Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29813
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1799417
  • Всего тем: 6637
  • Сегодня онлайн: 246
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 168
Всего: 170

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: грипп  (Прочитано 92230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13346
  • Сказали спасибо: 850
Re: грипп
« Ответ #700 : 06 Сентябрь, 2021, 11:00:51 am »
Надя,врешь и не краснеешь...вход в госпиталь,в инфекцию,где лежат с ковидом только в спец одежде...как я уже писала муж работает в больнице,буквально на прошлой неделе менял там бактерицидные лампы-у него свой "скафандр"-после каждого посещения обработка как одежды,так и его самого...и никакого изменения в униформе не заметил ни у мед персонала,ни у тех кто привозит на скорой,тем более что привозят "ковидников"регулярно из близлежащих районов...

и с чего ты взяла что привитые прячутся? как раз наоборот...

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7494
  • Сказали спасибо: 418
  • Козанутая я помидорница
Re: грипп
« Ответ #701 : 06 Сентябрь, 2021, 11:04:13 am »
Вот поэтому те кто выкарабкался бегут делать прививку. А депресняк и у тех кто в лёгкой форме переболел и ещё и онкология зачастую добавляется.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4351
  • Сказали спасибо: 387
Re: грипп
« Ответ #702 : 06 Сентябрь, 2021, 11:15:45 am »
Вот поэтому те кто выкарабкался бегут делать прививку. А депресняк и у тех кто в лёгкой форме переболел и ещё и онкология зачастую добавляется.

Ленок, я скоро еду санаторий. В Пушкино есть санаторий для таких как мы с тобой, мне Димка всё разузнал. Я сейчас консультируюсь со своими врачами. Мой химик рекомендует обязательно поехать. Теперь вопрос с онкологом. Завтра иду к ней. Если всё решается положительно, то я еду в санаторий. Ну и заодно к Димке, будет время и к тебе приеду.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4351
  • Сказали спасибо: 387
Re: грипп
« Ответ #703 : 06 Сентябрь, 2021, 11:18:10 am »
Надя,врешь и не краснеешь...вход в госпиталь,в инфекцию,где лежат с ковидом только в спец одежде...как я уже писала муж работает в больнице,буквально на прошлой неделе менял там бактерицидные лампы-у него свой "скафандр"-после каждого посещения обработка как одежды,так и его самого...и никакого изменения в униформе не заметил ни у мед персонала,ни у тех кто привозит на скорой,тем более что привозят "ковидников"регулярно из близлежащих районов...

и с чего ты взяла что привитые прячутся? как раз наоборот...

Ну это у вас, у вас же ковид повальный..

Хорошо, что в нашем городе нет истерии по этому поводу.  Кстати завтра к нам Мишустин приезжает.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13346
  • Сказали спасибо: 850
Re: грипп
« Ответ #704 : 06 Сентябрь, 2021, 11:21:51 am »
У нас нет истерии,нет повального ковида-все как у всех...похоже
все это твои фантазии...

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12466
  • Сказали спасибо: 916
  • Юлия .
Re: грипп
« Ответ #705 : 06 Сентябрь, 2021, 12:00:47 pm »
Вот поэтому те кто выкарабкался бегут делать прививку. А депресняк и у тех кто в лёгкой форме переболел и ещё и онкология зачастую добавляется.
Лена , не до всех доходит сразу , наш сосед переболел прошлым летом , в больнице лежал , по ом четыре месяца восстанавливался , одышка мучала   , прививаться не стал, прошёл ровно год он заболевает повторно , следов сядет семья , на работе умирает его коллега , ещё не старый мужчина , привитая теща отделалась легким насморком . После всего они все сделали прививку , включая сына 18 лет , у мальчика инвалидность . Все прививались Спутником , проблем ни каких не было .

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8088
  • Сказали спасибо: 700
  • Александр, Казахстан
Re: грипп
« Ответ #706 : 06 Сентябрь, 2021, 14:29:02 pm »
Начинается очередная прививочная компания по гриппу. Все на прививку!
 ;D

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4351
  • Сказали спасибо: 387
Re: грипп
« Ответ #707 : 06 Сентябрь, 2021, 15:13:46 pm »
Начинается очередная прививочная компания по гриппу. Все на прививку!
 ;D


Оффлайн ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

  • Дачник с солидным стажем (Он же КОК)я здесь с 4.10.2010
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Сказали спасибо: 158
  • Упрёмся, разберёмся.
Re: грипп
« Ответ #708 : 06 Сентябрь, 2021, 17:04:38 pm »
С торжеством естественного отбора, Юля, не поспоришь, ибо не доказано, что смерть от ковида - чьи-то злые происки. И борьба за здоровье наших стариков с помощью вакцины вряд ли успешнее молитвы за здравие. Конечно - плюс, средняя температура по клинике снизилась, но, к сожалению, о минусовом эффекте пока полный мрак. И шапками закидать не получилось - пример Израиля тому доказательство. И я понимаю думающих людей, которые не торопятся бежать впереди паровоза. Или даже просто рядышком с оным.
+++++++++++++++!

Оффлайн JAL

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1408
  • Сказали спасибо: 242
  • Евгения я =)))
Re: грипп
« Ответ #709 : 06 Сентябрь, 2021, 17:11:31 pm »
Начинается очередная прививочная компания по гриппу. Все на прививку!
 ;D

Опа-па! То ты живой ещё? :)    А то уже тут народ обеспокоился, куда ты делся, не украли ли тебя джинны.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12466
  • Сказали спасибо: 916
  • Юлия .
Re: грипп
« Ответ #710 : 06 Сентябрь, 2021, 17:19:18 pm »
Начинается очередная прививочная компания по гриппу. Все на прививку!
 ;D
.   Саша, добрый день!  Спасибо что напомнил , надо будет сделать за месяц до ревакцинации от ковид.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7494
  • Сказали спасибо: 418
  • Козанутая я помидорница
Re: грипп
« Ответ #711 : 06 Сентябрь, 2021, 23:01:34 pm »
Надюша приезжай, адрес знаешь. Всегда рада. Меня в санаторий в Октябре или Ноябре  Генерал отправляет. Ну на недельку может быть съезжу

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10931
  • Сказали спасибо: 615
  • «Таков наш век: слепых ведут безумцы» У. Шекспир
Re: грипп
« Ответ #712 : 07 Сентябрь, 2021, 17:12:01 pm »
Говорят, что мультфильм создан в период буйства гриппа  "испанки" 1918-1920гг.
Спустя 100 лет у нас теперь другой грипп.))
https://www.youtube.com/watch?v=xyJqaS5niaM&list=PLXA_ovq096bFikb--iuIO1TcDsfGzxkpt&index=6

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19688
  • Сказали спасибо: 1516
  • never look back
Re: грипп
« Ответ #713 : 07 Сентябрь, 2021, 23:15:42 pm »
летальность в общепрофильной реанимации составляет 10%, в ожоговой — 30%, в «ковидной» — далеко за 50%


Вы прям эксперт. всё обо всём знаете.

Оффлайн Николай_

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6486
  • Сказали спасибо: 407
Re: грипп
« Ответ #714 : 08 Сентябрь, 2021, 03:02:36 am »
Ковидная песенка Собянина – "Заповедник"

https://www.youtube.com/watch?v=nG6fjoaTunc


Оффлайн Николай_

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6486
  • Сказали спасибо: 407
Re: грипп
« Ответ #715 : 08 Сентябрь, 2021, 03:09:41 am »
Звал меня миленок в бар ,
Показал мне свой кюар ,
Я в ответ на это дело
Показала антитело!

Хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи,
Хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи!))))
(А это моё. А первые 4 строчки народные).

Не, не бухал.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12466
  • Сказали спасибо: 916
  • Юлия .
Re: грипп
« Ответ #716 : 13 Сентябрь, 2021, 00:43:17 am »
Хорошо смеётся тот , кто здоров , будьте здоровы и относитесь внимательно к своим близким , особенно пожилым. У наших близких друзей мама переболела ковидом , в тяжёлой форме , месяц в стационаре , результат кровида разрушительный , осложнение на сердце и сосуды , слегла ,  сама не может даже сесть . После такого вся жизнь переворачивается у всей семьи т.к надо организовывать уход за больным . До болезни женщина ходила и хорошо справлялась с бытовыми хлопотами.

Оффлайн Ларисf

  • Лариса
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Сказали спасибо: 227
  • Жить здорово!!!
Re: грипп
« Ответ #717 : 15 Сентябрь, 2021, 13:05:34 pm »
Ну вот….

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. В журнале The Lancet появилась статья с критикой массовой ревакцинации от коронавируса.
Авторами рекомендаций выступила международная группа ученых, среди которых — сотрудники Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Исследование выявило наиболее частые последствия перенесенного коронавируса
По мнению экспертов, существующие вакцины достаточно эффективны, и острой необходимости в массовой ревакцинации сейчас нет.
Кроме того, как отметили медики, слишком раннее или частое введение повторных доз препаратов может привести к миокардиту и синдрому Гийена-Барре.
"Хотя преимущества первичной вакцинации COVID-19 явно перевешивают риски, все же они могут возникнуть, если бустерные дозы будут широко внедряться слишком рано или слишком часто", - говорится в статье.
Это касается, по мнению ученых, как мРНК-вакцин (к примеру, Pfizer и Moderna), так и препаратов на основе аденовируса — включая российский "Спутник V".
Специалисты отметили, что не видят оснований проводить ревакцинацию, если общий иммунитет среди населения остается высоким. По мнению исследователей, снижение уровня антител не обязательно означает снижение эффективности вакцины с течением времени.
Отмечается, что перед тем, как рекомендовать бустерные дозы вакцин, экспертам нужно будет провести соответствующие исследования. Также медики настаивают на том, что препараты должны стать доступными по всему миру, так как многим, по их словам, до сих пор недоступна даже первичная вакцинация.
Ранее ВОЗ призывала продлить мораторий на бустерную вакцинацию от COVID-19 как минимум до конца года, чтобы в каждой стране
https://ria.ru/20210914/revaktsinatsiya-1750071355.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12466
  • Сказали спасибо: 916
  • Юлия .
Re: грипп
« Ответ #718 : 15 Сентябрь, 2021, 13:46:17 pm »
Сначала нас пугали вакцинацией , грозили чуть ли не карой небесной , теперь ревакциацией .... Лариса , ты сама то прививку сделала ?

Оффлайн Ларисf

  • Лариса
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Сказали спасибо: 227
  • Жить здорово!!!
Re: грипп
« Ответ #719 : 15 Сентябрь, 2021, 14:07:43 pm »
Мне пришлось сделать..иначе отстранили бы от работы...Но я не хочу колоться каждые пол года...тем более что

Откуда взялся рекомендованный срок ревакцинации — через полгода?
- Сначала такую рекомендацию выпустили американцы, потом европейцы, потом ВОЗ. И наш Минздрав взял американо-европейские рекомендации и внес их в российские методические рекомендации, которые недавно вышли.
Почему полгода? Постараюсь ответить. Антительное тестирование при массовой вакцинации не рекомендуется по двум причинам. Первое: сегодня ни у кого нет однозначного понимания, какой уровень антител и каких конкретно антител является защитным. И ВОЗ об этом прямо пишет: неизвестно, у каких людей и какие антитела сработают, на какой тест-системе можно лучше всего понять ситуацию. Есть некое общее понимание, что чем больше антител, тем лучше. Но это касается именно уровня нейтрализующих антител, которые мало, где можно исследовать. Уровень общих же антител, которые исследуются в доступных лабораториях, ни о чем не скажет.
https://www.mk.ru/social/2021/07/17/immunolog-rasskazal-chem-grozit-rossiyanam-postoyannaya-revakcinaciya.html
И еще...
Инфекционисты разъяснили утверждение Lancet об опасности ревакцинации
Инфекционисты в России пояснили утверждения Lancet об опасности повторной вакцинации от коронавируса для возникновения опасных болезней.
Директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович прокомментировала утверждение журнала The Lancet о том, что ревакцинация от коронавируса может вызвать сбой в иммунной системе человека, миокардит, а также такие болезни, как синдром Гийена-Барре. Она считает, что пока таких данных недостаточно.
По её словам, такая информация появилась в рамках "доказательной медицины".
Есть мнение о том, что ревакцинация полезна, есть мнение о том, что вакцина действует около года, и отсутствие антител ни о чём не говорит - важна клеточная память, формирование обученных B-лимфоцитов, которые в любой момент сформируют нужные антитела,
- пояснила Попович. По её словам, недостаточно данных, как ведёт себя иммунная система при ковиде.

И вот с этим я полностью согласна..как поведет себя иммунная система не изучено ни кем..Не хочеться быть подопытным кроликом..
 

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12466
  • Сказали спасибо: 916
  • Юлия .
Re: грипп
« Ответ #720 : 15 Сентябрь, 2021, 16:40:50 pm »
К тому моменту, как подойдёт твоё время ревакцинация , уже будут накоплены данные по её воздействию , у тебя будет время определиться.  Лично я знаю как опасны инфекционные болезни , насколько разрушительны последствия , все риски я оценила и предпочитаю ревакцинироваться .

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 50283
  • Сказали спасибо: 1976
  • С нами Бог.
Re: грипп
« Ответ #721 : 15 Сентябрь, 2021, 21:11:43 pm »
В этом году импортных вакцин от гриппа не будет.

Оффлайн Ларисf

  • Лариса
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Сказали спасибо: 227
  • Жить здорово!!!
Re: грипп
« Ответ #722 : 16 Сентябрь, 2021, 07:51:26 am »
К тому моменту, как подойдёт твоё время ревакцинация , уже будут накоплены данные по её воздействию , у тебя будет время определиться.  Лично я знаю как опасны инфекционные болезни , насколько разрушительны последствия , все риски я оценила и предпочитаю ревакцинироваться .
Я то же за выбор и предпочтение каждого индивидуально...И потому никому не навязываю свою точку зрения..Я выложила информацию из официальных источников...и если в научном сообществе есть сомнения ...то есть повод задуматься каждому индивидуально...и иметь право выбора..

Оффлайн Ларисf

  • Лариса
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Сказали спасибо: 227
  • Жить здорово!!!
Re: грипп
« Ответ #723 : 16 Сентябрь, 2021, 07:51:58 am »
К тому моменту, как подойдёт твоё время ревакцинация , уже будут накоплены данные по её воздействию , у тебя будет время определиться.  Лично я знаю как опасны инфекционные болезни , насколько разрушительны последствия , все риски я оценила и предпочитаю ревакцинироваться .
Я то же за выбор и предпочтение каждого индивидуально...И потому никому не навязываю свою точку зрения..Я выложила информацию из официальных источников...и если в научном сообществе есть сомнения ...то есть повод задуматься каждому индивидуально...и иметь право выбора..

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10931
  • Сказали спасибо: 615
  • «Таков наш век: слепых ведут безумцы» У. Шекспир
Re: грипп
« Ответ #724 : 16 Сентябрь, 2021, 10:04:44 am »
Мне пришлось сделать..иначе отстранили бы от работы..
письменно заставили  и пригрозили увольнением или на словах?