10 Август, 2014, 15:25:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Нужна ли тема о политике на ВП?  (Голосование закончилось: 27 Июль, 2014, 11:05:41 )
Да - 76 (59.8%)
Нет - 51 (40.2%)
Всего голосов: 127

Страниц: 1 ... 490 491 [492] 493 494 ... 618   Вниз
 
Автор Тема: Политика и политиканы-2  (Прочитано 147496 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alex65
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: глубинка Тверской губернии
Сообщений: 167

Ирина


« Ответ #12275 : 03 Июль, 2014, 02:00:48 »

Ой, Марина, что-то у вас всё перепуталось. Руководство страны формирует правительство. Правительство имеет отношение к развитию (не развитию) сельского хозяйства и  тем более к закупкам продавольствия зарубежом.  Это очень здорово, что у вас всё своё! А вот у нас... в Московской области, сельского хозяйства не осталось почти, и уж картофелем города МО они обеспечить не могут. Потому и закупается в Ирландии! (Где Ирландия и где мы!). Поля в нашем районе заросли борщевиком... Могу на днях сделать фотки... А вот 10 лет назад - чего на них только не расло: и картофель в том числе...

Лена,ты глубоко не права. Я не буду уходить в советское прошлое,когда на картошку со свеклой всю осень со школой ездили(я учителем уже работала), Давай возьмем наше время и Яхромскую пойму. Ты поняла о чем я говорю. Так там и сейчас и картошка и капуста и свекла и морковь с кабачками выращивается. И продают прямо на поле,свежесобранное.
Уехав в Тверскую губернию-душа радуется,глядя на распаханные и засеянные поля.
В этом году распахали поле,заросшее кустарником,рядом с нами. Чуть дальше-там уже все давно обработано и склады столетние задействованы. Посевная картошка была по 7 р за кг,Та,что на еду-по 15. Никто не берет ни Египетскую никакую. Уж если и отравиться-то своей))) Хотя вряд ли.Удобрения слишком дорогие. Сами картошку там берем.Остальные овощи-в Яхроме,недалеко от вас. Свекла,морковь-10р кг,капуста-6.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #12275 : 03 Июль, 2014, 02:00:48 »

 Записан
olga67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1871


« Ответ #12276 : 03 Июль, 2014, 10:01:17 »

В МО развивать с/х не выгодно, Москва строится со скоростью света, скоро до Калуги дойдёт, так зачем строить комплексы которые черезь 5-10 лет сносить?
С/Х нужно развивать там где есть свободная земля, которая ещё не распродана по частникам,
А возле Москвы строятся дороги, терминалы им там не до с/х, проще закупить
А вобще вы правы насчёт москичей за что не возьмутся всё разбозарят,  у нас был Смолмясо к-т  повторю был пока москвичи не выкупили, теперь остались только стены
А село по немногу поднимается, но только то в котором рождаются дети
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодар
Сообщений: 2319



« Ответ #12277 : 03 Июль, 2014, 10:52:44 »

Когда Лужков был у власти, в тот период я практически ежемесячно по 2 недели была в Москве по работе, так москвичи кляли Лужкова, а он совхозы развивал и заваливал магазины  местной продукцией, меня аж завидки брали, у нас в Краснодарском крае мне казалось на тот период не такие вкусные были продукты.
Записан

Спешите делать добро!
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодар
Сообщений: 2319



« Ответ #12278 : 03 Июль, 2014, 11:04:31 »

В
А вобще вы правы насчёт москичей за что не возьмутся всё разбозарят, 

Да нет, там все проще. Если им выгодно ЛИКВИДИРОВАТЬ конкурента, они выкупают местное предприятие, и сокращают. А вот если предприятие можно использовать для производства своей продукции - оставляют.
Записан

Спешите делать добро!
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 2942


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #12279 : 03 Июль, 2014, 11:09:36 »

Девушки,читаю и удивляюсь...Вы на москвичей как хохлы на москалей "гоните".Люди везде одинаковые.А сколько всего развалили "понаехавшие"!И не только в Москву.Просто есть люди ,которые развалят что угодно,независимо от того где они родились.Лужков ,например,москвич.а Собянин уроженец Тюменской области .И что это меняет?Сделает что-либо Собянин,а скажут- москвичи...Смешно ,ей Богу.

Записан

Моя страничка
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодар
Сообщений: 2319



« Ответ #12280 : 03 Июль, 2014, 11:14:59 »

Вообще-то я ни слова плохого не сказала в сторону москвичей, кроме того, что они не любили Лужкова...Это не смертельно.
Все понимают, что приехавшие из Москвы для ликвидации местного предприятия,  на самом деле выходцами из совсем другого города могут быть. Просто они "отправлены" из Москвы.
Записан

Спешите делать добро!
olga67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1871


« Ответ #12281 : 03 Июль, 2014, 11:29:22 »

Девушки,читаю и удивляюсь...Вы на москвичей как хохлы на москалей "гоните".Люди везде одинаковые.А сколько всего развалили "понаехавшие"!И не только в Москву.Просто есть люди ,которые развалят что угодно,независимо от того где они родились.Лужков ,например,москвич.а Собянин уроженец Тюменской области .И что это меняет?Сделает что-либо Собянин,а скажут- москвичи...Смешно ,ей Богу.


Так что б выкупить что-то большое на типо Смолмясо нужны большие деньги а где большие деньги крутятся? Правельно в Москве и как правило  они находятся не у коренных москвичей а как вы скажите у по наехавших, потому что в 90-х нужно было как-то выживать, а зависти и тем более ненависти у меня точно нет
Записан
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1924


Александр, Казахстан


« Ответ #12282 : 03 Июль, 2014, 14:06:47 »

....Одна моя знакомая, очень известная писательница, умный и проницательный человек. Ей довелось прожить много-много лет на Западенщине, во Львове. И потому она хорошо поняла менталитет западенцев. Основная причина западенской пещерной злобы, мстительности и кровожадности в том, что на Западенщине 70% сельского населения. Они так и не выросли из 30-40-х годов прошлого столетия. Они всё ещё там, с вечно живыми мертвецами Бандерой и Шухевичем. И то, что шокирует городское население Донбасса, Одессы, Крыма, Харькова, для западенцев явлется нормой. Они так живут. Они так всегда жили. Мы уже давно в 21 веке. А они всеми силами цеплются за середину века двадцатого - кровавую, жестокую.

У западенцев мифологическое мышление сельского жителя. Потому они так держаться за символику, флаги, атаманов, "сотни", "майданы". Для них даже государство мифологизировано - "Звёздный синий пёс спустился с неба, поднял лапу, поссал на жёлтый стог сена - и так появился флаг великих укров, которые жили ещё до Потопа". Западенцы до сих пор действуют сельским гуртом - они не доросли даже до толпы, что уж говорить о более сложных социальных и поведенческих структурах городских жителей.

У западенцев есть только два состояния социального статуса. "Пан" и "холоп". Если западенца бьют сапогом в лицо, он сразу же начинает улыбаться, кланяться, угодливо вопрошать "що вэльможный панэ бажае". Если с западенцем вести себя культурно и уважительно, как всё время вели себя мы, жители Юго-Востока, западенец воспринимает это как слабость - и начинает считать "паном" себя. Мы долго отступали, искали компромиссы - и убедили западенцев, что мы "холопы". И потому "свидомые" сейчас с таким остервенением убивают жителей Юго-Востока - потому что для них это "холопье" восстание, которое они, западенские и киевские "паны", должны подавить так, как с ними поступали поляки и австро-венгры. Кровью и смертями.

Именно Западная Украина - Тернополь, Львов, Ивано-Франковск - стала источников свидомой мёртвой заразы, которая охватила и Центр, и Восток, и Юг. Западенцы рвались в Киев тысячами, обживались в нём - и отравили этот город навсегда. Западенцы продавливали в образовании и СМИ свою мёртвую свидомую идею на Юге и Востоке - и потому русскоязычная молодёжь с русскими фамилиями ныне записывается в "Правый сектор", чтобы убивать русских жителей Донбасса. "Свидомые" украинцы прекрасно оценили, что проще и легче быть кровожадными дикарями середины 20 века под лозунгами бандеры-шухевича, чем тянуться в век 21-ый, где есть не только права и свободы, но и законы с обязанностями. Намного проще ходить с автоматом в "майданной сотне" с атаманомом, чем учитывать какие-то Законы и какую-то Конституцию.

Есть у меня ещё один знакомый. Боевой, опытный мужик. Прошёл миротворцем и Косово, и Судан. Так он сейчас часто вспоминает один эпизод. Когда он служил в Косово, однажды они ехали на машине мимо блокпостов - в машине были только он и ещё двое миротворцев из Тернополя. Подъехали они к российскому блокпосту, поздоровались, поболтали. Едут дальше. Мой знакомый за рулём. И слышит, что миротворцы-западенцы на заднем сиденье переговариваются: "Видишь, вот сегодня мы с этим русским поздоровались, а завтра, наверное, я в него стрелять буду." Второй отвечает: "Хорошо бы. Давно пора."

И это 2001 год! Западенцы ещё тринадцать лет назад думали о том, что было бы неплохо убивать русских. Мы смеялись над их анекдотами:

 "У конкурсі “Україна очима москалів” перемогу здобув пан Василь зі Львова, який виклав очима москалів трьохметрове слово УКРАЇНА!"

А западенцы были смертельно серьёзны. "Свидомые" живые мертвецы не умеют шутить по таким поводам - а мы, жители Юго-Востока, до последнего не хотели в это верить.

Если ваши знакомые или друзья заразились "свидомым" единоукраинским вирусом, вы уже ничего не сможете сделать. К сожалению, лекарства нет. Если человек не успел стать "нацгвардейцем" или "правосеком", не убивал мирных людей Новороссии, у него ещё возможна ремиссия - но всё равно периодически будет грустить по славным временам, когда стреляли и жгли "колорадов" и "ватников".

Но если человек вступил в "Правый Сектор" и "Национальную Гвардию", если призывал убивать мирных жителей Новороссии, если испробовал человеческой крови, то обратного пути у него уже нет. Этого "свидомого" живого мертвеца ещё можно держать в сарае, кормить живыми курицами, прятать от живых людей. Но рано или поздно он вырвется - и пойдёт убивать. И потому для "правосеков" и "нацгвардейцев" финал один. Ходячим "свидомым" мертвецам нет места среди живых людей.
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодар
Сообщений: 2319



« Ответ #12283 : 03 Июль, 2014, 15:08:53 »

Киев обещает "парад победы" в Севастополе
Новый глава оборонного ведомства Украины Валерий Гелетей, принял присягу. С трибуны Верховной рады " новоиспеченный" министр объявил, что в Севастополе пройдёт "парад победы".

"Я обещаю, что на посту министра обороны при вашей поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников, обеспечить спокойствие в нашем государстве...Я убежден, что Украина победит и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе", – цитирует нового министра Валерия Гелетея информационный портал Новая Украина.
Записан

Спешите делать добро!
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21482


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #12284 : 03 Июль, 2014, 16:23:06 »

Мне его жалко...кажется, что он пострадал от психотропного оружия.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #12284 : 03 Июль, 2014, 16:23:06 »

 Записан
Лариса
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2196


Лариса 84723741327/forum/index.php?t


WWW
« Ответ #12285 : 03 Июль, 2014, 17:10:16 »

На севере много работает западенских вахт,им оплачивают проезд,хорошо платят,сейчас они попривозили еще много и родни,но я была в шоке,с какой ненавистью они прибыли на зароботки и конечно с обвинениями в наш адрес,так вот многие фирмы хотят их выправодить.к себе и набрать вахты с нашей глубинки.
Давно пора всех кто работает в России отправить домой-надо начинать уважать себя,почему мы позваляем  этим гопникам смеяться над нами и нашим президентам.
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21482


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #12286 : 03 Июль, 2014, 17:16:38 »

Давно пора не ждать любви от кого-то, а работать.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Зелька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край ст.Старощербиновская
Сообщений: 9086


Светлана


« Ответ #12287 : 03 Июль, 2014, 18:00:13 »

На севере много работает западенских вахт,им оплачивают проезд,хорошо платят,сейчас они попривозили еще много и родни,но я была в шоке,с какой ненавистью они прибыли на зароботки и конечно с обвинениями в наш адрес

Лариса, таких и в Белгородской области много сейчас. Помимо ненависти, они ещё и очень высокомерно себя ведут, будто Россия виновата в происходящем на Украине и все местные должны теперь пожизненно у них вымаливать прощение.
Записан

Моя страничка: Мечты сбываются!
Alex65
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: глубинка Тверской губернии
Сообщений: 167

Ирина


« Ответ #12288 : 03 Июль, 2014, 18:16:31 »

Давно пора не ждать любви от кого-то, а работать.

Володя,ты зря думаешь что наши мужики сплошная алкашня и работать не хотят. Просто строительным фирмам(я 17 лет там главбухом на крупных работала),выгоднее брать урюков-нищебродов. Потом за ними на 10 раз переделывать.
У меня у самой муж-сварщик.6 категория по советскому разряду. За 20 рублей он работать не пойдет.Да и за 30-тоже. Но ТО,как он делает-мне самой не стыдно.
Сейчас подвернулась случайная шабашка,оказался знакомый с того же завода.Кстати,завод проивсодит оборудование для атомных станций. Так радости-предела не было!!! На заводе в последнее время ВСЕГО 5 тыщ народа работало. И не думай,что каждый из них спился,скурился,или еще что то. Люди ХОТЯТ работать! Люди УМЕЮТ!! работать!!
Люди с сертификатими.А не те,что,ДА,МОГУ! МОГУ-не значит УМЕЮ. Вещи-разные .
Соответственно и цена вопроса. Наши работяги на ГОСТах выросли.А у них жены до сих пор камушки по обочинам собирают и мешками продают. А мужжа барствуют дома. Не их это проблема.
Может сумбурно,но смысла не изменило.
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодар
Сообщений: 2319



« Ответ #12289 : 03 Июль, 2014, 18:16:44 »

Да, говорят, в Крыму тоже скандалы есть, типа не хочу я так далеко жить от моря. Переселяйте меня поближе. и с кондиционером.
Записан

Спешите делать добро!
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1924


Александр, Казахстан


« Ответ #12290 : 03 Июль, 2014, 18:29:58 »

http://www.youtube.com/v/vpCZ4ZkOkbU&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Секретарь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1769


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #12291 : 03 Июль, 2014, 18:35:07 »

. И потому для "правосеков" и "нацгвардейцев" финал один.
Да... Уже и Леонид, мне кажется, понял, что точка невозврата проидена... На переговоры эти люди, если их можно назвать таковыми, не способны. Они не дипломаты, поскольку мозгов нет, и без вмешательства извне этот хохлобардак не остановить...
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
lana
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 1466

Светлана. Одесса.


« Ответ #12292 : 03 Июль, 2014, 19:28:47 »

Может про точку невозврата он и понял.А остальное нет. Радуется ,когда сообщают об убийствах жителей востока и ополченцев. Забыл свои же слова - не рой яму другому. Скоро мы всю злобную нечисть ,всю нелюдь ,всю уголовщину вычистим с нашей земли ,и ... Гнаться за ними мы не будем. Пусть киевляне-дешевки продажные наслаждаются, пусть грабят  и убивают западные сёла и города .Пусть испьют полную чашу того ,что приготовили нам , нелюди ,продавшие душу нечисти.
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #12293 : 03 Июль, 2014, 19:45:03 »

На севере много работает западенских вахт,им оплачивают проезд,хорошо платят,сейчас они попривозили еще много и родни,но я была в шоке,с какой ненавистью они прибыли на зароботки и конечно с обвинениями в наш адрес

Лариса, таких и в Белгородской области много сейчас. Помимо ненависти, они ещё и очень высокомерно себя ведут, будто Россия виновата в происходящем на Украине и все местные должны теперь пожизненно у них вымаливать прощение.


 Вы думаете иначе? Тогда верните Крым и отозвите своих наёмников и диверсантов с украинского Юго-востока. Вот тогда всё будет правильно. А то захапали, - и ещё хотите держать добрую мину. О, ужас. Как же Вы с таким багажом жить думаете.
Записан

Счастья Вам.
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодар
Сообщений: 2319



« Ответ #12294 : 03 Июль, 2014, 19:53:31 »

Как вы будете жить с таким грузом!!!! Сколько людей уничтожили!!!!!
Вроде бы взрослый человек, а не пробиваемый!!!
Записан

Спешите делать добро!
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1924


Александр, Казахстан


« Ответ #12295 : 03 Июль, 2014, 19:56:17 »

Да не переживай, люди в Крыму счастливы, пока у вас в стране массово с бубнами скачут.....
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Испания
Сообщений: 5273



« Ответ #12296 : 03 Июль, 2014, 19:56:20 »




  А то захапали, - и ещё хотите держать добрую мину. О, ужас. Как же Вы с таким багажом жить дума те?
   Леонид! А как вы с таким багажем убитых детей и стариков живете? Ничего не снится?
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Птицефея
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1076


Тамара


« Ответ #12297 : 03 Июль, 2014, 20:08:14 »

"Я обещаю, что на посту министра обороны при вашей поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников, обеспечить спокойствие в нашем государстве...Я убежден, что Украина победит и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе",


Широко шагает-штаны порвёт!

Тогда верните Крым


Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 20345


Ирина


« Ответ #12298 : 03 Июль, 2014, 20:08:56 »

Тамара  Смех Смех Смех
Записан

Тамрико
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Испания
Сообщений: 5273



« Ответ #12299 : 03 Июль, 2014, 20:11:39 »

Тамара Drink Drink Drink
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 490 491 [492] 493 494 ... 618   Вверх
 
 
Перейти в:  

Добавить рекламное обьявление

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Инна и половина деревни
Сегодня в 13:33:48
девчёнки,прикольные,классные вы такие...!
sobina777
Сегодня в 11:26:21
Нин, убери гранату)))Тебе она не идет))!
Сибирка
09 Август, 2014, 22:45:09
НИНА******
09 Август, 2014, 22:28:49
Сибирка
09 Август, 2014, 21:00:20
НИНА******
09 Август, 2014, 18:23:09
в понедельник на работу
ckokoko
08 Август, 2014, 17:04:03
Спасибо большое! Уже нашла кучу ссылок.)))
Светлана-СПб
07 Август, 2014, 19:36:42
На Ярмарке Мастеров.
ckokoko
07 Август, 2014, 19:12:58
Подскажите плз, где можно выставить на продажу вязаные изделия. Конкретно -половички, подушечки. Ну, кроме нашего форума.
мечта
07 Август, 2014, 13:50:52
НИНА, где?
НИНА******
07 Август, 2014, 12:12:28
Стоим в огромной пробке.....
Сибирка
06 Август, 2014, 14:17:01
Евгения пришла)))
НИНА******
06 Август, 2014, 12:47:14
Женя!!! Посмотри что с коровой, а то я больше по козам! Караул!
НИНА******
06 Август, 2014, 02:04:20
/forum/index.php?topic=14168.new#new Нужна помощь!!! Корова заболела!
Анатолий 1953
05 Август, 2014, 22:29:21
ура! политику заблокировали !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Август, 2014, 15:25:16

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Щенки кавказской овчарки
Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня