05 Апрель, 2015, 16:39:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 445   Вниз
 
Автор Тема: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.  (Прочитано 582357 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-27
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16648


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #1700 : 18 Март, 2011, 15:58:43 »

Забыла сказать, роды (перед родами) самое лучшее время для МОЕЙ козы - делать педикюр. Пока она спокойно лежала и пыхтела, я ей все копытцы привела в идеальное состояние. А она при этом мне руки лизала. А ведь в обычное время не дается, хоть тресни. Приходится её скручивать и семерым держать. А тут раз - и всё!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1700 : 18 Март, 2011, 15:58:43 »

 Записан
PANDORA
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО, Истра
Сообщений: 209


Оксана


« Ответ #1701 : 18 Март, 2011, 18:56:26 »

Забыла сказать, роды (перед родами) самое лучшее время для МОЕЙ козы - делать педикюр. Пока она спокойно лежала и пыхтела, я ей все копытцы привела в идеальное состояние. А она при этом мне руки лизала. А ведь в обычное время не дается, хоть тресни. Приходится её скручивать и семерым держать. А тут раз - и всё!

Елена, отличная идея!!! Приму на вооружение. Улыбка
Записан
Ракич
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Сербия, Банатско Караджорджево
Сообщений: 142


Елена


« Ответ #1702 : 18 Март, 2011, 21:13:08 »

У меня сегодня какой-то день напряженный! Наверное, Луна слишком уж близко подошла к Земле.
Нежнейшая Зорька, не лидер в нашей козьей бригаде,
боднула меня в зад, коварно, без предупреждения.
А вельш корги пемброк, не менее нежная пастушья!!! собака Зая,
куснула за это Зорю за мордочку до крови.
Первый раз в жизни они обе так "отличились". Я полдня бегала по двору с воплями, что нельзя обижать беременных козок, что у них сейчас стресс и шок. Уже все мои домочадцы во главе с мужем начали на меня странненько смотреть. Зае вычитывала-вычитывала мораль про ее поведение безобразное, не пастушье,  она сказала-подумаешь, беременные, а я течкую. Отстаньте, мамо...
Такие вот дела, однако...
Леночка Евгеньевна, поздравляю с новорожденными!  DrinkЗдоровья мамочке и деткам!
Записан
e.viktoria
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 1332



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1703 : 18 Март, 2011, 21:55:55 »

Всем привет!!! У Даши тоже окот прошёл ужасно. Животик был махонький.Ждали одного козлёнка. Сразу не разобрала что вышли ножки одного и головка второго козлёнка.Пришлось козлят распутывать и вытаскивать руками.Который первый не выжел, в вот красавчик который ножки показал скачет по дому.Козлёнок был слабенький,махонький и беззубый....Видно Даша в тихую перегуляла и не доносила козлят.
Записан

Zalina
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Еуатеринбург
Сообщений: 56



« Ответ #1704 : 18 Март, 2011, 22:25:30 »

Всем добрый вечер!
К вопросу родида ли Боня?-нет Sad
Ходит себе спокойненько, сено кушает, схватки видимо были ложными, настроение отличное вкусняшки с удовольствием, выделения идут потихонечку совсем по чуть чуть, но на форуме я читала что и за месяц до окота может все припухнуть и быть выделения, так что ждемс... Roll
Всех у кого козочки отстрелялись ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Drink
Записан
йожик
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Рязанская обл.
Сообщений: 996


Екатерина


« Ответ #1705 : 18 Март, 2011, 22:47:34 »

Во а я т подумала . А мы вот тоже на сносях , скоро котится.Муж отдельные апартаменты сделал для козляток . осталось лампу подвесить для обогрева. Козочке уже тяжело чаще стала ложится. Припухлость есть но не очень сильно . Нам 25-28 котится, но вымя не растет . Каждый день сижу с козой и аккуратно трогаю  за вымя что б коза привыкла ко мне .
Записан
palch
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1706 : 18 Март, 2011, 23:56:41 »

Добрый вечер! у меня сегодня в 8.45 утра окатилось козочка первородка к сожалению родила двух мертвых козлят, на данный момент она еще не счистилась (место еще не отошло всё висит сзади) посоветуйте что делать?
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3585


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #1707 : 19 Март, 2011, 15:08:35 »

Polinka, поздравляю с рождением козлят! Крепких ножек им и крепких нервов тебе. Козке - побольше молока чтобы давала.

Вика, у тебя последняя козочка родила? Что-то ты делаешь не так. Слабенькие у тебя козы. Пусть малыш растёт крепким.

palch, лучше всего, конечно, вызвать ветеринара. Могу посоветовать только уколоть Окситацин 1 -1.5 кубика.
Записан

palch
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1708 : 19 Март, 2011, 17:22:44 »

спасибо. ветеринар был сделал два укола Окситоцина. ждем результат.
Записан
марина К
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1709 : 19 Март, 2011, 19:29:17 »

помогите пожалуйста. Коза должна родить, но почему то лежит уже сутки не встает на ноги. все ест, пьет. что делать
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1709 : 19 Март, 2011, 19:29:17 »

 Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3585


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #1710 : 19 Март, 2011, 20:11:05 »

Марина, у козы, наверное, залёживание. Почитай вот здесь - Патологии периода беременности козы.
Записан

Кристи***
Люблю" ЖИЗНЬ".
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 86


Любимые козюльки мои.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1711 : 19 Март, 2011, 22:18:19 »

Здравствуйте!У меня такой вопрос огуляли козочек Лизу 21октября,Белку30октября.Но 10ноября Лизка пришла опять в охоту мы ее отвели и она не сопротивлялась.И вот теперь у нее с месяц  вымя налитые но потрогать не дает ни та ни другая они первородки.А у Белки вымя немного выросло даже не очень видно между ног.Но животики круглые.Скажите пожалуйста когда им рожать по срокам?И правильно что у Лизки вымя налилось а у Белки Чуть -чуть?.Заранее спасибо!
Записан
Ольга ВП
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 4415



« Ответ #1712 : 19 Март, 2011, 23:24:17 »

У первокоток вымя развивается по разному и страшного нет в том , что у коз разное поразмеру вымя на данный момент, оно у них и не должно быть одинаковым.
Лиза перегуляла 10 ноября, значит примерный срок родов  7 - 10 апреля.
Белка огулялась 30 октября, значит рожать примерно  25-30 марта, ее вымя может налиться прям в день родов. У все это индивидуально.
Записан


Тише едешь дальше будешь.
e.viktoria
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 1332



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1713 : 20 Март, 2011, 12:27:51 »

Да, Даша была последняя беременная козочка...Я тоже думаю,что что-то ни так делаю.Кроме Зинки ни одна не родила правильно.Поэтому и читаю именно эту тему.Своего рода работа над ошибками... Думаю не правильно ухаживаю за козочками во время беременности.Хочу понять причину ,почему у меня рожают тяжело.Смотрю,как остальные подготавливаю своих.Всё правильно,кроме того,что мои вовремя не обработанны от паразитов и на прогулку выводила всех вместе.Дашка и сейчас скачет как козлёнок,забыв про своего малыша...
Записан

Кристи***
Люблю" ЖИЗНЬ".
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 86


Любимые козюльки мои.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1714 : 20 Март, 2011, 16:53:26 »

Ольга ВП спасибо вам за ответ,Будем ждать.С вечера заметила еще у Белки аппетит пропал на пойло из отрубей,и утром ни ела,а вот сено поела немного как быть?
Записан
ЛЬВИЦЫНА
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронеж
Сообщений: 121


Ольга


« Ответ #1715 : 20 Март, 2011, 17:44:24 »

Козу, первородку, огуляли 4 ноября . Средний срок родить значит 4 апреля. Живот стал за последние три недели большой( правда она у меня и сама не маленькая). Все вроде бы в норме . Утром походили по двору до обеда( солнышко, тепло), гулять очень любит, правда надо было, чтобы сарай был открыт. А у меня там маленькие цыплята, им холодно, так  закрыла дверь. Коза встала возле двери и стала кричать, чтобы открыла. Впустила- она сразу в свое отделение пошла, попила воду и легла. Сейчас пришла от нее. Лежит постанывает ( правда это меня не волнует, она и беременная не была  , любила повздыхать), но как-то по особенному.  Лежа соломинку поест, лежа водички хлебнет. Встанет - пи-пи сделает, опять ляжет( чаще лежит). Лежа как-то вытягивается. И все не так, неудобно ей. Глаза закроет и опять стонать. Лежа хвост приподнимет, опустит, потом машет им. Утром смотрела под хвост- открыто где-то на 1 см. У меня вопрос - ведь рано еще рожать? Выделений нет. Вымечно набухло не сильно,  мягкое. И еще вопрос ( может не по теме)- многоплодность зависит ли от козла?
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-5
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3220



« Ответ #1716 : 20 Март, 2011, 18:10:17 »

Всех родивших с малышами. Drink Мы тоже скоренько должны, сегодна у Гули срок 145 дней у Фроси 144, Улыбка вот бегаю смотрю, признаки: живот опустился, петля припухла, связки расслабли крестец запал, вымя увеличилось но не налито, вотс ждёмс!!! Huh? Всем собирающимся удачных родов!!! уряяя
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Ольга ВП
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 4415



« Ответ #1717 : 20 Март, 2011, 18:37:44 »

Ольга ВП спасибо вам за ответ,Будем ждать.С вечера заметила еще у Белки аппетит пропал на пойло из отрубей,и утром ни ела,а вот сено поела немного как быть?
В этом году козы рожают раньше примерно на неделю , думаю и ваша не исключение.
Так что посматривайте почеще, отказ от еды может говорить о приближающихся родах.

ЛЬВИЦЫНА , а козочка похоже рожать собралась!!!
Записан


Тише едешь дальше будешь.
888888
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1718 : 20 Март, 2011, 19:25:38 »

Девочки у меня тоже Моя Лиза подарила мне аж три штуки,два козлика и козочка.Всё прошло хорошо и у меня всё получилось.Короче,мы обе справились....
Записан
egor dob
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Россия Пензенская обл.
Сообщений: 774


Егор


WWW
« Ответ #1719 : 20 Март, 2011, 19:57:57 »

Мы ждем на предстоящей неделе. Бог даст все будет нормально. Маня давно вздыхает и кряхтит и тяжело дышит, так как живот очень большой. Подозрение на тройню! Потихоньку вымя начинает увеличиваться. Бережемся, с другими козами не гуляем.
Козлят ждем от альпийца, первую дочку от него уже растим. нам нравится!
Записан

А здесь мы живем на "Подворье"
/forum/index.
йожик
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Рязанская обл.
Сообщений: 996


Екатерина


« Ответ #1720 : 20 Март, 2011, 20:03:14 »

Ой я вот жду не дождусь .Сегодня когда моя Мила гуляла на соске у нее увидела засохшее молоко . Окуратненько убрала все. Пригляделась а на шерсти на ноге засохло молоко .И в сосках раньше как пробочки были а теперь нет. Хотя вымя не налилось. Она чето сегодня постанывала. Но ела очень хорошо.Припухло в зади не сильно . Попозже часов в 10 пойдем с мужем посмотрим. Прежняя хозяйка сказала что покрыла 28 октября .
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3585


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #1721 : 20 Март, 2011, 20:18:27 »

888888, поздравляю с первыми козлятами. Побольше молочка козке.

Моей козочке тоже сегодня 144 дня. Жду окот 23, но живот ещё не опустился. У этой козы 4 окот будет. Хочу козочек, так как специально купили хорошего взрослого козла от 5ти литровой козы, чтобы оставить козочек.
Записан

ЛЬВИЦЫНА
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронеж
Сообщений: 121


Ольга


« Ответ #1722 : 20 Март, 2011, 20:30:39 »

Ольга ВП, спасибо. А то что раньше почти на две недели , не страшно? Живот опускается, но не пропал, как все пишут ( не видно совсем). Но ладонь вмешается свободно в образовавшейся ямке между позвоночником и животом.
Записан
Ольга ВП
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 4415



« Ответ #1723 : 20 Март, 2011, 20:36:57 »

На две недели уже не страшно при условии, что козлята живые и шевелятся.
У моей одной первородки живот практически не опустился, незнающий человек и не заметил бы. А у вас ладонь вмещается, интересно какого она ( ладонь) размера?
Записан


Тише едешь дальше будешь.
Кристи***
Люблю" ЖИЗНЬ".
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 86


Любимые козюльки мои.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1724 : 20 Март, 2011, 20:37:56 »

Спасибо!мы очень ждем от них пополнения.Подскажите пожалуйста а пуповину нужно нам отрезать или мама сама все сделает???
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 445   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 14:36:24

И сегодня именины Лидии. Лидочка (Никуша) -поздравляем!
Селянка
Сегодня в 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 16:39:46

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня