12 Октябрь, 2013, 12:31:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29   Вниз
 
Автор Тема: Погодные "кошмары" )))  (Прочитано 63599 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #50 : 29 Январь, 2008, 21:11:42 »

"Ну вот, отчитаюсь, как пережили -40*С мороз этой ночью мы и наша живность... О Божьих коровках можно и не упоминать... они толстокожие. И к великому счастью пока нет бэбичек.... Мы вроде бы не замёрзли, но потряслись мы ночью «от души» Улыбка. В самый пик... когда я сидела у компа и где-то было около 12 ночи, и (главное!!!!!!) t* достигла -40*, северный ветер был под -55*-60*С (у нас своя метеостанция дома и наблюдаем, что происходит на улице не сдвигая пятых точек опоры с насиженных мест) ----- погасло электричество... (во всей округе Бэкера), а у нас обогрев от эл-ва... Как в сказке... Проверка на выживание... До 3 часов ночи наблюдали как быстро бежит t* вниз по склону... Сейчас улыбаюсь, а ночью было как-то неуютно на сердце, хотя испуга не было, чувствовала, что всё будет ОК!!!! Это не Рашен заброшенные глубинки (я не в обиду, хотя оно так и есть ). Обычно мы не волновались, об электричестве, потому, что есть свой генератор, муж подгонял трактор.... заводил двигатель, подсоединял все что необходимо .... ИИИИИИИИ нет проблем.... мы опять со светом.... ждёмсссс, когда отремонтируют. А ждать порой приходилось сутками, но при этом было лето, или весна, или осень, то есть на улице +++++ темп-ра НО (опять «НО») Этим летом мы заменили ворота на гаражах - установили механические... (Потому, что откапывать от снега и льда и откатывать 6-ти метровые ворота (в высоту) тяжеловато стало. Мой ненаглядный ненарадуется: «нажал кнопочку иииииии ворота открываются (они открываются как гормошка складыбаясь вверх), ... нажал вторую ииииии ворота закрываются...... СКАЗКА!!!! И вот вчера эта «Избушка на КУРИННЫХ НОГАХ >( » повернулась к нам ЗАДОМ >( ^_^ ВРАЗ научила уму-разуму ^_^ . Сейчас смеёмся, а ночью было не до смеха ^_^ Вот вам яркий пример достоинства «сИВИЛИЗАцИИ» ^_^ . Так... вопрос: и куда-ж нам теперя-чи прятать трактор и всю остальную технику на непредвиденный случай?Huh?? Думай голова, думай!!!!! "
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 29 Январь, 2008, 21:11:42 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #51 : 29 Январь, 2008, 21:33:58 »

"Ну а лошарики бегают резвятся, как ни в чём не бывало. Сейчас на улице солнышко и t* около -30*С, с тем же колючим и холодным северным ветром под -50*С, значит им все мои переживания ни к чему..... Вчера заставила Баирона нагородить из тюков сена стены, что бы перегородить ветер. Они на эту стену плЮвали.... Ну теперь я знаю, что у лошариков шкурка тёплая. Да, девочки и мальчики (короче -ребята) лошадники.... из моих наблюдений: Бьютьку я загоняла, вернее она сама, как стемнет забегает в «гараж для коников» - знает свое место. А все остальные малыши и день и ночь на улице.... Так вот, уличные малыши обрасли прекрасной теплой, густой, пушистои зимней шубой (длина шерсти где-то до 5 см). А Бьюту ...... тоже утеплилась, но не тастолько шерсть длиннная 1-1,5 см Вывод?Huh? сам напрашивается... "
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #52 : 29 Январь, 2008, 21:35:32 »

"Да уж, Галюня! Молодцы вы все-таки, что не упали духом и справились. А вот насчет цивилизации, я тысчу раз убеждалась, что когда что-то в доме отказывает, народ в панику впадает. Это хорошо, что у вас генератор есть. Надо и нам на всякий пожарный случай о нечто похожем мыслить. А то у нас во врмя ураганов случаются (хоть и редко) перебои с электричеством. Печки то я, как дура все снесла, а до камина еще руки не дошли. Вот случиь буря, вырубится свет, и замерзну в корень. Так что надо Юрку напрягать и камин складывать. Завернусь в теплую шаль и буду около него сидеть, погоды ждать. А с воротами вашими, да уж. Тут сразу и не придумаешь. Надо наших мужчин к этой теме подключить, у них головы техничексие, авось, что-нибудь отсоветуют. "
Записан

"Imantas"

Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4173


Эсти.


« Ответ #53 : 30 Январь, 2008, 08:02:49 »

Во-во!! У меня после шторма нашего‚ когда все пообрывало - пооторвало‚ такие же мысли как у всех вас были)))))) Надо от цивилизации несколько шагов назад сделать и обеспечить себя необходимыми для выживания вещами на случай если эта цивилизация опять сбой даст)))) Генераторы‚ солнечные батареи‚ бункеры и т.д))))))) О! Еще голандку в доме‚ не только камин)))) Такие вот основные идеи нагрузили мою голову.. Еще есть куча мелочных идей - но тоже необходимых.. ))))))
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #54 : 30 Январь, 2008, 08:19:51 »

Нам, надо здесь в погодных кошмарах (или вынести отдельную статью) набросать схемку «Подворцу на заметку»: что каждая семья должна иметь для спасения в экстренных случаях при : 1) Внезапном наводнении, 2) Резком похолодании, 3) Сильнейшем снегопаде, 4) Урогане, 5) Отключении электричества на долгое время, и т.д. Что должно быть в аптечках первой помощи.....
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4173


Эсти.


« Ответ #55 : 30 Январь, 2008, 08:32:05 »

"Обязательно)))) У меня еще и план побега висит возле телефона))))))) И список телефонов в экстренных случаях тоже возле телефона на стене прицеплен. Чтоб не рыться потом в записной книжке. В сумку сложена теплая одежда‚ одеяла‚ аптечка с медикаментами‚ фонарики‚ батарейки‚ копии главных документов. Эта сумка всегда на готове‚ схватил и побежал‚ если придется бежать. Вот думаю‚ что еще может нужно добавить.. пишите свои мысли))))Это - если про сумку. А если для дома.. хм.. тоже пишите)))))) "
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #56 : 30 Январь, 2008, 08:38:16 »

Цитата: Bagira
Эта сумка всегда на готове‚ схватил и побежал‚ если придется бежать.


Хм... интересно, а мне и в голову это не пришло.... Здорово, я тоже так сделаю. Спасибо за отличную идею. Я думаю спички и можно свечки положить. А ещё я думаю. что бумага (маленький блокнот) и ручка (карандаш) тоже должны быть всегда с собой.
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Израиль
Сообщений: 4291

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #57 : 30 Январь, 2008, 11:10:34 »

Балдеж! От кого (чего) бежим? Может мне тоже надо, а я и не знаю? У нас тоже катаклизьм продолжается.... За электричество в этом месяце всю зарплату выложим. В доме - холод. Вчера ураган был, свет выбивало кратковременно. Сегодня и завтра в Эйлате -3,-4*! Этого не может быть, потому, что этого не может быть н и к о г д а! К середине следующей недели вроде потеплеет, я еще надеюсь съездить с сыном на Красное море...
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 11906


Татьяна, Московская обл


« Ответ #58 : 30 Январь, 2008, 19:07:39 »

"С сумкой отличная идея...
 Это я раньше, когда только дом в деревне купили и я одна на все лето туда уехала...что-то похожее делала. Страшновато было.... И у меня всегда с вечера была припасена на стуле, рядом с кроватью, моя сумка с документами, кошелек с деньгами, одежда и поводок собачий. Ой, забыла сказать, я там не совсем одна была, а со своей собачкой -тойчиком Молли. Без нее точно бы не осталась, а так вроде живая душа..."
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #59 : 30 Январь, 2008, 20:23:53 »

Во, и у нашей Тальки погодный кошмар. Сегодня по нашим новостям сообщили, что

В Иерусалиме в среду выпал первый за зиму снег, к которому горожане традиционно готовятся как к стихийному бедствию, но радуются как нечастому празднику.

За день в городе, который израильтяне, вопреки резолюциям ООН, считают своей единой и неделимой столицей, метеорологи прогнозируют до 10 см осадков.
 Помимо Иерусалима, снег идет на севере страны, особенно на Голанских высотах, и на Западном берегу реки Иордан. Прекращения осадков и повышения температуры синоптики ждут не раньше пятницы.

В Иерусалиме отменены занятия в школах и детских садах, прекращено движение общественного транспорта, автомобилистам рекомендовано без необходимости не выезжать на дороги.

Записан

"Imantas"

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 30 Январь, 2008, 20:23:53 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #60 : 30 Январь, 2008, 22:08:33 »

Цитата: LORA-BEK
Молодцы вы все-таки, что не упали духом и справились.


Лори, я думаю, что только ненормальные в критической ситуации падают духом, а такие люди как на Подворье, в критические ситуации воспрянут духом, силой, волей, голова заработает за 4-х (и ещё чем можно воспрять???) и пойдут грудью дорогу к светлому будующему пробивать... ^_^ ^_^ ^_^

Цитата: ylatan
Балдеж! От кого (чего) бежим? Может


Наташенька, Эсти живет на берегу Океана и в любой момент непредвиденные обстоятельства могут застать врасплох. Берега Флориды (Атлантический Океан) и Калифорнии (Тихий Океан) «богаты» всякими неожиданностями со стороны этого великого, могучего и непредсказуемого голубого красавца..... %)
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4173


Эсти.


« Ответ #61 : 31 Январь, 2008, 07:06:53 »

"Гала‚ спасибо‚ что поясняешь за меня))))) У нас не только океан‚ каждый год леса горят - сотни эвакуированных и людей и живности всякой‚ а еще наша ария находится возле плотины и междуречьи - наводнение уже было в 1999 году‚ все затапливало‚ плюс Калифорния - это сейсмическая зона и нас периодически трясет. Сомневаюсь‚ что в непредвиденных‚ экстренных ситуациях‚ у кого-то будет время бегать по дому‚ хватать одежду‚ лекарства и т.д.. В таких случаях - все выбегают на улицу‚ а дальше))))).. а дальше по погоде - хорошо если лето и тепло. Вчера по новостям показали‚ у людей дом сгорел - стоят они бедолаги на улице в пижамах‚ а на улице дубачокс.. Это тоже не первый случай.
 Еще вспомнила.. по ТВ говорили иметь радио с собой на батарейках для слушания всяких эктренных новостей - тоже держать в сумке его)))))) Вообщем.. кому чего‚ а я готова))))))) "
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #62 : 31 Январь, 2008, 09:06:37 »

Цитата: Bagira
У нас не только океан‚ каждый год леса горят......


Эсти, это я дала тебе возможность самой написать о ваших калифорнийских непредвиденных обстоятельствах. Улыбка Хотя, подобные ситуации бывают во всех районах нашего ненаглядного Шарика Улыбка Многие ЧЕЛОВЕКИ не задумывается над этим, пока неприятности не произойдут у него перед глазами. Хотя, Россия находится в более выгодных погодных условиях..... Улыбка
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4173


Эсти.


« Ответ #63 : 31 Январь, 2008, 09:12:49 »

Цитата: Bygala
Многие ЧЕЛОВЕКИ не задумывается над этим, пока неприятности не произойдут у него перед глазами

" Гром не грянет - мужик не перекрестится" - ты права))))))
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Израиль
Сообщений: 4291

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #64 : 01 Февраль, 2008, 19:44:10 »

Ну вот, теперь понятно... Нас тоже потрясывает-потряхивает... но пока, на протяжении 13 лет, серьезно не трясло, только люстры качаются и кровати слегка пододвигаются... из дома не выбегаем... Первое время тоже сумочку держала готовой...
Записан

e_sankov
Пользователи
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #65 : 03 Февраль, 2008, 19:43:12 »

У нас трёхдневный траур,погибли дети под лавиной.
 Лавина в Татарстане - это кошмар.
 г. Бугульма Татарстан.

Евгений.

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #66 : 03 Февраль, 2008, 19:52:01 »

"e_sankov, Евгений, Большая трагедия, когда гибнут люди, но когда гибнут дети это боль не возможно описать словами Примите наши искренние соболезнования. Мы здесь в Америке по русскому телевидению тоже слышали о этом кошмарном происшествии у вас в Татарстане. Сочувствую.... "
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 11906


Татьяна, Московская обл


« Ответ #67 : 03 Февраль, 2008, 19:52:14 »

"Мои соболезнования.... И много деток ?"
Записан

Спешите делать добро
ylatan
Проснись и пой!
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Израиль
Сообщений: 4291

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #68 : 04 Февраль, 2008, 00:44:18 »

Наши соболезнования.... У нас в Бугульме друзья, семья одноклассника мужа.... дозвониться не можем....
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8628


Анна


« Ответ #69 : 04 Февраль, 2008, 01:50:16 »

"Да, нас тоже потрясло это известие! Соболезнования родным и близким! Нет слов! "
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9913


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #70 : 04 Февраль, 2008, 01:57:29 »

"http://bugulma.org/ru/index.php?newsid=13"
Записан

Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4173


Эсти.


« Ответ #71 : 04 Февраль, 2008, 02:50:53 »

Цитата: e_sankov
погибли дети под лавиной.

Какой кошмар.. детей очень жалко‚ бедняги‚ какая ужасная смерть.. :'( Я в таких случаях виню родителей и взрослых‚ ну видели же‚ что дети катаются‚ почему без присмотра? почему никто не остановил‚ не запретил? Разве можно оставлять детей одних‚ да еще таких малых? ужас.. все видели‚ что опасное место и никто не прогнал их даже‚ какое равнодушие ужасное.. больше всего вот это убивает - моя хата с краю‚ не мои дети значит мне и дела нету до них. Очень‚ очень жаль..
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #72 : 05 Февраль, 2008, 13:15:45 »

" Как это страшно! И нет слов, чтобы выразить всю боль. Согласна с Эсти, что в первую очередь взрослые в ответе за своих, да и за чужих детей тоже!"
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 11906


Татьяна, Московская обл


« Ответ #73 : 06 Февраль, 2008, 12:30:43 »

"Сегодня с утра включила телек , а там шел какой-то документальный фильм, точного названия не помню, что-то типа ""тайны и загадки черного моря"".
 Помните детский стишок Корнея Чуковского где море черное горит и тушат его пирогами и блинами и прочая лабуда....
 Так вот оказывается этот самый Корней вообщем-то опубликовал закрытую информацию. Высупал дедок (запись 1987года) и рассказывал, что в 30 годах, когда он еще ребенком был, случилось страшное землятресение в Крыму -9 баллов с огромным количеством смертей (об этом всколзь в то время в прессе упоминалось), а вот, что последовало потом, был полный молчок. Дед рассказывал, что он проснулся от сильного грохота, встал с кровати, а ноги вместо пола нащупали землю-Дом уехал в одну сторону, фундамент в другую. Был сентябрь, прохладно. Но вокруг было невыносимо жарко и светло. И когда он посмотрел в сторону моря (приморский поселок в районе Ялты)-то увидел вместо моря стену огня высотой более 3 м. Горело море.... (как у Чуковского... пирогами и блинами...) Как потом рассказывали ученые, на дне моря большой пласт сероводорода, который воспламеняется при попадании на воздух. Землятресение вызвало подвижку земной коры и в океане и часть сероводорода вышла на поверхность....
 Далее в фильме рассказали, что с тех пор уровень сероводорода в Черном море повысился многократно и в некоторых районах достигает всего в 3м от поверхности.... На дне океана идет активная вулканическая деятельность (море молодое и все формируется... ) К тому же на дне моря проложен газопровод соединяющий нас с Турцией (куда мы отправляем газ) и что загрязнение Моря отходами в том числе и токсичными и вообще разрушительное действие воды рано или поздно может привести к утечке газа (хотя клялись, что все прочно...Ничего вечного искуссвенно сделанного не бывает...) Газ легкий, поднимается на верх и опять Корней Чуковский.... Вообщем если подитожить, то Крыму перспектива не очень светит....Вернее светить будет очень, только не перспектива... Главное, чтоб не трясло...."
Записан

Спешите делать добро
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4173


Эсти.


« Ответ #74 : 17 Февраль, 2008, 08:50:13 »

Vlada, какой кошмар.. срочно в сибирь!! )))))
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 Октябрь, 2013, 12:31:12

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

jek82
Сегодня в 01:26:59
 Kiss Kiss Kiss
Светочек
Сегодня в 01:21:58
 Kiss Kiss Kiss )))
jek82
11 Октябрь, 2013, 23:24:37
НИНА******
11 Октябрь, 2013, 22:49:04
Светочек
11 Октябрь, 2013, 22:42:05
Доброго вечера)
welle
11 Октябрь, 2013, 13:51:51
Всем хорошего дня
Наталия (татка)
09 Октябрь, 2013, 22:29:02
rella зайдите пожалуйста в "мастит"
Марта
09 Октябрь, 2013, 14:34:39
Нина, Ниночка, Нинуля!!! Супер!!! Нет слов!Как хоца такого коздетеныша!!!
Селянка
09 Октябрь, 2013, 00:22:47
Селянка
07 Октябрь, 2013, 22:22:19
Там только по регистрации  можно голосовать...а региться по снилсу Huh?
СветланаК
07 Октябрь, 2013, 21:44:36
Кому не безразлично - проголосуйте на https://www.roi.ru за инициативу № 77Ф8029. Подробности на /forum/index.php?topic=6967.new#new
НИНА******
07 Октябрь, 2013, 14:36:48
Я рада, что Вам понравилось у меня, Анна Львовна!
Anmari
07 Октябрь, 2013, 12:14:26
Загадочная Нинулька!!! Я уж вчера здесь погуляла, понаслаждалась!!! /forum/index.php?topic=7882.msg1170989#msg1170989
НИНА******
06 Октябрь, 2013, 17:46:54
Приходите на нас поглядеть)))!
Anmari
05 Октябрь, 2013, 16:54:55

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.

Календарь праздников

праздники сегодня