06 Апрель, 2015, 10:41:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
 
Автор Тема: Дегельминтизация коз  (Прочитано 26287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
linda_kashuba
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 544


Лена


« Ответ #225 : 07 Июнь, 2014, 21:02:44 »

Я тоже за грамотный подход к делу, врачи ведь тоже в первую очередь опираются на результаты анализов. Вот я и говорю -чтоб не гадать отчего коза кашляет,    сдайте анализы, дайте вету прослушать легкие и осмотреть скотинку.  Нет глистов, и слава богу.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #225 : 07 Июнь, 2014, 21:02:44 »

 Записан
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-32
Offline Offline

Сообщений: 3695


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #226 : 07 Июнь, 2014, 22:25:05 »

из прочитанных постов есть несколько выводов-первый..занимались бы молоком-занимались бы профилактикой с пониманием, знали бы зачем животных не только по кормлению, но и по содержанию разбивают на группы..во-вторых- рассуждая о применении препаратов из за незнания физиологии-не видят комплексности решаемых простыми препаратами вопросов , от профилактики паразитарных заболеваний до корректировки обменных процессов (нарушение которых делает организм козы не лояльным к паразитам в том числе).
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-32
Offline Offline

Сообщений: 3695


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #227 : 07 Июнь, 2014, 22:49:00 »

п.с. в производительном (а не декоративном) животноводстве -все мероприятия должны плановыми быть (по глистам, копытам , балансировке кормов и прочем). утверждать обратное и говорить про анализы в приоритете могут люди не компетентные. и все равно сколько у этих людей производительных животных -одно или сто. если хромает профилактика и приходится лечить да и еще делать анализы чтоб понять с чем имеешь дело-это клеймо непрофессионализма
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-9
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 2143



WWW
« Ответ #228 : 08 Июнь, 2014, 09:17:34 »

Петр, тоже соглашусь, что профилактические мероприятия это залог успеха. Сейчас как раз занимаюсь разработкой этого плана. Обращусь к вам за советами.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17632


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #229 : 08 Июнь, 2014, 09:24:26 »

Главное! всегда соглашаться)))
Записан

Натали СПб
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-9
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 2143



WWW
« Ответ #230 : 08 Июнь, 2014, 09:50:51 »

Главное! всегда соглашаться)))
Ну не всегда, только когда согласен Улыбка
Нина, ну смешно отрицать пользу профилактический мероприятий. К тому же по этому вопросу тоже можно обратиться к ветам.
Я просто сейчас как раз профилактикой занимаюсь. Йод тоже буду давать Улыбка
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17632


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #231 : 08 Июнь, 2014, 09:56:57 »

Да ради Бога))) кто против-то?! Мы-то как раз терпимы к любым мнениям, тут гуру только диктует и вешает ярлыки))) и звания раздаёт налево и направо.
Записан

Натали СПб
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-9
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 2143



WWW
« Ответ #232 : 08 Июнь, 2014, 10:01:54 »

Нина!!! Sad
У меня в этом году все через одно место, из-за того что сено рано закончилось, а купить не смогли. Поэтому все не так как хотелось бы.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-32
Offline Offline

Сообщений: 3695


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #233 : 08 Июнь, 2014, 11:01:48 »

Высказываю свое личное мнение. Которое можно обсуждать. Только не меня и не хамить "попутавшим вальтов". До сих пор так и не узнал смысл этой волшебной фразы и  почему у нубийцев по словам носителей этой идеи так же три раздела желудка не знаю.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17632


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #234 : 08 Июнь, 2014, 11:11:20 »

...и всё? чушь какая))))))
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #234 : 08 Июнь, 2014, 11:11:20 »

 Записан
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-32
Offline Offline

Сообщений: 3695


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #235 : 08 Июнь, 2014, 11:12:08 »

Петр, тоже соглашусь, что профилактические мероприятия это залог успеха. Сейчас как раз занимаюсь разработкой этого плана. Обращусь к вам за советами.
Наталья, плановость связана с сезонностью содержания животных и чередованием выпаса со стойловым содержанием. Поэтому паразитарные инфекции, пики заболеваемости и проблемы предсказуемы. К этому вся привязка и идет. Если в районе нет опасных инфекций, на выпасе нет совместной пастьбы КРС с ферм с козами из честных подворий, то все очень прогнозируемо. Но если плановые мероприятия перестают давать результат, то тогда конечно -анализы и веты. А вообще с вами полностью согласен -основа всего раздельное содержание групп животных, плановая профилактика, карантинные мероприятия и доступные недорогие препараты стабилизирующие состояние стада. Все остальное хорошо там где не считают деньги.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Ольга-Аткарск
Эксперт
****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 260


А это мы


« Ответ #236 : 09 Июнь, 2014, 10:09:03 »

Цитата: Натали СПб от 07 Июнь, 2014, 12:58:05
"Вроде как йод рекомендовался только в профилактических целях, не помню чтобы речь шла о лечении. Вопрос возник в опасении и целесообразности его применения, как выяснилось - опасности нет, а дальше кто как захочет, то так и поступает.
Про темных людей..... ну, я не столь категорична и народные средства мне не чужды.
В рассказе я узрела, что животные у чудака были очень хорошего товарного вида и если бы дали ему йод, вылечил бы и больную коровку тоже. Знал ведь как, на 100% был уверен "

Наташа, Хэрриот классный писатель.

А у меня 6 июня дома инет слетел, поэтому вот приходится еще рассказ до конца привести, хоть с опозданием.


" Зигфрид быстро ухватил ее за нос, повернул мордой к себе, другой рукой открыл рот и потрогал язык.
 – Нет, вы только, пощупайте, Джеймс, – шепнул он.
 Я провел пальцами по твердой бугристой поверхности.
 – Ужасно! Чудо, что она еще хоть что-то ест. – Я понюхал пальцы. – И йодом смазано.
 – Да. Он сразу от нас отправился в аптеку.
 Тут дверь коровника распахнулась и на пороге возник запыхавшийся мистер Биггинс.
 Мой партнер устремил на него печальный взгляд вдоль коровьей спины.
 – Видимо, вы были правы. Наше лекарство нисколько ей не помогло. Просто не понимаю! – Он погладил подбородок. – И бедной вашей корове, боюсь, очень плохо. Совсем истощена. Приношу вам свои искренние извинения.
 На лицо мистера Биггинса стоило посмотреть!
 – А… да ну… оно, конечно… не полегчало ей… Того и гляди…
 – Послушайте, – перебил Зигфрид, – я чувствую, что вина моя. Мое лекарство ей не помогло, значит, я обязан ее вылечить. – Он решительно зашагал сквозь строй коров. – У меня а машине есть раствор, который обязательно должен ей помочь. Извините, я сейчас.
 – Да погодите вы… я ж не знаю… – Но его возражения пропали втуне, Зигфрид уже открывал багажник.
 Он тотчас вернулся с флаконом – я не понял, чего, – и начал набирать его содержимое в двадцатикубиковый шприц, не спуская глаз с мерных делений и фальшиво насвистывая какой-то мотив.
 – Подержите хвост, Джеймс, будьте добры, – скомандовал он и занес шприц над ягодичной мышцей страдалицы, но внезапно обернулся к фермеру и сказал: – Великолепное средство, мистер Биггинс, и так удачно, что вы скормили ей наш пакет.
 – Чего-чего?
 – Без такой подготовки это средство могло бы подействовать не самым желательным образом.
 – Э… убило бы ее, что ли?
 – Не исключено, – промурлыкал Зигфрид. – Но не тревожьтесь! Она ведь получала сульфаниламид.
 Игла уже почти вонзилась в шкуру, когда фермер не выдержал:
 – Э-эй! Да погодите же! Не колите!
 – В чем дело, мистер Биггинс? Что случилось?
 – Ничего… только вот тут неувязочка вышла… – На лице фермера отразились противоречивые чувства. – Дело, значит, такое… она, думается мне, вашей этой штуки еще не так чтоб много наглоталась.
 Зигфрид опустил руку со шприцем.
 – Вы снизили дозировку? Но ведь я, если помните, подробно все написал на обертке.
 – Так-то так, да я маленько не того… спутал, значит.
 – А, пустяки! Давайте ей полные дозы, и все обойдется. – Зигфрид всадил иглу и, не слушая отчаянных воплей мистера Биггинса, ввел корове все двадцать кубиков.
 Убирая шприц в футляр, он удовлетворенно вздохнул.
 – Ну, теперь все должно быть в порядке. Но не забудьте – немедленно же вкатите ей три столовые ложки и продолжайте по одной, пока не кончите пакета. Корова в таком состоянии, что почти наверное, этого не хватит, но ведь вы дадите нам знать, верно?
 Едва мы выехали со двора, как я накинулся на Зигфрида.
 – Какую такую инъекцию вы ей сделали?
 – Смесь витаминов. Они подкрепят беднягу, хотя, конечно, языка ей не очистят. Но без этого у меня ничего не вышло бы, а теперь уж он начнет давать ей сульфаниламид как миленький. Интересно будет посмотреть, что произойдет!
 Действительно, было очень интересно.
 Еще до истечения недели в приемную смущенно, бочком вошел мистер Биггинс.
 – Мне бы еще пакетик, а? – буркнул он.
 – Сию минуту! – Зигфрид сделал приглашающий жест. – Столько, сколько скажете. – Он перегнулся через стол. – У коровы, полагаю, вид стал получше?
 – Ага.
 – Слюноотделение прекратилось?
 – Ага.
 – Начала набирать тело?
 – Ага. Начала. – Мистер Биггинс опустил голову, словно показывая, что больше на вопросы отвечать не желает, и Зигфрид вручил ему новый пакет.
 В окно приемной мы следили, как он переходил улицу. Зигфрид хлопнул меня по плечу:
 – Ну, что ж, Джеймс! Маленькая, но победа. Наконец-то нам удалось пронять мистера Биггинса!
 Я засмеялся вместе с ним, разделяя его торжество, но теперь, оглядываясь на всю историю нашего знакомства с мистером Биггинсом, я пришел к выводу, что это был один-единственный случай, когда верх остался за нами.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-76
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 29212


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #237 : 09 Июнь, 2014, 10:20:04 »

Дал козлу убийственную дозу альбена!!! Шок Ничего жив и здоров Cool Улыбка. Посмотрим, что будет с редким кашлем. Cool
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17632


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #238 : 09 Июнь, 2014, 10:21:54 »

...а йода?
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-76
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 29212


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #239 : 09 Июнь, 2014, 10:28:23 »

С йодом я ничего не понял. Может ты объяснишь. Мне подходят только простые варианты.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17632


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #240 : 09 Июнь, 2014, 10:57:18 »

)))))Для сугреву изнутри!
А если серьёзно, то профилактику делают по сведениям на содержание в почвах микро и макроэлементов. У нас тут делают:

Испытательный центр Федерального государственного бюджетного учреждения центра агрохимической службы «Нижегородский» предлагает свои услуги:

1) по обследованию и выполнению испытаний почв и грунтов по следующим показателям:
- кислотность (рН солевой вытяжки);
- подвижный фосфор;
- подвижный калий;
- органическое вещество;
- гидролитическая кислотность;
- сумма поглощенных оснований;
- обменные формы кальция и магния;
- подвижная сера;
- микроэлементы (подвижные формы марганца, цинка, бора, кобальта, меди);
- обменный аммоний;
- нитраты;
- биологическая активность (активность каталазы, активность инвертазы, нитрифицирующая активность почв, интенсивность выделения углекислого газа из почвы);
- фракционный состав органического вещества (гуминовые кислоты, фульвокислоты);
- гранулометрический состав почвы;
- показатели безопасности:
 - бенз(а)пирен;
 - нефтепродукты;
 - пестициды;
 - радионуклиды.
 - ртуть, мышьяк;
 - тяжелые металлы (валовая и подвижная формы кадмия, свинца, хрома, цинка, никеля, меди);
 - фенолы;
 - хлориды;
- другие показатели.


Можно тупо сдать кровь на биохимию.
И после этого только что-то предпринимать по поводу профилактики.
имха моя))))))

Записан

Елена Викторовна
Дачник
**

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50



« Ответ #241 : 09 Декабрь, 2014, 18:54:24 »

кто подскажет как вывести насекомых?  2 ноября моя Манька побывала в гостях у замечательного козла. Все бы хорошо. но кроме будущих деток он наградил даму еще и какими-то вошками. сначала я не замечала, но Манька стала себя слишком часто почесывать, лизать... в итоге я дня 3 сидела выискивала на ней хоть что-нибудь, но ни одной вошки так и не нашла. только гниды на волосинках. пока их не стало страшного количества - надо что-то делать, а что? Ивермек давать боюсь и не буду. Может посоветует кто-нибудь что делать?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12857


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #242 : 09 Декабрь, 2014, 19:33:42 »

До и после посещения "неблагонадежных" женихов, брызгаемся Барсом!
После свидания, тщательно вычесываемся рукавицей, сбрызнутой тем же Барсом- на всякий!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Елена Викторовна
Дачник
**

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50



« Ответ #243 : 09 Декабрь, 2014, 20:09:17 »

ну до и после - это уже месяц с неделей прошел, а сейчас это можно сделать? я как раз завтра в город еду, хоть знать что покупать
Записан
Helen73
Новичок
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #244 : 09 Декабрь, 2014, 20:43:14 »

У нас так было. Через 2 недели после посещения козла   козка зачесалась. Мелкие такие вошки. Имея в виду предполагаемую беременность, побоялась  колоть  что-то. Купила  в ветеринарке порошок "Чистотел".  Он недорогой. Посыпала козу и хорошенько растёрла. Где- то полчаса  я стояла в козлятнике, чтоб коза порошка  не нализалась. Затем растёрла её всю сухими опилками и вычесала.  Вошки попали.  Коза действительно на тот момент была уже беременная, родила потом.  На козлятах не отразилось, родились нормальными.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12857


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #245 : 09 Декабрь, 2014, 21:06:03 »

"""""""Барс Форте – противопаразитарные капли для собак, в основе которых находится фипронил. Он системно и контактно действует на блох, вшей, волосовиков (власоедов), саркоптоидных и иксодовых клещей, которые паразитируют на собаках.

При нанесении на кожу препарат накапливается в сальных железах и эпидермисе. Эктопаразиты с ним контактируют и гибнут, а новые не способны закрепиться на коже животного. После однократного применения капель «Барс» защита от клещей и других насекомых обеспечивается на 1–2 месяца.

При этом препарат хорошо переносится собаками разных пород. Хотя возможны и противопоказания, например, при повышенной индивидуальной чувствительности животных к перметрину******


И "До и после" и сейчас! Kill Kill Kill Kill Kill Kill Kill
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Елена Викторовна
Дачник
**

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50



« Ответ #246 : 10 Декабрь, 2014, 02:06:49 »

 спасибо вам огромное Улыбка
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1527


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #247 : 10 Декабрь, 2014, 12:48:46 »

кто подскажет как вывести насекомых?  2 ноября моя Манька побывала в гостях у замечательного козла. Все бы хорошо. но кроме будущих деток он наградил даму еще и какими-то вошками. сначала я не замечала, но Манька стала себя слишком часто почесывать, лизать... в итоге я дня 3 сидела выискивала на ней хоть что-нибудь, но ни одной вошки так и не нашла. только гниды на волосинках. пока их не стало страшного количества - надо что-то делать, а что? Ивермек давать боюсь и не буду. Может посоветует кто-нибудь что делать?
Я постоянно пользуюсь кормовой серой причем и курам и коровам и козам ! Рассыпаю по полу и втираю в шерсть животным и безопасно и помогает прекрасно! Кроликам брызгаю Акаромектин.
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 00:19:25


Надюшка75
05 Апрель, 2015, 23:56:41
Мариночка кубок есть! Третье место в Бесте среди всех участников по итогам двух дней!
Бородища
05 Апрель, 2015, 20:07:42
Никуша, поздравляю, старушка... Всё ещё прядёшь, вяжешь?
Svetik
05 Апрель, 2015, 14:36:24

И сегодня именины Лидии. Лидочка (Никуша) -поздравляем!
Селянка
05 Апрель, 2015, 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Апрель, 2015, 10:41:44

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня