29 Июнь, 2015, 01:47:31
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Переходный возраст  (Прочитано 608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9979



« : 15 Март, 2014, 14:02:36 »

С проблемой столкнулась...переходного возраста..Со старшим сыном так не было,а вот с младшим,просто беда,агрессия через край льётся,весь на эмоциях,не знаю как угодить,и всё ему не так,хоть плачь!
Поделитесь кто как этот период пережил,переживает,что делать чтобы всем было хорошо?Ведь люблю ребёнка,уважаю его чувства и достоинства,но не находим понимания.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 15 Март, 2014, 14:02:36 »

 Записан
Анна Елисеева
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО Рузский р-н д.Аннино
Сообщений: 755



« Ответ #1 : 15 Март, 2014, 15:01:17 »

Свет,а вы с ним на эту тему говорили?Может деликатно спросить,что не так?Просто,на чистоту.Пусть выскажет свои ФИ...
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #2 : 15 Март, 2014, 15:04:22 »

Я вспоминаю период младшего сына с 15 до 18 лет Шок Честное слово, даже сейчас не понимаю как смогла это пережить. Сейчас даже он удивляется как я его тогда не пришибла Смех
Рецепта у меня нет. Это ужасно. Я все время боялась что мы станем врагами. Его тогда даже из школы отчислили с 10 класса.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9979



« Ответ #3 : 15 Март, 2014, 15:18:49 »

Свет,а вы с ним на эту тему говорили?Может деликатно спросить,что не так?Просто,на чистоту.Пусть выскажет свои ФИ...
Аня...честно говоря и так и эдак...он ...как бы это слово сказать..."бычится",пардон...на сраной козе не подъедешь!
у него сейчас репродуктивный возраст...из юноши в мужчину.У него постоянная вспышка эмоций,хамство по отношению к нам...ругани нет,но такие резкие ответы.
Сказать что я что то ему запрещаю? -нет такого.всегда стараюсь понять,иду на уступки.
Курение мы попробовали,алкоголь тоже...НЕ понравилось...тут понял что такое хорошо и что такое плохо.Тоже не ругалась,потому как все в юности через это проходили.Понимаю что хотца попробовать).
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17027


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #4 : 15 Март, 2014, 15:19:19 »

Переходный возраст моего старшего сына выразился- проявился  в одной фразе. На вопрос уходящему гулять сыну (16 лет) - Когда придешь. Ответ - когда надо!
Я ничего не ответила. Дождалась, когда пришел, села напротив и спокойно спросила - Жень, а почему ты так схамил? Он пожал плечами - "сам не знаю". "Наверное,это гамроны, но,знаешь, мне обидно было слышать такие слова". ВСЁ. На этом переходный возраст кончился, а начались разговоры по душам. Иногда ночь на пролет сидели, стихи читали моего папы- его дедушки, до слез, помню. Говорили о наркотиках, алкоголе, о друзьях товарищах, а девушках... Прошло много лет и сын мне сказал, что самое дорогое для него на свете - это наши с ним бесседы-разговоры. Именно тогда я стала другом. Сейчас ему уже 34, дочка растет, и я им горжусь, он наша стена!
Со средней дочерью переходный вораст - уехала ночью с друзьями в Москву (мы жили на даче), в клуб! Папа поехал, нашел её в этом клубе, привез домой. И опять разговоры по душам. Главное, говорить, НЕ КАК НАДО себя вести, а рассказывать о себе в этом возрасте. Тогда детки понимают, что и мы такие были, и нам хотелось казаться взрослыми, и мы иногда хамили и по пустякам плакали...
Сейчас младшей дочке 16. Мы раговариваем часами. И никакого переходного "безумия" вообще нет.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9979



« Ответ #5 : 15 Март, 2014, 15:21:58 »

Я вспоминаю период младшего сына с 15 до 18 лет Шок Честное слово, даже сейчас не понимаю как смогла это пережить. Сейчас даже он удивляется как я его тогда не пришибла Смех
Рецепта у меня нет. Это ужасно. Я все время боялась что мы станем врагами. Его тогда даже из школы отчислили с 10 класса.
Люба я  не боюсь что мы станем врагами,я сглаживать стараюсь все углы,конфликтов в семье вряд ли кто захочет,родные ж и любимые люди)
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9979



« Ответ #6 : 15 Март, 2014, 15:42:09 »



Лена...мой и разговаривать не хочет,ни по душам,никак.Вот ничего плохого не делала!Спрашиваю,...почему так себя ведёшь?...насупится,молчит.Всё!!!отвернулся ушёл...17 лет сейчас парню будет.В душе плачу,но молчу.
Записан

Анна Елисеева
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО Рузский р-н д.Аннино
Сообщений: 755



« Ответ #7 : 15 Март, 2014, 15:42:21 »

Как же это всё ужасно!Мы проходили с дочкой.Но вели себя не правильно и пожинали плоды.В 14-15 лет она не приходила домой ночевать,телефон не брала и много-много-много ещё чего.....Не хочется вспоминать.Когда с ней произошла беда,мы вместе с ней переосмыслили всё.И поняли,за что нам это!Бог не Тимошка!
Но впереди сын...Ему пока 9,но....не за горами...Правда мы сейчас не в Москве,соблазнов нет...Да и разговариваем мы с ним намного больше ,чем с дочкой в его возрасте...Любовь поможет.Нужно,я думаю,всегда показывать,что мы их очень любим,несмотря ни на что...
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #8 : 15 Март, 2014, 15:49:45 »

 Все дети разные, как и взрослые. Моим тоже разговоры помогали, а младший вообще на контакт не шел.  К тому же я тогда уже одна была, без мужа. Поскольку он ничего не говорил боялась всего - наркотиков, кампании плохой и вообще непонятно чего. Помогло только время Улыбка Просто переждали тот период.
Когда прошло и школу закончил, и универ. Сейчас ведущий специалист и сын мой ласковый Смех
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #9 : 15 Март, 2014, 16:12:22 »

Согласна , что только время и терпение Улыбка С сыном у меня всё прошло легче , но мы всегда с ним были очень близки..Правда в этот период начал пыжиться , отмалчиваться, иногда грубил довольно болезненно для меня ... Не ругалась с ним , старалась не замечать его тон и как то всё само быстро сошло... Улыбка  А вот с дочей очень тяжело было , она и так эмоциональная , а тут вообще всплески жуткие ..и не один год ...я так боялась честно говоря ... Сейчас ей 20 и тоже нормально , мы с ней подружки , это так здорово . А если встречаемся сын , я , дочь это вообще супер , можем часами болтать , хохотать ТТТ Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 15 Март, 2014, 16:12:22 »

 Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17027


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #10 : 15 Март, 2014, 16:15:49 »

Я со средней дочкой разговаривала "в одни ворота". Она насупится, сидит, как бычок, и молчит! А я... говорю, говорю... Нам ещё папа помог - у него с ней связь была лучше - они очень похожи по характеру. И тоже... помог бог! Дочка забеременела в 18 лет. А мы не ругались, не переживали, а обрадывались! В результате - отличная дочь, отличная внучка, которой уже 11 лет, и хорошая семья у неё. Так что... не безбожьей помощи!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Bulek
Активный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 650


Людмила


« Ответ #11 : 15 Март, 2014, 16:30:04 »

Да, все разные. Старший сын слушал все молча, младший постоянно спорил и доказывал свою самостоятельность и правоту, доча росла беспроблемным ребенком. Все выросли, и теперь уже с внуками пошли проблемы. Внучка отказывается идти в 10 кл. Их гимназию расформировывают, всех после 9 кл. распределяют по др. школам. Вот она и взбунтовалась-не хочу в нову. школу, пойду в  колледж. Учится нормально, закидонов пока не было. Но вот уже полгода пытаемся убедить всей родней, пока безрезультатно.  " Я сама выбираю себе путь и жизнь!" Уже готовы смириться, может, она и права? Но, главное, чтобы дети знали и чувствовали, что их любят. Остальное все перемелется.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #12 : 15 Март, 2014, 16:38:06 »

...Их гимназию расформировывают, всех после 9 кл. распределяют по др. школам. Вот она и взбунтовалась-не хочу в нову. школу, пойду в  колледж. Учится нормально, закидонов пока не было. Но вот уже полгода пытаемся убедить всей родней, пока безрезультатно.  " Я сама выбираю себе путь и жизнь!" Уже готовы смириться, может, она и права? Но, главное, чтобы дети знали и чувствовали, что их любят. Остальное все перемелется.

Обязательно походите на "дни открытых дверей" в колледжи, постарайтесь, чтобы внуча смогла пообщаться с ребятами колледжа, но без Вас Roll, а Вы пока посмотрите внимательно "вокруг". Потом, прежде чем высказать своё мнение,  её впечатления сперва послушайте не перебивая. Может интересно получиться.
Наша дочь поменяла мнение о "несимпатичном" нам вузе (а ей он нравился) после того, как пообщалась с ребятами, с которыми пришлось бы учиться (была на подготовительных курсах).
Записан

Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3942


Дачник-Удачник


« Ответ #13 : 15 Март, 2014, 17:31:48 »

С проблемой столкнулась...переходного возраста..Со старшим сыном так не было,а вот с младшим,просто беда,агрессия через край льётся,весь на эмоциях,не знаю как угодить,и всё ему не так,хоть плачь!
Поделитесь кто как этот период пережил,переживает,что делать чтобы всем было хорошо?Ведь люблю ребёнка,уважаю его чувства и достоинства,но не находим понимания.

Свет,это извечная проблема "отцов и детей".Все через это проходили.Со старшим не было проблем,а с младшим появились.Все люди разные,по характеру,темпераменту.Нужно постараться найти подход.Правильно многие советуют,терпение и любовь.
У меня тоже были проблемы с дочерью,не хотела учиться в институте,дважды бросала...
Я даже на тренинг пошёл,чтобы понять отношения,потом привёл дочку и жену.Много интересного узнал про себя.Много зависит от нас,родителей.Я стал по другому относится к ребёнку,и она поменяла отношение ко мне.Раньше был менторский тон и отношение-что ты можешь понимать,мала ещё.После тренинга стал относится к ней как к личности,взрослой и умной.Она очень изменилась.Теперь с женой не можем нарадоваться...
Записан

Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3839



« Ответ #14 : 15 Март, 2014, 17:44:20 »

Лично у нас этот период еще идет. Попробуйте сбалансировать питание. (проконсультируйтесь, какие витамины подавать). Мы взяли витамины Арт-лайф + кисели этой же фирмы.
 Еще мы подключили свою бабусю. Они такие друзья! Сын ей рассказывает даже то, о чем может промолчать при разговоре с  нами. Хотя общается и с нами.
 Я тут на днях была в школе, пришла в шок от общения учителей и детей. Они орут друг на друга, дети могут ответить на вопрос:"Ты куда с урока пошел?" Он ей отвечает: "Куда надо".
Причем я понимаю, что сама бы  даже не знаю, что бы сделала, если   продолжала бы работать в школе... и детки так бы со мной общались.
Стараемся побольше заботиться о нем, готовить любимые блюда, почаще с ним разговаривать. Я наверно говорю банальные вещи, и  уверена, что вы также все это делаете, просто хочется вам сказать, не опускайте руки, старайтесь быть в хорошем настроении, все будет ХОРОШО!



Записан

Спешите делать добро!
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3839



« Ответ #15 : 15 Март, 2014, 17:53:31 »

Да, все разные. Старший сын слушал все молча, младший постоянно спорил и доказывал свою самостоятельность и правоту, доча росла беспроблемным ребенком. Все выросли, и теперь уже с внуками пошли проблемы. Внучка отказывается идти в 10 кл. Их гимназию расформировывают, всех после 9 кл. распределяют по др. школам. Вот она и взбунтовалась-не хочу в нову. школу, пойду в  колледж. Учится нормально, закидонов пока не было. Но вот уже полгода пытаемся убедить всей родней, пока безрезультатно.  " Я сама выбираю себе путь и жизнь!" Уже готовы смириться, может, она и права? Но, главное, чтобы дети знали и чувствовали, что их любят. Остальное все перемелется.
У нас было наоборот, с гимназии после 9го многие стали уходить в другие школы, мы сыну стали говорить, что 10 и 11 кл у тебя уйдут на нахождение контактов с учителями и с одноклассниками. Вместо подготовки к ЕГЭ. Кстати, оказались правы, некоторые дети вернулись опять в гимназию, так как не выдержали  проверочек от новых одноклассников.
Так что может быть причина в этом. Дети знают, что они делают с новенькими, поэтому не хотят оказаться в такой же ситуации.
Записан

Спешите делать добро!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9979



« Ответ #16 : 15 Март, 2014, 17:55:53 »

Илюша знает мой мягкий характер и этим пользуется.
Загир мне некуда тут на тренинг ходить(
Арина,в школе у него тоже проблематично,учителя не могут с ним контакт найти,или не хотят,не знаю nezna
а про витамины,даже и не подумала,да,надо попробовать,может и они помогут !спасибо.
Записан

Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3942


Дачник-Удачник


« Ответ #17 : 15 Март, 2014, 18:13:38 »


Загир мне некуда тут на тренинг ходить(


Свет,ноу проблем.Бум тренировать заочно,по тырнету. Смех
Записан

Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3742


Лидия.


« Ответ #18 : 15 Март, 2014, 18:16:48 »

Я вот тоже думаю, что не надо делать резких движений, не занудствовать и не учить жизни. Если не идёт на разговор, то может при нём вести разговоры вслух, рассказывая о себе или примеры из жизни. Пусть он не отвечает, но слушает же.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9979



« Ответ #19 : 15 Март, 2014, 18:21:50 »


Загир мне некуда тут на тренинг ходить(


Свет,ноу проблем.Бум тренировать заочно,по тырнету. Смех


хахаха Смех давай...у тя уже опыт есть)
Записан

Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19817


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #20 : 15 Март, 2014, 18:28:33 »

Цитировать
.Много зависит от нас,родителей.Я стал по другому относится к ребёнку,и она поменяла отношение ко мне.Раньше был менторский тон и отношение-что ты можешь понимать,мала ещё.После тренинга стал относится к ней как к личности,взрослой и умной.Она очень изменилась.Теперь с женой не можем нарадоваться...

Молодец Заг !!! другого и не ожидала от тебя. Kiss
Мудрый !!!
только поняв, что ваш ребёнок такая же Личность, как и ВЫ- всё будет Хорошо ! и любить. просто. чтобы знал, все ошибки -Это ЕГО ошибки !!!его опыт- осознание...
иначе, многие повторяют  ошибки родителей, потом свои собственные !!! Huh?
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3839



« Ответ #21 : 15 Март, 2014, 19:34:21 »

Света, у нас тоже Илюха! Смех
картоха сгорит, побежала, потом про школу напишу
Записан

Спешите делать добро!
Анна Елисеева
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО Рузский р-н д.Аннино
Сообщений: 755



« Ответ #22 : 15 Март, 2014, 20:05:30 »


Загир мне некуда тут на тренинг ходить(


Свет,ноу проблем.Бум тренировать заочно,по тырнету. Смех


хахаха Смех давай...у тя уже опыт есть)

И я!   И мне!! уряяя написатель написатель
Записан

Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3839



« Ответ #23 : 15 Март, 2014, 20:05:42 »

Еще, Света, я делаю расслабляющий массаж каждый день. Конечно, тяжело, но  сыну он помогает. Правда, у меня корочка "массажиста".  Но может быть вы тоже умеете делать его? Или почитать как делать расслабляющий массаж, не сильно воздействуя на х зоны, не затрагивая позвоночник. Кстати, в масло добавляю эфирные масла бергамонта, оно кроме усталости, снимает умственную усталость. И лавандовое, я их чередую. Можно, если все-таки нет возможности делать массаж, хотя бы ножные ванночки делать для ног, добавляя аромат масла 3 - 5 капель на 1 ст л соли морской, и пусть посидит мин 10. Если есть возможность ванны можно такие же делать. Важно! Масло с солью добавлять в воду до того, как погрузиться в воду.
Записан

Спешите делать добро!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9979



« Ответ #24 : 15 Март, 2014, 20:12:42 »

Еще, Света, я делаю расслабляющий массаж каждый день. Конечно, тяжело, но  сыну он помогает. Правда, у меня корочка "массажиста".  Но может быть вы тоже умеете делать его? Или почитать как делать расслабляющий массаж, не сильно воздействуя на х зоны, не затрагивая позвоночник. Кстати, в масло добавляю эфирные масла бергамонта, оно кроме усталости, снимает умственную усталость. И лавандовое, я их чередую. Можно, если все-таки нет возможности делать массаж, хотя бы ножные ванночки делать для ног, добавляя аромат масла 3 - 5 капель на 1 ст л соли морской, и пусть посидит мин 10. Если есть возможность ванны можно такие же делать. Важно! Масло с солью добавлять в воду до того, как погрузиться в воду.
да...умею...я массажист широкого профиля  Улыбка училась.в этом  деле профи Смущение 
массаж...витамины Roll .думаешь поможет ? впрочем почему бы и не попробовать,лишь бы польза была,с меня не убудет.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 01:47:31

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509605
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня