Войти или зарегистрироваться

15 Август, 2017, 16:19:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 779 780 [781] 782 783 ... 893   Вниз
 
Автор Тема: Ситуация на (в) Украине  (Прочитано 426733 раз)
люсиешка и 7 Гостей смотрят эту тему.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 767
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35678


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #19500 : 31 Май, 2017, 10:09:40 »

А я считаю что тему давно пора закрыть.  По теме нет ничего интересного.  А все  поднимаемые вопросы  имеют право на жизнь только во флудилке.  Жителей Украины в теме уже давно нет.  Если взять последние 10-15 страниц - три человека если не ошибаюсь...
Тема давно перестала быть интересной.

Вам бы всё только закрыть и запретить...
Поднимите вопрос к Администрации сайта.
Вы признате, что Вы не житель Украины?
Россияне всех украинцев разогнали... Закрыть и запретить.
  Простите... я как житель Украины требую закрыть эту тему потому что болтовня идет пустая и не по теме.  Разогнали украинцев именно пустой болтовнёй.  Думаете приятно читать весь этот бред сивой кобылы?  Прочтите страниц 10...
Хорошо, что украинцы не смотрят про себя по нашему ТВ...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19500 : 31 Май, 2017, 10:09:40 »

 Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8057


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #19501 : 31 Май, 2017, 10:46:14 »

На территории Украины кучи тарелок у людей...спутниковое тв никто не блокировал Wink
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 767
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35678


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #19502 : 31 Май, 2017, 10:51:15 »

Узнают о себе ТАКОЕ!!!  Шок Шок :oИ плачут... :'( :'( :'(
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 279
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 4093


Александр, Казахстан


« Ответ #19503 : 31 Май, 2017, 11:35:40 »

... зрители на коленях почтили память украинских воинов АТО...
...танцпол встал на колени, и люди начали хором подпевать исполнителям. Так белорусы выразили свое уважение и сочувствие украинскому народу....


         Падать на колени перед мертвыми галичан приучили польские паны

Единственная достоверно известная традиция массового коленопреклонения перед мертвыми существовала на землях Галиции и Волыни в XVI-XVIII веках. Зависимых крестьян заставляли становиться на колени вдоль пути погребального кортежа их пана – как правило, поляка. Этим их заставляли выражать покорность своему господину и после его смерти. Кроме символического акта, этим селяне показывали вполне конкретную готовность подчиняться наследнику умершего, который, как правило, сопровождал тело.

Так в течение веков у поляков передавалось господство над галичанами. Управляемый должен быть унижен, чтобы не смел и думать об освобождении....
http://xn--e1ajp.com.ua/9-glavnyj-razdel/2932-stoyanie-na-kolenyakh-kak-rezultat-revolyutsii-dostoinstva.html
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 598
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7744


Александр


« Ответ #19504 : 31 Май, 2017, 11:38:44 »

Саша,

понимаю, ты таким образом хочешь унизить украинцев .... 

Когда ж ты поумнеешь ...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19504 : 31 Май, 2017, 11:38:44 »

 Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 279
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 4093


Александр, Казахстан


« Ответ #19505 : 31 Май, 2017, 11:48:31 »

Когда ж ты поумнеешь ...
В твою сторону не хочу вязнуть в чакрах и кармах. Чай не индус... Улыбка
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 767
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35678


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #19506 : 31 Май, 2017, 11:56:32 »

А ему всё равно кого унизить, потому, что сам в "низине".
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 598
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7744


Александр


« Ответ #19507 : 31 Май, 2017, 12:03:14 »

А ему всё равно кого унизить, потому, что сам в "низине".

Это понятно. Чистая психология. Дотянуться не может в силу ... известных уже причин, а вот опустить до своего уровня пытается.
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 610
Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12729


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #19508 : 31 Май, 2017, 12:50:27 »

http://www.youtube.com/v/9Myz8jpozVQ&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 610
Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12729


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #19509 : 31 Май, 2017, 13:23:16 »

        Забавно. Два фото.
 

   Первое сделано в Питере. Украинская диаспора решила внести свою лепту в празднование дня города. Без гимнА и прочих рагульих замашек. Просто порадовать народ весёлыми мелодиями и ярким сельским колоритом.
     

   На втором фото — крымская выпускница. Ее наряд задумывался, как демарш в отношении властей, запретивших какую-то религиозную секту. Но кроме укрСМИ этого «дерзкого вызова» никто не заметил. Правоохранительные органы отказались на это реагировать, сославшись на то, что «выпускница не нарушила законодательство РФ» (укрСМИ).

А теперь, внимание, вопрос: сколько бы продержался живым, невредимым и неоплеванным гражданин Украины, решивший выйти на улицы Киева, Одессы или Днепра (города, а не реки) в русском национальном костюме (который пока не попал под запрет и ношение которого не карается уголовным кодексом), и, как представитель национального меньшинства (опять таки, пока не запрещённого), затянул бы «ой, мороз, мороз»?!

Думаю, попытка сделать праздник ярче и разнообразнее, в лучшем случае закончилась бы коллективным избиением. В худшем — привлечение к ответственности за латентный сепаратизм и симпатии к «стране агрессору». Потому что в/на хоть и демократия, но так и необъявленную войну с Россией никто не отменял.

В тоталитарном же Мордоре почему-то все иначе. За вышиванки морду не бьют, за мову не штрафуют. Да и «чемодан-вокзал-Коломыя» не скандируют.

Ибо нет предела чекистской мерзости…

    Юлия Витязева, специально для News Front
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19509 : 31 Май, 2017, 13:23:16 »

Загрузка...
 Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2051


Я-одна из граней зеркала мира


« Ответ #19510 : 31 Май, 2017, 14:52:34 »

При ее первых аккордах весь танцпол встал на колени, и люди начали хором подпевать исполнителям. Так белорусы выразили свое уважение и сочувствие украинскому народу, который противостоит российской агрессии.

Не знаю, насколько у кого  авторитетен (или нет), Кирилл Аверьянов-Минский (впервые встречаю), мне вчера прислали статью, делюсь...

Кирилл Аверьянов-Минский: Не «братские народы», а триединый русский народ

"В последнее время знакомые и коллеги часто спрашивают меня: «Станут ли русские и украинцы снова братскими народами?» Такая постановка вопроса вызывает у меня грусть. Видимо, украинский кризис ничему не научил большинство российских и белорусских граждан, раз они по-прежнему считают, что в отношении восточных славян применима концепция «братских народов».
Заявлять, что русские, украинцы и белорусы — братские народы, примерно так же остроумно, как объявить братскими народами русских, уральцев и сибиряков. То есть, по сути, речь идёт об искусственном выделении из русского монолита отдельных региональных компонентов и возвышении их до наций.
Предположим, что большевики не остановились на расчленении русского народа на три части и пошли дальше — создали на русской этнической территории Уральскую и Сибирскую ССР. Какие герои были бы у новоявленных уральцев и сибиряков? Очевидно, те, которые отстаивали мифическую самостийность Урала и Сибири по отношению к Москве. Наверняка, героем уральского пантеона стал бы Иван Зарубин — яицкий казак, участвовавший в антиправительственных бунтах XVIII века, а провинциальных интеллигентов, организовавших в XIX столетии «Общество независимости Сибири», канонизировали бы как «будителей» сибирской нации. И Зарубин, и сибирские сепаратисты были наказаны «московской властью», и это, конечно, послужило бы отличным основанием для спекуляций об извечных притеснениях свободолюбивых уральцев и сибиряков «злыми москалями». Даже если б уральцы и сибиряки были объявлены братскими для русских народами, сама концепция уральской и сибирской самостийности не утратила бы своей антирусской сути и рано или поздно проявилась бы русофобскими эксцессами.
Реальные украинский и белорусский самостийные проекты устроены именно так, как гипотетические уральский и сибирский. Великорусы изначально воспринимались свидомыми и свядомыми деятелями как важнейший Другой, на противопоставлении которому следует строить историческое самосознание. Поэтому главным героем украинского национального пантеона был выбран предатель Мазепа, а белорусского — польский мятежник Винцент Калиновский.
На постсоветской Украине, как мы знаем, вслед за Мазепой в ранг национальной гордости возвели Петлюру и Бандеру, и весь этот паноптикум через систему образования и СМИ был внедрён в сознание граждан Незалежной. Результат также известен — «никогда мы не будем братьями». Белоруссия идёт по тому же пути, только чуть медленнее. Однако уже сейчас в РБ совершаются акты государственного вандализма (история с памятником А.С. Пушкину в Могилёве) и идут судебные процессы над пророссийскими журналистами (дело Павловца, Алимкина и Шиптенко), а это значит, что до «украинского сценария» в Синеокой недалеко.
Русофобия в сегодняшних Украине и Белоруссии вполне объяснима и даже естественна. Самостийные украинцы и белАрусы были выращены в советском инкубаторе наций. Именно в период существования СССР называть малорусов и белорусов русскими стало считаться предосудительным и оскорбляющим их национальные чувства. К 1991 году УССР и БССР более-менее окрепли как псевдонациональные сущности, а потому объявили о своей государственной самостоятельности. Действительно, если жители Киева и Минска — нерусские, но почему они должны жить в государстве со столицей в Москве? В постсоветский период для утверждения собственной национально-государственной субъектности власти Украины и Белоруссии принялись выстраивать на западнорусской территории две небольшие «Анти-России». То, что в экс-БССР это пока не получилось в полной мере, связано лишь с худшей проработанностью белорусского националистического проекта. Однако работа в этом направлении ведётся, и нет сомнений, что через какое-то время Белоруссия будет обсуждаться на российском ТВ в том же контексте, в каком сегодня обсуждается Украина: «Жили же дружно, и тут на тебе — кто не скачет, тот москаль».
Для того чтобы попытаться этого не допустить, необходимо вести целенаправленную работу по внедрению в белорусское общественное сознание концепции триединого русского народа, которая господствовала в Белоруссии и во всей остальной России до Октябрьской революции. Суть данной концепции выразил белорусский историк XIX века М.О. Коялович: «Если отправиться в западную Россию из русского средоточия, то придётся неизбежно и самым наглядным образом убедиться, что западная Россия, несомненно, русская страна, и связана с восточной Россией неразрывными узами, именно придётся чаще всего самым нечувствительным образом переходить от великорусов к белорусам или малороссам; часто даже нелегко будет заметить, что уже кончилось великорусское население и началось белорусское или малорусское, но во всяком случае придётся признать, что всё это — один русский народ, от дальнего востока внутри России до отдалённого запада в пределах Польши и Австрии».
Белорусскую формулу русскости прекрасно сформулировал известный философ Н.О. Лосский в очерке «Украинский и белорусский сепаратизм» (1958 г.): «Сознание того, что белорус есть русский, мне хорошо знакомо, потому что я сам белорус, родившийся в Двинском уезде Витебской губернии, в местечке Креславка на берегу западной Двины. Учась в Витебской гимназии, я, в возрасте двенадцати лет, читал только что появившуюся книгу „Витебская старина“ (1883 г.). Из нее я узнал о нескольких веках борьбы белорусов за свою русскость и православие. С тех пор мне стало ясно, что называние себя белорусом имеет географическое значение, а этнографически для белоруса естественно сознавать себя русским, гражданином России».
При таком подходе российско-белорусская интеграция в формате Союзного государства приобретёт осмысленность и будет восприниматься как естественный процесс объединения большого русского народа в единое государственное образование. И в Российской Федерации, и в Республике Белоруссия на это есть существенный запрос. Благодатная почва для идеи общерусского единства имеется также на территории Донецкой и Луганской народных республик, которые, несомненно, должны присоединиться к интеграционным процессам на пространстве исторической России.
Если же к постсоветским гражданам так и не придёт понимание того, что по отношению к великороссам жители Белоруссии и Донбасса никакие не «братские народы», а тот же самый народ, то Россия потеряет эти территории точно так же, как потеряла (к сожалению, видимо, уже навсегда) «братские» Киев, Полтаву и Чернигов."
Кирилл Аверьянов-Минский

 источник: https://eadaily.com/ru/news/2017/05/26/ne-bratskie-narody-a-triedinyy-russkiy-narod
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 767
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35678


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #19511 : 31 Май, 2017, 14:59:52 »

Потеряшки!!!? :'( :'( :'(
Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2051


Я-одна из граней зеркала мира


« Ответ #19512 : 31 Май, 2017, 15:04:58 »

Еще две статьи...

«Я уезжаю из Украины. Эти мрази украли у меня страну»

В последние дни в сети живо обсуждают пост украинки, принявшей сейчас решение покинуть страну. Конечно, можно спорить о правильности такого решения, однако трудно не согласиться с изложенными женщиной оценками нынешней ужасной ситуации в Украине, до которой ее довела теперешняя подлая власть во главе с Порошенко…
Я собираю чемоданы. Можете не дружить со мной, отписываться, не разговаривать на улице при встрече. Но я скажу. Я уезжаю из этой страны.
Не сегодня и не завтра, к сожалению. Но так скоро, как позволят мне обстоятельства и моя трудоспособность.
Я честно и долго терпела, и ждала «покращень». И старалась стать лучше, начинала с себя. Но я не нужна этой стране, ни хорошая. ни плохая. И вы ей не нужны.
Не стране, конечно, власть предержащим. А я устала разграничивать эти два понятия. И реалити-шоу «Остаться в живых и немножко накормленным» больше меня не заводит.
Я пережила перестройку, дикие 90-стые, две революции. Я могу еще многое пережить и выжить. Но, мне 43 года, и выживать тупо надоело.
Хочу жить. Я хочу жить в стане, где у чиновников не будет коллекции часов по 100 тыс. у.е. штука. Я хочу жить в городе, где мэр будет катать на велике на работу и обратно. Хочу, чтобы в старости своей, будучи смешной бабкой, я рассекала по Европе, а не собирала бутылки, бо пенсия такая.
Я не хочу больше видеть этот калейдоскоп жирующих барыг, наживающихся на крови и смертях. На войне. На нищете стариков.
Знаете, когда над тобой довлеет мразь, ее не исправить, ни переделать. Но от нее можно уйти. И я уйду.
Подлость и ничтожество нашего Гаранта и правительства — те же гопники из подворотни. АТО закончилось через 2 недели? АТО может и закончилось, война продолжается 4 года. Тарифы, увеличенные в семь раз. Закрученные в мясо гайки для ЧП. Повальная нищета. Под шум волны с соцсетями подняли водичку нам, независимым, на 14%. Ввели пенсионную реформу. Сейчас извращаются с мед. реформой.
Знаете, меня изнасиловали в 14 лет. Я помню свой ужас и беспомощность до сих пор. То же самое я чувствую сейчас.
Поэтому я собираю чемоданы.
Я очень люблю свою страну. Я не уехала в Америку, когда мне предложил фиктивный брак мой друг. Я не уехала в Америку, когда мне предложил настоящую семью мой любимый. Я любила свою страну больше. Сейчас меня отсюда выдавили.
Я собираю чемоданы. В них мои друзья, мой любимый Каштановый скверик, мой старый еврейский райончик, могилы моих родителей. Мои радости и грусти. Я ненавижу и проклинаю тех, кто открыл для меня этот чемодан. Тех, кто обокрал всех нас и продолжает успешно это делать. С идеологическими криками «не хытайте лодку». Они мне все настолько омерзительны, что больше нет сил дышать с ними одним воздухом.
Самое сложное — решиться уйти. Я решилась. Я собираю чемоданы. Потому что они, эти мрази, украли у меня страну.
***
Этот текст является еще одним аргументом в пользу моего недавнего категорического утверждения, что Порошенко не имеет морального права употреблять выражение «мой народ»…

https://www.economics-prorok.com/2017/05/%D1%8F-%D1%83%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0%D1%8E-%D0%B8%D0%B7-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%8D%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%83.html#more-24433
Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2051


Я-одна из граней зеркала мира


« Ответ #19513 : 31 Май, 2017, 15:06:21 »

...
А я не уезжаю из этой страны, потому, что мрази, которые украли у меня страну, сами уедут, если успеют

Самое сложное не решиться уехать, самое сложное – решиться взять автомат

 
Люба Орехова «Я уезжаю из этой страны...» посвящается
 
Прежде всего, я не осуждаю людей, которым вся эта вакханалия надоела и них нет сил с этим бороться и в частности, Люба Орехова. Это их выбор.
Люба Орехова  и права и не права одновременно. Мы не нужны этому государству, а не стране, Что такое страна – страна это прежде всего народ, а я часть народа, Как я не могу быть нужен сам себе? А если я часть народа, значит я нужен народу и, соответственно, стране. И так каждый из 26 млн.
Что касается этого ссучьего государства олигархов, кланов и бюрократов, так ему, кроме себя самого действительно никто не нужен. И тут, действительно 2 принципиальных выхода – либо его покинуть, либо вести с ним борьбу. Есть еще, правда 3-й выход – терпеть его, но это удел быдла-баранов и не является предметом рассмотрения данной статьи.
Но мы все платим этому государству налоги, и вправе требовать от него выполнения своих обязанностей, в частности в сфере медицины, образования, инфраструктуры, но оно их не выполняет.
В таком случае, каждый гражданин вправе задать вопрос – а зачем мне такое государство? Зачем мне платить налоги, если оно, все равно для меня ничего не делает? Мне такое государство не нужно. А вам? Думаю тоже.
Вот такая складывается картинка – мне нужна такая страна, но не нужно такое государство. Более того, оно мой враг, оно «раздевает» меня на деньги своими налогами, оно создает мне проблемы в жизни своей бюрократией и т.д. и т.п.
Что в такой ситуации делать? Ответ очевиден – поддерживать страну и бороться с государством.
Любой адекватный человек вправе задать логичный вопрос – а как? Как бороться и победить эту гидру стоголовую?
Я не Моисей и не могу привести весь народ на землю обетованную, я могу отвечать только за свои действия. Но если все 26 млн. граждан Украины начнут отвечать за свои действия, то что-то все-таки сдвинется.
Я не хочу участвовать в националистических движениях, в моих глазах они себя дискредитировали, раскольнической идеологией и бесцельными шабашами в центре Киева под телекамеры пропагандонских говноканалов.
Я не хочу участвовать в патриотических движениях, поскольку нынешняя власть исподволь подменила значение понятия самого «патриот». Теперь, благодаря УкрГеббельсТВ, патриот это не человек любящий и переживающий за свою страну, а человек лояльный действующему режиму и всеми силами защищающий его, хотя атрибуты остались прежними. Произошла тихая узурпация действующим режимом понятия «патриот»  Думаю, очень скоро, благодаря усилиям минстеця и его порохоботов-вышиватников само слово «патриот» станет сродни матерному.
Я не хочу участвовать ни в каких оппозиционных движениях, поскольку их борьба, это борьба за место у корыта, а не за новую страну, новые общественные отношения.
Я начинаю свою личную борьбу с этим государством, с этой антигуманной и геноцидной системой уничтожения моего народа. Свою маленькую персональную борьбу. Конечная цель борьбы – это дефолт и его банкротство, с заменой на государство европейского типа.
 
Я тоже честно и долго терпел и ждал "покращень". 10 лет я платил ЕСВ в таком объеме, что хватит на содержание 5-6 пенсионеров. Я, по сути, помогал государству их содержать. С этого месяца, я, абсолютно легально, сокращаю свой ЕСВ до минимального уровня и буду содержать только 1 пенсионера. Остальные 5 извините, пусть вас это ссучье государство содержит.
Я направляю все усилия для борьбы с одурачиванием своего народа, с пропагандистской гидрой минстеця, который за наши же деньги кормит нас информационным дерьмом через говноСМИ и вальцманоботов. Очень не хочу, чтобы из моего народа, говоря словами Геббелса – сделали стадо свиней.
Я буду поддерживать всех. Кто против этих барыг и бандитов.
 
И заниматься этим буду до тех пор, пока не появиться лидер нации в широком смысле слова, без которого она обречена. И я верю. что он появится.
 
Для кардинальных преобразований в стране нужен человек – лидер, личность и желательно моральный авторитет. Ни одна страна не шла путем преобразований без лидера – НИ ОДНА.
Рузвельт, Неру, Де Голь, Ден Сяо Пин. Ли Куан Ю, Гавел, Валенса, Аденауэр, шейх Заид, Мустафа Кемаль Ататюрк и т.д. – все более менее успешные страны связаны с личностью, с лидером. С кем из них может сравниться Порошенко масштабом личности? Ото ж.
Не надо только говорить, что у нас нет и не может быть претендента на роль лидера. Есть и не один. Не буду перечислять, дабы не быть уличенным в политической заангажированности.
 
Я тоже  очень люблю свою страну. Хотя с моей профессией и моими доходами, я легко мог уехать в любую страну ЕС. Но мне там скучно и тоскливо.
Поэтому, я не открою чемодан, как Люба Орехова, скорее, если придется,  возьму автомат, слава Богу знаю где взять и как пользоваться. Буду "хытати лодку" и «будку» . И если тоже самое сделают остальные, то чемоданы будут открывать те, кто украл у нас страну.
Мы победим ! Просто потому что нас на много больше, чем свиней у корыта и тех кто их защищает. Да и захотят ли защищать?
Самое сложное не решиться уехать, самое сложное – решиться взять автомат.
                                                                              Андрей Борисенков

http://ua24ua.net/ya_ne_uezgayu_iz_etoy_strani_potomu_chto_mrazi_kotorie_ukrali_u_menya_stranu_sami_uedut_esli_uspeyut/
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 301
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3564



« Ответ #19514 : 31 Май, 2017, 15:19:20 »


Не знаю, насколько у кого  авторитетен (или нет), Кирилл Аверьянов-Минский (впервые встречаю), мне вчера прислали статью, делюсь...

Кирилл Аверьянов-Минский: Не «братские народы», а триединый русский народ

"В последнее время знакомые и коллеги часто спрашивают меня: «Станут ли русские и украинцы снова братскими народами?» Такая постановка вопроса вызывает у меня грусть. Видимо, украинский кризис ничему не научил большинство российских и белорусских граждан, раз они по-прежнему считают, что в отношении восточных славян применима концепция «братских народов».
Заявлять, что русские, украинцы и белорусы — братские народы, примерно так же остроумно, как объявить братскими народами русских, уральцев и сибиряков. То есть, по сути, речь идёт об искусственном выделении из русского монолита отдельных региональных компонентов и возвышении их до наций.

Вот о чём я давно здесь толкую. Россия объединила русский народ - а большевики разделили. "Братские народы" - это понятие ложное, разделяющее неразделимое.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19514 : 31 Май, 2017, 15:19:20 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 767
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35678


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #19515 : 31 Май, 2017, 15:36:03 »

Силой оружия не соединить. Не то время.
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 610
Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12729


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #19516 : 31 Май, 2017, 16:47:34 »

   Кирилл Аверьянов-Минский: Не «братские народы», а триединый русский народ

"В последнее время знакомые и коллеги часто спрашивают меня: «Станут ли русские и украинцы снова братскими народами?» Такая постановка вопроса вызывает у меня грусть. Видимо, украинский кризис ничему не научил большинство российских и белорусских граждан, раз они по-прежнему считают, что в отношении восточных славян применима концепция «братских народов».
Заявлять, что русские, украинцы и белорусы — братские народы, примерно так же остроумно, как объявить братскими народами русских, уральцев и сибиряков. То есть, по сути, речь идёт об искусственном выделении из русского монолита отдельных региональных компонентов и возвышении их до наций."


  Очень правильные слова и мысли.
 Основы "разделения" были, как известно, заложены при образовании СССР когда возобладала "союзная" идея против федеративной. Плоды чего и пожинаем.

 К великому сожалению не мало пройдёт времени чтоб большинство народа поняло это, прониклось сознанием единства и в конце концов добилось объединения в одно государство. При том государство не капиталистического толка.

 
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 767
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35678


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #19517 : 31 Май, 2017, 16:50:07 »

Это уже было. Большевики хотели победы коммунизма во всём мире. Кто им поверил живёт бедно.
Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 454
Offline Offline

Возраст: 20
Расположение: Земля
Сообщений: 13185


never look back


« Ответ #19518 : 31 Май, 2017, 16:55:15 »

  Кирилл Аверьянов-Минский: Не «братские народы», а триединый русский народ

"В последнее время знакомые и коллеги часто спрашивают меня: «Станут ли русские и украинцы снова братскими народами?» Такая постановка вопроса вызывает у меня грусть. Видимо, украинский кризис ничему не научил большинство российских и белорусских граждан, раз они по-прежнему считают, что в отношении восточных славян применима концепция «братских народов».
Заявлять, что русские, украинцы и белорусы — братские народы, примерно так же остроумно, как объявить братскими народами русских, уральцев и сибиряков. То есть, по сути, речь идёт об искусственном выделении из русского монолита отдельных региональных компонентов и возвышении их до наций."


  Очень правильные слова и мысли.
 Основы "разделения" были, как известно, заложены при образовании СССР когда возобладала "союзная" идея против федеративной. Плоды чего и пожинаем.

 К великому сожалению не мало пройдёт времени чтоб большинство народа поняло это, прониклось сознанием единства и в конце концов добилось объединения в одно государство. При том государство не капиталистического толка.

  
А почему именно не капиталистического толка? (орфография автора сохранения)
Почему при объединении триединого русского народа не может быть государства капиталистического толка?
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 767
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35678


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #19519 : 31 Май, 2017, 17:10:48 »

Опять пообещают фабрики рабочим и землю крестьянам и очередной раз заберут последнее.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19519 : 31 Май, 2017, 17:10:48 »

Загрузка...
 Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 610
Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12729


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #19520 : 31 Май, 2017, 18:45:43 »

   
       
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 610
Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12729


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #19521 : 02 Июнь, 2017, 16:37:03 »

               Кормила ли Украина Россию?

  Кормила ли Украина Россию ?Миф о том, что советская Украина кормила Россию, живёт до сих пор. Этим мифом воспользовались националисты в конце 80-х годов и в роковом для СССР 1991 году, чтобы убедить население Украины, что без России они станут намного богаче. Этим же мифом пользуется сейчас временное правительство в Киеве, убеждая своих сограждан, что, только полностью оторвавшись от России и заключив договор с Евросоюзом, они смогут резко повысить своё благополучие.

  Начну с интересного наблюдения российского экономиста Евгения Ладика, сделанного им в 70-е годы: «Фраза о том, что Украина – «всесоюзная житница», казалась чистой правдой. К тому же в газетах это словосочетание гуляло повсеместно. А газетам народ в то время доверял.

Как оказалось, зря! Объехав всю страну от Минска до Якутска, я за 15 лет нигде не обнаружил продуктов с Украины. Тушёнку у костра мы ели то курганскую, то алтайскую, то китайскую. В магазинах продавали перец из Болгарии, огурчики из Венгрии, шпик оттуда же, французских кур, канадский хлеб, кубинский сахар...

Даже монгольских яков ел, а вот знаменитого украинского сала – ни разу. О знаменитых винах Массандры я только слышал, а пил болгарские, венгерские, алжирские, в крайнем случае краснодарские. Армянские, азербайджанские, узбекские коньяки продавали повсюду, а горилку попробовал, только приехав в первый раз на Украину».

Когда Ладик приехал на Украину, то его просто поразило здешнее продовольственное изобилие. В свободной продаже были самые разнообразные сорта масел, сыров, колбасы, мяса и т.д. В то время в Российской Советской Федеративной Республике всё это было в большом дефиците. Ларчик сей загадки открывался просто – с разрешения Москвы Украинская республика всё, что производила, то и потребляла, без вывоза за свои пределы.

В то же время РСФСР была вынуждена почти всю свою сельхозпродукцию сдавать в общесоюзные фонды. Одного только мяса Россия отдавала в год почти 800 тысяч тонн (все остальные республики вместе – не более 400 тысяч тонн). То есть советская Украина, очень богатая своими сельскохозяйственным и угодьями и ресурсами, кормила исключительно одну себя любимую!

   В 1950–1980-х годах уровень зарплаты и других социальных выплат в большинстве союзных республик был на 30–45% выше, чем в России (РСФСР). Скажем, уборщица в Таллинне или в Киеве в 1970–1980-х получала не меньше 100 рублей чистыми, в то время как «среднестатистически й» российский инженер в РСФСР чистыми едва набирал 120 рублей. А вот уровень розничных цен в РСФСР был выше на 20, а то и на 40% по сравнению с большинством других союзных республик...

Квартплата в РСФСР всегда была выше, чем в большинстве других союзных республик. Даже официальные нормативы жилой площади в РСФСР были меньше, чем для Прибалтики, Закавказья, Украины.
  Возникает закономерный вопрос: а откуда у Киева были такие привилегии – что в области потребления, что в промышленном развитии?

Думаю, по одной простой причине – с момента смерти Сталина, вплоть до середины 80-х годов, Советским Союзом правили украинские кланы ! То есть, выходцы из тамошних партийных кругов. По словам бывшего генерала КГБ Филиппа Бобкова, началось всё с Никиты Хрущёва: «Долгое время проработавший на Украине и пользовавшийся поддержкой украинских коллег, Хрущёв явно продолжал заигрывать с ними. Он всячески подчёркивал свою любовь к Украине, начиная с вышитых сорочек и попыток продвинуть кукурузу на север».

При Хрущёве же началась фактическая реабилитация бандеровского движения, когда многие участники националистического подполья были не просто реабилитированы, но им даже открыли доступ в органы власти. Вот что пишет по этому поводу историк Игорь Леонидов: «По оценкам ряда североамериканских и западногерманских источников (в том числе существовавшего в 1950-м – начале 1970 гг. Мюнхенского института по изучению СССР и Восточной Европы), не меньше трети украинских националистов и членов их семей, реабилитированных во второй половине 1950 гг., стали к середине 1970-х руководителями райкомов, обкомов, обл– и/или райисполкомов на Западной, Центральной и Юго-Западной Украине. А также – руководителями разного ранга во многих украинских министерствах, ведомствах, предприятиях, комсомольских и общественных организациях, в том числе областного уровня».
  Вспоминает генерал Бобков: «В отличие от других республик Украина, с точки зрения обмена кадрами, оставалась закрытой для Москвы, тогда как из Киева, Днепропетровска и других украинских городов на работу в Москву и Российскую Федерацию прибывали руководители различных рангов. Украина же россиян к себе почти не принимала. Даже те немногие сотрудники нашего КГБ, которых посылали на работу в эту республику, чаще всего возвращались обратно».
 
    Думаю, что общий вывод тут вполне очевиден. Это не Украина кормила Россию, это Россия своими усилиями и трудами создала нынешнюю Украину, которая, увы, отплатила ей хамской неблагодарностью. Кормила ли Украина Россию?

  https://cont.ws/@sugochka/623841
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 565
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11206


1


« Ответ #19522 : 07 Июнь, 2017, 16:40:36 »

С утра на Бахмутке гремит.  Желобок. Кировское. Стаханов.  Отмечают Минский договорняк.  В Кировском разрушено около 50 домов.  Проводится эвакуация.  Сваха как чувствовала на прошлой неделе опять приехала к нам из Мироновки. (это у Дебальцево)
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 418
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6129


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #19523 : 09 Июнь, 2017, 15:11:37 »

Тома , да похоже опять обострение у жаждущих войны .
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 113
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1360



« Ответ #19524 : 11 Июнь, 2017, 23:40:08 »

Сегодня открыли так называемый без виз  с Европой. Высказывания Порошенко, прощай немытая Россия, прям стопорит....... сам бы отмылся идиот, а уж потом высказывался. В стране черте что творится, война, бандеры-фашисты, группировки преступные, а он  идиот радуется. Лучше бы подумал, чем и как кредиты отдавать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19524 : 11 Июнь, 2017, 23:40:08 »

 Записан
Страниц: 1 ... 779 780 [781] 782 783 ... 893   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
14 Август, 2017, 00:55:32
Друзья, с прошедшим Днём Строителя!
Камуфляж
13 Август, 2017, 21:46:57
Как утомительны в России выходные!
Камуфляж
08 Август, 2017, 17:12:51
Слава полезному человеку! Ураааааа!!!!
Фаня
08 Август, 2017, 13:33:10
Анатолий,  поздравляю ! Всего самого доброго и  здоровья !
Анатолий 1953
08 Август, 2017, 11:59:54
спасибо ......!!!!!!
Tanechka1962
08 Август, 2017, 08:44:24
Анатолий1953, с днем рождения , дорогой! Улыбка
ЛарисаМ
03 Август, 2017, 21:26:32
А ,решили пока не ставить.до осени подождем!спасибо
Anmari
03 Август, 2017, 18:02:14
а что в инструкции написано? На кг живой массы расчёт, или на голову?
ЛарисаМ
02 Август, 2017, 13:01:23
люди кто есть срочно напишите кроликам два месяца сколько ставить комбинированной вакцины. тоже по 1 мл?как взрослым
Тамрико
31 Июль, 2017, 13:50:07
Прошу модераторов зайти в "Ситуацию на Украине"
И ответить нам на вопрос.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Август, 2017, 16:19:53

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28989
  • Последний: Мария 1986
Статистика
  • Всего сообщений: 1634729
  • Всего тем: 6002
  • Сегодня онлайн: 288
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня