Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1785430
  • Всего тем: 6619
  • Сегодня онлайн: 298
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Мы-Пскопские.  (Прочитано 463734 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4160
  • Сказали спасибо: 115
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4525 : 07 Февраль, 2021, 14:28:14 pm »
Вот,Ларис,и я так.Что можно обрезала и со свининой перемалывала,в котлетах съедалось,остальное собакам,а возни сколько пока подростут хоть месяц и молока съедят порядком,а у меня спрос на козье молоко есть,одни убытки от козлов.

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Сказали спасибо: 325
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4526 : 07 Февраль, 2021, 19:56:18 pm »
Эттт точно! От козлов одни убытки 🙄🙄🙄
Хотьь обратно запихивай😂

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4160
  • Сказали спасибо: 115
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4527 : 23 Февраль, 2021, 14:56:33 pm »
Вчера наконец то отелилась моя старушка Вилма.Сегодня к чаю у нас уже запечённое молозиво.
   

Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10584
  • Сказали спасибо: 510
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4528 : 23 Февраль, 2021, 15:02:33 pm »
 это вкусно, Светлана? никогда не ела...  есть конкретный рецепт?

Онлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6020
  • Сказали спасибо: 756
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4529 : 23 Февраль, 2021, 15:12:13 pm »
У нас его никто не есть почему то.. Но некоторые клиенты просят смешать первый и второй удой .. Мы угощаем их.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4160
  • Сказали спасибо: 115
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4530 : 23 Февраль, 2021, 15:14:21 pm »
Похоже на большой омлет,но плотнее,как сыр.А рецепта там и не надо.Первое подоенное молозиво наливаю в казан(стенки маслом сливочным смазала),беру соль,примерно 1,5 ст.ложки на 3 л,можно чуть меньше,кто как любит.Соль в молозиве не размешивается,поэтому соль растворяю в 100 гр. кипятка и в молозиво,всё хорошо перемешать и в печку,чтоб запеклось.

Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10584
  • Сказали спасибо: 510
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4531 : 23 Февраль, 2021, 15:16:31 pm »
а я думала как тортик сладкий от добавленного сахара и еще чего-нибудь))

Онлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6020
  • Сказали спасибо: 756
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4532 : 23 Февраль, 2021, 15:19:43 pm »
Некоторые с сахаром делают.. И с яйцами

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8770
  • Сказали спасибо: 1489
  • ветврач Евгения
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4533 : 23 Февраль, 2021, 16:35:55 pm »
Похоже на большой омлет,но плотнее,как сыр.А рецепта там и не надо.Первое подоенное молозиво наливаю в казан(стенки маслом сливочным смазала),беру соль,примерно 1,5 ст.ложки на 3 л,можно чуть меньше,кто как любит.Соль в молозиве не размешивается,поэтому соль растворяю в 100 гр. кипятка и в молозиво,всё хорошо перемешать и в печку,чтоб запеклось.

А потом это дело натереть на мелкой терке добавить чесночку и майонезу. Шикарная намазка на бутерброды. Уходит влет.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8770
  • Сказали спасибо: 1489
  • ветврач Евгения
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4534 : 23 Февраль, 2021, 16:38:10 pm »
 Сначала  молозиво В стеклянную форму или в глубокий фаянсовый салатник и в духовку. Я ставила на 15 минут, наверно можно меньше, не засекала время свертывания.
 Я  сразу не солю.
Потом, когда намазку делаю, солю.
Можно еще делать с какао порошком и сахаром.и сметаной. Тоже намешать и натереть. Можно потом блендером для пущей однородности.

Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10584
  • Сказали спасибо: 510
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4535 : 23 Февраль, 2021, 16:54:58 pm »
а терпкость вкуса молозева сохраняется в уже готовом блюде? ведь молозево на вкус отличается от молока, особенно первый день..

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8770
  • Сказали спасибо: 1489
  • ветврач Евгения
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4536 : 23 Февраль, 2021, 17:08:26 pm »
Очень вкусно получается. И никто не может определить из чег это сделано. Все говорят :сыр

Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10584
  • Сказали спасибо: 510
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4537 : 23 Февраль, 2021, 17:18:37 pm »
 спасибо, девочки, попробую. следующий ближайший окот - середина марта. Хочу замазку, как у Жени)

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11916
  • Сказали спасибо: 873
  • Юлия .
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4538 : 23 Февраль, 2021, 19:01:14 pm »
Мы тоже козлятину никак.. Вообще. Муж только ест.. Я обрезала мясо и добавляла в фарш немного.. Вот пельмени вкуснее когда добавляешь козлятину..
. Мы козлятину едим , но не молочную , а зрелую , 11 мес. Кастрат Мясо сочное , зрелое с жирком , не уступает хорошей говядине и вкуснее баранины . Завтра буду запекать заднюю ногу , реберные части идут на суп , шурпа , борщ , щи кислые . Козлятина по вкусу не уступает баранине  , сегодня цена на баранину лопатка -500 р.кг , грудинка -420 руб. И все разбирают , это цена хорошей говядины . Так что сами решайте , козлы это убыток или нет .

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Сказали спасибо: 325
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4539 : 23 Февраль, 2021, 20:35:51 pm »
Добрый вечер, Светлана.
А кого отелила то???
Кошмар как время бежит, вот и Вилма уже старушка. А я помню её молодой.
А мы молозиво не едим, нам что-то не понравилось. Не в каком виде

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4160
  • Сказали спасибо: 115
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4540 : 24 Февраль, 2021, 15:23:52 pm »
Мы тоже козлятину никак.. Вообще. Муж только ест.. Я обрезала мясо и добавляла в фарш немного.. Вот пельмени вкуснее когда добавляешь козлятину..
. Мы козлятину едим , но не молочную , а зрелую , 11 мес. Кастрат Мясо сочное , зрелое с жирком , не уступает хорошей говядине и вкуснее баранины . Завтра буду запекать заднюю ногу , реберные части идут на суп , шурпа , борщ , щи кислые . Козлятина по вкусу не уступает баранине  , сегодня цена на баранину лопатка -500 р.кг , грудинка -420 руб. И все разбирают , это цена хорошей говядины . Так что сами решайте , козлы это убыток или нет .
Не,Юль,на вкус и цвет товарищей нет. :) Мы свининку только любим,даже курятину свою не очень,раз поедим и больше месяц чтоб не было,а про говядину и разговора нет,телятину молочную месячного бычка ещё может на всех поделим осилим,а чуть старше и нафиг не надо.Про козлятину тем более,и суп варила,и запекала,собаки были сыты. ;D А покупателя на такой деликатес ещё поискать надо,козлятину у нас никто не покупает,кстати баранина по 300-350 продаётся.А вот на свинину покупателей много,мы свинину четвертинами и полутушами дома продаём по 400 руб.И на том месте,где б те козлы стояли,да ещё по 11-12 мес,я двух свиней годовалых выращу и прибыль получу гарантированно немалую,не сравнить с козлами.А места в хлевах все плацкартные заняты под завяз,свободных нет,поэтому козлы-только убыток.

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Сказали спасибо: 325
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4541 : 24 Февраль, 2021, 17:37:33 pm »
Привет, Светлана.
Посмотрела, телочку принесла, здорово как!
Про свиней ты права на 1000%, мало того что за год поросенок вырастит больше 100 кг, так и питание совсем другое. Свинья на отхода может вырасти, ну так  иногда сыпанешь кашки.
А козлы 2 месяца минимум мамку сосут и хозяина без молока оставляют.
Цена на свинину у вас суперская. У нас 250-300р, и то обоежьте сало, снимите кожу, а лучше вырежте мясо только🙄😡, я поросят для себя держу, ну и пару клиентов нормальных.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4160
  • Сказали спасибо: 115
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4542 : 24 Февраль, 2021, 23:31:04 pm »
Лариса,у нас наоборот сало просят чтоб потолще было или многие просят отдельно сало продать,оно дороже мяса идёт-по 420 продаю свежее.Сейчас проблема в том,что поросят сальных вывели все,только беконные породы,а в них сала пшик,2см и всё,как в магазине,такое и продавать стыдно.С трудом находим сальных поросят,чтоб ростить.А этих беконных гончих как ни корми сало не нарастает,тонкое и водянистое какое то.Предпоследний раз брали помесь белой с мангалицей,очень понравилось,крупная было и жирная туша и очень вкусное и мясо и сало.А сейчас в зиму взяли в конце октября опять гончие растут,а на них уже очередь и чтоб сало потолще.Как их раскормить не знаю.

Оффлайн Зверь

  • Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1839
  • Сказали спасибо: 185
  • Александра
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4543 : 25 Февраль, 2021, 13:09:14 pm »
А козлы 2 месяца минимум мамку сосут и хозяина без молока оставляют.
Мясных козлят в месяц смело можно снимать с молока, если они хорошо развиты. Я в двухнедельном возрасте отправляю их на пастбище со стадом, и где-то через неделю, как привыкнут к новым условиям, отлучаю от вымени, дальше - только трава и кусты. Пробовала поить молоком дольше - через полгода большой разницы в весе не было.

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11916
  • Сказали спасибо: 873
  • Юлия .
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4544 : 25 Февраль, 2021, 20:06:22 pm »
 Свинью на отходах это может и выгодно , но где эти отходы .... да и возни с ними , летом в жару все это прокисает ... ну их . А на покупных кормах , да поросёнка купить , я подсчитала и считаю что оно того не стоит . Спрос на свинину , да разбирают ее хорошо , но говядина и баранина дороже у нас продаётся.



Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Сказали спасибо: 325
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #4545 : 25 Февраль, 2021, 20:21:49 pm »
Каждый выбирает как ему удобнее и на что спрос.
Я имею ввиду своей семьи отходы, дочь собирает, сватья на работе сухари собирает и сушит( она в больничке работает) нам на 2 головы хватает.