29 Март, 2014, 03:18:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
 
Автор Тема: Погодные "кошмары" )))  (Прочитано 65090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #25 : 24 Январь, 2008, 18:05:20 »

Ой, ну у вас и ЗИМИЩЕ! Как вы там справлятесь, не могу представить!!!! Это уже не смешно. а даже страшно!!!! У нас сегодня с утречка снежок чуть-чуть помел и успокоился. Теперь слякоть под ногами и температура +5. А в прошлом году в это время было -25!
Записан

"Imantas"

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 24 Январь, 2008, 18:05:20 »

 Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9988


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #26 : 24 Январь, 2008, 18:09:37 »

Володя, Юля,Лена, ДЕРЖИТЕСЬ !!!
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #27 : 24 Январь, 2008, 18:59:08 »

"А то давайте шлите приглашения и мы вас приедем откапывать! "
Записан

"Imantas"

Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Тольятти
Сообщений: 3215


Елена, Тольятти


« Ответ #28 : 24 Январь, 2008, 21:18:28 »

"Девченки, ну это ж прелесть, а не погода. Да, она создала некоторые трудности, коммунальщики не готовы к такому снегопаду, дороги практически не чистят. Во дворах и на тратуарах -протоптали тропинку,вот по ней все и ходят-гуськом. Конечно это все хорошо наблюдать глядя в окошко, а в деревнях- все замело, у нас сотрудник второй день не может на работу приехать. Говорит, что в туалет с лопатой ходит- прочистит тропинку и до следующего захода.Но ведь раньше такие и были зимы. Мы просто отвыкли от них. Я сама родом с Волгоградской обл.(на границе с Ростовской), это вообще юг России. Так вот в моем детстве всегда были такие зимы. Сугробы были вровень с заборами.Я помню- мы еще залазили на забор и прыгали ,прям шагали в сугроб.А то что на машине нельзя сейчас проехать, так это все временно, зато сколько белого, пушистого снега. Класс!
 
 
 
 
Записан

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12313


Татьяна, Московская обл


« Ответ #29 : 24 Январь, 2008, 23:21:54 »

"Ну это еще терпимо... Я думала, правда под метр сугробы.... Такие во Владимирской области каждый год и сейчас тоже...
 Да, отвыкли комунальщики от работы... правильно Елена написала... "
Записан

Спешите делать добро
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2872



« Ответ #30 : 24 Январь, 2008, 23:23:52 »

у нас это тоже нормальное явление
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4181


Эсти.


« Ответ #31 : 25 Январь, 2008, 00:57:25 »

Ой‚ ребята‚ какую красоту поставили))))) Зима такая классная)))) Я зимы не вижу уже 14 лет‚ даже соскучилась немного)))) У меня во дворе мелкие розочки цветут‚ петрушка зеленеет‚ лимоны у соседей зреют‚ апельсины... даже не верится‚ что где-то вот такие вот сугробы))))) Ставьте фоток побольше‚ а?)))))) Так хочется посмотреть - полюбоваться))))) Эээх‚ мне б туда на денечек‚ в снежки поиграть и бабу слепить))))) а потом‚ домой к камину))))) завидуююююю)))))))))
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15520



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #32 : 25 Январь, 2008, 03:47:26 »

"Нормально, говорите...ага...ну-ну. И когда это я вас омманывала? Пришлось-таки выкачивать из фотика фотки, обрезать, закачивать на сервер (а между прочим,уже полчетвертого утра, а весь день прошел в борьбе за существование в снежном аду и теперь ужасно хочется спать , но такое недоверие, такое ""обычное""...короче, не выдержала. )  У нас тут в самом деле ад. Без прикрас и без восторгов. В магазинах расхватали продукты, а новых не привозят- не могут. Даже хлеба нет. Люди пешком на работу-с работы через сугробы гуськом... Я сегодня, окончательно выбившись из сил, выгнала Намбу, залезла без седла, подобрала ноги(чтоб сугробы не цеплять!!!) и загоняла ее в сугробы, протаптывала дороги конем!!!Понимаете?! Пробивала лошадью! А после- остатки- лопатой. Кобыле было по шею, давила буквально собой, грудью, стену эту снеговую. В особо глубокие места отказалась идти наотрез- просто застряли бы там- выше даже ее головы!!! Никакой красоты, никакой прелести в этом кошмаре нет. Это страшно. И невыносимо тяжело. Болит все. А еще завтра ворота и калитку на улице откапывать...   Кобыла, кстати, сразу выучила команду ""Домой!"" - махом помчалась к своей двери и замерла там, дрожа- вот как устала... Никогда за два года она не шла сама домой- всегда ей было мало нагрузки, хотелось побегать еще... да что там, смотрите сами...
 Это улица вчера, мне еще в охотку, весело...Встречаю мужа с работы. Забор 2 метра высотой.Я- 1,68.
 
 Это вчера же откапывали входную дверь в дом. Я-позирую, потом копал уже муж
 
 А это уже сегодня, это гараж:
 
 Это наша Газель. Напоминаю- высота забора- ровно 2 метра.
 
 Это сейчас внутри двор до калитки расчистила и открыла калитку...Вид на улицу- там моя работа на завтра...
 
 Такие вот туннели ведут к звериным сараям: для масштаба- тачка рабочая возле дома ,все знают, какие у нее размеры?
 
 А вот что творится на огороде. Это вообще непередаваемо. Снова напоминаю- высота забора- 2 метра!!!
   Завтра, если не помру , выкопаюсь и сниму с улицы, что там творится. Сегодня- не вылезти. <p> Я- сибирячка. Всю жизнь прожила в Красноярске. Такого не видела никогда в жизни.
 Ройте норы, дамы и господа!"
Записан

Запись на щенков ТМ!
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7245


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #33 : 25 Январь, 2008, 04:20:13 »

Цитировать
YULY
Нормально, говорите...ага...ну-ну.


 Юлечка, это девочки тебя таким образом подтолкнули, что бы ты фотки сделала, а иначе бы ты сказала устала, не могу, некогда.... или ещё чё.... Вот умница фотки обалденные. И память о сугробах останется, когда ещё такое чудо-природы увидишь... хотя кто знает... раз в 100 лет, может и доживём все вместе мы....

Цитировать
YULY
Завтра, если не помру , выкопаюсь и сниму с улицы, что там творится.


Не помрёшь... не позволим!!!!!!!!!! Куда ты без нас..... теперь уж все вместе жить будем.... не помрём!!!!!!!!! ^_^

Цитировать
YULY
Ройте норы, дамы и господа!


Приказ принят!!!!!!!!! ^_^
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4181


Эсти.


« Ответ #34 : 25 Январь, 2008, 04:37:11 »

Юля‚ соболезную)))) Но ты не отчаивайся‚ откопаешься потиху)))) Зато фоты какие поставила‚ маладца))))) Я такое тока в кино видела‚ в фильме ужасов‚ когда начался ледниковый период и вот так все стало заносить‚ но то кино‚ а тут жизнь. Вы хоть продуктами запаслись? Я смотрю электричество есть на фотках‚ это уже плюс. А отапливаетеся чем? Тепло в доме? Само главное‚ чтоб все обошлось.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 25 Январь, 2008, 04:37:11 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7245


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #35 : 25 Январь, 2008, 04:46:18 »

Цитировать
Bagira
электричество есть на фотках‚ это уже плюс.


Так это фотки ( как я поняла) вчерашние, а сегодня ещё больше навалило пушистеньких снежинок WOW
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #36 : 25 Январь, 2008, 12:59:13 »

"Юль, ох! У меня просто слов нет. От страха нет! В самом деле, не обманываю. Красиво все, безусловно. и забавно. но прикидываю, если в таких вот снежных завалах оказаться, у меня первым делом паника бы началась. за себя бы не волновалась, а вот за живность. Не уж, лучше я без снега посижу. Так как стихия - это стихия! Вон сегодня в новостях прочитала, что у вас там чрезвычайное положение объявили. Понятно, что в городах чуть полегче, так хорошо-плохо ли, но коммунальщики работают. А в деревнях все на плчем жителей ложится. А как там одинокие бабульки? Даже представить страшно "
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12313


Татьяна, Московская обл


« Ответ #37 : 25 Январь, 2008, 20:01:02 »

"Юль, спасибо за фотки!!! действительно чудо-чудное!!! Особенно поразила фотка последняя и предпоследняя...
 А это ты зря на нас обиделась, что мы сказали ""обычные сугробы"". Если ты посмотришь на ранее выложенные фотки. то там о таком, что у тебя творится- и речи нет... Так, не очень уж и сугробы, на машинах -наносы, что естественно в метель.... Вот на твоих фотках-это ДА....
 Вообщем молодец, что выложила, подивила нас и прости, что замученную тебя заставили еще и с нами возиться...
 Успехов тебе в выкапывании нор и раскапывании скотинки... Юль, мы с тобой! Кстати, сегодня и к нам в Москву пришла метель.. Муж стоит намертво пригвожденный в пробке на дороге и туда и ни обратно. Звонил, во сколько будет-не знаю....
 Апокалипсис начался?Huh???"
Записан

Спешите делать добро
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8871


Анна


« Ответ #38 : 25 Январь, 2008, 23:37:34 »

"У нас тоже снега навалило! Прохожу вчера мимо гостиницы, а там дворник чистит дорожку и гундит: ""...надоел этот снег, целое утро чищу, чищу....!"" 
Записан

Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Тольятти
Сообщений: 3215


Елена, Тольятти


« Ответ #39 : 25 Январь, 2008, 23:56:56 »

"Этого дворника срочно к нам- в Самарскую область. "
Записан

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15520



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #40 : 26 Январь, 2008, 12:49:56 »

"
 Подворцы! Спасибо за поддержку- сразу легче стало (с такой-то оравой откапываться, пусть и виртуально))))
 Вчера была передышка- дивный теплый день. Я не удержалась от соблазна построить горку на огороде для катаний. Получилась целая Жомолунгма! и длиной метров 10! (потом сфотаю)))), потому как- сегодня нас опять засыпало. Посмотрела прогноз- и завтра сыпать будет, но уже вперемешку с дождем, и послезавтра- вообще дождь весь день. А к четвергу- мороз -20. Вот так катаклизм!

Цитировать
Vlada
Апокалипсис начался?Huh???


 Влада! Ну ты что? В прошлую зиму у нас дожди до 20 января шли, все зеленело- тоже Апокалипсис был. В позапрошлую- морозы жуткие- тоже Апокалипсис... Происходит что-то с планетой, лихорадит ее, но это не Апокалипсис, во всяком случае- не мгновенный, а может тогда уж растянутый во времени какой-то?
 В любом случае, наблюдать за этим ""с первых рядов"" и фиксировать происходящее- интересно, согласись со мной?
Записан

Запись на щенков ТМ!
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12313


Татьяна, Московская обл


« Ответ #41 : 27 Январь, 2008, 16:44:27 »

"Это точно!! "
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #42 : 28 Январь, 2008, 14:02:14 »

Уй, все равно вся эта история с погодой просто ужасна. Я вон тоже не переста. удивляться. Мы обычно Новый год без снега встречаем, как правилдо с дождем. Но потом в январе снегу наметает, а в Крещенье морозы по 25-30 градусов. Но вот в этом году что-то непонятное творится. Снега как не было, так и нет. Чуть выпал и через пару часов растаял, температура все время плюсовая. У меня вон крокусы лезут и чеснок стал вылезать. Кошмар какой-то!
Записан

"Imantas"

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9988


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #43 : 28 Январь, 2008, 18:56:22 »

"Я конечно не учёный по катаклизьмам, но элементарный атлас в руки ещё могу и взять...ща пыль только сдую.

Цитировать
Quote
По расчетам ученых полнейшее изменение климата может произойти в самое ближайшее время. Называют дату не позднее 2012-2015 года всемирный потоп! Финал начнется с изменения материковой части Англии, она уйдет под воду. Вообщем остальные ужасы можно не рассказывать-Америки и Европы-не будет... Сказали, что следом идет ледниковый период и в неизмененном состоянии окажется только Западная Сибирь нашей родной России.

 Вот лишь некоторые факты,додумывайте сами...
 Высотные точки Европы(над уровнем моря):
 2592 м - Испания,
 3404 м - Пиренейский горный массив,защиающий Францию с юга,
 4807 м - Франция,
 3323м - Сицилия,
 2912м - Италия,
 2917м - Греция,
 3899м - Швейцария,
 2543м - Южные Карпаты.
 Высотные точки ,начиная с Уральского хребта:
 1569м - Кончаковский камень,
 1640м- Джамантау,
 1701 м - уже за Норильском...
 Где логика?"
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9988


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #44 : 28 Январь, 2008, 19:18:17 »

ЮУУУЛЯААааа.... ДЕЕЕРЖИИИИСЬ!!!
 Да что же это...в плену у стихии, млиин...Намбочку береги,ею низзя дороги прокладывать,Ромичем лучше,он мужиквсё-таки.
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7245


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #45 : 28 Январь, 2008, 19:35:14 »

Цитировать
YULY
В любом случае, наблюдать за этим ""с первых рядов"" и фиксировать происходящее- интересно,


Юль, Ой-ли а не кошмарики ли это, мне кажется только со стороны может быть интересно.... Где то в Африке сидеть и наблюдать интересно, а когда засыпает, да замораживает... спортивный интерес улетучивается....

Цитировать
welle
Намбочку береги,ею низзя дороги прокладывать,Ромичем лучше,он мужиквсё-таки.


Маришенька, если лошадке понравится, то ей будет не в тягость, а интересно, ну немного может покапризничает и всё и пойдет за хозяином, ..... а если тяжело или испугается чего-нибудь, она сама не пойдет... Силой?Huh? А кто-ж силой её туда потащит .... только моральный урод...
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12313


Татьяна, Московская обл


« Ответ #46 : 28 Январь, 2008, 23:59:18 »

Цитировать
welle
Вот лишь некоторые факты,додумывайте сами..
.

 Мариш, в фильме это обьясняли тем, что помимо высоты здесь важна мощная платформа, которая никогда не видоизменялась. А все(или по крайней мере большинство) перечисленных высот имеют подвижный и неустойчивый характер. Т.е. эти материки как-бы ""плавают"" и могут подвергаться разломам, погружениям и т.п. вещам. Горы-это молодой образовательный процесс. Хотя я тоже считаю, что помимо той-же Сибири с ее мощной платформой, все ж таки, если залезть на какую-нибудь гору-все не утопнешь... (может только замерзнешь?)"
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #47 : 29 Январь, 2008, 01:55:01 »

"Влада, ух! Маришке вон хорошо, у нее горы рядышком. И кентушка тоже спасется от потопа. А мне вот что делать? Одни поля да равнины. Тоже в Сибирь подаваться? А то у нас тут один активный деятель все ратует, что русских из Латвии пора в Сибирь отправлять. Этапом. Урод! А что у меня папашка родом из под Омска. Могет в самом деле к родственничкам нагрянуть?! И на гору залезть! "
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12313


Татьяна, Московская обл


« Ответ #48 : 29 Январь, 2008, 10:44:40 »

"Ларис, нагрянь!!!! Со всем своим хозяйством подмышкой!!!! "
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #49 : 29 Январь, 2008, 13:17:02 »

"Владуш, нагрянууу с личной охраной в виде Бека. Яиц перепелчатых тебе навезу! "
Записан

"Imantas"

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

jek82
Сегодня в 00:26:27
у меня всё чётко открывается.
Надюшка75
Сегодня в 00:02:43
Нет. "Пенопластовые инкубаторы" так и не открывается.
Надюшка75
28 Март, 2014, 23:56:24
Вроде открывается всё. Спасибо Елена.
Надюшка75
28 Март, 2014, 23:36:48
Ага. Сейчас попробую.
Elena
28 Март, 2014, 23:33:51
Попробуй почистить куки, у меня все нормально открывается
Надюшка75
28 Март, 2014, 23:27:48
"Политика и политиканы". А тема "убегает"
Надюшка75
28 Март, 2014, 23:25:41
Вот сейчас опять. "Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах" не открылась.
Надюшка75
28 Март, 2014, 23:21:36
Темы разные. В инкубции не смогла на др. страничку перейти.
"Утварь" вообще не открылась. И ещё две темы уже не помню какие.
Elena
28 Март, 2014, 23:12:10
в каких темах это происходит?
Надюшка75
28 Март, 2014, 23:06:05
Чё за фигня? В некоторые темы попасть не могу. Белый экран и пишет "Заблокировано оператором".
Маслина
28 Март, 2014, 09:04:42
В 4 года?! Умничка!!!И родители молодцы!!!
Naina
27 Март, 2014, 23:53:25
Молодчина!!! Поздравляю!!!
Svetik
27 Март, 2014, 21:49:09
Умница!!!
Bulek
27 Март, 2014, 21:09:36
наша 4-х летняя пензенская внучка заняла 1 место среди девочек на городском  шахматном турнире. Горжусь внучкой1
Svetik
26 Март, 2014, 23:11:47
Женя,какая хорошая присказка! Креспопоклонная..

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Март, 2014, 03:18:34

Войти

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 21643
  • Последний: Валико
Статистика
  • Всего сообщений: 1257523
  • Всего тем: 6242
  • Сегодня онлайн: 163
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

20.04.14, 2хСАС (РОО &quot;ВАК&quot; и &quot;КОС&quot;) + моно тибетов, г. Волгоград.
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Немецкие овчарки!
как правильно себя вести с щенком САО при первой встрече

Календарь праздников

праздники сегодня