Войти или зарегистрироваться

05 Июнь, 2017, 19:32:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: У телят понос!  (Прочитано 36836 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нектар11
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 331


Олеся


« : 09 Март, 2013, 21:18:01 »

Помогите,что делать?У телят понос льется как со шланга.Понос белый и вонючий.Ветеринар дал лекарство,порошок,специальный от поноса,не помогает.Даю отвар рисовый,ромашкой напоила,молока по пол литра парного.У двух глазки западать начали,третий запрыгал уже,живенький,ему помогло.А эти двое пьют плохо,пою с соски.Ребята,помогите,голова уже кругом,так детинят жалко.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 09 Март, 2013, 21:18:01 »

 Записан
Нектар11
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 331


Олеся


« Ответ #1 : 09 Март, 2013, 21:21:00 »

Да,забыла написать что телятам одному 5 дней,а другому третий сегодня,куплены с фермы.Сразу были слабенькими,но самый слабый быстренько оклемался,хорошо пьет и глазки здоровенькие,веселые.А эти больше лежат клубочком,при стоянии шатаются.Ветеринара вызывать нет смысла так как советует только этот порошок.Смоет же телят,или от обезвоживания умрут.У моих домашних такого никогда не было,жили и росли как на дрожжах.
Записан
Катринка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Московская обл Чеховский р-он
Сообщений: 610


Катя


« Ответ #2 : 09 Март, 2013, 22:26:57 »

Я не держала телят никогда но применяла лекарство Дизпаркол оно как раз для КРС очень понравилось
Записан
Нектар11
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 331


Олеся


« Ответ #3 : 09 Март, 2013, 22:29:15 »

Сейчас напоила их водой кипяченой с солью,понос льюется сильно,глазки запавшие у двух,а это признак скорой смерти,как вытащить их с того света?Что делать?
Записан
viktor_ch87
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 123



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #4 : 09 Март, 2013, 23:45:45 »

порошки в таком случае мало эффективны , попробуйте уколоть в/м антибиотик Енроксил 5%, и срочно надо вводить внутривенно физ. раствор с глюкозой 5% , кофеин подкожно . у телят если глаза запали это уже пошло обезвоживание от изнуряющего поноса. как вяжущее сделайте отвар дубовой коры 1 часть кори измельченной на 10 частей воды . 

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 09 Март, 2013, 23:45:45 »

 Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3722



« Ответ #5 : 10 Март, 2013, 01:32:16 »

Не надо солёную воду ,будет только хуже.Поите отварами трав-ромашки.зверобоя,корой дуба не крепкими,а как чай,если есть АСД-2,вливайте со шприца 2 раза вдень по5 мл,разводя водой 1:3,есть антибиотики-колите и подавайте таблетки метронидазола,оч.хорошо действует,когда бывает ничем не взять понос,по 4шт. за раз на одного 2 раза в день,3 дня,толочь в порошок и засыпать в рот.Хорошо иммунитет подстимулировать-вколоть гиперимунную сыворотку-20-30 мл.Продаётся в ветаптеке или у ветврачей,я покупаю поливалентную от нескольких заболеваний,тут не суть важно даже от какого именно,просто чужеродные антитела сыворотки хорошо стимулируют иммунитет.
Записан
Нектар11
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 331


Олеся


« Ответ #6 : 10 Март, 2013, 09:51:20 »

Сыворотка вколота от 4 или 5 болячек.Вчера вечером поила солевым раствором,он из организма не так выходит быстро,дала по 2 таблетки Лоперамида.Сегодня с утра один выпил литр отвара ромашки,а другому насильно залила 750 гр ромашкового отвара.Что дальше?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 736
Online Online

Возраст: 54
Сообщений: 7272


ветврач Евгения


« Ответ #7 : 10 Март, 2013, 12:52:20 »

Чего и следовало ожидать...
Все, что писала в предыдущей теме актуально и подлежит выполнению.  Дополнительно, учитывая начинающееся обезвоживание, нужно купить следующее:
Так как сегодня, похоже, доступны только человеческие аптеки , то   либо дисоль, трисоль, либо ацесоль  на крайний случай физраствор до 1 литра подкожно в разные места по 30 -50 мл в одну точку вкола. Там, бывает, продаются шприцы большие на 50 или 150 мл.
Если будет физраствор, добавить в него 5% глюкозы из расчета 1:5 тоесть глюкозы в 5 раз меньше. Кофеин или  сульфакамфокаин кубика 3-4 подкожно
Записан
Нектар11
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 331


Олеся


« Ответ #8 : 10 Март, 2013, 13:17:00 »

Энроксил 5% вколола самому плохому 2 кубика,вечером еще вколю.Пою чаем крепким,дала по 3 яйца взболтанных,в аптеку не попасть,нет машины.Заливаю как можно больше жидкости,понимаю что обезвоживание,но кроме как растворов ничего больше нет.Если поить часто по пол литра-литру поможет?Завтра ветеринар приедет и привезет кору дуба и порошок от поноса.Молоко не давать?Чем накормить?От голода не умрут?В обед носики были влажные,значит помогает,писают хорошо.Один головку поднял и ходит,сосет бутылочку сам.Что еще от обезвоживания можно дать?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 736
Online Online

Возраст: 54
Сообщений: 7272


ветврач Евгения


« Ответ #9 : 10 Март, 2013, 13:27:44 »

на литр воды 3 чайные ложки соли, 2 ложки меда, 1 ложку питьевой соды.  Энроксил делается один раз в сутки.  молока не давать сутки, потом забеливать обязательно.  Яйца больше не давайте, это не поросята. Просто жидкость как вошла так и выйдет. Нужна соль и прочее.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 10 Март, 2013, 13:27:44 »

Загрузка...
 Записан
Нектар11
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 331


Олеся


« Ответ #10 : 10 Март, 2013, 14:19:22 »

Спасибо,в аптеку сьездят,попросила знакомого,выписала все что вы написали.Яйца больше не буду давать,мне их телятница насоветовала,говорит от поноса хорошо помогают.Воды даю часто.Вчера поила 10% раствором соли,на литр воды ложечку соли растворяла.Рисовый отвар можно поить?Вчера вечером молока давала,сегодня пока нет.Как лучше дать молоко?Кипятить молоко надо?С чаем можно пополам развести?Поскольку давать раз в день и в количестве?Евгения спасибо,вы как спасательный круг для меня,цепляюсь за вас,пока вы мне отвечаете есть надежда и силы появляются.Самый старший и крупный поносит все равно водой,как же это остановить?
Записан
Марина Новикова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Хабаровский край
Сообщений: 40


« Ответ #11 : 10 Март, 2013, 17:17:37 »

детям при смывном поносе даю растёртые шкурки с желудков курицы(пупки, внутренняя часть, типа плёнки толстой). Что там помогает-не знаю, может , какой фермент хитрый). Телёнка как-то под мамку подсаживала, на подсос.
Записан
Нектар11
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 331


Олеся


« Ответ #12 : 10 Март, 2013, 17:40:29 »

За лекарствами отправила,скоро привезут.Теперь докладываю,пока все живы,залила водки по 50 гр.спать легли,покряхтывают.
 Ребят если они помрут и я с ветеринаром который их вел поеду на ферму их возвращать то вернут ли мне деньги или других телят?Ведь они и права не имели продавать мне новорожденных?Ведь телята должны 6-7 дней пить молозиво,а тут еще мокрых продали.Как думаете есть ли смысл туда ехать и скандалить или будь что будет и ямку поглубже копать?Ветеринар согласен ехать!
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 245
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7132



« Ответ #13 : 10 Март, 2013, 18:10:01 »

вы боритесь за жизнь сначала, может выживут. ну и поругаться думаю стоит. а сами-то что таких маленьких взяли?
Записан
Нектар11
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 331


Олеся


« Ответ #14 : 10 Март, 2013, 18:52:58 »

А старше не было!Поэтому взяла что было,это инфекция,если бы не она то все было бы хорошо,таких маленьких вытягивала в красивых бычков и телочек,а тут вот оно как получилось.Надеюсь что детки оклемаются,я уже все продумала и передумала,ночами не сплю к ним бегаю с питьем тепленьким.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 10 Март, 2013, 18:52:58 »

 Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5169


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #15 : 10 Март, 2013, 22:10:20 »

Никто вам ничего не вернет, если бы не вы взяли, то другие. У всех хозяйств такая практика продавать новорожденных и у них очередь всегда за ними стоит.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3722



« Ответ #16 : 10 Март, 2013, 22:24:32 »

Да насчёт компенсации действительно только себе нервы мотать,скажут,вас же никто не заставлял,сами брали.Пробуйте всё,что можно,может быть всё наладится.
Записан
Нектар11
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 331


Олеся


« Ответ #17 : 10 Март, 2013, 23:19:40 »

А разве хозяйство имеет право продавать животных с инфекцией?Если был бы про понос то я давно бы вылечила,а тут просто надувательство!Разве можно так поступать?
Записан
Катя76
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1977



« Ответ #18 : 10 Март, 2013, 23:26:21 »

Олеся , вам терпения и здоровья телятам !
Записан
Simply Girl
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2183


ЮЛЬКА


« Ответ #19 : 10 Март, 2013, 23:41:31 »

Мои тоже поносили.. Брала тоже с фермы. Одного мокрово.Хотела Тилозин 2 куб. вколоть,но ни стала..Напоила их Полисорбом..Помогла.. Полисорб разбавило с водой ..Молока ни давала.Пропустила 2 кормления..Потом поила Биовит -80.Дала 1 раз. Ща всё ТТТ. хорошо..Попробуйте..Может поможет..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 10 Март, 2013, 23:41:31 »

Загрузка...
 Записан
Нектар11
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 331


Олеся


« Ответ #20 : 10 Март, 2013, 23:57:54 »

Юль,спасибо,но все это перепробовала!Ветеринар со стажем 30 лет схватился за волосы и кричал на меня что я дибилка.Он мне и советует везти их завтра обратно и устраивать конторе разгон.
Записан
Simply Girl
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2183


ЮЛЬКА


« Ответ #21 : 11 Март, 2013, 00:16:03 »

Юль,спасибо,но все это перепробовала!Ветеринар со стажем 30 лет схватился за волосы и кричал на меня что я дибилка.Он мне и советует везти их завтра обратно и устраивать конторе разгон.
Понос то хоть какой..?Чем поили..?Я просто всегда ищу причину в себе.. может там то все впорядке..Без обид тока.. ))Ещё понос может быть из-за того,что допустим у коровы мастит,а вы этим молоком их поите..Или резко дали ЗЦМ.
Ну ни хочу огорчать.Менять их ни будут.. Даже на ферму могут ни пусть с ними.
Как кстати они у Вас там?Лучше?
Записан
Нектар11
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 331


Олеся


« Ответ #22 : 11 Март, 2013, 00:39:20 »

Юль,телята плохо,понос не прекращается.поила молоком парным,у коровы мастита нет точно!Проверяла я его в лабораторию возила.ЗЦМ не давала,да и нет у меня его.
 Поменять не хочу,хочу их вернуть обратно,так как просто надули меня,продали телят которые не пили молозива даже,прививки им не сделаны были вообще никакие.Ветеринар мой советует их отдать,так как они не жильцы,мы сделали все что могли,больше нечего.
Записан
Нектар11
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 331


Олеся


« Ответ #23 : 11 Март, 2013, 00:40:04 »

Понос водой желтой с частичками молока не переваренного.
Записан
Марина Новикова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Хабаровский край
Сообщений: 40


« Ответ #24 : 11 Март, 2013, 04:27:31 »

ну попробуйте всё же шкурку-внутреннюю плёнку от куриных пупков толчёную. И поите , как сказали -мед, сода и соль. Попробуйте детскую смесь вместо молока.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 11 Март, 2013, 04:27:31 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

*Тамара*
Сегодня в 14:44:18
5 июня. Духов день. Русальная неделя.
Фаня
Сегодня в 14:37:13
У  нас  минуса  не   было,  но  ночь   была  холодная
Бывалый
Сегодня в 14:08:15
минус 4 прошедшей ночью.
Лариса-Лорхэн
04 Июнь, 2017, 14:06:48
Девочки поздравляю всех с Троицей!!!
*Тамара*
04 Июнь, 2017, 08:45:08
 Православные, с Троицей !
*Тамара*
04 Июнь, 2017, 08:43:39
Да!  Улыбка
gateau "Mille feuilles".
*Тамара*
04 Июнь, 2017, 08:43:39
Да!  Улыбка
gateau "Mille feuilles".
Тамрико
04 Июнь, 2017, 03:25:14
Первый раз слышу! Век живи - век учись.
*Тамара*
03 Июнь, 2017, 22:54:21
Вообще-то, правильное название торта "тысячелистник" , а не Наполеон... Улыбка
Фаня
03 Июнь, 2017, 21:28:15
  Какой  такой  световой  день  убывать  начнёт) ) у  нас  ещё  белые  ночи  не  разгорелись  как  следует ))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Июнь, 2017, 19:32:05

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1621178
  • Всего тем: 5964
  • Сегодня онлайн: 390
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня