28 Июнь, 2015, 11:29:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
 
Автор Тема: Почем молоко? ;)  (Прочитано 51084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22743


Ирина


« Ответ #25 : 29 Апрель, 2009, 23:22:54 »

Нет Юля,молоко отличное,но не берут его,брезгуют...И даже если уговоришь попробовать,соглашаются что вкусно,ни запаха ,ни привкуса,но но но...Все равно лучше возьмут коровье..
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 29 Апрель, 2009, 23:22:54 »

 Записан
Ivanna
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 571


Нина.


« Ответ #26 : 30 Апрель, 2009, 07:33:43 »

      YULY  -  Я живу в частном доме и  только в нашем квартале(100 ж.д.) у четверых-пятерых( может больше, всех то не знаю) есть по 2-3 козы. Держат в основном для своей семьи,но и продают лишнее. Молоко без запаха.Козочки чистые. Я сама покупала лет 10 назад козье молоко и пили его ,и наквашивала. Хорошая знакомая держит две козочки для внучат(приезжают из Питера) ,и молочко очень хорошее и не проблема у нее покупать... Просто коровье нам всем нравиться и менять не хочется.
     
       А поводу маленьких цен. Представьте себе,город в котором один из градообразующих  заводов "банротят" уже несколько лет,а второй завод огромный работает в полсилы . На этих предприятих работало основное население города... Чтобы выжить (!) люди занимаются всем чем угодно и продают на рынках.Да еще колхозы и совхозы в районе в развале(это по ТВ все у нас хорошо) и деревенские жители живут только своим хозяйством. В результате предложений много,а желающих купить все меньше... В областном городе цены конечно выше,но на рынок пробится тяжело.Процветают перекупщики.Покупают у нас и продают в Саратове на рынках много дороже. Мне лично жаль деревенских жителей ,их просто обирают. Но понять и городских жителей надо,зарплата копеечная. И некоторым домашнее молоко только снится,а покупают на улице из бочек и фляг,там дешевле ,но ненадежное качество.
     Странное рассуждение"лучше сами съедим,но за дешево не продадим" ,а переедание ведь вредно для здоровья. 
     
Записан

Если не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним...
светик
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 665



« Ответ #27 : 30 Апрель, 2009, 08:58:47 »

Переедание конечно вредно, но за 17 руб.литр!!! это вылить молоко за забор!!! пусть себе носы крутят,за такие деньги скоро батон хлеба не купить,мы же едим сливочное масло, сметану ,творог,
так если нет возможности продать молоко по нормальной цене,стоит его переработать,получится не плохая экономия на выше перечисленых продуктах.
В нашей деревне Владимирской обл.продают 50р.литр, я буду продавать по 70 пока, не будут брать ,и не надо, согласна с Юлей и Надеждой СЪЕМ САМА! ( и не лопну)
Записан
Alla ZH
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва-Рязань
Сообщений: 32


« Ответ #28 : 30 Апрель, 2009, 09:36:34 »

Переедание вредно для здоровья!  Смех Смех Смех
Да какое там переедание от козьего молока  Смех Смех Смех
Попробуй сначала его получить  Смех Смех Смех
Надо козу купить, привезти в своей машине (а она писает), помещение для неё обеспечить (тоже денег стоит), вставать каждый день рано утром кормить-доить, покупать для неё комбикормы-фелуцены, косить сено (сушить-хранить), ломать ветки кучами. Никуда не уедешь надолго, обязательно дома должен быть кто-то. А ещё присматривать, т.к. городские шашлычники стырить могут ( у нас в деревне воруют всё, что плохо лежит). А ещё есть болезни, а ещё у козы характер не сахар. И козлятам молоко тоже нужно.
Да за каким эти 17руб. нужны? Чего на них купишь?
Если уж и есть излишки, лучше сыр делать, он долго хранится, кажется.

Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #29 : 30 Апрель, 2009, 09:58:53 »

      Мне лично жаль деревенских жителей ,их просто обирают. Но понять и городских жителей надо,зарплата копеечная.
     


 
Ага,особенно,когда "нищая"дама,торгуясь за 300 рублей,смачно ест мороженое за 1000 оных!!!
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22743


Ирина


« Ответ #30 : 30 Апрель, 2009, 10:07:56 »

Вот в этом то все и дело...Деревенские все равно будут продавать по 17р. потомучто они на эти деньги купят себе хлеб,макароны и т.д.,ведь больше то денег взять негде.В этом и заключается социальная разница.И обидно,и дешево за свой труд ,а что делать...И что странно ,вот кто попроще те и не торгуется,знают что почем,а кто в достатке за копейку душу вынут..
Записан

Ivanna
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 571


Нина.


« Ответ #31 : 30 Апрель, 2009, 10:52:11 »

     Селянка- Вы правильно меня поняли.Дело в том,что вот например у меня есть возможность выращивать бройлеров,индюков для себя и снабдить хорошим мясом своих детей, при этом на все другое(продукты,одежду,всякие платежи и т.п.) денег хватает.Лишнее если бывает передаю гостинцы родным. Но большинство семей в городе где в лучшем случае работает один ,а то и все не работают на производстве,занимаются хозяйством для того ,чтобы выжить. Повторяю таких большинство у нас.Плюс разваленные колхозы и совхозы,и колхозники живут личным хозяйством. Представляете, все выносят продукцию(молоко,сметану,масло,мясо птицы,свинина и т.п.) чтобы продать и купить одежду,оплатить учебу детей не и многое другое.Больше доходов нет. При том это не тунеядцы,а трудоголики.У многих в семьях только женщины и пожилые мужчины,а молодежь уехала на заработки кто куда,ведь нужно еще обзаводиться семьями,обустраивать свой быт.
     А продать дороже,ну кто же купит? Если продавцов много ,а спрос...
А продавать на областных рынках или ездить в Москву,это уже отдельная тема. На эти ранки пробится -НУЖНО Ж ДАТЬ! Там люди кавказской национальности заправляют.
      Очень печально,если Вы русские люди и не понимаете простых русских людей из провинции. И это не их вина  ,что они так живут уже не первый год, и не КРИЗИС мировой виноват. Государи наши просто забыли свои обязанности и потяряли совесть человеческую.
      Да,что говорить о наших Царях,если вы "выльете на дорогу",но не продадите дешевле.
       Но поверьте,есть еще люди которые не сделают этого и протянут руку помощи тем кто нуждается. Я не говорю о тунеядцах и пьяницах,лодырях.
             
Записан

Если не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним...
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #32 : 30 Апрель, 2009, 11:04:57 »

Извините,козье молоко - элитный продукт,козий сыр - тем более. Кто-то покупает кильку,кто-то лосося.  Всегда есть выбор - свежее элитное молоко,или порошковое. И не надо особо прибедняться,на всякую дрянь деньги находятся.
   Я могу держать хозяйство ,вставать в 6,ложится в 12,соседи мои нет. Я пасу коз,соседи в это время рядом , "на шашлыках",я на огороде с тяпкой,они на лавочке с сетованием,зачем садить огород,если ничего не растет и можно купить.  Я уже все дела сделал,они еще спят. А потом я плохой,деру тр и шкуры. Да я пять драть буду. А излишки молока пойдут в мешанку птенцам.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #33 : 30 Апрель, 2009, 11:23:11 »

Правильно, Сереж!
Ivanna, у Вас козы есть? Нет. Более того- Вам развозят молоко на дом. И о чем тут говорить?

Не надо обвинять государей, им всегда было плевать на население. Не ищите виноватых.

Что касается протягивания руки помощи- а Вы сами-то кем работаете,а? Без оплаты будете работать? Чужими руками все добренькие у нас.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 976


Мария


« Ответ #34 : 30 Апрель, 2009, 11:27:06 »

Сергей! полностью с вами согласна! у родителей подсобное хозяйство 15 лет, мы с мужем окунулись в него с головой год назад! я вваливаю на трех работах, успеваю заниматься скотиной и искать халяву - корма, подстилку, стройматериалы и прочее! да я лучше излишки скормлю своей же скотине - здоровее будет!мне же польза! а на жопе ровно сидеть и на жизнь сетовать - это право и выбор каждого!
Записан

меня лопатой не убьешь!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 30 Апрель, 2009, 11:27:06 »

 Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 976


Мария


« Ответ #35 : 30 Апрель, 2009, 11:31:26 »

я работаю адвокатом, очень часто приходится слышать от клиентов - почему так дорого?ты ж не вагоны разгружаешь? или же - жалко что ли, ответь на вопрос бесплатно! почему я не прихожу в магазин и не прошу за красивые глаза мне отдать товар? то же и с продуктами собственного производства! продаю молоко в нижнем по 100 руб литр! просят привезти еще!яйца куриные по 70руб.десяток
Записан

меня лопатой не убьешь!
Ivanna
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 571


Нина.


« Ответ #36 : 30 Апрель, 2009, 11:38:29 »

   Jeremy-Сергей.
    Прочитайте внимательно ,что я написала. Мы говорим о разных вещах.Вопрос стоит-По чем молоко? Я написала ,какая цена молока и других продуктов у нас. То что козье молоко элитное,возможно и я даже многих знаю кто так же считает,может поэтому и разводят коз. Но я также написала почему у нас такие цены. А то,что где то молоко дороже,в частности козье молоко ,это очень хорошо. Значит уровень жизни получше .И я лично согласна ,что разводить любую живность это труд большой и продавать (если для этого тем более выращиваете) надо как Вам хочется. Развивайте и богатейте только на здоровье. Речь совсем не о том.
  И про "шашлычников" хочу сказать . У нас в городе тоже такие есть. Наверное они могут ЭЛИТНОЕ козье молоко и по 500 руб.за литр купить.И тоже ради Бога... Я написала не о них, хотя они наверное могут позволить себе не корячиться в сараях с козами,а купить что хотят и где хотят. В конце концов не всем же коз и свиней разводить. Кому то надо ХОРОШО людей лечить,учить и им мало времени остается на разведение птицы,коз,свиней.Если только большая нужда не заставляет.Но тогда это уже не ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ врачи ,учителя и т.д.
Записан

Если не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним...
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #37 : 30 Апрель, 2009, 11:49:31 »

Я успеваю делать хорошо и то,и другое. Я не о трудолюбивых,я о тех,кому только день до вечера,таких вижу кругом,кому все очень дорого,но сами палец о палец не ударят. Я могу спокойно и не напрягаясь купить тоже молоко и яйцо,но мне нравится свое. Я могу своих 20 соток засеять травой,а не корячится на них,но совесть не позволяет. Мои овощи без минеральных удобрений и ядохимикатов,у меня всего полно,а у моих соседей даже уже нет картошки,чтобы посадить,придут просить у меня.
   Короче,пошел сплошной оффтоп,я свою точку зрения высказал и я лучше ВЫЛЬЮ МОЛОКО НА ЗЕМЛЮ,чем продавать за копейки. И еще,больному соседскому ребенку бесплатно давал 0,5 литра ежедневно в прошлом году,больше не выпивал.  Лейкоз,уже умер.
Записан

Ivanna
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 571


Нина.


« Ответ #38 : 30 Апрель, 2009, 11:54:24 »

   YULY.
 В прошлом году я уволилась с работы,т.к тяжело заболела мама(91 год).Но даже когда работала  находила время вырастить хорошее мясо( мясо птицы) для своей семьи. А мама когда то держала коз.Я в детстве пила молоко,помню  вкус.
  И при чем тут козы? Я ответила на вопрос и немного пояснила.Зачем Вы так? 
Записан

Если не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним...
Alla ZH
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва-Рязань
Сообщений: 32


« Ответ #39 : 30 Апрель, 2009, 12:39:15 »

Какое-то недопонимание осталось.
Я вижу у себя в деревне бабушек, которые получают пенсию, сажают небольшой огородик, имеют несколько курочек, покупают коровье молоко у моей соседки за 50 руб. 3 литра.
Семьи, в которых есть здоровые мужчины, сами держат корову, свиней, много сажают. Мужчины плотничают, ремонтируют дома дачникам, некоторые имеют свой трактор- пашут, выкупают делянки и продают дрова и др. У таких всё есть, они недёшево берут и на то, чтобы поменять старые "жигули"  новые зарабатывают.
Есть пожилой больной мужчина, очень хороший человек.Он получает пенсию по инвалидности. Плетёт корзины, к нему в очередь записываются за несколько месяцев.
Есть алкоголики, которым козьего молока точно не надо.
Кому из вышеперечисленных выгодно заработать 17руб не понимаю.
И лучше выпить лишний литр молока, чем купить вместо него макаронов. Здоровее будешь.
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22743


Ирина


« Ответ #40 : 30 Апрель, 2009, 12:56:46 »


Семьи, в которых есть здоровые мужчины, сами держат корову, свиней, много сажают. Мужчины плотничают, ремонтируют дома дачникам,
Кому из вышеперечисленных выгодно заработать 17руб не понимаю.
И лучше выпить лишний литр молока, чем купить вместо него макаронов. Здоровее будешь.


 Гдеж их взять этих дачников,у нас их нет...Небольшой город ,обложенный со всех сторон нерабочими деревнями,откуда все и всё везут дешево,лишь бы как то продать.,от нас далеко...Идет эллектричка в 5 утра,назад в 2 часа ,а кто дома скотину кормить будет?..Ну и одним молоком сыт не будешь,хлеба ,конфет ,круп тоже хочется...Поэтому варимся в своем соку и рады что хоть так живую копейку имеем...Честное слово я вам по хорошему завидую,что у вас есть где реализовать по хорошей цене...Повесить огромные плакаты что ли в больших городах - Приезжайте к нам ,у нас экологически чистые продукты,не дорого  Смех  
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #41 : 30 Апрель, 2009, 12:57:35 »

Полностью с Юлей согласна, что не надо обвинять государей, им всегда было плевать на население. И в самом деле, не стоит искать виноватых. Я для себя так определила, что если правителям на меня нарплевать, так мне на них теим более. Это они ко мне придут за моим голосом во время очередных выборов. Вот тут то мне и будет плевать. И глубоко, и далеко.Но свою семью я, живя на хуторе, однозначно прокормлю. И уж тем более напою козьим молоком.
Теперь о цене. Коровье я покупаю по 25 сантимов за литр. (Это дешево). Из него делаю творого и сметану. Что сами не съедаем, собакам и курам идет.  Козье пьем только сами. Я им не торгую, потому как полезное. Если уж очень просят, продаю за 2 лата литр (в магазине 2,40 лата).  А по поводу фразы "Кому из вышеперечисленных выгодно заработать 17руб не понимаю", я лично так понимаю, что копейка рубль бережет. В любом случае, если ты хозяин, то и сам в накладе не останешься, и свою семью прокормить сможешь. Я в этом лично убеждаюсь. И, конечно, плевать мне с крыши своего полуразрушенного сарая на всех вместе взятых правителей.
Записан

"Imantas"

Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #42 : 30 Апрель, 2009, 14:03:17 »

, что если правителям на меня нарплевать, так мне на них теим более. Это они ко мне придут за моим голосом во время очередных выборов. Вот тут то мне и будет плевать.

 Наши голоса нашего правителя,всесильного и всемогущего,уже 15 лет абсолютно не интересуют. Мало того,частное приусадебное хозяйство в загоне. Попробуйте у нас купить цыплят,не говоря о других птенцах. Попробуйте где -нибудь навиду выгнать на лужайку скотину. Вой один :"Я быу у Венргыи,там ни адной каровы не видеу."
  Дорогая Селянка,так еще и продать нужно. Яйца у нас на базаре продавать запрещено уже несколько лет,могут такой штраф впаять,молоко тоже не понесешь - "анцисанитарыя". Если у меня берут из моего дома на 100 квартир-спасибо им за это.  Так я могу обеспечить яйцами 20 семей,а мои соседи себя не могут и я плохой?
   Наш найглавнейший недавно сказал,что крестьяне где-то пьют,никто не хочет работать. Так дайте работать тем,кто хочет. Возле дома на остановке второй год на земле валяется пьяная обо...ная бомжиха,имеющая квартиру бывший передовик производства,вонь такая,что невоможно пройти. Молодые бугаи из милиции на нее ноль внимания,будут из-за угла отслеживать старушку,принесшую на базарчик яйца,чтобы впаять штраф. Радуйтесь,что еще можете свободно вынести ваш товар на продажу.
Записан

Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #43 : 30 Апрель, 2009, 14:12:32 »

    
      Да,что говорить о наших Царях,если вы "выльете на дорогу",но не продадите дешевле.
       Но поверьте,есть еще люди которые не сделают этого и протянут руку помощи тем кто нуждается.
             


 И еще,очень наболело. Никогда не отказываюсь от помощи людям. Но вот картина маслом 3-х недельной давности. Выкидываю из сарая навоз,приходят с просьбой помочь типа попить воды,так есть хочется,что переночевать негде. Хорошо,помоги мне,вот вилы,вместе вычистим сарай. В глазах ужас :"Я? Навоз? Одурел что-ли?" Вот и ответ на вопрос. И еще,фраза "Кто из вас не работает,тот пусть и не ест" не из марксистско-ленинского прошлого. Это слова апостола Павла из Нового Завета.
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #44 : 30 Апрель, 2009, 14:32:32 »

Jeremy- Сергей , эх. молодо-зелено... не. это я так прикалываюсь. Уж, прости.  Да и у нас в Латвии хозяйством тока пахнет. Но, знаешь, вот уж смею тебя уверить, что очень быстро твой голос будет главным. В первую очередь для тебя самого любимого. Все остальное - туфта полнейшая. Я, конечно, знаю, и уверена в том, что закон есть закон, который утверждают политики. Вот согласно этим законам и скотину не положено выгонять, где не положено.  Tongue. А еще котикам и песикам не положено писать и какать где не попадя, ибо законом утверждено. Но есть еще частная слобственность. Понятно, что там тоже гос-во свои законы творит.  а по поводу продажи яиц. Ой, у нас тут выборы в самоуправление грядут, так теперь муниципальная полиция сквозь пальцы глядит и на то, что не положено. Делай выводы!
Вообще, мы не в той теме разговариваем Здесь ро ПОчем молоко. Так что, если тебе интересно, пошли в Политику.
А вообще я вам скажу, если закон не работает, то надо этим пользоваться (молоко продавать). А он не работает потому, что правители урррроды, которых мы и выбрали (или не пошли на выборы, а их все равно выбрали).
А цыплят купить (или как в Литве говорят "куплять") всегда и везде можно!!!! И спробуй поспорь! Плотлому как у нас на форуме и лошади есть и куры чистопородыные, и гуси, и цыплята и все-все-все. И что, нам правительство это запретит? Ха! 



 
Записан

"Imantas"

Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #45 : 30 Апрель, 2009, 14:41:20 »

Выкидываю из сарая навоз,приходят с просьбой помочь типа попить воды,так есть хочется,что переночевать негде. Хорошо,помоги мне,вот вилы,вместе вычистим сарай. В глазах ужас :"Я? Навоз? Одурел что-ли?"
У нас в институте навозной кучей студентов пугают  Смех Самое смешное, что многие боятся  Шок
Вопрос - нафига идти в специальность, если тебя от запаха тошнит? Всё надежда на "чистенькую" работу у рентген-аппарата... Простите за офф, но Сергей прав.
Записан
Elen-irn
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: РТ
Сообщений: 118

Елена, РТ


« Ответ #46 : 30 Апрель, 2009, 14:41:58 »

прочитала и ... вот мой пример (ну свои 3 копейки тож напишу)..
 купили мы дом, ест-но долги и кредиты.  но так жить как в квартире жили - не хотелось, решили что все равно живем концы с концами сводим, а это хоть будет за что, мяско,яйцо, молоко, картошка- все свое будет. решили  сделали. со всех сторон - ооо- дом.. все дела, кулаки.. а что за спиной куча долгов - ну это все предисловие..
всю зиму у меня и яйца ,  и мяско курочек, гусей, и молочко и себе и на продажу. продаю я дешевле все чем на рынке - люди берут, а некоторые разводят демогогию - типа дорого, да еще и предисловие - нафиг (извените) дом если они вместо шашлыков и отдыха на лужайке вкалывают. Вот вам и дорого, деньги на шашлык они находят (а мясо на шашлык вырезку берут-оно у нас от 220 до 280руб за 1 кг), на всякие тряпки причем очень дорогие, а на продукты - это дорого..
правильно выше напсиали, кто победнее живет-тот понимает что это за труд и уважает и спасибо говорит что дешевле продаешь чем на рынке, а кто лишней раз лопату боиться в руки взять - этим помогать не стоит.. вот! ну тож немного накипело.
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #47 : 30 Апрель, 2009, 15:37:09 »

Если козье молоко не берут и по 17 руб., то надо сдалать так, чтобы его брали по 50р.!
Нужно развернуть гигантскую рекламную акцию! Тогда оно всем сразу понадобиться и еще все удивляться будут, как они раньше без него жили!))))
Грамотный ПиАр нужен! Cool Танец Танец Танец

Вот у нас как люди думают-дешево, значит плохого качества! Задери цену выше крыши, сразу народ заинтересованный сбежиться "а что дают и по чём?" Tongue
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #48 : 30 Апрель, 2009, 15:42:16 »

Изучаем маркетинг:
Маркетинг - вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение нужд и потребностей людей посредством обмена (Ф.Котлер). Эта деятельность охватывает разработку и реализацию маркетинговой концепции, ценообразование, продвижение продукции на рынок и ее сбыт.
Маркетинг оперирует следующими понятиями: нужда, потребность, запросы, товар, обмен, сделка и рынок.

Первым шагом в планировании маркетинга является разработка стратегии маркетинга. Она представляет собой общий план деятельности в области маркетинга для какого-то определенного товара. Первым этапом разработки стратегии является выявление группы потребителей, на запросы которых ориентируется фирма в своей деятельности. Вторым шагом является решение о сочетании элементов, которые нужно использовать в маркетинговой программе, чтобы достичь максимальной эффективности.

В эволюции маркетинга можно выделить три этапа:
Массовый маркетинг. При этом виде маркетинга продавец занимается массовым производством, массовым распределением и массовым стимулированием сбыта одного и того же товара для всех покупателей.
Товарно-дифференцированный маркетинг. В этом случае продавец производит два или несколько товаров с разными войствами.
Целевой маркетинг. При целевом маркетинге продавец производит разграничение между сегментами рынка, выбирает из них один или несколько, и разрабатывает товары и комплекс маркетинга в расчете на каждый из отобранных сегментов.

Самым важным объектом маркетингового исследования является рынок.

Рынок - совокупность существующих или потенциальных покупателей товара; это система экономических отношений купли-продажи товаров в рамках которых формируется спрос, предложение и цена товара.
Исторически можно выделить два типа рынка:

- рынок продавца, который характеризуется дефицитом товаров, отсутствием свободы выбора для покупателей, основной проблемой которых является покупка товара, которая может быть осуществлена только на условиях, диктуемых продавцом;

- рынок покупателя, который определяется избытком товаров, наличием возможности выбора, при этом основная задача продавца - продать товар.

Рынки состоят из множества рыночных сегментов - групп потребителей, имеющих сходные нужды и интересы. Фирма сосредотачивает свою деятельность на значимых для нее (целевых) рынках. Эти рынки представляют собой конкретную группу потребителей, на которых ориентируется фирма при производстве и продаже своих товаров.

"Комплекс маркетинга" состоит из четырех элементов:
товар (product)
цена (price)
продвижение (promotion)
место (place) - как размещается товар на рынке. (Комментарий разработчиков)
Эти элементы известны под названием "четыре пи = 4π".

Первоначальной задачей маркетолога является выявление тех товаров и услуг, которые привлекут потребителей(определить перспективный товар). После принятия решения о том, какие товары производить, производитель должен определить какую цену установить на этот товар. Затем определяются места продаж, каналы сбыта, система транспортировки, партнерские торговые организации. Продвижение товара включает рекламу, личную продажу, формирование благоприятного общественного мнения и другие приемы стимулирования сбыта.

Планирование маркетинга подразумевает исследование рыночных возможностей фирмы, максимально эффективное распределение ресурсов и прогноз конечных результатов ее деятельности.
Записан
Alla ZH
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва-Рязань
Сообщений: 32


« Ответ #49 : 30 Апрель, 2009, 16:17:29 »

Грустно, ребяты, что всё так печально...
Политика во всём виновата Sad
Но такого, что у людей кроме молока есть нечего, не бывает. А картошка где? Капуста квашеная? Меня недавно научили папоротник солить, займусь вот, мне на вкус понравилось. Сколько же это ваши козы молока дают, что без макаронов уже жизнь не мила? Грибы не растут в вашей местности? Мясо от козлят?
В начале девяностых у нас доходы были самые плачевные. Мы сажали огород, закрывали по 300 банок солений-варений. Вспоминаю это время в связи с развивающимся глобальным кризисом.
Тут было высказано столько возмущения по той причине, что обидно. Обидно, что козье молоко воспринимают как какую-то гадость. А оно лучше, чем коровье, т.к. полезнее. И удои от козы меньше, чем от коровы.
И правда, сталкиваешься с людьми, которые к с/х труду относятся с презрением, но хотят дешёвых и вкусных продуктов.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июнь, 2015, 11:29:02

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1509389
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 303
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня