16 Июль, 2014, 02:04:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вниз
 
Автор Тема: Огурцы на грядках и в теплице  (Прочитано 78547 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
КИРА76
сладкой жизни много не бывает...
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Днепропетровская область
Сообщений: 68


Вообще то я - Юля.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #525 : 27 Июнь, 2014, 10:49:23 »

Дожди и у нас пошли ~ наконец то... только боюсь что без огурцов останемся ~ плодоносить только начали и уже желтеют... градом были побиты.
Огурцы зозулька и китайское чудо выращивала рассадой ~ из 17 сажанцев прижилось 6.. первый огурчик был на два дня раньше чем на огороде..
Кстати ~ в огурцах китайское чудо, выросло какое то чудо с виду очень на арбуз похоже, семечки точно огуречные были, посмотрю что зацветёт...
Записан

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ёё на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #525 : 27 Июнь, 2014, 10:49:23 »

 Записан
lana
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 1254

Светлана. Одесса.


« Ответ #526 : 27 Июнь, 2014, 11:25:14 »

Юля ,после дождика должны ожить. Я собрала сегодня ,опять пару бутыльков закатаю. Помню ,раньше и в августе закатывали.А сейчас если в первой половине лета не закатал ,то во второй уже огурцы идут некондиция ,если вообще есть .
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 20646


Хочу черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #527 : 27 Июнь, 2014, 11:57:12 »

У нас в теплице замечательные сладкие огурцы. Растут медленно, но очень вкусные. На грядках сорвал только один огурец. Убрал ветки берёзы и если, чтобы было больше света.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Alexis
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 627


Александр


« Ответ #528 : 27 Июнь, 2014, 19:56:26 »

Коллеги,
 в теплице огурцов море. Только создаётся впечатление, что они очень скоро сойдут. Да и знакомые жалуются на уже начинающие желтеть листья. Сегодня супруга будет сажать новую рассаду.
А вот уличные посадки совсем не радуют. Такая низкая температура и избыточная влага дают о себе знать.
Что касается "закатывания", то ведь рано ж ещё! Плоды второй половины лета и осени - самые пригодные для засолки.
Записан
fkbvjdf
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г. Тольятти редко Шигонский район с. Муранка всегда
Сообщений: 1081


Меня зовут Юля


« Ответ #529 : 27 Июнь, 2014, 22:57:08 »

Когда начинали сохнуть плети огурцов в теплице, то офигенно помогали 2 средства - настой луковой шелухи и уксусная вода (1ч/л эссенции на 2 литра воды), всего несколько раз опрыскала и новые плети пошли здоровые. Я даже не выясняла, что это было. На вид, паутинный клещ и фузариозное увядание. Объязательно, с нижней стороны листа обработать тоже, это было не трудно, т\к\ в один стебель вела в теплице
Записан

Elena42
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 1062


лучше жалеть о том что сделал,чем о том что мог,но


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #530 : 27 Июнь, 2014, 23:22:17 »

а я решила больше не выращивать огурцы рассадой-долго болеют и в результате огурцы.посаженные обычно,семенами в землю.начали плодоносить раньше. а меня научили опрыскивать листву эпином,попробую.а потом поделюсь впечатлением
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 25426


Я такая скорая на помощь!)))


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #531 : 28 Июнь, 2014, 05:37:19 »

У меня тоже рассадные не удаются.Улыбка Огурцы-культура очень прожорливая, "перекормить" их невозможно ,на недостаток питательных веществ указывают появляющиеся плоды-уродца. Я еженедельно поливаю огурцы "бражкой" из крапивы. Очень они любят эту подкормку и благодарно на неё отзываются. Знакомый еще подсказал интересную подкормку коровяком. Не нужно настаивать, как обычно, берётся свеженькая, тёпленькая коровья лепёшка, разводится в ведре водой, затем этот раствор, как обычно, 1:10 развести и использовать немедленно.
Записан

У модератора около компа лежит специальный рельс.
И он, когда  с пользователями  спокойно разговаривает, на том рельсе узелки завязывает...
КИРА76
сладкой жизни много не бывает...
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Днепропетровская область
Сообщений: 68


Вообще то я - Юля.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #532 : 29 Июнь, 2014, 11:53:31 »

А с тем что огурцы цветут, а завязи нет (четыре сорта)), можно как то бороться или уже вырывать?
Записан

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ёё на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 25426


Я такая скорая на помощь!)))


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #533 : 29 Июнь, 2014, 17:14:32 »

Юль, а есть какие-то стимуляторы-"завязь", к примеру.  А если сорта пчёлоопыляемые, то стоит пчёлок приманив, обрызгав растения медовым раствором.
Записан

У модератора около компа лежит специальный рельс.
И он, когда  с пользователями  спокойно разговаривает, на том рельсе узелки завязывает...
fkbvjdf
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г. Тольятти редко Шигонский район с. Муранка всегда
Сообщений: 1081


Меня зовут Юля


« Ответ #534 : 29 Июнь, 2014, 17:34:04 »

Юль, если сорт, то он сначала гонит мужские цветки, через 2-3 недели только женские. По-этому у сорта прищипывают макушку после 5-6 листа, потому что на боковых побегах в основном женские цветки, а прищипка и вызовет рост боковых побегов. Ты присмотрись, женский цветок имеет маленький огурчик, а мужской нет-так у всех тыквенных.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #534 : 29 Июнь, 2014, 17:34:04 »

 Записан
fkbvjdf
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г. Тольятти редко Шигонский район с. Муранка всегда
Сообщений: 1081


Меня зовут Юля


« Ответ #535 : 29 Июнь, 2014, 17:39:33 »

Любые препараты типа "Завязь", "Бутон" и др. состоят из бора. Намного дешевле купить бор в аптеке и сделать раствор для опрыскивания самим. На 10 литров воды 1ч/л борной кислоты. Но борная кислота в холодной воде не растворяется, по-этому возьмите маленькую баночку или бутылочку с горячей водой и в ней растворите кислоту, затем влейте в ведро. Опрыскивать все культуры во время бутонизации и цветения, капусту-во время закручивания головки. Завязь вам обеспечена в любые погодные условия, хоть в жару, хоть в холод. Я даже морковь со свеклой прохожу.
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 13023


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #536 : 29 Июнь, 2014, 17:39:50 »

ТТТ у меня на "козьих наках" всё изумительно растёт))) Коровяк жирноват, раньше пользовалась им - козий лучше.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 10853


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #537 : 29 Июнь, 2014, 18:02:02 »

ТТТ у меня на "козьих наках" всё изумительно растёт))) Коровяк жирноват, раньше пользовалась им - козий лучше.
Нинуль, я какой год сажаю в козьи каки с соломой- отличный результат- правда в теплице.
Подстилку от коз,кур и уток , с бОльшим содержанием соломы, закидываю в тепличные грядки, делаю лунки,засыпаю землей. В лунку высаживаю огуречную рассаду. Накрываю Лутрасилом, пока не приживутся. Поливаю всегда теплой водой. Даже в такой холод,как сейчас собираю огурцы- подстилка греет.

У нас соседи "Суздальские огуречники",  всю жизнь огурцы выращивают в огромных теплицах и всегда через рассаду.
То что они болеют-----значит что то не так делаете, ни у нас ,ни у них с рассадой огурцов проблем не было никогда!
Что бы было больше завязей, брызгаю все сывороткой- и помидоры ,и огурцы отлично плодоносят. Сыворотка оч. хор. помогает в борьбе с фитофторой помидор. Химией я пользуюсь в самом крайнем случае- при тле и колорадах.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 25426


Я такая скорая на помощь!)))


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #538 : 29 Июнь, 2014, 18:04:00 »

Свет, у меня они даже всходят не всегда Смех хотя сажаю в стаканчики проклюнутыми...
Записан

У модератора около компа лежит специальный рельс.
И он, когда  с пользователями  спокойно разговаривает, на том рельсе узелки завязывает...
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 13023


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #539 : 29 Июнь, 2014, 18:07:42 »

У меня тоже в теплице все растюхи - до июня заморозки и в авгусе уже росы холодные....ничего не растёт кроме картохи да морковки в грядах, ну, лук ещё...а уж огурцы-перцы-помидоры - только теплица. Весной перекидываем с одной строны на другую всю землю, вниз навоз козий, землю назад и другую сторону так же. И осенью. А ещё одни каки сыплю сверху, когда поливаешь - порционно поступает подкормка с водой. От коровяка здорово ботва прёт, жирует растюха, с козьего этого нет.
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 13023


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #540 : 29 Июнь, 2014, 18:08:58 »

кстати, сажаю всегда семечками прямо в телицу, но после того, как проклюнутся в мокрой марле. Рассадой у меня не растёт - чёрная ножка сразу и капец.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 10853


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #541 : 29 Июнь, 2014, 18:16:44 »

Я в горшочки тоже соломистый навоз кладу на дно( соседи так не делают). Они сразу в касеты семечки кидают.
У меня всегда огурцы на несколько дней раньше, чем у них. Я подольше держу дома.
Света, от семян зависит. Сейчас много "пересортицы". На пакете ....написано, а там-------лежит.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 25426


Я такая скорая на помощь!)))


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #542 : 29 Июнь, 2014, 18:19:46 »

Не, это всегда так у меня, огурцы рассадой не растут, а в навозном парнике-отличные. И перцы не растут у меня.
Записан

У модератора около компа лежит специальный рельс.
И он, когда  с пользователями  спокойно разговаривает, на том рельсе узелки завязывает...
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 10853


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #543 : 29 Июнь, 2014, 18:21:37 »

У соседей 4 огромные теплицы. Сажают -Патти и Мурашка. Выращивают в один стебель. В этом году еще на пашне высадили- но какие там сейчас огруцы, тем более река рядом.

Нина, у нас тоже без теплицы- ничего...
Я оставила эту затею. Капуста, лук,морковка,свекла. Ну и тыква с кобачком. Все остальное- теплица.
В этом году рассады перца было много- с дуру высадила в грунт- все загибается. А до одной "кучки" руки не дошли. Сидит в теплице приткнутая, прямо к стенке, так там перчины!
Сдают оптом.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 2765



« Ответ #544 : 29 Июнь, 2014, 18:23:10 »

А сейчас можно семенами посадить огурчики?
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 13023


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #545 : 29 Июнь, 2014, 18:25:26 »

А чё нельзя-то?! Огурцы можно всё лето сажать, если жарко - они быстро пойдут в рост.
Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 1642


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #546 : 29 Июнь, 2014, 18:28:20 »

Конечно можно... тем более, если в пачке семена, дающие плоды через 35-45 дней...
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3981



WWW
« Ответ #547 : 29 Июнь, 2014, 18:46:52 »

Сыворотка оч. хор. помогает в борьбе с фитофторой помидор. Химией я пользуюсь в самом крайнем случае- при тле и колорадах.
А что от тли помогает? У меня ее просто море  Sad
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 1642


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #548 : 29 Июнь, 2014, 18:57:36 »

Помидорная ботва (пасынки оборванные) вскипятить, настоять + мыльный раствор ( чтобы клейкость придать)... окунать макушки, пораженные тлей... ну, это если без химии...
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3981



WWW
« Ответ #549 : 29 Июнь, 2014, 21:08:21 »

Думаете поможет? Я еще читала, что настой чеснока тоже помогает. Только ведь сейчас плоды, например, на смородине, как же брызгать? Не испорчу?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Арина67
15 Июль, 2014, 19:16:47
вот я счастливая, вместо целого дня разгребла гараж всего -то за 5 часов!!!! И успела поваляться на диване. А завтра на работу!!! Пляж отменяется!!!
Сибирка
15 Июль, 2014, 17:51:32
Чтобы почувствовать себя счастливой нужно посидеть в дождливые дни с козами без травы)))
НИНА******
15 Июль, 2014, 17:36:59
Мы откосились!!!!! АААА! Я такая счастливая - дура дурой! Сейчас машины придут с сенцом и .....много ли надо человеку для счастья))))))))
Сибирка
15 Июль, 2014, 15:48:00
Ух, Альбинка, не люблю слово "жалею".  Чего работников жалеть? Надо им пожелать сил и здоровья побольше и сена-сена-сена-сена!!!!
Тамрико
15 Июль, 2014, 13:16:33
Удачного сенокоса! Здоровья и успехов!   Счастья!!!!
Горошина
15 Июль, 2014, 12:50:11
Сенокос!...
Люди, кто косит, жалею вас! Сил вам, здоровья!
Тамрико
14 Июль, 2014, 20:45:55
Вот- вот и я хочу переломить ситуацию. Творог у меня лопают за обе щеки! Вареники с творогом тоже.... Лариса-Лорхен предложила рецепт с температурой 80градусов
Сибирка
14 Июль, 2014, 20:23:54
я не иду)))
Сибирка
14 Июль, 2014, 19:02:55
 Это как в анекдоте: " был на экскурсии на хлебокомбинате. Теперь не ем хлеб. Был на экскурсии на молокозаводе. Не пью молоко. Завтра экскурсия на вино-водочный завод.
Тамрико
14 Июль, 2014, 11:35:29
Ты не поняла. Жаркая страна. И сын просто переживает.... Молоко покупали на ферме за городом. Ферма работает с серьезной компанией. Я надеюсь там все в порядке. Просто
Никуша
14 Июль, 2014, 10:32:00
Прививочку...прививочку...
Тамрико
14 Июль, 2014, 10:30:33
Сережа! Ты такой добрый!  У нас тоже микроволновка еще та.... Хотя ветерок....
СЕРГЕЙ-AРГУC
14 Июль, 2014, 00:00:25
Это я был в нём... сегодня в жару на празднике яхт...
Никуша
13 Июль, 2014, 23:38:18
А что, коза или корова в бешенстве?
СЕРГЕЙ-AРГУC
13 Июль, 2014, 22:29:45
А сунь сына и творог в микроволновку... Пусть помикроволнуется и живёт доолго и счастливо! Cool

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Июль, 2014, 02:04:26

Войти

Новости партнеров


Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1323780
  • Всего тем: 6361
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Клеймение щенков (Москва)
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Щенки тибетского мастифа
Щенки тибетского мастифа

Календарь праздников

праздники сегодня