22 Ноябрь, 2014, 17:33:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19   Вниз
 
Автор Тема: Наши русские зааненки.  (Прочитано 10466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-14
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 2864


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #350 : 23 Июль, 2014, 17:38:13 »

Так  вроде все гениталии на виду.. Ближе к козе - козлик ( яйки на месте пока еще видны), с развернутой головой - козочка..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #350 : 23 Июль, 2014, 17:38:13 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +49/-6
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 15339


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #351 : 23 Июль, 2014, 17:40:56 »

Козлика-то я сразу узрила))), а вот козочку не разглядела, подслеповата стала)))
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4519



WWW
« Ответ #352 : 23 Июль, 2014, 18:07:18 »

А обстановка какая в козлятнике! Красота. И занавесочка Улыбка
Мух нет?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +49/-6
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 15339


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #353 : 23 Июль, 2014, 18:17:19 »




Да, всё функционально и продумано до мелочей! Наверняка "Умный козлятник" штудировался и другая инфа. Козочки как раз в типе русских зааненок. Доков нет на козу?
Записан

Натали СПб
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1813



WWW
« Ответ #354 : 23 Июль, 2014, 20:01:40 »

Тунгус
Ира, хорошенькие какие! Ты им прям царские хоромы отгрохала, так и хочется привлечь там куда нить отдохнуть Улыбка)
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1813



WWW
« Ответ #355 : 23 Июль, 2014, 20:03:21 »

[quote
Да, всё функционально и продумано до мелочей! Наверняка "Умный козлятник" штудировался и другая инфа. Козочки как раз в типе русских зааненок. Доков нет на козу?
А мне показалось, что папа был силен, детки посуше и не белого цвета.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
if[byz
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-6
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 1109



« Ответ #356 : 23 Июль, 2014, 21:37:27 »

Зааненская порода была использована при выведении таких пород, как банат белая (Румыния), британская зааненская (Великобритания), болгарская молочная белая (Болгария), кампене (Бельгия), чешская белая комолая (Чехословакия), датский ландрас (Дания), голландская белая (Нидерланды), немецкая белая улучшенная (ФРГ), швейцарская белая улучшенная (Швейцария).
Все эти породы похожи друг на друга, как близнецы-братья, и иногда представляется вовсе невозможным отличить одну от другой. По этой причине сравнительно недавно завезенных коз пород "немецкая белая улучшенная" и "чешская белая комолая" у нас всегда, не задумываясь, называли "зааненскими". Скорее всего, теперешние их потомки несут в себе кровь обеих пород, хотя коз на ферме в Луках было принято называть "немецкими".
При выведении всех этих пород преследовались две цели. Помимо создания местных высокопродуктивных молочных пород с использованием аборигенных коз (как в случае с лангензальцской козой), работа направлена на искоренение вырождения, свойственного чистопородным безрогим зааненским козам при многолетнем разведении их в условиях, отличающихся от имеющихся у них на родине. Вырождение это проявляется, к примеру, в появлении на свет большого числа гермафродитов и бесплодных животных, а также в уклоне конституции животных в сторону чрезмерно нежной. Прилитие крови «простых» коз и увеличение числа рогатых животных в популяции позволяет решить эти проблемы. При этом не получается решить их окончательно: "немецкие белые улучшенные" страдают тем же, хотя и в меньшей степени, чем зааненские.
Вообще же, породы чешская белая и немецкая белая улучшенная показали себя в Европе настолько хорошо, что теперь в ряде стран их используют, подобно тому, как используют настоящих зааненских коз, для улучшения местного поголовья и выведения новых молочных пород.

 О местных козах. Князь С. П. Урусов все многочисленные аборигенные козьи отродья называет «простыми козами», в то время это было общеупотребительно. Однако вскоре поняли, что простая коза вовсе не так уж проста, а также то, что простая коза в Германии совсем не похожа на простую козу на Юге России или, скажем, в Китайском Туркестане. Теперь пользуются более подходящим термином – местные грубошерстные козы.
На основании слов князя Урусова о «простых беспородных» козах не следует делать выводов об их бесперспективности. В. И. Бойков в своих книгах (1926, 1940, 1945) представляет на суд читателя обширную информацию как о западноевропейских местных отродьях, так и обо всем многообразии типов и пород коз нашей страны, и приходит к совершенно противоположным выводам.
Нужно помнить, что всемирно известные породы коз – придонская и оренбургская – не так давно считались не более чем «простыми» местными отродьями.
Коз высокопродуктивных местных отродий, которые тем не менее не признаны или пока что еще не признаны породой, называть «беспородными» нежелательно. Таких коз надо называть местными и указывать название местности, из которой они происходят, как например местная дагестанская коза, местная киргизская коза и т.д. В названиях местных отродий необязательно использовать названия крупных регионов, там может фигурировать, скажем, название совсем небольшого села. Если отродье является не просто «грубошерстным», а отличается какой-либо хозяйственной ценностью, к такому названию нужно добавлять направление продуктивности – мясо-молочная, пуховая и т.д.
К примеру, козы крымских местных отродий, как нам приходилось наблюдать, часто обладают превосходной молочностью, нередко превосходя в этом отношении "зааненских" с северо-восточной части Украины, и при этом имеют ряд и других очень полезных качеств. О крымской козе говорили давно, но она всегда фигурировала как еще одно отродье "простой козы", в отличие, скажем, от грузинской мегрельской козы она никогда не считалась породой и племенную работу с ней никто никогда не вел. При всем этом, на наш взгляд, эта коза заслуживает, во всяком случае, не меньшего внимания, чем мегрельская, и в некоторых местностях способна совершенно вытеснить европейские молочные породы.
К сожалению, мы не видим возможности уделить надлежащее внимание различным местным разновидностям коз нашей страны, да и вряд ли это у нас выйдет лучше, чем у Бойкова. Поэтому всем интересующимся этим вопросом мы рекомендуем ознакомиться с его книжками, главным достоинством которых является именно то внимание, которое уделяется описанию наших местных коз.
Вообще, Бойков был активным членом Российского общества козоводства и лично знал автора этой книги, его можно рассматривать в некотором роде как преемника князя Урусова и продолжателя начатого им дела. Поэтому на страницах этой книги мы очень часто будем на него ссылаться.
Козы различных местных отродий имеют специфические особенности и большие потенциальные возможности. Они нетребовательны к уходу, неприхотливы и хорошо переносят суровые условия, при этом обладая и другими ценнейшими качествами. Поэтому теперь в разных странах мира новые породы различных направлений продуктивности выводятся почти всегда на основании местных аборигенных отродий.
Принято считать, что породистые (к примеру, зааненские) козы являются улучшателями для «простой» козы. Однако приходится наблюдать и другое: «простые» козы используются как улучшатели для породистых. Кровь «простых» коз приливается к породистым чаще всего путем вводного скрещивания.
Чрезвычайно любопытен факт, что на племенной козоферме колхоза им. Кирова в с. Луки Лохвицкого района Полтавской области, где разводились козы породы "немецкая белая улучшенная", работники занимались отбором местных украинских коз для отправки в Германию. Эти местные козы использовались для дальнейшей селекционной работы с той же самой "немецкой белой улучшенной". Отсюда видно, что немцы с их настойчивостью и целеустремленностью для улучшения своих коз используют местные отродья чуть ли не со всего мира. Это показывает, что такое "прилитие крови" имеет для них громадное значение, а к опыту немцев всегда следует присматриваться и нам.

К сожалению не копируется ссылка на статью..
Фермер.Глава 3.Породы коз..очень познавательно для сомневающихся..а мне ещё коров доить
Записан
PCHELKA-1
Эксперт
****

Репутация: +4/-7
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 263


Деревня - Родина моя. МО Чеховский р-н. Я-Елена


« Ответ #357 : 24 Июль, 2014, 23:02:11 »

Пишу и думаю: вдруг не поверят? сама до сих пор не верю.
Все таки сдоила сейчас у Бетти молозиво.Так как ей уже ходить трудно, вымя тугое стало.Вымечко сдоилось в тряпочку, очень мягкое.Молозиво не очень густое, как сливки жирные.
Надоили: ведерочко-5л, 800гр, и1л с копеечкой Бетти разлила.
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-9
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 14694

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #358 : 24 Июль, 2014, 23:11:27 »

Молодец, Бетти!!!!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +49/-6
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 15339


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #359 : 24 Июль, 2014, 23:34:10 »

Тема отредактирована, посты перенесены /forum/index.php?topic=14115.0
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #359 : 24 Июль, 2014, 23:34:10 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4519



WWW
« Ответ #360 : 25 Июль, 2014, 08:05:06 »

Недаром же у нее  вымя огромное было.
Так, наверное, и нужно делать в данной ситуации? Когда вы начинаете их сдаивать?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +49/-6
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 15339


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #361 : 25 Июль, 2014, 08:43:12 »

Я тоже не поняла...Бетти родила или просто сдоили?
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4519



WWW
« Ответ #362 : 25 Июль, 2014, 10:03:50 »

Я тоже не поняла...Бетти родила или просто сдоили?

Раз "все-таки сдоила", то скорее всего еще не родила, ведь после родов это всегда делают? или нет?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-29
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8514


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #363 : 25 Июль, 2014, 10:11:48 »

Я поняла, что сдоили просто
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +49/-6
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 15339


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #364 : 25 Июль, 2014, 10:13:42 »

А вот и нет))) Если объём молозива очень большой (вот как у Бетти), то молозиво надо сдаивать порционно, иначе может развиться парез ( из-за резкого оттока кальция из организма животного). Поэтому рекомендуют сдаивать молозиво за 3-4 раза в течении дня. ИМХО.
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-29
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8514


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #365 : 25 Июль, 2014, 10:22:15 »

Наш ветеринар колет препарат с кальцием, вот только сейчас не помню, когда колол, вроде, незадолго до родов
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +49/-6
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 15339


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #366 : 25 Июль, 2014, 10:35:22 »

Без препаратов можно легко обойтись, если соблюдать правила в уходе и подготовке к родам. Стоит всего лишь почитать соответсвующие темы!
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-29
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8514


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #367 : 25 Июль, 2014, 10:50:45 »

Да он, вроде, для профилактики колол.
Он зимой несколько раз приезжает колоть им витамины
Записан

PCHELKA-1
Эксперт
****

Репутация: +4/-7
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 263


Деревня - Родина моя. МО Чеховский р-н. Я-Елена


« Ответ #368 : 25 Июль, 2014, 13:39:33 »

Мне сказали, что нельзя оставлять ничего.Надо полностью сдаивать. Мы еще не родили.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +49/-6
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 15339


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #369 : 25 Июль, 2014, 14:21:52 »

Полностью, но не за один раз, а по-немногу, на два-три приёма.
Записан

Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 459



WWW
« Ответ #370 : 25 Июль, 2014, 20:21:04 »

Хорош объём вымени у первокотки!!! Благополучного ей окота!!!
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +49/-6
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 15339


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #371 : 25 Июль, 2014, 20:25:44 »

да уж - потенциал есть!
Записан

Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 459



WWW
« Ответ #372 : 25 Июль, 2014, 20:53:14 »

вот такая малышка остаётся дома , ей 2-й месяц. В ней имбридинг на Белку 8-ми литровую козу , она у неё по маме и по папе в бабушках. Очень интересно что получится из девочки ))
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
торонто
Татьяна
Активный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 702


Татьяна


« Ответ #373 : 25 Июль, 2014, 20:53:45 »

Так сколько получилось в сумме ?  6,8 литров что-ли или я что-то не так посчитала ? вопрос
Записан
Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 459



WWW
« Ответ #374 : 25 Июль, 2014, 20:58:26 »

Так вроде 6,800 и есть Ну это , конечно, вообще круто !!!
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
21 Ноябрь, 2014, 09:17:17
До конца конкурса осталось совсем мало времени! Спешите!
/forum/index.php?topic=14307.0
Anmari
19 Ноябрь, 2014, 22:26:53
Вкусная получилась колбаска, спасибо!
Светочек
19 Ноябрь, 2014, 22:20:40
пардоньте...не туда забила,перепутала с поисковиком
Светочек
19 Ноябрь, 2014, 22:18:57
колбаса
Никуша
18 Ноябрь, 2014, 06:19:13
Спасибо, дорогие!!! Люблю вас всех!!!
marabu
18 Ноябрь, 2014, 01:44:11
Лидочка-Никуша! С днём рождения! Храни тебя Господь!
Svetik
17 Ноябрь, 2014, 23:29:33
Лидуша-Никуша! Будь здорова и счастлива!!
Никуша
17 Ноябрь, 2014, 19:49:14
Спасибо большое!
Сибирка
17 Ноябрь, 2014, 16:33:25
Лампец
17 Ноябрь, 2014, 16:24:30
Лидушка!!!с рождением! Всего...
Сибирка
17 Ноябрь, 2014, 12:45:38
Вот ты, Лидуша, какая недогадливая))) Свои надо положить и отправить и как можно больше)))
Лампец
17 Ноябрь, 2014, 11:58:52
я оператору "сдавала" номер звонящий !!! по Москве такое было лет 3-5 назад
Anmari
17 Ноябрь, 2014, 10:44:09
В любом случае, надо ответить, чтобы обращались к операторам сотовой связи с заявлением о возврате, самим не надо ничего предпринимать.
Никуша
17 Ноябрь, 2014, 10:03:58
Если я вижу, что денег не, то что возвращать?
НИНА******
16 Ноябрь, 2014, 19:38:30
Будте осторожны! Новый развод на деньги по телефону! Приходит СМС, что вам положили деньги, потом извиняются и просят вернуть - это развод!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Ноябрь, 2014, 17:33:13

Войти

Новости партнеров


Загрузка...


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Щенки Тибетского мастифа, питомник "АЛИТЕ"
Re:Клеймение щенков (Москва)
Re:Клеймение щенков (Москва)
Re:Щенки Тибетского мастифа, питомник "АЛИТЕ"

Календарь праздников

праздники сегодня