28 Июнь, 2015, 10:44:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Козу покусали собаки  (Прочитано 834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pusha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина, Запорожье
Сообщений: 8


« : 07 Январь, 2014, 02:13:21 »

24 декабря на даче 4 собаки напали на молодую,очень красивую козочку, и успели вырвать кусок ноги (бедро сзади,выше сустава) сухожилия не задеты. Веты промыли рану, сделали укол, зашили. Коза только лежит, не встает. Мы исполняли рекомендации, но пошло нагноение, шов наполовину (снизу) разошелся. 04.01.14г. Вызвали врача на дом. Диагноз- травматическая флегмона голени, травматический неврит седалищного нерва. назначил Цефтриаксон с новакаином, Циклоферон, Катозал, мазь Ям и Хлордиксидин промывать рану. Рана страшная, глубокая, с нагноением. Я ее промываю, промакиваю бинтом и мажу. Не пойму, эту мазь накладывать и под кожу? что еще можно сделать для моей красавицы? Помогите, знатоки бывалые!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 07 Январь, 2014, 02:13:21 »

 Записан
мишанька
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2271



« Ответ #1 : 07 Январь, 2014, 05:04:00 »

Ждите ветов. Но по моему мазь ям не для ран.
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17856


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #2 : 07 Январь, 2014, 07:53:51 »

Я бы Левомиколем или ещё лучше рану Пантенолом обрабатывала пока гной . Сама всегда Пантенолом обрабатываю, заживление идёт хорошо. Надо (на мой взгляд) вновь почистить рану, перекисью промыть от гно и залить Пантенолом. Антибиотики блокаду - то есть обколоть рану со всех сторон.
Записан

Ольга-Аткарск
Эксперт
****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 260


А это мы


« Ответ #3 : 07 Январь, 2014, 09:16:50 »

Ждите ветов. Но по моему мазь ям не для ран.
Да, мазь Ям - не для ран!! Срочно уберите. Это мазь от дерматитов, лишая и т.п.! После очистки раны ( только не водой!) - левомиколь ( здесь я согласна с Ниной!). Цефтриаксон- хороший антибиотик 3 поколения. Должен помочь.
Настройтесь, пожалуйста, что зимой все болячки хуже заживают, чем в другие времена года. Не опускайте руки! Для козочки приготовьте самые вкусняшки ( сушеные яблочки, сухарики, выбирайте для для сено с листиками получше), питье только теплое, предлагайте почаще. Может быть я лишнее посоветую, но найдите ей самый тихий и теплый уголок в сарае, . Если сможете, переведите вообще ее в тепло. Какие у вас есть витамины? Возможно вам понадобяться средства, поддерживающие имунную систему, типа имунофана.
Выздоравливайте!

Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-14
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 4732


Меня зовут Марина.


« Ответ #4 : 07 Январь, 2014, 10:01:37 »

Левомеколь -хорошая мазь, но мне при нагноениях лучше помогает обыкновенная ихтиоловая мазь. Она хорошо вытягивает гной. Обязательно промывать перекисью, накладывать ихтиоловую мазь, уколы антибиотики, которые прописали. Пока такая гнойная рана пантенолом не стала бы пользоваться, его ( у меня спрей) когда дело хотя бы немного пойдёт к улучшению ( к заживлению)-гноя не будет. Надо лечить и набраться терпения.... Про мазь Ям-её применение, согласна с девчонками-  исключить. Это совсем не то средство, которое заживляет гнойные рваные раны.
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5494


Марина. Екатеринбург


« Ответ #5 : 07 Январь, 2014, 11:32:09 »

Насколько глубока рана? У людей и птицы  я глубокие раны лечила так: Промывала очень хорошо перекисью, прямо лила на рану, затем засыпала растертым в порошок стрептоцидом и накладывала салфетку смоченную облепиховым маслом (покупала в аптеке). Все это сверху бинтовала. Меняла повязку несколько раз в день. Не знаю, поможет ли козе. Но такой метод очень хорошо заживляет раны.
Записан

vitali
Оксана
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 426


Люблю своих животных!


« Ответ #6 : 07 Январь, 2014, 11:47:14 »

Моей козе собака напрочь откусила ухо. Держалось только на ниточках. Пришлось отрезать-наживую. Потом купила "Ранозоль"спрей. Им брызгала. Но ухо-то хрящь. а тут мясо... Собака потом и вымя укусила-порвала... Так тоже им спасала козу... Жалко козочку-болит очень...............Лечитесь-поправляйтесь!!!
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +82/-8
Offline Offline

Сообщений: 5647


ветврач Евгения


« Ответ #7 : 07 Январь, 2014, 14:18:31 »

Ваша коза  умнее ваших врачей. Кусаные раны наглухо не шьют.   Все равно будет гноится.

  промыть однократно перекисью. Удобно из шприца. Купить баллончик террамицина или аналог. обрабатывать внутри раны раз в сутки. Сделать укол нитокса 1 раз в 3 дня.  Вокруг раны мазать мазь Вишневского или ихтиолкой. И не стоит делать лишних уколов.  Наколото уже достаточно.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #8 : 07 Январь, 2014, 16:33:21 »

Всё ли хорошо с козочкой?! Что-то не заглядывает сюда хозяйка!
Записан

Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #9 : 07 Январь, 2014, 16:55:37 »

А сколько дней Цефтриакон кололи и по сколько?

Если есть дренаж то промывайте хлоргексидином или диоксидином (фармоксидин и т.д.). Если рана обработана хорошо и антибиотики колите по дозе то осложнений на зашитую быть не должно (в виде нагноения). Шов можно отжимать камфорным спиртом (камфора снимет отек тканей а спирт обеззараживает и сушит). Коль зашили мази не нужны никакие. следите за швом. Шов отжимают - смоченную в спирте салфетку берут в руку и накладывают на шов, слегка отжимают края шва. Если нагноение пошло то придется  снять часть швов, в нижнем углу, что бы вытекало содержимое и промывать. На гнойные раны хорошо идет Ируксол. Удачи!
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 07 Январь, 2014, 16:55:37 »

 Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #10 : 07 Январь, 2014, 18:40:28 »

Ветеринары, поправьте меня, если не права, но мне всегда хорошо помогал террамицин.
У лошади когда была такая же рана (собака фактически вырвала кусок "мяса" из бока), тоже пошло нагноение, к тому же лето, жара.
Я промывала рану перекисью, забрызгала террамицином один раз, после накладывала ихтиоловую мазь. Она плохо держится на ране, поэтому приходилось накладывать ее на марлю и прижимать.
Террамицином брызгала всего дважды за лечение (он действует 5 дней). Рана затянулась довольно быстро. 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17856


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #11 : 07 Январь, 2014, 18:57:59 »

У моего старика Джима в прошлом году летом на собачьей свадьбе алабай скальп снял. Кожа с головы как чулок съезжала, ужос! Так я именно обкалывала антибиотиком (жара была и рана загноилась, повязку он сдирал) потом прямо под кожу в рану промытую перекисью забрызгивала Пантенол - на удивление быстро пошло заживление, кожа приросла сама, ничего не шили. имхо.
Записан

Pusha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина, Запорожье
Сообщений: 8


« Ответ #12 : 08 Январь, 2014, 02:21:39 »

Всем!Всем!Всем! Огромное спасибо за отзывчивость! Очень тронута вашим вниманием! Я здесь на форуме новичок, многодетная (4 ребенка) мама. А сегодня праздник,утренник, не было времени заглянуть на сайт. Козюша сейчас у нас дома на коврике, в тепле лежит. Незнаю, правильно или нет, но одеваю ей памперс большого размера и завязываю на боках, так она меньше мочит себя и рану. Когда собаки на нее напали, она была не со мной, а у отца на даче, он не усмотрел. а мы коз не привязываем, сами пасем. Сегодня я осмелела, тщательно и аккуратно почистила рану и перекисью, и хлоргексидином (так вроде он называется). Мазь Ям не накладывала. Нашла у себя Левомиколь. На днях постараюсь приобрести препараты, которые вы советуете.
 С вашей заботой и советами, друзья, моя козюша-красавица обязательно поправится! Всех с праздником, с Рождеством Христовым! Здоровья вам и вашим близким!
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #13 : 08 Январь, 2014, 02:31:58 »

Я здесь на форуме новичок, многодетная (4 ребенка) мама. А сегодня праздник,утренник, не было времени заглянуть на сайт. Козюша сейчас у нас дома на коврике, в тепле лежит.

Приветствуем на форуме! С праздниками Вас и Ваше многочисленное семейство!
Папа Ваш небось переживает! Ну да теперь всё пойдёт хорошо! Рады за Вас и за козулю в тепле да в памперсе! Вот бы глянуть! Смех Да и малышню-детишек мы любим, небось тоже переживают из-за козочки!
Записан

надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2891



« Ответ #14 : 08 Январь, 2014, 09:23:13 »

Pusha, у меня летом коза об колючую проволоку поранила вымя и вырвала приличный клок. Так вот я промывала рану хлоргексидином и потом посыпала  сухими антибиотиками. Теми, какие были дома: ампиокс, оксамп. Просто открывала пузыречек и обсыпала рану. Потому, что повязка с мазью держаться не будет, а сухой порошок прилипает быстро и сразу на рану действует. Утром и вечером так обрабатывала. Зажило и теперь даже не видно где и было порвано.
Записан

Pusha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина, Запорожье
Сообщений: 8


« Ответ #15 : 18 Январь, 2014, 15:59:13 »

Друзья! Спасибо вам всем огромное за советы и поддержку! У нас праздник! Козочка встала, ходит, правда, пока хромает, на ногу не становится, но пытается бегать. Какая же она у нас красивая! Похожа на олененка. Постараюсь как-то выложить фото. Аппетит у неё хороший. Я смогла воспользоваться советом Надюшки, промываю рану и присыпаю Ампиоксом. Рана намного уменьшилась, осталась примерно 1\3. Немного гноится. хочу еще попробовать Ихтиолку, чтобы убрать гной. Желаю всем вам всего самого лучшего! Мудрости, успехов и здоровья!
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-14
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 4732


Меня зовут Марина.


« Ответ #16 : 18 Январь, 2014, 16:22:14 »

Друзья! Спасибо вам всем огромное за советы и поддержку! У нас праздник! Козочка встала, ходит, правда, пока хромает, на ногу не становится, но пытается бегать. Какая же она у нас красивая! Похожа на олененка. Постараюсь как-то выложить фото. Аппетит у неё хороший. Я смогла воспользоваться советом Надюшки, промываю рану и присыпаю Ампиоксом. Рана намного уменьшилась, осталась примерно 1\3. Немного гноится. хочу еще попробовать Ихтиолку, чтобы убрать гной. Желаю всем вам всего самого лучшего! Мудрости, успехов и здоровья!
Рады за Вас , что козочка пошла на поправку. Выздоравливайте и выкладывайте фото своей красавицы!
Записан

Ольга-Аткарск
Эксперт
****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 260


А это мы


« Ответ #17 : 18 Январь, 2014, 17:08:06 »

Я тоже очень рада, что ваша любимица пошла на поправку. Я все эти дни думала  как у вас  дела. Хорошо , что отписались.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июнь, 2015, 10:44:10

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1509382
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 303
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня