Войти или зарегистрироваться

25 Август, 2017, 01:11:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
 
Автор Тема: Куры с птицефабрики: уживание с домашними курами, кормление  (Прочитано 45269 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2126


Такая уж она была


« Ответ #125 : 25 Июль, 2011, 09:18:26 »

Вообщем купили мы несушек с фабрики. Продавали по 300 р. Они такие страшные, рыжие, общипаные, вообщем жуть. Мои брама и шелковые по сравнению с ними королевны. Прижились вроде нормально, драк как таковых не было, только сами в курятник незаходят, приходится загонять. Петух сразу с ними "познакомился". В первый день снесли одно яйцо как положено, а вот во второй день без скорлупы. Может им надо какую нибуть ударную дозу добавок после фабрики? И еще соседка сказал,а что они повсей вероятности старые, т.к. гребень очень большой и висит как тряпка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #125 : 25 Июль, 2011, 09:18:26 »

 Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 1355


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #126 : 25 Июль, 2011, 16:00:43 »

Таня.им не хватает кальция.Насыпай им мел.он продается и серы давай в корм немного для быстрого оперения.Они полиняют и будут красивенькие.У тебя Ломан Браун. Конечно им не меньше года.Обычно фабрики после выбраковки продают кур несушек.Т.е после года с того времени как занеслись.Но ничего страшног,если им год,можно еще годик мело подержать.
Записан
Luch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2126


Такая уж она была


« Ответ #127 : 25 Июль, 2011, 16:34:44 »

Татьян, мел прям в к/к добавлять? Ты меня  успокоила, а то я уж начала дубать, что купила отбраковку.
Записан
Ассолька
Омская область
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Омская область
Сообщений: 28


Юлия


« Ответ #128 : 25 Июль, 2011, 21:19:50 »

Luch я понимаю ваше состояние, все так же произошло у нас, сама была в ужасе, вот такими к нам прибыли...



сейчас, мой девчата стали такими...



Luc, так что не отчаивайтесь, добавляйте в корма мел, ракушку, мясокостную муку и серу.
Записан
Ассолька
Омская область
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Омская область
Сообщений: 28


Юлия


« Ответ #129 : 25 Июль, 2011, 21:34:59 »

Прижились вроде нормально, драк как таковых не было, только сами в курятник незаходят, приходится загонять.
Первые 3-4 дня мы тоже загоняли в сарай с боем, далее они постепенно следовали за петухом и сами заходили в сарай)))
В первый день снесли одно яйцо как положено, а вот во второй день без скорлупы. Может им надо какую нибуть ударную дозу добавок после фабрики?
На счет ударной дозы добавки - они уже ее получили на фабрики, когда с них "выжимали" все что могли. Не исключено, что и ваши девчата уйдут в отпуск на восстановление оперения, и весь кальций будет уходит на перо, поэтому на этот период яйценоскости практически не будет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #129 : 25 Июль, 2011, 21:34:59 »

 Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4518


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #130 : 25 Июль, 2011, 21:44:10 »

Вообщем купили мы несушек с фабрики. Продавали по 300 р. Они такие страшные, рыжие, общипаные, вообщем жуть. Мои брама и шелковые по сравнению с ними королевны. Прижились вроде нормально, драк как таковых не было, только сами в курятник незаходят, приходится загонять. Петух сразу с ними "познакомился". В первый день снесли одно яйцо как положено, а вот во второй день без скорлупы. Может им надо какую нибуть ударную дозу добавок после фабрики? И еще соседка сказал,а что они повсей вероятности старые, т.к. гребень очень большой и висит как тряпка.
Таня, не факт про гребни! У меня 5 месяцев несушки (привезли малышами, так что знаю сколько!) белые, так гребни и правда как лихие казаки носят набикрень  Смех Есть породы с красивыми, крупными гребнями.  Крапивки красоткам своим не жалей, да спокойствие обеспечь, будет и у тебя дружная команда!
Записан
Alek_Sandr111
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: АЗОВ (ростовская обл.)
Сообщений: 258


« Ответ #131 : 26 Июль, 2011, 09:18:51 »

У них яйца сами выпали, они остались с птицефабрики. Теперь месяц без них будете! У них стресс переезда!
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 12947



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #132 : 29 Июль, 2011, 09:51:26 »

В прошлом году нам повезло.в этом году птицефабрика продавала старушек. Они не несутся.клювы желтые,когти длинные.сначала,когда неслись, выпадал яйцевод,потом перестали нестись.говорят,продают от 400 дней...но это ведь размыто,больше года держать пишут,невыгодно...
Записан
Luch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2126


Такая уж она была


« Ответ #133 : 29 Июль, 2011, 10:08:29 »

Ассолька, у меня тоже такие же общипанные, прям точь в точь. Буду ждать что оперятся как Ваши. Сейчас уже сами заходят в курятник, даже занимают самые высокие насесты. Вообщем воссоединение прошло замечательно.  Смех Единственное они так налетают на еду, как буд то их не кормили год, залезают в миску с ногами и все раскидывают. Пришлось все кормушки сделать навесные.

Ларис, ты меня успокоила, а то жалко. Откормишь их, а они уйдут на заслуженный отпуск  Смех

Александр, а почему так долго они будут отдыхать, целый месяц? опять яичек будем ждать.
Сейчас в день по одному яичку от них. И еще они пытаются спать в гнездах, я их постоянного гоняю. А яички несут на полу.
Записан
Alek_Sandr111
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: АЗОВ (ростовская обл.)
Сообщений: 258


« Ответ #134 : 29 Июль, 2011, 11:19:25 »

Они еще от фабрики не отошли, там они жрут, ср..., едят и тем более несутся, не вставая с места, поэтому яйца на полу, а в серьез они начнут нестись через месяц-полтора, у них столько память длится. После указанного срока они чувствуют себя как дома, забыв, что они в гостях. А чтоб они неслись в гнездах, им нужен пример. Точно также их надо учить спать на насесте.
Лучше бы вы брали дворняжек, или породу. Я вот в марте их взял, в середине апреля было первое яйцо (не считая разбитые об пол), потом к середине мая занеслись остальные. Сейчас уже почти не несутся, на след. неделе буду резать, оставлю только ту, что первый месяц неслась, и ту что сейчас с цыплятами ходит. Я семь лет занимаюсь курами, всяких держал, но патологий у цыплят (кривые ноги, клюв и тд) небыло. Небыло также и яиц без скорлупы, двухжелтковых, без желтка. А в этом году взял первый раз 15 кур и на все это сразу насмотрелся. Так что те кто планирует, но еще не купил с фабрики -  НЕ БЕРИТЕ!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #134 : 29 Июль, 2011, 11:19:25 »

Загрузка...
 Записан
fireman
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Украина,г.Днепродзержинск
Сообщений: 757


Олег


« Ответ #135 : 29 Июль, 2011, 11:50:24 »

Так что те кто планирует, но еще не купил с фабрики -  НЕ БЕРИТЕ!
Очень правильный совет.
Записан
Luch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2126


Такая уж она была


« Ответ #136 : 29 Июль, 2011, 12:48:21 »

Мы сразу брали породистых. У меня брама 6 курочек + Петя, 2 шелковые + Гоша и 7 штук пушкинских. Пушкинские совсем маленькие, склько курочек и петушков пока неизвестно. Брама разные по возрасту + - 1 месяц, несут строго по 1 яйцу в день. Несется одна или несколько по очереди не знаем. И шелковая снесла 2 яичка и все, 2 недели тишина Sad
Мы и решили взять с фабрики для яичек, нам соседи рассказывали что очень хорошо у них несутся - естественно проверить не можем Улыбка
Записан
Ассолька
Омская область
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Омская область
Сообщений: 28


Юлия


« Ответ #137 : 29 Июль, 2011, 18:54:56 »

Luch Мои куры отдыхали ровно месяц. В течение этого времени сначала вылезли пеньки, затем запушились, а  после уже приобрели  нормальный вид, и занеслись.
Записан
Luch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2126


Такая уж она была


« Ответ #138 : 01 Август, 2011, 09:16:23 »

Значит у моих август будет отпуск   Смех
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1626



« Ответ #139 : 01 Август, 2011, 11:56:16 »

А мои уже два месяца дома и на убожище похожи. И не несутся практически. больше никогда и ни за какую цену с птицефабрик брать не буду. даже бесплатно не возьму. Они сожрали уже в три раза больше, чем сами стоили. В жару они из курятника не выходят - жарко им. В прохладную погоду тоже - холодно им. на наессты научились залазить. А где яйцо?! Муж сказал, что осенью всех в суп!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #139 : 01 Август, 2011, 11:56:16 »

 Записан
Luch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2126


Такая уж она была


« Ответ #140 : 01 Август, 2011, 13:43:49 »

Мои вроде прихорашиваются, явных проплешин становится меньше. Но наглые - жуть.
Стабильно несут 1 яйцо в день на пол. Хотя у меня сейчас стали возникать сомнение, что это их яйцо. Первые 2 яйца были темно коричневые и крупные по сравнению с яйцам Брамы. А сейчас и цвет такой же светленький и размер не большой. Вот и приходят мысли, что несется Брама на полу, а приютские отдыхают.
Записан
nadegda73
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #141 : 02 Август, 2011, 09:59:09 »

Здравствуйте! Хочу поделится своим опытом.Несушек с птицефабрики  покупаем уже лет 10 , породаы Хайсекс . Стараемся брать 2-х или 3-х месячными,потому что по ним видно,что они молодые - не ободранные и по размеру маленькие,нести начинает  в 4,5 месяца.Один раз взяли таких ободранных -таким курам ,как минимум  полтара года,яйца несли две недели (видимо , пока все химикаты фабричные из них выходили) потом нести перестали ,обрасли и стали жить в свое удовольствие, я так думаю,что к этому возрасту весь их резер на фабрике выкачивают.Держим их отдельно от других кур,так как кроссы отличаются агрессивностью , а от расклевов страдают даже птицефабрики при клеточном содержантии , сидят в клетках и умудряются друг друга расклевать. Когда начинается расклев , нужно уменьшить освещение, ввести в рацион серу, но тут другая проблема- уменьшаешь освещение, перестают нести яйца.Так что мы теперь пытаемся развести породных кур яичного и мясо-яичного направления, а от фабричных отказаться совсем!
Записан
мирошка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 103


Я Мирошка


« Ответ #142 : 04 Август, 2011, 08:07:27 »

всем приветик ! обычно я в козлятнике общаюсь вот решила зайти в птичник уменя вопросик может кто подскажет,держу кур не первый год решили сменить утеплитель вскрыли стены там были норки мышей что можно проложить такого между пеноплексом чтоб они там не шлындали хотела креолином говорят нестись пернатые не будут ,а жалко весь утеплитель погрызут до этого бела стекловата
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1626



« Ответ #143 : 04 Август, 2011, 09:56:41 »

Тоже интересно, мы собираемся утеплять.
Записан
irina11
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина,Одесса
Сообщений: 70



« Ответ #144 : 05 Август, 2011, 09:31:42 »

Всем Добрый день.Вот мои курочки с птицефабрики

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #144 : 05 Август, 2011, 09:31:42 »

Загрузка...
 Записан
Luch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2126


Такая уж она была


« Ответ #145 : 05 Август, 2011, 09:51:36 »

на моих очень похожи



А это мои Орлы  Смех

Записан
irina11
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина,Одесса
Сообщений: 70



« Ответ #146 : 05 Август, 2011, 09:53:27 »

Наверное,одной породы
Записан
Luch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2126


Такая уж она была


« Ответ #147 : 05 Август, 2011, 10:00:57 »

Похоже, только мои еще не приняли нормальный вид после фабрики.

Яйца несут?
Записан
irina11
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина,Одесса
Сообщений: 70



« Ответ #148 : 05 Август, 2011, 10:41:16 »

Я белых взяла в мае,несутся хорошо.А этих 1.5 мес. назад.Вчера было первых 3 яйца.
Записан
irina11
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина,Одесса
Сообщений: 70



« Ответ #149 : 05 Август, 2011, 10:44:56 »

Одну курицу приговорили 2 недели назад,вся жёлтая была (гребешок,лапы,глаза),сразу не обратила внимание когда покупала.Так было много зародышей яичек (как пшено).
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #149 : 05 Август, 2011, 10:44:56 »

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
24 Август, 2017, 18:27:22
У меня куры от него.  Надо кровь освежить.
Ирмик
24 Август, 2017, 18:00:58
Апликатор
Камуфляж
24 Август, 2017, 15:41:27
Какой Саша?
Ирмик
23 Август, 2017, 19:45:17
У меня петух. У Саши на продажу сейчас вроде есть
Камуфляж
23 Август, 2017, 12:50:38
Есть ли у кого куры ла флеш ("рогатые")?
Анатолий 1953
21 Август, 2017, 23:57:09
смотрим и радуемся ! /forum/index.php?topic=17048.new#new
люсиешка
17 Август, 2017, 14:37:47
Вопрос снимаю   ..получила ответ в личку ..
люсиешка
17 Август, 2017, 11:01:59
Люди .подскажите пожалуйста -если на микроволновке вместо температуры указаны три режима мощности .при какой  из них  стерилизовать банки .?.
ckokoko
14 Август, 2017, 00:55:32
Друзья, с прошедшим Днём Строителя!
Камуфляж
13 Август, 2017, 21:46:57
Как утомительны в России выходные!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Август, 2017, 01:11:43

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29010
  • Последний: steel-ex
Статистика
  • Всего сообщений: 1636457
  • Всего тем: 6013
  • Сегодня онлайн: 283
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня