26 Май, 2015, 13:53:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Индюшата БИГ-6  (Прочитано 17910 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ирин@@
Ирина
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область, Голицыно
Сообщений: 141



« : 05 Июнь, 2013, 07:33:29 »

Хочу поделиться очень удачной, на мой взгляд, статьей о БИГах:

Рекомендации по выращиванию индюшат БИГ - 6


 В возрасте 1-4 недели птицу содержат в коробке или под брудерами наполно, тепло должно идти с низу. Подстилочный материал: 1-5день Тряпка, затем деревянная стружка. Температурный режим в1-ю неделю жизни 35-32°С, 2 неделя 32- 29°С , 3 неделя 29-27 "С, с 4 по 13 неделю температура понижается постепенно до 20°С, с 14-й до конца откорма с 20 до16°С.
 Кормление: В 1-4 день жизни дают комбикорм стартовый с содержанием протеина не менее 23%. корм по рациону: кукуруза 60 %, пшеница 27 %,соевый тестированный жмых или шрот 10,%, сухое молоко 3 %. С 5 дня дают полнорационный корм: кукуруза 22 %, пшеница 27,38 %, жмых, рыбная мука 10 %, ракушка кормовая 2,9 %:,: монокальцийфосфат 0,95 %, соль пищевая 0,3 %, вит - минер. подсолнечный 16 %, шрот соевый 22 %, БВМД "Зра-2." на премикс 1 %, лизин 0,34 %, метионии 0,13 %,жир растительный 2 %, на5 день выращивания хорошо включать в рацион зеленый лук, укроп, свежий творог.
Ветеринарный аспект выращивания.
 Ветеринарное обеспечение занимает особое место в технологии выращивания индюков, чтобы не допускать возникновения заболеваний необходимо соблюдать следующие условия:
перед высадкой птицы помещение необходимо обработать йодными шашками или парами формальдегида либо раствором полисепта, либо гашеной известью;
не допускать сырости и сквозняков в помещении, загрязнения и увлажнения подстилки;
защищать кормушки и поилки от попадания в них помета;
не скармливать индюшатам недоброкачественные корма;
не содержать индюшат вместе с другими видами птицы;
выращивать индюшат отдельно от взрослого стада;
не допускать стрессов птицы, - исключать контакты с дикой птицей.

 B целях профилактики инфекционных заболеваний рекомендуется с 6-го по 11-й день пропаивать молодняк антибиотиком ( тилан или тилазин в дозе 5гр. на 10 л. Воды, либо Байтрил 1 мл на 2л. воды). Затем через4 недели повторить процедуру. В недельном возрасте в рацион индюков необходимо включить витамин D 3, (на 8,9,10 день), после 50 дней прием витамина D 3 повторить. Доза: 1г. на 1л. воды. Очень важно На 15 день с целью профилактики аспергиллёза в корм добавить нистатин на 10кг-1гр. (в течении 3-х дней) индюки биг-6 очень предрасположены к этому заболеванию. после нистатина пропоить птицу метронидазолом 0,5таб.на1литр воды После применения антибиотиков, для профилактики стрессов и повышения иммунитета следует применять витаминно-аминокислотный комплекс Чиктоник в течение пяти семи дней в дозе 1 мл на литр воды два раза в день утром и вечером.





По своей характеристике закономерности роста самцов и самок различны. Эти различия наиболее отчетливо проявляются с возраста 4-6 недель
Записан

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! Братья Стругацкие
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 05 Июнь, 2013, 07:33:29 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #1 : 05 Июнь, 2013, 09:51:52 »

Местами это очередная вредная статья Злой Опять эти пресловутые пропойки... Антибиотиком нельзя предупредить то или иное заболевание, он не является профилактическим средством - им лечат!! Да и индюшат в идеале держать на сетке, а не на стружке
Записан
Ирин@@
Ирина
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область, Голицыно
Сообщений: 141



« Ответ #2 : 05 Июнь, 2013, 11:47:40 »

Не спорю, но мне статья очень пригодилась - у меня сейчас двухнедельные БИГи (кстати, на стружке, т.к. не каждый может обустроить сетчатые полы, да еще к ним тепло снизу), один не выжил, запоносили, почему - сложно сказать, байтрил очень выручил. Все наладилось. Конечно, если бы все были идеально, я бы не стала давать антибиотики. Эта статья кратка, доходчива и с дозировками...
Записан

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! Братья Стругацкие
OlegT
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл. Ступинский район
Сообщений: 44



« Ответ #3 : 04 Июль, 2013, 22:04:33 »

Уменя сейчас тоже 15 таких индюшат. Я про держал их дней 10 под лампой, затем лампу выключил. Сейчас им около 2 недель я их выношу днем на улицу, ночью опять в домик, в коробку. Кормлю ПК5 и травой, сныть, лопух. Все здоровы пока, слава Богу.
Записан
Ирин@@
Ирина
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область, Голицыно
Сообщений: 141



« Ответ #4 : 07 Июль, 2013, 20:38:27 »

Хорошо, Олег, что здоровы, и дальше пусть так будет! Я своих кормила ПК-11, но он кончился, а купить смогла только ПК-5, а он такой мелкий! Половина из клювов высыпается на землю...
Записан

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! Братья Стругацкие
sergeiambrosov
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: украина,донецкая,горловка
Сообщений: 21


« Ответ #5 : 28 Июль, 2013, 13:26:41 »

Добрый день! Который год выращиваю БИГ-6 и все время были коротконогие индюки,а в этом году купил две партии (разных возрастов) у одного и того же поставщика,у которого постоянно покупал. В результате получил  длинноногих индюков,отстающих в росте.залетающих на крышу самок,чего у раннее выращиваемых не наблюдалось и т.д. Напрашивается вывод,что это следствие плохого яйца.На Украине,вроде,все выводят из венгерского яйца.А как в России в этом году, не наблюдалось нечто подобное? И еще.Извините,если не по теме- БЮТ-8,как они? У нас предложение редкое и по таблицам только самцы хорошо идут.Правда ли?
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #6 : 30 Июль, 2013, 11:15:43 »

Индюшата Биг6 - без недели 3месяца. Сколько весят не знаю, контрольное взвешивание будет 04.08.
Только не пойму, почему у них кончики  хвостов все время растрепанные и грязные...


* Биг на прогулке.JPG (189.93 Кб, 1024x768 - просмотрено 569 раз.)

* Биг.JPG (151.69 Кб, 1024x768 - просмотрено 391 раз.)
Записан
Павел97
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: г.Казань
Сообщений: 39


Человек — единственное животное, которое может кра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #7 : 31 Июль, 2013, 07:57:19 »

А я оставил на племя индюшат-бройлеров.И яйца оказались неоплодотворенными.А самка очень хорошо неслась,думал что дело в самке,а на самом деле самец и за своего большого веса не мог спаривать самку.Вот сейчас ищу бронзовых на племя.
Записан
sergeiambrosov
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: украина,донецкая,горловка
Сообщений: 21


« Ответ #8 : 31 Июль, 2013, 10:52:14 »

А я оставил на племя индюшат-бройлеров.И яйца оказались неоплодотворенными.А самка очень хорошо неслась,думал что дело в самке,а на самом деле самец и за своего большого веса не мог спаривать самку.Вот сейчас ищу бронзовых на племя.
А какой вес был у самца и в каком возрасте?
Записан
Павел97
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: г.Казань
Сообщений: 39


Человек — единственное животное, которое может кра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #9 : 31 Июль, 2013, 12:14:10 »

В 1,5 года весит 26 килограммов!!!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 31 Июль, 2013, 12:14:10 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #10 : 31 Июль, 2013, 12:33:18 »

26кг! Wink Он наверно с таким весом стоял шаром на месте и красовался, какой там оплод Смех
Записан
sergeiambrosov
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: украина,донецкая,горловка
Сообщений: 21


« Ответ #11 : 31 Июль, 2013, 18:51:00 »

А самка сколько весила в этот момент?
Записан
Павел97
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: г.Казань
Сообщений: 39


Человек — единственное животное, которое может кра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #12 : 01 Август, 2013, 08:05:39 »

Вот это не знаю!Я видел как он ее спаривал.НО НЕ ДОЛГО!
Записан
sergeiambrosov
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: украина,донецкая,горловка
Сообщений: 21


« Ответ #13 : 01 Август, 2013, 12:23:57 »

А раньше этот индюк работал нормально? А то я как-то сталкивался с нечто подобным,причина была банально проста-отсутствие одного яичка и слишком маленькие яички для этого дела,вот и интересны все нюансы.
Записан
Павел97
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: г.Казань
Сообщений: 39


Человек — единственное животное, которое может кра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #14 : 01 Август, 2013, 18:03:29 »

Да нет самого начало так.Индюшка снесла где то 50 яиц и еще кладет,но бесплодны!
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #15 : 05 Август, 2013, 11:06:41 »

Вес в 3мес. 7 и 9кг. За неделю съедают 40л корма + литровое ведерко ракушки + охапка зелени, огурцы переростки, пара больших кабачков. Воды уходит 1,5 30литровой поилки.
Купили им Истринский свиной, крупноват, конечно, но они заглатывают только так, посмотрю завтра сколько съедят.


* биг05.08.13.jpg (92.46 Кб, 1024x576 - просмотрено 387 раз.)
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4435


« Ответ #16 : 05 Август, 2013, 16:34:30 »

Вес в 3мес. 7 и 9кг. За неделю съедают 40л корма + литровое ведерко ракушки + охапка зелени, огурцы переростки, пара больших кабачков. Воды уходит 1,5 30литровой поилки.
Купили им Истринский свиной, крупноват, конечно, но они заглатывают только так, посмотрю завтра сколько съедят.


Читайте здесь /forum/index.php?topic=5987.0 , чтобы сравнивать  Улыбка
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4435


« Ответ #17 : 05 Август, 2013, 16:36:56 »

Вот это не знаю!Я видел как он ее спаривал.НО НЕ ДОЛГО!


Читаем здесь /forum/index.php?topic=3501.0  Полезно  Wink
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #18 : 05 Август, 2013, 16:52:08 »

Вес в 3мес. 7 и 9кг. За неделю съедают 40л корма + литровое ведерко ракушки + охапка зелени, огурцы переростки, пара больших кабачков. Воды уходит 1,5 30литровой поилки.
Купили им Истринский свиной, крупноват, конечно, но они заглатывают только так, посмотрю завтра сколько съедят.

Читайте здесь /forum/index.php?topic=5987.0 , чтобы сравнивать  Улыбка

Круто! Мечты, мечты... Мне б еще определить ху из ху, а то может у меня одни девахи Смех Раньше вроде думала, что мальчишки все, но сейчас только у одного длинная сопля висит и голова синеет...
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4435


« Ответ #19 : 05 Август, 2013, 17:51:55 »

Если купили именно БИГ, то у самцов клюв должен быть подрезан верхний. Это если не у перепродавцов или тех кто выводит с покупного яйца и продает их. Если не надрезан, то перепродавцы  Wink. Искусственным осеменением никто не занимается из частников - дорого, хлопотно и сложно. Только я дурак  Смех
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
sergeiambrosov
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: украина,донецкая,горловка
Сообщений: 21


« Ответ #20 : 06 Август, 2013, 20:48:03 »

Если купили именно БИГ, то у самцов клюв должен быть подрезан верхний. Это если не у перепродавцов или тех кто выводит с покупного яйца и продает их. Если не надрезан, то перепродавцы  Wink. Искусственным осеменением никто не занимается из частников - дорого, хлопотно и сложно. Только я дурак  Смех
Добрый вечер!Очень прошу гуру подробнее пояснить,что означает термин "подрезанный верхний клюв".  Сегодня внимательно посмотрел своих-клювы,что верхние,что нижние,одинаковой длины и заостренны.Означает ли это,что куплен не первичный выводок?
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4435


« Ответ #21 : 06 Август, 2013, 23:20:38 »

Нет. Ни в коем случае. Термин "подрезанный клюв" - когда индюшата выводятся именно производителями крупными фабриками (польскими, канадскими), тут же сортируются на мальчиков и девочек. Мальчикам верхний клюв сразу укорачивают, чтобы повзрослев в драках друг друга не калечили. Это делается специальным лазером чаще всего и заметным становится где-то в 7-10 дней. Это говорит о том, что индюшат завезли из-за границы. Я не в курсе обрезают ли наши фабрики или крупные продавцы индюшатам клювы. Но они опять же их сортируют по полу. А если нет сортировки по полу, то это означает, что индюшат Вы купили у частников - они купили яйцо или на фабрике или с трапа самолета правдами и неправдами  и вывели индюшат. Это, конечно, если индюшата БИГи.
Сейчас еще предлагают и продают Конвертеров, но мне не понравились. Хотя анонсируют, что они не хуже БИГов.
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
sergeiambrosov
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: украина,донецкая,горловка
Сообщений: 21


« Ответ #22 : 07 Август, 2013, 09:27:39 »

Нет. Ни в коем случае. Термин "подрезанный клюв" - когда индюшата выводятся именно производителями крупными фабриками (польскими, канадскими), тут же сортируются на мальчиков и девочек. Мальчикам верхний клюв сразу укорачивают, чтобы повзрослев в драках друг друга не калечили. Это делается специальным лазером чаще всего и заметным становится где-то в 7-10 дней. Это говорит о том, что индюшат завезли из-за границы. Я не в курсе обрезают ли наши фабрики или крупные продавцы индюшатам клювы. Но они опять же их сортируют по полу. А если нет сортировки по полу, то это означает, что индюшат Вы купили у частников - они купили яйцо или на фабрике или с трапа самолета правдами и неправдами  и вывели индюшат. Это, конечно, если индюшата БИГи.
Сейчас еще предлагают и продают Конвертеров, но мне не понравились. Хотя анонсируют, что они не хуже БИГов.
Огромное спасибо!
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #23 : 07 Август, 2013, 09:41:21 »

Не, у наших не подрезанные клювы, Саша вроде сам выводит, но БИГи такие добродушные, что до драк не дойдет, нехай с красотой ходят. Как вольеры открываю для прогулок, все сразу перемешиваются - броли с мусиками ходят к индюкам, индюки к бролям, но никто никого не обижает, хотя индюки бролями могут в футбол играть Смех
БИГушки ходят с красными шеями и кошельками, но головы синеют-сиреневеют (цвет нереальный, не от мира сего!!) только у двоих, у некоторых обнаружила черные пучки на груди. Весь свинной слопали на ура! Значит крупный Истринский можно смело брать. Даже плюс - не сыпят на пол и им проще заглатывать гранулы целиком.
Записан
Чепига
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Украина, Винницкая обл., г. Гайсин
Сообщений: 1



« Ответ #24 : 13 Август, 2013, 23:05:43 »

Всем добрый вечер! Принимайте в свои ряды нового любителя птичек. Меня зовут Людмила, проживаю в Винницкой обл., г. Гайсин. В этом году впервые решила заняться индюками БИГ-6. Пока немного разочарована эити птичками из-за частых болезней. Благодаря этому форуму почерпнула много полезной информации об этих птичках
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 13:53:26

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25902
  • Последний: Pit75
Статистика
  • Всего сообщений: 1499886
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 185
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня