26 Июнь, 2015, 23:10:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: зеленоватое молоко у козы  (Прочитано 1406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« : 10 Апрель, 2013, 20:31:10 »

Семилетняя коза за последние два дня больше лежит, чем ходит. А сегодня резко снизила удои - с литра до полстакана. И молоко зеленоватого цвета.
Коза доится третий год подряд, потому что, несмотря на наличие козла, не хотела его все это время. Коза хорошо кормленая, раньше никаких проблем не было. Приезжала вет, сделала ей укол от какого-то возможного ревматизма.
Подскажите, на что это похоже? Вымя мягкое и почти пустое, мастит не обнаружен.
Может, кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 10 Апрель, 2013, 20:31:10 »

 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12347


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1 : 10 Апрель, 2013, 23:49:41 »

Уши опущены? Температура?
Съесть ничего не могла? Что вет. говорит про цвет молока? Молоко не пахнет?
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #2 : 11 Апрель, 2013, 01:02:11 »

Спросите  что конкретно делали козе- название. Дексафорт что ли.. или айнил? чем кормите, сколько, температуру измерьте. жвачка есть? Как писает, какает?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #3 : 11 Апрель, 2013, 09:28:52 »

Вчера так устала, что рано вырубилась.

Кололи фармазин и еще раз пять вет сказала колоть.
Вет про цвет молока не знает что означает. Запаха нет.  Коза ест, но мало, пьет, но тоже намного меньше, чем раньше. Утром сегодня встала поесть - муж сказал. Сецчас схожу сама ее посмотреть. Насчет ушей и прочего.
Спасибо за ответ, скоро продолжу.
Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #4 : 11 Апрель, 2013, 11:11:59 »

температуры у козы нет, уши не висят. Пока все лежит.
Ест сено и КРС.
Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #5 : 11 Апрель, 2013, 11:28:34 »

Коза доится третий год без родов - при прекрасном козле так и не удалось ее огулять. Что теперь с ней делать, если выкарабкается? Бросить доить? Тогда зачем она нужна? Продолжать доить и отправлять на пастбище только с козлом, чтоб расположил ее к себе когда-нибудь?
Может, такого цвета молоко и немощь, похожая на старческую от того, что она долго не рожала и козла не хочет? Ну и поскольку у козы был отменный аппетит до недавнего времени - она, конечно, грузная. Мы даже думали, что она беременная, хотя точно знали что - нет.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31269


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #6 : 11 Апрель, 2013, 11:42:03 »

Наверное исчерпала свои ресурсы, остались только мясные.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #7 : 11 Апрель, 2013, 14:58:51 »

Алабайя, если  температуры нет то и козы  нет. Нужно мерить  и написать какая  конкретно температура. Фармазин это антибиотик . Не поняла  какого... его колоть если нет температуры  и диагноз не ясен. От чего лечат? Витамины  однозначно нужны и я бы  добавила борглюконат, потому как залеживание  непонятного происхождения. Витамины  группы  В (в1, в6) Сердце нужно слушать. Седимин вообще  делаете животным, как часто? Если коза  не  огуливается  или не приходит в  охоту  то проблемы  в репродуктивной системе. Что конкретно нужно исследовать (если оно вам нужно). Есть масса препаратов  для стимуляции цикла и т.д. Ваш доктор какого диагноза придерживается? Вы ничего  не написали про стул, мочеиспускание и жвачку  козы. Сколько комбикорма даете  за раз и в сутки?  Сколько воды  выпивает?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #8 : 11 Апрель, 2013, 20:55:51 »

Алабайя, если  температуры нет то и козы  нет. Нужно мерить  и написать какая  конкретно температура.
я имела ввиду, что повышенной температуры нет. Завтра после обеда померяю и сообщу.

Фармазин это антибиотик . Не поняла  какого... его колоть если нет температуры  и диагноз не ясен. От чего лечат?
вет наш не знает, от чего козу лечить. Поэтому прописал препарат на всякий случай.

 
Витамины  однозначно нужны и я бы  добавила борглюконат, потому как залеживание  непонятного происхождения. Витамины  группы  В (в1, в6) Сердце нужно слушать. Седимин вообще  делаете животным, как часто? Если коза  не  огуливается  или не приходит в  охоту  то проблемы  в репродуктивной системе. Что конкретно нужно исследовать (если оно вам нужно). Есть масса препаратов  для стимуляции цикла и т.д. Ваш доктор какого диагноза придерживается? Вы ничего  не написали про стул, мочеиспускание и жвачку  козы. Сколько комбикорма даете  за раз и в сутки?  Сколько воды  выпивает?
В каком количестве давать витамины? Седимин никогда не давала, потому как вообще козу ничем никогда лечить не надо было.
А что использовать и как для стимуляции цикла?
Стул у козы как и обычно - кругляшками, мочеиспускание - странностей и отклонений не замечала, воды пьет как и обычно - по полведра в день зимой,  что такое жвачка - не знаю, потому и не написала.

комбикорма зимой даем по поллитровой банке утром и вечером, больше не съедает, сено отменное и немеряно - трескает помногу. Коза далеко не худенькая.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12347


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #9 : 11 Апрель, 2013, 21:07:56 »

Прочитайте, что такое жвачка и понаблюдайте, отсутствие жвачки указывает на то, что с козой не все в порядке
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 11 Апрель, 2013, 21:07:56 »

 Записан
Нектар11
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 362


Олеся


« Ответ #10 : 11 Апрель, 2013, 21:21:12 »

Жвачка,это отрыгиваемый комок сена и кормов из желудка в ротовую полость,коза его пережевывает,как жвачку жует,медленно перетирает во рту.
 Зеленое молоко может быть маститом,причем уже серозным!Срочно померять температуру,а делается это так-в задний проход вставить градусник на 5-7 см,предварительно смазанный любым кремом,подержать 2 минуты.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #11 : 11 Апрель, 2013, 22:24:24 »

То что коза толстая может быть одной  из причин её непокрытия. Начните с жесткой диеты (на одно сено сажайте пока) и вода. Витамины Седимин делаются с повтором через 14 дней . На крупную козу (более 50 кг) 3 мл в/м. Седимин нужно сочетать с другим витаминным препаратом типа Элеовита, тривита, тетравита (доза  по инструкции). Так же с повтором на 14 день. Далее Седимин  в районах не благополучных по селену и йоду  можно делать каждые 2-3 мес. Похудейте, провитаминизируйте  и возможно только на одном этом  коза придет в охоту и огуляется. Если нет будем думать. Если совсем сейчас ничего нет можете начать с вит В1 250 мг на козу, на следующий день B12 в дозе 1000мкг на козу, и так  чередовать. Курс 5-7 инъекций  каждого. А пока жду температуру и рассказ о пищеварении (жвачке).
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #12 : 11 Апрель, 2013, 22:49:00 »

спасибо, завтра понаблюдаем с мужем.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12347


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #13 : 11 Апрель, 2013, 23:22:09 »

если не поможет диета, можно попробовать привести в охоту световым воздействием,если тоже не поможет, то нужно использовать прогестероноподобные вещества, СЖК и т.д.
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Нектар11
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 362


Олеся


« Ответ #14 : 12 Апрель, 2013, 00:25:30 »

Белый кит,вы умных книжек перечитали?Вы посоветовали человеку незнающему что такое жвачка,применить гормональные средства,сами то знаете их воздействие на организм животного?Не надо кидаться умными словами смысл которых вам самой не ясен!
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31269


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #15 : 12 Апрель, 2013, 09:38:46 »

Лучше бы плавал в теме о ценах!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12347


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #16 : 12 Апрель, 2013, 13:19:30 »

Если человек хочет образовываться, то почитает книжки и поймет и про жвачку и про все остальное.
Неужели Вы впервые слышите о стимуляции? Да ее даже аквариумным рыбкам делают. А уж учиться или нет - личное дело каждого.
Мое мнение, что если у животного нет других шансов, кроме того, как стать мясом, то воздействие на его организм гормональных препаратов, может только помочь ему не стать мясом. Я же не говорю о применении этого метода, чтобы привести  здоровую козу в охоту не в сезон. В любом случае решать хозяйке
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12347


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #17 : 12 Апрель, 2013, 13:23:08 »

Тем более, считаю, что вопрос о стимуляции решать рано, сначала надо понять причину зеленого молока и попробовать вылечить козу, если это возможно
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #18 : 12 Апрель, 2013, 15:21:54 »

Спасибо, исходя из ваших советов мы с мужем приняли такое решение: пустить козу на мясо. Времени нет на ее лечение.
А вот другую молодуху полечим.
Мы переходим на зааненских - первую полуторамесячную козочку я уже взяла, договариваюсь еще об одной и козлике.
Поэтому оставлю только молодуху до тех пор, пока козлиные дети подрастут.
Нет смысла грохать время на лечение бесперспективной старушки.
Записан
Нектар11
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 362


Олеся


« Ответ #19 : 12 Апрель, 2013, 15:34:00 »

Белый кит,я очень хорошо знаю что такое гормональная терапия,но к сожалению вы не знаете,основываясь на пару статей из дешевой газетенки вы пишете заумные фразы и пытаетесь казаться профи в вопросах животноводства,но опять же все сводится к рыбкам и собачкам,ведь лишь по ним у вас есть опыт.
 Я повторяюсь уже настойчивее уряяя,НЕ НАДО ДАВАТЬ СОВЕТЫ НОВИЧКАМ! Не в вашей компетенции советовать человеку то что его козе  ЗлойНЕЛЬЗЯ!У козы и так гормональный сбой,ваше же лечение приведет к еще большему разбалансированию организма,что в больших случаях приводит к летальным исходам.Сидели вы в теме о ценах и сидели бы дальше,я от туда специально ушла ради вас!Но нет же,бонусов в виде количества сообщений набрались и вперед с песней новичков учить!Сам(сама),а может и вообще само сначала научись Злой!
Записан
Нектар11
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 362


Олеся


« Ответ #20 : 12 Апрель, 2013, 15:36:06 »

Алабайя,пусть козка лето по травке отбегает,глядишь и поправится,солнце,свобода и трава делают порой чудеса,почему то я уверена что коза выздоровеет.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #21 : 12 Апрель, 2013, 16:26:00 »

Вы кололи фармазин . после него  ожидание не менее 8 суток.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12347


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #22 : 12 Апрель, 2013, 17:13:03 »

Нектар 11, что ж Вы с такими знаниями собственных телят угробили?
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31269


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #23 : 12 Апрель, 2013, 20:36:26 »

Резать и  двигаться вперёд. Не такая уж ценная коза и старая.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Нектар11
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 362


Олеся


« Ответ #24 : 12 Апрель, 2013, 20:58:54 »

Белый кит если бы вы умели внимательно читать то увидели бы что телята живы Смех,умер один и не по моей вине,если бы у вас был опыт то вы знали бы что сгусток в рубце это всегда летальный исход,и ни с какими знаниями его было бы не спасти Злой.Но вам это не известно,в книжках которые вы читаете такого не пишут.Может вам лекцию прочитать по выпаиванию молодняка?А то вдруг все таки купите козу или козлят и крякнут они у вас от гормональной терапии и кормления свеклой Смех
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
Сегодня в 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
Сегодня в 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
Сегодня в 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
Сегодня в 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
Сегодня в 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
Сегодня в 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
Сегодня в 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
Сегодня в 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
Сегодня в 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Июнь, 2015, 23:10:12

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня