26 Май, 2015, 13:57:04
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
 
Автор Тема: Индюшата БИГ-6  (Прочитано 17912 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4435


« Ответ #125 : 17 Декабрь, 2014, 02:52:22 »

Кисточки есть и у БИГов и у остальных. И у мальчиков и у девочек. У девочек, у кого не в первый, на второй и третий год может проявиться.
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 17 Декабрь, 2014, 02:52:22 »

 Записан
Jul1968
Эксперт
****

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Вологда
Сообщений: 436


Юля


« Ответ #126 : 17 Декабрь, 2014, 09:24:39 »

Доброе утро, хотела уточнить, где в РФ можно купить или инкубационные яйца или суточных индюшат БИГ-6, т.к. в связи с курсом валют, думаю, что поставок из Европы в 2015 году будет не дождаться... А привыкла уже за 3 сезона к ним.
Пожалуйста, напишите, у кого есть информация, можно в личку.
Спасибо.
Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 669


« Ответ #127 : 17 Декабрь, 2014, 10:25:35 »

Так в РФ и продают то, что в Европе и куплено. Биг6 это как... Ну вот Самсунг может и российским быть, а Бугатти не может)) я заказала суточных у местного авторитета, но прекрасно понимаю, что если Запад перекроет кислород, то авторитет не сможет закупить яйцо и я останусь без цыпочек. Но... Тогда бум смотреть отечественную птичку типа Универсал. Хотя ну оооочень не хотелось бы(((
А покупка "российского" бига очень показательна на примере моей знакомой - когда мы своих с забора снеговой лопатой сбивали, у нее лопата на птичку упала и зашибала на смерть.
Записан
Jul1968
Эксперт
****

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Вологда
Сообщений: 436


Юля


« Ответ #128 : 17 Декабрь, 2014, 12:55:50 »

Ирмик, я ж потому и спрашиваю, что заказывала на kupi-induka все три года, а в этом году, скорее всего, можно поставок и не дождаться.
Если кислород не перекроют, то я, конечно же, буду брать там же.
Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 669


« Ответ #129 : 17 Декабрь, 2014, 13:14:21 »

Ирмик, я ж потому и спрашиваю, что заказывала на kupi-induka все три года, а в этом году, скорее всего, можно поставок и не дождаться.
Если кислород не перекроют, то я, конечно же, буду брать там же.
Юля, в принципе, я там, где заказала малявок из импортного яйца, посмотрела породных, ну в общем не малявки. Так что призадумалась на случай крзиса о заведении маточного стада породных. Хотя не оч.хочется... мне больше нравится вариант "морковки" - весной посадил, осенью собрал))
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-2
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5189


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #130 : 17 Декабрь, 2014, 13:45:50 »

А минимальная партия какая, а где инкубационное яйцо можно купить?
Записан

Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 669


« Ответ #131 : 17 Декабрь, 2014, 15:52:15 »

А минимальная партия какая, а где инкубационное яйцо можно купить?
Мы весной отоварились в Островцах, ехали на угад, а получилось очень даже, второй раз поехали-бигов не было, на удачу взяли мусиков - получилось тоже вполне. С несушками только неувязочка - ждали долго пока занесутся.  Но на след.год индиков заказали у Саши-Апликатора. У него на сайте про яйцо написано от 10шт.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5373


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #132 : 17 Декабрь, 2014, 20:36:21 »

Кисточки есть и у БИГов и у остальных. И у мальчиков и у девочек. У девочек, у кого не в первый, на второй и третий год может проявиться.

   Именно. Уж чего только не придумают, не определите Вы по индюшатам кросс принадлежность и БИГ 6 - это не порода, а кросс, для разведения которого серьёзно требуется иск. осеменение. Блин, во народу накачали сколько всего... )))
У нас в отличии от Питера в этом году продавали всё, что угодно, на какой там БИГ с такими весами, ребят.....
Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5373


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #133 : 17 Декабрь, 2014, 20:57:41 »

Давно не бывал тут и не писал. Что всё привязались к БИГ 6 - кто и где Вам продавал в 2014-ом году БИГ 6 официально? Я уже молчу про то, что живых импортных индюшат официально точно не было и не будет, их по привозу карантинить нужно 31 день, поэтому  нас творился и продолжает твориться ужась ))) Благо частникам можно выкатывать любого птенца и называть на удачу - то БИГ 6, то Бют, то бронзовый бют (походу та самая 7-8ая, превратившая в таковой), конвертер и тому подобное....  Я сам нарывался, ребят, поверьте, но не стоит быть до такой степени наивными. А индюшата польские - так это вообще хна полная, официально, как уже в этом году стало известно их не поставляли сюда, а то что якобы шло как офф, совсем другая птица, догонка родительской, что ушла на юг, которая по привесам как ставропльская была (которая в свою очередь теперь тоже намешана с импортными кроссами) =))))
   Просто нужно что бы кросс соответствовал своем названию, сейчас у нас так вопрос ставиться. Чем Вам не нравится настоящий тяжёлый конвертер?! Таблички я давно повесил, не один год взрастил их - всё при должной норме рационе соответствует заявленной норме. 22 кг в 5 месяцев против 25-ти у биг 6, которые якобы должен набирать у них по сайту купи-индейка. Тут другой вопрос всплыл - что впуливали порой вместо одно другой и по конвертеру и не только по нему и второй, немаловажный, которые многие не любят тут обсуждать - кормление и условия содержания. Ни будет индюка ни 25 кг, ни 22, ни 20 кг, если покупать не обдуманное их кол-во - потому что как только после 2х месяцев их распирает на покушать и вдруг многие замечают, что стали больше просить и жрать - начинается та или иная экономия. А потом вдруг пишут (почитайте тему про цены на индейку) - что мне "обещали", а выросло другое - друзья, по той же табличной норме один индюк до 5 месяцев скушивает 1,5-2 мешка комплекса, хорошего комплекса, грубо говоря - кто-то хоть раз прикинул, сколько у него скушил один мальчик хотя бы в среднем? Забудьте про пшеницу, одной её, даже дав 2 мешка, ничего не заметить и должный результат не получить.

Что касаемо цен и подорожания - да, оно будет, в кой-то веки. Ребят, я конечно понимаю тех, кто выступает в роли покупателей, но нужно понимать и другую сторону тоже. К примеру, 3 года подряд у меня для хозяйство ничего не подешевело, ни одной позиции. Кормовые каждый год динамику только прибавляли, свет, как и всё жкх в целом - выросло, оборудование и строительные материалы, те же инкубаторы - тоже прёт только в верх. Ту же пшеницу и кукурузу уже не хотят везти до центрального региона за 5-9 рублей в мешках. Согласитесь, справедливо, цены тоже стоять не будут, а тут тебе ещё и ситуация вообще, с валютой - верно замечено - яйцо в большинстве по тяжём - импорт. Яйцо будет импортное в этом году, не волнуйтесь )))), как пишет поставщик, просто цена у них у всех стоит в валюте (это конечно удобно, всем). Но само собой, я и у себя писал и не один я наверно, что в случае изменения курса более чем 15%, цена будет менять и она будет меняться, а это разве не справедливо? И что самое забавное, те, кто продаёт своё яйцо, хоть и далек от импорта и валюты - в виду данной обстановки цену тоже захотят поменять ))) А разве не справедливо - в этом году он купил ниппельную поилку за 15, а в следующем за 30 рублей...

извините за сумбур )
Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5373


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #134 : 17 Декабрь, 2014, 21:00:40 »

MilaSvch - продажа яйца на урсдоне закончена, яйцо от туда сюда, если оно именно от туда сюда было, а не пойми опять что - выходило как импорт и более, если конечно не везти как следует и по поводу именно биг 6 - я не помню, что бы кто-то там мог заверить именно в том, что они отгружали биг 6....
Записан

@ Птицевод великой страны
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 17 Декабрь, 2014, 21:00:40 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5373


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #135 : 17 Декабрь, 2014, 21:04:34 »

Кстати, туда и вообще на юг как прут через Беларусь машины с тем же конвертером, так и прут, бига там не было, а про биг с самолётов - это вообще сказки, ибо  по себестоимости самолётом везти сюда биг живыми - походу люди трудно дружат с калькулятором. Я не думаю, что для кого-то открю тайну - наши заказчики для народа - чистой воды бизнесэны, приезжая и тарясь туда - покупаются самые простые коммерческие кроссы по дешёвой ставки. Или Вы думаете, что суда "первосорт" предлагается )))

и кстати, лично мне абсолютно без разницы название кросса, есть тяжёлый тип индейки, там мальчики за 20 кг в 5 месяцев - вырастают - хорошо, как он будет при этом называться - мне кажется абсолютно ровно. И конвертер и бют и биг - все они есть тяжёлого типа (там различия в нумерации и тому подобное). А вот то, что привозя сюда, нам их назвать могут как угодно - другой вопрос. Как-будто кто-то в этом разбирается или знает как и что должно быть запаковано и какая печать стоять? Что то я не наблюдал такого на выдаче...
Записан

@ Птицевод великой страны
Виталий 301985
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 172



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #136 : 23 Апрель, 2015, 23:35:14 »

всем привет. в Орле начали продавать суточных биг 6. интересно настоящие они или нет Улыбка
Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 669


« Ответ #137 : 24 Апрель, 2015, 00:32:41 »

В Подмосковье в объявлениях через одного биги (и даже биКи) - на любой вкус! И беленькие, и пестренькие, и темненькие, и иногда даже - "от своего маточного стада"! Во как)))
Записан
Виталий 301985
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 172



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #138 : 24 Апрель, 2015, 01:20:16 »

В Подмосковье в объявлениях через одного биги (и даже биКи) - на любой вкус! И беленькие, и пестренькие, и темненькие, и иногда даже - "от своего маточного стада"! Во как)))
у нас раньше только средние кроссы продавали) жаль что щас квартирный житель. а то бы завел на пробу
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5373


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #139 : 05 Май, 2015, 15:41:17 »

кстати, опровергну сам себя, все-таки мы повезли самолётом, только яйцо и оно реально вышло дороже любого здесь, однако результат оч радует
Записан

@ Птицевод великой страны
viktor25
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #140 : 08 Май, 2015, 15:56:11 »

Добрый день. Купили 22, апреля 20 индюшат БИГ-6,Сейчас кормим готовым комбикормом + зелень. В 2 месяца хочу перевести на свой корм Есть в наличии  кукурудза, ячмень, пшеница, трикальцийфосфат, костная мука,  мясокостная мука, рыбная мука, шрот подсолнечник. Помогите пожалуйста из этого составить  правильный рацион, если что то нужно докупить будем старатся.Спасибо.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-55
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12113


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #141 : 08 Май, 2015, 16:05:32 »

я как-то нашла в одной сельской газете объявление о бигах, решила задать вопрос -откуда яйцо. Услышала ответ "какое ваше дело"
Конечно, покупать не стала, но ведь надо знать как вывести бигов, насколько я понимаю, они не дают потомства, такого, как родители, а происходит та же история как с курами-бройлерами
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 669


« Ответ #142 : 08 Май, 2015, 23:43:14 »

Вывести в домашних условиях бигов также просто, как изготовить ну к примеру Рено Логан. Чисто теоретически - элементарно! Купил все детали и собрал. В реальности....
Т.ч. - ложь, трындешь, и империалистический заговор)))
Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 669


« Ответ #143 : 08 Май, 2015, 23:46:28 »

Добрый день. Купили 22, апреля 20 индюшат БИГ-6,Сейчас кормим готовым комбикормом + зелень. В 2 месяца хочу перевести на свой корм Есть в наличии  кукурудза, ячмень, пшеница, трикальцийфосфат, костная мука,  мясокостная мука, рыбная мука, шрот подсолнечник. Помогите пожалуйста из этого составить  правильный рацион, если что то нужно докупить будем старатся.Спасибо.
Если не секрет, а сейчас-то каким кормите? И точно ли биги?
В 2 месяца бигов можно переводить на свиной, вот состав:
Пшеница   25,00
Ячмень   17,40
Овес фуражный   10,00
Отруби   35,00
Мучка кормовая   10,00
Соль   0,40
Известняковая мука   1,80
Премикс П54 (0,5%)   
Записан
viktor25
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #144 : 09 Май, 2015, 00:24:23 »

Сейчас http://www.kau.kiev.ua/uploads/File/Feed_Instr/1Turkey_I.pdf и http://kombikorma.in.ua/indyukov?product_id=5787
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4435


« Ответ #145 : 09 Май, 2015, 01:17:29 »

, насколько я понимаю, они не дают потомства, такого, как родители, а происходит та же история как с курами-бройлерами

почитайте параллельные темы в этом разделе. Особенно искусственное осеменение. А история не та же.

Вывести в домашних условиях бигов также просто, как изготовить ну к примеру Рено Логан. Чисто теоретически - элементарно! Купил все детали и собрал. В реальности....
Т.ч. - ложь, трындешь, и империалистический заговор)))

Сумничали   Roll Huh?.  Вам тот же совет  Wink.
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 669


« Ответ #146 : 09 Май, 2015, 10:35:21 »

почитайте параллельные темы в этом разделе. Особенно искусственное осеменение. А история не та же
Руслан, Биг-6 это кросс? Как и бройлерные (или яичные) кроссы кур. У породы (любой) их определенные характеристики генетически закреплены. А у кроссов наоборот - определенные комбинации генов от микса нескольких линий выстреливают определенными качествами.
Поэтому при работе с породой характеристики сохраняются, а при попытке разведения кроссов результат непредсказуем.
Про искусственное осеменение мы уже давно ваши наработки изучили, за что огромное спасибо!
Если у вас получается сохранять тяжеловесные характеристики при работе с кроссами, то скорее всего вы по сути вывели если не породу, то линию, закрепив генетически то, что было у кроссов тем самым "однократным" выстрелом.
Но большинство продавцов якобы бигов делает проще - поэтому и продаются биги всех цветов радуги, биги в 7кг в год.... А ведь люди несведующие покупают... Тоскливо...
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-55
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12113


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #147 : 09 Май, 2015, 11:04:36 »

я, конечно, извиняюсь, но история про кроссов кур. Купили мы хайсекс кросс, куры очень понравились в плане яйценоскости. Потом от хайсекса и деревенского петуха вывелся огромный петух, похожий на хайсексов. После от этого петуха и хайсексов получились цыплята, внешне не отличающиеся от родителей, но сильно проигрывающие по яйценоскости. Теперь ушла в породу
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4435


« Ответ #148 : 09 Май, 2015, 12:48:13 »

Руслан, Биг-6 это кросс? Как и бройлерные (или яичные) кроссы кур. У породы (любой) их определенные характеристики генетически закреплены. А у кроссов наоборот - определенные комбинации генов от микса нескольких линий выстреливают определенными качествами.

Неужели  Шок Roll Смех. ........ Дожил  Смех
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Вадим Александров
Эксперт
****

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Расположение: Солнечногорский район
Сообщений: 339



« Ответ #149 : 14 Май, 2015, 21:37:28 »

Сегодня взвесил месячных бигов 1000-1030г бронза отстает на 200г ,нормально ли это незнаю таблицы привесов нету.кормлю всех одинаково пк 5 вода и зелень .
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 13:57:04

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25902
  • Последний: Pit75
Статистика
  • Всего сообщений: 1499889
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 185
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня