Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29684
  • Последний: merlezl60
Статистика
  • Всего сообщений: 1740445
  • Всего тем: 6550
  • Сегодня онлайн: 157
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 129
Всего: 130

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!  (Прочитано 132332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8367
  • Сказали спасибо: 1267
  • ветврач Евгения
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #100 : 04 Декабрь, 2017, 16:43:38 pm »
если работает официально.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5171
  • Сказали спасибо: 305
  • Наталья
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #101 : 04 Декабрь, 2017, 19:57:04 pm »
Света, прими мои соболезнования... Больно терять близких. Читаю, а у самой слезы и мамочка перед глазами, хотя уж шесть с половиной лет прошло.

И оформляй документы. Жизнь продолжается. И жить на что-то нужно. Хоть и трудно. Особенно первое время.

Ой девочки не знаю,я овдовела в 2006 году,сыну было 17 лет,дочери 10.На меня никакой пенсии не  давали,только на детей!

Мне платили по УК на троих детей, на меня не платили так как мне пришлось оформить развод, иначе я не могла оформить документы и выехать из Киргизии. А муж был и есть "пропавший без вести".
Платили на детей хотя мы и приехали из другого государства.


Оффлайн Луна

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3691
  • Сказали спасибо: 70
  • Наталья
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #102 : 04 Декабрь, 2017, 21:07:05 pm »
Вот и меня Светина беда привела на форум. Пенсию будут платить на детей и на Свету если она официально не работает. Я получала на сына до 16 лет.
Свет, а ипотека на тебя или мужа?

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14388
  • Сказали спасибо: 357
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #103 : 04 Декабрь, 2017, 21:19:32 pm »
Девочки, Вы как бальзам на мою израненую душу: чувствую, что появляется желание залезть в интернет и хотя бы просто почитать Вас - это уже какое-то проявление жизни.
 Сегодня целый день промоталась, но почти безрезультатно, но зато целый день была в разъездах и "на людях", а не рыдала сидя дома. Полдня бестолково просидела в очереди у нотариуса, сходила в неработающий сегодня ЗАГС (они в понедельник не работают), уточнила про переоформление симок в телефонах - они все оказались зарегистрированы на него (ему было проще съездить оформить по дороге с работы), съездила на его работу попросила копию трудовой - а её дадут только при предоставлении свидетельства о смерти из ЗАГСа  (т.к. в последней записи должны быть указаны его № и ещё что-то), выданное взамен справки, которую надо нотариально заверить (на случай, если обнаружатся ещё какие-то кредиты)....
Взяла распечатку со своей карточки в банке, но там не видно от кого именно пришла какая сумма - просто написано "зачисление" и суммы от 200 рублей и до 2000 - всего на 11.405 рублей. Спасибо Вам всем большое!

По поводу оформления пенсии по потере кормильца: я работаю, поэтому пенсия будет только на девчонок - буду оформлять её когда получу свидетельство о смерти из ЗАГСа. Завтра и послезавтра я работаю в день - поэтому ни в ЗАГС, ни к нотариусу не попаду, а в четверг не работает нотариус - вся неделя "на смарку".Правда у меня есть помощница - старшая дочь (она завтра в ночную работает)- попросила её завтра днём сходить к нотариусу и заверить справку и паспорт (паспорт заверяю на всякий пожарный - потому что потом у меня его заберут как и справку, а вдруг куда-нибудь понадобится копия - для оформления того же дома в станице, например).А в четверг я попробую сходить в Загс и получить свидетельство о смерти, потом сделать его копию и отвезти на работу мужа, чтоб взять там копию трудовой и справку о зарплате мужа для оформления пенсии по потере кормильца.... Короче побегать ещё предстоит немало. Но сейчас для меня это как спасение - некогда тосковать.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14388
  • Сказали спасибо: 357
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #104 : 04 Декабрь, 2017, 21:22:32 pm »
Ипотека стопроцентно падает на меня, т.к. я созаёмщик... По остальным кредитам я лишь супруга - буду узнавать каким именно образом оформлялась страховка и является ли наш случай страховым. Если является - то страховая должна погасить, если нет - то я.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5171
  • Сказали спасибо: 305
  • Наталья
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #105 : 04 Декабрь, 2017, 21:46:06 pm »
Свет, если до конца месяца оформишь документы, то, по идее, должны уже за декабрь выплатить. У нас в пенсионном  идут навстречу - даже в последний день старались принять  документы, что б не теряли деньги. И подсказывали как быстрее оформить. Может это мне так везло.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12174
  • Сказали спасибо: 705
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #106 : 04 Декабрь, 2017, 21:55:02 pm »
Света,узнавай в банке про перерасчет процентов по ипотеке...у меня дочь переоформляла-есть такой закон....

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Сказали спасибо: 205
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #107 : 04 Декабрь, 2017, 22:04:29 pm »
Ипотека стопроцентно падает на меня, т.к. я созаёмщик... По остальным кредитам я лишь супруга - буду узнавать каким именно образом оформлялась страховка и является ли наш случай страховым. Если является - то страховая должна погасить, если нет - то я.
Света узнай точно, вроде можно в связи со смертью созаёмщика,отсрочить выплату ипотеки на полгода.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14388
  • Сказали спасибо: 357
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #108 : 04 Декабрь, 2017, 23:08:22 pm »
В службе безопасности сбербанка мне сказали что можно произвести реструктуризацию долга по ипотеке, чтоб у меня хватало средств и на жизнь, и на кредиты.

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5509
  • Сказали спасибо: 617
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #109 : 05 Декабрь, 2017, 06:57:01 am »
Света а у вас нет МФЦ? У нас туда обращаешься и все документы они сами тебе делают и пенсию и маткапитал и св- во о смерти,рождении и т.д. даже паспорт там можно поменять.никаких очередей! Может у вас тоже такая шарага есть?

Оффлайн olechka mamochka

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Сказали спасибо: 27
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #110 : 05 Декабрь, 2017, 07:59:09 am »
Свет,ты меня убила! всего 11тысяч помощи!?Неужели люди по 200 рублей отправляют!?Разве это помощь,я тешила себя надеждой что мы тебе хорошо помогли,я тысячу отправила,ну думаю кто не может хоть 500 рублей пошлют,а тут...Я валяюсь,это разве помощь!? Девченки,не оставайтесь в стороне,ей сейчас так трудно и  морально и материально!!!

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5509
  • Сказали спасибо: 617
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #111 : 05 Декабрь, 2017, 09:18:31 am »
Оля,я считаю это некорректно так писать. Всегда надо смотреть не сколько человек дал,а сколько у него осталось. Если пенсионер живёт на 8000 руб  квартплата,корма,кредиты и т.д. и жить у него на месяц остаётся  2000.  То сколько смог- дал. Тут же ещё ситуация это же неожиданно. Еслиб за месяц или две недели предупредили,то люди бы готовились,отложили что то. А беда она неожиданно приходит. Не спрашивает людей.
У каждого свои причины и судить о них будет Бог. Или например, наша семья. Да мы мало дали 500 рублей,но у меня семеро по лавкам.,тоже понимать надо.
Света,прости,что здесь. Девочки простите все.

Оффлайн Prosvetik

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Сказали спасибо: 120
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #112 : 05 Декабрь, 2017, 09:41:24 am »
Кто сколько смог,столько и отправил..не сегодня так завтра может еще кто отправит,счет же есть..
А на счет ипотеки,так если уж тяжело будет тянуть ее,можно продать дом с обременением..многие берут и не рассчитывают силы,продают,еще и деньги остаются..

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9324
  • Сказали спасибо: 1142
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #113 : 05 Декабрь, 2017, 10:04:35 am »
Давайте не будем дальше развивать тему. Я- хорошая, он - плохой. это некорректно и безжалостно по отношению к Светлане, в первую очередь, и к отправителям во вторую. Все есть, как есть.  Это гордыня прет. Закон в нашей жизни практически такой -отрывают именно от малого. От большого редко.Но только в малом есть душа и отдают от души.  Свет, прости нас . Это от большего желания тебе помочь.

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13425
  • Сказали спасибо: 560
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #114 : 05 Декабрь, 2017, 10:04:45 am »
То что хотела написать.уже написали.не буду повторяться.
А ты Светик. крутись-вертись.это очень даже отвлечет тебя от копания внутри себя.от тоски.И не вини себя ни в ипотеке ни в отъезде в КК.это было ваше обоюдное желание.вы хотели как лучше для детей.для семьи
Единый центр теперь пожалуй есть во всех городах.правильно Лора пишет.езжай туда и там все сделаешь.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5171
  • Сказали спасибо: 305
  • Наталья
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #115 : 05 Декабрь, 2017, 10:29:00 am »
Света а у вас нет МФЦ? У нас туда обращаешься и все документы они сами тебе делают и пенсию и маткапитал и св- во о смерти,рождении и т.д. даже паспорт там можно поменять.никаких очередей! Может у вас тоже такая шарага есть?

Точно!!! Туда удобнее обратиться - все в одном флаконе!!
У меня подружка прям у нас в селе переоформляла пенсию на детей, при сельсовете есть кабинет МФЦ! В селе! 
Узнай, возможно и у вас что то есть и мотаться по разным инстанциям не надо!



Олечка-Мамочка - булка хлеба тоже помощь!

Оффлайн Татьяна Герасимовна

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Сказали спасибо: 52
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #116 : 05 Декабрь, 2017, 10:29:16 am »
Примите и мои соболезнования! Вы  все преодолеете! Господь не дает испытаний,на которые не дает сил! Поверьте  мне, я очень давно живу на земле! Нужно собраться и ПЕРЕТЕРПЕТЬ!

Оффлайн olechka mamochka

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Сказали спасибо: 27
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #117 : 05 Декабрь, 2017, 11:23:45 am »
Девочки,простите,если я кого то обидела,но сумма действительно ничтожная получилась!

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7688
  • Сказали спасибо: 316
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #118 : 05 Декабрь, 2017, 13:24:16 pm »
Светлана привет!
давай пиши, как у тебя дела, что делала сегодня, что готовила. Вплоть до мелочей, это надо , это для души лекарство!

я конечно тоже удивилась сумме, но кто сколько может, судить тут не стоит.

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13425
  • Сказали спасибо: 560
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #119 : 05 Декабрь, 2017, 13:31:46 pm »


я конечно тоже удивилась сумме, но кто сколько может, судить тут не стоит.
  сумма маловатая.но еще не все отправили.не все пользуются банком онлайн.а до города не часто ездят

Оффлайн Луна

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3691
  • Сказали спасибо: 70
  • Наталья
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #120 : 05 Декабрь, 2017, 15:15:32 pm »
А я вот совсем не удивилась. У всех разные возможности и на носу праздник. Курочка как говорится по зернышку. А так бы по стеснялись отправить что сумма мала и этого не набрали.

Свет, а у тебя сейчас козы есть?

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Сказали спасибо: 205
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #121 : 05 Декабрь, 2017, 15:26:14 pm »


я конечно тоже удивилась сумме, но кто сколько может, судить тут не стоит.
  сумма маловатая.но еще не все отправили.не все пользуются банком онлайн.а до города не часто ездят
Правильно, кто сможет ещё пришлёт. Девочки, ну согласитесь, что и эти 11 тыс. тоже большое подспорье.

Оффлайн Аиша

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Сказали спасибо: 10
  • Анастасия
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #122 : 05 Декабрь, 2017, 15:47:07 pm »
Свет,ты меня убила! всего 11тысяч помощи!?Неужели люди по 200 рублей отправляют!?Разве это помощь,я тешила себя надеждой что мы тебе хорошо помогли,я тысячу отправила,ну думаю кто не может хоть 500 рублей пошлют,а тут...Я валяюсь,это разве помощь!? Девченки,не оставайтесь в стороне,ей сейчас так трудно и  морально и материально!!!
Да, это я отправила 200 рублей. На эту тему подписана, как будет возможность, отправлю ещё.

Оффлайн Тамрико

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12971
  • Сказали спасибо: 723
  • 1
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #123 : 05 Декабрь, 2017, 15:52:23 pm »
Света, тебе надо заняться своим будущим. Составить план, что делать, как и на что жить дальше. Возможно придётся продать дом( ипотеку то как платить???)  Но на самом деле это не очень то и страшно. Наоборот смена жилья, как бы меняет жизнь, всё устаканивает, через трудности быта, расслабиться и успокоиться душа , излечится от горя. 
Ищи работу, подумай как тебе теперь обустраивать свою жизнь. Если не умеешь водить машину, иди на курсы. ГЛАВНОЕ , не сиди дома, а заставь себя что-то сделать. Начни например генеральную уборку дома.

В каком-то смысле я была в похожей ситуации и даже хуже, поэтому понимаю твоё сейчас состояние.  Так вот, ради себя и детей ты должна азять себя в руки и жить дальше. Ты ещё не старая... а жизнь длинная....
  Согласна. Я рассказывала сыну о Свете.  Рассказала что трое деток и ипотека... Он
 сказал что в договоре ипотеки есть страховка. В случае смерти кормильца дом должен остаться ей.  Девочки юристы помогите Свете.  Там же в договоре явно все накручено и у неё ума сейчас не хватит.  Понимаю. Сама только через два года соображать адекватно стала после смерти сестренки. 

Оффлайн Аиша

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Сказали спасибо: 10
  • Анастасия
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #124 : 05 Декабрь, 2017, 15:54:48 pm »
А тут у нас есть юридический раздел на форуме? Светлане бы юриста в помощь. Потому что банк не будет помогать с ипотекой, им это невыгодно.