20 Июнь, 2015, 04:53:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Прогноз погоды на май и июнь 2009 года  (Прочитано 10075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« : 19 Апрель, 2009, 13:18:23 »

Очень разный май
(из журнала «Приусадебное хозяйство» № 4, апрель 2009 г.)


В одних регионах ожидается недостаток влаги, в других – ее переизбыток

На севере европейской части России температура в мае прогнозируется на 1 градус ниже нормы, осадков выпадет как обычно. В первой декаде вероятна прохладная погода. Во второй десятидневке может заметно потеплеть. В начале третьей декады не исключены ночные заморозки, а в последние дни месяца пройдут дожди.

В Центрально-Черноземном районе среднемесячная температура ожидается в пределах нормы, осадков выпадет на четверть меньше обычного. В начале мая, судя по всему, будет пасмурно и прохладно. Во второй декаде предполагается переменчивая погода. Третья десятидневка обещает потепление и грозовые дожди.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье май, скорее всего, будет немного холоднее обычного, осадков выпадет на треть меньше нормы. В первой десятидневке прогнозируются значительные колебания температуры. В конце второй декады воздух может прогреться до 23-28 градусов, пройдут дожди. Завершится месяц сухой, теплой погодой.

На юге европейской части страны средняя температура мая предполагается в пределах нормы, осадков выпадет в два раза меньше обычного. В первой декаде вероятны грозовые ливни. Во второй десятидневке, судя по всему, установится сухая, жаркая погода. В последние дни месяца ожидаются кратковременные дожди.

На Урале температура в мае прогнозируется на 1-2 градуса ниже обычного, осадков выпадет на четверть больше нормы. В начале месяца могут пройти дожди. В конце первой декады не исключено резкое похолодание. В середине третьей десятидневки вероятны ночные заморозки, будет ветрено. Завершится месяц теплой погодой.

На юге Западной Сибири среднемесячная температура ожидается на 2 градуса выше нормы, осадков выпадет на треть больше обычного. В первой декаде не исключены значительные колебания температуры, будет дождливо. Во второй десятидневке, скорее всего, установится сухая, жаркая погода. Завершится май резким похолоданием.

На юге Восточной Сибири средняя температура мая может превысить обычную на 3 градуса, осадков выпадет в полтора раза больше нормы. В первой декаде предполагается дождливая погода. Во второй десятидневке небо должно проясниться, воздух прогреется. Начало третьей декады обещает усиление ветра. Завершится месяц похолоданием.

На юге Дальневосточного региона температура в мае прогнозируется в пределах нормы, осадков выпадет в полтора раза больше обычного. В первой декаде, судя по всему, будет дождливо и прохладно. Во второй десятидневке не исключено потепление, изредка будут греметь грозы. В последние дни месяца вероятно похолодание.

В Санкт-Петербурге и температура, и количество осадков в мае ожидаются в пределах нормы. Начнется месяц, скорее всего, с ясной погоды. Во второй десятидневке воздух может прогреться до 22-24 градусов. В начале третьей декады предполагаются ночные заморозки, пройдут кратковременные дожди. Завершится месяц потеплением.

В Москве и Подмосковье среднемесячная температура, судя по всему, будет в пределах нормы, осадков выпадет на треть меньше обычного. Начнется май, очевидно, с сухой, комфортной погоды, уже к Дню Победы воздух прогреется до 18-23 градусов. Во второй декаде не исключены резкое похолодание и дожди. В конце месяца будет тепло и ясно.

____________________________________________________________________

Долгосрочный прогноз погоды на июнь
Эти редкие дожди

(из журнала «Приусадебное хозяйство» № 5, май 2009 г.)


В ряде регионов июнь обещает быть засушливым

На севере европейской части России температура в июне прогнозируется в пределах нормы, осадков выпадет на четверть меньше обычного. В начале месяца, судя по всему, будет тепло. В конце первой декады вероятны ночные заморозки. Вторая десятидневка обещает неустойчивую погоду. Завершится июнь грозовыми дождями.

В Центрально-Черноземном районе среднемесячная температура предполагается чуть выше нормы, осадков выпадет как обычно. В первой декаде ожидаются небольшие дожди. В начале второй десятидневки, скорее всего, потеплеет. В середине месяца не исключено заметное похолодание. Завершится июнь жарою и грозами.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье июнь, вероятно, будет немного теплее обычного, осадков выпадет чуть меньше нормы. Первая декада обещает сухую погоду. Во второй десятидневке прогнозируются грозовые дожди при температуре 18-23 градусов. В последние дни месяца небо может проясниться, воздух прогреется до 27-32.

На юге европейской части страны и температура, и количество осадков в июне ожидаются в пределах нормы. В первой декаде, скорее всего, будет жарко и сухо. В середине месяца не исключены ливни с градом. Дождливая погода может сохраниться до середины третьей десятидневки. В конце июня вероятно потепление.

На Урале средняя температура июня, судя по всему, чуть превысит норму, осадков выпадет как обычно. В начале месяца прогнозируются дожди, будет тепло. Конец первой декады обещает ночные заморозки. Во второй десятидневке ожидается жаркая погода. Затем небо может затянуть тучами, но в конце месяца распогодится.

На юге Западной Сибири и температура, и количество осадков в июне предполагаются в пределах нормы. Начнется месяц, скорее всего, с похолодания. В конце первой декады не исключены грозовые ливни, потеплеет. Во второй десятидневке вероятна жаркая погода. В третьей декаде после небольших дождей вновь станет тепло и сухо.

На юге Восточной Сибири среднемесячная температура может чуть превысить норму, осадков выпадет на четверть больше обычного. В первой декаде прогнозируются дожди и ночные заморозки. В начале второй десятидневки, судя по всему, потеплеет. В середине месяца не исключено усиление ветра. Завершится июнь пасмурной погодой.

На юге Дальневосточного региона температура в июне предполагается на 1-2 градуса выше обычной, осадков выпадет на треть больше нормы. В первой декаде вероятны проливные дожди. В начале второй десятидневки, скорее всего, распогодится. В середине третьей декады ожидаются несколько погожих дней. Завершится июнь грозами.

В Санкт-Петербурге средняя температура июня прогнозируется в пределах нормы, осадков выпадет почти вдвое меньше обычного. Первые дни месяца обещают ясную погоду, будет 22-24 градуса. В начале второй декады не исключены дожди и похолодание до 12-15. В середине июня предполагаются сухие, жаркие дни. Завершится месяц теплой погодой.

В Москве и Подмосковье июнь ожидается чуть теплее обычного, осадков выпадет на четверть меньше нормы. В начале месяца, судя по всему, воздух прогреется до 20-25, будет сухо. В середине июня могут пройти грозовые дожди. Третья декада, скорее всего, начнется с похолодания до 12-17 градусов. Завершится месяц теплой погодой.

Источник информации: http://www.prihoz.ru/pogoda
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 19 Апрель, 2009, 13:18:23 »

 Записан
Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #1 : 01 Июнь, 2009, 06:19:25 »

Какой-то сюрприз июнь готовит с погодой. Интересно бы знать, какой? По прогнозам все, вроде, обычно...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 04:53:10

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня