13 Июнь, 2015, 02:04:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 56 57 [58]   Вниз
 
Автор Тема: Нужна помощь с перепелами!  (Прочитано 88207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pionerka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1425 : 02 Июнь, 2014, 03:45:01 »

Люди, помогите! Погибли все перепела, было 60 шт, прикупила 40 шт молодняка и через полтора месяца начался падёж, за две недели погибли все. Когда начался падеж при уборки клеток заметила маленькую шевелящуюся срань (господи прости!) типа тли и обработала оставшихся спреем от блох у кошек, но всё бестолку. Теперь через месяц будет готов мой заказ на молодняк, что делать? что это было? как такое нужно было лечить? как подготовить клетку под новую здоровую птицу, чтоб не повторилось то, что было?

1. По всей видимости вы не занесли инфекцию.  1,5 мес это большой срок.  Если бы это была инфекция, падеж начался бы практически сразу.
2. В каких условиях живут пелки?
3. Нужно обработать полностью все помещение, клетки, ЧЕМ? постучитесь в личку к старожилам, кто давно держит пелок, с этой политикой народ зависает там. Я и сама стала редко бывать в этой ветке.
4. Проверьте поступление воды. У нас  была проблема с одной клеткой, потом увидели, что сломались ниппеля, и вода не поступает... А без воды конечно птица гибнет.

Спасибо Арина  за ответ, но с водой всё в порядке, держу пелок на улице возле дома, большая добротная клетка, внутри поделена на отсеки, с этим всё в ажуре, просто я думала, что с последней купленой партией молодняка -- занесла воши (птичьи ) а вот как бороться с этой  хренотенью нигде не написано. Может кто знает? или где найти ответы? тут на сайте ничё не нашла...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1425 : 02 Июнь, 2014, 03:45:01 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #1426 : 02 Июнь, 2014, 09:19:23 »

Вполне возможно, что просто там вывелись чьи-то личинки, ведь клетка на улице. Прилетела какая-то мушка и сделала свое дело. А вшей, если они есть, видно. Поднимите крылышко и сразу увидите, есть они или их нет.... травить непонятно что и зачем Sad Возможно вы сами их и потравили Sad
Наберите - 
Наружные паразиты домашней птицы и как с ними бороться- к сожалению, я не могу дать прямую ссылку, таковы правила форума Sad
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #1427 : 02 Июнь, 2014, 10:20:26 »

Люди, помогите! Погибли все перепела, было 60 шт, прикупила 40 шт молодняка и через полтора месяца начался падёж, за две недели погибли все. Когда начался падеж при уборки клеток заметила маленькую шевелящуюся... типа тли и обработала оставшихся спреем от блох у кошек, но всё бестолку...

Можно почитать:

Паразиты у кур- наш опыт

Выщипаны перья на шее у кур (пероеды, паразиты у птицы)
Куриный клещ
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
nuclearfuze
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1428 : 02 Июнь, 2015, 16:11:13 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Только недавно заболел этой темой, вывел из яйца несколько штук перепелов, к сегодняшнему 26 дню у меня 19 особей и ещё 160 яиц в инкубаторе. Все особи разные, я ещё по породе не различаю. Читаю три форума по перепеловодству, но не нашёл данных о контроле развития перепелят на разных этапах жизни. Я понимаю что главный показатель - вес птенца. Может кто укажет направление поиска этих данных. Поиском пользовался, но видать плохо.
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3556


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1429 : 05 Июнь, 2015, 02:46:30 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Только недавно заболел этой темой, вывел из яйца несколько штук перепелов, к сегодняшнему 26 дню у меня 19 особей и ещё 160 яиц в инкубаторе. Все особи разные, я ещё по породе не различаю. Читаю три форума по перепеловодству, но не нашёл данных о контроле развития перепелят на разных этапах жизни. Я понимаю что главный показатель - вес птенца. Может кто укажет направление поиска этих данных. Поиском пользовался, но видать плохо.
Никогда не взвешивала "на разных этапах жизни". Скорее уж контролировать, так по самочувствию птичек. Весёлые,  помёт не жидкий, глазки ясные - значит всё хорошо.
Записан


Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 02:04:39

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504531
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня