24 Октябрь, 2014, 03:31:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Научные статьи и интервью авторитетных бойчатников о бойцовой птице !!!  (Прочитано 4259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 18 Январь, 2013, 12:08:08 »

В данной теме ,хочу осветить тему научных статей и интервью о бойцовой птице ...
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 18 Январь, 2013, 12:08:08 »

 Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 18 Январь, 2013, 12:10:40 »

начну с интервью   президента российской Национальной лиги любителей бойцовой птицы Юрия Гришакова , Радио Свобода ...


Дарья Жарова: Гость субботнего эфира Радио Свобода сегодня – президент российской Национальной лиги любителей бойцовой птицы Юрия Гришаков. Он занимается селекцией бойцовых петухов и судит петушиные бои. Главная задача Национальной лиги – возродить популярную прежде народную забаву, которая в советское время оказалась почти забытой. 2005 год по восточному календарю - Год петуха. Накануне праздников о бойцовых способностях российских петухов, специфике тренировки и правилах соревнований Юрий Гришаков рассказал корреспонденту Радио Свобода Тамаре Ляленковой.
Юрий Гришаков: На самом деле у нас в России имело очень большое распространение. После войны я разговаривал со старожилами, которые занимались, они рассказывали, что в Москве был большой частный сектор, то есть имели возможность держать бойцовую птицу. Поэтому каждую субботу-воскресенье, как правило, в пяти-шести местах, это вплоть до 60 года, бои проводились петушиные. Но здесь надо сказать, что в России никогда не было массовым увлечением, как, допустим, в юго-восточной Азии, на Филиппинах, там стадионы собирают. Я попал на эти бои, в эту атмосферу, там обстановка необычная, особенная, я как-то к этому не привык. Другие любители других пород как-то отличаются. Там все-таки на первом месте стоит коммерческий интерес, продажа птицы. Здесь именно спортивный интерес.
Тамара Ляленкова: Порода какая должна быть?
Юрий Гришаков: Вообще бойцовая птица считается самой древней породой. Наши археологи, они определяют возраст фресок, наскальных рисунков, на которых изображены дерущиеся петухи, определяют их возраст 3-4 тысячи лет. Именно дикий бойцовый петух был одомашнен в первую очередь с целью того, что люди увидели какой-то особенный бой, манеру, тактику. И они одомашнивали именно с этой целью, что маленькая птичка, ее легко держать не из-за мяса или яйца, а именно из-за бойцовых качеств. То есть, как у других животных, какие-то чистокровные породы, например, японский шамо, индийский азиль, а от них уже произведены все остальные. А по виду делятся на три типа. Есть азиатские бойцовые, это птица от трех с половиной до пяти килограмм, имеет плотное оперение, высокие на ногах, пропорционально сложены. Есть испанский тип, мелкая птица, она больше на домашнюю обычную похожа, с пышной гривой, с пышным хвостом. Как раз петухи испанского типа, когда испанцы осваивали Америку, их туда завезли, научили индейцев и именно там используют накладные шпоры, иглы.
Тамара Ляленкова: Это значит, что это смертельный вариант?
Юрий Гришаков: Смертельный вариант. Здесь бой длится максимум минут десять. Такое впечатление складывается, что там победа может быть случайной. У нас, например, в России, когда своими, естественными шпорами петух дерется, то здесь смысл боя – его испытывают на выносливость. Еще хотел бы сказать: заставить драться практически невозможно, нет способа заставить драться, он либо хочет, либо не хочет.
Тамара Ляленкова: Расскажите, пожалуйста, про технику боя.
Юрий Гришаков: По стилю ведения боя, первый стиль – прямой, он характерен для наших республик Средней Азии бывших. То есть петухи большие, весом пять с половиной – шесть килограмм, знаменитая узбекская порода, они обладают очень сильным ударом, атакуют друг друга без всяких уверток и хитростей, грудь в грудь. Вообще удары, которые засчитываются – это удары в голову, удары в шею, удары в переднюю часть груди. Второй стиль – есть такие петухи круговые. Если он чувствует, что противник сильнее, то петух начинает бегать вокруг соперника либо по большому кругу, либо по малому кругу. Если соперник бегает за петухом, значит он теряет силы, тот останавливается, наносит резкие удары, они, как правило, достигают цели. А если противник не бегает, а просто поворачивается к сопернику, перехватает по прямой, тогда, как правило, он убегающего бьет в затылок, а затылок у бойцовой птицы - это самое больное место. Третья тактика не очень зрелищная, но на самом деле такие петухи очень ценятся. То есть это петухи, которые стараются любым способом убрать голову из-под удара. То есть он либо убирает голову под крыло соперника, либо уходит в ноги и, улучив момент, сам в свою очередь наносит удар. В этом случае, конечно, бой затягивается, но, как правило, такая тактика приносит успех. Многие виды борьбы восточных единоборств, в частности, знаменитый тайский бокс, он взят полностью из петушиных боев. У вьетнамцев есть такой стиль – стиль петуха. Самые лучшие петухи – это универсальные петухи, которые могут применять в бою любую тактику в зависимости от того, какой тактикой пользуется соперник. Есть большая разница между тем, когда впервые его поставили на ринг, и от раза к разу видно, как петух прогрессирует. То есть он не просто дерется, он думает. В наших боях, когда птицу испытывают на выносливость, победитель выявляется таким образом, основные варианты: либо петух убегает с характерным криком, либо выпрыгивает, либо спасается бегством, опустив голову. Это видно. Но, как правило, та птица, которая у нас в настоящее время, есть такое выражение - они не имеют задней скорости, они не убегают. Есть бои, которые длятся четыре часа. Как судья я говорю – это не хорошо, это плохо. Если за четыре часа они друг друга не смогли победить, то возникает вопрос, что они вообще делали на ринге? Судья обычно ждет до того момента, как они оба потеряют силы, либо один из них сядет, либо поклонится. Либо он садится на ноги, либо опускает голову, касается земли, это считается как поражение. Третий способ – это явная победа. В среднем бой длится 45-50 минут.
Тамара Ляленкова: Раны, которые они наносят друг другу, могут быть серьезные?
Юрий Гришаков: Курица домашняя, такое свойство есть – кожа сама собой наращивается. Можно накладывать швы, можно не накладывать, она восстанавливается через какое-то время, только это нужно симулировать определенными мазями. Заживление происходит очень быстро. В основном это кровоподтеки. Даже если сильно разбит петух, после двух недель полностью приходит в свое первоначальное состояние.
Тамара Ляленкова: Допинги могут быть для петухов?
Юрий Гришаков: Пытались в той же Азии применять слабодействующие наркотики, либо спиртные напитки. Все единодушно, единогласно, с кем мне ни приходилось беседовать у нас в стране и за рубежом, они пришли к выводу, что это бесполезно. То есть таким образом на какое-то короткое время повышаешь способность петуха сопротивляться. Такая негативная сторона, что в определенный момент, как правило, самый ответственный, кончается либо сила, либо желание драться, либо еще какая-то причина. Поэтому тут только естественная подготовка. Кстати, если говорить о подготовке, такой же принцип существует, как в любом другом виде спорта. К какому-то серьезному бою или соревнованию петуха нужно обязательно готовить. Уровень настолько сейчас высок, что разница между неподготовленным и подготовленным петухом огромная. Практически петуха нет шансов побеждать, несмотря на любое его происхождение.
Тамара Ляленкова: Как петуха тренировать?
Юрий Гришаков: Способов на самом деле масса, просто не десятки, а сотни способов. Причем после того, как цыплята выросли, приручаются они не то, что быстро, а мгновенно и с удовольствием эти упражнения выполняют, правда, не все. В чем еще индивидуальный подход заключается? На какую-то группу мышц один вид упреждений, но разная птица выполняет по-разному. У одних это хорошо получается, другие выполняют это с неохотой, либо неправильно. Допустим, если приседания, вы нажимаете определенным образом, чтобы он садился. И общий принцип такой, что лучше недотренировать, чем перетренировать. То есть вы, когда начинаете заниматься с петухом, половой зрелости он достигает в возрасте 9 месяцев. То есть как только он запел, значит петух созрел. У бойцовой птицы от природы очень хорошо развита мышечная масса. Вы его когда берете в руки, они стальные уже. Все равно это не говорит о том, что не нужно заниматься. Заниматься нужно, но в зависимости от того, в каком он состоянии на момент начала занятий находится, в зависимости от этого распределяются нагрузки. То есть постепенно наращивание нагрузки, потом она достигает какого-то пика и постепенное снижение. Соответственно, в этот момент питание, калорийная пища, различные виды зерна, в основном это кукуруза, мясо баранина, говядина, нежирное мясо, рыба и зелени как можно больше. Те средства, которые мы затрачиваем на подготовку петуха, как правило, они не возвращаются. Поэтому здесь человек получает удовольствие, ему это нравится, он этим занимается.
Тамара Ляленкова: Внешний вид важен?
Юрий Гришаков: Начало сезона, как правило, спортивного – это ноябрь месяц. В правилах есть такой пункт, там написано, что птица должна быть представлена судье в полном оперении. Линька в конце сентября заканчивается, и когда первое соревнование проходит, он действительно в полном оперении. Но в июне месяце на это уже внимания не обращают, потому что где-то выбито перо, где-то сломано. То есть уже вид не такой, как в начале. Оперение выполняет защитную роль, поскольку перо тонкое, плотное, плотно прилегает к телу, смягчает удары.
Тамара Ляленкова: Петух победивший, он как себя чувствует? У него есть какие-то эмоции по этому поводу?
Юрий Гришаков: Он чувствует победу. Судья, это неписаное правило, но вообще забирает петуха, который проиграл. Выигравший остается на ринге, и он свою побед выражает кукареканием, хлопаньем крыльев, поет, даже несмотря на то, что он много сил потерял.
Тамара Ляленкова: Какие-то международные соревнования бывают?
Юрий Гришаков: Да, бывают международные соревнования. Это, как правило, проходит в Центральной Америке, в Коста-Рике, каждый год проводится чемпионат мира по петушиным боям. Мы на протяжении всего этого времени получаем приглашения. Единственное, то, что мы не можем поехать – это связано с финансовыми причинами. Прошла в прошлом году такая информация: есть в Таиланде крупная фирма, которая занимается торговлей птичьего мяса, они выступили спонсорами и организовали первые в истории олимпийские игры в Таиланде. Там участвовало 8 стран в 2003 году. Естественно, победителями оказались таиландцы.
Тамара Ляленкова: Кто приходит смотреть, какая-то публика постоянная, определенная?
Юрий Гришаков: Мне приходилось присутствовать на таких соревнованиях, допустим, в тех же странах, где это популярно, возьмем ту же Турцию, она ближе к России. То есть там должны придти, заплатить минимальную сумму за вход, и либо вы делаете ставки, либо не делаете. Вся публика, которая присутствует на спортивных соревнованиях, по моим наблюдениям, делится на три категории. Первая категория – это любители, те, которые выращивают. Вторая категория – это люди, которые не разводят птицу, они просто покупают готовых чемпионов, готовят ее и выставляют. И третья категория – это чисто игроки. Они хорошо знают правила петушиных боев, хорошо знают то, что происходит вокруг этого, они только делают ставки. И четвертая категория – это люди случайные, которые случайно попали. У нас в России, как правило, собираются те, кто разводит птицу. У нас в настоящее время такие мероприятия не носят массовый характер, там только свои собираются. У нас, например, открытие сезона в ноябре в Ессентуках.
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2 : 18 Январь, 2013, 12:17:39 »

Интервью Александра Иванова из с. Ивановского ,Ставропольского края , Российской  Федерации ...

Это забава, но не жестокая. Так утверждает птицевод-любитель из села Ивановского
 
 
Птицеводы-любители из Франции и Голландии хорошо знают село Ивановское на Ставрополье как место, где разводят лучших в России бойцовых кур. «Привет, Алекс! Большое спасибо за вашу ценную консультацию. Теперь я точно уверен, что у меня настоящий азиль. Я послал его портрет и Джулии Киллинг, она тоже подтверждает, что это чистокровный азиль. Я писал письмо еще Виллему Баллекому, чтоб получить третье авторитетное мнение, но уже не сомневаюсь, что ответ будет положительным. Большое спасибо, мой друг!»
Это письмо пришло на электронный адрес жителю села Ивановского Александру Иванову из Соединенных Штатов от любителя бойцовых кур Джейна Суареса. Он обратился за консультацией к жителю российской глубинки как к большому специалисту в этой области. Достаточно сказать, что называемые в письме Джулия Киллинг и Виллем Баллеком – авторитетнейшие знатоки бойцовой птицы в мире. Например, голландец Баллеком является генеральным секретарем Международного клуба любителей бойцовой птицы.
 
За чистоту крови!
Александр Иванов предпочитает чистокровные породы. На его подворье есть японский бойцовый петух шамо. Его отличает не только красивая осанка, строго вертикальная постановка корпуса, но и смелость в бою, терпимость к боли.
Турецкий азиль – одна из любимых пород Александра Ивановича. Он никогда не покинет поля боя, если правильно подготовлен к поединку.
Дакан – отечественная порода, если иметь в виду, что среднеазиатские республики, входившие в состав СССР, нам не чужие и сегодня.
Лари – это афганская порода, в последнее время очень популярна у любителей петушиных боев.
- Я отдаю предпочтение чистокровной птице, потому что люблю красоту. Во время боя меня меньше всего интересует, кто победит, я любуюсь статью птицы, ее характером. К тому же за каждой чистокровной породой стоит труд многих поколений птицеводов, надо сохранить его для потомков, - говорит Иванов.
А проблема сохранения генофонда стоит очень остро. Об этом переживает не только Александр Иванов, но и его зарубежные друзья. Например, француз турецкого происхождения Маллик Рачеди пишет с горечью, что среди любителей петушиных боев мало становится подлинных ценителей красоты, люди все больше поддаются азарту, жажде наживы. А Иванов как раз из числа тех, кто занимается селекционной работой, стремится сохранить чистоту знаменитых пород.
Поэтому Маллик высылал ему яйца бирманской породы в подарок: «Не беспокойтесь о моих тратах. Я всегда счастлив, когда могу дать кое-что. Люди должны делиться, это приятно. Тем более, что вы умеете выращивать птицу. Я думаю, что из крупных пород ваши самые лучшие. Во Франции таких точно нет».
А знает птицу Иванова Маллик по фотографиям и видеороликам, которыми птицеводы обмениваются через Интернет. На основе этих материалов проводятся даже конкурсы, создаются каталоги птиц. Питомцы Иванова внесены в каталог Международного клуба любителей бойцовой птицы как лучшие в России. Также лучшими в стране признаны петухи Иванова и на финальных боях в Москве, что подтверждено дипломом и медалью.
- Многие любители, поддаваясь страсти наживы, начинают скрещивать разные породы, чтобы получить в первом поколении сильных бойцов, - рассказывает Александр Иванович, - по законам биологии так и получается. Но, принеся своему хозяину деньги за победы на ринге, эти полукровки не способны дать хорошее потомство. Каждое следующее поколение хуже предыдущего. Таким образом идет вырождение, в угоду наживе размываются чистокровные породы. Например, дакана уже в России почти нет. Мы одни из немногих, кто сохраняет породу.
 
Спасти дакана
Дакан – это выведенная в Средней Азии порода, которой лет 200. Но после того, как в страну стали ввозить турецких азилей, которые растут в два раза быстрее, от даканов стали избавляться или скрещивать их с азилями.
- Зачем ты их держишь, они же с поля боя бегут? – говорили Иванову.
- Бегут, потому что идет издевательство над птицей, - поясняет Александр Иванович. - По правилам боев петухи для поединка подбираются одного возраста, но дакан созревает для боя только к 15 месяцам, а азиль – к 8. Вот и бьет он дакана. А если дать дакану войти в возраст, да еще правильно тренировать, то ему равных не будет. Но это мало кого интересует.
Найти породистых петушка и курочку оказалось не так просто. Друг Иванова, хозяин строительной фирмы Константин Дибижев, который помогает финансами Александру содержать птиц, узнал через своих рабочих, выходцев из Узбекистана и Таджикистана, где можно раздобыть подлинных даканов. Ему привезли двух петушков, курочку нашли в Дагестане. От них и пошли даканы на подворье Иванова.
Сейчас на Западе резко возрос спрос на эту породу. Еще бы! Таких птиц всего на земле 40 штук. Поняв, что можно сделать хороший бизнес, к Иванову потянулись ходоки, полетели письма по Интернету.
- Но я не продаю яйца тем, кто думает только о наживе. А вот одному мужичку с Урала отправил партию за свой счет, потому что вижу – человек порядочный, увлеченный, а не хапуга, - говорит птицевод.
Иванов считает, что пока рано говорить о спасении дакана. Чтобы порода устоялась, надо развести не менее четырех тысяч голов птицы. Ее пока в сто раз меньше.
 
Приму как лучшего друга
«Можешь приезжать ко мне в гости в любое время, приму как лучшего друга, - пишет Виллем Баллеком Иванову. - Мне очень понравилось в России, я хочу, чтоб и вы с Константином побывали в Голландии, нам есть о чем поговорить, что посмотреть».
Константин Дибижев уже побывал у генерального секретаря. А вот Александр медлит. Не только потому, что денег нет, хотя ему обещают оплатить поездку.
- Ну как я с железными зубами туда поеду? Россию позорить? Там же давно никто с такими зубами не ходит, - делится Иванов.
Да, скромен и стеснителен сельский житель. А иностранцев меньше всего волнуют его металлические зубы, им очень хочется вживую пообщаться с толковым и увлеченным человеком.
«Привет, мой друг! – пишет Маллик Рачеди. - Мы дружим в течение трех лет, и будем друзьями еще 30 лет. Буду в России, привезу вам яйца шамо. А пока жду из Бразилии видео от моих друзей. Сделаю копию и перешлю ее вам. Могу также послать витамины для птиц и другие добавки. У нас этого много, я все время даю своей птице, чувствует себя хорошо».
Александр Иванович уже получил обещанное видео. На нем приводятся методы тренировки петушков, показано, как надо стричь птицу, чтоб ей не было жарко в бою. Он уже применяет полученные знания на практике.
Кстати, подобная информация является у многих владельцев бойцовой птицы секретной. А для друга Алекса ничего не жалко.
P.S. Для тех, кто считает петушиные бои жестокой забавой, Александр Иванович дает пояснения: петух бойцовой породы, не участвующий в боях, живет не более трех лет, а постоянно сражающийся на ринге - 9-11. \
 
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #3 : 18 Январь, 2013, 13:04:08 »

немножко из  истории петушиных боев (информация из интернета ) ...

Бойцовый петух-гладиатор



   
    Человек обратил внимание на агрессивное поведение петухов, их склонность к постоянным дракам между собой. Такие свойства петушиного характера вполне отвечали наклонностям человека бронзового века (конец IV - начало I в. до н. э.), поскольку вся его жизнь состояла из постоянной борьбы за существование, в которой выживает и побеждает сильнейший. Поэтому с древнейших времен бойцовый петушиный спорт распространился почти на всему свету.
    Для стран с разными культурными традициями характерны свои направления селекции бойцовой птицы и формы проведения петушиных боев. В каждой стране, даже в каждой местности, создавалась своя бойцовая порода.
    У древних греков петушиные бои слыли излюбленной забавой, особенно в Афинах, где со времен греко-персидских войн (V век до н. э.) в театре Диониса устраивались эти интересные представления.
    Петух как символ состязания и победы изображался на щитах воинов, а также на больших сосудах, которые преподносились победителям во время празднеств.
    Согласно древнегреческому преданию петушиные бои были изобретены полководцем Фемистоклом (524–459 гг. до н. э.).
    Выступив во главе своего войска навстречу персидскому царю Ксерксу, вторгшемуся в 480 году до нашей эры в пределы Эллады, накануне битвы он обратил внимание на двух драчливых петухов, яростно клевавших друг друга в придорожной пыли. Будучи человеком сообразительным, Фемистокл решил использовать представившуюся возможность подбодрить своих воинов и вселить в них веру в победу. Он остановил колесницу и произнес короткую, но зажигательную речь: "Эти птицы дерутся не за богов Эллады и не за своих предков. Но при чем тут слава, и свобода, и оставшиеся дома дети? Им нужна лишь сама победа, и один из них станет победителем". Разгромив персов, Фемистокл возвратился к себе на родину и учредил ежегодные торжества, сопровождавшиеся петушиными боями, в знак благодарности богам за счастливое предзнаменование, принесшее удачу в сражении. Кроме того, в обязательную боевую программу войск Древней Греции было введено регулярное наблюдение за петушиными боями, чтобы вселять в своих воинов еще больше стойкости и отваги.
    Спартанцы, одержав победу в честном бою, приносили в жертву боевого петуха. Знаменитый древнегреческий драматург Эсхил (525/4-456 гг. до н. э.) вложил в уста Афины, героини одной из своих трагедий, такие слова: "Да не разгорятся их сердца желчью, как у петухов, и да не зарождается у моих граждан жажда войны".
    Воинственные галлы - предки французов - считали петуха своим покровителем и носили его имя (в переводе с латыни "галлиус" - петух). До сих пор изображение галльского петуха во Франции чрезвычайно популярно…
    Длительное время римляне делали вид, что презирают это "греческое увлечение". Однако автор многих работ по сельскому хозяйству Колумелла (I в. до н. э.) жаловался на то, что любители нередко проигрывали целые состояния, делая ставки у края петушиной арены.
    Позднее, когда римляне расправились с галлами, а потом и сами погибли от германских, славянских и турецких мечей, браконьеры добывали дичь в заповедных лесах феодалов напуская на фазанов бойцовых петухов. Те забивали фазанов до смерти.
    Из Рима эти азартные состязания стали распространяться на север. Несмотря на сопротивление церковников, петушиные бои стали популярны в таких странах, как Голландия, Бельгия, Люксембург, Италия, Германия, Испания, Англия. Время от времени власти пытались запретить их, но петушиные бои были любимым развлечением как английского двора, так и мелкопоместного дворянства с начала XVI до XIX века.
    Мода на петушиные бои охватила практически все европейские страны. Перед схваткой птиц специально кормили чесноком, чтобы вызвать у них боевой задор.
  Петушиные бои стали любимым развлечением мусульман в Индии. На самых драчливых птиц ставили крупные суммы денег. Чтобы придать им еще больше воинственности, в петушиный корм подмешивали яд кобры.
    Известный английский поэт Марихэм в своей работе "Развлечения принцев" (1614 г.) писал о методах "подбора, дрессировки, выращивания и питания боевых петухов и их подготовки к боям". Следует заметить, что высказанные им суждения были весьма компетентны и не потеряли своей актуальности до сих пор.
    Даже английские школьники во время весенне-летних каникул устраивали петушиные бои. Зачастую они проходили в церковных зданиях.
    До начала XIX века в английском парламенте имелось специальное место для финальных состязаний петушиных боев. Очевидно, подобным образом парламентарии снимали собственную агрессию.
    Интересна версия происхождения слова "коктейль", дословно означающего "петушиный хвост". В Англии существовал обычай после петушиных боев пить смесь напитков, состоящую из стольких ингредиентов, сколько оставалось перьев в хвосте победившего петуха.
    Площадки для петушиных сражений делались круглой формы, с настилом из циновок, диаметром около 6 метров. По краям был барьер, который не давал петухам выпасть из площадки. Матч обычно состоял из боя между предварительно согласованным количеством пар птиц. Результат соревнования подсчитывался по большинству побед в парах. Были и два других варианта, которые вызывали особо сильное негодование моралистов. Одним из таких вариантов была "королевская битва". В ходе ее определенное количество птиц запускали на боевую арену одновременно, и они сражались там до тех пор, пока не оставался один победитель. Остальные либо погибали, либо получали серьезные травмы. Вторым вариантом был "уэльский бой", в котором стравливали восемь пар. Затем шел бой между победителями в этих восьми сражениях. После этого бой вели сначала четыре победителя, затем оставшаяся в живых пара.
    Дерутся петухи и клювом, и шпорами. Удар бойцового петуха - одно из самых быстрых движений в природе. Силу этого молниеносного удара ученые могли бы рассчитать. Одетую в сталь ногу петух вонзает в сухую дубовую доску на полдюйма (12,7 миллиметра).
    Нужно сказать, что бесстрашным характером обладают не только петухи, но и курицы бойцовых пород. "Я сам видел, пишет один птицевод, - как бойцовая курица с цыплятами нападала на различного рода врагов, начиная с лошади и кончая крысой. Я видел, что она действительно убила крысу, ворону и сокола".
    В России петушиные бои известны с конца XVIII века.
    "Энциклопедический словарь" Брокгауза и Эфрона говорит по этому поводу:
    "Бои петушиный и гусиный - старинные русские забавы, с каждым годом все более и более отходящие в область преданий. Этот вид русского спорта связан с именем графа Орлова-Чесменского, создавшего до сих пор разводимую породу бойцовых петухов и гусей.
    Петушиный бой основан на прирожденной наклонности всех петухов вступать между собой в драку. В уходе за бойцовыми петухами важную роль играет так называемая отдержка, которая заключается в содержании молодых петухов попарно с курицами отдельно от прочих цыплят. Во время отдержки петухам срезают гребни и сережки и дают им склевать их, от чего они делаются злобными. Кормят петухов рано утром и поздно вечером при огне, чтобы заранее приучить их к обстановке боя, который производится обыкновенно вечером. При правильной отдержке тело петуха делается твердым и мускулистым, остаток гребня - ярко-красным, перо - блестящим, и сам он тогда получает название "птицы в положении". В старину петушиные бои проводились в комнате или просто на дворе. С тридцатых же годов (имеется в виду XIX век. - В. П.), по крайней мере в Москве, стали устраивать для них особые арены. Эти арены, или, как их называют охотники, ширмы, состоят из круглой загородки около сажени в диаметре и аршина в высоту: ширмы выстилают внутри войлоком, а над ними устраивают крышу, к которой привешивается лампа. Вокруг ширмы устанавливают скамейки для зрителей. Между рядами скамеек, с двух противоположных сторон, оставляют узкие проходы к арене, по которым вносят на бои петухов. Подойдя к арене, два состязающихся охотника обыкновенно тихо раскачивают каждый своего петуха вправо и влево и затем одновременно спускают их на арену. Петухи почти немедленно наскакивают друг на друга и вступают в драку, которая заканчивается поражением и бегством одного из них, после чего обоих петухов уносят".
    Хорошо зарекомендовавший себя бойцовый петух стоил от 3 до 75 рублей. Для тех времен - солидные деньги.
    Некоторые игроки делали ставку до 5000 рублей.
    Желание победить заставляло владельцев петухов идти на различные мошенничества. Например, петуху натирали шею салом или маслом, а сверху посыпали перцем. Петух-конкурент не мог схватить шею соперника сразу, а если схватывал, то в клюв попадал перец, и петух-конкурент начинал чихать. О каком продолжении боя можно было говорить в подобной ситуации.
    Увлечение петушиными боями было настолько велико, что многие птицеводы потратили немало сил для выведения ловких, увертливых и напористых птиц. Одним из таких страстных любителей петушиных боев, благодаря которому была выведена новая порода бойцовых петухов, был граф Орлов-Чесменский, известный флотоводец и знаменитый создатель славных орловских рысаков. Это мнение романтиков. Скептики же связывают эту породу с городом Орлов бывшей Вятской губернии (ныне город Халтурин).
    Как бы то ни было, но эта порода, полученная, вероятно, в результате скрещивания малайских бойцовых и местных бородатых кур, получилась весьма удачной. Мускулистые, с красивой осанкой, орловские петухи имеют разную окраску: белую, черную, полосатую, ситцевую и махагоновую (цвета красного дерева). Именно у них "красное лицо" почти совсем закрыто баками и бородой.
    После Октябрьской революции это увлечение в России постепенно пошло на убыль. В 1990 году Всероссийский съезд птицеводов вынес постановление о запрещении петушиных боев как одной из разновидностей азартных игр.
    В Америке петушиные бои появились довольно рано, однако вскоре были запрещены в нескольких наиболее старых штатах. Например, в штате Массачусетс законы против жестокости были приняты в 1836 году. В Великобритании петушиные бои были запрещены законом в 1849 году. Этот вид состязаний категорически запрещен в Канаде. В большинстве штатов США петушиные бои не разрешаются на основании соответствующих положений общих законов о предотвращении жестокости по отношению к животным. Но хотя в Соединенных Штатах, Канаде и Англии петушиные бои как публичные состязания запрещены, они продолжают существовать в этих странах частным образом. В США этот вид состязаний был когда-то чрезвычайно популярен среди жителей атлантического побережья и на юге страны.
Несмотря на то что состязания между боевыми петухами все еще проводятся в некоторых регионах Южной Америки, в принципе, страны Латинской Америки не признают их в качестве одной из форм спортивных соревнований. В Парагвае они запрещены законом. На Кубе петушиные бои разрешались и регулировались правительством вплоть до 1959 года, когда к власти пришел Фидель Кастро, запретивший их.
    В настоящее время петушиные бои популярны на Гаити и в Мексике, а Пуэрто-Рико является центром этого вида состязаний. В Греции и Испании арены для петушиных боев сохранились в их первоначальном виде. Это специальные столы с невысоким бортиком, предохраняющим птиц от падения на землю в пылу схватки. Во всех остальных странах петушиные бои, как правило, происходят на обычных земляных площадках, огороженных сеткой, или же в неглубоких ямах.
    В Великобритании и Италии традиция петушиных боев практически не сохранилась. Только на севере Англии можно еще иногда стать свидетелем этого захватывающего зрелища. Зато в любом уголке Соединенных Штатов, Мексики, Латинской Америки, островов Карибского архипелага, Франции, Бельгии, Индии регулярно проводятся петушиные турниры. В большинстве из перечисленных стран, как уже сказано выше, этот вид развлечений запрещен законом. И все же в трех американских штатах - Флориде, Канзасе и Нью-Мехико - власти позволили любителям петушиных боев открыто наслаждаться этим захватывающим зрелищем. Однако это не означает официального разрешения делать на них ставки.
    Тем не менее страсти обычно так разгораются, что зрители не обращают внимания на запреты и каждая схватка сопровождается шквалом пари и ставок. По сообщению журнала "Тайм", в ходе турнира, проводимого во Флориде игорным клубом "Орландо", общая сумма ставок достигла 750 000 долларов, а болельщики съехались даже из таких отдаленных мест, как Род-Айленд, Техас, Мичиган. Большинство пари заключается в частном порядке между самими зрителями. Но нет недостатка и в букмекерах. Зрители обычно окружают арену плотным кольцом, и если кто-то хочет сделать ставку, то во все горло выкрикивает свое предложение. Если букмекер согласен принять его, он также прибегает к помощи жестов и голосовых связок. При любой попытке вмешательства со стороны официальных властей импровизированный тотализатор перемещается в ближайший бар, кафе или ресторанчик.
    Разрешены петушиные бои и в ряде стран Юго-Восточной Азии. Во многих странах Азиатского континента такой бой длится до тех пор, пока один из соперников не упадет замертво. Мало того, существует древняя традиция съедать петухов после поединка.
    В Таиланде бои петухов проводятся еженедельно во всех 76 провинциях страны без всяких ограничений. Доход от экспорта бойцовых петухов здесь составляет 2,7 миллиона долларов в год, а потому их холят и лелеют. "Петушиная боевая индустрия" находится на очень высоком уровне. Необходимо заметить, что тайские петушиные сражения предусматривают более гуманное отношение к этим птицам. И хотя смертельные исходы сражений боевых птиц все-таки случаются, они являются все же исключением. Объясняется это прежде всего тем, что тайцам не приходит в голову съесть любимых ими эадирак хотя бы потому, что стоимость истинного петуха-воина может доходить до нескольких сотен долларов. Поскольку игорные ставки официально запрещены, петушиный бизнес прежде всего "живет" за счет продаж как внутри страны, так и за ее пределами.
    В Бангкоке существует специализированный магазин, обслуживающий эту "боевую индустрию". Здесь можно купить особые намордники, вернее наклювники, защитные перчатки, очень похожие на боксерские, надеваемые петухам на ноги, эластичные бинты для растянутых мышц, противовоспалительные лекарства, а также медикаменты для укрепления сердца пернатого бойца. Есть там и специальные сумки для переноски боевых петухов. А также последняя техническая новинка - механическая беговая дорожка.
    Бойцовых петухов тренировали и раньше. В основном это был бег трусцой, но такого приспособления не было. Тренеры, устроители, болельщики петушиных боев давно заметили, что чем сильнее и тренированнее эта птица, тем дольше и азартнее она способна выдерживать установленное время поединка. Поскольку главным "оружием" петуха в бою являются ноги, то именно их следует тренировать особенно усиленно. Тренажерная беговая дорожка, оснащенная мотором и лентой транспортера с регулируемой скоростью движения, - наиболее эффективное средство подготовки пернатых драчунов. Начинаются тренировки с забегов продолжительностью от 6 до 10 минут. Со временем они должны доходить до 30 минут в день. И хотя стоимость этого, казалось бы, совершенно ненужного в хозяйстве приспособления отнюдь не мала (около 220 долларов), спрос на него существует постоянно.
    Естественно, что бойцовые качества присущи далеко не всякому петуху, а только лишь "ОУ": так называют жилистых птиц с густым оперением и очень твердыми шпорами. Тренировка "ОУ" начинается в восьмимесячном возрасте. Для этого используют спарринг-петухов, в битвах с ними закаляется боевой характер. Иногда же в роли партнера выступает сам хозяин, надев на руку толстую кожаную перчатку. Развивают у петуха и выносливость: для этого беднягу держат привязанным на солнцепеке до потери сознания. Буквально до того момента, как петух упадет в обморок лапками вверх. Его обливают водой, дают немного отлежаться в тени - и снова привязывают на солнце.
    Как видим, учеба тяжела и мучительна, a всего-то утешения у бедняги, что кормят хорошо. Ему дают рубленую свинину с сахарным песком, неочищенный рис. Самые жаркие бои - когда съезжаются любители со всей страны - начинаются в январе, после того, как спадет жара. Но обычно состязания продолжаются круглый год.
    Хотя официально тотализатор на этих поединках запрещен, ставки делаются, и немалые. Средний вес бойцовых петухов достигает от трех до четырех килограммов. Бой, как правило, состоит из пяти раундов по 15 минут каждый. Но считать очки судья начинает только в последних двух раундах. Бой заканчивается тогда, когда один из соперников либо трижды сбежит с арены, не выдержав напряжения поединка, либо когда кто-то из них больше не может продолжать бой, например из-за сломанных костей, выколотого глаза или сильного кровотечения. Если же оба противника все еще настроены по-боевому, то между каждым раундом делается трехминутный перерыв, во время которого владельцы петухов смачивают им перья мокрой тряпкой, чтобы стереть пыль и остудить их тело. Помощь пострадавшим в поединках петухам оказывают прямо на месте. Раны дезинфицируют и зашивают, а из глоток удаляют перья противника.
    Покупают и продают петухов рядом с ареной.
    Петушиные бои на Филиппинах - это азарт, страсть, проявление характера и, наконец, прекрасный бизнес.
    Еще Пигафетта, спутник Магеллана, описывая остров Палаван, заметил, что "все здесь имеют петухов, иногда заставляют их биться друг с другом и при этом ставят определенную сумму". Филиппинский просветитель Хосе Рисаль сто лет назад называл эту страсть болезнью. Филиппинцы народ импульсивный, и дух соревнования у них в крови. Бойцовый петух в народных сказаниях что лотерейный билет - каждый мечтает разбогатеть с его помощью. Породистый петух, особенно заморский "техасец", стоит порой как буйвол. Часами просиживают мужчины, дрессируя своих любимцев, готовя их к предстоящим сражениям.
    В воскресенье рано утром на дорогах особенно оживленно. Вереницы мужчин с петухами под мышкой идут пешком, едут в джипни - местных "маршрутных такси" - попытать удачи. Бои разыгрываются не только в специально отведенных сабунганах, но и на улицах, в харчевнях - где придется.
    Внутри сабунгана поместилось не менее пятисот человек, и вдвое больше сидят вокруг него. Это те, кто не имеет денег, чтобы держать пари, кто довольствуется отраженными эмоциями и философскими рассуждениями. На деревянных скамьях, ярусами спускающихся вниз, ни одного свободного места. Публика - все мужчины. Взгляды зрителей прикованы к арене, огороженной металлической решеткой. Там друг против друга сидят на корточках конкуренты со своими питомцами, нежно их поглаживая, подбадривая и что-то шепча. Кроме них на арене ведущий бой арбитр и распорядитель, выкликающий ставки и собирающий деньга за пари. В сторонке - ветеринар и человек, добивающий проигравшего бойца.
    Петухов-соперников стараются подбирать контрастной окраски: так легче следить за поединком.
    На арене черный поджарый петух со свесившимся набок пышным красным гребнем. Второй - рыжий и беспокойный: то вытягивает шею, пытаясь прокукарекать, то вспарывает лапой песок на арене.
    "Это ощипанная курица, а не петух", - слышится смешливый голос "Ставлю сорок песо против черного, - парирует сосед. - Идет?" - "По рукам".
    Все больше разгораются страсти: торги - не менее захватывающая картина, нежели сам бой. Ведущий называет ставку, постепенно увеличивая. Чем выше сумма ставки, тем сильнее волнение. Названа последняя цена. Крики зрителей перерастают в чудовищный рев.
    Внезапно распорядитель сделал рукой жест - и становится тихо. Все затаили дыхание. Теперь настал черед "гладиаторов".
   
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 18 Январь, 2013, 13:04:38 »

 Не выпуская бойцов из рук, владельцы раззадоривают, стравливают их, сталкивая клювами. Когда петухи достаточно разъярены - гребни набрякли кровью, воинственно поднялись перья, - по сигналу арбитра с острых стальных лезвий-тари снимают кожаные ножны. Противники на ринге. Нагнув головы, они медленно сближаются, улучив мгновение, впиваются клювами друг в друга. Каждый петух норовит нанести врагу удар в самое уязвимое место - в шею. Бой длится две-три минуты. Если ни один из соперников не может одержать верх, фиксируется ничья. Но подобное бывает редко. Обычно петухи бьются до гибели одного из бойцов или пока кто-нибудь из них будет не в силах продолжать борьбу.
    Клювы петухов раскрыты, глаза выпучены, перья летят по все стороны, на арене капли крови. Вот черный завалился набок: лапы кверху, когти судорожно скрючились. Зрители неистовствуют.
    Наступает новый раунд, выходит следующая пара. И опять стены дрожат от свиста и топота.
    Азарт игроков на галлодромах Франции поражает воображение.
    Более ста тысяч петушатников, только официально зарегистрированных, - в департаментах Норм и Па-де-Кале. Более двухсот тысяч семей имеют от десяти до ста птиц. С января по август разыгрываются около семисот матчей, двадцать пять тысяч боев. Газета "Галльский петух" выходит тиражом в 250 тысяч экземпляров.
    "Галлодром" - обычно это заднее помещение кафе. Посередине площадка в 4–5 квадратных метров, огороженная металлической сеткой. Зрители сидят вроде бы спокойно, ведя неторопливый разговор. Выходит человек и подвешивает на веревочках две грифельные доски. На той, что слева, мелом написано "Молодец", на той, что справа, - "Рисковый". На ринге появляются еще двое. Аудитория сразу смолкает. У тех двоих в руках большие фанерные чемоданы. С превеликими осторожностями ставят чемоданы на пол. Мать не могла бы бережнее нести младенца. В сторону всякие сравнения: эти петухи - ценнейшая ноша.
    В зале поднимается неистовая буря. Со всех сторон несутся призывы, крики. В голосах людей слышатся мольба, надежда, угроза. Слух не успевает улавливать: "Молодец - четыре тысячи! Рисковый - три тысячи!" Это похоже на биржу за час до открытия. Заключаются пари. Не ведется никаких записей, все на честности. Если вы оказались здесь, следовательно, вы человек, заслуживающий "доверия и уважающий дисциплину", как записано в параграфе № 14 "Официального устава петушиных боев", принятого и опубликованного "Федерацией петушатников севера Франции". У вас же не "поехала крыша" и вы не хотите подвергнуться страшным санкциям, которые обрушатся на вас согласно § 14: на первый раз выговор с публикацией в газете "Галльский петух"; затем "временное исключение из конкурсов" и наконец "полный запрет на участие". Скажите, какой же петушатник после этого осмелится нарушить правила, пуститься в махинации, занижать или завышать вес птицы, увеличивать принятую уставом длину шпоры!
    Пока суд да дело, Молодец и Рисковый поглядывают на толпу сердитыми черными глазами. Лишенные гребешков головы (украшение срезается в шестимесячном возрасте) поворачиваются из стороны в сторону. Петухов выносят на ринг и держат в специальных ящиках с маленькими отдушинами. Боец не должен раньше времени увидеть противника, иначе от волнения его может хватить "кондрашка" (по-медицински - апоплексический удар).
    После нескольких слов распорядителя заканчивается церемония представления. Оба менеджера удаляются с ринга и вбрасывают туда противников, после чего захлопывают решетчатые створки. Им категорически запрещено натравливать птиц, а затем во время боя "возбуждать их и стимулировать, подражая кудахтанью курицы или издавая любой другой звук". Должна быть абсолютная бесстрастность. Безусловно, никакими строгими параграфами не запретишь сжимать челюсти до боли или смертельно бледнеть.
    Галлодром почувствовал торжество момента и смолк.
    Пернатые противники, напрягая мускулистые торсы, начинают прохаживаться на площадке, бросая друг на друга надменные взоры, разящие острее лезвия. Именно вследствие этой последней детали бой приобретает стремительный, но благоразумный характер. Не будь стальных шпор, битва продолжалась бы очень долго.
    Петуха, идущего на бой, вооружают таким образом: вокруг шпоры наматывается лента, поверх нее на кожаном ремешке укрепляется держак из алюминия. В него вставляют обоюдоострое лезвие длиной ровно 52 миллиметра.
    Вся манипуляция напоминает суету тренера вокруг боксера, когда он перед матчем бинтует спортсмену кисти и натягивает перчатки. Еще одно сходство с боксом - петухи разделены на три весовые категории: легкую, среднюю и тяжелую, от 8-10 фунтов и выше. Избыток в 100 граммов влечет за собой штраф и дисквалификацию. Продолжительность боя - 8 минут. Как правило, он заканчивается раньше - ничейным результатом (если оба противника лежат более одной минуты), техническим нокдауном (один из противников лежит более одной минуты) либо смертельным исходом (один из противников мертв).
    В случае тяжелого ранения мучения петуха прекращаются мгновенно за кулисами. Но если раны не опасны, бойцу делают укрепляющую инъекцию и бережно уносят для последующего ухода и лечения. Храбрецы, которым удается выстоять пять-шесть боев, отправляются почивать на лаврах. Сидя на насесте среди хохлаток, они могут сколько угодно рассказывать о своих подвигах и поучать молодых петушков, достойных взять эстафету у героических папаш.
    Побежденных петухов, тушенных в белом вине, украшенных зеленью, подают на стол вскоре поле боев.
    К боям петухов готовят тщательно. Шести месяцев от роду кандидатов начинают кормить лучшим зерном, подогревают для них воду, выводят гулять на солнышко. В глазах петушатника столько нежности, когда он держит в руках пушистый комочек. Из этих комочков вырастают благородные, свободные, красивые и гордые птицы. Им не подмешивают в пищу химические вещества, не впрыскивают гормоны для роста, не запихивают тысячами в клетки, где круглосуточно горит сильная лампа. Им дают радость проявить в один прекрасный день свой бойцовый инстинкт. Если петухи погибают, то в бою. Если побеждают, их ждет счастливая старость.
    …Молодец и Рисковый все еще продолжают гордо расхаживать. Они красивы, просто загляденье. Доспехи рыжеватые, золотые, черные, голубые; голова с остатками алого хохолка поставлена высоко; ноги ступают с королевским величием.
    И вдруг - атака, штурм. Мгновенный скачок обоих противников. Птицы сталкиваются грудь в грудь. Крылья трепещут, перья на шее встают дыбом. Будто два факела смешались в один. Это азарт, яркая вспышка боевого инстинкта, вызов, гордость в ее чистом виде.
    Бойцы расходятся, собираясь с силами, и вновь вкладывают их без остатка в прыжок. На этот раз Молодец оказывается немного проворней - на какое-то мгновение, не больше - и взлетает чуть выше противника. Мгновенный удар лезвия - и Рисковый падает на ринг поверженный, бездыханный, лапами кверху.
    Победитель встряхивает головой, будто сбрасывая с глаз невидимую пелену, распускает яркое жабо, разок-другой рассеянно клюет несчастного противника и удаляется к выходу медленным шагом. Владельцы поднимаются на ринг. Один уносит под мышкой Молодца; второй берет за лапы Рискового.
    Турнир продолжается: идет захватывающее зрелище.
    Люди, увлеченные петушиными боями, настаивают на том, что этот вид состязаний представляет собой любительский, а не профессиональный вид спорта. Самый большой интерес к данному виду спорта проявляется потому, что он предоставляет возможность участвовать в азартной игре, делая ставки как до начала петушиного боя, так и в ходе сражений.
    Шансы на победу той или иной птицы все время меняются в ходе боевой дуэли, и часто в качестве ставок тратятся огромные суммы денег.
    В древние времена петухи вели бой, пока один из них не будет поражен насмерть. В настоящее время только некоторые бои проводятся до абсолютного результата. Теперь правила позволяют снять с арены в любой момент петуха, получившего тяжелые повреждения. В ряде случаев правила предусматривают фиксированный промежуток времени для боя. В тех редких случаях, когда боевой петух отказывается от дальнейшего боя, хозяин ставит его грудью к груди другого петуха. Если же он отказывается от вступления в сражение, то выносится решение о его поражении, и бой прекращается. На петушиных состязаниях слово судьи является абсолютным законом и в вопросах выигрышей, и в вопросах ставок. Жалобы на его решения не принимаются.
    В заключение хочется привести слова замечательного российского птицевода Ивана Ивановича Анохина. Еще в конце XIX века он писал:
    "Не есть ли курица одно из самых красивых и грациозных созданий, украшающих и оживляющих собою домашний быт человека! Чувство восхищения к красоте наших пернатых друзей притупилось в нас вследствие постоянного их созерцания, но если бы мы увидели петуха в первый раз в жизни, удивлению нашему при виде его блестящих перьев, бодрости и силы его движений и его рыцарского нрава не было бы границ".
    Все материалы о бойцовых петухах и петушиных боях тщательно собирают секретные ведомства стран Латинской Америки.
    Ведь петухов бойцовской разновидности можно использовать для расправы с неугодным человеком, который очень любит петушиные бои.
    Это тем более возможно, если жертва сидит в первых рядах, поскольку в странах Латинской Америки на петушиных боях используется так называемая "испанская арена".
    Арена подобного типа открыта и не имеет никаких ограждений.
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
Seyran
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1043



« Ответ #5 : 18 Январь, 2013, 13:41:11 »

Спасибо Анатолий,с удовольствием прочитал инфу. Drink Drink Drink
Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #6 : 18 Январь, 2013, 13:44:06 »

Информация с Турецких сайтов по линиям Турецких бойцов .(перевод не совсем точный)


Турецкие Hint от Abdülkadir Temel/Андреас Freyaldenhofen

Безусловно, немецкая сторонники породы птицы весьма высокий уровень и достигла здесь основе идеалисты могут как настоящие эксперты называют. Тем не менее, можно даже в этой стране, только от Знаний и опыта других заводчиков пользу. Особенно Kampfhuhn энтузиастов на Босфор, и в Азии, вероятно, истинные ценители материи и некоторые хитрости и уловки, на складе, и нам Rassegeflügelzüchtem очень способствует. Тем более, что разведение после Schönheitsmerkmalen по сравнению с тысячелетиями старой традиции Kampfhuhnzüchter жизнеспособность пренебречь.

Abdül Кадир Temel занято более четверти века с разведением турецкий боец, и, следовательно, ставит в Турции традиционную работу с этими животными, здесь, в Германии продолжается. Он вместе с этой породой Знания и разведение бойцов из своего дома, чтобы нам принесли. Как страна происхождения этих животных, он дает Индии, где в ходе завоевания субконтинента через турецкие народы в современной Турции пришел должны быть. Он описывает далее: „намек на самом деле Бесплатная частная парковка на. В Турции есть региональные Hintschläge, которые значительно отличаются друг от друга. Общие типы таких, например, как Стамбула или как Адана-петух (Юг/Восток типа) назвал удар. Существует два основных вида типа, более благородных и begehrtere как Бесплатная частная парковка на {из Арабских: Reinblütig) - это другой тип (борьба типа) выглядит в целом, узкий, в бою, но зажигательный и быстрее. Иногда не хватает ему, тем не менее, в твердости и настойчивости. Животные воплощают высоко стоящего восточные Kämpfertyp и имеют вес от трех до четырех с половиной килограмм. Около 70% Hints имеют Erbsenkamm с Флагом, или в небольшой шип. Но есть также wulstkämmige представителей. Цвет не имеет значения, если даже темные животные предпочтение. Поскольку особенно живой и жизненно важных краны через постоянное Paarungsversuche на кур на продолжительность нарушения могут принести и точное Abstammungskontrollen позволяют отделяет узнать весной друг от друга. Temel по этому поводу: „Я лично несколько разведение клетки, размер l x 2 м, в чем петухи и куры отдельно размещены. Курица приходит примерно каждый третий день за 30 мин до крана. Так я точно знаю, от каких родителей Nachzucht происходит. Желательно кроме записи. Хороший заводчик дает кран до максимум трех кур. По возможности вы должны матери и дочери, братья и сестры, так что из линии. Курица в разведении важный, как петух. У моих Знакомых в Турции я мог очень часто наблюдать, что куры от шести до восьми лет в разведении положили, как вы себя как отличное матери проверенных, Если вы сами яйца беспокоит, может быть, даже из Турции, вы должны обязательно Naturbrut работать! Яйца Hint более чувствительны, чем просто kämmiger пород." Для размножения предпочитает Temel комбинированный метод от искусства и Naturbrut. При этом, в то же время яйца под наседка, но также в Brutmaschine обжаловано. Скольжение происходит исключительно в Kunstbrüter; суточных цыплят вечером курицы untergeschoben. Как преимущество-он называет, например, увеличение Kükenzahl, другой экологической Aufzuchtbedingungen.

Поскольку бойцов особую агрессивность свойственно, и это уже рано нежелательных столкновений животных между собой приходит, у турецких заводчик особая стратегия: „Если несколько Glucken птенцов в том же возрасте, привести, я полагаю, молодой, с четырех до пяти недель матерей путь, и даю вам все в один петух. Он берет мальчики, как правило, и приводит их, как верный обеспечение матери. Меры предосторожности должны быть, но вечером или ночью произошло и надо Althahn в ближайшие дни наблюдать, если он молодой также принимаются. Если Halbstarken из крана привело произойдет гораздо меньше аварий, чем в наседка. Курица-не идет Raving достаточно бой между контрагентами, петух, но все больше. В возрасте около трех месяцев разделите я животные по половому признаку. В Junghähne остаться в свою очередь старого опытного Zuchthahn вместе. Как только они начинают спорить друг с другом, участвует он в споре и головорезов дать быстро малы. Такое отношение имеет еще один положительный эффект. Присутствие Althahns замедляет развитие молодняка и зрелости, ставит только задержка. Это влечет за собой, что краны намного дольше оставаться вместе. Еще важнее то, что Junghähne, хотя и более медленно, но непрерывно и компенсировать растут. Не Althahn при этом, вороны, они иногда уже с трех до четырех месяцев, они будут расти, то не много больше, если вы также вес возрастет до сих пор." В присутствии доминирующей Althahnes, видимо, влияет на гормональный баланс молодняка, и, следовательно, на их физического развития и их социального поведения, является весьма интересный аспект, который турецкой бой курица заводчиков, а сделать. Может быть, даже Ausstellungszüchter от этого знания на пользу.

Abdül Кадир Temel, Андрей Freyaldenhofen
Турецкие?



Почему сейчас Oriental Ише Бесплатная частная парковка на или Oriental Будет?

В течение прибл. 5 лет развожу я теперь Турецкие Бесплатная частная парковка на и из-за различных причин, я хотел бы раз на другой Kampfhuhnrasse смене карьеры. Я был, например, думаю, если я не Showkämpfer нет) то для выставок породы.
Но после некоторых переговоров с Ausstellungszüchtern я понял, что Ausstellungszucht, так не мое. Я хочу, чтобы порода не на красоту, а на определенный стандарт породы. Порода должны требованиям и условиям окружающей его формах, и не будь в книге стоит ли так как теперь Federchen слишком много, или это неправильный цвет.
В мысль я разнообразных Kämpferrasse прошли, и у меня при различных производителей другие Kämpferrassen посмотрел. Но чем больше я другие Kämpferrassen смотрели на меня, об этом сообщает меня, тем больше я стал понимать что я при Бесплатная частная парковка на хотел бы остаться. Только я хотел бы большой индийской Бесплатная частная парковка на (Ganoi члены prasanta_pradhanundoder), или пакистанских Бесплатная частная парковка на вы для меня необычные шарики в большой группе, но Бесплатная частная парковка на финансовых затрат для инкубационных яиц в Германию, чтобы получить просто слишком велик для меня. Восточные Бесплатная частная парковка на приехать моей личной Geschmacksempfinden также очень навстречу, и они очень хорошо подходят для моего жилья. Вы находитесь болезни Witterungsunempfindlich, супер прочными и изобилуют только так до энергии. Кроме того, они очень скромный в Fütterungsbedarf, еще один фактор, очень важно для меня.
В чем состоит различие между Турецкой и Бесплатная частная парковка на Восточном?

Некоторые из них спросил меня, где (для меня), потому что теперь разница между Турецкой и Бесплатная частная парковка на Восточном?

Во время моего разведения Турецкой Бесплатная частная парковка на (Hint Sani) из этого Nachzucht выделил снова животных понравилось, что через форму, цвет и характер, с очень тонким Бесплатная частная парковка на характер заметил. Именно этот вид животных были для меня всегда что-то особенное, потому что вы, реализованных для меня urtümlicheren Восточные Asiltyp. Этот тип Бесплатная частная парковка на проявляется для меня Reinzucht старых турецких, точнее, Бесплатная частная парковка на восточном. Так как я с моими Hint Sani чисто Linienzucht работать у меня, может быть, это для меня просто означать, что в моих Турецких Бесплатная частная парковка на все еще небольшую долю генов из древних восточных Asillinien существует.

В Zuchtlehre [Regenstein] говорится, если Zuchtrassen сами, или природа, могут быть оставлены, они развиваются рано или поздно вернуться в свои Ausgangsformen назад. Ранее выбранные я только на жизненные силы, здоровье и производительность. Больные животные были уже с самого начала селекции вывели, и животные, которые не с большой Freiauslauf и Климатических условий устраивало, были кухне кормят. В принципе, подобные критерии выбора, как и в природе, также там могут только животные weitervermehren согласно Krankheitsresistent и напористой.

В прошлом году я был давно ищет Hint Sani животных, которые от меня желаемого Asilcharakter воплотить, но, к сожалению, кажется, это здесь, в Германии, больше не дают. Единственный заводчики я в Германии, знал и такие старые линии еще не было, это, к сожалению, умер. С его линиями, к сожалению, даже кусок Hint Sani история в Германии навсегда исчезла со сцены.

Теперь было выявлено я от меня оценкам Zuchtfreund один reinerbige Asilhenne из Азиатско-русской части земли мог бы получить. Может быть, принесет мне этот зверь мой новый Zuchtziel „Восточные Бесплатная частная парковка на“ небольшой шаг вперед, предстоящих Nachzucht покажет. Независимо от того, буду я смотреть на что я со временем и другие животные с ярко выраженным Asilmerkmalen в мой маленький разведения может интегрировать.

Что такое Восточные Бесплатная частная парковка на, из каких стран должно Восточный Бесплатная частная парковка на оценки, следовательно, он называется так не должно быть?

Ранее ссылался термин „Ориент“ на весь Азиатский мир, таким образом, Арабские страны, Иран, также Индия и Китай сегодня. В настоящее время термин относится к Ближний Восток и всего арабо-исламского мира, в том числе Турции, Ирана, Пакистана и Северной Африке, но без исламских государств юго-Восточной Азии [Info Википедии].

Животное сформировал становится его происхождения, через требований, предъявляемых и многих других условий. Животные одной породы здесь, в Германии много лет были выведены соответствуют корма и Klimabedingt наших Географических условий. Это называется модификации. А здесь, выращенная Турецкий или Восточной Бесплатная частная парковка на то может так же, как и Mannheimer или Штутгарте, Бесплатная частная парковка на назвать Wink

В Asilfamilie обширен, сортов столь же многочисленны, как стран и культур в это по-прежнему от нее зависящее, Бесплатная частная парковка на нет. В конечном счете, пишет узнать, Бесплатная частная парковка на на две основные группы можно разделить. Маленькие реза Бесплатная частная парковка на типы и крупных Kulang Бесплатная частная парковка на типы.
Тема и Бесплатная частная парковка на Asilschläge является очень сложным, и те, кто с этим Themata общаться хочет, находит на странице Виллема ценную информацию о теме и Бесплатная частная парковка на все, что идет с ним.
Что должно быть „мой“ типичные Восточные Бесплатная частная парковка на расценки?

Некоторые Фундаментальные характеристики должны быть (m)есть Бесплатная частная парковка на фильтрацию.

По существу, он должен обязательно Steherqualitäten обладают, не нервничал, и скорее бесстрашная существа. Его телосложение должно быть, очень мускулистая, без его появление Bulldogen. Взрослый Бесплатная частная парковка на должен быть очень плотно и компактно на ощупь, через компактный мышечной массы и костной структуры достигается с помощью модернизации амортизаторов весят Бесплатная частная парковка на часто больше, чем вы визуально предположить. Один берет Бесплатная частная парковка на это, вы тем не менее довольно поражен, как трудно животное.
Имеется Бесплатная частная парковка на должны быть твердые перья имеют корпусу, кроме того, он должен в Идеале perlfarbenes глаза обладают и не бородка. Шея не должна быть слишком длинной и остальные Körperpropertonen соответствовать.

Поэтому многие черты их улучшению (мой животных), еще многое предстоит сделать. Но без цели породы, я считаю, скучно и не имеет смысла для меня. Поэтому это будет здесь в следующий раз, только раз, когда моя работа, то я вижу, да что из этого выйдет.

Andi Haller


Ноябрь 2012

Часть вольер был демонтирован, конюшни пустыми руками. Составлен являются племени Hint pur, и стадо mixhühner моей подруги. На картинке ниже последнее Hintjunghahn,
 пока не могу разобраться как выгрузить фотки  Sad

* рдр.jpg (0 Кб - загружено 12 раз.)
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #7 : 18 Январь, 2013, 13:47:18 »

Спасибо Анатолий,с удовольствием прочитал инфу. Drink Drink Drink
спасибо Сейран  Drink Drink Drink
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #8 : 18 Январь, 2013, 13:49:41 »


Намек horoz размножения, которые были выведены для определенных целей, Турецкая gamefow линий и современный боевой линии

На протяжении веков региональных намек линии в Турции были созданы, которые ассимилировались в различных географических условиях. Они были отобраны в соответствии с мощностью, удобством эксплуатации и предпочтения фермеров (цвет, размер, и т.д.). Различные намек линий кур, которые были выведены для той же цели своего тела, однако, был освоен в региональных условиях и в различных регионах производил другие фенотипы. Успешное типов, например, в Стамбуле, Balatali (Измир) и Адана-Петух (Юг / Восток-типа). Это старые намек линий, которые имеют давние традиции. Эти вспомогательные линии часто тесно связана с историей города или региона.

Различия между старой линии и новые линии фронта являются жидкости и трудно отделить и отличить. Ранее в турнирах чистого намек линий, доминировали в настоящее время в производительности различных современных (пересечения) строки выше. Животные новой линии в том положении, чтобы выиграть крупные турниры и репрессированных лишь намек линий. С скрещивания разных пород и намека линий, заводчик получает высокоэффективной боевой линии, состав которых-тайна личности селекционера. Гомозиготных Hinthoroz животных являются редкими в Турции, но и необходимо, чтобы получить современный и наград Намек Horoz на арене.
Это очень точно неизвестно, в какой степени старые линии, будет продолжаться в будущем. Разработки в Турции никогда не останавливается, с другой-это был бы позор, если такой важный турецкий культурный артефакт, а лишь намек Horoz в его нынешнем виде, возможно, в десять или двадцать лет, больше не существует.


Старые линии часто называли в соответствии с их географическим происхождением (Адане и Стамбуле линия). Новые линии часто называют по их манеру боя (Sarikamci = Желтый венчик) или их внешний вид (Mavililer = Синий, Kerkenes = пустельга). Имена, которые акцент силы животных (Apaçi = Apache) очень popular.The различных новых Намек линий, таких, как Memoli (Анталия), Kerkenes (Измир) и Mavililer, на местном и национальном уровне, хорошо известны за их техники. Тем не менее, они, как правило, нет чистого намек линии, но и скрещивании животных, таких, как Memolihint, в котором Шамо был перейден. Если и в какой форме других рас были скрещены в отдельных линий, даже для ценителей материи трудно распознать. Боевой линии, образованные, с той лишь целью, чтобы быть победителем в турнирах. Истоки и происхождение фразы часто в темноте. Даже успешные заводчики не хотят раскрывать ли и в какой форме других рас были скрещены. В конечном счете, это для большинства покупателей и владельцев не интересно. В основном, это важно только, что животные в турнирах являются успешными и улучшения собственных бойцовских пород. При разведении чистых кровей Намекнуть, что должно быть обеспечено, что только чистые животные используются и не животные, у которых других рас включены.

Перевод на Регина Diesch




Hinthorozu

Далее фотографии Turkish Россия (Hinthoroz) от различных производителей. Здесь я представляю картины, которые мне лично очень понравилось и различных вариантов Hinthoroz показать.

Так весело посмотреть на фотографии...


 


Hinthoroz aus Istanbul

Намек Horoz Адана Orangene Линии




Memolihint

Заводчик: Гусейн из Измир / Турция
1,0 Memolihint
 1,0 Намек Horoz Адана dunkle линии
Züchter: Р.С.


Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #9 : 18 Январь, 2013, 14:00:52 »

Информация с немецких сайтов о бойцовой птице (перевод не совем точный )...

Статья служит только для информации. По петушиный бой праву в Германии запрещена!
По Hint Sani и его стиль ведения боя

Это заставило меня лично заинтересованы в чем стиль ведения боя новаторов Hintkampflinien (Dögüş Horozu), по сравнению с сравнение с другими классами возраст Hint Sani линий отличается. Далее 2 небольших статей на эту тему. Так как я сам не практический опыт у меня есть, основана моя статья на информацию дружественных Leistungszüchter.


Чем отличается стиль ведения боя одним современным боевых петуха (Dögüş Horozu), от чистого Hint Sani?

В современной Hinthorozkampflinie в настоящее время, течет кровь нескольких Kampfhuhnrassen, их Rasseneigenschaften как стиль борьбы, выносливость, скорость и меткость в современных боевых петуха объединяет. Разводить таких CrossMix гибриды требуют соответствующих животные отдельных Ausgangsrassen, большой опыт и хороший глаз для характеристики различных Ausgangsrassen для успешного Siegertier объединиться.

Сегодня успешный Kampfhähne современных оказавшись имеют очень высокую меткость в голову противника, очень высокая скорострельность от ударов и очень наступление Kampfweise. Hint Sani Kampfhähne старший линии, может быть, хотя очень долго боев отписаться через свой оборонительный стиль ведения боя, но в начале боя через наступление поведение современной Kampfhuhnmixen очень востребованы.

Hint Sani возраст линии, с современными Hint Sani Kampfhuhnlinien сравнить бы как сравнивать яйцо и цыплека (что появилось первым ). Тем не менее, на мой взгляд, Разводить чисто Hint Sani очень важно. Разводить чисто Hint Sani должен Ausdauerzucht, оно должно быть не на красоте, а на содействие устойчивость и выносливость акцент. Раньше были Hint Sani славится своими устойчивость и известный своей большой груди-сердце бойца, einkreuzen различных пород в Hint Sani на эти свойства.

Проверенные & nbsp Rassetiere являются лучшей отправной точкой для разведения современных Kampfhuhnlinien, даже после многих лет они для разведения по-прежнему наибольшее значение. Часто проверенные животные после разведения принимаются для того, чтобы освободить место для Nachzucht получить, пожалуй, только после нескольких лет будет заводчик установить с этой животных, а также ценные Genresourcen и часть его успеха было потеряно.

Andi Haller

---------------------------------

Успешный современных боевых петуха в Турции должен быть на арене, по крайней мере, 3 боя с до 60 минут выиграли. Например, были бои 30 лет назад в Турции еще до 3 часов, сегодня, может быть, еще на 2 часа. Если и в современных боевых петуха бой в течение 60 минут идет, то это означает, что современные боевых петуха не удалось. Современный боевых петуха должен есть хорошая техника, умным, очень мускулистым телом, обладают и Raubvogelinstinkt. Только такие победоносной современные Kampfhähne для разведения говоря, это не имеет значения, как это выглядит. Предназначен для боевых петуха заводчика в собственной селекции принято, важно, что вы собственными глазами видели, как этот кран выиграл, потому что каждый Kampfhahnzüchter считает, что он лучший петух владеет и преувеличивает хотел, если он от своих собственных животных, рассказывает..

Эрол Динч
По Hint Sani и его стиль ведения боя











Петушиный бой в Стамбуле

Статья из птицы рынке 5/91

Вернер Lamkemeyer

В марте 1990 года я вступил уже восемь лет планируется авиабилетов в Стамбул, чтобы моего хорошего турецкого друга. Этот турецкий Kampfhuhnspezialist выращивал уже в Германии, как приезжие, так называемые „Hint" (Индостана = Индия), т.е., турецкие Kampfhühner. Турки разводить их Kampfhühner не по стандарту, но после Ausleseverfahren, Kampfeslust и выносливость определить. Таким образом, все основные цвета и цветовых вариантах, в которых информация. Почти все Kampfhühner в себя, но от Finsterbusch в своей книге „петушиный бой all over the World", как „Восточный Gamefowl", так что восточные Kampfhuhntyp. Чьи характеристики: красный Ohrlappen, яркое до оранжевый глаз, вертикальное положение, трудное Оперение, желтый Laufpigment, lederartige кожи (не так мягко, как по Mittelmeerrassen).

После тихой ночной полет был мой Gastgeb
Хозяин и его шурин в Flughafenankunftshalle уже радостно. После dreiviertelstündigen езды через которые в значительной степени пустым улицам Западного района, мы получили в два часа ночи его Sechsfamilienhaus, в его верхнем 4. Фондовая он с женой и маленьким внуком живет. Его жена была дополнительные проснулся, остановился и предложил сразу Èay, турецкий чай. Только к пяти часам Утра мы пошли спать после долгих разговоров о Kampfhühner и сердечный подарки полюбоваться.

После насыщенного дня на турецкий Завтрак я посетил в полдень, выдвинутая Kampfhuhnzucht, которая, как обычно, в турецких городах, на плоской крыше дома находился. Там жили на петушиный бой подготовить Hint в просторных, из дерева gezimmerten конюшен. (В Германии, будут в конюшне такой тип кузова кролика есть.) Но пространство достаточно Велико, что петух крыльями бить. В некоторых правильных птичников были примерно. 30 молодняка, размещены, из которых до зрелости, наиболее опасных для Weiterzucht быть выбран. Мой хозяин предпочитает но и активно ищет, как много черный пигмент обладают. Турки ставки предпочитают темные животные, предпочитает Черные (турецкий: siyah), так как любые кровь брызгами не на Оперение видит. Кур, которые не требуются, как правило, Schlachtkandidaten или продаются или продаются. Молодые петухи уже до половой зрелости, в возрасте примерно пяти месяцев, в Einzelboxen заблокирован.

Турецкие Kampfhuhnzüchter использовать много времени, в том, чтобы каждый кран, чтобы заботиться о них. Петух будет выпущен в свет. В течение следующих десяти минут кран, массируя, на пальцем щелкнуть привыкли, чтобы он внимательно и ноги очищены. В зависимости от возраста крана будет также физической подготовки предприняты, став ОК. 50 на 60 сантиметров брошены. Это будет прыжок - и Flugmuskulatur паровоза. С руки будет также агрессии члена способствовало путем он часто спереди gestupst. Наконец, так Junghahn тщательно изучены: Колебания быть расширено, Federwerk полагают, после паразиты хотел, пробеги, массируя, голова с чистой водой и т.д.

Затем идет следующий кран в серии со всей процедуры. Это будет от заводчиков и Hahnenfreund с большой любовью к животным и проводиться ежедневно! Таким образом, эти животные чрезвычайно ручными. Через несколько дней я понял, что краны прямо-таки ждали, что вы пришли, чтобы войти в контакт с их владельцем прийти. Я наблюдал за внимание крана на пальцем щелкнуть, как он это любил, снова и снова левого или правого крыла снизить так называемые Kratzfuß предполагается, что партнером, чтобы показать. Соответствующий кран и сделал хотел Scheinangriffe на руку, без вас, но укусить хотят. Восточные Kampfhühner кусать ну, в общем, не рука, в противном случае всегда есть подкладка. Напротив, есть, но по-прежнему Kampfhühner в Bankivatyps которые, как и я, и другие 'реальных' Kampfhuhnzüchtern в Европе, заявил, ее владелец при подготовке кусать (почти все).

В течение 14 дней отпуска у моих турецких друзей, мы посетили ОК. 20 Hahnenzüchter по обе стороны Стамбула. Хочу много горячей, потому что в Стамбуле, кроме ранее, в соответствии король Константин имени, Константинополь назывался, имеет диаметр 100 км при восемь миллионов жителей (без окружающие деревни и поселки). Только в Стамбуле тысячи с петушиный бой, связанные, в Измире, Анкаре, Анталии и обязательно будет еще более напряженным

На Asienseite Стамбула мы посетили владелец фирмы текстильной с 500 рабочими, огромное Kampfhuhnzucht работает. Постоянно прим. 100 лучших чистые краны в бокс с кристально чистой водой и очень хорошим Körnerfutter боевым. Ca. 20 Glucken brüteten на двенадцать яиц. Также были в зале бокса с десяти Zuchtpaaren, в другой Junghähne (50-60), в другом молодняка (40-50 штук), из которых но все-почти все на убой (только агрессивных, которые будут читать).

Этот сказанные директор компании было два рабочих для его Kampfhuhnzucht заняты: Один-алюминиевая с буквы и Zahlenkode выгравированные и животных, чем на ноге осторожно отметок. У растущих животных было это кольцо ослаблены, чтобы он не подножия заклинило. Кроме того, был он задач, на здоровье животных, чтобы убедиться, краны после петушиный бой раны, чтобы сохранить за происходящие лихорадка антибиотики, чтобы управлять и Размножаются по Glucken контролировать, ежедневно от гнезда, чтобы принять в этом есть и Abkoten наблюдать, яйца чистой, цыпленок, чтобы выделить наседка с птенцов в Aufzuchtstall реализации (Lattenverschlag, через птенцов может избежать, но наседка тюрьму остается, потому что Glucken бы воевать друг с другом). К власти он наблюдал еще других рабочих, смуглый был и от Черного моря пришли, неграмотный был и тяжелую работу должен был сделать: питьевой воды, контейнеры для перевозки и очистить конюшни отводом и очистить, Futtersäcke транспортировки, а также Заполнить открывалка для бутылок с зерном. А соседних директор компании один машиностроительный завод беседовал на том же самом месте, в другом, очень чистого горного зал ОК. 250köpfige разведения бельгийской Gesangskanarienrasse Waterslager (Wasserschläger).

Турецкое гостеприимство означало, что мне, как немецкому гостю при каждом посещении других Kampfhuhnzüchter красивый петушиный бой был показан. Не серьезный, чтобы делать ставки, но только для Удовольствия и, как глаз у прекрасного эстетического игра двух друг с другом бой Петухов. Эти бои были безопасные пять минут, и только в качестве Sparringskämpfe для тренировок, а также для Обнаружения Kampftriebes и качество животные сделал.

Не турок находит цвет игры петух решающее значение для качества. Цвет не имеет значения. Главное, петух борется! Любовь существует, тем не менее, для черных и weizenfarbigen экземпляров. В Белых видит, как уже упоминалось выше, при бой, кровь на Оперение, и сделать ставку, следовательно, не так люблю яркие животных, но если вы так же хорошо драться, как темные, турок, но очень доволен. Следующие цвета бывают, их упоминания немцев Rassegeflügel Заинтересованных смело ожидать: Черный, Белый, Желтый, Красный, красно-Черный, Черно-Красный, Синий, Красный, коричневый, Fasanenbraun, Rebhuhnfarbig, кошачьи, мраморный (Белый с черными цветовыми акцентами, как у голубей), Weizenfarbig, Zimtfarbig, Белый с коричневым Flügeldreieck (очень красиво) и Birkenfarbig.

Теперь к собственно петушиный бой. Мне было шесть Hahnenkampfplätze показано, скрытые находятся, в основном, в подвале или рядом, или в Индустриальное есть и посетителей регулярно обратиться. Большинство гостей пришли в субботу и в воскресенье вечером, наименее Понедельника. По четвергам в основном закрыты. Только вечером-такое место доступным, открыт во время 19-24 часы.

По Hahnenkampfplatz состоит из 2,50 х 2,50 м измеряя Quadratfläche с 60 сантиметров высокими стенами, из твердой, гладкой и мягкой, элементы.

В принципе в Турции краны в весовых категориях друг с другом множество, поэтому на древних на вид чугуна Balkenwaagen сбалансированным, разница В весе между двумя кранами должен быть в районе отметки 100 грамм двигаться. Споры по животные будут изучены и, в случае необходимости, с наждачной бумагой пень сделал. Также Клюв с наждачной бумагой осторожны только его абсолютной резкости принято.

Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 18 Январь, 2013, 14:00:52 »

 Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #10 : 18 Январь, 2013, 14:01:46 »

Пожилой, опытный человек, как судья, в честь которого и на время, чтобы заботиться. Настенные часы на минуты до двенадцати часов вечера условии, два Hahnenbesitzer некоторых себя на ту сумму, которую вы хотите сделать ставку (как правило, ca. 25 DM). Это означает, но при определенных обстоятельствах половину месячного заработка, если человек вообще должен работать.


Также в Турции является петушиный бой под Mäntelchen жестокого обращения с животными запрещено. Но настоящая причина заключается, скорее, в том, что даже смог тайно поставленную мужчины. В этом месячный заработок но его можно будет доставить может, политиков известно. Тем не менее, он считается Ehrendelikt, и вряд ли будет контролироваться. В каждом втором драматических турецких фильмов в турецком телевидении носит, например, кинозвезда великолепный боевых петуха на прогулку и демонстрирует, следовательно, его силу и мужественность. Однако, я обнаружил, что только люди делали ставки, которые также могли себе позволить, или даже только с вашим Sitznachbam о том пари, что, например, один кран, всего в 20 минут продержаться бы. Вот тогда суммы были от одного до двух DM курсу.

В начале первой четверти часа, чтобы бороться краны еще с большим количеством ног и бить ее тупой спор. Примерно через десять минут они будут, но чтобы Beißern и добавить другой член через Долбить по голове и горле раны. Через 15 минут будет борьба за две минуты непрерывное „Wasserpause" прерывается. При этом под крана сначала, с чистой холодной воды на голову мыть и кровь даже из глаз с воды. Пробеги и зад (живот) используется вода охлаждается, потому что животные при бой довольно тепло. Один Schwungfeder будет из огня да в полымя подключен и, следовательно, кровь и слизь вытаскивают, при бой проглатывании и вдыхании были. (В конце каждой четверти часа, также слышит тихо Треск краны.)

После Wasserpause подставляя краны снова вместе, и идет бой со свежими силами продолжить. На втором Wasserpause (по 30 минут) будет снова от Hahnenbesitzer или находчивый доверенное лицо так же процедур, с той разницей, что теперь, в дополнение внимание на Schnabelfestigkeit нацелено, потому что при частых Долбить и Ограниченных в клюв дует иногда соединительной ткани между Schnabelhom и базовые Kieferschnabelknochen в Oberschnabels. Если она ослаблена, с хлопчатобумажная нить в два раза Oberschnabel связаны между собой и позади вверх направленными оконечности Erbsenkammes узлом. Так, может быть, петух без проблем продолжать борьбу. После боя будет Fadenverknüpfung; соединительной ткани затвердевает в течение ближайших двух дней, и петух может скоро драться.

Борьба идет о семи Wasserpausen, таким образом, до двух часов максимум, если не один из кранов из-за страха, слабости, отсутствии тренировки или хуже Zuchtqualität победил. Боевой конец, так как, если петух две минуты до другой бежит или двух минут и больше не атак других реагирует.

Читатель имеет не позднее, чем здесь заметили, что петушиный бой в Турции вполне естественное содержание: перерывы ухода, весовых категорий, никаких искусственных острые или заостренные Stahlsporen, но только цели, через выносливость и хорошую Конституцию, чтобы выиграть бой, но, по крайней мере, благородны, чтобы потерять стойкость до двух часов. Я также видел боев, ничья вышли, затем получить погода в свои комплекты суммы денег от возложена, надежный назад.

Я должен отметить, что эта образом, проводился племенной отбор только Kampfhuhnrassen сделано имеет причину и поставляет их жизненной силы, долголетия, обороны против инфекций, через раны и, не в последнюю Farbenfreudigkeit с произнесены блестящие Farbspielen, в Европе Rassegeflügelzüchter воспользовались при всех пород с красными Ohrlappen (= Азиатского происхождения). Мы Rassegeflügelzüchter есть Kampfhuhnzucht на самом деле все из-за. В Wirtschaftsgeflügelzucht результат Winterlegetätigkeit и Mastfähigkeit с большим Fleischkörper. Именно поэтому я хочу попробовать, копье перерыв среди немецких заводчиков-н петушиный бой. Если он в Азии, теперь раз за 4000-5000 лет обычай, и, следовательно, часть культуры народов представляет собой, кроме того, еще для более чем 10 миллионов человек хобби, частично даже средств к существованию представляет, мы должны не предубеждение о том, позвольте. Тем не менее, он остается в наших глазах, конечно, жестокое обращение с животными! В этом докладе была также написана, чтобы наши селекционеры, или из мирян обратить внимание на множество Geflügelfreunden только в азиатских света. К этому еще Kampfhuhnfreunde в Центральной и Южной Америке с bankivoiden бойцов, а также в Бельгии, в нашей соседней стране, где вся семья на петушиный бой, как, конечно, не участвует.

В Турции при петушиный бой женщин или девочек, из-за ислама влиянием Männergesellschaft не увидеть. Потому что это, но (как мне на мой вопрос услышал) заинтересованы в том, см. тренировки петушиные бои дома, в узком кругу много раз. Европейский Touristinnen но в Hahnenkampfplatz, в виде исключения, принимаются из-за Восточного гостеприимства и из-за известных равных в стране.

После боя осуществляется через gewieften Hahnenbesitzer или в РАН. Aufgerissene участки кожи на голове или в горло с Nähseide сшитые и антибиотиков haltigem спрей распыляется. С любовью будет крана, пресной воды, Кукурузы, ячменя, пшеницы или отварной рис-баре. Если животное еще не может стоять, она будет поддержано или прямо и ему чрезвычайной ситуации воды и корма eingeflösst или verquirltes сырое Яйцо с Einmalspritze (без канюли) в Клюв или голодной животного вводили. При лихорадке, заметно, особенно в очень теплых работает, получает петух подкожно или внутримышечно с Einmalspritze (канюли), антибиотики haltiges препарат вводят. При очевидных боли, через Einflössen один поставке всего один Schmerztablette пытается крана боль lindem.

Почти все краны поправляются быстро. Через неделю начинается мой друг, головки члена с чистой водой для мытья и осторожно корки, от воды, смягчают и почти решать сам, abzumachen. Со второй или третьей неделе после боя начинается уже описанное тренировку. Победитель боя в любом случае, в любом случае вряд ли больно, и, может, уже через три-четыре недели снова драться. По победил кран может в зависимости от Verletzungsschwere часто только после четырех, шести или восьми месяцев снова в Hahnenkampfplatz играть, потому что тогда в основном еще время линьки, чтобы рассмотреть.

Под Kämpferspezialisten тот высоко ценится, по его петух в побоям крыльями, которые, в том числе Schwungfedern снова шить. Для этого мой турецкий хозяин Schwungfedersammlung в различных Farbsortierungen прибавляют в весе. Лучшие Schwungfedern с большей эластичностью и прочностью обладают Гвинея, поэтому они тоже знатоки использовать. Удалась перо будет на крыло на пять-семь сантиметров оставить и острым ножом выше angeschrägt. К дополнительная ручка также на нижней стороне angeschrägt. С Baumwollzwirn, на тонкие Швейные иглы вытащил, то Киль снизу застрял, а так же, новое перо. Через нить оба связаны друг с другом и перекручены. Без нить отрезать, то на три дюйма дальше, еще раз Кили выше, пирсинг, с нитью выжил, и перекручены. Без нить отрезать, если Выживет нить еще раз через первое отверстие с противоположной стороны, а также при второе отверстие. Внизу, на дне, с обеих сторон основных Fadenverlauf хорошо, последний узел множество. Так будет со всеми, в том числе Schwungfedern процедуры. Кран имеет при бой теперь снова есть возможность через Flügelschlagen его сохранить равновесие.

Петух, выделка исправили Flügelfedem как если бы ничего не было бы, и поэтому может драться, не на следующей линьки того, чтобы ждать, в то сломанных Federstümpfe через новые возобновляемые источники быть заменены.

В Стамбуле я Hint краны в качестве средства индекс Бесплатная частная парковка на с, как правило, светлый цвет глаз вес от 2,5 до 3,5 килограмма, познакомились. Всегда происходит Вылупляются из яиц с Glucken, которые зачастую яйца, которые вы можете выводить, даже успокоилась. Так контроля происхождения птенцов при Выращивании и легче.

В Moscheeplätzen быть Kampfhähne feilgeboten. Всегда стоит Pulk от 30 до 50 отчасти лихо, выглядящих мужчин вокруг вас, потому что перед покупкой, конечно, а Probekampf сделано.

В течение 14 дней пребывания в Стамбуле были мне другие достопримечательности не удерживается, как в известной мечети, парки, Золотой Рог и Босфор, рекомендованные огромные Europabrücke, через Босфор соединяет два континента, происходящее из миллионов людей на улицах, Oldtimerautos, Ботанический сад на Asienseite Стамбула и небольшой зоопарк.

Время расставания приближался после двух недель интенсивной наслаженный Восточного гостеприимства и большой Harmoniebezeugung среди славного турецкого Kampfhuhnfreunden. Три недели спустя я позвонил с моего друга, в Стамбуле и узнал, что он в Анталии, на юго-восточном побережье, расположенный в 600 км на автобусе ездил к турецкой Hahnenkampffestival. Там получила он с его 3,5-KG-кран второе место-Кубок и серебряная медаль!
Петушиный бой в Стамбуле














ТУРКИ О НЕМЦАХ


Турецкие Hint от Abdülkadir Temel/Андреас Freyaldenhofen

Безусловно, немецкая сторонники породы птицы весьма высокий уровень и достигла здесь основе идеалисты могут как настоящие эксперты называют. Тем не менее, можно даже в этой стране, только от Знаний и опыта других заводчиков пользу. Особенно Kampfhuhn энтузиастов на Босфор, и в Азии, вероятно, истинные ценители материи и некоторые хитрости и уловки, на складе, и нам Rassegeflügelzüchtem очень способствует. Тем более, что разведение после Schönheitsmerkmalen по сравнению с тысячелетиями старой традиции Kampfhuhnzüchter жизнеспособность пренебречь.

Abdül Кадир Temel занято более четверти века с разведением турецкий боец, и, следовательно, ставит в Турции традиционную работу с этими животными, здесь, в Германии продолжается. Он вместе с этой породой Знания и разведение бойцов из своего дома, чтобы нам принесли. Как страна происхождения этих животных, он дает Индии, где в ходе завоевания субконтинента через турецкие народы в современной Турции пришел должны быть. Он описывает далее: „намек на самом деле Бесплатная частная парковка на. В Турции есть региональные Hintschläge, которые значительно отличаются друг от друга. Общие типы таких, например, как Стамбула или как Адана-петух (Юг/Восток типа) назвал удар. Существует два основных вида типа, более благородных и begehrtere как Бесплатная частная парковка на {из Арабских: Reinblütig) - это другой тип (борьба типа) выглядит в целом, узкий, в бою, но зажигательный и быстрее. Иногда не хватает ему, тем не менее, в твердости и настойчивости. Животные воплощают высоко стоящего восточные Kämpfertyp и имеют вес от трех до четырех с половиной килограмм. Около 70% Hints имеют Erbsenkamm с Флагом, или в небольшой шип. Но есть также wulstkämmige представителей. Цвет не имеет значения, если даже темные животные предпочтение. Поскольку особенно живой и жизненно важных краны через постоянное Paarungsversuche на кур на продолжительность нарушения могут принести и точное Abstammungskontrollen позволяют отделяет узнать весной друг от друга. Temel по этому поводу: „Я лично несколько разведение клетки, размер l x 2 м, в чем петухи и куры отдельно размещены. Курица приходит примерно каждый третий день за 30 мин до крана. Так я точно знаю, от каких родителей Nachzucht происходит. Желательно кроме записи. Хороший заводчик дает кран до максимум трех кур. По возможности вы должны матери и дочери, братья и сестры, так что из линии. Курица в разведении важный, как петух. У моих Знакомых в Турции я мог очень часто наблюдать, что куры от шести до восьми лет в разведении положили, как вы себя как отличное матери проверенных, Если вы сами яйца беспокоит, может быть, даже из Турции, вы должны обязательно Naturbrut работать! Яйца Hint более чувствительны, чем просто kämmiger пород." Для размножения предпочитает Temel комбинированный метод от искусства и Naturbrut. При этом, в то же время яйца под наседка, но также в Brutmaschine обжаловано. Скольжение происходит исключительно в Kunstbrüter; суточных цыплят вечером курицы untergeschoben. Как преимущество-он называет, например, увеличение Kükenzahl, другой экологической Aufzuchtbedingungen.

Поскольку бойцов особую агрессивность свойственно, и это уже рано нежелательных столкновений животных между собой приходит, у турецких заводчик особая стратегия: „Если несколько Glucken птенцов в том же возрасте, привести, я полагаю, молодой, с четырех до пяти недель матерей путь, и даю вам все в один петух. Он берет мальчики, как правило, и приводит их, как верный обеспечение матери. Меры предосторожности должны быть, но вечером или ночью произошло и надо Althahn в ближайшие дни наблюдать, если он молодой также принимаются. Если Halbstarken из крана привело произойдет гораздо меньше аварий, чем в наседка. Курица-не идет Raving достаточно бой между контрагентами, петух, но все больше. В возрасте около трех месяцев разделите я животные по половому признаку. В Junghähne остаться в свою очередь старого опытного Zuchthahn вместе. Как только они начинают спорить друг с другом, участвует он в споре и головорезов дать быстро малы. Такое отношение имеет еще один положительный эффект. Присутствие Althahns замедляет развитие молодняка и зрелости, ставит только задержка. Это влечет за собой, что краны намного дольше оставаться вместе. Еще важнее то, что Junghähne, хотя и более медленно, но непрерывно и компенсировать растут. Не Althahn при этом, вороны, они иногда уже с трех до четырех месяцев, они будут расти, то не много больше, если вы также вес возрастет до сих пор." В присутствии доминирующей Althahnes, видимо, влияет на гормональный баланс молодняка, и, следовательно, на их физического развития и их социального поведения, является весьма интересный аспект, который турецкой Kampfhuhnzüchter, а сделать. Может быть, даже Ausstellungszüchter от этого знания на пользу.

Abdül Кадир Temel, Андрей Freyaldenhofen
Турецкие?
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #11 : 18 Январь, 2013, 14:14:15 »

еще одна статья из интернета о бойцовой птице в России ...

Gamefowl в России

В петушиные бои России имеет давние традиции. Это был очень популярным времяпрепровождением проводятся в различных случаях, таких как посещение паба, праздники и рынки. В Москве московском истребитель и Гилян (Орловский) были выведены для этих целей. Но после того, как петушиные бои были запрещены населения этих пород уменьшилось. Гиляна однако выжил, но на сегодняшний день эта порода выведена в основном для декоративных целей. Благодаря усилиям энтузиастов птицы из города Павлов (Нижегородской области) Гилян пережил исчезновение. Очень редкий!

Начало 1980-х годов фермеры из Узбекистана и Азербайджана выступил с начала введения их боевой породы (Dakan и Kulang) в городе Москве и других городах России. Главным центром петушиные бои в России Кавказском регионе, других крепостей являются центрально-азиатских республик: Дагестан и Узбекистан. В русской отечественной литературе различные названия породы упоминаются: Dakan, Токарь, Асель и Kulang. Эти имена используются в различных русских и среднеазиатских республик. Примеры: Kulanga (Узбекистан), Dakan (Кыргызстан). В общем-Kulanga-отличается от-Dakan-благодаря своим размерам, весу, combtype и конкретные цвета. Примечание: все породы в России и республик Центральной Азии без косточек в естественных шпор только.

Как и в других странах с gamefowl, птицы ценятся за их боевые стили и не получить лучшее птиц много пересечении осуществляется местными селекционерами. Также Кавказского региона была затронута ввоз птицы из других зарубежных стран как: Турция, Иран, Таиланд и Китай. Русские заводчики gamefowl называть их просто-азиаты-(с белыми и темными ногами). В России gamefowl (Aseel), ввозимых из Греции показывает жемчужины глазами, очень короткий оперением и с желтыми ногами получили очень хорошую репутацию.

Русский заводчик gamefowl по имени Александр Дубецкий был очень успешным с этими птицами и одержал победу и в Москве, и на Кавказе. Его птицы были очень хорошего качества показывает выносливость и хороший стиль. Последний gamefowl селекционеры из Узбекистана прибыл в Москву со своим элитных бойцов Dakan быть очень succsful в турнирах, организованных в основной капитал. Другие gamefowl пород (Шамо, Совет Horoz, Мадрас Aseel, бельгийские игры, и т.д.) были импортированы в России тоже

В конце 2001 года gamefowl организация была основана в Россию. Он известен как Nacionalnaia-лига Lubiteley Boycovoy Ptici - (Национальная лига Gamefowl). Первым избранным президентом является г-н Юра Гришаков из Москвы. Клуб прилагает все усилия для содействия хобби и спорт.

В клубе созданы международные контакты и провели рекламные посещений слишком Брюгге (Бельгия) в 2002 году и в последнее время в Кельне (Германия) в 2004 году для участия в Первой европейской Показать Gamefowl. Проекты находятся в движении и деятельности будет расширен в ближайшем будущем.

Orlovskia породы

Orlovskia которые clasified как малайцы и азиатского происхождения. Это очень старая русская порода и известен около 200 лет.Порода названа в честь русского князя Chesmenskim Орлов. О происхождении своего народа пришли к выводу, что эти бородатые и пестрые Orlovskia были введены из Персии. В России они были известны как-персидской кур-.Предшественник Orlovskia был Гилян, другой породы, импортируемые из Ирана (Персии).-Orlovskia-стали очень популярны в 19-м веке, и порода была широко распространена среди селекционеров. Многие любители понравилась порода для ее красивой, но необычный внешний вид, хорошее качество мяса и последнее, но не менее важно, что это очень хорошее яйцо слоя в зимнее время. В соответствии с русского царя Orlovskia было стандартизировано и птицы общество было основано в 1914 году.

Описание породы

Тело: strongbuild, груди: плоская, широкая, ноги: высокий, strongboned, Руководитель: сильные, брови proturberant, глаз: красно янтарного цвета, Comb: маленькие, низко поставленные малины типа, Клюв: короткий, толстый, желтый цвет, Шея: длинная, жеребец-как, мочки ушей: очень маленький, красного цвета, Уоттлс: не развиты, хвост: длинные, хорошо развитые, Back: широкие, наклон по направлению к хвосту, квартира, Shanks: длинный, желтый цвет, оперение: Толстые в целом, горло покрываются с бородой, как перья. Шея оперение потрепанный, Цвета: красное дерево.

Яйца: от 140 до 150 в год яиц весом от 58 до 60 гр

Вес: 4,5 кг мужчины (10 фунтов) женский 3 кг (6,6 фунта)

Характер: игры, выносливости, агрессивный и мощный.


Dakan породы

Описание породы

Порода описание Dakan высокий размещены, Malayoid типа аборигенной породы gamefowl из Центральной Азии, Кавказа и республики Дагестан. С начала 1980-х годов введены в других регионах России. Фон факты Dakan начинает созревать в возрасте от 8 до 10 месяцев. С 10-го месяца года птицы готовятся к яме. В России птицы только без косточек в естественных каблуках (искусственный каблуки запрещены). Тип боя, выносливость прочного ДО 1В с половиной часа. Лучше Dakan приходят из республики Дагестан и дагестанский заводчики сохранить лучшие птиц для себя и не очень готовы в экспорте этих других русских республик, как это считается элитных бойцов Dakan.

Стандарт породы

Тело тяжелое, крепкого телосложения, Голова короткая и мощная, голова похожа на хищную птицу имеющий свирепый взгляд вызвана proturberant брови, лицо сухое (не мясистые), redcolored. Расческа низко посажен, тройной Клюв peacomb сильных и толстых Уоттлс не бородка, глаза большие глаза, оранжевого цвета, Tighs Proturberant, очень мускулистая Ноги длинные черенки, strongboned, желтого цвета перевозке в вертикальном положении. Вес мужчины от 4,5 до 6 кг (10 до 13 фунтов) курица 3,2 до 4 кг (7 фунтов до 9) Яйца от 60 до 80 в год, eggweight 55 до 65 Гр. Цвет blackred, goldenduckwing, черный





Гиляна породы

(Нет фото)

Описание породы

Эта старая порода была уже упоминалось в русских изданиях с 1700 года. Кажется, что происхождение Гилян иногда называют-Ghilyany-это персидский (иранский) провинции Ghilyany. Некоторые полагают, что он также является отцом-на-Орлова-порода. Первое название-Орлов-(см. выше), очевидно, связано с этой породой.Ghilan, однако, не показать все тех же точках, разведение, как богатый наряд и бороду. Кроме того, цвет ног разные, как Ghilan имеет телесного цвета ногами.Ghilan имеет гребень грецкого ореха.Гиляна (Орловский) породы в настоящее время чаще используется в декоративных целях, а не для целей яму.Порода уже низкой численности выжил благодаря усилиям энтузиазма группой русских заводчиков из Павлов, город в Nighegorodskoy области. Эта порода относится к категории исчезающих-классе!
Kulanga породы

Описание породы

-Kulanga-это gamefowl порода изначально можно найти в Центральной Азии. Эта порода славится своим массивным сборки, агрессии и strongboned структуры. Kulanga широко распространены в регионе Buharskaia и Samarkanskaia.Птиц, удивительно прост в обращении и тренироваться. Они очень хорошо приспособлены к жаркой и сухой климатических условиях. Это займет однако долгое время, чтобы созреть и развивать свою впечатляющую конституции.Порода была сохранена для обеспечения генетической копии. В связи с этническим разнообразием в кавказских и центрально-азиатских республик имена могут отличаться из-за местных Langauge. В некоторых старых русских therfor публикации порода известна под разными названиями, как: Dakan, Токарь и Асель.Kulanga отличается от Dakan по размеру, весу и конкретные цвета.Kulanga тесно связана с малайского
Стандарт породы

Руководитель: небольшие Клюв: короткий, темно-horncoloredComb: маленький, орехово-типа Уоттлс: очень маленький, мочки ушей: очень маленький, бело-розовые redcolored, глаз: оранжевый, шея: длинная, густая, слегка изогнутые, Ноги: strongbuild, широкий набор, Shanks: длинный, желто-зелено-черно или беловато цвета (в зависимости от цвета оперения), оперение: толстая, но близко к телу, Цвет: различные цвета (светлый, пестрый, черный и коричневый). Производство яиц: 100 в год, Eggweight: 60 грамм, Eggcolor: темно-желтый, вес мужчины 4,5 кг (10 фунтов) женский 3,5 кг (8 фунтов).
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #12 : 18 Январь, 2013, 14:22:31 »

правило петушиных боев в Турции ...
 
Türkische Hahnenkampfregeln (russisch)

Турецкий Cockfighting Правила Я

Турецкого на немецкий Перевод: Abdülkadir темель (1997)
Германский к английский Перевод: Вернер Lamkemeyer (1998)
Лиги-чемпионов Стамбул; 1-й Вариант, 1-й Яму (1993)

з 1) Регулярно продолжительное время драк-2 часа.
Каждые 15 мин должны быть приняты "водного отдыха" (для охлаждения петух). После этого перерыв Петухов в яму должны установить, голова к голове, 15 см дистанцию. Петухов, которые не могут видеть ничего, придется установить шея к шее.

з 2) Если петух хочет лежал, поднять его; если он лежит в 3 раза за другим, он теряет. Если он убегает в 3 раза без защиты, он теряет. Если петух бежит в 3 раза, или лежит, он проигрывает и выбывает из борьбы изменения. Если судья означает, кран будет работать, петух должен поставить в центр ямы. Если петух бежит три раза или кладет три раза, борьба потеряна для него.

з 3) Если владелец петуха, значит, его член может иметь трещин в клюве, он может взять его птицу, 1 раз из бездны (не, если петух suppretes на их головы) и может занимать контроля. В controltimes максимум-только 30 сек., он может связать клюв, если есть трещина. Привязка по времени может занять 5 мин, борьба-время автоматически 5 мин больше после этого. В 2 мин прочного воды паузы его срезать птицы качели, свяжи клюв, как кто-то верит или, чтобы снять клюв обязательным. Если есть перо в глаза, один, может его снять в воде пауза, но это не разрешено, чтобы возделывать его. Во время боя он не может предоставить птицы наркотики или слюны на раны. Когти и шпоры-больно одной можете одеваться в 3 мин, борьба будет продолжаться в течение 3 мин дольше. Только вода и сахар Допускается, чтобы дать животным.

з 4) Ножи и искусственных шпоры не Допускается, и строго запрещено!

з 5) Если петух бежит в первые минуты, борьба будет кончено! Если птица умрет, или будет больно в первые 5 мин, борьба будет потеряно, кроме владельца больно петух будет серьезного продолжения. Если птица движется запутывания или не найти своего врага,может быть, он приказал каждые 30 сек.. Это не разрешено, на месте петухи, друг на друга и потянул подальше от других. Если командующий судья, допускающий любые манипуляции, он или выбрали (от него) доверчивый человек может продолжиться.

з 6) Бои на азартные игры не имеют равенства (наполовину скрытое); не допустить, чтобы это объявить равенство перед 1.5 часа fightingtime. Через 1,5 часа Допускается прерывать бой после отрицать между двумя сторонами, и судья; враги будут выравниваться. Если петух теряет оба глаза и слепой, то ли серьезно ранен, борьба может быть прервал владельцем птицу, как равенство (половина потерял), или если он хочет, продолжение. (Основное время боя, макс. 2 часа)

п. 7) судья имеет право, прекратить борьбу, узнаваемый манипуляции истребитель (например допинг или секретных планов в отношении сроков борьбы). Без уважительной причины, судья может объявить петух, как неудачник или как disqualificated.

з Cool Лица, которые мешают, пьяный или хотите управлять боем, может быть выгнали. Каждый посетитель яму не согласиться с этим пунктом.

з 9) бои будут оцениваться после госпитализированные точка-системы; каждый заводчик или игрок не согласиться с противоречие, разве это возможно.
Петухи в полном объеме, учитывая выигрыш времени (2 часа) получите 100 очков.
 В случае выигрыша до полного время, он получит одно очко за каждую минуту раньше, чем регулярная полная 2 часа (120 мин). Например, чтобы объяснить: победа в 120 мин. = 100 очков, победа в 110 мин. = 110 очков, победа в 100 мин = 120 очков, победа в 70 мин = 150 очков, победа в 40 мин = 180 очков, победа в 30 мин = 190 пунктов

з 10) В случае, неудачник, весит более 100 г, как победитель, победитель получает 5 очков. На каждые 100 г больше он получает 5 баллов.

з 11) пункты, будут подсчитаны в случае, если петух победит два раза в мероприятии.

з 12) 100 баллов = 500 стакана чаю (Турецкая Çay), после каждого 50 стаканов чая плюс, два пункта будут добавлены к нему. (в Турции играть в азартные игры запрещены в деньги и ценности, так что можно только gamble официальный о менее ценностей): 550 чаи = 102 пунктов Птиц с сходство в пунктах привлечь для диапазона будет сделать потом.

P.S. от автора: Эти бои будут evented, Шамо-Aseel штаммов или в основном турецкие Aseel или Намек Horozu. Это означает, что потомок от Индостана = Индия. Это оптический то же: 25 - 45% Aseelportion
В russisch
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #13 : 18 Январь, 2013, 14:27:47 »

у меня есть еще информация по Турецким линиям , по бойцовой птице в США ,информация с фотографиями но у меня не получается выставить здесь эту инфу. с фотографиями если кто то может мне помочь я перешлю информацию (пишите в личку) ...
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
Алик-птицевод
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 160


Олег


« Ответ #14 : 18 Январь, 2013, 14:51:37 »

Толик спасибо, за информацию, интересно было почитать!! Drink Drink Drink
Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #15 : 18 Январь, 2013, 15:31:11 »

Толик спасибо, за информацию, интересно было почитать!! Drink Drink Drink
Drink Drink Drink
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3434


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #16 : 18 Январь, 2013, 17:46:35 »

Анатолий молодец ! такую работу провернул !   Drink Drink Drink теперь до весны хватит читать   Смех  Drink
Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #17 : 18 Январь, 2013, 17:54:44 »

Анатолий молодец ! такую работу провернул !   Drink Drink Drink теперь до весны хватит читать   Смех  Drink
Спасибо Саш Drink Drink Drink ,да это еще не вся работа у меня еще много информации но вот только у меня не получается из текста скопировать фотки что бы потом их загрузить ,какой то не понятный формат  Sad...   
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3434


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #18 : 18 Январь, 2013, 18:10:04 »

скинь мне ссылки в личку этих статей .
Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2030


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #19 : 02 Сентябрь, 2013, 23:01:29 »

Петушиные бои на Филиппинах
Дата: 22.02.2010
Рубрики: Азия, животные | Комментарии (13)
Теги: бои, петухи, птицы, Филиппины

Петушиные бои на Филиппинах называются «Сабонг». И хотя петушиные бои запрещены практически на всей территории США, Бразилии и Европы, на Филиппинах это практически национальный вид спорта. Этих петухов выращивают специально для боев, чтобы сделать их агрессивными, петухов зачастую мучают. Также , чтобы сделать их более агрессивными и выносливыми, им вводят специальные вещества, например, амфетамины, кофеин, стрихнин. По сравнению с собачьими боями, где собаки порой загрызают друг дружку до полу смерти, петушиные бои выглядят не менее устрашающими.


1. Боевой петух готовится к бою. (Carsten Snejbjerg)

2. Петуха готовят к бою – на одну из лап прикрепляют острый нож. (Carsten Snejbjerg)

3. За петухами ухаживают наилучшим образом до двух лет. А затем с ними начинают обращаться так же, как со спортсменами перед важным событием. (Carsten Snejbjerg)

4. Есть два типа боевых петухов - тот, который больше летает, и тот, который держится земли. Летун наносит сокрушительные удары с воздуха, но на земле он довольно слаб. То же самое с его противником – в воздухе он довольно слаб, но на земле он куда сильнее летуна. (Carsten Snejbjerg)

5. На Филиппинах петушиные бои возникли в 16 веке, их придумали испанские колонизаторы. (Carsten Snejbjerg)

6. Перед началом боя петухов держат лицом к лицу, чтобы они увидели своего врага. Петух автоматически превращается в машину для убийств, он жаждет крови. Обычно бой длится менее трех минут. (Carsten Snejbjerg)

7. На Филиппинах для петушиных боев используется два вида ножей – с одним и с двумя лезвиями. Все ножи привязываются к левой ноге петуха. Хотя если хозяева согласны, можно прикрепить и на правую, или даже на обе. В некоторых районах используются специальные шпоры. (Carsten Snejbjerg)

8. Летун в действии. (Carsten Snejbjerg)

9. «Петушиный хирург» делает петуху операцию. Петух вполне может выжить и через некоторое время снова выйти на ринг. (Carsten Snejbjerg)

10. «Операционная». (Carsten Snejbjerg)

11. Лапа проигравшего. (Carsten Snejbjerg)

12. Петушиная ферма, где выращивают будущих бойцов. (Carsten Snejbjerg)

13. Петухов показывают друг другу – «запомни своего врага в лицо». (Carsten Snejbjerg)

14. Тренировочные перчатки. (Carsten Snejbjerg)

15. Хосе Андреда тренирует своих петухов. (Carsten Snejbjerg)

16. Тренировочная ферма. (Carsten Snejbjerg)

17. Делайте ставки, господа. Многие берут деньги в долг чтобы сделать ставку. (Carsten Snejbjerg)

18. Один из прославленных чемпионов. (Carsten Snejbjerg)

19. Петух ждет начала боя. (Carsten Snejbjerg)

20. Петухи присматриваются друг к другу. (Carsten Snejbjerg)

21. Бой начался. Летун тут же взметнул в воздух. (Carsten Snejbjerg)
22. Чаще всего бой продолжается до смерти кого-нибудь из бойцов или, хотя бы, до неспособности драться. (Carsten Snejbjerg)

23. Глядя на этот снимок, так и хочется спросить: «Где же активисты-защитники животных?». (Carsten Snejbjerg)

24. Перед боем петухов «натаскивают», чтобы сделать еще агрессивнее. (Carsten Snejbjerg)

 
вот случайно нашел эту статью в интернете ,про петушиные бои на Филиппинах ,хотя в ней много бреда ,но есть и полезная информация , может кто то увидев данную информацию поймет какие бойцы действительно на Филиппинах . А так , хочется отметить что эти бои очень жестоки и в первую очередь нужно запрещать их по тому что это действительно жуткое зрелище и оно не как не похоже на спортивное состязание ...

Извините текст перепутался ,но я думаю что там все понятно ...
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Горошина
23 Октябрь, 2014, 20:04:48
Да, Свет, я как-то отстала от светской жизни )))
Svetik
23 Октябрь, 2014, 19:34:22
Аля, ты за хлопотами не знала?
Сибирка
23 Октябрь, 2014, 11:16:00
И не только Ещё и овцы
Горошина
22 Октябрь, 2014, 23:29:02
Люди, следующий год Козы оказывается!! )))
НИНА******
14 Октябрь, 2014, 18:14:45
Козо-фото-3! Мы стартуем! /forum/index.php?topic=14307.0  
ЭХО
14 Октябрь, 2014, 16:17:07
Сохнут)
Alexis
14 Октябрь, 2014, 16:11:23
Коллеги,
правда ли, что от любви худеют?
Никуша
14 Октябрь, 2014, 12:59:30
Любовь - это вымыть посуду вне очереди.
Сибирка
14 Октябрь, 2014, 11:58:16
Анатолий, жить без любви быть может можно... НО как на свете без любви продить.... Н а тот большак?
Anmari
14 Октябрь, 2014, 11:20:55
А где будем говорить о ЛЮБВИ?! Улыбка
Надюшка75
13 Октябрь, 2014, 20:43:16
Есть понятие "любовь мужчины к женщине", "любовь мужчины к мужчине", "любовь женщины к женщине". А есть "любовь человека к Родине", вот об этом и поговорим...
Alexis
13 Октябрь, 2014, 20:32:50
Коллеги!
Что такое любовь?
Арина67
13 Октябрь, 2014, 12:28:04
а мы вчера купались в море! Жара!
мечта
13 Октябрь, 2014, 06:28:15
У нас зима, все бело кругом и снег большими хлопьями валит
Надюшка75
12 Октябрь, 2014, 23:35:07
Спокойной ночи народ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Октябрь, 2014, 03:31:28

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22456
  • Последний: Михалы4
Статистика
  • Всего сообщений: 1366631
  • Всего тем: 6447
  • Сегодня онлайн: 111
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Мини-голыш от мини-родителей (2,5 и 2,8кг.)
Re:Глюк

Календарь праздников

праздники сегодня