07 Сентябрь, 2013, 18:25:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 33 34 [35]   Вниз
 
Автор Тема: Белые Техасские перепела  (Прочитано 53606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 1107


WWW
« Ответ #850 : 22 Май, 2013, 12:22:21 »

я ж и рассказываю, муж сделал поилки на трубе как у Наташи в брудерной, только мы ее не присоединяем к стене, а подвешиваем на веревках,  и регулируем высоту в зависимости от роста мальков.  Вывод у меня будет где-то через месяц- сфоткаю.
Записан

Спешите делать добро!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #850 : 22 Май, 2013, 12:22:21 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3467



WWW
« Ответ #851 : 22 Май, 2013, 15:27:03 »

я ж и рассказываю, муж сделал поилки на трубе как у Наташи в брудерной, только мы ее не присоединяем к стене, а подвешиваем на веревках,  и регулируем высоту в зависимости от роста мальков.  Вывод у меня будет где-то через месяц- сфоткаю.

Самой все равно не справиться, а муж за 2 тыс км отсюда. Интересно, есть ли какие-то фирмы, кот могут установить систему поения.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Киев
Сообщений: 4161



« Ответ #852 : 22 Май, 2013, 15:53:31 »

А Вам сложно просверлить отверстие шуруповертом в пластиковой трубе?
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3467



WWW
« Ответ #853 : 22 Май, 2013, 19:02:45 »

Ну это не конструктивные вопросы. Уверенна, этим не обойтись, даже, если б я знала с какого бока к этому шуруповерту подходить.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 1107


WWW
« Ответ #854 : 22 Май, 2013, 21:15:28 »

Владимир, смешные вы предложения делаете!  Муж  смеялся целый час до слез, говорит, представляю тебя с шуруповертом... Да я не знаю даже как он выглядит! Простите.... Смущение Я только молоток опознаю в арсенале мужа.
Зато я легко одним ударом рубаю куру/петуха/перепелок. А муж драпает с места казни, белый как стена.... Смех
Сусанна, да есть такие помощники в каждом городе, поищите.
Записан

Спешите делать добро!
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3467



WWW
« Ответ #855 : 23 Май, 2013, 06:25:27 »

Владимир, смешные вы предложения делаете!  Муж  смеялся целый час до слез, говорит, представляю тебя с шуруповертом... Да я не знаю даже как он выглядит! Простите.... Смущение Я только молоток опознаю в арсенале мужа.
Зато я легко одним ударом рубаю куру/петуха/перепелок. А муж драпает с места казни, белый как стена.... Смех
Сусанна, да есть такие помощники в каждом городе, поищите.
Арина, спасибо за понимание Улыбка У нас аналогично. Но, плюс ко всему, хозяйство за 2 тыс. км от основной базы и муж только на период отпуска - весной и осенью. Сейчас вот даже уже все закупили для линии, но установить некому. Хоть плачь. Но это не поможет Улыбка))
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Киев
Сообщений: 4161



« Ответ #856 : 23 Май, 2013, 10:53:10 »

Владимир, смешные вы предложения делаете!  Муж  смеялся целый час до слез,

Я задавал вопрос очень аккуратно, т.к. на нашем форуме есть Леди, которые и с лобзиком управляются и с болгаркой.... Смех
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3467



WWW
« Ответ #857 : 23 Май, 2013, 11:10:36 »

Владимир, смешные вы предложения делаете!  Муж  смеялся целый час до слез,
Я задавал вопрос очень аккуратно, т.к. на нашем форуме есть Леди, которые и с лобзиком управляются и с болгаркой.... Смех

С болгаркой - это круто! Мой муж не захотел ее в руки взять.
А лобзиком сама мечтаю чтонидь такое сделать? Чуть освобожусь и займусь Смех
А вообще-то, жаль, что хотя бы в школе бы нас учили столярному делу, почему такая несправедливость?! Мальчиков учат, а девочек - картошку чистить. Этому их и так жизнь научит, а вот пилить и строгать... это вон как может пригодиться. Жаль, что не умею
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 1107


WWW
« Ответ #858 : 23 Май, 2013, 11:48:09 »

Владимир, я с уважением ваше предложение встретила, да я вижу, что многие дамочки справляются сами с мужскими делами, честно, уважаю, умнички. Но это не про меня. Улыбка
Я могу организовать, распланировать, поощрить, поддержать..  Смех Смущение
Записан

Спешите делать добро!
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Киев
Сообщений: 4161



« Ответ #859 : 23 Май, 2013, 14:15:17 »

а вот пилить....... Жаль, что не умею

Это умеет каждая женщина Смехне скромничайте...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #859 : 23 Май, 2013, 14:15:17 »

 Записан
kett
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #860 : 11 Июнь, 2013, 20:04:19 »

дорогие форумчани помогите мне с такой проблемой очень вас прошу!!!!!!!я в этом деле новенькая,купил муж перепелов(белые с пятнышками на голове)продавец ему пообещала,что это белый техассец,что они здоровые,а небольшие они потому ,что вроде как их много сидело в клетки и поэтому они такие  мелковатые. Меня это все конечно смутило так как им вроде 45дней,а мои манжурики гораздо  больше,ну это пол беды ,но когда они начали скидывать перья и появился насморк Я ВЗЯЛАСЬ ЗА ГОЛОВУ.javascript:void(0);ЧТО ДЕЛАТЬ ,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!javascript:void(0);javascript:void(0);
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Киев
Сообщений: 4161



« Ответ #861 : 12 Июнь, 2013, 13:54:14 »

дорогие форумчани помогите мне с такой проблемой очень вас прошу!!!!!!!я в этом деле новенькая,купил муж перепелов(белые с пятнышками на голове)продавец ему пообещала,что это белый техассец,что они здоровые,а небольшие они потому ,что вроде как их много сидело в клетки и поэтому они такие  мелковатые. Меня это все конечно смутило так как им вроде 45дней,а мои манжурики гораздо  больше,ну это пол беды ,но когда они начали скидывать перья и появился насморк Я ВЗЯЛАСЬ ЗА ГОЛОВУ.javascript:void(0);ЧТО ДЕЛАТЬ ,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!javascript:void(0);javascript:void(0);

Скидывают перья - может быть или Линька, ювенальная, значит им дней 25-30 или сквозняк, но если маньчжуры не скидывают - значит не он.
Что за насморк?
Как проявляется?
Фото можно?
А то что при перенаселении птица не набирает нужного веса - это факт, проверил лично. Пришлось мне передержать петухов на кукурузе и пшенице в одной клетке сидели 165 см на голову, в другой - 210-220. Крупнее были там где посвободнее. Одна и та же порода в один и тот же срок вывод, один корм.... в общем условия равные, только площадь...

И Техасец товарности набирает позже Фараона или маньчжура.
Записан
наталка 1876
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина, Николаевская обл
Сообщений: 80


начинающий птицевод


« Ответ #862 : 22 Июль, 2013, 11:45:21 »

а вот пилить....... Жаль, что не умею

Это умеет каждая женщина Смехне скромничайте...
Вот зря Вы так, Володя, это умение от пола не зависит.
Записан
Лампец
"Только тот достигнет цели, кто не знает слова "страх"...Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 15004

Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #863 : 22 Июль, 2013, 11:53:23 »

Цитировать
И Техасец товарности набирает позже Фараона или маньчжура.
в чём товарность ? Улыбка
в 3 недели Техассцы заметно тяжелее, хоть размеры могут быть одинаковы. Улыбка
про площадь верно подмечено. Cool в несвободе не растут. это всех касается. Смех Смех Смех
Записан

  Люблю Жизнь ! Прости себя !
КузОльга
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 162



« Ответ #864 : 29 Август, 2013, 16:12:39 »

Вот с тем, что техассцы набирают товарный вид позже манжуров и фараонов ,никак не согласна. У меня техасские в 45-50 дней, самцы вес тушки от 230 до 280 гр. А фараонов и манжурцев режу только в возрасте 2-2,5 мес.(раньше никак). Нестись техассцы начинают раньше, первые яйца появляются на 37-38 сутки, но в основном в 1,5 мес. и манжурцы тоже. А фараоны несутся уже почти в 2 мес.
Про площадь верно. В месячном возрасте уже есть отличия по весу и за две недели вырастают очень заметно.
Записан
КузОльга
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 162



« Ответ #865 : 29 Август, 2013, 16:21:38 »

дорогие форумчани помогите мне с такой проблемой очень вас прошу!!!!!!!я в этом деле новенькая,купил муж перепелов(белые с пятнышками на голове)продавец ему пообещала,что это белый техассец,что они здоровые,а небольшие они потому ,что вроде как их много сидело в клетки и поэтому они такие  мелковатые. Меня это все конечно смутило так как им вроде 45дней,а мои манжурики гораздо  больше,ну это пол беды ,но когда они начали скидывать перья и появился насморк Я ВЗЯЛАСЬ ЗА ГОЛОВУ.javascript:void(0);ЧТО ДЕЛАТЬ ,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!javascript:void(0);javascript:void(0);
Я напишу как у меня. В 45 дней техасские намного крупнее манжурцев (кстати манжурцы тоже бывают крупные и мелкие). То что насморк , я думаю болеют, это плохо, смотрите чтобы не заболели ваши. У меня техасские даже летом в сильную жару перья не теряют, спины не лысые. Когда у перепелок происходит линька в возрасте 3-4 нед., они не лысеют, а просто одни перья сменяются другими. А белые с черным пятнышком на голове может быть английский белый ( они очень мелкие). У техассцев темное пятнышко не обязательно на голове, может быть на спине, на боку, а может быть совсем белый.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Сентябрь, 2013, 18:25:08

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Елена Евгеньевна
Сегодня в 15:47:47
Жалко...
Anmari
Сегодня в 13:00:33
По просьбе Наташи
Alint
Сегодня в 05:32:38
Не поняла... А почему "цвет неба" в архиве?
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 22:33:37
Может кто ни будь Таню встретить на Ярославском?
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 22:19:51
Москвичи! Кто то остался еще в Москве? Или все на подворьях?
надюшка
06 Сентябрь, 2013, 22:01:32
Дорогие Подворцы! ПРошу обратить внимание на страничку Татьяны Печкориной. Им срочно нужна помощь./forum/index.php?topic=9371.new#new
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 13:41:03
Ириш, у меня странички сместились влево, в узенький столбик! Спасибо!
Селянка
06 Сентябрь, 2013, 00:53:36
Светик,что съехало,где? ничего не поняла Улыбка
Svetik
05 Сентябрь, 2013, 23:04:38
Ира, у меня что то съехала вся картинка в сторону, поправь,пожалуйста!
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:49:23
 Наши предложения по улучшению сайта и форума /forum/index.php?topic=338.0 Вот тема , пишите,предлагайте ,что толку в шкворчалке писать Улыбка
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:32:12
И так каждый раз ... вместо того, чтобы добавить кнопку "Удалить тему из списка" ...
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:27:31
Нервные все)))Из списка прочитайте те темы которые вас интересуют,а на остальные нажмите -отметить как прочитанные и всё Улыбка По другому ни как.
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:26:36
Когда я нажимаю "Показать ответы", выезжает список тем. Так вот там есть темы, которые мне давно не интересны, а я не могу от этого избавиться.
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:23:57
Я не про почту. Я про ту табличку, в которой показывается список тем с новыми ответами.
Николавна
05 Сентябрь, 2013, 12:21:57
А удалить этот пост никак нельзя?

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня