »
У меня только девушки. Разведением крыс на мой взгляд должны заниматься питомники, где серьезно относятся к подбору пар по разным критериям.

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #3 : 24 Июнь, 2009, 01:00:25 am »
У нас есть крыс. Мальчик. Зовут Фриц. Раньше я как то крыс не жаловала, но зимой дочка принесла маленького крысеныша, он был на столько крохотным, наверное с грецкий орех плюс хвостик. Теперь же это толстая, жирная крыса, так я называю его любя. С его появлением мое отношение к этим интеллектуалам полностью изменилось! На самом деле- это чудо какое, добрые, привязчивые к людям, легко обучаемые и вообще замечательные зверушки. Одно плохо- живут мало.
Чуть позже дочка принесла еще одного такого же, Максимом назвала, но он у нас долго не прожил, к сожалению...... Сейчас закачаю с фотика фотки и поставлю сюда.

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #4 : 24 Июнь, 2009, 01:17:49 am »
Вот наши крысы. Маленького, к сожалению, нет, а большой и толстый это наш Фриц!

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #5 : 24 Июнь, 2009, 01:32:30 am »




Вот так они спали:


Оффлайн Jeremy- Сергей

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Сказали спасибо: 29
  • Жыве Беларусь!!!
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #6 : 24 Июнь, 2009, 10:26:19 am »
лапоньки

Оффлайн Бэтти

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали спасибо: 1
  • Вильнюс. Литва
    • Питомник китайских хохлаьых собак
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #7 : 24 Июнь, 2009, 15:54:16 pm »
bereginia, Афина-Паллада
Какие симпатяги!!
У нас тоже жил крыс Бобби. Умное создание. По команде, Бобби ко мне, заскакивал мне на коленку, садился и угощался.

Оффлайн Ирина.

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14701
  • Сказали спасибо: 132
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #8 : 24 Июнь, 2009, 16:01:38 pm »
Показала вчера дочери ваши фотки,она сидела всё умилялась :)У нас тоже была белая крыска..Её любимица..
А я их не люблю,особенно когда уставится тебе в глаза своими красными бусинками..И запах от них..Мне всё-таки больше нравятся собаки ,кошкии др..С ними хоть общаться можно... :)

Оффлайн bereginia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали спасибо: 0
  • Наталья
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #9 : 24 Июнь, 2009, 22:01:26 pm »
cелянка, а я кошек не очень люблю.Если регулярно убирать то запаха от крысы нет, зато девочки во время течки обалденно пахнут, кто медом, кто цветами. А с крысками мне общаться очень интересно, я беру их к себе на кровать и играю с ними. На крысу обидется или наказать за что-нибудь не могу, она как посмотрит на меня своими бусинками, я ее цапну и расцелую.

Оффлайн Ирина.

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14701
  • Сказали спасибо: 132
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #10 : 24 Июнь, 2009, 22:14:32 pm »
Значит это ваше животное :) Удачи вам в разведении..

Оффлайн Владимир_Киев

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3537
  • Сказали спасибо: 12
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #11 : 24 Июнь, 2009, 22:36:06 pm »
Был у нашего одноклассника крыс Хайдер. Перед тем как  посадить его себе в карман на целый урок Виталик садил его на пол, стучал по полу ногой и крыс высыпал запас "семечек", потом его садили в карман. Но мы, "добрые мальчики", это дело быстро смекнули и садили его на тетрадки отличницам, ну и по столу стучали....
А вообще я крыс не люблю, извините, что зашел, но они у меня почему-то с дикими ассоциируются, а как подумаю что те то цыплят таскают, то поросятам хвосты или уши откусывают... не люблю я их... Извините.

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #12 : 24 Июнь, 2009, 23:19:39 pm »
Владимир, лично я на тебя не в обиде, ну не нравятся тебе крысы и ладно.:) Все люди разные. Я тоже их как то не любила и не воспринимала за домашних питомцев, когда еще у двоюродной сестры крыса жила. Ну не нравилась она мне и все! И когда мы сидели за столом ее крыса бегала по праздничному столу и в тарелки заглядывала. Брррр...не приятно было. А вот как свой крысеныш появился, это была любовь с первого взгляда, он мне в душу запал. У нашего мальчика хорошие манеры.
Недавно он стал грызть свой хвост. Это ужасно. Все в крови, его жалко... Стала анализировать в чем причина. Было у меня подозрение на переизбыток белка в рационе. Очень уж он мяско варенное любит. Я ему по щедрости души каждый день приличный кусь белого куриного мяса давала. Убрала мясо с рациона, хвост зажил (огрызок высох и отвалился, примерно 2 см) и Фрицка опять веселая толстая жирная крыса!:) Любимая!

Оффлайн Владимир_Киев

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3537
  • Сказали спасибо: 12
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #13 : 24 Июнь, 2009, 23:37:13 pm »
Дабы Вы поняли что я против их ничего не имею, а просто не люблю, расскажу пару фактов из жизни одного знакомого дяденьки. Он шахтер на донецких шахтах.
Так вот, крысы в забое - почетаемые твари, они первые чувствуют газ и сваливают такой толпой, что если ты стоишь у них на пути с батоном в руке, они бегут по тебе не стесняясь, вроде бы и нет тебя, и от батона останется в  руке только то, что прикрывала ладонь.
Еще один случай. Была замечена за кражей консервы вместе с банкой, но вдвоем с подругой, т.к. банка высокая и в зубах не унести, одна обвивалась вокруг банки и кусала себя за свой же хвост, делала такую-вот удавочку, а вторая за ее хвост тащила ее вместе с консервой к норе...
И еще, последний. Когда еще молоко давали им с фольговыми крышечками, заметили, что когда приходили из забоя, одна бутылка была откупорена и в ней не доставало определенного количества молока. Как то подглядели. Одна крыса становилась на задние лапы а передними опиралась на бутылку, вторая залезала по ней, снимала крышку и мокала в бутылку свой хвост, быстро вынимала и совала в рот той, на которой стоит. Потом менялись...

Оффлайн bereginia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали спасибо: 0
  • Наталья
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #14 : 25 Июнь, 2009, 23:36:13 pm »
Афина-Паллада у тебя крыс красивого окраса Хаски. Жаль только что большинство крыс такого окраса перецветают в белый цвет. Но твой Фриц просто красавец. Я после девочек хочу пацанчиков взять, они такие толстые, спокойные и тискательные.

Оффлайн bereginia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали спасибо: 0
  • Наталья
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #15 : 23 Июль, 2009, 22:15:15 pm »
Что-то этот год для меня наполнен горечью расставания с моими любимицами. 20 июля у меня на руках от остановки сердца умерла Юми, ей было всего 1,5. Все произошло так быстро и потому страшно, еще вечером здоровый, веселый зверек, а на следующий день она ушла от меня на радугу. и мысли мучают: зачем, почему, что могла сделать и почему не успела. Муж со свекровью говорят, не заводи больше крыс, ты так тяжело переносиш их смерть, а мне без этих зверьков еще хуже.
На крысячьем форуме есть красивая легенда, поместила ее Julide, взято отсюда  http://rat.ru/forum/index.php?topic=4647.0
В древние времена, когда люди были похожи на крыс, крысы на собак, а собаки на облака, жили люди в лесу вместе с остальным зверьём... Мёрзли, когда было холодно, мокли, когда шёл дождь, грелись, когда было солнце... И собирались они ночами, да смотрели на алеющий где-то по дороге к небу огонёк - священную живую и горячую кровь, что рвалась алым цветом в небо под зорким глазом двух Саламандр Огненных. И никто не осмеливался взобраться на ту гору священную, хотя лишь человеку дозволено было взять эту частицу алой горячей крови, в небо срывающейся...
И вот пришла сине-белым цветом зима особо лютая. И страшные холода согнали людей в кучу, где грелись они собственным теплом... и пушистые белые собаки окутывали им ноги своим густым мехом, сворачиваясь клубками; низкорослые лошади с густыми гривами грели им затылки тёплым бархатом губ; и даже толстая белая Крыса обустроила себе гнездо поближе к людям, чтобы получить на свою долю немного тепла, собачьей шерсти и  овса лошадиного.
И когда умер от холода первый человек, отделился сын его и пошёл к Саламандрам просить огня. И сгинул в белой шапке зимы.
И когда умер от холода второй человек, отделились два сына его и пошли к Саламандрам просить огня. Да и сгинули.
И умирали люди. И уходили их взрослые дети. И остались в конце-концов лишь старики калечные, да женщины слабые, да дети малые...
И тогда пошла на гору Собака - под сугробами дремала, насекомых ела, из сил выбивалась... долго лаяла она в крошечную расщелину, откуда жаром красным горячо кровь дышала, но не дали ей Тепла. "Пусть сам человек придёт," - был ей ответ. Вернулась Собака обратно ни с чем, и опять свернулась клубком у ног человечьих. Поблагодарили Собаку люди.
И подбежала вдруг к людям Крыса - и умер от холода ещё один ребёнок. И люди, бессильные в беспомощности, но сильные страхом своим, испугались, что прислала Крысу сама Смерть, чтобы забрать оставшихся в своё Перевёрнутое Царство. Испугались, да погнали Крысу вон - как воровку, убийцу и посланницу чёрную. И пошла тогда Крыса к Саламандрам. Протянула свою крошечную розовую ручку в расщелину - и решили Саламандры, что пришёл к ним маленький человечек, да и дали ей ветку тлеющую. Опалив усы, подхватила Крыса зародыш Тепла и помчалась сквозь пургу к людям...
Но увидели Саламандры, как обманул их крошечный зверь, разозлились... Отобрали ветку тлеющую, запустили в Крысу столп Крови Огненной - чтоб никому впредь не повадно было воровством промышлять, да обманом, а расщелину замуровали, чтобы исчезла даже память о крови горячей в мире этом...
Запищала Крыса и помчалась огненным факелом к людям... и пока добежала, прогорела вся головешкой, и рассыпалась в прах у самых ног людских... И подошла женщина - слабая, пошатывающаяся на ветру, - положила на то место ветку дерева. И загорелась ветка. Положила ещё две - и загорелись две ветки. И заплясал, заалел, потянулся к небу костёр красный, жаркий, гибкий, огненный...
И росли вкруг того костра дети, и прыгали через него молодые, и смотрели в него старые... и рассказывали друг другу о страшных холодах - чёрных ночами, о преданных собаках - тёплых мехом, о чёрных крысах - смертью присылаемых, да о волшебной лисице огненной, что спасла когда-то людей от смерти, да огонь миру подарила....

Через много лет построили на том самом месте Храм Огненной Лисицы. И говорят, что раз в году в полнолуние появляется в этом храме крыса... ходит, бродит, топает по каменным плитам, греется у огня, да ищет руки тёплые человеческие, и, не найдя их, забирается на крышу, ложится, вытянув длинную морду к Востоку, и ждёт восхода, чтобы превратиться в огонь и взлететь в небо огненной птицей...

Ю.Гареева

Оффлайн MaRussia

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Сказали спасибо: 5
  • я не акула пера...я дятел клавиатуры...
    • Рукоделкино. Виртуальная деревня мастеров и мастериц
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #16 : 26 Июль, 2010, 01:35:53 am »
а это мои пусечки)))
КУЗЯ

СЕМЁН

Оффлайн MaRussia

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Сказали спасибо: 5
  • я не акула пера...я дятел клавиатуры...
    • Рукоделкино. Виртуальная деревня мастеров и мастериц
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #17 : 30 Июль, 2010, 00:05:42 am »
может подсказать кто-нить? У Кузьмы появились болячки...как расчесал(((шёрстки в этом месте нет и корочки кровяные засохшие(((блох нету - капаем постоянно (от кота набирают их...кот же деревенский, шляется везде, где хочет) Может в питании дело?...витаминов не хватает...?????????

Оффлайн MaRussia

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Сказали спасибо: 5
  • я не акула пера...я дятел клавиатуры...
    • Рукоделкино. Виртуальная деревня мастеров и мастериц
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #18 : 17 Ноябрь, 2010, 23:48:56 pm »
Снова беда((( у Кузьмы хрипы какие-то...тяжело дышит и как бы носом хрипит((( вчера из носа шла кровь...заметила засохшую кровь на носу...и кажется даже из глаз шла!!! Т.к. в уголках глаз тоже засохшая кровь.....Неужели рак?????? Куда делись наши крысолюбы?

Оффлайн YULY

  • Юлия.
  • Администратор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12076
  • Сказали спасибо: 100
    • Веселое Подворье
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #19 : 18 Ноябрь, 2010, 00:01:04 am »
А что, у рака такие симптомы? Может, вирусное что-то? Тогда противовирусные препараты подавать и для иммунитета. Правда, я не знаю, как на таких крох дозировку рассчитывают.

Оффлайн MaRussia

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Сказали спасибо: 5
  • я не акула пера...я дятел клавиатуры...
    • Рукоделкино. Виртуальная деревня мастеров и мастериц
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #20 : 18 Ноябрь, 2010, 00:16:47 am »
может быть рак...крысы очень часто болеют раком. Дозировка, как на голубя.  к ветврачу пока нет возможности сходить - не по карману он нам....Вот ищу в инете, мож кто подскажет. У него была пневмония, мы её вылечили (почти в 800 рэ вышло лечение) а теперь вот хрипы и порфирин. Похудел, не ест. постоянно идёт на ручки, чтоб его гладили...так и засыпает в руках.

Оффлайн Vlad_US

  • Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5207
  • Сказали спасибо: 27
  • Влад
    • Поиск туров и отелей!
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #21 : 16 Декабрь, 2010, 04:23:19 am »
MaRussia, а придавить его никто не мог? Дети например сильно сжали ... У меня у хомяка было что то похожее когда его прижали дверью .. он недельку полежал и выжил.. только злобный стал, на меня кидался..

Оффлайн MaRussia

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Сказали спасибо: 5
  • я не акула пера...я дятел клавиатуры...
    • Рукоделкино. Виртуальная деревня мастеров и мастериц
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #22 : 18 Декабрь, 2010, 01:40:42 am »
неа...да и умер он уже(((( слёз было - не передать...

Оффлайн MaRussia

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Сказали спасибо: 5
  • я не акула пера...я дятел клавиатуры...
    • Рукоделкино. Виртуальная деревня мастеров и мастериц
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #23 : 01 Апрель, 2011, 22:10:42 pm »
Федя и Миша
Сободу попугаям!!!)))))))))

Это любовь!)))


Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 42525
  • Сказали спасибо: 1466
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Моя любовь - крысавицы
« Ответ #24 : 12 Май, 2012, 11:24:44 am »
Я бы не хотел жить среди крыс.