29 Июнь, 2015, 03:39:17
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вниз
 
Автор Тема: "Когда мы были молодыми..."  (Прочитано 35892 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #375 : 11 Март, 2011, 14:20:31 »

У меня у бабулиной сестры (не помню как данный родственник называется) был круглый стол, накрытый скатертью и абажур над ним. В комнате полумарк, а мы сидим за столом, неяркий свет под абажуром и пьем чай с малиновым вареньем.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #375 : 11 Март, 2011, 14:20:31 »

 Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #376 : 11 Март, 2011, 14:20:58 »

Не, я никогда даже не пробовала, не было желания почему то... папа курил Улыбка
А мне машинку в 6 лет торжественно разрешили использовать. До этого была игрушечная, которая тоже шила.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #377 : 11 Март, 2011, 14:22:35 »

А моя швейная машинка 58 года, все еще скрипит и шьет.
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #378 : 11 Март, 2011, 14:24:21 »

Надо чуть вмазать и всё смазать... Как механик механику... Cool Тока не подсолнечным!
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #379 : 11 Март, 2011, 14:24:52 »

бабушкина старая послевоенная Veritas еще полностью рабочая,да и бабушке 91-й год
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #380 : 11 Март, 2011, 14:26:20 »

Не, я никогда даже не пробовала, не было желания почему то... папа курил Улыбка
А мне машинку в 6 лет торжественно разрешили использовать. До этого была игрушечная, которая тоже шила.
Называется всучили ребёнку судьбу... А может в тебе великий режиссёр или членка ЦК КПСС этой машинкой "пришиты" Huh? Huh?
Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #381 : 11 Март, 2011, 14:28:16 »

А на моей уже никто не шьет, весной в магазин на витрину переедет Улыбка Хотя в рабочем состоянии. Папа говорил ее до войны купили, но не знаю какого года. Весной тщательно разгляжу...
Неа, это и есть моя судьба. Проверено не раз Смех
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #382 : 11 Март, 2011, 14:32:49 »

У меня у бабулиной сестры (не помню как данный родственник называется) был круглый стол, накрытый скатертью и абажур над ним. В комнате полумарк, а мы сидим за столом, неяркий свет под абажуром и пьем чай с малиновым вареньем.
  Какая ты стааренькая! Huh? Huh?
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #383 : 11 Март, 2011, 15:04:38 »

А вот в таком прикиде я пошёл в первый класс... год таак 61-й... Улыбка)) Форма серенькая,фланелевая,Фуражка - картуз, гимнастёрка на выпуск,под ремень и брюки. Воротнички подшивались и должны быть чистыми,что,как и всё остальное было проблемным - приходилось пользоваться и таскать с собой чернилку-блин,"непроливашку"! А она ещё как проливалась... при определённых условиях.. Экстрим! Улыбка)))))


...А такой герб сиял на пряжке ремня,на кокарде фуражки и пуговках... Короче - форма того образца - почти точная копия царской гимназической...


Так мог выглядеть любой класс начальной школы - парты,чернилки и ручки,с перьями вставочками... "Пишите с нажииимом,дети! " Жуть - урок чистописания...Улыбка))


...А это - блатная складная ручка!!! Они стали появляться уже позже,классу к 5-6-му стали появляться  чернильные авторучки... Запрещали ими писать одно время.Это был целый предмет ребячьего интереса - как жвачки позже и всякая хрень из киндер-сурпрайзов...



Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #384 : 11 Март, 2011, 15:10:14 »

КАКОЙ ТЫ СТАААРЕЕЕНЬКИИИЙ!!!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #384 : 11 Март, 2011, 15:10:14 »

 Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #385 : 11 Март, 2011, 15:25:21 »

КАКОЙ ТЫ СТАААРЕЕЕНЬКИИИЙ!!!
Я тоже Смех Смех Смех
Просто удивительно как давно это было.
Я в школу пошла в обычной форме - коричневое платье и передники, белый праздничный, черный в будни. Но уже в третьем классе была новая форма - синие сарафаны с ремнем и блузки - голубая и белая. Позже сарафаны поменяли на юбки и жилеты, а в последнем классе были клетчатые красно-сине-белые юбки в складку и короткие синие жилетки. В этой форме и мои дети учились. Сейчас формы нет, но некоторые школы начинают вводить каждый свою.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #386 : 11 Март, 2011, 23:04:26 »

У меня у бабулиной сестры (не помню как данный родственник называется) был круглый стол, накрытый скатертью и абажур над ним. В комнате полумарк, а мы сидим за столом, неяркий свет под абажуром и пьем чай с малиновым вареньем.
  Какая ты стааренькая! Huh? Huh?
Вот вот меня на ностальгию пробило, а меня старушечкой обзвали. И не сколеччко я не обиделась  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #387 : 12 Март, 2011, 00:08:17 »

КАКОЙ ТЫ СТАААРЕЕЕНЬКИИИЙ!!!
  ...Он борозду не спооортит! ...Безотвально!!! Cool  Смех Смех
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #388 : 12 Март, 2011, 00:16:34 »

токи пошшеккотит

а еще  помню


Культовый предмет женского гардероба - лосины, плотные полиэстеровые колготкобрюки всех цветов радуги, которые пережили свое второе рождение в 2000-х под названием «легинсы». О лосинах мечтала каждая барышня. Они стоили каких-то диких денег. И, появляясь в них в школе, институте или на работе, вы автоматически становились предметом восхищения и зависти.

Не менее атомный пришелец 90-х - коричневые и зеленые турецкие свитера с ковровыми узорами, которые можно назвать первыми ласточками унисекса, потому что эти произведения легпрома носили все и под все. Сочетание лосин с турецким свитером, способное вызвать припадок эпилепсии у особо чувствительных эстетов, считалось особенно шикарным. Побратимами турецких были индийские ажурные мохеровые свитера с воротником-хомутом, ворс которых скатывался после первой носки.

Совершенно жуткие с виду, но очень теплые и практичные капоры - такие шапочки с двумя отверстиями, которые защищали от холода не только голову, но и шею, - носились обычно с комплекте с пуховиками, которые очень быстро начинали оперяться снаружи внутренними перьями, и комичными сапогами-дутиками. Если пуховика не было, ему на смену приходила куртка-аляска. Томные вьюноши так сильно полюбили куртки-пилоты, черные с оранжевой подкладкой, что их носители встречаются до сих пор.

Вареные джинсы-мальвины, по фасону напоминающие клоунские штаны, с разноцветной вышивкой на заднем кармане и поясом-резинкой комплектовались полосатой майкой с Микки-Маусом. Также в авангарде были майки с вышитым на груди разноцветной гладью словом Chanel. Чуть позже появились обтягивающие джинсы-чулки - сейчас их облюбовали хипстеры, которым нравится думать, что они сами придумали эту моду.

Победоносное шествие мини-юбок началось с салатовых юбок-резинок и их джинсовых товарок. Диалог «- Что это у вас за пояс болтается? - Это не пояс, это юбка такая!» родом из 90-х. Остро актуальным было носить микроскопическую джинсовую юбку с курткой-косухой, кои бывали джинсовыми и кожаными и тоже являлись унисекс-одеждой. Причем ношение кожаной курки заменяло собой фитнес - так много весила грубо выделанная свиная кожа, из которой куртки шили...

Сапоги-ботфорты под мини-шорты и босоножки-копыта на платформе, которым позавидует любая драг-квин современности, вступали в конкуренцию с обувью, которая называлась «резинки»: к каучуковой черной подошве были приделаны три салатовые резинки. Эта конструкция была столь же популярной и недолговечной, как кружевные пластиковые туфли-мыльницы. Но круче всего были кроссовки на липучках из кожзама, которые носили буквально под все.

Самый модный интимный гардероб - трусы-неделька, набор из 7 штук, на каждой паре был нарисован цветочек и написано название дня недели. Резинки из этого бельишка начинали вылезать после первой же стирки, но носилось оно до полного разваливания.

Именно в 90-х в повседневное употребление вошли триколорные костюмы «Адидас» и малиновые пиджаки. Модные девушки носили спорткостюмы из тонкой мятой плащовки все тех же истеричных салатового, желтого и оранжевого цветов.

Кислотные шнурки салатового и розового цветов не только втягивались в кроссовки, но и вплетались в волосы.

Самыми актуальными сумками были небольшие пластиковые кофры с кодовым замком. Продвинутая молодежь очень быстро освоила очки с желтыми линзами, в которых мир становился лимонно-радостным, а также кругленькие солнцезащитные очки в стиле Джона Леннона, которые не шли никому, но носились всеми.
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #389 : 12 Март, 2011, 10:13:09 »

 Помню кожаные косухи, сама их шила. На них шли мощные длинные металлические молнии-трактор и к ним куча коротких - на боках, рукавах, воротнике и карманах. И часто просили огромное количество металлических заклепок, набивала которые молотком. Готовую куртку поднять тяжело было. Смех
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
ДмитрийГ
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 3813


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
« Ответ #390 : 13 Март, 2011, 18:00:01 »

Уф..всё прочитал и навеяли воспоминания.  Улыбка По садам лазил, гудрон жевал, в колхозы на уборку урожая ездил, в автоматах с газированой водой монеткой на леске, добывал живительную жидкость, Смех в войнушки играл с луком и стрелами и гвоздиком на конце, чтоб реалистичней было,
велосипед «школьник» был, «Беломор-канал» курил, часы «Электроника-5» были, гордился, когда приняли в октябрята-пионЭры-комсомольцы, на гитаре в подъезде песни пел, в агитбригаде учавствовал, песенник был, в футбол и настольный теннис играл, в «Зарницу» играл, игры «Пошли в подвал» как у Маришки прошёл, сироп шиповника пил, телефон из двух спичечных коробок и лески делал, карбит взрывали, дымовушки в окна соседке кидали, валенки носил и многое, многое другое. Почти всё, что тут понаписали и я делал. Вот только старьёвщика не было в моём детстве и даже не слышал про такого и жаб не надувал (жалко), котов в мусоропроводы тоже не кидал. Хорошее было детство, отличное и весёлое.
я в агитбригаде. 9минут текста и зачитка приказа по флоту ( якобы зачитка-чистый лист бумаги и всё наизусть шпарил)
Я на демонстрации
Я в колхозе на черноплодной рябине, а ещё бывал на сборке хмеля, лука и картошки)
Мой первый класс. Моя мордочка сразу за любимой учительницей
Записан

Ксения
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #391 : 05 Июль, 2011, 16:58:38 »

а еще  помню...


...лосины,
...коричневые и зеленые турецкие свитера с ковровыми узорами,
 ...теплые и практичные капоры, обычно с комплекте с пуховиками,
...Вареные джинсы-мальвины, по фасону напоминающие клоунские штаны, с разноцветной вышивкой на заднем кармане
...майки с вышитым на груди разноцветной гладью словом Chanel,
...салатовых юбок-резинок и их джинсовых товарок. ...джинсовую юбку с курткой-косухой, кои бывали джинсовыми
...Сапоги-ботфорты под мини-шорты и босоножки-копыта на платформе,
...кружевные пластиковые туфли-мыльницы.
...кроссовки на липучках из кожзама, которые носили буквально под все.
...трусы-неделька, ...спорткостюмы из тонкой мятой плащовки все тех же истеричных салатового, желтого и оранжевого цветов.
Смущение Смущение Смущение
Все вышеперечисленное и у меня было...  Смех Смех Смех
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13635


Ирина,Тверская область


« Ответ #392 : 05 Июль, 2011, 21:11:09 »

мож я старушее всехх?))) у мну  была коричневая школьная  форма.С белым парадным и черным будничным фартуками))) Воротнички шили сами ,из тюли и кружавчеков что "на отрез" продавались))или вязали))Крючками и спицами)тоже очень красиво получалось))))
А еще было у меня чудо такое-сапоги-чулки))))КЛАСС!! У всех слюни текли ручьями!!!!
Страшные(по нынешним меркам,я б сказала),внизу-типа лакированной калоши на кальбуке,сверьху-что-то бесподобное жато-мятое)))))))
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #393 : 05 Июль, 2011, 21:14:25 »

Ирин , сапоги чулки это был писк моды , я даже в сильные морозы в них ходила  Смех Надо фотку поискать .
Записан

Ксения
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #394 : 05 Июль, 2011, 21:19:18 »

мож я старушее всехх?))) у мну  была коричневая школьная  форма.С белым парадным и черным будничным фартуками))) Воротнички шили сами ,из тюли и кружавчеков что "на отрез" продавались))или вязали))Крючками и спицами)тоже очень красиво получалось))))
...
Та ладно! Я в 9-ом тоже в форме ходила. Потом типа отменили - черный низ, белый верх. Но на последний звонок все были в форме! Кто смог втиснуться!  Смех Смех Смех
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #395 : 05 Июль, 2011, 21:28:58 »

мож я старушее всехх?)))

Ир,а несуразные громадные белые банты на последнем звонке были?
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13635


Ирина,Тверская область


« Ответ #396 : 05 Июль, 2011, 21:40:45 »

Почему же несуразные!!! Я,кстати,своим девчонкам до сих пор такие завязываю!!!!На школьных праздниках они у меня-САМЫЕ КРАСИВЫЕ!!!
Не понимаю красоты бантов на резинке))Видимо-тоже,ностальгия)))
И,хочу отметить,что не одной мне это нравится))И воспиталки и классные всегда говорили-что ЛУЧШЕ-ничего не придумаешь!!! (У них-тоже-ностальгия))))
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17856


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #397 : 05 Июль, 2011, 21:42:12 »

Ира, у нас тоже коричневые платица были и белые и чёрные фартуки. А сапоги-чулки мы у цыган на Бору ( это город в Нижегородской области) покупали (рынок там был хороший). А ещё у нас НВП был урок, мы в военной форме в противогазах разбирали автомат калашникова на время. Вот время было золотое!!!
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13635


Ирина,Тверская область


« Ответ #398 : 05 Июль, 2011, 21:44:37 »

И это,...я банты очень виртуозно завязываю)))) все в отпаде))Не разлахмушки всяческие))) так чт у меня и ленточек сохранился пакет огромный)Всех цветов радуги,ширины,красоты и блестючести)))
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #399 : 05 Июль, 2011, 21:49:18 »

И это,...я банты очень виртуозно завязываю)))) все в отпаде))Не разлахмушки всяческие))) так чт у меня и ленточек сохранился пакет огромный)Всех цветов радуги,ширины,красоты и блестючести)))


Плюшкин Смех Смех Смех
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 03:39:17

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509617
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня