Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740771
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 138
Всего: 141

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)  (Прочитано 211556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
А почему такое вымя красное? Это у всех так перед родами? Страшно смотреть.

Да, перед родами вымя распирает от молозива, но летом бывает часто обгорает на солнышке.

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Наташа, сколько козочкам и, если можно, рост в холке

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Не поняла, чем все так восхищены... Бедная коза..

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
...чёй-то она бедная? У меня у Лады такое перед родами всегда, нормально всё, она так носится с таким бидоном - хрен догонишь))) Ложится она да - аккуратно, чтоб вымя не прижать и встаёт так же бережно, а так вполне подвижна и до последнего гулять ходит.

Оффлайн ирина р

  • По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5132
  • Сказали спасибо: 30
А просто есть люди ,которые во всем подвох и негатив ищут - вот и вымя - не нормальное, и коза - бедная. Замечательная коза - молозива даст около 3 л,потом удой будет  в среднем 4 - нормально.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
****А просто есть люди ,которые во всем подвох и негатив ищут - вот и вымя - не нормальное, и коза - бедная.*****
Да, люди вокруг разные...  но если взгляды их, порой, вам доставляют удовольствие, тешить себя мыслью, что  только вы правы всегда и во-всем.. Я за вас рада... Хотя.. Я не сильна, пока, в козоводстве, учусь, так сказать.. и ваш, Ирина, переход на личности, совсем не уместен.. Пару месяцев назад, у меня зааненка окотилась двумя козлятами, так вот вымя было и большое и мягкое... Только после родов разбарабанило так, что и до проблем дошло... И ногами сучила (приходилось привязывать) , и комки и кровь в молоке... Лечила, как мастит не заработала коза - одному Богу известно... Спасибо Петру, за советы.. Козка пришла в норму... Так что, один вид огромного вымени, тем более до родов, меня уже настораживает... а кричать "Уря! Уря..." всем колхозом... не вижу смысла.... Что думаю и вижу... то и говорю..

Оффлайн if[byz

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Сказали спасибо: 20
А почему такое вымя красное? Это у всех так перед родами? Страшно смотреть.
А Вы вообще коз то держите, задаёте такие "странные" вопросы.Козочка замечательная,это сразу видно без разговоров...

Оффлайн lborodach

  • У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4843
  • Сказали спасибо: 36
    • Сайт о замечаленьных собаках, о цвергах
А почему такое вымя красное? Это у всех так перед родами? Страшно смотреть.
А Вы вообще коз то держите, задаёте такие "странные" вопросы.Козочка замечательная,это сразу видно без разговоров...

Нет, не держу и никогда не держала, полный чайник в этом вопросе. Мне можно вопросы задавать?
Совершенно без всякого подтекста. Не могу понять, почему такие простые вопросы воспринимаются в штыки? Объясните просто человеку и низкий вам поклон. Мне уже и заходить сюда не хочется.

Для вас красное воспаленное вымя - обыденная история, будни, а непосвященному человеку страшно даже смотреть. Если бы у моей какой-нибудь сучки такое было перед родами, я бы очень переживала, похоже даже на мастит. А у коз все по-другому. Ну и прекрасно!  Спасибо ответившим.
Для меня это не странные вопросы, а просто - вопросы, на которые хочу получить такие же простые ответы, если можно, конечно же....

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
А вот и негатив из-за того именно, что кругом подвохи и провокации. У меня знакомые держат прекрасных коз англо-нубийских, зааненских...но на отрез отказываются своих коз и вымена их показывать...именно из-за негатива, им и так нормально, реклама не нужна абсолютно, животные здоровы и очень молочны...зачем самой же нарываться на обсуждения и недоверие????????????????? Вот и живут в своём мире, без форума....и таких много, кто избегает показывать своих животных....жаль, что мы разучились верить и радоваться за других.....

Оффлайн if[byz

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Сказали спасибо: 20
А почему такое вымя красное? Это у всех так перед родами? Страшно смотреть.
А Вы вообще коз то держите, задаёте такие "странные" вопросы.Козочка замечательная,это сразу видно без разговоров...

Нет, не держу и никогда не держала, полный чайник в этом вопросе. Поэтому и задала такой вопрос, совершенно без всякого подтекста. Не могу понять, почему такие простые вопросы воспринимаются в штыки? Объясните просто человеку и низкий вам поклон. Мне уже и заходить сюда не хочется.
Вот я и поняла, что человек не держит коз, а сразу вымя не красивое, страшно смотреть, не хорошо.. ;D.побольше бы таких Бетти!

Оффлайн lborodach

  • У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4843
  • Сказали спасибо: 36
    • Сайт о замечаленьных собаках, о цвергах
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #10 : 23 Июль, 2014, 09:47:51 am »
Нина, но это  то ко мне не относится! Еще раз говорю - без всякой задней мысли... чисто эмоциональное восприятие. Вы знаете, что это нормально, а кто впервые такое видит..... ну что тут такого? И чего я, вдруг, оправдываюсь? :))
Я отлично знаю, что у Лены чудесные животные и содержатся прекрасно и тоже искренне желаю этой козочке как можно легче разрешиться от бремени и доставить удовольствие ее хозяйке!

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #11 : 23 Июль, 2014, 09:53:01 am »
Сусанна, коза - это прежде всего продуктивное животное, её покупают и держат ради молока, собаки совсем из другой "оперы" их сравнивать низя никогда))) Есть козы, у которых вымя маленькие, молока чуть и естественно они не отёкшие и не красные, потому что малодойки - два соска, чекушка молока))) А вот у такой первокотки как Бетти вымя настоящей высокоудойной козы! Ну, не бывает из мелкого вымени много молока!!! Да, такие продуктивные козы нуждаются в хорошем уходе и кормлении, но это не противоестественно как раз, а нормально))) Либо малодойка без молока и проблем хоть на сене, хоть на мюслях-комбике полторашка))) Либо "Бетти" с определёнными условиями содержания и ухода))) За выменем (ну, если уж любят люди сравнивать обязательно), как и за большой грудью - ухаживать надо....Прошу прощения за не корректное сравнение))) Но вот именно так и есть.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #12 : 23 Июль, 2014, 09:54:10 am »
Сусанна, ты скорее всего просто "попала" под раздачу случайно))) Извини.

Оффлайн lborodach

  • У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4843
  • Сказали спасибо: 36
    • Сайт о замечаленьных собаках, о цвергах
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #13 : 23 Июль, 2014, 10:00:09 am »
А почему такое вымя красное? Это у всех так перед родами? Страшно смотреть.
А Вы вообще коз то держите, задаёте такие "странные" вопросы.Козочка замечательная,это сразу видно без разговоров...

Нет, не держу и никогда не держала, полный чайник в этом вопросе. Поэтому и задала такой вопрос, совершенно без всякого подтекста. Не могу понять, почему такие простые вопросы воспринимаются в штыки? Объясните просто человеку и низкий вам поклон. Мне уже и заходить сюда не хочется.
Вот я и поняла, что человек не держит коз, а сразу вымя не красивое, страшно смотреть, не хорошо.. ;D.побольше бы таких Бетти!

Как видите, это исключительно ваши домыслы :(
Ну так и просится сказать - каждый судит по себе.... простите, если грубо покажется...

Оффлайн lborodach

  • У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4843
  • Сказали спасибо: 36
    • Сайт о замечаленьных собаках, о цвергах
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #14 : 23 Июль, 2014, 10:02:07 am »
Пошла за молочком, прийду и продолжим  ;D

Все-таки, хорошо, что есть тут приятные люди.
Если Бог даст мне здоровья, может и доживу когда-то до своей первой козы  :roll:

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #15 : 23 Июль, 2014, 10:08:15 am »
Надеюсь, тема эта "про вымя Бетти" закрыта :), вот окотится и мы порадуемся за неё и за хозяйку, а пока подождём :) ТТТ
Вопросы, считаю, надо задавать более корректно. Ну, например, не "...не поняла, чем все восхищаются..." а вот так "мне кажется, у козы проблема с выменем....как коза чувствует себя с таким огромным выменем?" и я уверена, хозяйка расскажет всё, а после таких коментов - вряд ли....это отпугивает людей от желания делиться радостью и фото животных....Будьте терпимее, "относитесь к людям так, как хотите, чтоб они относились к вам" :)

Оффлайн lborodach

  • У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4843
  • Сказали спасибо: 36
    • Сайт о замечаленьных собаках, о цвергах
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #16 : 23 Июль, 2014, 10:23:38 am »
Уточнила цену козульки - оказывается всего 2 тысячи. Мама дает 5 литров на пике. про длину лактации забыла спросить. Козочкой хозяйка очень довольна, говорит уже такие сисички хорошие. Да уж, если не думать о козлятах, а только о молоке, то это неплохой вариант, не так ли?

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #17 : 23 Июль, 2014, 10:39:58 am »
А вот и негатив из-за того именно, что кругом подвохи и провокации. У меня знакомые держат прекрасных коз англо-нубийских, зааненских...но на отрез отказываются своих коз и вымена их показывать...именно из-за негатива, им и так нормально, реклама не нужна абсолютно, животные здоровы и очень молочны...зачем самой же нарываться на обсуждения и недоверие????????????????? Вот и живут в своём мире, без форума....и таких много, кто избегает показывать своих животных....жаль, что мы разучились верить и радоваться за других.....


По этой же причине не люблю фоткать и выставлять своих животных

А насчет мастита, так  у знакомых малодойка подхватила, хозяйки не было, так то козлята под ней, то дети доили


Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #18 : 23 Июль, 2014, 10:48:25 am »
Уточнила цену козульки - оказывается всего 2 тысячи. Мама дает 5 литров на пике. про длину лактации забыла спросить. Козочкой хозяйка очень довольна, говорит уже такие сисички хорошие. Да уж, если не думать о козлятах, а только о молоке, то это неплохой вариант, не так ли?

Сусанна, если я правильно понимаю, речь идет о беспородке. Значит - лотерея  Т.к., кроме надоев мамы, другой информации нет. Говорить о вариантах, можно лишь зная генетику неск. поколений обоих родителей
Даже если крыть неплохую б.п. козлом ч.п. и самым лучшим, тут тоже встанет вопрос о препотентности, т.к. в предках козы могут быть малодойки.
Гарантированный вариант по надоям дает только грамотная селекция, нацеленная на повышение молочности

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #19 : 23 Июль, 2014, 10:52:30 am »
Надеюсь, тема эта "про вымя Бетти" закрыта :), вот окотится и мы порадуемся за неё и за хозяйку, а пока подождём :) ТТТ
Вопросы, считаю, надо задавать более корректно. Ну, например, не "...не поняла, чем все восхищаются..." а вот так "мне кажется, у козы проблема с выменем....как коза чувствует себя с таким огромным выменем?" и я уверена, хозяйка расскажет всё, а после таких коментов - вряд ли....это отпугивает людей от желания делиться радостью и фото животных....Будьте терпимее, "относитесь к людям так, как хотите, чтоб они относились к вам" :)
.... Оооо...  спасибо, за науку, как ставить вопросы... ЕСТЬ, ТОВАРИЩ КОМАНДИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #20 : 23 Июль, 2014, 10:55:55 am »
Ир, ты чего такая ершистая? Я никого не пытаюсь учить, не благодарное это дело (вот твоя реакция это показывает как нельзя лучше :)) Я хочу, чтоб не собачились люди в темах, а вели диалог. Ты всё время в оппозиции :) Жаль. Воюешь с кем?  :roll: :)

Оффлайн Натали СПб

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3332
  • Сказали спасибо: 43
  • заанены, нубы и их гибриды
    • хозяйство - Золотой рожок
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #21 : 23 Июль, 2014, 10:59:42 am »
Ира, покажи козюлек народившихся, а только сегодня узнала твою новость

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #22 : 23 Июль, 2014, 11:05:42 am »
Ира, покажи козюлек народившихся, а только сегодня узнала твою новость
Вот точно! и нам интересно очень.

Оффлайн Натулька

  • Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9503
  • Сказали спасибо: 61
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #23 : 23 Июль, 2014, 11:10:57 am »
Наташа, сколько козочкам и, если можно, рост в холке

А тебе, Оль, зачем? Особенно рост в холке.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Просто поговорим или пободаемся? (флудилка)
« Ответ #24 : 23 Июль, 2014, 11:12:55 am »
Нина, вообще то я мирная... пока не прикусывают...  
Наталья, фото Гвоздика и Симки выложу вечерком, а то в компе есть, когда они совсем маленькие.. Сейчас уже вместе со всеми ходят в лес... за едой... пьют в день по 1500 каждый, едят сено и овес, не пьют пока воду, но около речки ей уже интересуются... Восьмого августа им будет по 2 месяца.