26 Май, 2015, 14:09:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
 
Автор Тема: Без антибиотиков. Можно ли вырастить индейку?  (Прочитано 14415 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #200 : 04 Март, 2014, 18:25:37 »

Ксения, а почему "даже без комбикорма"? Нет возможности купить, или предвзятое отношение?  Улыбка
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #200 : 04 Март, 2014, 18:25:37 »

 Записан
КсенияR
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 353


« Ответ #201 : 04 Март, 2014, 19:06:29 »

Ксения, а почему "даже без комбикорма"? Нет возможности купить, или предвзятое отношение?  Улыбка
первых кур когда держала,вообще без комбикорма кормила.сейчас комбикорм есть,но на тот случай когда лень что то приготовить.насчёт предвзятого отношения,наверное да,я после кормления комбикормом яйцо например сырым пить уже не буду. да и вообще отношение у меня к ним как к магазинским появляется.Хотя на чистом комбики они у меня почти не бывают,всегда добавляю пахту,сыворотку,творог. цыплят да ,легче на комбикорме поднять.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #202 : 05 Март, 2014, 10:14:16 »

Мдаа... Что такое комбикорм, объяснять, чувствую, бесполезно... к сожалению. Как засело в умах "химия", так и будет сидеть.
Ксения, это не к вам, просто рассуждения в слух... 
Записан
КсенияR
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 353


« Ответ #203 : 05 Март, 2014, 11:14:37 »

Мдаа... Что такое комбикорм, объяснять, чувствую, бесполезно... к сожалению. Как засело в умах "химия", так и будет сидеть.
Ксения, это не к вам, просто рассуждения в слух... 
Да даже если и ко мне,я спокойно к этому отношусь.Каждый делает свой выбор,думаю это его право. Было бы у меня сотня птиц я бы наверное не обошлась без комбикорма,только потому что это удобно.А со своими 30 мне пока это под силу.Ну а насчёт химия или нет,для кого то любой антибиотик это норма жизни,а я аптечные витамины даже  своим детям никогда не давала  и сама никогда не принимаю их. Ну и да я не верю что если у производителя есть возможность удешевить корма за счёт "дорожной пыли"он этого не сделает.
Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 170


Лада


« Ответ #204 : 05 Март, 2014, 15:48:12 »

Друзья -товарищи, у всех, как всегда, своя правда. Если есть возможность давать корм даже без минимальных доз лекарств (которые и содержатся в комбикормах) это все таки good. Уже не раз говорено многими экспертами, что эти вещества все имеют свойство накапливаться. А капля камень точит. И не стоит сразу говорить, что мы живем в ужасных условиях, кругом машины, гарь, и т д и т п.  Есть возможность избавится хотя бы от одного негативного воздействия на организм -  уже веселее. 

Жаль, я пока не научилась обходится без комбикорма. Хуже расли птички, особенно если в первые недели не хватает им чего-либо. уж очень хлопотно готовить правильный корм самиим, ну это может быть именно мне так кажется?


Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #205 : 05 Март, 2014, 19:32:31 »

Мы тоже таблеток/витаминок не пьем, поэтому относительно здоровенькие ("относительно" в связи с возрастом и напряженной работой - че-то у "ягодки"зрение стало падать Смех), а птички так принципиально без лекарств растут. По комбикорму изучила все что можно, поэтому спокойна за его экологичность, как удав. А негативное к нему отношение, полное неприятие и кормление живности только зерном, а, зачастую, абы чем, вперемешку с разного рода ненормированными добавками, вызывает только удивление. Может не надо быть такими категоричными в своих преждевременных выводах, а почитать, изучить вопрос? Улыбка Да что я говорю... Уже сколько о комбике писано переписано авторитетами в птицеводстве... Добавляйте зерно, разное зерно, но основа все ж комбикорм. Тут уже получается принимает человек информацию, или просто не привык менять свое мнение, тогда бесполезно говорить. Это как веганы... Им обязательно надо оглашать на каждом углу, что они мясо, т.е. трупы, не едят - ну не едят и не едят, зачем мясо хаять? По комбику такая-же фигня - ну кормите только зерном и хорошо, зачем говорить, что комбик это химия, если не компетентны и это только домыслы  Cool
Это вечернее рассуждение вслух, удивление, может даже негодование, что не можешь чего-то донести до людей - можно не отвечать Улыбка
Записан
КсенияR
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 353


« Ответ #206 : 05 Март, 2014, 22:36:35 »

ну мне например тоже не очень понятны нападки тех,кто за комбик.Я понимаю что если бы это были производители комбикорма.Если я не смогу прокормить птиц без комбикорма,перейду на него,пока обхожусь и рада этому.По моему никому я не навязывала свою точку зрения,просто написала так как я к этому отношусь Танец
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4435


« Ответ #207 : 05 Март, 2014, 23:05:08 »

 Я не производитель зерна и комбикорма. Тоже напишу.  Улыбка. Про зерно и комбикорм. И птис "вегетарианцев" т.е. не получающих того что им положено  Wink.

Зерно. С зерном Вы можете получить ооочень много гадостей и проблем. В России не умеют хранить зерно. Особенно в последнее время. Покупая зерно, Вы можете принести своим птичкам и животным множество всяких микотоксинов. Что это такое объяснять думаю не нужно. А самое страшное что можно получить с покупным зерном это болезни, которые могут лишить вас всех трудов и питомцев.  Вплоть до чумы. Знаю районы в России, где сейчас она есть и веты ничего не предпринимают. Всякой бяки можно завести. А зерно у нас порой хранится под открытым небом. Птички летают туда сюда. Зерно поклевывают. и т.д. и т.п.

Комбикорм. Все же зерно обрабатывается. Какая-никакая технология. Токсины убиваются. Горячая обработка и микробы всякие убиваются. . Также комбик делается для населения и птицефабрик. Для птицефабрик идет добавление всего что можно пожелать и можно еще самим подсыпать всяки гадости. А комбик для населения самый простой и минимум добавок. Есть два три препарата обязательных для добавления. Именно для убития этих самых микотоксинов. Плюс еще селен. Селен не везде в почве есть, а он необходим для организму.

"вегетарианцы" - все же птице нужны микроэлементы и т.д. и т.п. А это залог здоровья.
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4435


« Ответ #208 : 05 Март, 2014, 23:26:03 »

Ксения, я задавала вопрос про пижму Бывалому, он ответил давайте. Правда не уточнил в каком виде, я думаю, можно очень очень разбавленные отвары.

цитата

Индюки в натуральных условиях питались насекомыми уже с первого дня жизни, а хитиновые крылышки насекомых, раздражая оболочку пищеварительного тракта, усиливали еще большее выделение желудочного сока (в т.ч. хитиназы в железистом желудке) повышение аппетита и понижение рН пищевого тракта. Ту же роль играют и любимые индюками горькие растения. В народной медицине горькие растения применяются при отсутствии аппетита, спазматических состояниях желчных путей и кишечника, с целью возбуждения выделительных и проводящих функций желудка, при дряблости стенок и опущении кишечника.

Можно и нужно давать. Но и переусердствовать тоже не нужно.
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Ладуся
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 170


Лада


« Ответ #209 : 06 Март, 2014, 11:54:13 »

Руслан, так в каком виде лучше все-таки давать эти самые горькое растения? Отвары? Или может быть сухие или свежие соцветия измельчать и в корм??? Улыбка

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #209 : 06 Март, 2014, 11:54:13 »

 Записан
КсенияR
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 353


« Ответ #210 : 06 Март, 2014, 12:45:58 »

Ксения, я задавала вопрос про пижму Бывалому, он ответил давайте. Правда не уточнил в каком виде, я думаю, можно очень очень разбавленные отвары.

цитата

Индюки в натуральных условиях питались насекомыми уже с первого дня жизни, а хитиновые крылышки насекомых, раздражая оболочку пищеварительного тракта, усиливали еще большее выделение желудочного сока (в т.ч. хитиназы в железистом желудке) повышение аппетита и понижение рН пищевого тракта. Ту же роль играют и любимые индюками горькие растения. В народной медицине горькие растения применяются при отсутствии аппетита, спазматических состояниях желчных путей и кишечника, с целью возбуждения выделительных и проводящих функций желудка, при дряблости стенок и опущении кишечника.

Можно и нужно давать. Но и переусердствовать тоже не нужно.
спасибо большое за ответ.и ещё такой вопрос,если на участке есть пижма индюшки могут обожраться? куры ходят нормально все целы.

насчёт комбикорма,вот у меня постоянно для птицы есть,простокваша,сыворотка,пахта,рыба,творог,мясные бульёны, всё это не из покупных продуктов,а так сказать на травке и своих кормах выращенной скотинке(кроме рыбы, речная и морская и сразу попавшая на стол) вокруг полно хвои,.Так зачем же я буду от всего этого отказываться и давать своей птице комбикорм. а дроблённое зерно как я понимаю,быстрее теряет свои питательные свойства,значит это хочь не хочешь,нужно заполнить искусственными премиксами.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #211 : 06 Март, 2014, 15:33:50 »

 Wink
Но это же совсем не птичья еда... А вот поросятки бы отъелись хорошие на таком рационе...
Записан
КсенияR
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 353


« Ответ #212 : 06 Март, 2014, 16:18:29 »

Wink
Но это же совсем не птичья еда... А вот поросятки бы отъелись хорошие на таком рационе...
может и не птичья,только на этой еде куры кормят мою семью уже три года. плюс зерно конечно.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #213 : 06 Март, 2014, 16:52:16 »

Ксения, так тут вроде об индейке разговоры разговариваем... Кормите конечно же кур чем хотите,  но тут стараются объяснить что к чему и как правильно, чтоб без проблем, но опять как головой об стенку... Индеек пробовали так держать? Не обойтись с индейкой без лекарств на таком рационе.
Записан
xelqa
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #214 : 06 Март, 2014, 20:23:07 »

Влезу в разговор.Зерно это отлично,но только плюсом к основе из комбика.Куре от зерна не поплохеет,мала весом птаха.А индюшка сядет нафиг на ноги,особенно если тяжелый кросс.Да и заявленного производителем веса не вытянет .И с добавками на глазок напортачить можно в любую сторону.
Записан
КсенияR
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 353


« Ответ #215 : 06 Март, 2014, 21:26:01 »

Ксения, так тут вроде об индейке разговоры разговариваем... Кормите конечно же кур чем хотите,  но тут стараются объяснить что к чему и как правильно, чтоб без проблем, но опять как головой об стенку... Индеек пробовали так держать? Не обойтись с индейкой без лекарств на таком рационе.
Влезу в разговор.Зерно это отлично,но только плюсом к основе из комбика.Куре от зерна не поплохеет,мала весом птаха.А индюшка сядет нафиг на ноги,особенно если тяжелый кросс.Да и заявленного производителем веса не вытянет .И с добавками на глазок напортачить можно в любую сторону.
С этим спорить не могу,потому что индеек не держала. буду пробовать,только потом смогу согласиться или нет. спасибо!
Записан
Alexis
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 655


Александр


« Ответ #216 : 07 Март, 2014, 20:07:38 »

Коллеги,
 индюшки без антибиотиков (не считая тех, что в комбикорме) - для меня реальность. Пару раз применял глистогонное, да и то, почитав форум, но не имея для того видимых, как минимум для меня, показаний. А вот опыт выращивания без комбикормов печален - не растут они нужным образом. И своего заявленного веса, может быть года через два-три и достигут. Может быть, а может и нет!!!!
Записан
НектоЯ
Эт Я)
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Иркутск
Сообщений: 17


Многодетная мамаша)


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #217 : 10 Март, 2014, 20:20:48 »

Доброго..
Я внесу свою лепту...
Инюков выращиваю без химии, первых индюшат нам подарила тетка мужа,  шесть штук однодневок, один сдох наследующий день же,а остальных выростила.Из них до сих пор живет одна, ей пять лет, она мой супер инкубатор и сравнительно не плохая мамашка Манюня.
 Главное режим темловой и кормежка.Очень полезно кормить индюшат луком зеленым и бархатцев{тагетис} зеленью, так как  имеют свойства антибактериальные.  И конеш на здоровье инди влияет кормление родительского стада.

Записан

Доброго времени суток!
КсенияR
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 353


« Ответ #218 : 10 Март, 2014, 20:48:30 »

Доброго..
Я внесу свою лепту...
Инюков выращиваю без химии, первых индюшат нам подарила тетка мужа,  шесть штук однодневок, один сдох наследующий день же,а остальных выростила.Из них до сих пор живет одна, ей пять лет, она мой супер инкубатор и сравнительно не плохая мамашка Манюня.
 Главное режим темловой и кормежка.Очень полезно кормить индюшат луком зеленым и бархатцев{тагетис} зеленью, так как  имеют свойства антибактериальные.  И конеш на здоровье инди влияет кормление родительского стада.


спасибо за совет,а как бархатцы можно и свежими и сухими давать.Они не ядовиты для птицы?
Записан
НектоЯ
Эт Я)
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Иркутск
Сообщений: 17


Многодетная мамаша)


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #219 : 10 Март, 2014, 21:27:38 »

Я их даю в любом виде- мелким режу в корм, а взрослым кустами кидаю, от поноса прекрасное средство, да и курям тож ...что б отравились такого не было.По осени оставшиеся кустики до заморозков вырываю и сушу на зиму ...и календулу(ноготки) тоже....правда при имении выбора жрать будут бархатцы, но зимой все сьедается ))))


Записан

Доброго времени суток!
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4686



WWW
« Ответ #220 : 17 Март, 2014, 07:06:46 »

Всю темку честно прочитала,но вот ответа на интересующий вопрос не нашла. хотя кто то тоже этим интересовался.Пижму,другие травы или простоквашу с чесноком  можно пропаивать от глистов или нет? И сразу немного по другому поставлю вопрос,пижма ядовита для птиц?
В прошлом году выпустила своих бигов на свободу из вольера. Радости было...., пижма в огороде росла местами и некоторые птички стали ее активно клевать. Я не стала возражать, значит, им нужно, подумала я. Отвар пижмы даю собакам, как глистогонное
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
КсенияR
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 353


« Ответ #221 : 17 Март, 2014, 15:14:34 »

Всю темку честно прочитала,но вот ответа на интересующий вопрос не нашла. хотя кто то тоже этим интересовался.Пижму,другие травы или простоквашу с чесноком  можно пропаивать от глистов или нет? И сразу немного по другому поставлю вопрос,пижма ядовита для птиц?
В прошлом году выпустила своих бигов на свободу из вольера. Радости было...., пижма в огороде росла местами и некоторые птички стали ее активно клевать. Я не стала возражать, значит, им нужно, подумала я. Отвар пижмы даю собакам, как глистогонное
а я побоялась собаке давать,летом обязательно пропою.спасибо!
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4686



WWW
« Ответ #222 : 17 Март, 2014, 15:35:48 »

Всю темку честно прочитала,но вот ответа на интересующий вопрос не нашла. хотя кто то тоже этим интересовался.Пижму,другие травы или простоквашу с чесноком  можно пропаивать от глистов или нет? И сразу немного по другому поставлю вопрос,пижма ядовита для птиц?
В прошлом году выпустила своих бигов на свободу из вольера. Радости было...., пижма в огороде росла местами и некоторые птички стали ее активно клевать. Я не стала возражать, значит, им нужно, подумала я. Отвар пижмы даю собакам, как глистогонное
а я побоялась собаке давать,летом обязательно пропою.спасибо!

Только соблюдать дозировку! Потому что пижма - ядовитое растение. 1 ст ложка на стакан воды и по 1 ч. ложке 3 раза в день, 3 дня. Это цвергу - до 10 кг собачка
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
КсенияR
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 353


« Ответ #223 : 17 Март, 2014, 18:03:51 »

Всю темку честно прочитала,но вот ответа на интересующий вопрос не нашла. хотя кто то тоже этим интересовался.Пижму,другие травы или простоквашу с чесноком  можно пропаивать от глистов или нет? И сразу немного по другому поставлю вопрос,пижма ядовита для птиц?
В прошлом году выпустила своих бигов на свободу из вольера. Радости было...., пижма в огороде росла местами и некоторые птички стали ее активно клевать. Я не стала возражать, значит, им нужно, подумала я. Отвар пижмы даю собакам, как глистогонное
а я побоялась собаке давать,летом обязательно пропою.спасибо!

Только соблюдать дозировку! Потому что пижма - ядовитое растение. 1 ст ложка на стакан воды и по 1 ч. ложке 3 раза в день, 3 дня. Это цвергу - до 10 кг собачка
если собака около 25 кг наверное можно по 2 ч ложки давать? а птице можно просто сухую пижму в корм кидать или лучше отвар делать?
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4686



WWW
« Ответ #224 : 17 Март, 2014, 18:53:54 »

Этого я не знаю Sad
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 14:09:42

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25902
  • Последний: Pit75
Статистика
  • Всего сообщений: 1499892
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 185
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня