20 Июль, 2013, 10:12:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Не типичное поведение коров и с чем это связано.  (Прочитано 1403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4865


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« : 02 Декабрь, 2012, 02:18:12 »

Не стала писать во "вредные привычки", потому как тут хочется обсудить не типичные поведения у наших любимиц- коровушек. И главное- понять почему они начинают себя так вести.
Вот к примеру моя Маша всегда стояла смирно во время дойки, как гора!  Где-то примерно с неделю стала бить копытом! С моей стороны все как и прежде- подмывка теплой водой, руки не холодные, движения нежные- в общем ничего не изменилось. Начинаю доить-бац! или копыто в ведро (1 раз было),или мне по коленке (2 раза), а так стукнет по ведру,я не всегда успеваю убрать и иной раз расплещется молоко или если в начале процесса,то без потерь. Но я стала теперь как то не то чтоб побаиваться,скорее остерегаться и всегда на чеку,в ожидании удара. И это в каждую дойку! Когда она пнет,я ее ругаю, она глаза большие сделает и как бы виновато смотрит...Потом стоит нормально. Утром сегодня пошла ее доить и сразу ее поругала авансом, она стояла нормально, а вечером не ругала и она опять пнула ведро! Но я не хочу ее ругать! Обычно у нас с ней всегда мир и любовь, а тут такое поведение не типичное для нее. Может быть она покрылась (21 октября водили к быку) и теперь у нее так изменилось поведение, хотя я еще не уверена в 100% в том,что она покрылась успешно. Охоты правда не было за это время.
И вот еще что интересно, она никогда не вылизывала себе бока до недавнего времени, теперь же я вижу,пару раз в день свежие облизы.... Когда она была стельная в прошлый раз,то бока нализывала постоянно, после отела такого больше не было.
Что скажете? Что мне с пиналками делать?
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« : 02 Декабрь, 2012, 02:18:12 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4865


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #1 : 02 Декабрь, 2012, 11:22:40 »

Так вот, с утра по раньше я уже с проблемой опять сюда.... Сегодня зашла с утра,все как обычно- убралась под ней, накормила, потом принялась за дойку. Ага,щас.... Она давай пинаться. Я даже не надоила чтоб закрыть донышко ведра,  ведро выпнула и вообще стала танцевать. Типа- все,я доиться больше не буду! Пошла к мужу за помощью, дала корове еще капусты,стоит лопает довольная.Я присела и начала доить, муж смотрит,все ОК  и вышел на улицу.. Марья решила,что с нее хватит и выбила ведро, там примерно половина порции молока,больше не успела надоить. Все вылила...все! Я на нее наорала и ушла. А-а-а-а,перед этим она ногой махнула,что я аж улетела в навозную канаву и ногой прямо туда по щиколотку. Муж пришел, я на пятой точке сижу на полу, нога в канаве... Ну и что с ней приключилось? Ничего же не поменялось ни в уходе,ни в кормежке.... Если она себя почувствовала сильно стельной,то мне еще ее доить минимум полгода,а это 360 раз! Честно говоря после сегодняшнего утреннего происшествия я как то приуныла. Sad Дело в том,что так она себя еще никогда не вела. И думаю я,а может ее именно по этой причине и запустили прошлые хозяева так рано? Но меня такой уклад не устраивает... Попробуем сегодня с мужем привязывать ногу, правда толком не знаю как, не было нужды,стояла всегда как вкопанная, но в соответствующей темке почитаю... У кого такое было?
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4737


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #2 : 02 Декабрь, 2012, 12:33:32 »

Светлан я тоже нарвалась один раз на такую корову. Ведь когда доила она как то не хорошо переступала, но хозяйка сказала что она никогда не лягнет, а вот что она ей сена подкладывала во время дойки не обратила внимания. Привезла две недели подоила с такими же переступаниями, но было надо уже запускать. После отела три дня молока не было, звонила хозяйке, говорила что такого никогда не было, но одну оговорку сказала, что у женщин по три дня молока не бывает после родов,  значит и у нее это было раз так сказала. Ну молоко появилось, но нога стала больше ходить туда сюда. Я с ней по всякому и по хорошему и по плохому, а потом пошло лягание, как доить я аж ревела. Теленка сбросила ей, запустила и сдала на мясо. Может и у вас так же хозяева обманули, вернее так и было.
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 6169


Эстония, Нарва


« Ответ #3 : 02 Декабрь, 2012, 13:12:41 »

У нас тоже такая была, приноровились только через пол года. Спутывали задние ноги  и по возможности доили вдвоем. Почему то когда кто то стоял рядом она не дергалась.
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна!
Елена Солнце
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Томская область
Сообщений: 143

Лена


« Ответ #4 : 02 Декабрь, 2012, 13:23:23 »

У меня опыт можно сказать нулевой, мы корову только весной купили. И пока мы учились доить (а по первости этот процесс доходил до часа, т.к. корова тугодойная), стояла как вкопанная. Но после того, как обострился мастит (по всей видимости оооочень хронический), начала "плясать" со всеми так сказать последствиями: где просто ногу задерет, где в подойник поставит, где пнет. Не помогали ни ругань, ни веревки. И так почти 3 месяца. Сейчас все наладилось, ТТТ, стоит хорошо. Когда доим, корм ей не даем.
Может у вашей коровы тоже дойка вызывает какие-то болезненные ощущения? Застудить вымя нигде не могла?
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4865


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #5 : 02 Декабрь, 2012, 13:38:04 »

Я не думаю, что застудила, она не гуляет сейчас вообще и тепло у нас, в кофте по двору хожу. Никаких болезненных ощущений у нее быть тоже не может,вымя в норме. Я ее дою с 6 апреля сразу как она отелилась. Вот в тот день она меня пинала несколько раз,признаюсь я ее метлой по горбине отходила,потому что я не шуточно отлетала в куриную перегородку и мне надоело. Все,после того случая она всегда стояла идеально. Случить ее раньше не удавалось,то охоту поймать не могла,не разбиралась в этом,то осеменаторов не найти,то семя они не заказали,короче кое как 21 октября быком покрыли. и вот месяц после покрытия начала пинаться. Sad Тут прочла в темке определения стельности про спирт и молоко,сейчас пойду цвыркну 5 грамм и спирт у меня есть чистый,проверю. И заговор Женин переписала, вечером буду "колдовать". Как протестирую- результат напишу.Блин,я ее боюсь уже...  Гадина,всегда такая покладистая была... 6декабря год исполнится как она у меня и последнюю неделю она бузить начала..Sad
Записан

Елена Сибирь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 8166


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #6 : 02 Декабрь, 2012, 13:45:05 »

 Девочки , у  меня была   корова Зорька ,  она  как   чуствовала  теленка . Так  начинала  брыкаться  и  в  запуске была по 4  месяца. ....   Держали ее за  невероятно вкусное  молоко и  здоровых-  крепких  телят -  мясистые  выростали.
   может    корова  покрылася в  апреле  -  мае? сейчас   время  шевеления  плода-  появляется  течка и   корова   может  выглядеть ,  как гупяющая, хотя  давно и  благополучно  стельная...........
Записан

Елена Сибирь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 8166


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #7 : 02 Декабрь, 2012, 13:46:46 »

 я  пока   писала ,  уже   сообщение   выскочило,  а  бык  залетный  не  мог в  гости придти  в  мае?
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4865


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #8 : 02 Декабрь, 2012, 13:49:20 »

Так, я проверила. Свернулось моментально. Значит она скорей всего успешно покрылась и теперь решила,что ей в декрет пора.Блиииин, мне ее полгода минимум доить.... Придется искать веревку,хотя я лучше сошью такой длинный типа пояса,чтоб широкий был,видела у нашего вета такой, он ее однажды за рога привязывал. Интересный способ,да.... Заодно козье молоко проверила, тоже свернулось сразу. Козы тоже обе покрыты.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4865


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #9 : 02 Декабрь, 2012, 14:07:40 »

Залетного быка не было.  Тут вообще крс почти не держат,мы этого бычка еле нашли и то далеко водили,почти час на дорогу в каждую сторону..И то бычек молодой, но у меня корова не огромная,он  дотянулся.
И моя корова была прошлый раз 4 мес в запуске. Я ее 6 декабря купила,а отелилась она только 6 апреля. Когда купила ее,то она уже не доилась,а в сосках как манная каша была,только запустили.И вот тоже молоко у нее очень уж вкусное, сливок много, с белком тоже в порядке, меня она вообще по всем показателям устраивает.  Значит она тоже чувствует теленка. Не хочу ее бить, она у меня вообще любимица в хозяйстве,больше всех ее люблю...
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 02 Декабрь, 2012, 14:07:40 »

 Записан
Danita
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 549


Диана


« Ответ #10 : 02 Декабрь, 2012, 14:49:03 »

  Светлана, похоже и правда прежние хозяева  корову запустили и сознательно обманули со сроком отёла. Они не могли не знать о таком поведении коровы. Это возможно, что такое поведение от того, что корова покрылась. Связано это с гормональным перестроением в организме, и с нервным типом деятельности самой коровы, а не с тем, хочу доиться или не хочу. Фактически от коровы это и не зависит. Корова может быть доброй и спокойной, но как покроется, становится нетерпимой к прикосновениям, попросту нервной. У моей подруги такая, через месяц после покрытия, как начинаешь подмывать, обязательно лягнёт ногой, а корова очень ласковая и ручная. Потом это всё проходит и до конца лактации доиться нормально.И тёлка у меня такая была, покрыли, нельзя было ни погладить, ни дотронутся до неё, отмахивалась и рогами и ногами, точно не помню, но месяца через два-три только успокоилась.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4865


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #11 : 02 Декабрь, 2012, 17:41:16 »

Диана,хочется верить,что и моя коровушка через месяцок образумится... очень уж не хочется полгода с коровой за молоко бороться. Вот наступает вечер, я начинаю нервничать. Пойду веревку готовить ей......
Записан

Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Калуга
Сообщений: 1174



« Ответ #12 : 02 Декабрь, 2012, 18:28:47 »

..... и мыло.....
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
калинка52
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: нижегодская обл. Арзамас
Сообщений: 72

наталья


« Ответ #13 : 03 Декабрь, 2012, 09:14:49 »

Доброе утро всем! У нас тоже не совсем типичная ситуация, может кто сталкивался. Моя Калина крыта 4 июня ,т. е. рожать в марте, начала вымнеть не глобально, но у нее появилось маленькое вымечко и сосочки полненькие. Вымечко тепленькое и сосочки тоже. Вены молочные обозначились. Запустилась рано в октябре, потому что год яловой ходила, я писала в горбатовках. Боюсь, что за три месяца совсем вымя разопрет. Хотя ее осеменяли до этого еще несколько раз с февраля но она приходила в охоту .
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4737


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #14 : 03 Декабрь, 2012, 13:16:16 »

Я бы на вашем месте проверила на срок, может она раньше покрылась.
Записан

калинка52
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: нижегодская обл. Арзамас
Сообщений: 72

наталья


« Ответ #15 : 03 Декабрь, 2012, 14:13:19 »

В субботу проректалим, но как же осеменатор не поняла, что корова стельная, так разве может быть.  Сейчас звонила ветврачу, она сказала что не страшно, снять с сочных кормов ( она же нам ее осеменяла). Вобщем до субботы там все ясно станет!
Записан
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 8166


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #16 : 03 Декабрь, 2012, 16:17:28 »

 конечно   может  ошибиться . У  коровы   шевелится  теленок ,  она  начинает  волноваться ,  идет  слизь  и   вполне  можно  принять признаки  за  охоту
Записан

Елена Петровна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 1456


Лена


« Ответ #17 : 08 Декабрь, 2012, 01:22:18 »

Диана,хочется верить,что и моя коровушка через месяцок образумится... очень уж не хочется полгода с коровой за молоко бороться. Вот наступает вечер, я начинаю нервничать. Пойду веревку готовить ей......

Свет , у меня летом корова стала плохо стоять при дойки , я сразу не поняла , а потом нечаянно провела по задней поверхности ног и ужаснулась , там столько клещей , снизу везде обирала , а там не догадалась . Когда убрала , коровка снова стала шёлковой . Я уже забыла про это , как вдруг неделю назад она выбила ведро из под себя , я опять в шоке , стала успокаивать и опять погладила по ляжке , и о ужас , на дворе зима , а у неё клещи весят , начала обирать и моя коровка перестала капризничать , сейчас думаю надо делать от паразитов укол , но до запуска ещё далеко . Может и твою паразиты донимают , кстати , даже на позвоночнике сидели до самого хвоста , хотя в сентябре , когда делали прививки , чем-то полили на спину .
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Калуга
Сообщений: 1174



« Ответ #18 : 08 Декабрь, 2012, 07:15:11 »

Когда на кожу поливаеш действует не больше месяца обычно.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4865


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #19 : 08 Декабрь, 2012, 21:00:11 »

Елена Петровна, паразитов нет, да в конце октября ветеринар обход делал и ставил 2 каких то укола от паразитов. Я еще ему тогда сказала, что у нее нет ничего, а он сказал,что кто-то там откладывает яйца и они пробуравливаются глубоко в тело,там развиваются,в общем жуть, хорошо, что тут есть такие программы и вет ходит и всех обрабатывает...
Записан

Елена Петровна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 1456


Лена


« Ответ #20 : 08 Декабрь, 2012, 23:58:50 »

Свет , это очень интересно ! А он вам разрешил пить молоко после укола ?  ты не сможешь узнать , что за лекарство ? А то я какие знаю , там у всех до недели , а то и 28дней , выбраковка по молоку .
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4865


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #21 : 09 Декабрь, 2012, 00:55:08 »

Ограничений по молоку не было, пили сразу. Постараюсь узнать, его выловить не легко, работает всего до 12 часов и то часто на выездах.  Как узнаю- напишу сюда.
Записан

Нато4ка
Люблю свой дом и живность в нем!
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Калужская область
Сообщений: 71


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #22 : 09 Декабрь, 2012, 15:57:04 »

Здравствуйте!Можно и мне пять копеек вставить про уколы и молоко.У нас осенью коров тоже колют от всех паразитов и подкожных личинок.Ограничений по молоку нет,днем укололи,в чечернюю дойку пъем.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 1456


Лена


« Ответ #23 : 09 Декабрь, 2012, 21:26:58 »

Светлан , жду !
Наточка , так мне надо знать , как называется , что бы искать ! Плиз !
 
Записан
калинка52
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: нижегодская обл. Арзамас
Сообщений: 72

наталья


« Ответ #24 : 14 Декабрь, 2012, 12:57:32 »

День добрый! Скорее всего иммунопаразитан, у него нет противопоказиний не по молоку, не по мясу
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июль, 2013, 10:12:23

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Афина-Паллада
19 Июль, 2013, 23:23:03
Женя, у нас ачс с начала июня.Sad  Правда на юге области,  мы ни в одну зону риска не попали, но уже ходят по районам области и заставляют резать свиней. Sad
rella
19 Июль, 2013, 21:49:42
нет
Anmari
19 Июль, 2013, 21:25:43
а ввозить туда можно животных и птиц?
rella
19 Июль, 2013, 20:59:25
АЧС в Красногвардейском районе Белгородской области.
Alint
19 Июль, 2013, 03:36:46
А я вчера прочитала: продам петушков брама 3мес. Уже поют! И на фото амрокс:)УлыбкаУлыбка ха!
Anmari
18 Июль, 2013, 23:42:58
вислоухие Арктингтоны
http://youtu.be/yFfY78qTGT4
rella
18 Июль, 2013, 16:30:19
а еще цыплят породы Арктингтон Улыбка)
Alint
18 Июль, 2013, 02:42:37
Ха! Продают значит бывает:)УлыбкаУлыбка
Бабуся
18 Июль, 2013, 01:24:10
вьетнамских вислоухих??? а что, такие бывают?
rella
17 Июль, 2013, 19:53:13
сегодня на сайте из рук в руки продают вьетнамских вислоУХих поросят.
Экзотика!
НИНА******
15 Июль, 2013, 13:05:32
Вот и наш "хохол" обрусевший объявился!
Alint
14 Июль, 2013, 19:33:00
От оно что!
НИНА******
14 Июль, 2013, 17:14:07
дык он сало трескать в украину отбыл вроде
Alint
14 Июль, 2013, 16:49:29
Что то нашего Владимира-камуфляжа не видать...
Svetik
13 Июль, 2013, 00:27:24
Петр и Павел-час убавил...лето на осень повернуло...

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня