26 Май, 2015, 15:35:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
 
Автор Тема: Без антибиотиков. Можно ли вырастить индейку?  (Прочитано 14421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
настуня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #225 : 31 Май, 2014, 16:01:04 »

А можно ли пропоить ампролиумом для профилактики, дней так с пять? Четыре дня назад были куплены на базаре индейки, курочки, гусики.  Так  двое гусят уже того..... Конечно хочется без антибиотиков, но может для профилактики поначалу нужно? Ведь лучше не будет если они с какой-то инфекцией, которая может проявится в любой момент. И еще хочу спросить как применять фракцию АСД в птицеводстве. И для чего она нужна, имунитет укрепить? А то она у меня есть (для себя брала), а здесь в темках где-то  читала что хорошо пропоить асд, но дозировки не указывали. Большое спасибо за ответы.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #225 : 31 Май, 2014, 16:01:04 »

 Записан
настуня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #226 : 31 Май, 2014, 17:12:05 »

НИ-КО-ГО!!!!
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4686



WWW
« Ответ #227 : 31 Май, 2014, 17:22:10 »

Антибиотики я бы не стала давать без видимых причин. Они у вас болеют? А профилактика - это чисто, сухо и тепло, комбик и чистая вода. Все! Если цыпки шустрые, хорошо едят, то не испытывайте судьбу...
Относительно АСД у меня свое сугубо персональное мнение. очень давно когда-то лечила им собак, не увидела НИКАКОГО эффекта от применения. Ни ранозаживляющего, ни противоракового... У вас фракция 2? Его набирают через пробку шприцом с иголкой и разбавляют в воде. я бы лучше поиспользовала просто чай или травяной какойнидь (крапива, кора дуба и тд), но нужно очень внимательно, чай под лампой быстро прокисает, попоить буквально на минуты и забрать
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
настуня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #228 : 31 Май, 2014, 22:44:22 »

Все! один заболел. Глазки закрыл, крылишки опустил и пищит. Что делать-то? Сын у одной и той же женщины покупал и гуси, и цыплята. и  индюшат. Гуси трое уже  того......два цыпленка тоже надулись, а теперь и индюшонок. В доме есть Бровасептол (порошок) Ампролиум, пару ампул Енрофлокса 10%, витамин Реавит (елеовита не было). Пойду наверное делать мешанку с Бровасептолом, пока клюют. Кто чего посоветует? Настроение упало ниже плинтуса.
Записан
настуня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #229 : 31 Май, 2014, 23:06:18 »

Если не забанят то отвечу насчет АСД. несколько лет назад заболела саркоидозом . лечилась долго, непомню кто посоветовал АСД.  Жуткая штука, но за 2 месяца приема вылечила саркоидоз, к большому удивлению врачей. Еще немного попила чтоб закрепить ефект, резвость появилась такая, что я 40 ведер воды без передыху грядки поливать носила. Потом соседский мальчик сильно ногу обжог , мазали ему, мазали всякими  мазями. не заживало.Ко мне пришел а я разбавила водичкой АСД и сзади подошла да и вылила ему на ножку, да и домой быстро не отпустила, повязочка намокла, думаю дома снимут. На другой день соседка пришла просить  водички той что я ножку полила.Говорит спал малыш всю ночь, и воспаление уменьшилось. Точно забанят.  Но все равно скажу. Через пару лет опять я заболела и купила АСД, Но он мне ничего не помог. Много подделок развелось.Говорят что только в росии в армавире оригинал делают.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4686



WWW
« Ответ #230 : 01 Июнь, 2014, 09:44:29 »

Все! один заболел. Глазки закрыл, крылишки опустил и пищит. Что делать-то? Сын у одной и той же женщины покупал и гуси, и цыплята. и  индюшат. Гуси трое уже  того......два цыпленка тоже надулись, а теперь и индюшонок. В доме есть Бровасептол (порошок) Ампролиум, пару ампул Енрофлокса 10%, витамин Реавит (елеовита не было). Пойду наверное делать мешанку с Бровасептолом, пока клюют. Кто чего посоветует? Настроение упало ниже плинтуса.
Не падайте духом! Лечите, очень жаль малышей и ваши надежды.... как важно купить здоровый молодняк! Я больше ни-ни!!! только свои цыплятки. В прошлом году намучилась, большая часть цыплят передохла Sad А в этом, тьфу-тьфу.... вообще нет отхода
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
евгения южанинова
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Online Online

Сообщений: 24


« Ответ #231 : 01 Июнь, 2014, 12:39:36 »

присоединяюсь, Только вывод из своих яиц, Потеряла за неделю 2/3 индюшат (микоплазмоз)  Sad
Записан
настуня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #232 : 01 Июнь, 2014, 15:55:35 »

Спасибо за поддержку. Очень приятно что  незнакомые люди откликаются на мои проблемы,  значит не все потеряно в нашем мире. А в  мире индюшат вот что, вчера вечером пропоила витаминчик двум индюшкам которые накукожились, и  сделала корм для всех с бровасептолом, думаю будь что будет. Сегодня бегают, все веселые, а гусик еще один того....  И еще сегодня наблюдаю такую картину, все индюшата развалились под лампой спят, а один стоит на ножках.  Я подошла поближе, а он че-то пи-пи-пи сразу все повскакивали на ножки на меня смотрят. Это  что было? Значит этот один всех охранял? Или это моя буйная.... Что они очень интересные и любознательные я уже поняла за этих пару дней, но они еще и умные, если охрану себе выставляют. Эта птица нравится мне все больше......
Записан
настуня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #233 : 01 Июнь, 2014, 16:02:08 »

Да забыла сказать что еще натерла всем индюшатам ножки самогоном( читала гдето что надо), а кстати почему надо протирать им ножки водкой? А другой птице нельзя?  И еще  Бровасептол сколько дней им давать, раз уже начала? Три дня или пять. Извините за беспокойство.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2291



« Ответ #234 : 01 Июнь, 2014, 23:36:56 »

Настуня, охранник, он же часовой, не только у индюшат. И у цыплят, и перепелят.
По лекарству не скажу. Не знаю.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #234 : 01 Июнь, 2014, 23:36:56 »

 Записан
евгения южанинова
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Online Online

Сообщений: 24


« Ответ #235 : 03 Июнь, 2014, 10:43:53 »

Спасибо за поддержку. Очень приятно что  незнакомые люди откликаются на мои проблемы,  значит не все потеряно в нашем мире. А в  мире индюшат вот что, вчера вечером пропоила витаминчик двум индюшкам которые накукожились, и  сделала корм для всех с бровасептолом, думаю будь что будет. Сегодня бегают, все веселые, а гусик еще один того....  И еще сегодня наблюдаю такую картину, все индюшата развалились под лампой спят, а один стоит на ножках.  Я подошла поближе, а он че-то пи-пи-пи сразу все повскакивали на ножки на меня смотрят. Это  что было? Значит этот один всех охранял? Или это моя буйная.... Что они очень интересные и любознательные я уже поняла за этих пару дней, но они еще и умные, если охрану себе выставляют. Эта птица нравится мне все больше......
Точно охранник. У меня обязательно кто-то на стреме, когда все спят, Они такие умнички,ручные совсем. Завтра еще 25 яиц заложу в инкуб, не могу без малышей, просто влюблена в этих птичек А самогон для дезинфекции, птица из чужого хозяйства.
Записан
настуня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #236 : 03 Июнь, 2014, 11:28:09 »

Одна мо знакомая говорит,что в воду добавляет водку, 50 грам на пол литра воды и этим пропаивает всю птицу  пару дней. или если подозрение на болезнь. Говорит никогда падежа нету. Что скажете? Может ли такое быть? Если так, то уж лучше водка чем антибиотики. Мои индюшата  слава Богу ттт, а вот гусики  и 5 цыплят нестало. Никогда не покупала птицу на рынке и не буду,  теперь боюсь не  заболеют ли мои когда выведутся. Все прохлорировала.  Остальных пять цыпочек в сарай занесла на природный отбор. А индюшата держу в доме под лампой, сегодня 7 дней как сын принес. Зелени хотяяяят.... Бросаю лучок по утрам а на протяжении дня тысячелистник. Унас на украине его называют трюшнык, индюшка по украински трюха.  С салатами пока завязала, стремно, пускай подростут.  А вот корма едят мало и неохотно все зелени орут.Орут голодные а корм не хотят, корм старт для ройлеров + немножко кукурузки.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #237 : 03 Июнь, 2014, 12:12:50 »

Индюшата с виду мало едят, но от голода еще никто не умер. "жрать" начинают только с 3-4месяцев. Если орут, значит им или холодно, или мало кормушек для всех. Никому ничего не добавляем, водкой не поим и никакого падежа нет. Следите за гигиеной у них в брудере и все будет хорошо. До месяца в идеале на сетке подержать.
Записан
great-78
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 540


Денис москва М.О.


« Ответ #238 : 03 Июнь, 2014, 19:56:23 »

мое мнение, падеж есть всегда.
Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 669


« Ответ #239 : 20 Октябрь, 2014, 12:41:52 »

Прочитала эту тему месяца за два до того, как амахнуться на индюшат. Решила категорически - ни каких лекарств! С антибиотиками мне и магазинного мяса хватает. Купили десяток двух-трехдневных в апреле. Брудер, ИК-лампа, сетка, комбик, лук. В 5 недель перевели в сарайчик - обогреватель, комбик, одуванчик, сныть, подстилка из соломы. Через неделю потеряли одного из-за неопытности - дали малышне вволю травы из газонокосилки, не подумав, что в желудках у них нет камушков для перетирания пищи. В общем у одного забился зоб, лечить не стали - зарубили, размером уже был с курицу. В 2 месяца перевели в неутепленный индюшатник с выгулом. Не допускали ни каких контактов с другими птицами/животными. Расстояние до курятника метров 25. Рубить стали месяцев с 4х. Питание - комбик, трава, иногда вареные мешанки из кухонных отходов с сухарями. 2 дня назад зарубили последнего монстрика - в холодильник затолкала 17,5кг (это без потрохов и кожи много выкинули). Лишь одного за это время пришлось пролечить - ему отклевали бородавку в 3 недели, отсадила, проколола 3 дня антибиотик и гамавит.
Так что изначально КАЧЕСТВЕННЫЙ молодняк не нуждается ни в каких пропойках, антибиотиках и прочем. Но, конечно, при условии качественного содержания и соблюдении санитарных норм.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #240 : 22 Октябрь, 2014, 16:52:13 »

 Drink что и требовалось доказать Улыбка
Записан
Ellena
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


« Ответ #241 : 22 Октябрь, 2014, 20:50:04 »

Самое главное, что Вы правильно сделали - это изолировали от другой птицы. Выращивали БИГов, раз набрали такой вес?
Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 669


« Ответ #242 : 27 Октябрь, 2014, 15:45:09 »

Самое главное, что Вы правильно сделали - это изолировали от другой птицы. Выращивали БИГов, раз набрали такой вес?
У нас как в том анекдоте про хомячка с Птичьего рынка))) Только наоборот - начитавшись страшилок про сложности выращивания тяжелой птицы решили попробовать сначала просто породных, позвонили по объявлению и поехали за бронзовой широкогрудой, хозяина в магазине не было, дежурный абрек выдал нам десяток желтеньких птенчиков)) Дня через три я поняла, что птица у меня будет белой. А хозяин магазина зоокормов нам продал "самый стартовый для индюшат" - оказался обычный для цыплят, поэтому за 2 недели мы отстали в росте. После перехода на ПК-11 пошли в рост. В общем ошибок в выращивании много наделали, и забивать стали рано, из-за чего и себестоимость вышла больше на порядок. Но все равно мы довольны и судя по виду и весу это были тяжелые кроссы, а вот какие именно? Наверное биги. Доходность примерно 300%. И весьма не затруднительна в содержании, что для нас, работающих полу-горожанах, очень важно.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5373


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #243 : 22 Декабрь, 2014, 01:43:58 »

Самое главное, что Вы правильно сделали - это изолировали от другой птицы. Выращивали БИГов, раз набрали такой вес?

- с чего Вы взяли, что это БИГ?!!! Такой вес набирают и бюты и конвертеры.... Ребят, Вы меня простите, но эту манию с биг-ами нужно осадить. Так же били девок конвертеров, переростки, ибо уже 6 месяцев было почти - 15 кг с лишним девочки живым весом. Мальчики там тушкой и по 18-19 кг без всего, как раз та самая норма, что по ним идёт.
Ну просто неверно делать вывод о кроссе - по весу убиенной тушки )
Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5373


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #244 : 22 Декабрь, 2014, 01:47:55 »

MilaSvch - порвите меня как грелку тузик ) Увы, я был бы безумно рад, если у всех птица росла и кушала так, как у Вас. Но поверьте мне, друзья, я веду статистику даже для себя по той или иной птице - все частники растят и получают разные результаты, что самое интересное, даже получая индюшат (и не только индющат, кстати) с одного вывода. Поэтому, такие как Вы - для меня глоток кислорода и лишний раз подтверждение тому, что валить на птицу какие-то грехи - это самое последнее дело.

Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5373


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #245 : 22 Декабрь, 2014, 02:03:42 »

Так что изначально КАЧЕСТВЕННЫЙ молодняк не нуждается ни в каких пропойках, антибиотиках и прочем. Но, конечно, при условии качественного содержания и соблюдении санитарных норм.

- забавно, а что значит качественный молодняк тяжёлой индейки, когда его сами у себя тут не разводят и поступает он сюда в виде яйца, в массе импортного, с немногочисленных известных одних и тех же мест. Я не разделяю такого понятия, не судите строго, опять, даже потому, что у разных людей абсолютно разные результаты получаются при этомЭ, что они берут одних и тех же индюшат.
   Более того, индюшата тяжёлой кросс индейки получаются от птицы, содержащейся как раз таки в промышленных условиях. Наоборот, эти индюшата в принципе уже заточены под программы специального содержания. То, что кто-то из нас частников выращивает их без существенных потерь - это больше пока исключение. Плюс, есть объективные и суб моменты. Если Вы держите не много птицы, если Вы их отделяете от другой птицы (как тут упоминается выше) и тому подобное - как раз способствует повышенной сохранности, но если у Вас мало мальски разнообразное хозяйство не на пару десятков голов или самих индюшат Вы в раз растите 100 и более - тогда и применяются эти программы с профилактикой и вакцинацией. Но в пром варианте, включая родительское стадо - птицы там по полной проходят всё это и в условиях большого кол-ва - это неизбежный вариант. Поэтому и сохранность производитель индейки никогда не даёт выше 90% на тяжей, при том, что он подразумевает идеальные условия содержания (пром вариант - когда круглый год у птицы идеальная температура, световой режим и т.д. и т.п.). Мы же птицу размещаем в совершенно другие условия, поэтому адаптация забирает своё. Плюс безусловно роль играет наличие другой птицы, её кол-ва и так далее. Ибо так называемый общий фон с каждым годом ухудшается при подобном содержании (для восстановления чего проводят ежегодные обработки и так далее). Я думаю, кто индейку разводил в своё время помнят, что если разводить самостоятельно птицу из года в год молодняк кросс птиц получался более крепким и приспособленным, это как раз адаптация одного поколения и передача в другое возможность более лучше выживать в новых ваших условиях. Лет 5-7 назад, на сколько я помню, на ставрополе кросс универсал именно так позиционировался - как наиболее устойчивый к внешним условиям. Я сам помню, как привезённый с завода 5 индюшат были в 5 дней отправлены летом в уличный вольер к другой малышне и все пять выросли до 5 месяц. Увы, повторить сейчас с индюшатами любого тяжёлого кросса - значит их похоронить.
Записан

@ Птицевод великой страны
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 15:35:36

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня