12 Октябрь, 2013, 07:43:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 74   Вниз
 
Автор Тема: Артрит-Энцефалит коз  (Прочитано 29714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #250 : 17 Август, 2013, 18:47:58 »

У многих в хозяйствах есть и еще наверное долго будет появляться контробандный скот и причину этого хорошо описала, Дишка. Но его тоже при желании можно обследовать и карантин соблюдать! было бы желание!
Записан

Мир Вашему дому!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #250 : 17 Август, 2013, 18:47:58 »

 Записан
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #251 : 17 Август, 2013, 18:49:18 »

Анализы, прежде всего, делаются для того, чтобы обезопасить себя и своих близких. Вы же постоянно контактируете с козами, пьете сырое молоко, целуете их в разные места Улыбка
Хламидиоз и микоплазмоз лечатся. Я считаю, что на заболевания, которые лечатся при покупке не стоит обращать внимания.
Подцепить все что угодно козы могут от домашних животных. Я помню один раз на голландскую ферму забрел кот. Реакция была как фильмах  про нарушителей границы "в ружье", даже оперативней. Когда я спросила фермера за что так котика, он мне ответил; "микоплазмоз, туберкулез, хламидиоз, лептоспироз и еще 20 заболеваний". Напомню про крысок и мышек. Еще лисички-сестрички с бешенством заходят мышек в сене половить. Вы не можете изолировать себя от внешней среды. Не надо на других показывать, смотрите у себя и да обойдут вас беды стороной. Регулярная диагностика и постоянный осмотр коз помогут заметить заболевание, когда от него еще можно избавиться.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7292


Меня зовут Наталья.


« Ответ #252 : 17 Август, 2013, 18:49:25 »

и что там еще есть в вашей местности. Госветслужба подскажет.
Не подскажет.Когда я сама спросила про анализ на лептоспироз, меня чуть не затоптали в местной лаборатории.  Я не знаю, что с этим делать и каким образом сделать комплексное обследование своим животным, если отговорка- на ваш край района нет штатной единицы. Сама кровь из вены у козы я взять не смогу- навыка нетю.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #253 : 17 Август, 2013, 18:50:19 »

Сколько сегодня новичков, а главное все мало мальски орентированны....Huh?Huh??
И новичками не назовешь!??!?
Записан

Мир Вашему дому!
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #254 : 17 Август, 2013, 18:55:22 »

Дишка, подскажите пжл, Вы что нибудь слышали про экспрес тесты на АЭК и меди-виста?
Записан

Мир Вашему дому!
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #255 : 17 Август, 2013, 18:56:34 »

У многих в хозяйствах есть и еще наверное долго будет появляться контробандный скот и причину этого хорошо описала, Дишка. Но его тоже при желании можно обследовать и карантин соблюдать! было бы желание!
Еще надо осторожно контрабасить. Допустим с фермы Прохазки или Гоффи де Бура коз можно возить смело. Это мировой уровень селекции, регулярно выставляются и фермы под строгим контролем. Все сертификаты есть.  Но у них козлята стоят дорого.
Полно ферм, где можно найти подешевле. Для неискушенного покупателя выглядят так же и по удивительно сходной цене. Никто не задумывается почему цена такая. А эти фермы не тратят деньги на регулярные визиты ветеринара и анализы в лабораториях. Затраты ниже и продать можно подешевле.
Записан
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #256 : 17 Август, 2013, 18:59:18 »

Дишка, подскажите пжл, Вы что нибудь слышали про экспрес тесты на АЭК и меди-виста?
Нет не слышала. Достоверность анализов на CAE 90%. На меди-висна мы коз не проверяем.
Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #257 : 17 Август, 2013, 19:00:36 »

Мне в институте тоже сказали что козы меди-виста не болеют.
Записан

Мир Вашему дому!
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #258 : 17 Август, 2013, 19:05:20 »

и что там еще есть в вашей местности. Госветслужба подскажет.
Не подскажет.Когда я сама спросила про анализ на лептоспироз, меня чуть не затоптали в местной лаборатории.  Я не знаю, что с этим делать и каким образом сделать комплексное обследование своим животным, если отговорка- на ваш край района нет штатной единицы. Сама кровь из вены у козы я взять не смогу- навыка нетю.

Самим кровь лучше не брать. Если появились признаки, колите антибиотики. Один укол антибиотиком пролонгированного действия спасет ситуацию.
Есть регионы, где остались странные врачи, которые в прошлой жизни, видимо, были страусами. Боятся всего и всех. Если на участке выплывет заболевание, это конец всему. Лучше говорить что все тихо и спокойно, инфекций нет. Я уже благодарна черной чуме, за то, что их щас будут подвешивать за очень чувствительные места.
Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #259 : 17 Август, 2013, 19:06:34 »

Очень хорошо, что эту тему открыли и большое спасибо за информацию! Я для себя выводы сделала:
Сдам три раза  и буду делать выводы, а пока дождаться бы понедельник - и первых результатов и ответов на кучу моих вопросов от Барышевой Е.И.
Записан

Мир Вашему дому!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #259 : 17 Август, 2013, 19:06:34 »

 Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7292


Меня зовут Наталья.


« Ответ #260 : 17 Август, 2013, 19:11:19 »

Читала в различных источниках, что меди-виста овец и АЭК коз- это равнозначные заболевания, только меди виста-овечьи, а АЭК- это аналог заболевания меди-виста, только у коз.
Дишка, слава богу признаков нет никаких. Но мне- важно точно знать, что нет никакого скрытого течения, я пью молоко, ем творог и сыр. У меня знакомые и друзья берут детям. Я должна быть уверена. Я не ветеринар. И любое отклонение для меня- будь то понос или плохое самочувствие- угадайка.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Lina-43
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #261 : 17 Август, 2013, 19:25:56 »

Наташа, если я в первый раз написала, это ещё не значит что я не захожу на этот сайт и не читаю. А с Беляевой я уже сталкивалась на других форумах. Знакома-с.
Записан
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #262 : 17 Август, 2013, 19:43:33 »

Читала в различных источниках, что меди-виста овец и АЭК коз- это равнозначные заболевания, только меди виста-овечьи, а АЭК- это аналог заболевания меди-виста, только у коз.
Дишка, слава богу признаков нет никаких. Но мне- важно точно знать, что нет никакого скрытого течения, я пью молоко, ем творог и сыр. У меня знакомые и друзья берут детям. Я должна быть уверена. Я не ветеринар. И любое отклонение для меня- будь то понос или плохое самочувствие- угадайка.
Кошки и собаки представляют большую опасность. Детки часто гладят их и целуют, но болеют крайне редко. Если нет клинических признаков, то не стоит беспокоиться.
Верно меди-висна или visna - maedi - это у овец, САЕ у коз.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7292


Меня зовут Наталья.


« Ответ #263 : 17 Август, 2013, 20:23:07 »

Спасибо Вам, Дишка.
За нормальный конструктив и знания.
По Вашему, какой комплекс анализов ежегодно необходимо сдать на своих животных, чтобы быть более-менее уверенным в здоровье своего поголовья? Минимальный и максимальный перечень, если не затруднит. Заранее благодарна.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #264 : 17 Август, 2013, 20:33:19 »

Реальный кошмар...
Запустили какую-то вирусятину... я имею ввиду никем не подтвержденную инфу.....
Сразу исчезли те, кто больше всех боялся тотального истребления коз... те, кто клялся им в своей вечной любви...
Наверное анализы им делают...
Звучит это, я понимаю, весьма саркастично, зато правда!!!!!!
Я не вижу проблемы для обсуждения, кроме упаднического состояния российской ветернинарии...
а че его обсуждать...
Мы тут не помощники... вот если бы я вместо .... образования получила ветеринарное.... - сейчас бы всех вылечила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А так вылечу только тех, кто не болел:
РАССЛАБЬТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ КОЗ, ИХ МОЛОКА, СЫРОВ ИЗ ИХ МОЛОКА, И проч!!!
Вся ета ДИСКУССИЯ - провокация чья-то...
Не будьте марионетками в чужих руках!!! Думайте своей головой!!!
Делайте анализы своим животным не потому, что "общественность в истерике"...
И вообще поступайте так, как подсказывает вам ваше сердце!!!!!!!!!!!!!!!
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Lina-43
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #265 : 17 Август, 2013, 20:46:02 »

Алёна, ты умничка. И я про то же самое.Просто кому то нужен этот кошмар. Конкуренция. От нас до очага(ближайшего) африканской чумы, тысячи километров, но ветам выдали пожелания на совещании, желательно что бы в нашем Первомайском районе, свинок не было в частном подворье. Потому что Москва строит три свинокомплекса. Рынок сбыта делят.
Записан
laska-74
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Алтайский край..
Сообщений: 7



« Ответ #266 : 17 Август, 2013, 21:43:17 »

Девочки привет!!А симптомы проявляются какие-то при этом заболевании,или кровь сдавать ,как необходимое???
Юля,Звенигорье,как жаль новых козок..но может твои и не заболеют,подожди немного,твоё сообщение всё наполнено такой болью,не передать словами ,как сочувствую(((
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 10994


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #267 : 17 Август, 2013, 21:45:16 »

Алена - большая умничка! Она своим всем козам анализы сделала (как сама написала), статью, о том, что молоко от коз больных САЕ - заразное, выложила,  а теперь другим говорит- расслабьтесь! Здорово!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7292


Меня зовут Наталья.


« Ответ #268 : 17 Август, 2013, 21:45:33 »

Цитировать
Делайте анализы своим животным не потому, что "общественность в истерике"...
Стесняюсь спросить, Алена - какие и где? Подскажите, плиз. Чтобы не биться конкретно мне в истерике.
Я хочу понимать реальную  картину, но ее объективно просто нет. Поэтому и задаюсь вопросом- какие анализы необходимы. Именно мне, а не нашей ветслужбе, которая меньше знает-лучше спит. Кроме бруцеллеза, конечно. И подскажите, как сделать остальные и кто мне в этом поможет? Про АЭК мне уже понятно, ищем вета на забор крови и плазмы и оказию в Покров. Но это еще не все, ведь верно? Кто нить внятно список представляет себе, на что проверять и могут ли у нас это все проверить?
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Swet-Park
swet-park
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Сообщений: 882



WWW
« Ответ #269 : 17 Август, 2013, 21:58:02 »

А вообще интересно получается. К примеру, продается козленок по всем правилам внутренней торговли. Есть три варианта .

Первый: Форму 1 выдадут при наличии анализов взрослых животных только на бруцеллез и с прививкой сибирки, ведь именно таковы минимальные требования ветеринарных служб.
Второй: продавец даст покупателю справку с ПОЛНЫМ перечнем анализов на карантинные заболевания, которые до икоты пугают ветеринаров в России (тот самый "список пяти").
И третий вариант: покупателю выдадут бумагу с одиноким анализом на бруцеллез и впридачу этот самый САЕ.

И кого считать ответственным? Ну, к примеру, третий вариант... нет у козленка САЕ, зато он тащит в хозяйство хламидиоз, листериоз, лептоспироз или туберкулез (выберите желаемое). Но именно этот продавец, судя по ходу обсуждения, попадет на первую ступень пьедестала ответственных заводчиков.

САЕ, значицца, страшная болезнь. А про остальные и разговора нет. ИМХО, говорить об анализе на САЕ как показателе ответственности заводчика разумно только после того, как будут сданы анализы на все виды секса  Cool болезни, которые у нас ЕСТЬ официально.

Вот отсюда надо бы с себя начинать. Опять же ИМХО.

Приходится признать, что правила внутренней торговли не соответствуют реальной ситуации. Покупатель должен запросить анализы на CAE, если он подозревает что ферма неблагополучная, взятые у родителей козленка, а не у козленка. Если бы была принята система регулярного обследования ферм, такого бы не было. Но руководитель Россельхознадзора больше обеспокоен состоянием ветеринарной службы в Германии, чем ситуацией в России, поэтому нам надо делать все самим.
Это я имела в виду, когда говорила, что у нас уже фактически нет ветеринарной службы.
Врачи боятся таких заболеваний как листериоз, лептоспироз. А какая проблема проколоть антибиотиком длительного действия и убрать эти заболевания? Не факт, что приехав на ферму покупателя, козы не перезаразятся. Вы своих крыс и мышей контролируете? Листериоз же повсеместное заболевание. Травку не свежую козочки поели и листерия с нами. Кстати, опасны только 4 штамма и на них у здоровых людей есть иммунитет.
Заводчики дорогих коз уже сейчас должны задуматься о регулярной диагностике своих коз на скрепь (мои соболезнования, но ничего поделать нельзя. Отдавайте козликов), артрит-энцефалит, псевдотуберкулез, паратуберкулез, ку-лихорадку и основные местные заболевания бруцеллез, туберкулез и что там еще есть в вашей местности. Госветслужба подскажет.

Записан

ANXEL
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Минск,Беларусь
Сообщений: 95


Анжелика.


« Ответ #270 : 17 Август, 2013, 21:59:50 »

Цитировать
Делайте анализы своим животным не потому, что "общественность в истерике"...
Стесняюсь спросить, Алена - какие и где? Подскажите, плиз. Чтобы не биться конкретно мне в истерике.
Я хочу понимать реальную  картину, но ее объективно просто нет. Поэтому и задаюсь вопросом- какие анализы необходимы. Именно мне, а не нашей ветслужбе, которая меньше знает-лучше спит. Кроме бруцеллеза, конечно. И подскажите, как сделать остальные и кто мне в этом поможет? Про АЭК мне уже понятно, ищем вета на забор крови и плазмы и оказию в Покров. Но это еще не все, ведь верно? Кто нить внятно список представляет себе, на что проверять и могут ли у нас это все проверить?
Да список ентот вроде на сайте Россельхознадзора должен быть - 11 или 13 пунктов. О как.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3734


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #271 : 17 Август, 2013, 22:04:20 »

бруцеллез, лептоспироз листериоз, хламидиоз и микоплазмоз и....  "любимый город может спать спокойно...(с)
 это  то, вы сами от козы можете подхватить.
Дополнительно вакцинация против сибирской язвы(везде), и от ящура( в определенных областях)
а также дегельминтизация. желательно дважды весной и поздней осенью
Записан

sly
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #272 : 17 Август, 2013, 22:06:10 »

Цитировать
Делайте анализы своим животным не потому, что "общественность в истерике"...
Стесняюсь спросить, Алена - какие и где? Подскажите, плиз. Чтобы не биться конкретно мне в истерике.
Я хочу понимать реальную  картину, но ее объективно просто нет. Поэтому и задаюсь вопросом- какие анализы необходимы. Именно мне, а не нашей ветслужбе, которая меньше знает-лучше спит. Кроме бруцеллеза, конечно. И подскажите, как сделать остальные и кто мне в этом поможет? Про АЭК мне уже понятно, ищем вета на забор крови и плазмы и оказию в Покров. Но это еще не все, ведь верно? Кто нить внятно список представляет себе, на что проверять и могут ли у нас это все проверить?
Наталья, есть перечень карантинных (особо опасных) заболеваний. Это бруцеллез, листериоз, хламидиоз, лептоспироз и туберкулез. Все эти анализы делают местные ветлаборатории, кровь принимают в лаборатории только с сопроводительной ветеринаров районной станции по борьбе с болезнями животных.  Поэтому начинать нужно со станции, они и направят к вам специалиста для забора крови.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3734


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #273 : 17 Август, 2013, 22:08:37 »

коз на туберкулез обычно не проверяют.
Записан

sly
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #274 : 17 Август, 2013, 22:09:24 »

коз на туберкулез обычно не проверяют.
Наших проверяли.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 74   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 Октябрь, 2013, 07:43:39

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

jek82
Сегодня в 01:26:59
 Kiss Kiss Kiss
Светочек
Сегодня в 01:21:58
 Kiss Kiss Kiss )))
jek82
11 Октябрь, 2013, 23:24:37
НИНА******
11 Октябрь, 2013, 22:49:04
Светочек
11 Октябрь, 2013, 22:42:05
Доброго вечера)
welle
11 Октябрь, 2013, 13:51:51
Всем хорошего дня
Наталия (татка)
09 Октябрь, 2013, 22:29:02
rella зайдите пожалуйста в "мастит"
Марта
09 Октябрь, 2013, 14:34:39
Нина, Ниночка, Нинуля!!! Супер!!! Нет слов!Как хоца такого коздетеныша!!!
Селянка
09 Октябрь, 2013, 00:22:47
Селянка
07 Октябрь, 2013, 22:22:19
Там только по регистрации  можно голосовать...а региться по снилсу Huh?
СветланаК
07 Октябрь, 2013, 21:44:36
Кому не безразлично - проголосуйте на https://www.roi.ru за инициативу № 77Ф8029. Подробности на /forum/index.php?topic=6967.new#new
НИНА******
07 Октябрь, 2013, 14:36:48
Я рада, что Вам понравилось у меня, Анна Львовна!
Anmari
07 Октябрь, 2013, 12:14:26
Загадочная Нинулька!!! Я уж вчера здесь погуляла, понаслаждалась!!! /forum/index.php?topic=7882.msg1170989#msg1170989
НИНА******
06 Октябрь, 2013, 17:46:54
Приходите на нас поглядеть)))!
Anmari
05 Октябрь, 2013, 16:54:55

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20632
  • Последний: Rayman.97
Статистика
  • Всего сообщений: 1159613
  • Всего тем: 6034
  • Сегодня онлайн: 126
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.

Календарь праздников

праздники сегодня