13 Июнь, 2015, 09:52:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 90   Вниз
 
Автор Тема: Помидоры-томаты  (Прочитано 295028 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-16
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 6795



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2075 : 13 Февраль, 2015, 16:48:42 »

я сегодня хочу посадить в горшочки штук 10 помидорок.и в конце апреля их  высадить в теплицу,накрыв дополнительно пленкой.надеюсь что в июне буду со своими помидорами.что-то подобное я смотрела на страничке Яси.раз у нее получается,значит надо пробовать
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #2075 : 13 Февраль, 2015, 16:48:42 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4486


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2076 : 13 Февраль, 2015, 17:14:35 »

... подсвечивать придется, иначе вытянутся...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-16
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 6795



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2077 : 13 Февраль, 2015, 19:29:08 »

значит придется подсвечивать.замочила 5 семечек батяня и 5 семечек джина,потому-что на пакетах написано суперранние.гроздевой и семко жалко на эксперимент пускать
Записан

marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3557


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2078 : 14 Февраль, 2015, 00:56:30 »

А я в феврале посею помидорки-черри.  Они долго растут у меня. Собираю с них помидорки тогда, когда остальные кусты уже давно выкопаны. А поскольку в конце августа уже и заморозки могут быть, и болезни всякие - так попробую посеять пораньше.
Записан


Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4486


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2079 : 14 Февраль, 2015, 05:17:00 »

Есть препараты, влияющие на остановку роста рассады... Раньше был Тур, сейчас, кажется Атлет...  я рано не сажу, все помидоры - в марте..  меньше переживаний по - поводу вытягиваний, цветения и маленьких емкостей, где не хватает росту и питания корням растений...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-16
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 6795



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2080 : 14 Февраль, 2015, 07:40:39 »

я свои высажу пораньше в теплицу и накрою дополнительно пленкой.а на ночь буду накидывать одеяло.даже если мой эксперимент провалится ,что-ж.это-же эксперимент от того что испорчу 10 семечек ничего не случится.зато есть об что руки  чесать до мая Wink
Записан

Елена-Нск
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 639


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #2081 : 25 Февраль, 2015, 17:39:22 »

Хочу поинтересоваться вот чем. Садила за три последних года разные сорта с маркировкой F1. Так вот в их плодах всегда белые прожилки, иной раз прям от плодоножки вглубь белое идет, приходится вырезать.  Я вот читала, что это от избытка азота (ничем не удобряю, разок поливаю после пересадки разведеным коровяком напр.) Опять же  у простых томатов такого нет, растут в тех же условиях. В этом году купила только один гибридный сорт, надоело вырезать прожилки. Буду садить сортовые. А у Вас как с гибридами?
         А ещё у меня никогда не  получалось, что бы у кистевых томатов вот эта кисть была, Завязывается 2-4 плода и все, а на картинке с семенами такие кисти с помидорками! Вот что им надо? Проветриваю, утром встряхиваю для лучшего опыления, правда не пробовала опрыскивать препаратом Завязь, может быть помогло бы?
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8248


1


« Ответ #2082 : 25 Февраль, 2015, 17:48:16 »

я свои высажу пораньше в теплицу и накрою дополнительно пленкой.а на ночь буду накидывать одеяло.даже если мой эксперимент провалится ,что-ж.это-же эксперимент от того что испорчу 10 семечек ничего не случится.зато есть об что руки  чесать до мая Wink
  Видела видео в интернете.... На улице еще снег, мужчина проливает в теплице горячей водой землю, сеет три семчка и накрывает бутылкой без дна. Накрывает все спандбордом... Говорит получается очень крепкая рассада. Когда подрастает оставляет под  бутылкой один помидор, остальные срезает.
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-16
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 6795



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2083 : 25 Февраль, 2015, 18:07:52 »

Томик я сегодня  буду  пересеивать помидорки,если простояли неделю и не взошли-все,верный  признак что фокус не удался,вроде и факир не был пьяным Смех
Записан

Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8248


1


« Ответ #2084 : 25 Февраль, 2015, 23:09:01 »

Томик я сегодня  буду  пересеивать помидорки,если простояли неделю и не взошли-все,верный  признак что фокус не удался,вроде и факир не был пьяным Смех
  Удачи на этот раз трезвому факиру! Улыбка Drink Drink
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #2084 : 25 Февраль, 2015, 23:09:01 »

 Записан
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-16
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 6795



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2085 : 26 Февраль, 2015, 07:17:15 »

вчера смотрела свои помидоры в стаканах-мой вывод-переборщила с поливом и они сопрели,так и не успев прорости.Завтра буду снова пересаживать,вчера что-то не хотелось
Записан

Людмила60
Людмила
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г.Волгодонск
Сообщений: 937



« Ответ #2086 : 26 Февраль, 2015, 11:31:17 »

я свои высажу пораньше в теплицу и накрою дополнительно пленкой.а на ночь буду накидывать одеяло.даже если мой эксперимент провалится ,что-ж.это-же эксперимент от того что испорчу 10 семечек ничего не случится.зато есть об что руки  чесать до мая Wink
  Видела видео в интернете.... На улице еще снег, мужчина проливает в теплице горячей водой землю, сеет три семчка и накрывает бутылкой без дна. Накрывает все спандбордом...
Здесь главное - землю прогреть, горячая вода надолго не поможет. Лена, до того, как высаживать (и в теплице !!! ), недели за 2 хоть накрыть грядки прозрачной плёнкой, желательно на дугах - тогда лучше земля прогреется. Для помидоров и особенно огурцов - главное - тёплая почва, а потом уж тёплый воздух. Удачи!
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вениаминыч
Гость
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2087 : 02 Март, 2015, 11:20:39 »

Не помню где, вычитал один способ выращивания рассады помидоров. Пользуюсь много лет- в восторге. Сеять надо примерно на неделю раньше привычных сроков. Когда рассада вырастет до 5- 6 настоящих листьев, срезаю макушки с 3- 4 листьями и укореняю их в банке с водой. Укореняются легко, быстро и 100%. После укоренения рассаживаю в горшочки. На оставшихся (нижних) частях быстро отрастают пасынки. Оставляю один или два. Таким образом из одного семечка получается два растения. Нижние части цветут и плодоносят позднее. Рассада же из макушек просто шикарная!
Записан
Огородница*
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 9


Вера


« Ответ #2088 : 02 Март, 2015, 11:29:40 »

В прошлом году укореняла некоторые сорта, от урожая была не в восторге, получила меньше чем с корневого куста.

Здесь главное - землю прогреть, горячая вода надолго не поможет. Лена, до того, как высаживать (и в теплице !!! ), недели за 2 хоть накрыть грядки прозрачной плёнкой, желательно на дугах - тогда лучше земля прогреется. Для помидоров и особенно огурцов - главное - тёплая почва, а потом уж тёплый воздух. Удачи!
Соглашусь, прогретая земля нужна.
Но тут можно ещё и бороздки сделать, для быстрого прогревания.
Записан

Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-16
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 6795



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2089 : 09 Март, 2015, 20:37:16 »

посадила  помидоры  сорт пузата хата.а сегодня  прочитала в интеренете не лестные  отзывы об  этом  сорте.кто-нибудь  сажал такие? напишите  свои  отзывы.а то может пока не поздно другой  сорт  посадить
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +81/-8
Online Online

Сообщений: 5632


ветврач Евгения


« Ответ #2090 : 09 Март, 2015, 23:45:22 »

Посеяла помидоры
И уже нашкодила. Отвлеклась на внучку и промахнулась ячейками. В уже заполненную тепличными сортами бухнула еще и черри. Спохватилась, и досыпала остаток черри в опять же засеянную ячейку. И даже не ругнешься от души! Ребенок рядом. А у черри семечки в четверть обычного томатного. Такой бисер не выбрать.
Единственный выход - дождаться всходов и по первому настоящему листку выбрать черри из крупноплодных. У каждого сорта томатов первый лист с разными узорами. Их видно. Пока девять сортов.
Через недельку скороспелые высею уличные.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4869


Влад


WWW
« Ответ #2091 : 10 Март, 2015, 05:22:03 »

Не помню где, вычитал один способ выращивания рассады помидоров. Пользуюсь много лет- в восторге. Сеять надо примерно на неделю раньше привычных сроков. Когда рассада вырастет до 5- 6 настоящих листьев, срезаю макушки с 3- 4 листьями и укореняю их в банке с водой. Укореняются легко, быстро и 100%. После укоренения рассаживаю в горшочки. На оставшихся (нижних) частях быстро отрастают пасынки. Оставляю один или два. Таким образом из одного семечка получается два растения. Нижние части цветут и плодоносят позднее. Рассада же из макушек просто шикарная!

Весь текст скопирован из Интернета.....
Записан

Альвина
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 1374



« Ответ #2092 : 10 Март, 2015, 06:38:50 »

Я еще проще делаю. В конце  мая,  в июне бросаю  семена черри в конец высокой огуречной грядки.  Укрываю травой, изредка поливаю.Семена прорастают, все лето растут. Начинают плодоносить осенью. Когда уже нет помидоров на грядке, они начинают плодоносить. До самых морозов едим маленькие помидорки.В конце  уже их укрываю агротексом. Грядка высокая теплая с гладкого шифера.
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Активный написатель
*****

Репутация: +22/-6
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 687


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #2093 : 10 Март, 2015, 14:22:00 »

У  меня тоже  в  этом  сезоне  "Пузата  хата".Будем  посмотреть,что  за  такое.
И  еще  купила  "Яблочные",как  всегда  картинка  понравилась.Почитала  в  инете,оказывается  классный  сорт.
Записан

Пока не узнал, что про меня говорят, никогда бы не подумал, что так интересно живу!
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4486


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2094 : 10 Март, 2015, 14:31:57 »

Я еще проще делаю. В конце  мая,  в июне бросаю  семена черри в конец высокой огуречной грядки.  Укрываю травой, изредка поливаю.Семена прорастают, все лето растут. Начинают плодоносить осенью. Когда уже нет помидоров на грядке, они начинают плодоносить. До самых морозов едим маленькие помидорки.В конце  уже их укрываю агротексом. Грядка высокая теплая с гладкого шифера.
Да.. а если Черри посадить рассадой, то они и раньше всех начинают плодоносить и позже всех (до самых морозов) заканчивают...  тоже сажу 2-3 куста в углу теплицы... помидорной..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27898



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2095 : 10 Март, 2015, 15:05:32 »

Я вчера посеяла три сорта черри-красный, желтый и чёрный.
Записан

Альвина
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 1374



« Ответ #2096 : 10 Март, 2015, 15:32:03 »

 А зачем столько, это ж так- баловство. Их хватает несколько кустов. Я еще вообще ничего не сажала,
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27898



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2097 : 10 Март, 2015, 15:41:07 »

пусть растут, жалко что ли Смех ещё сколько взойдёт.. и детки такие любят.и в банку к огурцам досыпать....
Записан

marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3557


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2098 : 10 Март, 2015, 17:01:59 »

У нас на консервацию только черри и идут. Огромный урожай даёт "Балконное чудо", в теплице. Вроде бы сорт не совсем "черри", но как раз такого размера помидорки продаются у нас в универсамах как "черри".
Насчёт размножения черенками... пробовала в прошлом году... На кусте на каждом выросло по 2 - 3 помидорины. Может и погода виновата, и вообще урожай был в той теплице "не очень", но всё больше, чем на этих черенках. Больше пока не хочу экспериментировать. А вот что действительно нормально получилось, так это с махровыми петуниями. Когда появляется на растеньице 12 -13 листьев - половину его срезаю и укореняю в земле. В результате получается в 2 раза больше махровых петуний. Поскольку с семенами всегда большая возня, то мне понравилось. А помидоры и из семечек хорошо растут. И смысл в черенках только тогда, когда рассада сильно переросла. Вот тогда можно макушку срезать и укоренять.
Записан


Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я.
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3729


Лидия.


« Ответ #2099 : 10 Март, 2015, 21:13:12 »

У меня однажды такое произошло, замоталась с сенокосом и уже не до помидор было, много перевисело и перезревшие попадали, а весной смотрю, помидоры взошли, в теплице, конечно. Была в чрезвычайном удивлении. Всё-таки перезимовали на поверхности земли и всхожесть сохранили.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 90   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 09:52:56

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504573
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня