05 Август, 2012, 19:31:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Сохранение пищевых яиц  (Прочитано 1346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« : 10 Март, 2009, 22:32:51 »

Способы сохранения яиц продолжительное время.

1. Яйца покрывают мокрой глиной, которая, засыхая, образует вокруг скорлупы твердое покрытие, не пропускающее воздуха и, таким образом, предохраняющее яйцо от порчи. Польза такого покрытия состоит еще в том, что при транспортировке даже на далекие расстояния яйца не сталкиваются между собой и не бьются.

2. Самое доступное в домашнем обиходе средство предохранения яиц от порчи -смазывание их раствором из 2 частей обыкновенного глицерина и 1 части воды. Этим раствором смазывают свежеснесенные яйца, обмытые холодной водой и высушенные. Яйца можно также опустить на несколько минут в глицерин, после чего их слегка обтирают и складывают на день для просушки

3. Яйца, подлежащие сохранению, укладывают в деревянный чан с крепкими металлическими обручами и выносят на чердак или в погреб. Там их заливают до 10 см выше поверхности яиц известковой водой. После этого чан плотно прикрывают и оставляют в такомвиде до весны. Замерзание тонкого слоя известковой воды не портит яиц. Весной, открыв чан, яйца перекладывают в холодную воду на некоторое время, а затем уже определяют в пищу. С таким же успехом можно использовать вместо известковой воды соленую.

4. 50 г салициловой кислоты растворяют в небольшом количестве алкоголя. Этот же раствор вливают в 1 литр воды. Яйца, чисто вытертые, опускают в эту жидкость на час. Затем их вынимают, обсушивают и укладывают в яшики, перекладывая рубленой соломой. Такие яйца даже через четыре месяца хранения будут как свежие.

5. Яйца покрывают тонким слоем вазелина или погружают на I - 2 секунды в расплавленный парафин. После этого их кладут в известковое молоко. Яйца, сохраняемые этим способом, не подвергаются порчи больше года.

 
 
Записан


Спешите делать добро
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 10 Март, 2009, 22:32:51 »

 Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2778


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #1 : 18 Март, 2009, 21:37:19 »

Ух ты,здорово! Ладушка пасибо. А я подумала,что хранение яиц- до вывода,а это про пищевые,тоже нужная информация.
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Владимир поэт
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1150


Мне все прощаются грехи, за доброту и за стихи.


« Ответ #2 : 06 Апрель, 2012, 14:33:56 »

А меня интересует сколько хранятся пищевые яйца в холодильнике и вне холодильника? Я мою их только перед приготовлением, т.к. знаю, что на них защитный слой. Сколько может хранится варёное яйцо в холодильнике и вне его? Дожил до таких лет и не знаю. Стыдно... вопрос
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 19:31:18

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер